18:56:19, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Ролевая " Вселенная сталкер"
Дата: Вт, 31.01.2017, 19:14:42 | Сообщение # 1
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Добро пожаловать в галактический бар сталкер на орбите планеты Зона. Самой загадочной планетой и самой желанной для многих искателей приключений. Зона в этой игровой вселенной это целая планета, мир не ограничен 30 километрами, это целая вселенная загадочная и непоздая. Создавай свой мир, ощути свободу сталкера drink





Сообщение отредактировал Roza - Вт, 31.01.2017, 19:17:38
Дата: Вт, 07.02.2017, 19:45:37 | Сообщение # 41
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Да невеселый выбор, рискнуть все же стоит я думаю, мы так далеко зашли... - задумчиво произнесла Алиса, потом тихо произнесла немного помолчав
- Если бы нам с Хравстве только удалось перевести и понять координаты дрейфующей станции, да за столько времени она могла просто рассыпаться, но именно  на ней если верить переводу Терранцы  пытались послать сигнал в свою галактику



Дата: Вт, 07.02.2017, 20:50:45 | Сообщение # 42
Сообщений:
484
Статус:
- Странно, но на старой карте её нет. И никто из вернувшихся из этой системы про станцию не упоминал. Так же и в моё посещение тоже не видел. Это очень становится интересно. Тогда мы самоубийцы в двойне. Если не погибнем в метеоритном поясе, то просто останемся там навсегда. Будем искать эту станцию.
"Жизнь перестаёт быть томной. С начала планета потом задание и напоследок облёт всей системы в поисках древней станции. А что, очень не плохой план для группы самоубийц. Но если на станции мы не найдём топлива нам тогда полный конец". Но решение Нондрус принял.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 07.02.2017, 21:00:26 | Сообщение # 43
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
-  мы нашли о ней только одно упоминание в журнале, возможно у них были причины не отмечать станцию на карте. Все что удалось узнать об этих людях, это то, что они проводили испытания новых межзвездных двигателей, позволяющих входить в так называемое гипер пространство или  как-то так в общем это что-то вроде другого измерения проходя через которое можно значительно сократить путь. Есть предположения, что некий сбой или неполадки в процессе испытания и занесли их корабль сюда, но остается вопрос с какой скоростью надо было лететь кораблю, что бы попасть вообще не то, что в другую солнечную систему, а в другую галактику? У них очень сложный язык он словно из обрывков мертвых языков разных народов и солнечных систем. Даже Хравстве некоторые записи не может понять


Дата: Пт, 10.02.2017, 15:12:06 | Сообщение # 44
Сообщений:
484
Статус:
- Чего гадать. Доберёмся туда и уже на месте всё разведаем. У меня другой вопрос возник. По картам там всего две планеты, и обе находятся в кольце астероидов. Сразу две планеты нам не обследовать корпус корабля не выдержит. На какую заглянем в первую очередь, на вторую посмотрим в следующий раз. Если конечно будет следующий раз. Вот ещё что прыжок будем делать через аномалию. Это сэкономит нам топливо и ускорит процесс.
Так что всем приготовится, через десять минут влетаем.
Капитан не стал говорить о риске при выходе из аномалии. Когда он уходил из той системы этой же оказией, то на той стороне вроде было чисто. Но всё течёт всё изменяется и как там изменилась обстановка за более чем два года - это был вопрос.   




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Пт, 10.02.2017, 15:17:26 | Сообщение # 45
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Хорошо - ответила Алиса, она осторожно встала, и подняла лежавший на полу кристалл, по дороге на мостик она завернула его в ткань и оставила у себя в каюте. В основном отделении несмотря на повышение температуры было еще не слишком тепло, это было заметно, по раскрасневшимся щекам Алисы, ее организм снова начал вырабатывать тепло. Заняв свое место она приготовилась к прыжку.


Дата: Пт, 10.02.2017, 17:45:59 | Сообщение # 46
Сообщений:
484
Статус:
- Раз всё заняли свои места тогда прыгаем. Алиса, по выходу из аномалии возможно на тебя ляжет основная работа. Уничтожай крупные камушки, на маленькие не обращай внимания. Самое плохо в момент появление корабля в пространстве. Впрочем, возможно ты уже знакома с пси воздействием, примерно такое же состояние испытываешь при возвращении из гипера.
Вход в подпространство те же ощущения только в более мягком исполнении. А вот выход - это жесть, первые мгновения и так не можешь с ориентироваться в добавок  пси-удар расфокусирует зрение  и затуманивает мозги. Нондрус за ранее вёл координаты точки выхода, теперь оставалось надеяться на хороший исход.
- Экипаж, прыгаем. - Успел сказать капитан.
Вроде ничего не изменилось, только слегка повело зрение и появился шум в голове.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Пт, 10.02.2017, 17:54:58 | Сообщение # 47
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса хорошо была знакома с пси-воздействием, зная как максимально мягко его перенести, сохранив ориентацию. Когда они вышли из гипер пространства, она ориентировалась только на свои чувства, зрение как и предупреждал капитан отказывалась слушаться. Ощупывая пространство по привычки с помощью чувств, Алиса расстреляла один крупный астероид, в который они чуть не врезались едва вышли из пространства, дальше было легче, зрение восстанавливалось, и девушка уже ориентировалась на показание датчиков, крепко сжимая джойстик время от времени уничтожая крупные осколки. В голове было тихо что бы смягчить пси-удар она закрылась от мира звуков, оставив активным только зрение рефлексы. Звуки в ее сознание проникали очень не спешно, все было как в плотном тумане который гасил звуки окружающего мира. Перед сознанием девушки были только астероиды и экран, весь остальной мир существовал как в тумане и был где-то там далеко


Дата: Пт, 10.02.2017, 22:43:39 | Сообщение # 48
Сообщений:
484
Статус:
Нондрусу было проще перенести вход и выход прыжка, всё таки блокировка памяти работала и пси-удар проходил в одно мгновение не достигая цели. В момент выхода он крепко сжимал веки и нажимал пальцами на глаза - это ускоряло восстановление зрения. Так что он сражу включился в управление. Удача им улыбнулась они попали почти в центр системы и край астероидного поля. В первую минуту ему пришлось покрутиться над управлением корабля. Разворачивая корабль капитан включил всю записывающую аппаратуру и сканеры. А сам выводил корабль ближе к звезде или к местному светилу на открытое пространство. Температура обшивки начала подниматься. Нондрус своими манёврами выигрывал время для сканирования системы и сбора информации.
- Алиса, как быстро ты избавилась от последствий выхода. Молодец. Многие капитаны желали такого штурмана. И стреляете отлично, большинство стражей не имеют таких командиров БЧ (боевых частей) на своих кораблях. Такое мне везение вызывает вопрос. Почему ты согласилась на подписание контракта со мной, только не говорите что это сделали из-за Дружка.       




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 11.02.2017, 14:44:13 | Сообщение # 49
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса ответила не сразу, она все еще пребывала в космосе, и восстанавливалась, вопрос капитана она услышала, но отреагировала не сразу. После паузы она произнесла
- Наставник велел, получить практику, первый этап моего обучения, для возможности дальнейших путешествий по галактики с возможностью пилотирования сунда. Дружок житель моего родного мира, мне пришлось уговаривать Наставника разрешить вернуть его на планету, но даже спустись я туда не на корабле, я всеравно рисковала, после метеоритного дождя, использование силы стало практически невозможным, а значит был риск не вернуться назад или вообще застрять



Дата: Сб, 11.02.2017, 18:26:04 | Сообщение # 50
Сообщений:
484
Статус:
- Понятно, с наставником не спорят. Только я рассчитывал, что соглашение по доброй воле. А когда это по принуждению, как правило результат всегда неважный получается. Поживём увидим. Скинь пожалуйста координаты места с вещью которая нужна твоему народу. Пока пойдём к первой планете она ближе всего к нам. Интересно есть ли жизнь на этих двух планетах? Ведь обе входят в пояс вероятности жизни. Впрочем, если бы жизнь была бы то хоть какой-нибудь сигнал получили. Делаем один виток вокруг планеты и если следов жизни не обнаруживаем уходим через астероидное поле. подбираем задание и ещё один виток по периметру астероидного поля.
Нондрус направил корабль к ближней планете. Вот здесь ему пригодился весь его опыт управления кораблём и умение просчитывать ситуации на уровне интуиции. От половины летящих камушков он уворачивался ещё треть уничтожила Алиса. Оставшаяся часть оставляла царапины на броневом корпусе, но это были мелкие каменюки и задевали в основном по касательной. И когда они всё же прорвались к планете, капитан воскликнул:
- Трекапесистанский дшагунар.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 11.02.2017, 19:16:31 | Сообщение # 51
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса промолчала, она ввела координаты. Когда они подлетали к планете она смотрела на экраны, да вид впечатлял, красивая голубая планета, на орбите которой полно астреидов. А еще она чувствовала что на планете есть жизнь, но встречаться им с местными не стоит. Через некоторое время Алиса произнесла.

- координаты введены, предмет имеет форму кристаллического камня, это редкий вид минерала, но с ним стоит быть осторожным, были предположения, что он излучает небольшой фон неизвестной природы, его лучше все держать в отсеке с минимальным доступом кислорода, это все, что мне известно, зачем он понадобился Наставнику сложно сказать... Красотища - добавила через некоторое время Алиса наблюдая красоту планеты



Дата: Вс, 12.02.2017, 19:46:13 | Сообщение # 52
Сообщений:
484
Статус:
- Извиняюсь, это на диалекте драмторгов. Но что происходит вокруг планеты ничего не понимаю. Связи нет, планету что-то окружает какое-то силовое поле, а попадающие астероиды в эту волну мгновенно вспыхивают. Силовое поле похоже на волну, видно только гребень который затуманивает цвета планеты. Причём разрывы между волнами небольшие. Вот это уже становится интересно. Будем садиться.
В глазах капитана зажёгся огонь, только это выдавало его азарт. Всё остальное лицо, голос оставались спокойны. Убрав с экрана карты, он всматривался в далёкую планету.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 12.02.2017, 19:59:26 | Сообщение # 53
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса молчала, потом произнесла
- нам не рады там капитан, я ощущаю тревогу, если на планете есть псионики, у нас могут возникнуть серьезные проблемы, у меня нет такой сильной защиты, а изменить форму на абсолютную я сейчас просто не могу, это единственная форма когда любое пси-воздействие не оказывает на меня влияния. - Голос Алисы был встревожен, по мере приближения к планете она ощущала тревогу, сомнений в том, что их обнаружили не оставалось, при этом электроника молчала



Дата: Вс, 12.02.2017, 21:04:50 | Сообщение # 54
Сообщений:
484
Статус:
- А вообще ты наверно права. Никто не стал бы закрываться от гостей, если эта защита искусственная. Тогда оставим эти планеты на следующие посещение системы. Хотя загадка такой защиты отобьёт сон на несколько дней. Правда сон мне всё равно не грозит пока находимся в этой очень милой системе.
Нондрус, вспомнив о минерале и словах Алисы, задумался. Специальный бокс есть и он герметичный. А куда деть фон от камушка. Надо экранировать сам бокс, но это не возможно сделать в астероидном поясе.
- Прежде чем пойдём к минералу надо сделать маленькую модернизацию бокса. А это сделать можно только в стороне от астероидного пояса. Так что возвращаемся к светилу.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 12.02.2017, 21:25:10 | Сообщение # 55
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- хорошо - произнесла Алиса. Голос ее был все еще взволнованный, чувство тревоги не покидало ее, до тех пор пока они не отдалились от планеты, и Алиса снова не принялась избавляться от крупных камушков.

Кто бы не жил на планете, они не хотели встречать гостей и были им совсем не рады, тайна силового поля оставалась загадкой



Дата: Вт, 14.02.2017, 20:00:56 | Сообщение # 56
Сообщений:
484
Статус:
Через час минерал был в экранированном боксе запечатан в нижнем трюме. Но капитан был чем-то не доволен, на скулах играли желваки. 
- Пока у меня есть две точки которые надо проверит. Но возможно это просто крупные астероиды. Мелкие астероиды пропускай, а крупные не уничтожай этого не требуется, просто выстрел чтобы он изменил траекторию полёта. Это даст тебе время на хороший залп и с экономим немного топлива.
После чего повёл корабль лавируя между наиболее крупными камушками к первой точке. Которая оказалась крупным скоплением пыли с содержанием металла. Продолжая лихо маневрировать на грани возможности корабля в астероидном поясе к следующей точке.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Ср, 15.02.2017, 19:19:29 | Сообщение # 57
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса время от времени отстреливала самые крупные камушки, один из камней который был сбит, раскололся на 2 задев собой целое скопление более мелких, из-за чего потребовалось совершить более крутой маневр уклонения. По мере приближения ко второй точке, у Алисы началась кружиться голова, через некоторое время подал голос напарник капитана, по мостику раздался жалобный скулеж, сменившийся тихим подвыванием. Впереди было небольшое скопление астероидов с высоким пси-излучением которое пробивало защиту


Дата: Вс, 19.02.2017, 13:38:18 | Сообщение # 58
Сообщений:
484
Статус:
Даже капитан это поле почувствовал, хотя на него это не действует. Оглянувшись на экипаж произнёс:
-Держитесь други, не большая накладка вышла эта не та точка. Но пройдём на небольшом расстоянии чтобы лечь на траекторию цели иначе у нас не хватит топлива на возвращение. Алиса посмотри на одиннадцать часов выше второй точки. Мне кажется это грандиозное мистификация, среди поля астероидов свободное пространство. Только что в центре приборы не видят. А рисковать в этом поле наружными датчиками не стоит, один уже потеряли.
Вот теперь всё зависело от Нондруса, от его мастерства пилота и навигатора. А ещё от его чутья. Перемещая корабль в пространстве набитого различными камушками, допустил несколько касательных соприкосновений. Зато вывел корабль на траекторию и дал ускорение на двигатели.
Только на секунду он позволил себе отвлечься. Экипаж был мягко говоря в не лучшем состоянии. Диксон лежал без сознания, хравстве лежал на полу но был в сознании. Алисе досталось по полной программе, ведь она более чувствительна к пси воздействию, она была в сознании только глаза были закрыты и по лицу разлилась бледность. Капитан про себя чертыхнулся, зону пси излучения они уже прошли.   




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 19.02.2017, 19:39:50 | Сообщение # 59
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса не ответила, она была не в силах открыть глаза, все ее силы уходили, на, что бы сохранить себя, и свое сознание, которое как сами волны пси-излучения медленно разливались и уносились в бесконечность, стремясь слиться с тихим шепотом вселенной, ее сознание медленно, но верно заполнялось множеством красок. Голос капитана казался далеким и каким то нереальным, все ее естество затягивало в радужную воронку. Хотя корабль и миновал зону пси-излучения, ее сознание притягивалось той пустотой, что они пролетели, и тем полем которые не видели датчики и глаза. Это была аномалия, редкая и очень опасная, но опасность заключалась совсем не в физическом воздействии, та излучала волны воздействуя на подсознание и сознание живых существ.


Дата: Вт, 21.02.2017, 19:00:28 | Сообщение # 60
Сообщений:
484
Статус:
Попытка сходу войти в окно среди астероидного поля не получилась. Корабль откинуло обратно, и датчик силового поля вспыхнул и тут же погас.
"Странность за странностью. Нас отбросило силовым полем, но другого порядка. Два одинаковых поля сцепились бы, а здесь только отбросило. И ещё один момент, силовое поле корабля в момент соприкосновения просто выключилось. А мгновение спустя включилось само. Если это то что мы ищем, то как туда попасть". Думал Нондрус.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика