19:25:46, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Сб, 09.12.2017, 14:01:08 | Сообщение # 581
Сообщений:
Adm-RAL
Установилось нормально. Вот же, как круто ты обезопасился со всех сторон. Похоже на тебя сам большой Шайтан работает. rofl
А второй комбез выкинул, что-ли? Или в Саркофаг в одном дырявом свитерке спустился? Думаю, что всё же куплю со временем "Берил-5", в этой экзе скорость маленькая.





Сообщение отредактировал Этот - Сб, 09.12.2017, 14:25:10
Дата: Сб, 09.12.2017, 15:30:31 | Сообщение # 582
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Вот же, как круто ты обезопасился со всех сторон. Похоже на тебя сам большой Шайтан работает.
Я и есть Шайтан! Причём, очень трудолюбивый и аккуратный Шайтан...
Этот мини-танк прошёл БУМ и ЧАЭС-2 почти без ранений. Правда, как БУМ, так и ЧАЭС-2 простые локи для танка-снайпера. В общем, боёвка на ЧАЭС-2 очень понравилась, я вообще люблю бои на открытом пространстве, где много укрытий.  smile 

Цитата Этот ()
А второй комбез выкинул, что-ли? Или в Саркофаг в одном дырявом свитерке спустился?
В ящике в саркофаге лежит всё добытое с самого саркофага и с БУМ-а. Там и старенький дырявенький танк лежит, на всякий случай.



Дата: Сб, 09.12.2017, 15:37:54 | Сообщение # 583
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Думаю, что всё же куплю со временем "Берил-5", в этой экзе скорость маленькая.
Не понимаю, чем броник Равновесия не устраивает? И покупать не надо, и груз дополнительный можно нести и защита хорошая .


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Сб, 09.12.2017, 16:13:00 | Сообщение # 584
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
чем броник Равновесия не устраивает?

В нём не так интересно из-за отсутсвия шлема, нет чувства, что вообще что-то надето. И преимущества незначительные, бегать с более чем 50 кг в нём невозможно. Это личные ощущения, тут каждый должен сам решать. Adm-RAL предпочитает принимать бой, а мне нравится быстро находить безопасные места, мне скорость очень нужна (но не такая, чтоб можно было просто пробежать проблемный участок smile )

Пугливость важных персонажей сказывается не лучшим образом. Прямо во время разговора, Заяц побежал за крысами и не вернулся. Его напарники сидят, а Зайца нет. Пришлось откатываться на последнее сохранение. И как после такого внимательно читать диалоги? Всё приходится читать, как можно быстрее.

------------------
Пугливость важных персонажей сказывается не лучшим образом
Каждое прохождение, у каждого игрока , по-разному... Я и так им "порезал" реакцию на раздражители. Всё-таки Равновесие не для того в Зоне, чтобы крыс отстреливать. Но тут очень тонкая грань. Ещё чуть-чуть "резануть" , и они станут тупыми ботами...
Посмотрю на досуге, есть у меня мысли насчёт логики персонажей, только времени нет..





Сообщение отредактировал Fаgot - Сб, 09.12.2017, 17:53:09
Дата: Сб, 09.12.2017, 17:23:46 | Сообщение # 585
Сообщений:
Ну никак не найду ворота из ЧАЭС-1 на Радар, про которые говорит Заяц. Обнаружил только двое рабочих ворот: это где химеры крутятся, переход на ЧАЭС-2 и обычный выход в Припять. Ну ладно, хватит и одной дороги. rofl

------------------
Рядом с Зайцем, в ~70 метрах!
Там рядом только одни ворота!





Сообщение отредактировал Fаgot - Сб, 09.12.2017, 17:55:01
Дата: Сб, 09.12.2017, 18:35:22 | Сообщение # 586
Сообщений:
Adm-RAL
Странное дело, перестало закусывать изображение на лестнице в баре "100 рентген". Точно помню, что при подъёме по лестнице всегда было притормаживание, сейчас его нет. Да и в некоторых других местах бывало притормаживание изображения, сейчас не замечаю. Все настройки видео и управления остались моими. В твоё сохранение вошёл какой-то патч , что ли? shoc
Нашёл у тебя в тайнике в лесу на Радаре (возле вертолёта) странные вещи:
1. Сталкерские ПДА, до этого нигде не встречались
2. Фонарики с креплением на голову. Зачем, ведь висит уже один несъёмный?
3. Губная гармошка, которую невозможно использовать.
4. USP-эксперт. Полностью разряженный не даёт пользоваться другим оружием.
В тайниках такой арсенал, что хватит военный переворот сделать. Для Саакашвили готовил? Тайник в бункере Сахара продал. Теперь можно на Багамы отчаливать. rofl





Сообщение отредактировал Этот - Сб, 09.12.2017, 21:33:01
Дата: Вс, 10.12.2017, 01:06:01 | Сообщение # 587
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Нашёл у тебя в тайнике в лесу на Радаре (возле вертолёта) странные вещи
Чё? Это где конкретно? Я у верта не прятал вроде ничего... Возле дороги перед подъёмом - да, моё барахло.  smile 
А за странные вещи, ну, это они остались от того момента, когда я делал, чтобы из НПС выпадало ВООБЩЕ ВСЁ что у них есть.
В Баре в сейфе за аномалиями через дыру в рабице, найдёшь ещё всяких подарков, хотя ты всё уже перечислил, кроме гитары... 

Цитата Этот ()
Странное дело, перестало закусывать изображение на лестнице в баре "100 рентген".
Да, я тоже это заметил. С какого-то момента этот фриз уходит почти. Фиг его знает почему...

Цитата Этот ()
В тайниках такой арсенал, что хватит военный переворот сделать.
Так мы его и делаем... В смысле - О-Сознание свергли, Монолит рагромлен, Сахар только остался (у меня пока), ну так мы его подсидим...  smile 

Цитата Этот ()
Тайник в бункере Сахара продал. Теперь можно на Багамы отчаливать.
Есть такое дело. Можно из ВП побережье морское оттекстурить... Но, возможно, это только тогда, когда совсем будет делать нечего... что вряд ли... 



Дата: Пн, 11.12.2017, 23:53:18 | Сообщение # 588
Сообщений:
Сталкнулся с непонятным явлением:
Сдал Владу ладошки и пошли с ним догонять бандитов на ДТ. Прошли под мостом и Влад вдруг исчез. Дальше стадо химер меня съедает. Переигрывал три раза и даже видео снял, как он исчезает. На четвёртое переигрывание Влад не исчез, вдвоём убили химер и бандитов. Так и не понял - это предложение было повоевать с химерами одному или баг?

Нашёл в МГ Гиену в хате и не пойму, чего делать? Двигаться можно, но без оружия, как будто руки связаны. Как ни пытаюсь, оружие не достать, даже нож. Пришёл к Доктору, а он только торгует и рассказы рассказывает. shoc
До этого убил группу бандитов, замучился искать их в траве, но обыскал всех (вроде бы). Ничего интересного у них небыло.



Дата: Вт, 12.12.2017, 00:05:56 | Сообщение # 589
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
Чё? Это где конкретно? Я у верта не прятал вроде ничего..


А это вот чьё добро? Там не менее сотни стволов и боеприпасов немеряно. Ещё гитары и фонарики. Как вообще ты смог это сюда принести? На телеге, что ли? rofl

Прикрепления: 8624690.jpg (477.3 Kb)



Дата: Вт, 12.12.2017, 00:33:02 | Сообщение # 590
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
А это вот чьё добро?
Так не моё это! Чё-то я вообще ничего не понимаю... На полном серьёзе. Это у радиоактивного верта в самом лесу на Радаре??? В ящике?
Отвечаю, я туда нифига не прятал! Зачем мне лезть в такую клоаку, чтобы сделать нычку... На Радаре я делал только нычку возле поворота на Припять, потом возле кодовой комнатки у тоннеля возле леса, потом за деревом у поворота дороги уже у самого выжигателя...
Похоже, Скайнету быть! Смени комп!  radiation



Дата: Вт, 12.12.2017, 00:37:10 | Сообщение # 591
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Нашёл в МГ Гиену в хате и не пойму, чего делать?
После того, как он тебе поведает как будет тебя пытать, его шугает Мент и Гиена убегает. А ты должен поговорить с Ментом, который сидит рядом с тем домом. Его ещё в видике показывают, правда там его почти не видно, я только по карте нашёл жёлтую точку...
А чтобы ствол обратно появился, придётся перезагрузить игру.





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Вт, 12.12.2017, 00:39:27
Дата: Вт, 12.12.2017, 02:50:12 | Сообщение # 592
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
даже видео снял, как он исчезает.
Покажи! И сохранение дай, если есть. Я хочу увидеть это чудо своими глазами.
Цитата Этот ()
Нашёл в МГ Гиену в хате и не пойму, чего делать? Двигаться можно
Блин, ну не перестаёшь ты меня удивлять...
Как ты двигаешься, если двигаться ты не должен!?
Подходишь к частному дому, попадаешь в растяжку, очухиваешься уже в доме - бошка кружится, двигаться невозможно.
Как ты умудряешься сделать так, как никто из игроков за два с половиной года существования Р-2!? Поведай секрет.
Цитата Adm-RAL ()
Похоже, Скайнету быть! Смени комп!
 Не быть, а он уже среди нас! Спасайся, кто может!

А-а, я ,кажется, догадался!
Где-то в Ютубе видел одного игрока, который хвалился тем, что в оригинале ТЧ может Доктора убить. Там, если помнишь, с ним одна встреча всего и то ГГ обездвижен (подз.Агропрома). Так вот, если сохраниться, когда сцена уже началась, а потом загрузиться, то Доктор продолжает свою анимацию, а игрок загружается не лёжа, обездвиженный и без оружия, а как обычно.
Ты, наверное, после того, как тебя контузило, сохранился/загрузился, поэтому и ходишь-бродишь неприкаянный и всеми брошенный...
Переиграй этот момент без перезагрузок.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вт, 12.12.2017, 10:01:01 | Сообщение # 593
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
Отвечаю, я туда нифига не прятал!

Вот, сохранка №7: https://yadi.sk/d/-s0aQE643QXpT4 Прямо под ногами стоит ящик с супер-хабаром. Наверное он остался от каких-то экспериментов. Этот ящик во всех модах тут стоит. Не иначе террористы его заприметили. rofl

Цитата Fаgot ()
Покажи! И сохранение дай, если есть. Я хочу увидеть это чудо своими глазами.

Первоначальной сохранки не сохранилось. Я их постоянно перезаписываю, чтоб не получился длинный список. Но, ради такого дела откатился на самое дальнее сохранение и прошёл этот эпизод заново. Вот, сохранка №8: https://yadi.sk/d/-s0aQE643QXpT4 Пришлось снова добывать руки бюреров. Не нашёл я их в ближайших тайниках. Но, в этот раз Влад не исчез. Осталось только видео с прошлого прохождения: https://yadi.sk/i/KrXBaCSL3QXqPr
На видео он после торможения резко исчезает. Слышно, что он убегает, но самого не видно.

Цитата Fаgot ()
Ты, наверное, после того, как тебя контузило, сохранился/загрузился, поэтому и ходишь-бродишь неприкаянный и всеми брошенный...

Да, так и было. Мне понравился наезд Гиены и я решил записать его на видео. Для этого прервал с ним разговор и перезагрузился с последнего сохранения.
Вариант, что ходишь со связанными руками, мне очень даже нравится. И, например, должен так ходить пока не встретишься с Ментом или Доктором. smile

Цитата Adm-RAL ()
А ты должен поговорить с Ментом, который сидит рядом с тем домом. Его ещё в видике показывают, правда там его почти не видно, я только по карте нашёл жёлтую точку...

Дело было вечером, Мента на видео не видно. Что вообще тут произошло не понятно. Первое, что приходит в голову: - "Надо идти в пятиэтажку. Там помогут". Эта мысль посещает и при заходе на локацию. При заходе я сразу двинул в пятиэтажку. Там Доктор рассказал, что на них напали и дал направление на юг.
Ну теперь-то всё ясно. Отосплюсь в мешке до утра, чтоб светлее было и переиграю с подхода к Гиене. yahoo



Дата: Вт, 12.12.2017, 14:09:24 | Сообщение # 594
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
На видео он после торможения резко исчезает. Слышно, что он убегает, но самого не видно.
Всё дело в торможении. В этот момент происходят кое-какие технические действия и игра подвисает на секунду, но подвисает она только для игрока. Влад как бежал, так и бежит, никуда он не исчез. Беги следом, в сторону перехода на Янтарь.

Цитата Этот ()
При заходе я сразу двинул в пятиэтажку. Там Доктор рассказал, что на них напали и дал направление на юг.
При заходе на локацию прилетает смс от Доктора и слышны отдалённые выстрелы.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вт, 12.12.2017, 16:32:15 | Сообщение # 595
Сообщений:
После видео с бегством Гиены из хаты, стал искать Мента. Метка есть, но сам Мент сидит в высокой траве, невидим и молчит. Решили уходить к Доктору. Перезагрузил игру, чтоб появилось оружие. Мент сел в траву и не двигается. Пробежал по округе, врагов нет, уходил без него, перезагружался, но Мент так и сидит в траве. Стал кидать ему за спину гранаты и он побежал "до дому". rofl
Ищу прибор на ЧАЭС-2. Убил трёх контролёров, и не в одном нет прибора. Появился четвёртый, вот мороки-то. smile



Дата: Вт, 12.12.2017, 17:37:17 | Сообщение # 596
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
сам Мент сидит в высокой траве, невидим и молчит
Тоже как-то "огородами" к нему подходил?.. )

Цитата Этот ()
Убил трёх контролёров
Там их штук десять...

Скоро новый интересный квест добавлю. Уже сделал, но "зацепился" за звуки, до которых руки не доходили раньше.
Музыка, играющая в баре, слышна на подходе к спуску в бункер Воронина!
Музыка в подвале у Сидоровича - слышна в деревне новичков!
Звуки, которые должны быть слышны на расстоянии 20-30 м., слышно в 100-120 метрах... Ну и т.д...
Всё это безобразие надо было давным-давно исправить.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вт, 12.12.2017, 21:50:01 | Сообщение # 597
Сообщений:
Ох и тяжёленький квест оказался на "Прибор" из ЧАЭС-2. Думал, что прибор в одном из контролёров, а он на крыше оказался. Запарился искать пути на эту крышу, но залез. yahoo
Сначала, как альпинист залез на крышу через башенный кран. Затем, интереса ради проверил длинную трубу, и, оказалось что она тоже ведёт на нужную крышу. Получается, что через этот башенный кран, в первый заход на ЧАЭС-2 можно пробежать низом без боя почти до финального телепорта. shoc



Дата: Ср, 13.12.2017, 02:52:32 | Сообщение # 598
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Ох и тяжёленький квест оказался на "Прибор" из ЧАЭС-2.
Да, контра злая. А один меня даже ударами лупил, подлец! И завалил таки, подлец. Ну, потом и он отведал пулю. А дальше все остальные легли более-менее легко, получая от снайпера между глаз с безопасного расстояния.

Вот видосиков про осень нарисовал маленько... Осталось три локи сделать.



---------------------------
Красивая осень, попадаются и зелёные деревья - это хорошо. Может, зелёным добавить чуть-чуть жёлтых листьев? Самую малость...





Сообщение отредактировал Fаgot - Ср, 13.12.2017, 04:42:09
Дата: Ср, 13.12.2017, 13:41:11 | Сообщение # 599
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Fagot ()
Может, зелёным добавить чуть-чуть жёлтых листьев? Самую малость...
Там на самом деле не зелёные деревья, а именно с жёлтыми и коричневыми вставками. Такие ветки есть и в лете, посмотри.
Я специально сейчас убрал большое кол-во мёртвых (облетевших) деревьев и сделал осень именно сильно лиственной, т.к. в планах ещё весна, а там листья вообще по пальцам пересчитать можно. Хотелось всё-таки побольше разнообразия цветов в осени. 
Ну и в траве такая-же ерунда с расцветками... Т.е. много их - от зелённой до рыжей. Ретекстур получается менее монолитный в цвете чем лето, что похоже на реальную осень.



Дата: Ср, 13.12.2017, 21:30:07 | Сообщение # 600
Сообщений:
Что-то попал я конкретно под раздачу. Ничего не могу сделать с тварью, похожей на кровососа в Вост. Припяти. Артефакта у дома "Книги" нет, значит убить тварь надо обязательно. Но как? У меня три гранаты, кидаю в примерное местоположение твари, безрезультатно. Нападает мгновенно, никакое оружие не помогает. Пробовал прятаться в мусорном баке, так эта тварь его пробивает за два-три раза. Больше укрытий нет. Дядька Серый никаких способов не подсказал. Как вообще биться с этим мутантом? Может Белый обойдётся и без этого артефакта? smile


Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика