18:39:59, 27.04.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
Кордон
Дата: Сб, 25.11.2017, 14:39:59 | Сообщение # 1
Сообщений:
225
Статус:


"Все новички попадают на Кордон!"
Сталкерская поговорка.


Краткое описание:

Своего рода предбанник Зоны, место куда попадают новички после Овруча, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.

Каждая группировка может устроить блокпост или точку сбора в данной локации по правилам ролевой. Напоминаем, что через отведенное время (месяц) бездействия, блокпосты и точки сбора удаляются.

Блокпосты: Нет

Переходы по локациям

Свалка

Болота

Тёмная Долина

Овруч


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Вт, 12.10.2021, 14:03:04 | Сообщение # 61
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
- Видишь ли в чем дело, научный сотрудник, если бы мы сейчас сидели где-нибудь за Периметром, есть очень большая вероятность, что ты бы меня не понял. - Капа пристально смотрел на собеседника, который даже остановился в поисках чего то в своём чудом сохранившемся рюкзаке. Он недоуменно смотрел на Капу и по мелкой мимике лица было понятно, что он пытается понять и сообразить о чем это говорит его странный знакомый. 
- Вижу я немало тебя удивил. Знаю, звучит это странно и если ты с этим раньше не сталкивался, то поверить в это очень трудно. Всё дело в том, что я говорю с тобой на английском или французском языках. Когда-то давно я служил в иностранном легионе и получил задание на территории ЧЗО. Так я попал в Зону и после некоторых стечений обстоятельств остался здесь и вероятнее всего уже навсегда.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 12.10.2021, 14:15:03 | Сообщение # 62
Сообщений:
537
Статус:
- Знаете Капа я переделал одну вещицу и хотел бы подарить её вам . Перо начал переносить железную коробочку покрытою сеткой вместо сплошных стенок на крышке её виднелся нацарапанный ножом знак радиации к собеседнику который пристально смотрел на него .

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Вт, 12.10.2021, 14:20:03 | Сообщение # 63
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
- Похоже на шкатулку, защищённую от электромагнитных воздействий. Очень даже любопытно, что у неё внутри.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 12.10.2021, 14:26:40 | Сообщение # 64
Сообщений:
537
Статус:
- Внутри находятся множество мельчайших частиц артефактов которые не пропускают из этого контейнера до 10 рентген да и всё .

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Вт, 12.10.2021, 14:54:40 | Сообщение # 65
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
- А для чего ты делал эту вещь и зачем она мне?

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 12.10.2021, 15:02:50 | Сообщение # 66
Сообщений:
537
Статус:
-делал я её для того что бы можно было носить артефакты излучающие радиацию без предметов или лекарств убирающих из крови радиацию , а  как я знаю большинство сталкеров носит с собор артефакты вот и подумал что вам она точна будет полезна

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Вт, 12.10.2021, 15:15:22 | Сообщение # 67
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
Капа покрутил коробочку в руке и вернул её обратно.
- Спасибо за подарок, но тебе она нужнее. Ты наверное меня не расслышал когда я говорил, что вероятнее всего останусь в Зоне навсегда. Все дело в том, что она приняла меня и кое чем наградила. Как ты можешь заметить на мне нет ни контейнеров для артефактов, ни какой либо специальной защиты. Сейчас мне это уже ни к чему. Зона позволяет мне понимать любого и общаться с ним на его языке. Это дар Зоны и это моё проклятие.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 12.10.2021, 15:22:02 | Сообщение # 68
Сообщений:
537
Статус:
- Конечно рад за вас но и в этот момент сочувствую так как находиться в такой атмосфере множество лет давит на психику и наверное сильно . Убрав коробочку в рюкзак Перо посмотрел в даль и о чём то задумался

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Вт, 12.10.2021, 19:02:25 | Сообщение # 69
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
Капа аж поперхнулся хлебом. 
- А чем это тебя местная атмосфера не устраивает? В Зоне, как и где бы то ни было вполне нормально можно жить если есть друзья. И я говорю не только о.. - Капа замолчал, подбирая правильное слово. - людях. Возьми того же Болотного доктора, у него есть отличный друг и это не человек, а обычный Чернобыльский пёс. Кстати, у Ноя тоже. Я знал человека, который дружил с контролёром. Да что долеко ходить, у меня есть друг и он излом. И если это странно и ты считаешь это больной психикой, то тебе в Зоне долго не продержаться. Знаешь, порой случается так, что вчерашние враги становятся лучшими друзьями. Хотя и обратный эффект тоже ни кто не отменял. И я тому пример. Ведь когда-то давно те, кого я считал своими друзьями, бросили меня умирать.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Ср, 13.10.2021, 10:25:17 | Сообщение # 70
Сообщений:
537
Статус:
Перо услышав такие слова надел шлем да бы собеседник не увидел тех слёз скатившихся по его щеке от наплыва воспоминаний о бывших товарищах и  мутировавших животных которых он подбирал в ходках на замеры.
-Ну я пожалуй начну вам перечислят что в этой  зоне ломает психику ,во-первых, та же самая смерть товарища в аномалии или от лап или рук мутанта, во-вторых, а когда они погибают от твоих рук умоляя добить дабы не мучаться и ты осознаёшь что произошло и вдруг ты мог помочь ему ,в-третьих никогда не знаешь что человек окажется тебе правда другом или так на первой засаде кинет тебя.
После сказанного он начал идти к спуску вниз но сердце билось как неистовое но и сжималось в груди дойдя до лестнице и спустившись вниз Перо упал потеряв сознание от воспоминаний всплывших вновь в его голове.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва





Сообщение отредактировал перо - Ср, 13.10.2021, 10:26:09
Дата: Ср, 13.10.2021, 12:11:09 | Сообщение # 71
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
Сталкер молча выслушал научника. Все его слова были ему хорошо знакомы. Иму не раз и не два, и наверное уже не десять раз приходилось терять друзей в самых разных ситуациях. Он не стал не подтверждать или опровергать слова парня. Сталкер знал, что с годами эта боль уйдёт, не смотря на все нынешние переживания. Её просто надо перетерпеть и просто отпустить ,словно птицу из клетки. 
Парень закрыл лицо забралом шлема. Сталкеру стало понятно его действие. Слёзы не признак слабости, но не все должны их видеть. Но голос выдавал молодого научника. После своих слов он поднялся и вернулся в погреб. Через минуту Капа услышал гулкий удар. Спустившись вслед за парнем он обнаружил его лежащим на земляном полу. Подняв забрало шлема, Капа понял причину падения научника. В герметичном комбезе была нарушена система замкнутого дыхания. Парень практически задохнулся в своём же костюме. Видимо, нахлынувшие воспоминания не дали ему адекватно оценить обстановку и вовремя снять шлем. 
Капа перетащил его на один из расстеленных матрацев ,убедился, что дыхание нормализовалось и вернулся к костру. Там его ждал неожиданный гость.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Ср, 13.10.2021, 13:46:44 | Сообщение # 72
Сообщений:
537
Статус:
Пролежав около трёх часов новичок очнулся в холодном поту увидев что он лежит на матрасе в том же подвале в котором он очнулся изначально в мысли ему лезло только (как я оказался здесь? что произошло?) хлебнув воды из фляги он вышел осмотрел свой скафандр и нашёл неполадку просидев ещё  пол часа Перо отремонтировал систему замкнутого дыхания и вышел на улицу и увидел Капу с ним кто-то сидел но из-за помутнения в глазах не смог  разглядеть второй силуэт . Он прошёл мимо них не проронив ни слова и пошёл дальше в сторону вагона.

я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва





Сообщение отредактировал перо - Ср, 13.10.2021, 19:11:50
Дата: Ср, 13.10.2021, 15:13:52 | Сообщение # 73
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
Капа сидел у костра, а рядом сидел здоровенный Чернобыльский пёс. Вернее сказать это была сука. Несколько лет назад, Капа выходил её на окраине Тёмной долины и пока она была беспомощная подкармливал её щенков. Это их и сгубило. Привыкнув к человеку они однажды доверчиво выбежали к отряду сталкеров, которые их и расстреляли. Сталкерами они могли называть чисто формально, ибо они были простыми разбойниками, бандитами, и входили в местную группировку. С этими отморозками Капа разобрался так, что даже вся остальная банда не стала этому возражать и не стала портить отношения с ним. Капа пришёл к главарю и потребовал выдать тех, кто расстрелял щенков. Затем он приказал им полностью разоружиться и выгнал их на ту поляну, где они убили щенков. Там то и ждала их уже окрепшая мать. Трёх мужиков она терзала пол часа. Только один умудрился выжить, но и тот после этого случая покинул Зону, задолжав братве немалую сумму за лечение у Болотного Доктора.
Капа сидел и поглаживал псину по холке, когда из погреба вышел научник и с каким-то отрешённым видом прошёл мимо них, не обратив внимания ни на человека ни на собаку. Странная походка выдавала в нём человека подвергшегося ментальному воздействию. Так ходят сталкеры попавшие под Выжигатель мозгов или которых взял под контроль контролёр. Поскольку От Кордона до Радара прилично далеко, то второй вариант выглядел более вероятным. Но Капа не чувствовал рядом никаких других псиоников. Он взглянул на псину и сказал сам себе:" Странные дела творятся последнее время на Кордоне. Надо бы проследить за малым. Как бы чего не случилось."
Он что-то нашептал собаке на ухо и та убежала за деревню. Сам он поднялся и пошёл за Перо, оставаясь позади него метрах в 30. Они вышли за деревню ,повернули направо и направились к старому вагончику, что стоял на окраине дороги. Где-то параллельным курсом, в кустах, кралась пси-псина.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Ср, 13.10.2021, 19:33:33 | Сообщение # 74
Сообщений:
537
Статус:
Зайдя в вагон, который был хорошо обустроен старым другом, Перо начал выкладывать на стол предметы, но по прохождению 5 минут он услышал стрельбу снаружи. Достав АС Вал, Перо вышел на улицу и увидел, что Капа отбивается от какого-то мутанта. Раздался свист и тот мутант, с которым бился Капа, бегом зашёл в вагон.
-Друг мой, прошу,  пройдите в вагон, на улице не так уж и безопасно. Если вы  боитесь за пса, то он ручной, принадлежавший моему покойному другу.
Капа, зайдя в вагон, присел на стул и немного не понимая смотрел на новичка, и так просидели довольно долго.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва





Сообщение отредактировал перо - Ср, 13.10.2021, 19:34:56
Дата: Чт, 14.10.2021, 11:32:15 | Сообщение # 75
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
Из оцепенения вывел звук слабого подвывания собаки за дверью. Капа подошел к двери и приоткрыл её. В щель сначала потискнулся нос, затем голова, а потом и вся массивная туща Чернобыльского пса. Но собака не обратила внимания ни на Капу, ни на второго человека, она сразу подошла ко второй собаке, сидевшей возле ног Перо. Обнюхала её всю от морды до хвоста, а потом к невероятному изумлению обоих сталкеров стала вылизывать её морду. Со стороны это больше напоминало встречу двух людей, которые не виделись очень длительное время. А после того, как собака сначала кинулась Капе в ноги, виляя хвостом, а затем снова ко второму псу, при этом ласково покусывая его за ухо, Капа догадался, что этот второй пёс один из щенков этой его "подруги" и что каким-то невероятным образом он смог тогда выжить.
- Когда твой друг приручил этого пса? И кем он был?


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Чт, 14.10.2021, 16:45:24 | Сообщение # 76
Сообщений:
537
Статус:
Перо снял заслон и с унылым  видом начал говорить, потихоньку наливая водки, в стаявшие уже там кружки, и выкладывая закуску на стол.
-Он  был хорошим и честным человеком, состоявшим в группировке одиночки. Приручил он её в одной из своих ходок за хабаром артефактами или чем-то другим, точно не упомню, но самое смешное у меня там должны были проходить замеры. Так что я предлагаю выпить за него.
Перо, поглотив содержимое, поставил кружку дном вверх и закусил хлебом, после этого он вышел и пошёл к месту под мостом, находящегося неподалёку от вагона.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва





Сообщение отредактировал перо - Чт, 14.10.2021, 17:06:23
Дата: Пн, 06.12.2021, 12:54:58 | Сообщение # 77
Сообщений:
30
Статус:
В кромешной темноте переодически раздавались голоса.
- Иди ко мне! Я помогу тебе вернуть их! - грубый и протяжный голос манил Басмача.
- Артём!...Артём! Мы все здесь. Иди к нам... - голос его горячо любимой Маши, словно покалывания тысячи иголок, заставляли вздрагивать сталкера. Кто или что источник этих голосов? В этой беспросветной мгле Басмач пытался найти хоть что-то, найти тот самый лучик света...
=============================================
Далёкий хлопок заставил сталкера приоткрыть сливающиеся веки. Оценить своё местоположение было весьма трудно: Артём оперался спиной о единственное дерево, а вокруг поляна, на которой скучали два одиноких булыжника. Было ясно лишь одно - это Кордон. Всё дело в ЗАПАХЕ. описать это было нельзя, но сталкер чувствовал на каждой территории определённый запах. Автомат, который лежал неподалеку, он закинул на плечо. Приложив не мало усилий Басмач всё же встал на ноги и через секунду резкая боль раздалась в левой ноге, а затем расползлась по всему телу. Нога была вся разодрана и сильно кровила, и от такого зрелища сталкера перекосило от отвращения. Нащупав взглядом в утреннем тумане дымок, который исходил из-за пригорка, Артём решил пойти туда...



Дата: Пн, 06.12.2021, 13:08:05 | Сообщение # 78
Тень Зоны
Сообщений:
2861
Статус:
Наемница скучала на Кордоне трое суток, всё что нужно для похода у нее давно есть, а что не хватит, раскидано по тайникам на разных локациях.
Давно было пора уйти с территории Кордона, но словно что-то сдерживало ее. Но, есть и хорошая сторона, наконец то выспалась.
Подойдя к пригорку, увидела новичков, которые готовились к ходке.
- Вот и хорошо, идите, хорошего вам хабаря. А я позавтракаю чем бог послал, а послал наемнице он немало) и подумаю, над планами на сегодняшний день.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 06.12.2021, 13:42:45 | Сообщение # 79
Сообщений:
30
Статус:
Потеряв все силы и взойдя на пригорок, Басмач увидил, откуда исходил тот самый дымок. Перед его глазами была деревня новичков, суета в которой не прекращалась, казалось, даже ночью. Сталкеры, мирно завтракающие и рассказывающие друг-другу байки, стали нервно коситься на странного незнакомца. Добравшись до ближайшего костра, Артём упал без сил. Взгляд его завораживали языки пламени, загадочно пляшущие в костре...


Дата: Пн, 06.12.2021, 18:14:02 | Сообщение # 80
Сообщений:
537
Статус:
Выйдя учёный увидел навечков идущих с деревни и распросил про обстановку узнав что в деревне новые лица он зашёл вв вагон и сказал неддавному знакомому что пойдёт обстановку в деревне узнает.
-Сударь коль вы не против я ещё немного оставлю вас в компании этих двоих и пойду познакомлюсь с новыми в деревне узнаю что да как.
Дойдя до деревне у костра он увидел компанию сталкеров в кругу которых билы люди ране не ввидные им  группировки подойдя к костру он осматрел снаряжение тех людей которых запреметил на подходе и решил поговорить с ними .
-Здрав  будте люди добрые .
Заметив что один из сталкеров лежит без сознания он решил отнести его в тот подвал где сам же не раз очнулся и остался там пока парнишка не проснётся.


я Перо и это всё вам надо знать
Дополнительная информация

Сталкер перо..
В Зоне: 30.08.2021
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Москва





Сообщение отредактировал перо - Пн, 06.12.2021, 18:17:40
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика