01:48:01, 19.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Ролевая " Вселенная сталкер"
Дата: Вт, 31.01.2017, 19:14:42 | Сообщение # 1
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Добро пожаловать в галактический бар сталкер на орбите планеты Зона. Самой загадочной планетой и самой желанной для многих искателей приключений. Зона в этой игровой вселенной это целая планета, мир не ограничен 30 километрами, это целая вселенная загадочная и непоздая. Создавай свой мир, ощути свободу сталкера drink





Сообщение отредактировал Roza - Вт, 31.01.2017, 19:17:38
Дата: Вс, 26.02.2017, 09:47:53 | Сообщение # 81
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Да с одного из них, но у них мало времени, когда корабль достигнет центра вихрей все живое внутри погибнет, кораблей там 2, но живых я ощущаю на одном...их четверо или 5...страх.... - Алиса упала на колени схватившись за голову руками, поняв, что совершила ошибку пытаясь понять если ли выжившие и задела невидимый центр вихря, на глазах у людей один из кораблей попытался вырваться, но попал в центр вихря, его сигнал пропал с радаров, как и сам корабль, второй корабль уцелел, но остались ли на нем живые было неизвестно.

 Черные вихри окутывали корабли, корабль Единорог сейчас находился в опасной близости от самой аномалии. В спокойном состоянии эту аномалию невозможно было засечь, приборы ее просто не видели, Алиса это знала. Наставник как-то показал ей эту аномалию и рассказал, как такие как она могут ощутить ее, аномалия излучает своеобразную вибрацию похожую на пульс, он почти всегда сливается с окружающим пульсом космоса и вселенной, но если приблизиться достаточно близко то пульс можно различить, так же аномалию легко уже заметить и без приборов если внутри нее будет жертва, часто жертвами "Черных Вихрей" становятся военные корабли, несмотря на множество датчиков, на многих кораблях военного типа отсутствуют приборы улавливающие слабые едва различимые вибрации, или же как бывает чаще всего и не зависит от типа корабля, это невнимательность пилотов, не многие реагируют, на едва заметные колебания.



Дата: Вс, 26.02.2017, 13:11:24 | Сообщение # 82
Сообщений:
484
Статус:
- Вижу только один который можно спасти. Пока он ещё не в центре аномалии.
Нондрус открыл канал связи.
- Есть кто на корабле  WVS4739? Попробую вам помочь, но нужен кто-то кто сможет управлять кораблём.
Не дожидаясь ответа повёл корабль на сближение, при этом распуская буксировочный трос. Аномалию стали уже чувствовать все члены экипажа. По мере приближения корабль начал вибрировать. И чем ближе стали к ней приближаться тем сильнее вибрировал корпус Единорога. Когда на мостике от вибрации появился звон Нондрус стал разворачивать корабль. Пришел ответ с военного корабля.
- Кто вы? Уходите пока есть у вас возможность, нам вы уже не поможете.
- Слушайте меня внимательно. Времени повторять не будет. Уйти я уже не смогу. Так что выбираться придётся двоим. По моему сигналу даёте полный ход на тридцать секунд. После чего выключаете двигатели.
- Но если включить двигатели а нос корабля будет направлен в центр.
- Это не важно. Делайте как я говорю. Сейчас я вас захвачу буксировочным тросом, вы почувствуете рывок. Дальше действуете по моим инструкциям.
Захват тросом наблюдал по видеокамере. Как рассчитывал так и получилось. На место захвата вышел первым, трос с крюком пошел к центру аномалии закручиваясь в петлю.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 14:04:09 | Сообщение # 83
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Военные выполнили приказ по сигналу. Оба корабля выдернуло из аномалии и отбросило назад. Вихри пришли в движение,  вибрация усилилась, а потом исчезла, часть буксировочного троса после толчка попала в центр вихря и просто исчезла в аномалии. Сидевшая на мостике Алиса произнесла
- Капитан надо срочно уходить, еще 3 вихря возможно больше пришли в движение привлеченные активностью первых двух, если не выбраться на чистое пространство нас на атомы распылит. Один из вихрей идет позади нас, два других постоянно движутся в разных направлениях, их пульс я не могу уловить, слишком много звуков и вибрации.



Дата: Вс, 26.02.2017, 16:05:51 | Сообщение # 84
Сообщений:
484
Статус:
- Вызываю корабль WVS4739.  Следуйте за мной, второй раз этот номер не получится. Возбудились ещё три аномалии и трос у меня был только один. И мне нужна ваша помощь.
Сориентировав свой корабль, Нондрус повёл его к краю системы. Сканирование корабля показало небольшие повреждения в броне корпуса. Внутренние системы были в полном порядке. В данный момент он ничего не слышал, того что его беспокоило во время самоубийственной операции.
- Алиса спасибо за полезную информацию.
Как не пытался он сейчас выглядеть молодцом, но голос его выдал. Голос уставшего и вымотанного человека.          




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 16:13:03 | Сообщение # 85
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Рада помочь, эти аномалии очень опасны, приборы их не видят. Наставник показывал как их можно обнаружить, похожие аномалии можно встретить и на планете сталкеров, там они тоже есть, но их там просто "черные вихри" зовут, в отличие от космических, земные легко засечь около них ничего не растет и очень холодно, хотя приборы их тоже не видят. Но этот вид аномалии на земле рождает редчайшие и дорогие артефакты, только вот достать их из центра и выжить удавалось единицам, попав в центр вихря жертву на атомы в доли секунд распыляет, и сама аномалия меняет свое месторасположение.  - негромко произнесла Алиса. Сейчас ее голос 12 летнего мальчишки был дрожащим, в нем чувствовался страх. она впервые видела как аномалия сработала в космосе, и жертвой ее стал корабль, а не кусок метеорита


Дата: Вс, 26.02.2017, 16:39:41 | Сообщение # 86
Сообщений:
484
Статус:
- Это не самая страшная аномалия, есть ещё более страшная. И хвала духам космоса очень редкая. Но надо договорится с военными, или мы останемся здесь навсегда. И ещё одно, в данный момент мы находимся возле источника силы. Он ничем не определяется кроме визуального наблюдения. Визуально его видно далеко, вполне возможно и мне он чего-нибудь дал бы. Но у меня всё есть чтобы жить в этом мире, а вот тебе он нужен если я правильно поймал мысль из твоих ответов. Возле него находится арт, он дорогой, за него можно купить крейсер и ещё останутся средства для месячного проживания на станции по высшему разряду. Мне он нужен не для продажи. А так как мне не стоит приближаться к аномалии, я только могу попросить принести его мне. Контейнер для него возьмёте в шлюзе.



"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 16:55:34 | Сообщение # 87
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Да я тоже его ощущаю, добраться я могу лишь в абсолютной форме, но касаться источника силы я не буду, он слишком огромен, я не настолько опытна, что бы питаться энергией заражающихся звезд, а точнее планет. Однако сейчас стоит выбраться на безопасное расстояние от вихрей


Дата: Вс, 26.02.2017, 19:36:51 | Сообщение # 88
Сообщений:
484
Статус:
- Алиса, от "чёрных вихрей" мы уже должны оторваться на несколько минут. Сейчас они идут по следу возмущения светового потока оставляемый нашими кораблями. Но не так быстро как мы от них отрываемся. Но тебе решать судьбу этого арта. Через несколько минут эти аномалии доберутся сюда. Какие могут быть последствия когда сойдутся аномалии в точку соприкосновения я не знаю, но арт исчезнет на всегда или переродится.
В этот момент корабль сильно тряхнуло.
- Корабль WVS4739 вызывает не известный корабль. Что это было?
- WVS4739 обгоняйте нас и через две минуты поверните на восемьдесят три градуса там увидите остовы кораблей к ним и летите. К ним не подлетайте близко, там ещё есть какая-то аномалия. У вас есть повреждение через которое утекает жидкость. Попробуйте отключить систему охлаждения. А что это было интересный вопрос, но похоже столкнулись два "чёрных вихря" и теперь это чудо движет к нам.
- Неизвестный корабль мы не можем  сейчас уйти в гиперпрыжок. Что нам делать?
- Выполняйте то что я вам сказал. Связь закончил.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 19:46:41 | Сообщение # 89
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- я схожу за ним, но кораблям лучше как можно быстрее уйти, вихри сменили форму - произнесла Алиса и исчезла, за бортом появилась движущиеся вспышка света направившись в сторону вихрей.

 В своей абсолютной форме Алиса видела как объединились и изменились два вихря, теперь у них были щупальца которые вихри протягивали за убегающими жертвами меняя их форму на сеть, в момент касания такой сети корабль тряхнуло, но обоим кораблям повезло, им удалось уйти. Алиса же воспользовалась мгновением разрядки центра аномалии и направилась за парящим в космосе кристаллом



Дата: Вс, 26.02.2017, 21:38:46 | Сообщение # 90
Сообщений:
484
Статус:
Военный корабль выполнил инструкции и ушел к назначенному месту. А "Единорог" маневрировал стараясь затереть след уходящего корабля, и ожидая возвращения Алисы. Нондрус, понимал всю гибельность своего решения, но поступить по другому не мог. Независимо оценят его поступок или нет. Ему было сейчас очень плохо, тело устало без отдыха подчиняться его усилиям наливаясь свинцовой тяжестью. Перенапряжение сил за последние сутки и не однократное получение адреналина выводило его на апатию. Ему нужен был отдых и сон, только ситуация этого не позволяла.



"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 21:46:12 | Сообщение # 91
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Едва Алиса коснулась артефакта, в темноте космоса возникла яркая вспышка, артефакт среагировал на энергию сталкерши. Аномалия начала стремительно сжиматься. Рискуя всем, Алиса рванула обратно. Едва она оказалась на Единороге, как сразу же приняла плотную форму, 12 летнего ребенка, кристалл материализовался рядом с ней, и застыл в невесомости, слабо искря. После использования силы, мальчишка тяжело дышал и лежал на мостике.  Позади кораблей раздался мощный хлопок, до обоих кораблей докатилась вибрация вновь зарядившейся аномалии, которая сменила свои позиции и стала куда более опасной чем раньше, ведь теперь она имела невидимые щупальца-сети позволяющие ей захватывать своих жертв на расстоянии


Дата: Вс, 26.02.2017, 22:27:48 | Сообщение # 92
Сообщений:
484
Статус:
Нондрус быстрее почувствовал чем увидел возвращение Алисы. Корабль толкнуло вперед с неимоверной силой. Разгон дала сама аномалия. И теперь "Единорог" на большой скорости стал закладывать большой крюк влево. Он не собирался отрываться далеко от аномалий которые пошли по его следу.
Двойной вихрь всё также не определяли датчики, но теперь была возможность фиксировать её визуально. После слияния очертание стали видны, где фотоны меняли свою траекторию получалось слабое свечение.
- Алиса, ты можешь ещё мне помочь? Если есть силы попробуй определить где другие чёрные вихри. Мне кажется что это не просто аномалии, они искусственные и ими кто-то управляет вычищая эту систему. Как бы малые не пошли нам наперерез. Хоть они и более медленные но пойдя по прямой на опережение успеют закрыть нам дорогу.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 26.02.2017, 22:35:46 | Сообщение # 93
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- здесь целое поле , но мы пока далеко, а вот те кто впереди очень близко к ним, если идти строго на север никуда не сворачивая, то сможем выбраться, но пройдем через радиоактивную пыль, остатки жертв аномалии которая тут когда-то была. Артефакт надо держать в вакууме, иначе он снова активизируется - тихо проговорила Алиса. На восстановление требовалось время. За те мгновения, что она была в космосе, она смогла отчасти ощутить движение и пульс аномалий. Большего она сделать не могла, пульс от активных изменившихся вихрей заглушал все вокруг


Дата: Пн, 27.02.2017, 21:25:06 | Сообщение # 94
Сообщений:
484
Статус:
Похоже Алису пока трогать не стоит. Ориентацию в пространстве потеряла, если следовать её словам мне надо развернуть корабль почти на сто восемьдесят градусов. А это прыгнуть в преследующий двойной вихрь. Радиоактивное облако я вижу и его можно использовать, оно как раз правее нас.
- Артефактом сейчас заниматься не когда. Пройдём "недалеко" от местного светилы, а дальше если повезёт по краю воронки чёрной дыры.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Пн, 27.02.2017, 21:31:17 | Сообщение # 95
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Мальчишка Алиса кивнул, затем встала, но устоять не смогла и снова села на пол, путешествие в абсолютной форме, и такой близкий контракт с аномалией давали о себе знать. Кое как держась за подошедшего пса напарника Алиса проковылял до кресла, где свернувшись быстро уснул. До каюты парень не пошел, сил просто не оставалось, нужен был отдых. Артефакт так и остался висеть в воздухе. Кресло штурмана для 12 летнего пацана было большим и оказалось вполне удобным ложем для сна.


Дата: Вт, 28.02.2017, 10:35:51 | Сообщение # 96
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
В это время пришло сообщение с военного судна, вернее видео сигнал, на экране было видно, как люди в панике уходят с мостика, а внутренности корабля медленно, но верно расплющивает. Сообщение было коротким, тот кто выходил на связь уже не мог уйти с гибнущего судна.
- ...гравитация...нас...- в следующие мгновение связь пропала.  Даже без камер было видно, как военный корабль начал разворачиваться, потом нос корабля просто расплющило, затем начало плющить и сам корпус, перед тем как корабль сложило по палам, из его транспортного отсека вылетело несколько мелких кораблей, это были штурмовики и мелкий 3 местный возможно больше транспортник, выжившие и спасшиеся из гибнущего судна корабли направились к Единорогу, посылая сигнал СОС на всех частотах, и еще какое-то сообщение, но их сигнал забивали помехи, и радио передачи удалось выловить несколько слов
"гравитация...раненые...топливо...воздух...помощь..."

Гравитационную ловушку в которую угодил военный корабль отказывались видеть приборы, они ее просто не фиксировали. А тем временем, корабль превратился в кусок железа и медленно разваливался, превращаясь в облако, такое же облако было впереди



Дата: Вт, 28.02.2017, 19:49:59 | Сообщение # 97
Сообщений:
484
Статус:
- Ну вот и всё . В гибели последних военных я виноват. А сними погибла единственная надежда на возвращение в солнечную систему. Когда на борту появился не прошеный гость и перебросил нас сюда. Он уничтожил банк памяти, а это вся навигация от галактической карты до логарифмов расчёта курса и автопилота. А ещё он попытался взять контроль надомной, не получилось. Взломав первый блок моей защиты он открыл свой мозг и я многое чего узнал. Что это бывшая их система и чёрная дыра уничтожила их родную планету. Но перед этим здесь произошла бойня. Они уничтожили караван торговых судов которые шли с ними торговать. Они теперь боятся даже своей тени. А ещё они испугались нас считая что заняли нашу планету и поэтому выбросили нас уничтожив всякую надежду на возвращение. Мало того нас просто ограбили. Забрали двенадцать килограмм реварца, дорогой минерал у драмторгов. Они довольно часто встречаются в наших системах, но мы не умеем их использовать. Только эти были более высокой пробы специально для торговли. С местью придётся расстаться. Теперь осталось только надежда, что за военными прилетит разведчик и он нам поможет.



"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 28.02.2017, 20:01:33 | Сообщение # 98
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Корабли летели максимально близко к Единорогу, сейчас он был для них единственной защитой на пути минного поля аномалий. Алиса все еще спала, но вскоре проснулась. постоянные помехи и шум насторожили ее. Сев в кресле, а затем потянулась, мальчишка, а она все еще была в теле ребенка, только теперь немного старше, по мере восстановления сил менялся и внешний вид. Прислушавшись к помехам и вызовам по радиосвязи, Алиса спросила.
- Что произошло? Почему они просят помощи, и куда делся их корабль?

Сейчас мальчишка был как слепой котенок, он не видел и не ощущал аномалии, это пугало его/ее, хотя это и были временные трудности.

 В это время от военного корабля осталось еще одно радиоактивное облако пыли, вихри немного отстали, Единорогу удалось вырваться из ловушки, но, что было впереди неизвестно.



Дата: Вт, 28.02.2017, 20:21:40 | Сообщение # 99
Сообщений:
484
Статус:
Связь востановилась . Оставшимся в живых требовалась помощь и защита. Нондрус сбросил скорость чтобы спасшиеся смогли поочерёдно перебраться на "Единорог". И когда первый пристыковался, он пошёл встречать. Напряжение не сделало его моложе, а усталость  и лёгшая ответственность опустили плечи и прижимало к полу. С трудом передвигаясь к шлюзу он схватил висевший арт.  Минерал не ответил на его прикосновение, зато уколол гранью ладонь. И это разозлило капитана, с усилием он выправился, в глазах блеснул огонёк предвещавший ничего хорошего кому он предназначался.



"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 28.02.2017, 20:31:35 | Сообщение # 100
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
На пристыковавшимся транспортнике было четверо, один серьезно раненый. Трое были перепуганные, их одежа была порвана, местами виднелись царапины и ушибы, с наспех наложенными повязками. Представители армии империи Сям, группы планет жители которой ушли в развитии технологий далеко вперед, были одеты в традиционные для и армии одежду, очень похожую на ту, что носила Алиса, разница была только в цвете, их комбинезоны имели не серебристый оттенок, а блекло серый, на груди каждого красовалась шестиконечная звезда в круге, символ империи Сям. Когда шлюз открылся и капитан встретил гостей, двое несли раненого на анти гравитационных носилках, старший пилот, шел чуть впереди и при встречи первым поклонился, так было принято у них на планете, поклон означал приветствие, затем представитель Сяма заговорил, без передатчиком и коммуникаторов, голос был с сильным акцентом, но язык был понятным.
- спясибя вам, вы спасти нас, от смерти



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика