07:04:42, 17.05.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Глобальные модификации ЗП » Зов Припяти остальные моды » Сезон Катастроф /Агрессия/_(гибрид)
Сезон Катастроф /Агрессия/_(гибрид)
Дата: Вс, 03.05.2015, 16:10:48 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2874
Статус:

СЕЗОН КАТАСТРОФ





Разработчик: Cinematic_Picture



Название проекта:
СЕЗОН КАТАСТРОФ
Первая глава: АГРЕССИЯ
Помощники проекта: 3vtiger, ferr-um, greshnik13rs, LENA_D

Проект основывается на вольной интерпретации серии книг Вячеслава Шалыгина "Сталкер" и "Сезон Катастроф".
19 октября 2015 года навсегда останется в истории как "День страха". И причиной этого страха стало нечто неопределённое, но зловещее. Оно прорывалось через разломы бытия то в одном, то в другом месте и устанавливало вокруг точек прорыва свои, порой совершенно непонятные людям правила игры. В этом кромешном ужасе выжить, а тем более извлечь выгоду могут только сильнейшие. Опытному сталкеру Андрею Луневу по кличке Старый пришлось вновь взяться за дело...Наступил "Сезон Катастроф"!



Прикрепления: 2284566.gif (0.8 Kb)



Дата: Вт, 18.09.2018, 08:39:04 | Сообщение # 101
Тень Зоны
Сообщений:
2874
Статус:
Цитата Luckyan ()
И, глядя на, ее, фигуру и "экипировку", если можно так назвать, то в чем она одета, захотелось, заглянуть ей под юбку и потрогать ее прелести.

Не у тебя одного возникали такие мысли, лихо этот персонаж отвлекает (заманивает) вас от игровых "реалий" Зоны, пока вы её разглядываете, то вас несколько раз можно убить.

Цитата Гвоздь ()
а- Ваш внешний вид-исключительный минус! Вы в Зоне господа, или забыли про радиацию, мутантов, аномалии??

Ну там же все одеты и причем в помещении)
Цитата Гвоздь ()
Шенель с фуражкой, пальто со шляпой, Коженка не гармонирует с видом мини Лейлы...

Тут не поняла, это же не казарма, кто хочет тот так и одевается.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Вт, 18.09.2018, 19:08:33 | Сообщение # 102
Сообщений:
1418
Статус:
Гвоздь, Приветствую!
Цитата Гвоздь ()
Вы зажрались господа игроки.
Думаю, что нельзя, по постам, одного пользователя, всех ставить под одну гребенку. Тем более, ему об этом было сказано, и он все понял.
Цитата Гвоздь ()
Лейла- обратите внимание на плечи и бицы- по аккуратнее нельзя для женщины сделать?
Так как проект в разработке, автор обратит внимание на твои замечание, и наверное сможет поправить этот момент. А мне лично, Лейла - ассоциируется с Амазонкой Зоны. И я вижу, ее в своей комнате, где она отдыхает и расслабилась, как женщина. Не все же время ей быть бойцом Зоны. А может автор специально создал такой образ, что бы сталкеры теряли бдительность и их можно было бы брать, голыми руками.
Цитата Гвоздь ()
Новые комбезы с знаками различия и принадлежности к группировкам не судьба создать?
Ты, смотришь на Зону, как солдат, который все время на службе. Согласен, для армии, нужна одна форма и знаки различия, но Зона это свободный мир и Сталкеры одеваются в то, что есть и  очень хорошо, что у каждого НПС, индивидуальный вид, а не близнецы Сталкеры, как это в ТЧ.


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск





Сообщение отредактировал Luckyan - Вт, 18.09.2018, 19:14:12
Дата: Вт, 18.09.2018, 19:18:04 | Сообщение # 103
Сообщений:
1418
Статус:
LENA_D, Доброго времени суток!
Цитата LENA_D ()
вас несколько раз можно убить.
Надо спросить у автора, может роль Лейлы и заключается, в том что бы сталкеры, теряли бдительность и их можно было бы брать, голыми руками.


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Вт, 18.09.2018, 21:55:44 | Сообщение # 104
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Luckyan ()
захотелось, заглянуть ей под юбку

Таки вы хулиган...... smile



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Вт, 18.09.2018, 22:33:28 | Сообщение # 105
Сообщений:
1418
Статус:
Gadskiy_Papa
Цитата Gadskiy_Papa ()
Таки вы хулиган......
Ну, нет, это инстинкт, который заложен , у каждого мужика.


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Вт, 18.09.2018, 22:53:55 | Сообщение # 106
Сообщений:
Цитата Гвоздь ()
а- Ваш внешний вид-исключительный минус! Вы в Зоне господа, или забыли про радиацию, мутантов, аномалии??  Или вы решили все эти проблемы и можно гулять в шортах , шинели с фуражкой, шляпе?  Новые комбезы с знаками различия и принадлежности к группировкам не судьба создать? Лейла- обратите внимание на плечи и бицы- по аккуратнее нельзя для женщины сделать? Если вы создаете Трешь, то я молчу. Ходите хоть в купальниках и трусах, если не замерзните. Шенель с фуражкой, пальто со шляпой, Коженка не гармонирует с видом мини Лейлы...


А если логически посмотреть? :)
1)_Лейла сидит в уютном кабинете в метре от комина, ей нужно в экзоскелете сидеть?
Вообще база сталкеров подразумевает место отдыха, где походная амуниция снимается, или нет? Или к примеру военные ходят всегда и везде не снимая бушлата, бронежилета, сапогов и шапки?
2)_ Тёмные не принадлежат к группировке, это люди изменённые зоной. Каждый из них индивидуален и носит то, что ему нравиться. Эмблема тёмных чисто условно, чтобы мы понимали что это тёмные...
3)_По поводу модели. Да модель выполнено плохо, но правда заключается в том, что я не модельщик и сделать модель я к сожалению не могу, выбираю из того что есть. Касательно Лейлы - по моему разумению - эта модель более всего подошла именно по лицу. Я был бы рад, если кто-нибудь подогнал мне более качественную модель. Да женских моделей у меня достаточно, но ни одна из них для данного персонажа не подходит... Но ещё есть время...
Как-то так.



Дата: Вт, 18.09.2018, 22:56:00 | Сообщение # 107
Сообщений:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Таки вы хулиган......
Там для хулигана Сонька есть...)))))



Дата: Вт, 18.09.2018, 23:16:32 | Сообщение # 108
Сообщений:
1418
Статус:
DrLecter, Доброго времени суток! Момент, в игре на индивидуальность, каждого НПС, думаю выбран верно. Вот скрин, есть такая модель? Формы, как по мне калоритные. Я тоже не могу делать модели и использую работы других.
Цитата DrLecter ()
Там для хулигана Сонька есть...
Вот, если можно, подробней и скрин Соньки.

Прикрепления: 6624332.png (206.3 Kb)


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Вт, 18.09.2018, 23:27:28 | Сообщение # 109
Сообщений:
1418
Статус:
DrLecter, Вот посмотри на скрины, все модели, которые на фото, я использовал в своей работе, могу предоставить, материал, если какие-то, тебя заинтересуют. Модели брал из разных модов по Сталкеру. В основном модели для движка ТЧ, но есть на скринах и модели из ЧН и ЗП, если сможешь, адаптировать под ЗП, рад буду помочь.



Прикрепления: 7707362.png (850.8 Kb) · 0394502.png (1.50 Mb)


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Вт, 18.09.2018, 23:45:24 | Сообщение # 110
Сообщений:
Привет Юрий.
Цитата Luckyan ()
Формы, как по мне колоритные.
Ну так у нас девчонки все аппетитные... smile
Только бампы ещё подправить нуна..)

Соньку пока не покажу. ) Я её немного приодел.. А то в первом моде она многих в истерику привела... rofl

А вот на счёт моделей. Скинь мне девушек посмотреть. На втором скрине вторая строка снизу, слева направо, 5 и 8 модель.



Дата: Ср, 19.09.2018, 00:12:00 | Сообщение # 111
Сообщений:
1418
Статус:
DrLecter, А оружейный пак, собственная работа автора, вот видео не все открылись, а на том что посмотрел, вспомнил, диалог Меченого со Степаном С. Какой ПМ, тут пулемет нужен Миниган М-134 "Вулкан". Арты, как оружие, это хорошая фитча, но большенство геймеров любят пострелять из хороших современых стволов. Раритеты это да но ведь уже 21 век.

Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Ср, 19.09.2018, 00:57:40 | Сообщение # 112
Сообщений:
1418
Статус:
DrLecter
Цитата DrLecter ()
Скинь мне девушек посмотреть. На втором скрине вторая строка снизу, слева направо, 5 и 8 модель.
Так, для уточнения скрин. Красным обвел, что тебе надо, по 5 модели  все есть, сделаю архив кину ссылку в лс, это модель из S.T.A.L.K.E.R.: - R.e.B.o.r.n. DOPPELGANGER 7.63 Time Gap. Часть первая. Двойники - Разлом Времени. Вот с 8 заминка будет, это модель из мода Альтернатива, и на данный момент, я его слил, но скачаю и выдерну модель. Да по 5, следующее фото, это тоже этот персонаж.  
Вот еще скрины 5 модели, я делал фикс Хип - героиня сюжетной ветки - Тайна Зоны, для игры S.T.A.L.K.E.R. - Call of Chernobyl [by stason174].v 6.03. Как по мне тощая.

Прикрепления: 3090081.png (108.1 Kb) · 1095877.jpg (182.6 Kb) · 6788804.jpg (245.5 Kb)


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Ср, 19.09.2018, 10:37:29 | Сообщение # 113
Сообщений:
ПилотLuckyan, доброго здоровья вам господа. smile
Luckyan, пятая - это девушка в белом .

Цитата Пилот ()
что я заметил в первом моде - неверно прописанные кости у некоторых сталкеров
Так я ещё Хирурга тогда не знал. ) И сам был далёк от моделей от слова "вообще". Это в этом году только пришлось мне столкнуться с моделями на прямую. Причём я начинаю разбираться только там, где мне необходимо. А толкнуло меня на это - безобразие с папками. Несколько моделей могут использовать одну и туже текстуру, а лежат они в разных папках. Получается что одинаковая текстура повторяется по пять раз, занимая кучу места в пустую...) И вот косяки с костями тоже я увидел. Поэтому сейчас с этим всё нормально будет. А вот до замены головы я не дошёл ещё просто. Не было пока крайней необходимости.
На счёт модели Лэйлы, там такой косяк, что в положении стоя, её вообще нельзя использовать, поэтому я её и присадил намертво к стулу.

Насчёт бампов. Я заметил что если у текстуры нет бампов, то их генерирует сам движок:
! auto-generated bump map: mtl\mtl_pol_pod_01_bump#
! auto-generated bump map: mtl\mtl_pol_pod_01_bump
поэтому для оптимизации игры, чтобы не нагружать лишними задачами двигло, я стараюсь максимально использовать бампы. Любые, без разницы, главное чтобы он не портил вид текстуры. У меня и так мод под большой нагрузкой...

Luckyan, изначально я хотел сделать максимальный оружейный пак. Но в процессе работы понял, что завал не нужного хлама никому не нужен. Поэтому в моде будет только самое лучшее оружие на мой взгляд... Остальное я вообще вырежу.

И да. Это будет пролог. Не сам мод который я клепал два года. Ибо всю задумку я не сделаю ещё очень долго.

P.s. Валера если что ты голову в модели поменяешь на заказ..))) Не хочу время терять. В альянсе амазонкам ты небось менял.



Дата: Ср, 19.09.2018, 10:49:32 | Сообщение # 114
Тень Зоны
Сообщений:
2874
Статус:
Цитата Пилот ()
Для персонажа у камина два выхода. Либо исключить использование сидячих анимаций (тогда можно оставить юбку), либо одевать в лосины. В Связи Времён Лена контрабандистка была одета именно так.

Боже упаси лосины и прочие атрибуты) Ребята, так надоели заезженные персонажи, слов нет, ребята - это уже скучно.
Пора выходить со старых стереотипов(
На счет, Лены контрабандистки, ужасно не понравилась модель, я пишу как художник, голова большая, прическа как у моей училки ( стервозная дама была) Это не женщина, это лицо неопределенного пола. Мне на неё было страшно смотреть, неудачная модель((
Добрый День Александр.
Цитата DrLecter ()
А то в первом моде она многих в истерику привела...

Посоветуй им пить валерьянку, а лучше всего переходить на оригинал ЗП, уж коль такие чувствительные.

Цитата Пилот ()
Саша, если есть подходящая голова, то это уже половина дела. Остаётся найти тело

Один персонаж, а столько эмоций(( Это не ключевая фигуры, это дополнение сцены (мода) почему её нужно укутать, переодеть, переделать, только потому что она не такая как все(((

Два дня всё внимание на один чёртов персонаж rofl
Я как правило не лезу в эту тему со своими советами, но сегодня сделала исключение.
Еще раз извиняюсь кого обидела.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 19.09.2018, 11:01:11 | Сообщение # 115
Тень Зоны
Сообщений:
2874
Статус:
Цитата Пилот ()
Большую голову ей давно убрали и сделали пропорциональной.

Да это техника, сам персонаж подобрал крайне неудачно. Если он пропит Елены, то Елена, гораздо красивее своего прототипа.
Цитата Пилот ()
Никто и не думал обижаться.

Я рада этому факту.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 19.09.2018, 11:10:42 | Сообщение # 116
Тень Зоны
Сообщений:
2874
Статус:
Цитата Пилот ()
Прототип только для одной
Ну тоже не ахти модель..


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 19.09.2018, 11:11:16 | Сообщение # 117
Сообщений:
290
Статус:
Скорее бы уже)))
drink


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:





Сообщение отредактировал Stork - Ср, 19.09.2018, 11:11:51
Дата: Ср, 19.09.2018, 11:35:27 | Сообщение # 118
Сообщений:
783
Статус:
Цитата DrLecter ()
А то в первом моде она многих в истерику привела...

Таки галоперидолу им.... Пусть сидят им слюни пускают....



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Ср, 19.09.2018, 12:38:02 | Сообщение # 119
Сообщений:
Цитата Пилот ()
Саша, я понял в чём дело. Эти строки ты видишь в логе. Движок будет тратить ресурсы на поиск бампов если они были сгенерированы в СДК и привязаны к текстуре. Команду на это двигло получает из файла .thm 


Про .thm я в курсе. Сам прописываю пути к текстурам. Я не додумал про то, что движок генерирует бампы только к тем текстурам, где оставили с дуру этот файл .thm без бамбов... Я исхожу из того что auto-generated - в переводе всё-таки - "автогенерируемая". Возможно генерируется виртуально, на время игры и в сравнении с обычным бампом просто условная...
Нужно подчистить эти файлы... drink



Дата: Ср, 19.09.2018, 13:12:37 | Сообщение # 120
Сообщений:
Цитата Пилот ()
либо чистить текст .thm
Просто удалить его совсем. Сам файл.



Форум » Глобальные модификации ЗП » Зов Припяти остальные моды » Сезон Катастроф /Агрессия/_(гибрид)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика