11:07:42, 10.05.2024, Пт

lorem


Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пн, 27.11.2017, 19:42:16 | Сообщение # 501
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
хабарил до Сахара лут от постоянной дикой войны в Припяти
После завершения основного сюжета (ТЧ-шного) удивишся переменам ...

Цитата Adm-RAL ()
Какая тебе разница, что он понял, проходя "Чистое Небо"
Цитата Adm-RAL ()
Вот я и написал о том, что ты спрашиваешь его о том, что он понял из прохождения S.T.A.L.K.E.R. "Чистое Небо".
Ёхарный бабай! Только сейчас врубился , что речь идёт о ЧН !
Однако, автор текста совсем фривольно обращается с русским языком:
Цитата Avandsan ()
на мастере только чн прошел недавно
Если бы было написано: "на мастере только ЧН прошел недавно..." , тогда было бы всё понятно.
Я же решил, что "чн" - это "что" , вот отсюда и выводы...
Не зря я людям говорю: уважайте и любите родную речь!
"Казнить нельзя помиловать"...

Цитата Этот ()
Аптечек и антирадов не меньше мешка надо иметь в запасе.
Ну, это субъективно...
Я с собой беру одну , максимум 2-3 аптечки, и в итоге , чаще всего , раздаю их все сталкерам. Пусть живут... А я уж как-нибудь...
Доигрался (дожился в Зоне) до того, что аптечки мне вообще почти не нужны !
Играю на "мастере".


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пн, 27.11.2017, 21:24:06 | Сообщение # 502
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Fаgot ()
Ёхарный бабай! Только сейчас врубился , что речь идёт о ЧН !
Во-во! smile
А сам говорит - "Читайте внимательней диалоги!" rofl drink
Но, тогда вопрос... И чего-же ты тогда понял в прошлый раз? radiation  Чего другие могут и не понять, я имею в виду...   

Я вот тут снял парочку видиков про тёмное время суток...


Видно хоть чего-нибудь? shoc





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Пн, 27.11.2017, 21:24:53
Дата: Вт, 28.11.2017, 15:14:31 | Сообщение # 503
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
Я вот тут снял парочку видиков про тёмное время суток...

Темновато, но когда понимаешь где находишься, то даже интереснее бывает. Можно же ещё ПНВ включить или спать до восхода солнца. smile

При переходе с Агропрома на Свалку встречается странный НПС, по виду похожий на Беса. Вместе со мной валит бандитов. При попытке с ним поговорить происходит стабильный вылет:


Хотя может это Серый вышел погулять из Депо. И такое ощущение, что скорость бега добавилась у ГГ после финального патча. shoc
Попользовался калашом Стрелка на Агропроме и твёрдо решил убрать его подальше. Его вообще надо убрать из игры. Косит всех подряд врагов, как чума с косой. Простыми патронами ещё более-менее интересно повоевать, а перейдёшь на бронебойные начинается конец света для всей локации. rofl


И встретилась нестыковка в сюжете: подошёл к Прапору в 21.32. А он не пропускает до утра. Спальника поблизости нет, да и денег на него не хватает. Переход в ТД ещё не появился, на других локах делать нечего. А что делать примерно 10 часов? Помнится Заяц где-то тут. Кто его знает может ему хвост принести. И это всё.





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 28.11.2017, 15:58:46
Дата: Вт, 28.11.2017, 16:48:22 | Сообщение # 504
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Темновато, но когда понимаешь где находишься, то даже интереснее бывает.
Таки и реальной ночью - хоть глаз коли... А в Украине и подавно ночи тёмные.
На самом деле, я то всё прекрасно вижу, особенно в свежей броне. Но, скоро свежая броня будет редка и потому ночью и в подземках будет совсем жутко. Такова задумка. Ну или бегать в слабых комбезах без маски...

Цитата Этот ()
Хотя может это Серый вышел погулять из Депо.
Вообще, по логу похоже. А так-как ты уже с ним перетёр, то и вылетает, ибо не может он снова просить защитить от бандосов. Хотя, это только моё предположение, ибо в подобных вещах я слабоват...

Цитата Этот ()
И такое ощущение, что скорость бега добавилась у ГГ после финального патча.
Быть того не может! Я точно не трогал её.

Цитата Этот ()
Попользовался калашом Стрелка на Агропроме и твёрдо решил убрать его подальше. Его вообще надо убрать из игры.
Это легендарное оружие легендарного сталкера. Почему Стрелок, завётся Стрелком? 
Соглашусь, что пуха убер, но убирать её нельзя. Можно износ поднять немного, т.к. скорострельность шквальная. Тогда она будет довольно быстро умирать и всю игру с ней не пробежишь. Но, для штурма военной базы на Агро - она очень нужна и в самый раз, т.к. в тот момент у ГГ ни артов, ни брони фактически нет.

Цитата Этот ()
подошёл к Прапору в 21.32. А он не пропускает до утра. Спальника поблизости нет, да и денег на него не хватает.
Плохой ты хомяк!  teases После Агро, денег у ГГ уже дважды или трижды хватает на спальник, который можно затарить у того-же Белого!  smile 

Вчера, целый игровой день потратил на ЧАЭС-1. Замес адовый. Хорошо хоть вояки почти весь Монолит скукожили, пока я по краешку хомячил-марадёрствовал... Слава Монолиту, что взял с собой на ЧАЭС два комплекта для схрона.
К своему стыду, сдох я за это время раз так десять. А если бы не отстрелял вояк прямо на мосту (при входе на локу), так и вообще бы не прошёл никуда. Солдатня сильно мощная, только АК Стрелка и выручил. А с 9х39 нужно обязательно что-то делать, а то пуля за 50м снижается на метр и совершенно непонятно - нафига нужны два уника (ВАЛ и ГРОЗА) с прицелами? 
Вчера-же, поправил выпадение 7,62х39 из НПС, которые пользуются такими стволами, а также сделал этим патронам описание в UI, ибо его не было. Поднастрою чутка 9х39 и будет ещё маленький фикс без НИ... 
Мне бы вообще, очень бы пригодилась любая инфа о стволах и их характеристиках... Можно было-бы привести этот аспект геймплея к реализму. Если никто не против...



Дата: Вт, 28.11.2017, 18:03:05 | Сообщение # 505
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
Плохой ты хомяк!
 
В это прохождение вообще отказался от сбора лута. Продавал только то, что мог прихватить по дороге к торговцу. И само прохождение в этот раз иное. Нет гонов мутантов, бандитов разок шуганул и они уже не лезут. До того дошло, что не с кого аптечку было взять для раненого Лиса. Ждал, когда его хоть кто-нибудь укусит, да так и пришлось бежать покупать аптечку у Сидоровича. Иначе Лис не говорит про Серого, а убивать рука не поднялась.
На Свалке чуть не угробил квест Зайца. Застрелил вождя собак, и, пока отбивался от остальной стаи, потерял это место. Метки нет, ночь тёмная, трава густая и высокая. Долго шариться пришлось.
Удивили Нейтралы в Деревне Новичков, когда пришёл покупать спальник. При моём появлении начали суетиться и умирать. Когда я подошёл к Волку, он со вздохом свалился замертво. Зная, что он не нужен, не стал переигрывать. Жуткое зрелище, как будь-то я вирус смерти занёс. sad





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 28.11.2017, 18:04:33
Дата: Вт, 28.11.2017, 18:21:25 | Сообщение # 506
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Удивили Нейтралы в Деревне Новичков, когда пришёл покупать спальник. При моём появлении начали суетиться и умирать. Когда я подошёл к Волку, он со вздохом свалился замертво. Зная, что он не нужен, не стал переигрывать. Жуткое зрелище, как будь-то я вирус смерти занёс.
Фантастика какая-то! За Волка не переживай, он скорее всего успеет воскреснуть на АС. Хотя, пока я тоже не понял смысл его существования...



Дата: Вт, 28.11.2017, 18:34:47 | Сообщение # 507
Сообщений:
Adm-RAL
А как проверить, установился финальный патч или нет? Бронебойных патронов многовато в трупах вылазит.

Сталкнулся с такой ситуацией:
помог отбить долговца которого вели по дороге возле вагончика. После этого там же появился Боров (лысый). Долго не мог его убить, но он сам залез в аномалию возле вагончика. Его разорвало. А как же ключ от Х-18? shoc
При загрузке с этого сохранения ситуация неизменно повторяется. Может нужно уйти и ждать, когда Боров вернётся на базу?





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 28.11.2017, 21:21:24
Дата: Вт, 28.11.2017, 23:12:26 | Сообщение # 508
Сообщений:
302
Статус:
как я понял "жёлтый светофильтр" в репаке не убирается ? (и второй вопрос - можно ли на репак поставить осенний мод графики ? )
да,и сделайте ссылки на патчи цветными,чуть не пропустил последний патч,начал без него играть


Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск





Сообщение отредактировал Avandsan - Вт, 28.11.2017, 23:14:22
Дата: Вт, 28.11.2017, 23:33:09 | Сообщение # 509
Сообщений:
Цитата Avandsan ()
как я понял "жёлтый светофильтр" в репаке не убирается ?

Нет, не убирается. ПНВ присутствует на всех бронежилетах. На некоторых моделях есть голубой, но он тусклее жёлтого.



Дата: Ср, 29.11.2017, 00:09:34 | Сообщение # 510
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
А как проверить, установился финальный патч или нет? Бронебойных патронов многовато в трупах вылазит.
Хм... Ну, я не совсем правильно в описании написал...
БП выпадают на Агро и на ДТ, а потом только с Радара начинают выпадать...
На Агро, выпадают только БП от Калаша с военных, т.к. там их база и аммуниция в наличии.
На ДТ тоже самое, только натовские БП, т.к. там вроде-как база наймов по лору игры.
Ну а с Радара, там уже совсех, ибо только мастера там шарятся. 
Я как-то так мыслил...

Это всё описано в файле - zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_zPatch_Adm-RAL_FINAL.xdb0

Цитата Этот ()
Сталкнулся с такой ситуацией
Вот тут если только переиграть как-нибудь... У меня такого не было. Зайди попозже на ТД, может отвалит Боров к себе до хаты...

Цитата Avandsan ()
как я понял "жёлтый светофильтр" в репаке не убирается ?
Убирается. Если ты про эффект сепии от SweetFX... Файл настроек лежит в bin\SweetFX\SweetFX_settings.txt 
Там можно отключить многие эффекты или настроить их под себя.

Цитата Avandsan ()
и второй вопрос - можно ли на репак поставить осенний мод графики ?
Нет. Мои файлы с ЛЕТОМ перебьют по приоритету архив с оригинальной осенью. Но, даже если это и не так, то за картинку я никак не ручаюсь. По идее, нужно делать адаптацию моей осени к репаку, но я сильно увлёкся собственно игрой в него...  gun



Дата: Ср, 29.11.2017, 09:59:12 | Сообщение # 511
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
No available phrase to say, dialog[gar_seriy_start]
Вот же... Этот вылет давно убран. Неужели правка где-то в патчах затерялась?

Цитата Этот ()
Попользовался калашом Стрелка на Агропроме и твёрдо решил убрать его подальше.
Цитата Adm-RAL ()
Соглашусь, что пуха убер, но убирать её нельзя. Можно износ поднять немного,
Да, остаётся одно - увеличить износ. Это обоснованно тем, что дикая скорострельность у него.

Цитата Adm-RAL ()
с 9х39 нужно обязательно что-то делать, а то пуля за 50м снижается на метр и совершенно непонятно - нафига нужны два уника (ВАЛ и ГРОЗА) с прицелами? 
Решайте сами. Я в своё время говорил это "оружейщику", но он был другого мнения.

Цитата Adm-RAL ()
целый игровой день потратил на ЧАЭС-1. Замес адовый
Да, первый заход там весело. Зато потом относительно тихо.

Цитата Adm-RAL ()
вообще, очень бы пригодилась любая инфа о стволах и их характеристиках
Дык в интернете инфы полно.

Цитата Этот ()
При моём появлении начали суетиться и умирать. Когда я подошёл к Волку, он со вздохом свалился замертво
Интересно... Крови много было? Трупы врагов присутствовали?

Цитата Adm-RAL ()
он скорее всего успеет воскреснуть на АС.
Нет, но и по сюжету он уже не нужен.

Цитата Этот ()
Может нужно уйти и ждать, когда Боров вернётся на базу?
Такое возможно в очень редких случаях. Мне, например, ни разу не получилось воспроизвести такую ситуацию, когда тестировал. Его, скорее всего, за пределы базы вывела какая-нибудь опасность. Пошёл за мутантами, а тут ты...
Обрежу ещё немного радиус хождения Борова.
Переиграй с автосохранения.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Ср, 29.11.2017, 10:55:39 | Сообщение # 512
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Такое возможно в очень редких случаях. Мне, например, ни разу не получилось воспроизвести такую ситуацию

Я сохранился при появлении Борова. И всё пытаюсь его нормально убить. Но не могу. Прохожу игру с самым хреновым калашом, какой есть в игре, Боров меня не боится. Бегает вокруг остановки пытаясь достать ГГ и попадает в аномалию. radiation
Вот сохранения (нужное под №2): https://yadi.sk/d/wNYOF9F63Q9Lev
Ещё маленько попробую с ним пободаться. Не умрёт нормально, тогда и откачусь на автосохранку

Цитата Fаgot ()
Интересно... Крови много было? Трупы врагов присутствовали?

В том-то и дело, что никаких врагов поблизости и никакой стрельбы. Толик и ещё один нейтрал умерли прямо в подвале. Некоторые шатались и умирали прямо на дороге и в домах. В живых остался только Шустрый, который спит на матрасе и часовой недалеко от бункера Сидоровича. И всё это случилось ночью. Жуть полнейшая.

Цитата Adm-RAL ()
с 9х39 нужно обязательно что-то делать, а то пуля за 50м снижается на метр и совершенно непонятно - нафига нужны два уника (ВАЛ и ГРОЗА) с прицелами?
 
В своё время я попробовал эти стволы. Лучше выбирать "грозу", у неё есть подствол. Запросто заменяет дробовики с тяжёлой дробью. Если стреляешь очередями по 4-5 патронов, то и прицеливаться особо не надо, один-два обязательно попадут в цель. Поменял МГ-42 на снайперский вал и вполне успешно гасил цели на дальних дистанциях. Патроны с подсветкой, легко корректировать стрельбу. smile





Сообщение отредактировал Этот - Ср, 29.11.2017, 14:30:50
Дата: Ср, 29.11.2017, 11:26:45 | Сообщение # 513
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Я сохранился при появлении Борова. И всё пытаюсь его нормально убить. Но не могу.
Можно попробовать убежать подальше от этой остановки. Он должен пойти за тобой. Вот тогда и грохнешь его в спокойной умиротворяющей обстановке...  radiation 

Цитата Этот ()
И всё это случилось ночью. Жуть полнейшая.
Ну, если оно само-собой так случилось, то это ОЧЕНЬ КРУТО! В смысле ЗДОРОВО, ибо ситуация атмосферная и уникальная.
Вот только, машины так не работают... Что-то их убило и это что-то может быть только запрограммировано. Само собой в компах мало чего происходит, если происходит вообще.

Цитата Этот ()
Патроны с подсветкой, легко корректировать стрельбу.
Это всё так, но просто странно смотрится, когда с 40-50 метров я стреляю чётко в голову, а у НПС отлетают яй...  surprised  Солдатам это в общем-то пофигу и стрелять так приходится долго, а вот Монолит, как и положено мрёт сразу...  surprised 
Посмотрим...



Дата: Ср, 29.11.2017, 11:45:54 | Сообщение # 514
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
с 40-50 метров я стреляю чётко в голову, а у НПС отлетают яй...
rofl rofl

Цитата Adm-RAL ()
Вот только, машины так не работают... Что-то их убило и это что-то может быть только запрограммировано.

Ясное дело, что это Fаgot подстроил. В первом прохождении у меня два нейтрала так умерло. Небыло врагов, но стрельба была. Я подумал, что это для разнообразия сюжета сделано. Типа пьяная драка между нейтралами. Атмосферненько выглядит. smile

Только что увидел ошибку у себя в установке: использован старый финальный патч. Название у него такое же, как и у нового, но вес в пять раз меньше. Что теперь делать? Если переустановить игру, нужна будет новая игра? shoc





Сообщение отредактировал Этот - Ср, 29.11.2017, 12:23:02
Дата: Ср, 29.11.2017, 13:09:09 | Сообщение # 515
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Что теперь делать? Если переустановить игру, нужна будет новая игра?
Нет. НИ не нужна. Там только настройки конфигов и правка локи МГ...



Дата: Ср, 29.11.2017, 14:41:36 | Сообщение # 516
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
Солдатам это в общем-то пофигу и стрелять так приходится долго,
ed_rez их в SDK усиливал.
Цитата Этот ()
Ясное дело, что это Fаgot подстроил
Наговариваете на меня...
Я просто так никого не убиваю.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пт, 01.12.2017, 01:32:39 | Сообщение # 517
Сообщений:
177
Статус:
Саша, удали, пожалуйста, из шапки описание репака и просто дай там ссылку на этот пост. Тут объединена вся инфа и все ссылки.

S.T.A.L.K.E.R. "Равновесие 2" + "S.T.A.L.K.E.R. Graphic Convertion (S.G.C.)" Репак от Adm-RAL (СКРИНЫ)
СКАЧАТЬ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАТЧ №1 (171101). Нужна НИ.
СКАЧАТЬ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАТЧ №2 (171108) НИ не нужна.
СКАЧАТЬ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПАТЧ №3 (171124) НИ не нужна.
СКАЧАТЬ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФИКС для ПАТЧА №3 (171130) НИ не нужна.
СКАЧАТЬ

ОТКЛЮЧЕНИЕ МОЕГО ХУД-МОДА и ХУД-МАСОК. НИ не нужна.


Осень.
СКАЧАТЬ

-------------------------------
Сделано.





Сообщение отредактировал Fаgot - Пн, 25.12.2017, 02:52:46
Дата: Пт, 01.12.2017, 01:35:46 | Сообщение # 518
Сообщений:
177
Статус:
Уже играющих в репак, прошу обратить внимание на последний сегодняшний фикс!


Дата: Пт, 01.12.2017, 11:01:20 | Сообщение # 519
Сообщений:
Бегаю с "ксюхой" и сидоровским "ижом". Тяжело, но интересно. Таскаю прицел "ПСО-1", при нужде ставлю его на подходящий отобранный калаш. Заметил, что радиация -1 не действует даже на голое тело. Арт "мамины бусы" можно носить без риска подхватить лучевую болезнь. Удивил квест на пистолет Кузнецова. Не стал его убивать, а отдал пятьсот рублей и выиграл джек-пот. В тоннеле с его пестиком нарисовалась куча дорогих артефактов. yahoo
Но вот начало квеста Бармена на доки из Х-18 сильно смазано. Радиации во всех лабораториях нет, можно хоть голым бегать, как зомбарь. Если включить радиацию, то можно сделать так, чтоб Бармен не дарил ненужный броник, а продал научный "Эколог".
Например:
Бармен, как обычно предупреждает, что нужен специальный бронежилет "Эколог" с радиозащитой и предлагает купить со скидкой (цена 15000р). Денег не хватает и Меченый вынужден идти на арену. Заработанное отдаёт за "Эколога". Вернувшись с документами, отдаёт "Эколога" и получает назад 15 т.руб. Если "Эколог" потерян, то его можно заработать или купить у Сахарова. Пока "Эколог" не будет возвращён Бармену, переход на АС будет закрыт. Такая вот фантазия. smile
Ну а пока я отказался идти на север и пошёл на юг, для встречи с Проводником. Лёху Попа ещё не встречал. Иванцов обещал свести с Ментом и без помощи Попа.
И ещё, капитан Иванцов выгреб у меня все "Огненные шары" (четыре штуки, вместо трёх). unfriendly
У равновесовцев в продаже появился хороший арсенал. Покупаю шесть пачек бронебойных за шесть тыщь с небольшим. smile





Сообщение отредактировал Этот - Пт, 01.12.2017, 15:27:43
Дата: Пт, 01.12.2017, 17:28:48 | Сообщение # 520
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Заметил, что радиация -1 не действует даже на голое тело.
У ГГ есть своё естественное сопротивление всем воздействиям. Поэтому и радиация в сверх-малых дозах влияния не оказывает.

Цитата Этот ()
Не стал его убивать, а отдал пятьсот рублей
Удивил.  smile Правильно. Зачем валить людей, которые тебе не угрожают? 

Цитата Этот ()
Радиации во всех лабораториях нет
А Бармен предупреждает только о радиации, которая на Свалке по дороге к переходу в ТД. Откуда ему знать, как там в лабе? Они же только начинают гонять ГГ по лабораториям... Инфы никакой нет ещё.

Цитата Этот ()
Пока "Эколог" не будет возвращён Бармену, переход на АС будет закрыт.
Не-не-не... Я вот как-раз сильно против закрытых квестами переходов!
Вот только неделю назад грохнул Беса, забрал пулемёт, пришёл к Гире и выбрал чтобы пулемёт остался пока у меня... Он мне нафиг не нужен, но почему-бы нет? Пусть полежит до востребования... Тут-же сложил его в схрон.
Ну, побегал ещё туда-сюда, похабарил... Потом пошёл на ЧАЭС, а там - фиг с маслом! Нету перехода на ЧАЭС. Какая у меня первая мысль была? Ага, моя первая мысль - БАГ, КОСЯК, ГЛЮК, М-Мать, НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ...
В заданиях всё чики-пуки - переход на ЧАЭС найден теоретически, стадион очищен от нечисти, как и Припять, декодер при мне, а перехода нету... Пришлось писать автору с вопросами - а как так? Смотреть ГИД, что уже само по себе очень не хорошо... В итоге выяснилось, что переход открывается только после сдачи пулемёта Гире. Взаимосвязь владения пулемётом и переходом на ЧАЭС - совершенно не очевидна и странна сама по себе. В общем, приемлемое решение этого вопроса в итоге вроде-как найдено и этот момент скорее всего будет поправлен в следующих патчах...
Что касается именно перехода на АС, то он сейчас должен открываться после сдачи Бармену флешки учёного, ибо на ней инфа об этом переходе. Ну, т.е. будет глуповато выглядеть ситуация, когда инфу о переходе ты получил, а пройти не можешь из-за каким-то боком привязанного к ситуации комбинезона.
В общем, могут быть технические ситуации, когда просто нельзя пускать ГГ на следующую локацию, чисто по техническим и связанным с сюжетом причинам. В такой ситуации, просто может не быть другого выхода, кроме-как привязать открытие перехода к квестам. Во всех других ситуациях, по моему мнению, переходы должны быть открыты, чтобы такие затыки, как у меня был с ЧАЭС, не возникали у игрока вообще.

Цитата Этот ()
И ещё, капитан Иванцов выгреб у меня все "Огненные шары" (четыре штуки, вместо трёх).
А вот это интересно... У меня при сдачи шаров их тоже было больше трёх, но забрал он только три, по моему...

Цитата Этот ()
У равновесовцев в продаже появился хороший арсенал.
Теперь сталкеры продают вообще всё, что они имели при своём появлении в Зоне (кроме предметов в слотах, типа ствола в руках) и всё что они намарадёрствовали во время жизни...
Мне показалось это правильным, ибо теперь есть смысл нажимать кнопку "торговля", когда говоришь с НПС.



Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика