19:12:50, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 14.12.2017, 00:47:01 | Сообщение # 601
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Что-то попал я конкретно под раздачу.
О да! Стронглав собственной персоной и во всей красе!
Завалил я его с обоймы 5.56 SS190 из FN2000 (у которого, кстати, тоже описания нету пока, надо будет добавить). Со второго раза, разумеется.
Уж не знаю чего у него за физика, но практически всегда полностью нивидим и абсолютно вездесущь. Ну, т.е. подбегает ко мне нечто, получает очередь и БАЦ, оно уже позади меня...
Короч, получил он всю обойму, пока бежал ко мне в лицо. Попадаю или нет, ориентировался по кровавым следам от пуль за ним на земле.






Сообщение отредактировал Adm-RAL - Чт, 14.12.2017, 00:56:02
Дата: Чт, 14.12.2017, 12:25:41 | Сообщение # 602
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
Стронглав собственной персоной и во всей красе

Жуткий тип. Я догадался, как его можно убить и без защитных артефактов, и без крутого оружия. Но решил привести сюда Дружка на подмогу. Интересно посмотреть, как они будут "договариваться". Заодно дождаться дня, а то ночью съёмка роликов плохо получается. Спать не могу, мешок ядом пропитался. Только лягу - сразу смерть. Купил другой мешок, но не помогло.
Спрашиваю у Уса на Кордоне, где собака? А он - "Я её не ел". Ну и где собака? shoc



Дата: Чт, 14.12.2017, 12:30:39 | Сообщение # 603
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Ну и где собака?
А где "Луна"?

Цитата Этот ()
Но решил привести сюда Дружка на подмогу. Интересно посмотреть, как они будут "договариваться"
Интересно посмотреть, как ты будешь уговаривать Дружка идти не в МГ к Доктору, а в Припять, драться с кровососом.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 14.12.2017, 12:59:40 | Сообщение # 604
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Интересно посмотреть, как ты будешь уговаривать Дружка

К сожалению, представления не будет. sad
Наткнулся на нычку Adm-RAL возле Сидоровича, а ней водки - можно год не просыхать. И вспомнил, что с Усом надо выпить. Ну выпили, вспомнили забытое. Оказалось, что Ус не отдаст собаку, пока Стрелок не отдаст артефакт Белому. И соврать не удалось. drink Ладно, придётся валить стронглава одному.



Дата: Чт, 14.12.2017, 13:35:48 | Сообщение # 605
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Только лягу - сразу смерть
Может, голодный? И ещё, несмотря на то, что параметры "-сытость" на 1.0004 патче вроде не работают, у меня они иногда почему-то работали. Поэтому сними соответствующие артефакты.

Цитата
придётся валить стронглава одному
Подсказка: в бою с кровососом забудь про гранаты.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 14.12.2017, 13:44:12 | Сообщение # 606
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Спать не могу, мешок ядом пропитался. Только лягу - сразу смерть.
Может ты голодный сильно? Не забываешь подкрепляться, я надеюсь... 

Цитата Fаgot ()
А где "Луна"?
Вернёмся к нашим баранам... Саша, поясни логическую связь между сопровождением Дружка к больному Доктору и "подзаработать" (так говорит Серый) добычей артефакта для Белого? Я её опять не улавливаю.
Желание как-бы "заставить" игрока пройти все введённые квесты понятно, но могут возникать логичные вопросы, подобные моему...

Да, кстати, Дружок конечно страшный злобный ЗВЕРЬ! Я думал сдохнет, чесслово... ан, нет... Атакует всё что движется, а что не движется... ну и т.д.  smile 

Цитата Этот ()
Наткнулся на нычку Adm-RAL возле Сидоровича, а ней водки - можно год не просыхать.
Да чё там пить то??? Пол-ящика, не больше... Эт я на случай поправки здоровья оставлял, а также чтобы отметить успешное завершение прохождения мода...   yahoo



Дата: Чт, 14.12.2017, 14:28:05 | Сообщение # 607
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
поясни логическую связь между сопровождением Дружка к больному Доктору и "подзаработать" (так говорит Серый) добычей артефакта для Белого? Я её опять не улавливаю
А её тут нет и быть не может. Розыск артефакта - второстепенный квест, его можно и не брать, никто не заставляет. Он не касается основного сюжета и был сделан по просьбе игроков, чтобы скрасить длинный марш-бросок Припять-Кордон.
Ну, а если взял, то должен выполнить. Артефакт надо отдать, как и договаривались с Д.Серым.
Равновесцы, в т.ч. и Ус, знают, что ты пошёл за артом, но если Белому не донёс, то и диалоги с ними будут соответствующие, т.е. ни о чём...
И не рекомендую врать им, что артефакт отдал Белому (если не отдал) - может аукнуться.
Кстати, новый квест я "соединил" с этим квестом, и теперь появится возможность оставить себе "Луну".


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 14.12.2017, 16:22:43 | Сообщение # 608
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Подсказка: в бою с кровососом забудь про гранаты.

Трудно сказать, помогли ли гранаты. На видео видно, что стронглав притормаживает при попадании бронебойных пуль 5.56 в грудину, возможно - это главный козырь в бою с ним. Пули из винтореза и калаша, ему как об стенку горох. Ещё, он не выходит за определённую границу. Это тоже можно использовать.



Но обнаружилась и забагованная сторона боя. Если убить стронглава, а затем переиграть бой, то артефакта из него не выпадет. На видео второй бой и артефакт не выпал. Поэтому, после первой победы надо подобрать артефакт и обязательно сохраниться.
surprised



Дата: Пт, 15.12.2017, 00:43:10 | Сообщение # 609
Сообщений:
Не смог пробиться к Жорику и Гиене через Саркофаг, выручил другой путь - через Бункер Управления Монолитом (вход через дальние ворота на ЧАЭС-1). Забрал документы, пришёл к Монолиту за вторым желанием. Оно оказалось - "Уничтожить человечество". Видать не хило я повоевал. rofl
В финальном разговоре с Ментом (перед выдачей концовок) наткнулся на ошибочный лозунг "...., каждому по потребностям". Это лозунг олигархов из страны "Y", а не "Х". Правильно будет: "От каждого по способностям, каждому по труду".
И Горбатого зря обвинили в развале страны. Отделились те, кто гирей висел на шее россиян. Ещё и Кавказ надо выбросить из России, к хвостам собачьим. Пусть там как хотят живут, но сюда не лезут.
Кто виноват в аварии 1986 года?
Этот вопрос я пытался досконально изучить, когда писал статьи для журнала на другом сайте. Если коротко, то причиной послужило вмешательство аварийной защиты реактора, которая отменила действия оператора и взяла управление на себя. Это не секретные документы КГБ. К этому выводу постепенно пришли все специалисты. Что происходило внутри реактора - об этом спорят до сих пор, но именно защита не только не дала заглушить реактор, но и разогнала его при недостаточном охлаждении. Датчики защиты были далеко не идеальны, а некоторые и вовсе вышли из строя при аварии. Защита (СУЗ) не смогла учесть конструктивные особенности реактора и ошибки при строительстве. И вместе с тем, СУЗ требовала, чтоб сигнал полной остановки обязательно шёл через неё. В некоторой степени можно обвинить учёных, создателей этой защиты. Но на этот счёт есть поговорка, что "Предвидеть всё может только Бог".

В моде, после гибели Виновника, начинается фриплей? Или можно прийти снова к Менту и пройти вторую концовку? smile



Дата: Пт, 15.12.2017, 01:47:27 | Сообщение # 610
Сообщений:
177
Статус:
Этот, какое-то странное видео...  smile 
Почему на нём башка отдельно от туловища ГГ как-будто...? Ну, т.е. как-то странно раскачивание при беге себя ведёт... И почему обрезана сцена?

И Стронглав странный какой-то... Я за две попытки ни разу его не видел, пока он живой был! А у тебя он бегает как-то не по форме...  smile 

Цитата Этот ()
В моде, после гибели Виновника, начинается фриплей?
А почему он погиб то? У меня горящий верт ушёл за горизонт и всё. Взрывов от падения верта не было вроде...

За политику не буду говорить, но к финалке с Ментом игрока готовят в течении всего мода, поэтому удивления не было.
Но, концепция и идея однозначно присутствует в моде, что очень положительно на нём сказалось! Очень положительно! 

Корочь, вот теперь можно идтить к Сидору водовку отложенную жрать!  drink  Мои поздравления!  yahoo



Дата: Пт, 15.12.2017, 01:50:33 | Сообщение # 611
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Правильно будет: "От каждого по способностям, каждому по труду".
Конечно, Мент ошибся.

Цитата Этот ()
Кто виноват в аварии 1986 года?
Этот вопрос я пытался досконально изучить
Я тоже изучал. Всё было именно так, как рассказал Мент! За исключением мелочей.

Цитата Этот ()
Это не секретные документы КГБ
Вспомни, что он сказал про эти документы. Это "утка", которую сделали и засекретили, чтобы позже отмазаться было легче, после рассекречивания.

Цитата Этот ()
после гибели Виновника, начинается фриплей?
Да, но он не погиб. Вертолёт загарается и улетает за горизонт. Упал он или нет - неизвестно. А если и упал, может злодей успел катапультироваться?
Это "многоточие", для третьей части...
Есть вторая концовка. Переиграй последний диалог с Ментом, там увидишь.

Adm-RAL, тоже прошёл?.. Обе концовки?

Цитата Adm-RAL ()
какое-то странное видео...
Почему на нём башка отдельно от туловища ГГ
Я подумал, что это ты подредактировал худ-мод. Сам-то я без него играю.
А что, нормально, даже реалистично выглядит. Представь, что на тебе реально этот "панцирь" и подвигайся, пркрути головой.
А вообще, мы же уже раскрыли секрет - у Этого в компе Скайнет живёт... )

Цитата Adm-RAL ()
Стронглав странный какой-то... Я за две попытки ни разу его не видел, пока он живой был! А у тебя он бегает как-то не по форме...
  На последнем утапе он может проявиться и утрачивает возможность исчезать и появляться за спиной ГГ, т.к. уже ослаб.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.





Сообщение отредактировал Fаgot - Пт, 15.12.2017, 02:09:45
Дата: Пт, 15.12.2017, 12:00:01 | Сообщение # 612
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Fаgot ()
тоже прошёл?.. Обе концовки?
Да. Обе.
Близкая концовка печальна. Можно было-бы попробовать всё-таки дать шанс. Например, вывести ребят из бессмертия и дать им побольше здоровья, а противника усилить до уровня Гиены и прочих деятелей... 
Сама идея лобовой атаки слабовата. В смысле само решение провести такую атаку. Нафига? Выбрать на локации интересное место, затихариться, а когда противник явится, начать заваруху... Так было-бы интереснее.
Я догадываюсь, что может была именно цель показать...
... а может я и ошибаюсь...  radiation 
Вторая концовка тоже нуждается в финальной боёвке. Т.е. приходим, гасим наймов охранников, а дед всё-равно улетает, но теряет какие-нибудь ещё интересные документики, в которых может быть его собственный дневник тех времён. А в дневнике какая-нибудь отсебятина, но по теме. Интересно было-бы почитать.
А вообще-то, можно его и грохнуть, но только подбивая взлетающий верт. Тоже нормально. Мент бы плакать не стал.

Цитата Fаgot ()
Я подумал, что это ты подредактировал худ-мод.
Ага. И внезапно стал двиглоправом...  radiation Посмотрим, что Этот ответит...  smile 

Цитата Fаgot ()
А вообще, мы же уже раскрыли секрет - у Этого в компе Скайнет живёт... )
Это да. 




Дата: Пт, 15.12.2017, 13:57:25 | Сообщение # 613
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
дед всё-равно улетает, но теряет какие-нибудь ещё интересные документики, в которых может быть его собственный дневник тех времён
У нас схожие мысли, но это всё я берёг для 3 части...

Цитата Adm-RAL ()
Сама идея лобовой атаки слабовата.
Во-первых, враг был уверен, что о нём ничего не знают.
Во-вторых, Мент не просто в лоб атаковал, а использовал элемент неожиданности. Об этом он говорит перед стартом последней миссии. Но, возможно, он недооценил противника...
В-третьих, эту сцену надо было ещё и снять. Если использовать укрытия, кусты и т.п. снимать заколебёшься, а я же не профессионал...
Кстати, всё никак не соберусь переснять заново сцену. Я её делал ещё на Равновесии-1, а там совсем другая графика, освещение. Думаю, это заметно...

Цитата Adm-RAL ()
догадываюсь, что может была именно цель показать..
Не совсем... Отчасти...
Главное - показать именно то, что Мент говорил... Каждый неравнодушный, каждый кто помнит величие своей Родины, помнит и ценит своих предков, должен внести свою лепту, делать свой маленький подвиг, выполнять свой долг, не за страх, а за совесть! Невзирая ни на что и ни на кого. Если один, два, три человека будут идти вперёд, поступать по-совести, за правое дело, то это уже будет ручеёк. И чем больше нас, тем он шире... И когда он превратится в бешенный бурлящий поток, вот тогда им всем п..., если не хотят жить в мире со всем миром. Ну, ты помнишь, что Мент сказал.
И ещё, хотелось показать, что жизнь не такая, как в сказках - далеко не всегда счастливый конец... Но и это не беда! Будут другие! Поднимутся, прийдут и продолжат прерванное дело!


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.





Сообщение отредактировал Fаgot - Пт, 15.12.2017, 14:07:47
Дата: Пт, 15.12.2017, 15:04:11 | Сообщение # 614
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Fаgot ()
Мент не просто в лоб атаковал, а использовал элемент неожиданности.
Так вот неожиданность из засады эффективнее бойни на проспекте. Кроме того, было-бы здорово в этой бойне поучавствовать всё-таки...
Но, при первой смерти ГГ запускать финальный ролик, типа чем всё закончилось, как сейчас. Ну а если уж ГГ супер-мастер (или вааще ТАНК), то завершить сюжет всё-таки победой. Это справедливо, по моему.

Цитата Fаgot ()
В-третьих, эту сцену надо было ещё и снять.
Это да. Сложно. Знаю. А ты снимал, заставив НПС биться между собой и просто летая вокруг?

Цитата Fаgot ()
Не совсем... Отчасти...
Всё далее написанное, говорит о фатальной бесконечности войны. Т.к. абсолютно все понятия относительны, так и столкновения неизбежны и не закончаться никогда, о чём я и хотел сказать роликом...
Хорошо это или плохо? Ну, вот ещё два относительных понятия... Я вижу всё это - не более чем процессом бесконечного хаоса во вселенной, пусть и протекающего по каким-то относительным законам.
Корочь, чтобы философствовать, нужно много пить! А я сейчас в конкретной завязке, потому более не буду...  smile



Дата: Пт, 15.12.2017, 15:21:57 | Сообщение # 615
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
ты снимал, заставив НПС биться между собой и просто летая вокруг?
Да, посылал их друг на друга, раз за разом, снимая с разных ракурсов.

Цитата Adm-RAL ()
Всё далее написанное, говорит о фатальной бесконечности войны. Т.к. абсолютно все понятия относительны, так и столкновения неизбежны и не закончаться никогда
Прям в точку! Абсолютно, безповоротно и неотвратимо...
А что делать, не опускать же руки! Тем более, что сейчас мы проигрываем и очень серьёзно проигрываем...

Цитата Adm-RAL ()
чтобы философствовать, нужно много пить
Можно и не пить, но лучше, конечно, нажраться.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Пт, 15.12.2017, 16:33:50 | Сообщение # 616
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Fаgot ()
А что делать, не опускать же руки!
Ну, тут я бы особо не переживал...  smile 
Любая экономическая модель всегда проиграет тотальному пофигизму и эмоциям. В конечном итоге, разумеется...
Кроме того, там где есть экономика, там всегда идёт внутренняя грызня, которая совсем не способствует единству, а значит и не может быть никакой стабильности. 
Да и война не особо эффективный способ, как мне кажется. Гораздо эффективнее захватывать обманом, что в принципе и происходит. Но тут у нас есть значительное преимущество, благодаря менталитету и интелекту. 
Сейчас, главное просто не потерять эти особенности и качества. Однако, противник не понимает как их задушить, но всё-таки пытается, пока. А времени у них остаётся всё меньше и меньше... 
Корочь, поживём увидим...  smile 

И вот ещё... для поднятия настроения!  yahoo 




Дата: Пт, 15.12.2017, 18:05:17 | Сообщение # 617
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
какое-то странное видео...

Да, маска движется. Странно. Это видео я прогнал через стабилизацию, вот видимо и настабилизировалось сверх меры. rofl

Цитата Adm-RAL ()
А почему он погиб то? У меня горящий верт ушёл за горизонт и всё.

Когда пришло сообщение "Шевели булками, а то он сбежит", я рванул на завод. Видимо предполагалось, что Стрелок будет стрелять по вертолёту, но я не мог этого сделать. И получилась нестыковка, вертолёт загорелся сам. Куда делся вертолёт не видел, мешала листва деревьев. Первая мысль - Сахаров наказан за злодейства и погиб. smile

Цитата Fаgot ()
На последнем утапе он может проявиться и утрачивает возможность исчезать и появляться за спиной ГГ, т.к. уже ослаб
Возможно, стронглав уже был слабым, поэтому иногда видимым. Перед записью, я хорошенько прокидал гранатами место его обитания возле мусорного бака. Может поэтому ему хватило очереди из автомата. Но артефакт из него не выпал. radiation

Не знал, что в моде две концовки, но сердце это чуяло. Перед разговором с Ментом сделал спец. сохранку. Откачусь, посмотрю на досуге вторую концовку. drink






Сообщение отредактировал Этот - Пт, 15.12.2017, 21:35:17
Дата: Сб, 16.12.2017, 12:33:42 | Сообщение # 618
Сообщений:
Собрался наконец-то пройти вторую концовку. Потратил все оставшиеся деньги на вооружение и попёр в бой. Нас четверо, их пять. Бой проигран. Оставшийся в живых наёмник смотрит на поле боя. Равновесие погибло, Стрелок тоже. Но, опять же - это можно лишь предполагать. Кадры нечёткие, у Стрелка (моего ГГ) был другой комбез и оружие.
И непонятен задел на Равновесие-3. В одной концовка Стрелок погиб, в другой - он жив. shoc
В целом, мод получился удачным. drink
В некоторые моменты требуется тех. поддержка и разъяснение логики, но ещё не один глобальный мод без этого не обходился. Многие непонятки отпали бы сами собой, если бы важные персонажи (Равновесие, Иванцов, Прапор) были отмечены на карте.



Дата: Сб, 16.12.2017, 13:17:29 | Сообщение # 619
Сообщений:
177
Статус:
Этот, хорошие видосы делаешь! Молодец! Я аж подписался...  smile 
Правда, у меня с уведомлениями проблема... Я их нифига не читаю... Ну да ладно. С удовольствием посмотрю следующие видики, при случае.  drink 

Цитата Этот ()
В целом, мод получился удачным.
Полностью согласен.
Жаль, конечно, что нет многих современных фишечек, но они и не так уж важны в Сталкере. А вот АТМОСФЕРА в моде получилась очень хорошая! Это я не про графику, а вообще!
Как уже и говорил не раз, мод поддерживает правильное (которое мне нравится) настроение игрока во время игры!
Кстати, за сложную боёвку... Она казалась мне таковой до Бара, а потом... Видимо, я просто привык к тому времени воевать более-менее с умом и не подставляться. Замечаю, что раньше я как-то по другому воевал... Более безшабашно что-ли...  gun Кстати, новые настройки камеры сыграли свою роль. Теперь научился выглядывать из-за укрытий именно на миллиметр, причём это как-то легко получается... И при этом я чувствую, что теперь по мне не попадают вполне обосновано.  smile



Дата: Сб, 16.12.2017, 13:24:39 | Сообщение # 620
Сообщений:
177
Статус:
А, забыл, завтра залью ОСЕНЬ. Вот только сейчас домучаю ЧАЭС-2... Эти рельсы меня когда-нибудь точно в могилу сведут...  wall


Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика