13:53:54, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Ролевая " Вселенная сталкер"
Дата: Вт, 31.01.2017, 19:14:42 | Сообщение # 1
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Добро пожаловать в галактический бар сталкер на орбите планеты Зона. Самой загадочной планетой и самой желанной для многих искателей приключений. Зона в этой игровой вселенной это целая планета, мир не ограничен 30 километрами, это целая вселенная загадочная и непоздая. Создавай свой мир, ощути свободу сталкера drink





Сообщение отредактировал Roza - Вт, 31.01.2017, 19:17:38
Дата: Вс, 05.02.2017, 13:02:42 | Сообщение # 21
Сообщений:
484
Статус:
"Всё таки ей досталось, по самое не балуйся. Чёрт я не хочу её убивать. Надо как-то уменьшить использование её умений, а то загоню душу в пространство космоса". Подумал Нондрус наблюдая как неловко и не уверено Алиса пошла к себе в каюту.
Целый час он просидел над картами, сравнивал и расшифровывал. Но результат оставался прежним, миссия в один конец. Не выдержав давления он встал налил остывший крепкий чай. Отвлёк вопрос хравстве.
- Капитан, ты зациклился на точке входа, попробуй подойти к проблеме с другой стороны, найди точку выхода.
- А зачем её искать .... - Резко остановился, - а ведь это может с работать.
Допив чай он снова сел. Потребовалось пятнадцать минут и он нашел точку входа в систему. Теперь прыжок рассчитывал компьютер. Шанс очень маленький, так как точка находится у звезды. Этот пятачок почти в центре системы и похоже попадает ореол местного светилы. Решив задачу прыжка он переключился на управление кораблём отключив автопилот.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 13:32:18 | Сообщение # 22
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
А впереди появилась планета на которой жил Дружок, и 3 ее спутника, все спутники были покрыты атмосферой, но были разного цвета из космоса в месте с необычным цветом планеты это выглядело эдаким светофором в космосе. Луны имели зеленый, синий и желтый цвета, цвета были бледные из космоса, а вот сама планета имела не только ярко оранжевый с зеленым цвета, но и синий, что говорило о наличии обилия водных ресурсов и деревьев, оранжевым могли выделяться пустыни или долины.

В это время Алиса отдыхала, Дружок сопел на ее груди, помогая ей восстанавливать силы, его грива лежала на руке спящей. Сам Дружок хоть и был еще совсем ребенком, обладал способностью снимать стресс и усталость, это была природная способность их вида, пока он спал ослепительно белая грива меняла цвет, вбирая в себя усталость и наполняя силой.



Дата: Вс, 05.02.2017, 15:00:45 | Сообщение # 23
Сообщений:
484
Статус:
Нондрус, не стал будить девушку при подлёте к планете. И саму посадку совершил в одиночку на границе пустыни и джунглей. Правда он не знал подходит это место для Дружка. Но по крайней мере он нанёс минимальный вред самой планете своей посадкой. Чем нарушил закон. Посадка на эту планету запрещена всем кроме яйцеголовых. А другого способа он не видел как вернуть малыша на планету. Можно было бы лечь на орбите, и к самой планете отправить Алису, но как отправить туда пассажира. Можно было использовать контейнер для перевозки животных с маленькой оговоркой, если бы он был на борту корабля. Но корабль этим не занимался, и заниматься капитан этим не собирался.
Выходить на поверхность он не собирался, поэтому чтобы размяться он выполнял упражнения прямо на ходовом мостике.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 15:10:10 | Сообщение # 24
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Дружок сопевший на крепко уснувший Алисе, ощутил возвращение в родной мир, и начал будить подругу, сперва тихонько и неуклюже топтавшись по ней, затем начал ее лизать. Алиса проснулась, крепкий сон позволил ей восполнить силы, едва она проснулась, то сразу поняла, они на планете, у самой границы. Немного посидев после того как радостный возвращением домой Дружок ее разбудил, она вышла из каюты и направилась на мостик, Дружок радостно бежал рядом, белоснежная грива и кремовый цвет шерсти стали немного темнее. Алиса шла не спеша, но уверенно. Добравшись до мостика, девушка произнесла.
- Капитан, мы уже на планете я могу проводить дружка, но место для посадки не самое безопасное, в пустыне полно хищников, приземлись мы на пару километров ближе к границе джунглей было бы безопасней. Здесь даже шлюз открывать не безопасно, я это знаю мое первое дальнее путешествие было на эту планету. Смотрите вон там - Алиса показала на пустыню, там поднимался столб песка, один из датчиков запищал, обнаружив угрозу



Дата: Вс, 05.02.2017, 15:38:21 | Сообщение # 25
Сообщений:
484
Статус:
- Алиса, я и так нарушил закон посещения этой планеты. Впрочем это уже не важно дайте координаты куда перелететь. Здесь нет объектов угрожающих кораблю, а вот мы угроза для этого мира.  И как ваше самочувствие?




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 16:04:53 | Сообщение # 26
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- я жила здесь, законы придуманы для кораблей, на 5 километров севернее ближе к джунглям, там будет небольшая каменная площадка, очень похожая на посадочный круг, дальше я провожу Дружка сама, воздух и климат на планете пригоден для жизни. Я практически восстановилась, Дружок помог. Я хорошо знаю эту часть планеты, тут прошло мои первые пол сотни лет жизни в изучение моей силы. Там же есть небольшой ручей, около того ручья часто собираются взрослые особи, думаю Дружок сможет там найти свою стаю. Но меня беспокоит то, что те люди, чей корабль перевозил не только дружка, но и других животных, были на закрытой планете... -Алиса задумчиво смотрела вдаль, наблюдая как приближается песчаная буря, слушая писк датчика, и ощущая тревогу Дружка. Вилявшее хвоста сменилось на осторожный и тревожный скулеж


Дата: Вс, 05.02.2017, 16:33:41 | Сообщение # 27
Сообщений:
484
Статус:
- Хорошо, тогда занимайте места. Двигатели ещё не остыли так что полетели.
Не дожидаясь когда все займут места запустил двигатели. Осторожно поднял корабль и на малой высоте перевёл корабль в указанную точку.
- На счёт другого корабля, это проблема стражи космоса. По возможности я передам им сообщение, но охранять эту планету не буду, нет возможностей и желания тоже нет. Да и путаться под ногами у стражи не собираюсь. Кстати, когда будешь провожать своего подопечного будь осторожна. На помощь пойду, но пешком быстро не получится.
Он протянул руку чтобы на прощание погладить Дружка, но из своего кресла не смог дотянуться. Теперь у него была другая проблема, как уйти в космос не нарвавшись на стражу. А ведь их корабль если не здесь у планеты, то должен подлетать. А корабль стражи вооружен и защищён.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 16:56:59 | Сообщение # 28
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса осторожно погладила Дружка, тот успокоился, она села в свое кресло, Дружок сел рядом с ней.
- ну думаю нас не тронут, на том корабле были и другие животные, проникнуть я смогла только в грузовой отсек, остальная часть корабля была уничтожена, он едва не сбил меня. Наставник со старшими братьями передадут уцелевших животных в службу защиты, дружка они поручили мне, слишком высок риск, что его продадут на черном рынке. Выйти обратно на орбиту мы сможем безопасно, есть одно место, выглядит как скопление скал с начерченными на них символами созвездий, оттуда корабль стражи нас просто не сможет засечь...Не коснись я Силы, то спустилась бы на планету, сейчас я даже внешность сменить не могу, только чувствую пространство вокруг - произнесла Алиса. В это время корабль уже подлетал к небольшой круглой формы площадки из камня. А на границы пустыни и джунглей была буря, но Алиса знала, что за столбами песка скрываются живые создания которые не любят чужаков. Когда корабль сел, Дружок подошел к Капитану и благодарно лизнул руку



Дата: Вс, 05.02.2017, 17:47:32 | Сообщение # 29
Сообщений:
484
Статус:
Капитан на этот раз провел рукой по белоснежной гриве.
- Вот и наступила пора прощаться Дружок. Жаль, но оставить тебя не могу, чтобы подружится. И скорее всего мы больше не увидимся.
Ещё раз было протянул руку, чтобы погладить, но остановил на пол пути.
- Алиса, надо поторопиться. Стражи могут обнаружить нас здесь и тогда мы останемся здесь так как взлететь нам уже не дадут. А если попадём им в руки, то отправимся навечно опустошать крупный астероид. Взлёт с этой планеты оставь мне, так как скалы могут скрыть только начало старта, и то не надолго. Спектрометром они обнаружат след оставляемые двигателями.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 17:58:00 | Сообщение # 30
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Дружок довольно уркнул. Алиса посмотрев на него произнесла
- Дружок говорит вам спасибо, что помогли вернуться ему домой. - Затем Алиса вышла в месте с дружком на планету, открытый трап впустил свежесть джунглей, до слуха доносились пение невиданных птиц. Девушка шла не спеша Дружок шел рядом, время от времени издавая звуки похожие на свист, и вскоре на его свист ответили. Алиса ушла не далеко и из корабля было их видно, видно как из-за деревьев вышли четыре огромные особи, каждая в половину корабля ростом, как радостно завизжал Дружок, как Алиса склонилась на одно колено вытянув перед собой руки. Как крупные животные остановились, из них выделился вожак, осторожно подойдя к девушки он обнюхал ее, затем издал какой-то звук, дружок прыгая от радости подошел к вожаку, вожак взял Дружка за гриву и усадил к себе на спину, после чего вся стая удалилась в лес. Алиса еще некоторое время стояла неподвижно и прислушиваясь, затем встала, и направилась к небольшому дереву с плодами, по дороге сорвав лист какого растения, и стала бережно срывать плоды, набрала растений и направилась обратно к кораблю. Шла она не спеша. Знала, что вожак может следить за ними.



Дата: Вс, 05.02.2017, 18:31:25 | Сообщение # 31
Сообщений:
484
Статус:
Всё это время пока Алиса находилась вне корабля, Нондрус пристально следил за окружающей обстановкой. Любую реальную угрозу члену экипажу, он бы устранил в плоть до применения разрушителя. Но этого не потребовалось. Всё прошло спокойно, за исключением момента когда самая огромная особь приблизилась к Алисе. А ещё он понервничал когда штурман стала собирать плоды, эта затяжка времени уменьшала успешность взлёта с планеты. Хотя он понимал, что любое резкое движение может вызвать агрессию со стороны сородичей Дружка. Взял себя в руки и с улыбкой спросил:
- Как успехи? В самом деле стая не очень многословная. Даже спасибо не сказали.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 18:46:54 | Сообщение # 32
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Сказали, они отблагодарили сказав какие плоды и растения помогут мне быстрее восстановить силы. Еще самка вожака показала мне небольшой образ, на той стороне планете сохранилась деревня, наша деревня, мой дом... когда нибудь я смогу вернуться сюда... - голос Алисы звучал радостно. Набранные плоды она отнесла в каюту оставив несколько плодов, на каждого по одному, когда вернулась она раздала их и произнесла.
- эти плоды имеют высокую питательность, нигде на торговых рынках и станциях их невозможно приобрести, они растут только тут на этой планете, когда я была ребенком я часто зализала на эти деревья, что бы сорвать самый сладкий плод, наставник и старшие братья смеялись, что я питаюсь совсем как местные хищники в детстве, они тоже питаются плодами этого дерева, мясо они начинают кушать уже во взрослом возрасте. Теперь нам пора уходить с планеты



Дата: Вс, 05.02.2017, 19:34:53 | Сообщение # 33
Сообщений:
484
Статус:
- Раз все в сборе взлетаем. Приготовьтесь к некоторым ограничениям, полёт будет долгий до прыжка.
Оторвавшись от земли, Нондрус резко вывел двигатели на максимальную мощность. Сделал он это специально, так как к выходу на орбиту нужна большая скорость. Гравитация делала своё дело вдавило тела ускорение было шестикратным. Только один обитатель чувствовал себя хорошо. Хравстве даже поднял свой гребень. Как и ожидал, при их взлёте от одной из лун к ним направился корвет стражи. Расстояние было большое поэтому они не спешили стрелять, а пытались подойти поближе. Их самоуверенность была на руку "Единорогу". Хоть расстояние и сокращалось, но очень медленно. Ещё минута разгона и они выйдут на околоземную орбиту и скроются за горизонтом. Но как долга эта минута для тех кто ждёт. По каналу связи прошёл вызов. Понятно, стражи будут требовать чтобы остановился. Но в мои планы это не входило, вместо того чтобы ответить на вызов отправил сообщение.
   Мы не контрабандисты. Признаём, что нарушили закон, посадку сделали для того чтобы вернуть на родную планету малолетнию особь местной Фауны. Которая попала к нам из рук пиратов, остальных должны передать на станции сталкеров.
Корабль скрылся из поля видимости стражей, но не от радаров. Прикинув на глазок скорость которой должно хватить для ухода с орбиты. Капитан полностью заглушил двигатели, и сбросил специальный бак с мусором и водой. И эта стена закрыла собой "Единорог" от преследования. А выключенные двигатели не оставляли следа.
- Первую фазу игры в прятки сделали, теперь осталось самое не приятное нужно по выключать всю аппаратуру, и потихоньку превращаться в сосульку. Теперь они нас не увидят, впрочем, как и мы их не сможем отследить. Но фокус заключается в том, что они будут искать нас на орбите планеты, а нас там не будет. В противном случае нам уже не надо будет беспокоиться ни о чём.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вс, 05.02.2017, 20:13:25 | Сообщение # 34
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Алиса не привыкшая в своем теле к таким перегрузкам после остановки тихо издала какой-то звук, затем все затихло. Приборы девушка вырубила. Понемногу приходя в себя, затем чуть улыбнувшись произнесла.
- Хорошо. что у меня другой морганизм, ощущение, что побывала в штопоре проходя плотные слои очень тяжелой атмосферы на взлете. - После чего взяла из кармана плод и начала его грызть. Холод космоса она не сильно боялась, но ее беспокоило, то, что ее чувства молчали, она не видела космоса вокруг





Сообщение отредактировал Roza - Вс, 05.02.2017, 20:13:44
Дата: Вс, 05.02.2017, 21:34:03 | Сообщение # 35
Сообщений:
484
Статус:
По расчётам выходило, что через три часа после исчезновения они уйдут за третью луну. А её гравитация добавит скорости, и это с играет их пользу так как увеличенную скорость не сможет удержать слабая гравитация луны. А дальше за луной стражи не будут стрелять, и преследовать тоже не будут. В случае поимки накажут только капитана, отберут лицензию на право управления космическим судном и сам корабль. А если корабль-нарушитель не будет задержан в запретной зоне, то здесь только через суд могут оштрафовать. И снова оговорка если смогут доказать что капитан был на мостике и управлял кораблём. Вот поэтому я не стал выходить на связь, всё остальное мелочь но тоже могут быть последствия. В чёрный список внесут корабль и при призыве о помощи спешить не будут.
"Но у меня и раньше были проблемы со стражами. А так же я и им помогал, и при случае помогу ещё не один раз". Так думал Нондрус. Через час начала опускаться температура внутри корабля. Похоже только капитана это беспокоило. И он нашел выход.
- Пойдём-те в машинное отделение там включим обогреватель от аккумуляторов. Холод всё равно достанет всех, а так хоть двух зайцев убьём. Сами согреемся и двигатели не замёрзнут окончательно. Их будет проще потом запустить.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Пн, 06.02.2017, 09:37:21 | Сообщение # 36
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- Пойдем - согласилась Алиса, доев припасенный плод. От понижающейся температуры ее лицо стало более розовым, организм стремительно подстраивался под понижение температуры. По дороге Алиса заглянула в свою каюту забрав набранные плоды, ягоды и растения. Ее организму сейчас требовалось питание, для быстрого восстановления сил. Растительность которую она набрала на планете, были идеальным источником белка и углеводов содержащих в себе еще и все необходимые элементы питания, включая некоторые редкие соединения, которые помогали народу Алисы с легкостью менять свою форму и внешний вид, делая трансформацию такой же естественной как дыхание или потребность в пище.


Дата: Пн, 06.02.2017, 20:02:25 | Сообщение # 37
Сообщений:
484
Статус:
Отключив питание всех систем искусственная гравитация тоже начала падать, за час упала до нуля. Хуже всего это переносила собака, по этому она забилась под пульт управление и не высовывалась оттуда.  
Нондрус, периодически ходил, точнее плавал в невесомости, на мостик. Зачем он двигался толком и сам не знал. Сидеть без дела не мог, а в такой ситуации не мог даже сосредоточиться на чтении. Его подмывало включить связь и послушать что там за бортом твориться. Нет ему не дано слышать космос как людям Алисы и чувствовал он космос по другому. Вот и сейчас он сидел бы в своём кресле и пытался бы услышать далёкое, но холод пробирал до костей. Одно он мог сказать что их корабль потеряли стражи. За ними не гоняться и пока ничто не угрожает кораблю. Снова пришлось идти в машинное отделение отогреваться, там чуть выше нуля температура, а здесь значительно ниже нуля.
И так продолжалось все три часа. Когда по расчётам они должны оторваться от луны и дрейфовать в открытый космос. Он включил видео наблюдение, погони за ними не было и на абордаж их никто не брал. У него появилась даже досада на патруль стражи. Осознав это он улыбнулся. Включил обогрев внутри корабля, но двигатели не запускал рано ещё. А ещё включил систему гравитации, чтобы все могли оказаться в более привычной обстановке.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Пн, 06.02.2017, 21:21:16 | Сообщение # 38
Сообщений:
484
Статус:
Вернувшись в машинное отделение застал картину. Алиса говорила с птичкой на незнакомом ему языке. Лингвист из него был не важный, кроме родного он знал ещё два языка. Только в этом секторе на тех языках никто не говорил. Специально лететь в тот сектор было накладно для него, да и заработать там было весьма сложно. В этой то системе он только мог заработать на пропитание и поддержку корабля. Да здесь ему было скучно и он рвался ближе к окраинам галактики. Только там он мог прилично подняться с маленькой оговоркой, если повезёт там выжить. И хоть как-то повысить этот шанс нужно подготовить корабль к жёстким условиям выживания.
На него обратили все внимание.
- Есть две новости хорошая и не очень. С какой начать?




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 07.02.2017, 09:04:34 | Сообщение # 39
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- С любой, мы смогли перевести часть бортового журнала, но это капля в галактики - Произнесла Алиса, перейдя на знакомый для капитана Нондруса язык.
Рядом с аккумуляторными батареями лежал кристалл средних размеров, обернутый в листву, переливаясь зеленоватым цветом. Именно на этот кристалл который она создала с помощью воды и низкой температуры, использовав свои знания, перенесла информацию которую получила коснувшись Силы. Рядом на тарелки лежали нарезанные и практически съеденные оставшиеся плоды



Дата: Вт, 07.02.2017, 19:32:20 | Сообщение # 40
Сообщений:
484
Статус:
- Начну тогда с хорошей, нам удалось оторваться от стражей. Они нас просто потеряли. Новость вторая, мы удаляемся от третьей луны только не в ту сторону в которую хотелось бы. Теперь чтобы добраться до точки прыжка нам нужно лететь через закрытую территорию, либо на станцию и до заправляться. Оба варианта меня не устраивает, остаётся только один вариант - это прыжок через аномалию. Каковы будут последствия я не знаю.

Пожалуй никто не знает куда выкинет аномалия, так как ими мало кто прыгал. И если один раз повезло то второй раз может и не повезти. А запас горючего ограничивал удалённость места выхода от планеты. А ещё надо было выполнить задание и вернуться назад. Рассчитывать на то что там удастся дозаправится не приходится. Эта система практически никем не посещается, то заправочную станцию ставить не будут.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая " Вселенная сталкер" (Игра галактического масштаба сталкера)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика