23:09:59, 20.05.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пт, 24.11.2017, 15:39:54 | Сообщение # 461
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
сообщения не выводятся на экран, не забывайте периодически заглядывать в КПК и читать их, дабы не пропустить важную сюжетную СМС-ку.

Репак во всём хорош, но раз уж оставлены только важные сообщения не лучше ли будет перенести их обратно на экран? Отдельные супер важные сообщения пусть хранятся , как и прежде, отдельно в ПДА. Хотелось бы ещё при открытии ПДА видеть больше информации:
1. Видеть режим стрельбы оружия (одиночные, отсечка, автомат)
2. Чётко видеть всех друзей и нейтралов на локации. Без этого поиск важных ходячих персонажей невозможен. Без этого бывает невозможно определить, можно ли использовать тяжёлые боеприпасы.
Раз патч финальный, думаю переустановить и пройти игру заново. Уточни, что скачивать:
1. Скачать репак без фиксов из шапки темы
2. Скачать "финальный патч"
3. Скачать "ВОТ ЭТОТ ФАЙЛ", если "S.T.A.L.K.E.R. Graphic Convertion (S.G.C.)" не используется.



Дата: Пт, 24.11.2017, 16:59:52 | Сообщение # 462
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
но раз уж оставлены только важные сообщения не лучше ли будет перенести их обратно на экран?
Я не знаю как это сделать. Да и не хочу. Ибо все мои стремления в плане худа, это - на экране должно быть видно (или появляться) только то, что мы можем видеть в реальной жизни! Никаких других надписей или данных я добавлять на худ не буду. Это-ж как-бы фишка, типа...  radiation 
Вся нужная для игры информация хранится в ПДА. В том числе, все отметки НПС. Т.е. как в жизни... Ты достаёшь ПДА, и видишь на нём всё, что способен показать реальный прибор. 
Я вот, например, давно сделал нычку в ящике с паролем в МГ. Сегодня подхожу к нему, а он мне - "Введите пароль". Я такой - Ёк макарёк, так яж его забыл давно. Ну-ка чего в КПК у меня есть? Во! Дневник Душмана... Ну-ка, ну-ка... Во! Код... Круть!

Цитата Этот ()
Видеть режим стрельбы оружия
Нереальная инфа для худа. Такие вещи нужно помнить. Правда, когда выкладываешь настроенное оружие, режим его стрельбы всегда сбрасывается на автомат... Но и это не проблема, так чтобы уж...  smile 

Цитата Этот ()
Чётко видеть всех друзей и нейтралов на локации.
Наверное, радиус обнаружения дружественных НПС в ПДА можно и увеличить до полной ширины экрана ПДА. Это позволит видель друзей даже на предпоследнем режиме приближения карты, возможно... Нужно у Саши спросить... 

Цитата Этот ()
Раз патч финальный, думаю переустановить и пройти игру заново.
Это не совсем так!  smile 
Мне нужно отработать и попробовать самому некий "баланс" боёвки, о котором я уже и тут наверное говорил.
Т.е. когда броньки портятся очень быстро и приходится постоянно переодеваться... Типа того...
В общем, я буду это испытывать именно на Равновесии, т.к. уже и так немало наворотил, так почему-бы не продолжить...
Надеюсь, Саша будет не против такого эксперимента, ибо вроде писал что можно попробовать... smile 
Это всё работа так примерно на месяцок... Вот потом и сможешь перепройти мод уже слегка в другом обличии. А может автор ещё и квестов новых сделает к этому моменту... Тогда ещё и что-то новое в сюжете увидишь.
Но, если всё-таки хочешь прямо сейчас, то перекачай и переустанови (стандартно) все патчи к репаку. Именно патчи, т.к. в самом репаке ничего не менялось и его переустанавливать не нужно!
А "ВОТ ЭТОТ ФАЙЛ" нужен только тем, кто установил все патчи и хочет отключить мой худ-мод. Т.е. ему нужно удалить из mods два игровых архива со словом hud в названии, и при этом положить в mods "ВОТ ЭТОТ ФАЙЛ"!



Дата: Пт, 24.11.2017, 17:58:21 | Сообщение # 463
Сообщений:
Ну, раз работа над репаком продолжается, то отложу прохождение до лучших времён. drink
Цитата Adm-RAL ()
обнаружения дружественных НПС в ПДА можно и увеличить до полной ширины экрана ПДА.

Лучше сделать, чтоб важные НПС не уходили далеко от своих мест и их метка не пропадала с экрана.
Цитата Adm-RAL ()
Т.е. когда броньки портятся очень быстро и приходится постоянно переодеваться... Типа того...

А что будем покупать? Для выживания в моде нужно много антирадов, аптечек, патронов. И их полно в рюкзаках убитых врагов. Гранаты запросто решают все проблемы, но их тоже не надо покупать. Уменьши хотя бы выпадение гранат в рюкзаках.
И лучше уменьшить убойность обычных патронов. Ведь не обязательно нападать на каждую плоть и кабана, тратя патроны. Можно просто пройти мимо стада. Ещё, убрать из рюкзаков и снизить цены на бронебойные патроны. Тогда деньги будут тратиться побыстрее, а патроны будут экономиться.
Ввести в продажу (по завышенной цене) артефакты и конечности мутантов нужные по квестам. Убрать предупреждения в шапке темы про то, что надо копить. Эти предупреждения сильно влияют на выбор игрока. Вот накопил я 15 рук зомби, но никто их не спрашивает. sad



Дата: Пт, 24.11.2017, 19:00:31 | Сообщение # 464
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
А что будем покупать?
Ну, к сожалению, в подобных Сталкеру играх, торговля всегда сводится только к ПРОДАЖЕ хабара.
Взять Фолл-4 или мой любимый Скайрим... Ты думаешь я там хоть что-то покупаю?
Ну, в Скайриме я покупаю только книги заклинаний, ибо по другому их не изучить там практически... И это при торговом балансе созданном спецами игровой индустрии...
Что можно покупать в Сталкере?
Я могу себе представить следующее:
- относительно уникальную броню, в которой не ходят НПС, т.е. снять ты её не сможешь с них. Бронек можно понаделать самых разных и вариативность их параметров очень велика. Износостойкость их тоже может быть усилена.
- относительно уникальное оружие, с которым не ходят НПС и которое имеет улучшенные параметры по сравнению с оружием НПС. И патроны к таким стволам... 
- артефакты, возможно тоже уникальные и за бешенные бабки. Возможно требуемые в некоторых сюжетных квестах или ЦЗ. Также нужно настроить выдачу артов за ЦЗ. Удивительно, но я почти нигде этого не видел.
- было-бы здорово научить информатора продавать за большие деньги уникальные переходы между локациями. Т.е. чтобы за 300000р. я мог бы купить инфу о тропинке между Баром и Янтарём, например... Или АС и ЧАЭС-1...
В общем, насытить Р2 вещами я могу легко, а вот с 3 и 4 пунктом, мне потребуется помощь Саши, если он не откажет...
Предлагайте ещё варианты.

Цитата Этот ()
Ещё, убрать из рюкзаков и снизить цены на бронебойные патроны.
В финальном патче эти патроны начинают слегка выпадать из НПС только на Радаре и далее...
По ценам - это вообще отдельный разговор. Да и надобность в бронебойных патронах вообще - минимальна!

Цитата Этот ()
И лучше уменьшить убойность обычных патронов.
Мы же не Quake делаем... Сейчас - 3-5 простых патронов на Монолитовца в грудак - и он труп. Это нормальное кол-во, как по мне. Про армию не говорю.
А если-бы нужно было 10-15 патронов в грудак, то мой мозг бы закипел... Это уже ближе к армии...

Цитата Этот ()
конечности мутантов нужные по квестам
Не... Это уже лишнее... Мухи, вонища, ну сам понимаешь...

Цитата Этот ()
Убрать предупреждения в шапке темы про то, что надо копить. Эти предупреждения сильно влияют на выбор игрока.
Это да, влияют. Но, их мало кто читает... Ибо, вот ты сам носился за сосунами почему? 
Я же, даже не читав предупреждений, никогда не сбываю более-менее труднодобываемый хабар.
А некоторые могут начать ещё и претензии авторам высказывать... А это нафиг никому не надо. А так, тыкнул носом в шапку и претензии отпали... Хоть это и антигеймплейно.



Дата: Пт, 24.11.2017, 19:36:17 | Сообщение # 465
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
А если-бы нужно было 10-15 патронов в грудак, то мой мозг бы закипел...

Так для этого и вводятся в продажу бронебойные патроны. Не хочешь покупать, так не жалуйся или не нападай на врага. Можно и хитростью взять: атаковал и спрятался. Как правило все мутанты бегут за ГГ сбиваясь в кучу. Когда бежишь, бросай гранату-две себе под ноги, принимай аптечку и собирай конечности. В Равновесии-2, НПС действуют разнообразно, но заманить их в засаду можно, а там гранатой или с обреза легко завалить сразу двоих.
Ну, спорить можно до бесконечности. Равновесие-2 получился удачным модом, если есть возможность сделать его интереснее, то почему бы это не сделать?
Ждём обновлений. drink



Дата: Пт, 24.11.2017, 19:58:45 | Сообщение # 466
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Как правило все мутанты бегут за ГГ сбиваясь в кучу. Когда бежишь, бросай гранату-две себе под ноги, принимай аптечку и собирай конечности.
Чьи кончности? Свои?  smile 
Как-то мине такая охота не по душе... Видимо, дорожу своими конечностями излишне...  radiation 
Против мутантов хорошо дробовиком работать. А дробовиков станет больше, это точно. Я не очень понимаю почему отказались от Винчестера и Спаса... Есть красивые модельки, да и стволы вроде реальные...

Цитата Этот ()
В Равновесии-2, НПС действуют разнообразно, но заманить их в засаду можно
Ну, да. По крайней мере, они не прут прямо по напрвлению к ГГ, как в оригинале... А могут засесть в засаде, могут швырнуть гранату, могут даже с подствола шандарахнуть, но это уже если только совсем редиски попались...
Но, чтобы прямо устраивать на них засады... Ну, да, на Радаре я таким весьма часто занимался. Выходил со спины, подбегал на 5м и шмяк с обреза... И пополам!

Цитата Этот ()
Ну, спорить можно до бесконечности.
Так спорить, собственно, бесполезно.  smile 
Если есть идеи, предлагайте. Обсудим. Если, опять-же, Fagot не против...



Дата: Сб, 25.11.2017, 04:00:47 | Сообщение # 467
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
переустановить и пройти игру заново
Разве ты уже прошёл мод? Там самое интересное и важное ближе к концовкам... 

Цитата Adm-RAL ()
раз уж оставлены только важные сообщения не лучше ли будет перенести их обратно на экран? 

Яне знаю как это сделать
Сделаем, если надо. Если не надо, не сделаем... 

Цитата Adm-RAL ()
Надеюсь, Саша будет не против такого эксперимента, ибо вроде писал что можно попробовать..
Мочи-и-и.... 

Цитата Adm-RAL ()
может автор ещё и квестов новых сделает к этому моменту.

Сделает! 

Цитата Этот ()
чтоб важные НПС не уходили далеко от своих мест
Так и есть. Кто уходит далеко? Только "верхушка" Свободы, но они на тот момент уже не нужны. 

Цитата Этот ()
лучше уменьшить убойность обычных патронов
Это не выход. При нынешней убойности было немало претензий, а если ещё уменьшить - много негатива будет, с упором на "реализм"... 

Цитата Этот ()
накопил я 15 рук зомби, но никто их не спрашивает.
Так тебе ещё играть и играть... 

Цитата Adm-RAL ()
Также нужно настроить выдачу артов за ЦЗ. Удивительно, но я почти нигде этого не видел
Выдают Сахаров и Бармен. 

Цитата Adm-RAL ()
было-бы здорово научить информатора продавать за большие деньги уникальные переходы между локациями
Не вопрос, сделаем. Только квест один интересный закончу...


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пн, 27.11.2017, 12:39:44 | Сообщение # 468
Сообщений:
302
Статус:
Здравствуйте товарищи,господа хорошие,и просто нормальные открытые люди...ого сколько опять понаписали...(неделю читать) :-) мой инет родил..докачиваю последнюю часть.
Вопрос-тут промелькнуло про "кумулятифный фикс" - он уже готов ? или нет ...(тот фикс что в шапке я уже скачал)


Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:04:36 | Сообщение # 469
Сообщений:
Avandsan
Не беги впереди кобылы, подожди чутка. Должна выйти полностью новая версия репака. smile



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:07:02 | Сообщение # 470
Сообщений:
302
Статус:
Этот,  это что я зря качал ? :-) ну ты же играешь вон как далеко зашёл уже..и вылеты я так понял не критичные

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:08:19 | Сообщение # 471
Сообщений:
302
Статус:
Этот,  ой ..извиняюсь я просто спросил,не пролистав тему - всё -увидел про репак ! Спасибо

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:11:40 | Сообщение # 472
Сообщений:
302
Статус:
:-) я уже 3 часа ничего не трогаю,никуда не перехожу-чтоб только Я.Диск родил последнюю часть архива !

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:12:05 | Сообщение # 473
Сообщений:
Avandsan
Чистый мод можно ставить. Он не изменился. Я жду репак. smile



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:15:11 | Сообщение # 474
Сообщений:
302
Статус:
так я репак и качал ,по частям по 1гиг ,с Я диска..есть еще тут ссылка на готовый репак,но,он не работает..я так понял автор не может его всегда раздавать (чистый боюсь я не сумею поставить)

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:22:08 | Сообщение # 475
Сообщений:
Avandsan
Репак очень сложный в прохождении, он вообще не похож на оригинальный мод. Смотри пожалеешь, что его поставил. surprised



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:32:24 | Сообщение # 476
Сообщений:
302
Статус:
Этот,  ооо это то-да ! согласен ! (а кто мне сказал,что проще ? А,?-от ) ничего-репак-не-репак...концепция сохраняется ? идея ? задумки оригинальные ? (пройдем..не на мастере конечно) я ,на мастере только чн прошел недавно ,и пробую все остальное...(для-бес-прицела-могу-но-комп-слабоват) по этому-ветеран...и колдовство с настройками ....но я увидел(узнал,как оно должно быть,и как оно идет у меня-поэтому скажу) всё будет,всё попробуем ! поставим,а,там и как "Папа" поковыряем...пока-же я просто буду играть (выбирать то,что у меня пойдёт,без особого ущерба-а,при моём статусе -игрока в моды-(новичёк-отмычка),у меня ещё долгая дорога,и она отнюдь,не чёрная -из "Мизери"

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:44:06 | Сообщение # 477
Сообщений:
177
Статус:
Вот в этом посте есть всё, что необходимо для установки самой последней версии репака - ТУТ ВСЕ ССЫЛКИ.
Новая версия будут очень не скоро, как выясняется... Мне ещё нужно пройти эту, уже готовую.
Потом будет глобальная работа по ребалансу всего и вся в геймплее. Сколько это может продлиться я всё-таки не скажу даже приблизительно... Не получается, ибо кроме игры есть ещё и реал.
Так-что, кому хочется побыть ещё в атмосфере Р2, просто ставьте и играйте... Пока так.





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Пн, 27.11.2017, 13:46:57
Дата: Пн, 27.11.2017, 13:46:03 | Сообщение # 478
Сообщений:
177
Статус:
Avandsan, если ты заканчиваешь скачивать сам репак, то когда скачаешь его, тебе нужно будет скачать ещё три патча по ссылке, которую я дал постом выше. Патчи обязательные! Все три! Но, там качать 500Мб всего...


Дата: Пн, 27.11.2017, 13:49:06 | Сообщение # 479
Сообщений:
302
Статус:
Adm-RAL,  Хорошо ! Спасибо !  drink

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Пн, 27.11.2017, 13:54:49 | Сообщение # 480
Сообщений:
177
Статус:
Этот, я не очень понял в чём ты увидел сложность в репаке?
Он легче чем оригинал Р2, ибо облегчена ради логики лутовая составляющая игры.
Сложности может добавить только визуальная составляющая с точки зрения худ-мода.



Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика