11:37:17, 28.04.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
Кордон
Дата: Сб, 25.11.2017, 14:39:59 | Сообщение # 1
Сообщений:
225
Статус:


"Все новички попадают на Кордон!"
Сталкерская поговорка.


Краткое описание:

Своего рода предбанник Зоны, место куда попадают новички после Овруча, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.

Каждая группировка может устроить блокпост или точку сбора в данной локации по правилам ролевой. Напоминаем, что через отведенное время (месяц) бездействия, блокпосты и точки сбора удаляются.

Блокпосты: Нет

Переходы по локациям

Свалка

Болота

Тёмная Долина

Овруч


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 16.12.2021, 13:55:01 | Сообщение # 101
Искатель
Сообщений:
3988
Статус:
- К Сидору можешь не ходить. Торгоша нет уже почти неделю. - сказал Капа и уточнил, видя, что этой информации Пантера явно была удивлена, -  Я спрашивал у вояк на КПП, они говорят, что через них он не выходил. Значит либо ушёл на Свалку либо на Болота.
Капа немного задумался, глядя на тела трёх наёмников у костра.
- Хотя не исключено, что его банально похитили. Вопрос только для чего?
В это время из погреба появился Перо, а спустя пару минут появился ещё один человек. Он что-то бормоча  прошёл мимо и, покачнувшись, задел Пантеру плечом. 
- Это и есть Басмач? - спросил Капа. Пантера утвердительно кивнула.  - Нельзя его отпускать в таком состоянии. 
Капа подошёл сзади к Сталкеру, левой рукой обхватил его за грудь, а пальцами правой руки надавил куда то на шею и Басмач обмяк. Если бы не поддержка Капы сталкер бы упал.
- Перо, помоги отнести его обратно в подвал. - обратился он к молодому научнику.
Вдвоём они отнесли его обратно и уложили на матрацы. Пантера заранее уложила матрац на матрац. 
- Подожди меня у выхода. - попросил Капа Пантеру. Та кивнула и поднялась по лестнице. - Перо, тебя, как учёного, попрошу присмотреть за ним. Обработай раны и перевяжи как следует. Вот тебе всё необходимое. - и капа вытащил из своего рюкзака 3 комплекта ППМП ( пакет первой медицинской помощи). 
- Оружие у тебя есть? - спросил Капа научника и не дожидаясь ответа добавил, - неважно, сейчас будет. - и с лёгкостью поднялся по лестнице наверх.
Спустя минуту он принёс три АКСУ без ремней, к ним почти дюжину снаряжённых рожков, три беретты так же с запасными магазинами и несколько гранат. Как понял Перо, всё это он забрал у тех, кто лежал сейчас у костра. Ещё какое-то время спустя он появился в погребе с одним из них на плечах и не особо заботясь скинул его на старый диван. Потом появился второй, за ним и третий. Капа связал их довольно хитрым способом. Руки среднего он положил на плечи крайним, а ближние руки крайних положил на плечи среднего. Перо не стал уточнять, откуда он взял наручники, которыми сцепил в руки наёмников в замысловатом хитросплетении. Ноги крайних он связал ремнями от автоматов, а потом "восьмёркой" продел третий ремень между ног всех трёх и с натяжкой застегнул на карабины.
- Ещё тебе придётся посторожить и этих, - сказал Капа когда закончил связывать охотников за головами.  - Вот тебе ещё припасы. Думаю дня на два хватит, хотя не думаю, что придётся ждать так долго. Учти, свои в этот подвал не полезут, а во всех остальных можешь стрелять.
- Я извиняюсь,  - голос Перо был слегка испуганным и смущённым, - а если они сюда гранату кинут? 
- Не кинут. Не бойся. Во-первых этот сталкер им явно нужен живым, а во-вторых своими они тоже не станут рисковать. 
- Ааа... - Перо замялся, - а как же в туалет, например?
- Там за дверью есть ведро. - констатировал Капа. Во время выброса всегда спасает когда припрёт. - И ещё, рядом есть надёжные друзья, в случае чего они помогут. Не надо не дооценивать припятьпса, тем более двоих.
Капа похлопал по плечу ошарашенного Перо и поднялся на верх к Пантере. Погода портилась и намечался дождь.
- Как я понял, ты сейчас на  Свалку. Пробей там про Сидоровича, а я загляну на Болота по ближайшей тропке и узнаю, не пробегал ли торгаш там. Связь как обычно?
- Да. КПК у меня всё тот же. - ответила Пантера.
- Ну, тогда удачи. 
Пантера кивнула и практически идеально скрылась в ближайших кустах.
- Ох не нравится мне всё это, ох не нравится. - Капа смахнул с лица первые капельки дождя, подошёл к спуску в подвал и на одном косяке оставил условный знак "не входи, опасная аномалия". Любой здравомыслящий сталкер увидев такой знак несколько раз подумает, прежде чем хотя бы просто бросить болт. 
- Перо, не скучай ,я скоро вернусь. - крикнул он в подвал и практически бегом направился к тропке на Болота.
Дождь усиливался.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Чт, 16.12.2021, 20:52:20 | Сообщение # 102
Сообщений:
537
Статус:
Перо решил сделать как его попросили но вспомнил о недавно забытов вале в вагоне и решил сказать о нём капе.
-Капа я вспомнил то что оставил свой вал в том вагоне так что возьмите его и эти боеприпасы так как он вам будет нужнее в вашем походе.
Потом он свистнул, и в подвал мимо ног проскочила пси собака которая легла у ног учёного.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Чт, 16.12.2021, 22:08:33 | Сообщение # 103
Искатель
Сообщений:
3988
Статус:
Капа, удаляясь расслышал крик парня и подумав ,что лишний ствол, тем более такой убойный, ему не помешает, сделал крюк до вагончика. Забрал Вал и вернулся к подвалу. Первым делом он решил проверить всё ли Перо понял, о том, какая реальная опасность ему всё таки угрожает. Капа поднял с земли пустую банку из под консервов и бросил её в проём. Раздалась короткая очередь.
- Молодец, бдишь. Так и продолжай. Я спускаюсь. 
Капа медленно стал спускать по ступенькам в подвал. Перо опустился на одно колено и держал вход под прицелом.
- Спасибо за предложение, но тебе это больше потребуется. - и Капа повесил на один из гвоздей в стене Вал научника. - Надеюсь патроны у тебя к нему есть.
Перо утвердительно кивнул. 
- Постараюсь не задерживаться. - сказал Капа и покинул погреб.
До полноценной грозы не хватало только молний. Гром раздавался где-то вдали.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Чт, 16.12.2021, 22:36:11 | Сообщение # 104
Сообщений:
537
Статус:
- Прощу прощения збываюсь что у вас Капа показал знак что бы тот дальше непродолжал свою вразу понимая что Перо имел в виду.
- С каждым бывает.И он покинул погреб.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Вс, 26.12.2021, 21:00:54 | Сообщение # 105
Сообщений:
537
Статус:
На улице стемнело, у сталкера появился жар. Артефакт потихоньку прекращал свою работоспособность. Собака выбежала из погреба, почувствовав большое пси излучение в голове паренька. Перо вставил ампулу в автоматический шприц и вколол её сталкеру, лежащему без сознания для снижения пагубного воздействия пси излучения на мозг. Снаружи раздался шум, в сознание пришли те люди о которых говорил Капа. Выйдя на улицу, учёный увидел, что те пришли в сознание, и решено было уведомить обо всём своих недавних знакомых.

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика