20:03:00, 28.04.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
Кордон
Дата: Сб, 25.11.2017, 14:39:59 | Сообщение # 1
Сообщений:
225
Статус:


"Все новички попадают на Кордон!"
Сталкерская поговорка.


Краткое описание:

Своего рода предбанник Зоны, место куда попадают новички после Овруча, обживаясь понемногу. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста обитает торговец – с ним полезно потолковать. На юге локации находится блокпост Военных и попадаться на глаза солдатам не резон: у них приказ стрелять без предупреждения; с другой стороны, некоторые за деньги готовы мгновенно подобреть, особенно если рядом нет начальства. Убивать солдат не рекомендуется, разве только в случае прямой угрозы или особо важной необходимости разжиться хорошим оружием.

Каждая группировка может устроить блокпост или точку сбора в данной локации по правилам ролевой. Напоминаем, что через отведенное время (месяц) бездействия, блокпосты и точки сбора удаляются.

Блокпосты: Нет

Переходы по локациям

Свалка

Болота

Тёмная Долина

Овруч


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Сб, 21.07.2018, 02:32:43 | Сообщение # 21
Сообщений:
30
Статус:
- Самойлов, направо поглядывай! Мороз, Тимощук, за мной к тому зданию!
Передёрнув затвор пулемёта, Басмач оторвался от земли и рванул к мамеченной цели
Метр за метром бойцы в черно-красной форме преодолевали этот сложный рубеж. Но всем было суждено добраться до укрытия: Мороз, повернувший голову в сторону смотровой вышки, рухнул на землю с дырой в груди.
- Снайпер! - рявкнул Тимощук и кувырком добрался до красной кирпичной стены здания КПП. Бежать было тяжело, но Артём смог. Повалившись рядом с лейтенантом, он попытался быстро отдышаться.
- Лейтенант..... - тяжело дыша сталкер обратился к своему бойцу - Минуту отдыха и перебежками к тому БТРу. Я прикрываю.
Внимание привлёк упавший рядом с долговцами предмет, похожий на зелёный камень. Но это был не он..... Граната Ф-1 не медля взорвалась рядом с двумя сталкерами. Ослепляющая вспышка, звон в ушах, а потом темнота.
- Артём, поднимайся.... Артёёём. - нежный женский голос вернул полковника в реальность.
Басмач открыл глаза и увидел перед собой свою жену Машу, держащую на руках ребёнка, а за ней - большая часть личного состава Долга.
- Ну чего ты разлёгся? Вставай и пойдём. Мы уже там заждались тебя. - девушка улыбнулась и взгляну на горячо любимого мужа - Там все: майор Шалимов, Киров, Зубенко, в общем, все наши. И Юра.... Юру помнишь? Друг твой с Кордона. Постоянно спрашивает про тебя и ждёт, когда ты придёшь.
Басмач оглядел вокруг. Он лежал всё возле той же красной стенки, рядом пулемёт и шлем «Алтын». Только не было слышно ни выстрелов, ни разрывов гранат, ни криков. Всё бы хорошо, да только его друг Юра давно уже умер.
- Куда, Маша? Где Свобода? Мы взяли склады?
- Ойййй, Артём, опять ты со своими расспросами. Давай быстрее, потом всё расскажу. Все заждались уже - Маша развернулась и стала удаляться от сталкера, а за ней и все остальные долговцы.
- Маша, стой! Подожди! - яркий, нарастающий свет стал слепить Артёма. Сталкер прикрылся ладошкой от света - Маша.... Машаааааа!...........

—————————————————————————————————————————
Басмач очнулся в холодном поту не далеко от поваленного дерева.
- Маша, подожди - продолжал бормотать сталкер - Я иду к вам, ты только подожди меня.
Подхватив свой «калашников», Артём встал и огляделся: вокруг не было ни Маши, ни долговцев, ни Армейских складов.
- Маша..... Маша - продолжал бредить сталкер. Но все попытки были напрасны. Басмач рухнул на колени и схватился за голову. По щеке прокатилась горячая слеза.
- Ну куда же ты опять ушла, Маша?.........



Дата: Вс, 22.07.2018, 19:33:46 | Сообщение # 22
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Ветер, так звали девушку, решила прогуляться к свалке, она не теряла надежду найти Марка.
- Марк, где же ты???
Странные дела в Зоне творятся, сказала девушка в плаще надвинутым на лицо капюшоном.
Как безмятежно спал этот сталкер и как резко проснулся(
Да что с ним такое? видя как сталкер упал на колени и схватился за голову)
Подошла к сталкеру девушка присела на корточки.
- Я могу тебе помочь? Меня Ветер звать!


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Вс, 22.07.2018, 19:51:19 | Сообщение # 23
Сообщений:
30
Статус:
Сталкер резко отбросил руки от лица.
- «Маша! Она вернулась, она пришла за мной!» - промелькнула мысль в голове Артёма.
Басмач взглянул на девушку и кинулся обниматься.
- Машка, зачем ты бросила меня?!....



Дата: Вс, 22.07.2018, 20:09:24 | Сообщение # 24
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
-Эй Сталкер как тебя там? Ты что меня лапаешь, отпусти(
- Я люблю обниматься но не с первым же встречным)
Скажи что с тобой случилось? я могу помочь? но учти я иду на свалку, нужно найти одного человека.
Хотя.....я бы согласилась провести тебя до лагеря новичков, но взамен расскажешь кто ты и как здесь появился, считай это женским любопытством)


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Вс, 22.07.2018, 20:23:52 | Сообщение # 25
Сообщений:
30
Статус:
Басмач отошёл от девушки. Глаза налились кровью, а рука потянулась к ножу.
- «Это не Маша. Она чужая.»
- На свалку нельзя, там ..... Там жарко..... Радиация.... - Артём посмотрела прямо в глаза девушки. Его взгляд был тяжёлым, холодным.
Предложение девушки прогуляться до лагеря сталкеру понравилось
- Мне надо есть... Отведи меня до лагеря. Я всё расскажу.
Басмач поднялся на ноги и схватил «калаш», приготовившись идти.



Дата: Вс, 22.07.2018, 20:28:31 | Сообщение # 26
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Не нужно резких движений сталкер, я хоть и Тёмная, но с добром пришла.
А могла бы пройти мимо, а тут в последнее время много кабанчиков развилось, даже Сидорович ломает голову от куда они берутся.
Пошли в лагерь, тут недалеко, сегодня угощая я.
Там отдохнёшь и расскажешь, кто ты.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Вс, 22.07.2018, 20:39:44 | Сообщение # 27
Сообщений:
30
Статус:
Сталкер медленно убрал руку от ножа. Повесив «калаш» на плечо, Артём пошёл вслед за девушкой.
Погода была пасмурной. Басмач поднял воротник на своём комбинезоне.
- «Почему она мне помогает? Она хочет убить меня? Или ей что-то нужно от меня?» - мысли в голове сменяли одна другую.
- Не иди на свалку! Туда нельзя.... Сгинешь - обратился сталкер к девушке.



Дата: Вс, 22.07.2018, 21:35:31 | Сообщение # 28
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Пошли быстрее, сейчас дождь начнется, неохота тут мокнуть.
Странный сталкер, где его так потрепало, лицо осунулось, помогу ему, может настанет день и он поможет мне.
А с чего ты взял что я на свалке сгину, ответила на вопрос Ветер.
- Я разве похоже на новичка?
- Радиации я не боюсь, я Тёмная мой организм немного отличается от вашего)))) это вам антирадары нужны, а меня сама Зона лечит.
- И как понять нельзя на свалку?
- Ты знаешь то чего я не знаю, какие дела у тебя были на свалке? откуда такая тревога?
Не дойдя несколько метров до лагеря их встретил часовой.
Ветер, что вернулась?
- Да вернулась и как видишь не одна, нужно накормить бродягу, отдых ему нужен.
- Пошли, я так и не знаю твоего имени..
Расселись они возле костра, подальше от зевак новичков, Ветер достала консервы, водку и хлеб.
Нусс налетай, поешь, выпьем, а потом поговорим.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 23.07.2018, 02:23:45 | Сообщение # 29
Сообщений:
30
Статус:
Артём достал нож и принялся открывать консервы.
- На свалке там..... Там жарко. Счётчик быстро счёлкает.... Радиация. Но если тебе радиация не помеха - то можешь идти.
Сталкер жадно накинулся не еду. Не ясно сколько он скитался по Зоне, но ясно то, что его организм был сильно истощён.
Половина банки была позади, когда Басмач открыл водку. Сделав глоток, он передал бутылку девушке.
- Я Артём....То есть Басмач. Что тебя ещё интересует про меня?



Дата: Пн, 23.07.2018, 12:09:18 | Сообщение # 30
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Басмач значит, не слышала я о таком, по крайнее мере здесь на этой стороне Зоны.
А я Ветер, Тёмный сталкер, частенько захожу сюда в гости.
Как ты оказался здесь, почему один, неужели еще один экстремал- турист который хочет подзаработать? Не похоже?
Какие планы? пойдешь к Сидоровичу за работой? так тот много не заплатит, разве что на еду хватит.
Да ты ешь, ешь, давай по маленькой выпьем, неизвестно где ты был, нужно вывести радиацию)))))
Договорилась я старшим здесь, переночуешь вон в том подвале. Сегодня я побуду здесь, а завтра на рассвете иду на свалку, надо тамошний народ поспрашивать о деле своём.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Сб, 25.08.2018, 13:45:28 | Сообщение # 31
Сообщений:
30
Статус:
Артём уткнулся взглядом в землю.
- Нет, я не останусь. Мне нужно идти .... Туда - сталкер глянул пустыми глазами в сторону ЧАЭС. - Там все наши. Там.... Нужно идти туда... Он их вернёт... Если хорошо попросить - Он вернёт.
Басмач сделал ещё один глоток и сразу закусил её тушёнкой. После чего взгляд Артёма всё же оторвался от земли и остановился на девушке. Оставив на время еду, сталкер начал разглядывать девушку...



Дата: Сб, 25.08.2018, 13:51:03 | Сообщение # 32
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
- А что ты это так смотришь на меня? Девушек не видел, хотя тут в Зоне, нас с натяжкой можно назвать девушками, без прически, маникюра, макияжа)
- Что нравлюсь?
- Послушай, а ты не хочешь составить мне компанию, быть напарником, потом, когда проясниться твоя ситуация всегда сможешь уйти. Для начала, зайдем на Свалку, после на стоянку к сталкерам, потом можно и бар двинуть..Что найдем по дороге делим поровну.
Ну то как?
С вещичками я помогу тебе, Сидорович кое что должен мне за информацию, думаю, оденем тебя и упакуем)))


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Сб, 25.08.2018, 16:06:20 | Сообщение # 33
Сообщений:
1418
Статус:
Тем временем, на Свалке: Лукьян и сталкеры из группы Беса, под проливным дождем, собирали хабар с мертвых монолитовцев, которые появились из возникшего телепорта и вступили в бой. Пришлось, положить почти всех. Только одному, каким-то чудом удалось убежать в сторону перехода на Кордон. Решили не гнаться за ним...На северном блок-посту, его кто-нибудь встретит. Там всегда, у костра останавливаются одиночки и травят байки о Зоне.

Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск





Сообщение отредактировал Luckyan - Сб, 25.08.2018, 16:07:11
Дата: Сб, 25.08.2018, 16:18:16 | Сообщение # 34
Сообщений:
1418
Статус:
В Деревне Новичков, наступила ночь. И Наши герои, после ужина пошли на ночлег, что бы утром двинуться на Свалку.

Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Сб, 25.08.2018, 16:32:00 | Сообщение # 35
Сообщений:
30
Статус:
Артём продолжал сверлить взглядом девушку.
- Ты похожа на неё - монотонно выдал сталкер. А, в прочем, наверное, все девушки для Басмача были похожи на его Машу.
Тушёнка уже подходила к концу. Ветер и правда была красивой, но время от времени Тёма видел в ней свою жену.
- Хорошо, я пойду. Защита мне не нужна... Оружие - есть.
Басмач не мог отвести взгляд от сталкершы. Что-то в ней цепляло...





Сообщение отредактировал Luckyan - Пн, 27.08.2018, 04:09:51
Дата: Сб, 25.08.2018, 16:48:16 | Сообщение # 36
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Вот и ладно, тогда часа четыре на сон и в дорогу.
Спасть будешь вон в том домике, матрас есть и то хорошо, я за тобой приду за минут 30 до выхода.
- Тут завибрировал ПДА, пришло сообщение:
Пишут, что в сторону кордона двигаться Монолитовец, всем соблюдать внимание.
- К чему бы это всё)


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Сб, 25.08.2018, 17:08:38 | Сообщение # 37
Сообщений:
1418
Статус:
Ночь на Кордоне, сегодня была такой темной, хоть глаз выколи. Но майор Кузнецов, за время службы в этом, богом забытом месте, куда его за дружбу с беленькой, кинула судьба злодейка, привык и смотрел в оба. Молодняк устроился у костра и обсуждал ситуацию, которая произошла, днем, у них на глазах, так быстро, что они сразу и не поняли, что происходит. А произошло следующее. Со стороны заброшенной фермы, прямо на них, очень быстро двигался человек, за которым гнались пара плотей. Молодняк, был необстрелянный и стал палить по чем зря, во все что движется. Плотей положили, но в суматохе никто не заметил, куда исчез человек. Теперь они судачили, кто это мог быть.

Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск





Сообщение отредактировал Luckyan - Сб, 25.08.2018, 17:24:43
Дата: Сб, 25.08.2018, 17:33:51 | Сообщение # 38
Сообщений:
1418
Статус:
В Деревне Новичков, все насторожились в ожидании монолитовца, только Артем, после ужина и водочки, которой его угостила Ветер, спокойно устроился на ночлег, ведь он знал, что монолитовец - это он.

Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск





Сообщение отредактировал Luckyan - Сб, 25.08.2018, 17:35:06
Дата: Вс, 26.08.2018, 09:46:52 | Сообщение # 39
Сообщений:
30
Статус:
Чистый свежи воздух, голубое и безоблачное небо, и бескрайнее кукурузное поле, в центре которого стоял Артём Мельников. Всё выглядело как явь, за исключением одного - Тёма стоял в военной парадной форме. Всё как полагается: золотые лейтенантские погоны, которые красовались у него на плечах и изредка отблёскивали, знаки классности, расположившиеся на груди и т.п. Басмач вдохнул полной грудью
- Хорошо! - промелькнула мысль в голове у парня. Но кроме прохладного ветра до него долетел и задорный женский смех.... её смех.
Тут к офицеру вышла и сама Маша.
- Ну ты долго будешь скрываться от нас? Я же сказала - все ждут, милый! Пойдём! - поманив Артёма рукой, девушка стала удаляться.
Басмач стал догонять Маша. Но чем дальше он бежал, тем тяжелее было разглядеть её.
Со временем поле становилось всё скуднее и сменялось обычной грязью. Остановившись, сталкер глянул сначала на землю, а потом прямо перед собой. Перед ним была свежая могила, по бокам которой стояли бойцы Долга и отдавали честь. На надгробном кресте отчётливо читалось: Мельников Артём Константинович.
Но возле креста стоял и ещё один силуэт, не похожий на остальных. Старый чёрный плащ с капюшоном, а в руке палка. Силуэт помахал свободной рукой, а потом стал подзывать к себе. Только потом Артём понял, что палка являлась косой, а тот силуэт - Смертью. Той самой, которую показывают в фильмах.
Сталкер попытался попятится назад, но ноги плотно и быстро стали увязать в рыхлой земле.
_______________________________________________________________________________

Басмач проснулся в холодном поту. На улице было темно и тихо, Ветер не спешила за ним приходить.
- Значит время ещё есть. - подумал сталкер и вышел на улице.
Он боялся засыпать снова. Достав сигарету из помятой пачки и закурив, Артём уставился в небо.
- Я найду тебя.... Я приду за тобой, милая. - шёпотом произнёс он......






Сообщение отредактировал Басмач - Вс, 26.08.2018, 09:54:10
Дата: Вс, 26.08.2018, 13:25:32 | Сообщение # 40
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:
Ветер в эту ночь крепко спала, хотя, она всегда крепко спит, когда то её Лидер Тёмных, здорово её ругал за это, говорил, спишь как сурок, разденут тебя, во сне, сделают свои дела а ты и не проснёшься, конечно, он шутил, но в каждой шутке этого сильного человека всегда таилась большая доля правды, спасибо ему за учения..

- Ну что, пора собираться, Ветер подошла к костру немного подкинула дровишек и поставила кипятить воду, без чашки кофе утро было испорчено. Заварив кофе, Ветер увидела своего нового напарника, тот стоял и нервно курил.
- Вот и ему не спиться, видать кошмары опять видел, эх Зона, что ты творишь с мужиками, выжатые как лимон.
- Эй, крикнула она ему. Бросай сигарету, давай кофе выпьем и будем готовиться, раньше выйдет, раньше будем.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Первый Рубеж » Кордон (Предбанник Зоны)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика