21:35:04, 20.05.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Сб, 02.12.2017, 20:54:59 | Сообщение # 541
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Stork ()
но пока не буду ставить, да и зачем если все работает как надо.
Затем, что всё-равно придётся.  smile Да и там совершенно другие прицельные сетки, гораздо играбельнее. Исправлены косяки UI. Восточная Припять на порядки красивее стала. Лут поправлен. Да и критические косяки исправлены.
Хоть убей не пойму, почему потом, а не сейчас? 

Цитата Stork ()
Адмирал , 1 проблема осенний патч не ставится((, а хотелось бы хоть взглянуть на него.
Во-первых, я прошу меня так не называть, потому-как это неправильно. Я не имел это в виду, когда задавал свой ник. 
Я являюсь администратором кое-чего кое-где по жизни. Кроме того, админ и создатель нескольких не относящихся к делу сайтов.
Поэтому:
Adm - обозначает "администратор"
RAL - моё ФИО. Звать меня Андрей.  smile 

Во-вторых, завтра на работе, я адаптирую (переделаю слегка) свою осень для Равновесия. Давно пора было, но увлёкся игрой... Залью послезавтра. Если буду успевать, то закатаю ещё и старую весну.  smile 
Вот старые скрины и видео...
Скрины осени
ВЕСНА




Дата: Сб, 02.12.2017, 21:17:34 | Сообщение # 542
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Этот скрипт видимо не работает. Почти во всех отобранных стволах имеются патроны, даже в снайперках.
Ну так, теперь не работает... radiation  Да и это я так... В Равновесии эта функция и так была отключёна, на сколько я помню.

Цитата Stork ()
у него снайперский абакан
Товарищ Денис Гусаров. Вроде так.
Я тут его случайно грохнул вместе с долговцами, которые за переходом на ДТ тусуются.
Подумал, что тоже наймы, т.к. сразу после перехода меня встретил найм. Перестраховался называется... radiation   Пришлось переигрывать...

Цитата Этот ()
Мод получился ваще непредсказуемый и боевой. Настоящая удача для игрока.
Если-б ты стримил, то порвал бы все ТОПы!!! Стопудово!
Скорее всего, Скайнет зародится именно у тебя в компе! radiation

А я вот классную грозу заловил на камеру... Круть! Зомби ноют, гроза фигачит, Стрелок прёт грабли зомбовские, Влад ГО лабает на гитаре...  yahoo 






Сообщение отредактировал Adm-RAL - Сб, 02.12.2017, 21:20:22
Дата: Вс, 03.12.2017, 00:45:45 | Сообщение # 543
Сообщений:
177
Статус:
Я тут, эээ, кое-чего сделал... А вернее, просто хочу поделиться...

Про CPU-Control... Сам юзаю и доволен результатами!
Можно, конечно, и батники для каждой проги писать, где задавать ей какие ядра юзать, но это ОЧЕНЬ запарно, учитывая то, что нужно заодно и как-то переназначить ядра для уже запущенных процессов...  
Вот моё видео с моими настройками. Также в нём показал насколько у меня увеличена яркость на драйвере видяхи, чтобы вы могли увидеть графику репака так, как вижу её я.
Мда... К сожалению, наглядно показать изменение яркости картинки не вышло, ибо писалка не записала её изменение, а у меня-то на экране яркость менялась.
Видимо, надо было применить настройки, чтобы писалка их записала...  Ну да ладно...

СКАЧАТЬ CPU-Control с моего ЯДа. В сети есть куча описаний, если что-то из видика непонятно.
Как ни странно, но эта прога реально работает! Не реклама. 
Правда, это только для тех, у кого многоядерный проц.



Дата: Вс, 03.12.2017, 00:55:49 | Сообщение # 544
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
Строки в скрипте про принудительную разрядку стволов после смерти НПС
Покажи в ЛС.
Цитата Adm-RAL ()
Во время диалога с доктором, дать ПМ и 20 патронов к нему.
Где Доктор их прятал? Наёмники совсем плохие стали, ни Доктора, ни ГГ обыскать нормально не могут...

Цитата Этот ()
Доктор не боец , но бессмертный
Смертный, но усиленный.

Цитата Этот ()
Этот скрипт видимо не работает. Почти во всех отобранных стволах имеются патроны, даже в снайперках.
Он говорил не про Р-2.

Цитата Этот ()
На ферме ко мне подходит Серый (тот самый, со Свалки. Даже лицо его) и предлагает купить гаус-пушку за 3800.
Вот гадёныш, продался всё-таки! Мочи-и-и...

Цитата Adm-RAL ()
завтра на работе, я адаптирую (переделаю слегка) свою осень для Равновесия
Ого! Тоже хочу такую работу, где можно ещё и любимым делом заниматься...


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вс, 03.12.2017, 22:07:32 | Сообщение # 545
Сообщений:
Локация Бар напрягает иногда. Часто бывают вылеты с пустым логом. Было, что пять раз перезапускал игру, пока ползком добрался до перехода на Дикую Территорию. sad
И вот опять вылет чудной словил, уже на АС. Вышел в меню, чтоб игру сохранить и бац... вылет по нехватке памяти. Ладно бы это во время игры случилось, а то ведь прямо в меню. shoc



После патчей, переход в Мёртвый город стал работать без привычного вылета. Заодно оставил там схрон с хорошей амуницией. После ограбления пригодится. teases

--------------------------
Код
Out of memory

Надо скачать файл запуска от macron. Ссылку послал в ЛС.





Сообщение отредактировал Fаgot - Пн, 04.12.2017, 19:09:34
Дата: Пн, 04.12.2017, 00:12:57 | Сообщение # 546
Сообщений:
302
Статус:
Начал игру ...даже растерялся по началу (первый раз играю на полной динамике) ..разобрался с эффектом сепии,он у меня отключается кнопкой Скролл-Лок.
пока нравится,но движение в бок в присяде,как будто плывёшь...нельзя это исправить ? в конфиге ? остальное - нет вопросов (пока только Шустрого спас)
понравилось освещение


Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск





Сообщение отредактировал Avandsan - Пн, 04.12.2017, 00:16:46
Дата: Пн, 04.12.2017, 01:58:29 | Сообщение # 547
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Avandsan ()
разобрался с эффектом сепии,он у меня отключается кнопкой Скролл-Лок.
Так отключается не только сепиа, а все эффекты SweetFX. Я рекомендую отключить только сепию, через конфиг-файл SweetFX. Я о нём писал выше.
Отключая все эффекты, ты очень теряешь в картинке, начиная с самого главного - сглаживания, резкости, правильной яркости и контрастности! 

Цитата Avandsan ()
нельзя это исправить ? в конфиге ?
Я не знаю как. И мне очень нравится поведение камеры и скорости движения в Р2. И не только мне, кстати...

Цитата Этот ()
Локация бар напрягает иногда. Часто бывают вылеты с пустым логом.
Странно. У меня, конечно, вылетало иногда, но совершенно редко и рандомно и всегда без лога.

Цитата Этот ()
После патчей, переход в Мёртвый город стал работать без привычного вылета.
Да, я понял в чём там дело. Видимо, это особенность четвёртого патча. Он как-то странно работает с шейдером def_trans и при этом нормально работает с def_trans_v.
Прикол в том, что вылет происходит именно при переходе на локу с def_trans с другой локации. А если просто загрузить сейв, сделанный уже на локе (например автосейв), то он грузится нормально.
На шестом патче я такого не замечал.

С осенью не успеваю. Есть ещё работа. Думаю, в течении нескольких дней закончу.



Дата: Пн, 04.12.2017, 16:27:30 | Сообщение # 548
Сообщений:
177
Статус:
Такая вот осень получается...


Жаль, что всё так закончилось...  surprised 
Пришлось все текстуры править. Испытываю новый эффект...  smile



Дата: Пн, 04.12.2017, 21:20:32 | Сообщение # 549
Сообщений:
Странно, раньше были открытые места, где можно было просто сбросить патроны, аптечки и амуницию и никто их не трогал. Сейчас в тех же местах только сбросишь, уже идут подбирать. shoc
На бойцах Равновесия можно сделать хороший бизнес. Они покупают некоторые стволы по огромным ценам, 40-50 тыщ рублей. Денег у них нет, но есть хороший товар. За один такой ствол могут выдать неплохое обеспечение патронами, аптечками и химией. Тоже самое с Осведомителем, за пару разбитых валов с него можно выкачать все деньги. radiation



Дата: Вт, 05.12.2017, 13:39:38 | Сообщение # 550
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
На бойцах Равновесия можно сделать хороший бизнес. Они покупают некоторые стволы по огромным ценам, 40-50 тыщ рублей. Денег у них нет, но есть хороший товар. За один такой ствол могут выдать неплохое обеспечение патронами, аптечками и химией. Тоже самое с Осведомителем, за пару разбитых валов с него можно выкачать все деньги.
На всякий случай, отпишу...
Я не трогал параметры покупки неписями! Только продажу. Сделал так, чтобы они могли продавать всё, что у них есть в рюкзаке.
И, похоже, что это как-то отразилось на выпадении вещей из трупов... Т.е. если мы сначала напродаём неписю кучу вещей, а потом его грохнем, то в трупе найдём всё нами проданное, помимо его собственного хабара... Такая же ботва с тем, что он подобрал с трупов во время жизни... Хотя, это вроде-как противоречит скрипту, отвечающему за выпадение предметов из трупа. Чертовщина какая-то...  shoc



Дата: Вт, 05.12.2017, 14:01:47 | Сообщение # 551
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
если мы сначала напродаём неписю кучу вещей, а потом его грохнем, то в трупе найдём всё нами проданное, помимо его собственного хабара..

Нет. Ценные артефакты из убитого пропадают. Остаётся барахло. Новые стволы портятся (вроде бы). Да и торговля с ранеными врагами не получается, а убийство нейтралов и друзей может плохо кончиться. unfriendly

Ох и тяжела же эта Анна. Чем такую дуру по Зоне таскать, лучше отдать в добрые руки. Сдал я её Менту и теперь аптечками на всю жись обеспечен.
Тут же сразу и вопрос образовался: как я должен догадаться, что после взятия своих вещей из ящика в МГ нужно идти к Менту? Ни малейшего намёка на это нет. А ведь ему (Менту) нужно отдать КПК Душмана и ждать целую неделю расшифровки. Без этого сюжет остановится.
Насколько помнится, даже после расстрела О-сознания, к Менту никто не посылает.



Дата: Вт, 05.12.2017, 14:15:26 | Сообщение # 552
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
как я должен догадаться, что после взятия своих вещей из ящика в МГ нужно идти к Менту? Ни малейшего намёка на это нет. А ведь ему (Менту) нужно отдать КПК Душмана
Если я не ошибаюсь, то именно Мент о отправляет тебя за Душманом. Так наверно нужно отчитаться за выполненное задание? У меня этот момент вопросов не вызвал. Я вообще-то ещё думал, что мне и Анну придётся отдать Менту после вскрытия ящика на крыше... Попёр до Мента, а он и ничего про неё не говорит, так я так её и тягаю с собой. Арт хороший, полезный, не то что пулемёт... smile

Затягивается работа над осенью... Решил сделать по человечески, тем более, что эти работы мне ещё очень пригодятся в будущем...
Самая запара в сезонных ретекстурах, это рельсы! И ВОТ ЧЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ... Разницу можно увидеть, сравнивая рельсы на скринах и на прошлом видео.





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Вт, 05.12.2017, 14:18:09
Дата: Вт, 05.12.2017, 15:45:31 | Сообщение # 553
Сообщений:
В Центральной Припяти вдруг перестали грузиться ручные сохранения, даже те с которых уже загружался раньше. Лог пустой (безлоговый). На всякий случай пробовал удалять файл "S.G.C._Ravnovesie_2.LevelsPatch.xdb0", но это не помогло. Вот задача теперь, как пройти ЦП не сохраняясь. Попробую выйти на Радар и снова зайти, авось поможет. radiation

Перезашёл. Что характерно - не встречают возле перехода в Припять, ни с одной не с другой стороны. Добрался до декодера в гостиннице. Сохранился в нескольких местах с левой стороны Припяти (возле берёзки, в открытом подъезде и возле базы Монолита). Все сохранения рабочие. Можно приниматься за Харона. yahoo

Возле тоннеля делал запасы в кузове разбитого Урала, так половину долговцы растащили. Подходят и в наглую перезарежают свои стволы моими бронебойными патронами. Упёрли РГ-6, который тащил сюда, надрывался. Артефакт не взяли. РГ-6 после нашёл в куче трупов в электре, наполовину убитый. Хорошо, что трупы не успели исчезнуть. sad





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 05.12.2017, 19:29:02
Дата: Вт, 05.12.2017, 21:58:47 | Сообщение # 554
Сообщений:
Никак не могу выйти на ЧАЭС-1, нет перехода. И на Радар не могу вернуться. Только пересекаю линию по гостинице, сразу безлоговый стабильный вылет. В Центральной Припяти уничтожил всех врагов, равновесовца в гастрономе ещё нет. radiation
Сохранения: https://yadi.sk/d/0Ty5JraV3QMA3C
Запуск от Макрона не ставил.





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 05.12.2017, 22:03:46
Дата: Вт, 05.12.2017, 23:12:16 | Сообщение # 555
Сообщений:
Всё ясно. Вспомнил пост от Adm-RAL, про немецкий пулёмёт. Пока его не отдашь Гире, перехода не будет. Я не стал выполнять поручения Гири и попал впросак. Всё таки плохо, что диалоги не чёткие. В них всё время выбор - как хочешь, так и поступай. drink


Дата: Ср, 06.12.2017, 03:13:36 | Сообщение # 556
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Только пересекаю линию по гостинице, сразу безлоговый стабильный вылет.
Положи ЭТОТ файл в mods и найди причину вылета. Скорее всего, это какой-то НПС глючный. Так было у меня. При подходе к нему (за 10м до него) у тебя будет он появляться на экране и тут-же будет вылет. Просто интересно...
В любом случае, этот файл поможет тебе проходить Припять без вылетов, т.е. просто обходить их. Когда перейдёшь на другую локу из Припяти, удаляй этот файл из mods, чтобы нормально играть в игру!
Хотя, разумеется, лучше переиграть с раннего сейва, чтобы этот вылет не появлялся...



Дата: Ср, 06.12.2017, 10:42:27 | Сообщение # 557
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
лучше переиграть с раннего сейва, чтобы этот вылет не появлялся...

Так и сделал. Теперь добываю пулемёт. Глючный НПС, скорее всего, появился на площади Ленина, когда я был на стадионе. Загрузился до захода на стадион и нормально вышел на Радар. На Радаре, наконец-то встретили монолитовцы. Далеко не сразу удалось убежать в будку и отбиться. sad
Гиря заставил сначала принести ему "Ночную звезду", а её нет в рекомендациях по игре. shoc



Дата: Ср, 06.12.2017, 13:19:25 | Сообщение # 558
Сообщений:
290
Статус:
Этот,
1 Ночную звезду дает Лысый в баре за задание убить бандита в МГ.
Я вот тоже сейчас делаю задание на пулемет для Гири, нахожусь в баре , думаю на кордон к Сидору пройтись.
К ребятам из Равновесия зайти по дороге или нет?


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:





Сообщение отредактировал Stork - Ср, 06.12.2017, 13:21:03
Дата: Ср, 06.12.2017, 19:32:37 | Сообщение # 559
Сообщений:
Цитата Stork ()
Ночную звезду дает Лысый в баре за задание убить бандита в МГ.

Небыло от него такого задания и сейчас нет. shoc
Adm-RAL
Случилась у меня беда: после разговора с Сидоровичем про пулемёт MG-42 происходил стабильный вылет. После третьего вылета поставил твой
Цитата Adm-RAL ()
ЭТОТ файл в mods
.
Ничего особенного на экране не увидел, но вылет прекратился, поговорил с Сидором, поторговал и ушёл. Может файл помог, а может повезло.
Файл из игры удалил и перешёл на Свалку. А там, где раньше бандиты были за трубами, стоит Бес. Но по логике он вроде уже должен быть в Восточной Припяти с пулемётом. shoc
Купил я у Беса за пять с половиной штук эксклюзивный автомат "спецназ". Главная особенность, что более хренового ствола в Зоне вряд ли сыщешь. Скорострельность никакая, патрон 5.45, прицел как у калаша Стрелка, ночью без освещения ничего не видно, глушитель и прицел не съёмные, подствол не поставить. Но очень лёгкий, и, будем надеяться, надёжный.
Человека Сидоровича на ДТ не могу найти. Меток нет, особых звуков тоже. Пошёл на перекур к Сахарову, отдам концы и артефакты. А мог этот человек не заспавниться? Или заспавниться на другой локации?.





Сообщение отредактировал Этот - Ср, 06.12.2017, 19:36:00
Дата: Ср, 06.12.2017, 20:40:45 | Сообщение # 560
Сообщений:
290
Статус:
Этот,
Ну , я не знаю, у меня было это задание.


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика