22:02:41, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor (Творим, пишем, сочиняем.)
Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor
Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:04 | Сообщение # 141
Сообщений:
566
Статус:
часть 2. Блуждающий храм.

На дисплее появляться результаты поиска. Сектор находиться на северо-западной границе зоны. Я чешу репу, обдумывая, какой мне предстоит долгий путь. Наш схрон находиться у юго-восточной границы. Задаю машине просчитать путь, учитывая обход всех аномалий и блок постов, что занесены в базу данных. Цифра впечатляет, тридцать два километра. Пешком это расстояние придётся долго топать, да и опасно. Есть, конечно, другой вариант, но он мне не очень нравиться. Пока думал, я сбросил данные по навигации в память своего шлема, что б ненароком не заблудиться, а заблудиться в зоне, это как раз плюнуть. Поспорив сам с собой ещё не много, я решаюсь.

- Степ, твоя "зверюга" ещё ездит? – подойдя к сталкеру-ниндзе и уставившись в пол, спрашиваю я.

- Да, а что?

- Продай мне её.

- Да у тебя же денег нет! – удивляется Степан.

- Есть немного, - смущаясь, бурчу я.

- И сколько ты предложишь?

- Пол штуки американских рублей.

Степан призадумался. Я знаю, то, что я предложил, почти не возможно. У Степана, есть свой схрон, в котором он прячет, и довольно удачно, машину. А иметь под рукой тачку не один сталкер не откажется, и продать такое преимущество, было бы глупо. Хотя, предлагая это, я надеялся совсем на другое.

- Пол штуки, это мало, но у меня есть другое предложение, - Степан выждал паузу, - Бери меня в долю.

Долго не думая, я протягиваю руку, Степан крепко жмёт её. Мы вновь садимся за стол, наливаем чаю, и я растолковываю ему ситуацию, тыча пальцем в дисплей ноутбука.

- Смотри ехать туда долго, а в 14:00 надо быть там, желательно. Я просчитал путь, что б в глубь не заехать, карта свежая, но без тачки как видишь, тут нечего ловить, - тараторю я.

- А чего будем ловить? – нахмурился Степан, задав вполне уместный вопрос.

- Блуждающий храм, - я замолкаю и внимательно наблюдаю за реакцией Стёпы.

Реакция вполне понятная. Брови сталкера взлетают вверх, глаза сверкают, а губы расплываются в глупой улыбке.

- Ну, Болт ты замахнулся! – выдавливает он.

- Я же не зря купил скафандр класса "Слон", и потом это солидные деньги, не всё же нам каштаны из огня таскать, можно и чего покрупней. Картошку в мундире, например!

Степан молчит. А я пристально изучаю его, пытаясь догадаться, о чем он думает. Но ни один мускул на лице сталкера не дрогнул.

- Всё что от тебя требуется, так это доставить меня до точки, и обратно, всё черную работу делаю я.

Всё, на этом сомнения Стёпы кончились.

- Отлично, и сколько процентов ты мне предлагаешь?

Тут задумался я.

- Думаю пока не стоит делить шкуру неубитого медведя, когда сделаем дело тогда и посмотрим, согласен!

- По рукам!

- Вот и ладушки. Завтра встаём в десять! – на этом я затыкаю уши наушниками, и отправляюсь валяться на кровать.

Когда мне надоело валять дурака, я разделся и лег спать. Уснул быстро как убитый. Ночью меня разбудил храп. Мысленно матюгаясь, я встал и шлёпая босыми ступнями стал искать его эпицентр. Это была Нинка. Пришлось свиснуть её в ухо, помогло.

- Спасибо, - раздался из темноты голос Стёпы.

- Всегда, пожалуйста! – ответил я.

На светящимся циферблате часов 10:00. Наконец то утро! Я резво подпрыгиваю с кровати.

Степан уже встал, и что-то колдует у холодильника. Я оделся, потом достал свой новый скафандр из шкафчика. Я вынул карту памяти из своего старого шлема, и воткнул в шлем скафандра. Потом включил его. Всё работало отлично.

На завтрак, Степан наделал бутеров с паштетом, и чай. Иногда этот сталкер меня просто удивляет, кажется, что кроме чая он ничего не пьёт, даже пиво! Кто не курит и не пьёт тот, здоровеньким умрёт! Но сказать это Степану не хватало смелости.

Покончив с завтраком, я разобрал и смазал свою винтовку, потом собрал её и аккуратно положил на стол. Степан тоже возился с оружием. Потом я залез в свой скафандр. Проверил все функции, всё в порядке. Только вот прав был Степан, тяжеловат был мой "Слон".

- Ну, готов, - кинул я в сторону, Степана.

- Вроде да. Ладно, тронулись.

Солнце только выглянуло из-за горизонта. Вокруг ползли длинные тени, по темному небу угрюмо плыли редкие облака. Казалось, зона спала, но так только казалось, она никогда не засыпала. Мы шагали на север, по нашей тропе. Когда вышли к дороге, Степан приказал ждать, а сам скрылся в неизвестном направлении. Через десять минут я услышал рёв двигателя. Передо мной, рыча, остановилась старенькая нива по прозвищу "зверюга". Степан не плохо её заделал, и на вид она была вполне надёжной. Машина гудела, и чихала выхлопной трубой, будто была живой. Но если б она была живой, то давно б мутировала в камаз. Я так решил, изучая показания счетчика Гейгера, которые оставляли желать лучшего.

- Держи, - Степан протянул мне таблетку и флягу с...

С чаем!

Тьфу, ты черт, даже тут чай!

Но делать нечего, глотаю.

У нивы отсутствует крыша, я мысленно благодарю напарника за предусмотрительность, а то я в своём "Слоне" не влез бы. А так встал ногами на заднее сидение, и вид хороший и отстреливаться, если что хорошо. Поехали.

По дороге двигались быстро. Даже очень быстро. Я посмотрел на спидометр, на его месте него увидел гравиметр. Внимательно осмотрев приборную панель, я обнаружил, что здесь была целая полевая измерительная лаборатория. Чего только Степан не напихал сюда.

Мы подъехали к армейскому блокпосту. Степан взял бинокль, и долго изучал обстановку. Потом он вылез из кабины, и полез в багажник, оттуда он выудил два круглых обода, один протянул мне.

- Надевай.

- Это что?

- Новейшая разработка учёных, "пси-отражатель", помогает от психического и телепатического воздействия. Хотя говорят, научились тренировать человека против этих воздействий, да не хотят технологию раскрывать. Вот и продают сейчас эти обручи, что б денег наварить, *уилы! – ворчал Степан.

- Так у меня же скафандр, тоже с защитой, - возразил я.

- Надевай, эта штука проверена, и не раз, а что у тебя там встроено у меня сейчас нет желания проверять, - настоял Степан.

Возразить было не чего. Мы напялили эти штуки на головы.

- Ну не взять, не дать, ангелы! – смеюсь я.

- Крылов не хватает, - Степа передёрнул рычаг скоростей, - Держись, блокпост контроллер держит, пролетим на скорости. И попробуй его сбить, он на дереве сидит, около ежей, видишь?

Я включил оптику, встроенную в шлем и стал шарить по кронам деревьев.

- Вижу гада, давай жми.

Колеса зажужжали, трясь об асфальт, запахло горелой резиной, "зверюга" рванула. Блокпост приближался. Когда до цели оставалось метров шестьдесят, я открыл огонь, по дереву на котором засел телепат. Думаю, под свинцовым дождём он не сможет контролировать солдат, не до этого ему будет. Вот блокпост уже позади, а в нас даже не разу не выстрелили.

- Видать, ты его подстрелил, - предполагает мой напарник.

- Похоже на то, раз по нам не стреляли.

Мы едем дальше. Стёпа выжимает из машины всё. На вычисленном мной пути, пока всё чисто, аномалии не попадались. Ветер бьёт мне в лицо, не давая открыть глаза. Я закрываю шлем, и тут меня резко кидает вперёд. Я чувствую что лечу, слышу визг тормозов, потом ударяюсь о капот нивы, тот гремит подо мной. А потом я падаю на дорогу, и качусь полтора метра кубарем.

- Не двигайся, - раздаётся крик из динамика.

Я замер.

Слева от меня что-то вибрирует, я чувствую запах озона.

- Главное не шевелись, - уже шепчет Степан в динамике.

Звуки вибрации удаляются и вскоре совсем исчезают.

- Чего это было? - всё ещё не смея шелохнуться, шепчу я в транслокатор.

- Шаровая молния, - отвечает напарник, - Вставай уже.

Я встаю и иду к машине. Степан сидит за рулём с обалделым видом.

- Вот блин! – говорит он, - Это что-то новенькое! Небо чистое, ни тучки, даже намёка на них нет, а тут молния.

- Ну а ты чего хотел, это же "Зона" - я прыгаю на заднее сидение.

До назначенного сектора добрались, к пол второму. По пути пришлось потрястись по просёлочным дорогам, объезжая аномалии. Сектор располагался в районе холмов, мы подыскали подходящее место, в зарослях высоких кустов. Там мы спрятали "зверюгу", и засели сами, ожидая то ради чего прибыли сюда. "Блуждающий храм" это была одна из самых редких аномалий. По сведеньям, собранным мной, эта аномалия заключалась в следующем. В районе зоны, время от времени появлялся храм похожий на пирамиду, но явно не земной архитектуры, или что-то вроде того. Он появлялся всегда не надолго и в разных местах. Я видел его всего один раз, и то мне повезло, если б я его не увидел, я бы не стал за ним охотиться. В тот раз, мой напарник, Хвост, в дешевеньком скафандре полез туда, я остался его ждать. Последнее что я услышал в динамике, это было: "Да тут есть на что посмотреть, оно живое! Болт, да мы с тобой богачи теперь!" - на этой оптимистической ноте храм исчез, вместе с Хвостом.

Часы показывали 14:15. Ждать оставалось не много.

- Ну и где он должен появиться? – поинтересовался Степан.

- Не знаю, приборы подскажут. Такую аномалию хрен не заметишь.

В пол третьего ровно, все приборы будто взбесились. На радаре появились странные помехи. Долго не думая, я бросился к источнику помех, Стёпа побежал за мной. Земля под ногами вздрогнула. Я чуть не упал, но темпа не убавил. Впереди что-то происходило, у меня начала кружиться голова, а мир вокруг размазался, было такоё чувство, как будто я только что слез с карусели.

Я упал на колени. Меня вырвало. Я чуть не заблевал всё внутри шлема, да хорошо, что успел убрать забрало. В голове каждый удар сердца отзывался ноющей болью. Казалось, эти муки длились целую вечность. Когда же меня отпустило, на часах было 14:38. Я поднял тяжёлую голову. Через деревья, из-за холмика, выглядывало странное сооружение, высотой в пятиэтажный дом. Стены его были матово черные и гладкие, темное небо отражалось в нем как в зеркале вместе с солнцем, лишь несколько больших трещин портили целостность картины. На самом верху макушка пирамиды была, как срезана. Я оглянулся. Степан с бледным лицом, ожидающе смотрел на меня. Я не стал более медлить и побежал к "храму".

Пирамида мрачно стояла, зажатая между двух холмов, у неё было шесть граней, и на месте пересечения граней с основанием торчали колонны, некоторые из них были обломаны. Если вспомнить рассказы о "черном монолите" то этот храм, наверное, был сделан из такого же материала.

И вот я, стою у её стены, сердце готово вылететь из груди от волнения. Я усилием воли гашу все чувства, и делаю то, что делал мой бывший напарник Хвост. Касаюсь рукой матовой поверхности наклонной стены. Рука даже через скафандр чувствует ледяной холод, трава под ногами уже начинает покрываться инеем. Вдруг черная поверхность начинает меняться, круг с диаметр, в два моих роста, вдавливается в стену и уходит в глубь. Я вхожу под черный свод "блуждающего храма". Приборы тут же оповестили меня, об отсутствии кислорода, и наличии вредных для дыхания тяжёлых газов. Термометр показывал температуру минус двадцать градусов по Цельсию. Гравитация была пониженная, но далека от невесомости, идти было легко. Я шел и не слышал своих же шагов, лишь звук биения сердца. Проход сзади затянулся, я понял это, когда меня поглотила тьма. Лишь впереди, был виден столп солнечного света, который по наклонной освещал круг на полу. Вокруг этого пятна света стояли странные колоны, напоминающие морские водоросли. Они тянулись до самого верха, где зияло отверстие, через которое бил свет. Я направился к колонам.

Вдруг я замер, почувствовав что-то странное. В голове начала твориться каша. Левую ступню охватил холод. Бросил взгляд на левый ботинок. Я стоял в како-то жиже похожей на ртуть, или расплавленный свинец. Самое, странное эта субстанция двигалась и хотела заползти на мой ботинок. Я инстинктивно отскочил, ртутная капля тоже отскочила, а потом вздыбилась как шерсть у скалящейся собаки, и волной попёрла на меня. Я попятился. Но эта пакость, медленно, но верно двигалась в моём направлении. Я пятился до тех пор, пока не оказался в кругу света. Ртутная волна чуть заползла за каёмку света, и отпрянула.

- А боишься света, нечистая, - храбрился я.

Масса вдруг вытянулась и приобрела человеческие очертания. Потом она стекла, на пол предоставив моему взору, странную фигуру. Это был Хвост. Его живые, но холодные глаза смотрели на меня, он был абсолютно голый. Я сглотнул накопившуюся слюну, и снял винтовку. Мой бывший напарник поднял руку и поманил меня. В ответ на этот дружеский жест я выстрелил. Звука выстрела я не услышал, лишь сильный толчок в руку, который чуть не сбил меня с ног. Пуля угодила Хвосту в плече, оно треснуло, словно лёд, и вся рука, отколовшись от тела, медленно упала на пол в блестящую жидкость, та тут же поглотила её. Хвост сделал шаг. Я выстрелил вновь, и чуть не упал от сильной отдачи. Попал я уже в грудь, и лишь увидел, как сзади остатки его спины разлетелись по пространству, в груди зияла аккуратная дырка, от которой бежало несколько тоненьких трещин. Но моего бывшего напарника это не остановило. Тогда я снял пистолет, и разрядил в него всю обойму. Хвост рухнул, кусочки его разбитого черепа упали в круг света. Я стоял ещё секунд десять. Потом спохватился, и, подобрав кусочек моего бывшего напарника, положил в контейнер, для артефактов. Потом я достал "соску", прибор наподобие шприца, который был сделан для сбора ртути. Я резко протянул руку со шприцом к ползающей массе и нажил кнопку, вакуум который был внутри прибора, заполнила серебряная жидкость. Все эти сокровища раскладываю по карманам. Взяв пробы, я стал думать, как теперь мне выбраться отсюда. Пробежка по живой блестящей жидкости меня не привлекала. Я посмотрел наверх, туда, где зияло круглое отверстие, из которого лился спасительный свет. Долго не думая я стал карабкаться вверх по колоне, благо было за что ухватиться. Когда-то в юности я занимался скалолазанием, и сейчас от души радовался этому. Вот я уже близко к выходу. Но тут резкий толчок сотрясает храм, я крепко прижимаюсь к спасительной колоне. До края верхней кромки не как не дотянуться рукой. Времени в обрез. Я упираюсь ногами об уступ, бросаю вниз винтовку и пистолет, туда же летит новый нож, и все переносные приборы вместе с рюкзаком. Приседаю и что мочи толкаю ногами своё тело вверх. Благодаря низкой гравитации я вылетаю из отверстия как пробка из под шампанского. При вылете я задеваю плечом кромку дыры, и меня начинает крутить. Мир вокруг размывается в цветные линии. Тут я чувствую, что меня тянет вниз. Единственное что я успеваю сделать, так это включить псевдоскелет моего скафандра. Эта функция превращает мой скафандр в одно целое и неделимое, как бы заставляет его затвердеть. Это происходит благодаря заклиниванию железных суставом костюма, так что бы я не мог двигаться, и соответственно моё тело защищено от переломов и других негативных воздействий. Потом я чувствую сильный удар.

Очнулся я от тряски. Ноги руки не шевелятся, нотки паники заплясали в голове. Я тут же обругал себя.

- Defend off, - приказываю я скафандру, на английском.

Окоченение проходит, руки ноги свободны, я сажусь.

- Очнулся, наконец! – кричит Степан через плёчо, - Как самочувствие?

- Жив, да и ладно! – пытаюсь я пошутить.

- Куда едем? Я подумал, что лучше на научную базу повернуть, она тут не далеко, ты нашёл что-нибудь?

- О да! Поворачивай, к ученым, нужно узнать кое-чего, - я разминаю затёкшие конечности.

- Ну, ты Болт, дал! – дивился Степан, - Вылетел из этой пирамиды, как от тысячи чертей бежал. И представь в этот самый момент, она исчезла.

- Резко уменьшилась в точку, - уточнил я.

- Точно так, - подтвердил напарник, - А потом ты рухнул как куль с дерьмом, прямо головой в землю, и что самое прикольное так и остался торчать!

- Что прямо так и остался!?

- Да шучу я! Упал ты аккурат прямо в крону клёна, я тебя еле с него снял. Застрял между веток, намертво. Пришлось пару отпилить.

- Ладно, потом потреплемся, сейчас дело, - спохватился я.

Степан понимающе кивнул.

Около самой границы "Зоны" мы остановились, и спрятали машину. Степан выдал мне Ак47 и мы, абсолютно бесцеремонно проделав в ограде дырку, вышли за периметр зоны и вздохнули полной грудью. Патруль подумает, что это проникновение, и броситься в "Зону", а мы при спокойно продолжим свой путь.

Кустами да рощами, мы отошли подальше от границы "Зоны" и вышли на дорогу. Через час она приводит нас к базе ученых.

Люди в приёмной странно пялятся на мой скафандр. Я нагло подхожу к секретарше, и хлопнув ладонью по столу, хотел было заорать: "Дайте мне здесь самого главного!" Но меня опередил Степан.

- Людочка, Генадич у себя? – молвит он интеллигентным тоном.

Ми слова застревают у меня в горле. - Да конечно! Но он занят, - милым тоном отвечает секретарша.

Степа хватает, меня за плёчо и куда-то тащит.

Мы как ураган влетаем в лабораторию. Здесь всё чисто и стерильно, пахнет чем-то незнакомым, и неприятным, по углам стоят приборы. Посреди лаборатории стоят трое в белых халатах и о чем-то увлеченно спорят. Заметив, нас они замолчали и насупились.

- Генадич, у меня для тебя кое-что есть! – гремит мой напарник.

Степан толкает меня вперёд.

- Покажи ему!

Ученые с недоумением изучают нас. Я быстро достаю "соску" и контейнер с куском черепа Хвоста. Потом беру со стола, плашку, выплескиваю из неё серную кислоту, прямо на пол и выжимаю в неё каплю ртути.

- Вот, - я довольно протягиваю это учёным.

- Вы прервали нас из-за капельки ртути? – недоуменно подняв очки, спрашивает один из них.

- Ты что нашёл там ртуть? – недоуменно смотрит на меня Степан.

- А вы проверти, эта штука меня чуть не съела, - возмущённо кричу я.

Лица ученых быстро меняются. У меня забирают плашку. И мы опять виляем по лабиринтам научного центра.

- Степан, если б я тебя не знал, то худо бы тебе было, - ворчит на ходу Генадич.

Мы останавливаемся в лаборатории, которая от других не чем не отличается. Ученые усаживают нас, а сами как курицы наседки начинают бегать по помещению.

- Хочешь? - Степан протягивает мне флягу.

- Опять чай? – я недоверчиво пялюсь на сосуд.

- Шутишь что ли!

Я беру флягу и отпиваю, рот наполняет приятный вкус, кислого вина. Я глотаю ещё.

- Вот это другое дело!

Ученые перестали носиться, и теперь лишь молча смотрят на монитор. Молчание затягивается.

- Молодой человек, что у вас в контейнере? – обращается ко мне Генадич, вытирая лысину платочком.

- Это кусок черепа, моего бывшего напарника, который давно пропал вместе с блуждающим храмом, и который я сегодня вытащил оттуда, вместе с этой как высказали ртутью.

Генадич, что-то буркнул своим коллегам, потом встал, протёр платком лоб.

- Господа, э... сталкера! Прошу пройти в мой кабинет.

Мы встали, и последовали за ученым.

Кабинет у него был роскошный! Резной стол и кресла, оббитые красным бархатом. Посреди персидский ковёр. В дальнем углу бар. Первым делом Генадич, бежит к бару, мы за ним. Он наливает, нам по стакану Ирландских виски, выпиваем. Он наливает ещё. Опять выпиваем. Потом он наливает себе, и садиться за стол.

- Рассказывайте! – повелительным тоном кидает учёный.

От виски у меня чуть поехала крыша. Я присел в кресло, и выпалил ему всё как на духу. Разуметься про то, как я узнал место появления храма, я умолчал. Генадич, долго переваривал информацию, шевелил челюстью, протирал глаза. Потом встал и произнёс.

- Господа, сегодня, вы нашли новую форму жизни, и возможно не земной жизни, это очень, великое открытие, - Я заплачу вам сто тысяч за образцы, - он выждал паузу, - Каждому! – добавил он.

Я чуть в кресле не подпрыгнул.

- Двести! – абсолютно спокойным тоном заявляет мой напарник.

- Сто пятьдесят! – торгуется ученый.

- По рукам! – не выдержав, я вскочил с кресла.

По лицу Степана прошлась волна разочарования!

- Номер счёта? – мило ухмыляясь, спрашивает Генадич.

Выйдя из научного центра, мы с напарником, как по команде бежим в первый киоск. Бежать приходиться долго, но мы бежим. Купив лучших сигарет, мы жадно и молча выкурили сразу по две! Я никогда та не нервничал, даже когда смотрел смерти в глаза, а тут как маленький молокосос раскис. И что странно Степан ведёт себя точно так же!

- А торговец бы нас точно обманул! – вдруг осеняет меня.

- То да! – соглашается Степан, - Нам, можно сказать, повезло.

- Чем займёмся?

- Я сегодня же лечу домой, прямо сейчас! – восторженно твердит Степан.

- А я в бар! Напьюсь, а там видно будет!

- Надеюсь, мы встретимся снова, - Степан протягивает мне руку.

- Где-то я уже это слышал? - пожимая руку, подозрительно спрашиваю я.

Мой напарник, отходя, таинственно подмигнул мне, и исчез.

- Может быть, - выдавил, я глядя на то место, где только что стоял Степан.



Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:14 | Сообщение # 142
Сообщений:
vitto, Когда ещё что то интересное будет?


Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:24 | Сообщение # 143
Сообщений:
566
Статус:

Алексей Бобл. Пуля-Квант
Пролог [Лабус]





Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:34 | Сообщение # 144
Сообщений:
566
Статус:


Часть первая УЧЕНЫЙ [Кирилл Войтковский]
Глава 1 ВОЕННЫЕ СТАЛКЕРЫ





Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:44 | Сообщение # 145
Сообщений:
566
Статус:
Глава 2 ПРИГОРШНЯ




Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Ср, 07.12.2016, 00:05:54 | Сообщение # 146
Сообщений:
566
Статус:
Глава 3 ПЕРИМЕТР




Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Ср, 07.12.2016, 00:06:04 | Сообщение # 147
Сообщений:
566
Статус:
Я сей час читаю ,,Воины зоны,, там тоже главные герои Курортник и Лабус.


Дополнительная информация

Сталкер vitto..
В Зоне: 31.03.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Chicago



Дата: Сб, 22.04.2017, 10:56:39 | Сообщение # 148
Сообщений:





Сообщение отредактировал Этот - Сб, 22.04.2017, 12:39:59
Дата: Сб, 22.04.2017, 11:33:35 | Сообщение # 149
Сообщений:
484
Статус:
Сергей, предисловие к рассказу тебе удалось. Продолжение будет?.
Но есть и вопрос. А зачем уничтожать арт? Ведь из рассказа следует, что вреда он не приносит.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 22.04.2017, 12:33:40 | Сообщение # 150
Сообщений:
Привет, Нондрус
Спасибо за оценку. drink  
Начало рассказа реальное. Действительно до сих пор не известно, куда делись НАСАвские лунные пробы, обещанные учёным СССР. Факт, что до Москвы они не добрались. В те времена ЧАЭС уже строилась и лунный грунт вполне мог там затеряться. Основные события рождения Непенфы тоже вполне могли быть. Всё объясняется тем, что грунт космический и способен на всё, что угодно. С фауной местности тоже никто не считался, уничтожали всё подряд, а волков и подавно в первую очередь. Рассказ этот я написал для ролевой игры на другом сайте, но с треском проиграл. А тут вдруг вижу, что LENA_D выложила подходящий арт. Так этот рассказ появился здесь. Превращать рассказ в роман не охота, про продолжение не думаю.
Почему такое название: Непенфа - это вид прекрасных с виду, но плотоядных цветов (питающихся мясом). Почему О-сознание приказало уничтожить Непенфу не придумал. Наверное по этому рассказ провалился в конкурсе.
smile



Дата: Сб, 04.11.2017, 06:19:53 | Сообщение # 151
Сообщений:
629
Статус:
Публикую рассказ "Разведка"



Дата: Сб, 04.11.2017, 09:01:53 | Сообщение # 152
Сообщений:
290
Статус:
Отличный рассказ, прочитал с удовольствием.!

Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Сб, 04.11.2017, 15:57:33 | Сообщение # 153
Сообщений:
Гвоздь, А таки хорошо, и песня присутствует, сохраню себе.


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:00:15 | Сообщение # 154
Сообщений:
214
Статус:
Цитата Гвоздь ()
рассказ "Разведка"
Хороший рассказ. Вордом не пользуешься? 
magadan, Ты в своём репертуаре. Сделаю тебе сюрприз.



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Вт, 21.11.2017, 05:11:58 | Сообщение # 155
Сообщений:
225
Статус:
Смертельный поцелуй

Железнодорожная станция Янов.

Прошло всего несколько недель с того момента, как небольшой отряд долговцев начал обживать старую заброшенную станцию Янов, откуда ранее, еще до самой аварии уходили поезда на Чернигов и Овруч. Сейчас же станция представляла собой одноэтажное кирпичное здание, в котором располагался эдакий блокпост с караульной комнатой, небольшой столовой и комнатой для отдыха личного состава. Рядом на железнодорожных путях сохранились проржавевшие вагоны электричек, возивших на ЧАЭС работников электростанции, вагоны-цистерны, и несколько таких же тепловозов ТЭМ2УМ.

— Нет ничего более постоянного, чем временное. — Однажды заявил один из долговцев, смеясь над потугами коллег, копающих рвы, которые позже были устроены под окопы для ведения боя.

Однако никто не унимался, даже не смотря на постоянную опасность со стороны мутантов, и к наступлению холодов станция была обустроена. Оставалось только наладить поставки воды от ученых, расположившихся неподалеку, взамен чего было заключено соглашение о зачистке территории от мутантов и доставке артефактов. Несколько раз в неделю долговцы обходили свою территорию вокруг базы, а на берегу реки выставлялись люди, которые следили за обстановкой и докладывали на базу, если со стороны города что-то замечали. Чаще всего такое наблюдение устраивалось около разрушенного моста, где изредка появлялись бойцы враждебной фанатичной группировки Монолит. Долговцы огонь по ним не открывали — первой задачей было предупредить вовремя, а если вдруг камнепоклонники — именно так их называли бойцы черно-красных, решат перебраться через реку — открывали по ним огонь.

В этот раз Трис решила сидеть у реки сама, не смотря на некоторых косо смотрящих на нее бойцов, которые, по всей видимости, считали, что людей мало, командует, а сама никуда не ходит, заелась. Девушка долго сидела в кустах, разглядывая в бинокль другой берег, за которым лежал в снегу мертвый город. Ничего интересного он из себя не представлял: неприятный, холодный и пустой, с кучей бродящих там зомбированных, какими Трис считала и монолитовцев. Устав сидеть, а это действительно было самой настоящей пыткой — просто сидеть и наблюдать, она посмотрела на часы, болтавшиеся на тонком запястье, после чего еще раз взглянула на противоположный берег и, глубоко вздохнув, открыла банку тушенки.

Догадавшись взять с собой на дежурство старенький теплый, еще с советских времен, белого цвета тулуп, идти в котором было жарко, а сидеть в кустах на снегу — самое оно, Трис снова взглянула на часы, отставив от себя уже пустую банку. Уж очень ей хотелось уйти отсюда, тем более что погода, как обычно не радовала: шел снег и дул холодный ветер, грозя заморозить должанку, и девушка слегка продрогла, а разводить костер и выдавать свою позицию было не с руки.

Ей понадобилось всего несколько секунд, чтобы краем глаза заметить движение. Сердце екнуло, а в руках тут же появился бинокль и автомат, который удобно разместился на коленях девушки. Приникнув к биноклю, должанка заметила стоящего на противоположном берегу человека. Он просто стоял. Оружия в его руках видно не было, он смотрел в сторону станции.

— Может лазутчик? — Вертелось у нее в голове. — Тогда почему вот так? Открыто? Или они совсем страх потеряли, раз не боятся быть замеченными… — Решив подобраться ближе, чтобы хорошенько рассмотреть человека, она повесила бинокль на шею и взяв автомат в руки, начала осторожно обходить злополучные кусты, мешавшие обзору.

Притаившись за ближайшей балкой остова моста, который был взорван год назад, девушка снова подняла бинокль к глазам, наводясь на чужака. Девушка вздрогнула и, пошатнувшись на скользком металле, сорвалась с балки вниз. Благо река давно замерзла и девушка, пролетев несколько метров, ударилась спиной об лед на берегу. В глазах на несколько минут потемнело, поэтому решив переждать, закрыла глаза. Человек, которого она увидела на противоположном краю моста, был ей знаком. Это был ее давний друг Блез, который, как она думала, давно погиб. Она помнила его молодым и радостным парнем.

Как только темная пелена спала с глаз, должанка приподнялась на локтях, слегка поморщившись от боли в спине и голове, и снова поднесла к глазам бинокль. Но мужчины уже не было. Добравшись до лежащего в стороне автомата с оптикой, она еще раз осмотрела прилегающую к противоположному берегу территорию.

— У меня что, глюки, как у свободовцев? — Она нервно хихикнула, но вспомнив, что Блез и был когда-то свободовцем, тут же посерьезнела, продолжив наблюдение.

Поморщившись, девушка повесила автомат на плечо и удостоверившись, что больше никого не видно, забралась обратно на пригорок, с которого некогда начинался мост. Теперь же он представлял собой груду металла, торчащего из замерзшей реки. Голова, как и спина после удара об землю болели, но это не освобождало ее от остатка дежурства, поэтому она не торопясь вернулась на свое место.

Будь Трис хотя бы чуточку внимательнее, она бы почувствовала, что в этот самый момент за ней наблюдает враг. Поправив тулуп, должанка снова села на снег и положив оружие на колени, уставилась на другой берег, все еще думая о том, кого увидела там. Не услышав хруста снега за своей спиной, Трис продолжала наблюдение, но все же напряглась.

Все развивалось стремительно. Даже одна не верная секунда могла все испортить. Должанка ощутила, как что-то больно кольнуло ее в шею, чуть в стороне от сонной артерии, не дав ей опомниться. Монолитовец повалил Трис на землю, собственным весом блокируя ее руки. Она попыталась вырваться, скинуть с себя мужчину, который не был ей знаком, но все ее попытки были не удачными. От бессилия и обиды, по щекам Трис покатились слезы.

— Что б тебя Зона сожрала, чертов фанатик! — Сил кричать не оставалось, поэтому ее крик быстро перешел в шепот. — Ненавижу вас! — Силы стремительно покидали девушку, голова кружилась.

Чувствуя в себе сильный жар, и как следствие слабость, девушка высохшими губами прошептала что-то нечленораздельное и попытавшись сделать глубокий вдох, уже не смогла. Размытые от слез на глазах кусочки неба и обломки старого моста над головой — последнее, что увидела Трис, прежде чем она уснула.

***

Придя в себя, девушка не сразу сообразила, где находится. Подняв голову, и найдя в себе силы разлепить глаза и разогнать в них туман, она обнаружила себя в своем обычном черно-красном комбезе, сидящей на стуле и связанной по рукам и ногам, и с заклеенным ртом, да так, чтоб не смогла пошевелиться. Тулуп, в котором она была, сняли еще там, у реки, видимо, чтобы облегчить себе ношу. Все было тихо. Монолитовцы отдыхали, стоя на расстоянии по периметру от того места, где сидела Трис. Повернув голову в сторону и поморщившись от боли, девушка посмотрела в окно, в котором узнавались пейзажи Мертвого Города. Она понимала, что тот человек, который был ее другом, предал ее и всего лишь являлся приманкой, чтобы остальным было проще усыпить ее.

На несколько секунд девушка представила, как она увидит этот город живым. По улицам снова будут гулять горожане, во дворах, хранящих тишину и покой — зазвучит звонкий детский смех, в окна домов прольется солнечный свет, а по дорогам зашумят автомобили. Все вернется на круги своя. Жизнь пойдет своим чередом. Но этого никогда больше не случится.

— Ты наверно удивлена, зачем я тебя притащил сюда? — До ушей девушки донесся громкий мужской голос, волосы, от которого, на загривке встали дыбом, вырвав ее из собственных мыслей. — Понимаешь, Трис, у меня на тебя особые планы, о которых я тебе сказать не могу. — Он смотрел на нее, крутя в руке нож.

С ужасом в глазах, узнав этот голос, она слушала его, ведь говорить что-то в ответ она не могла, совершенно не зная, что предпринять. Ведь чем сильнее она натягивала веревки, тем больнее они врезались в кожу на запястьях, доставляя дискомфорт. Тяжелые шаги и короткий вскрик боли огласил помещение, которое походило на какую-то комнату с обшарпанными стенами, облупившейся штукатуркой, усеявшей пол, отслоившиеся обои… Монолитовец с силой потянул ее за волосы, чтобы должанка, наконец, подняла на него взгляд, и приложил к ее горлу нож, который до этого крутил в руке.

— Нет ничего лучше, чем смотреть сквозь падающий снег на силуэт мертвого города, на его слепые окна… — Задумчиво произнес мужчина, по-прежнему стоя за спиной своей заложницы.

И снова она ощутила, как в шею впилась игла, а по крови понеслась прозрачная жидкость, снова забирая и без того ослабшую должанку в темноту. Мужская рука коснулась ее сонной артерии, фиксируя лишь признаки глубокого сна, сквозь которых изредка доносились тяжелые шаги фанатиков. Мертвый город только начинал просыпаться, а потому подстраховка из нескольких прибывших монолитовцев не помешает, ведь не известно на каких мутантов может напороться группа с заложницей на руках. Она нужна была им целой и невредимой.

Монолитовцы стремительно двигались к своей цели. Зловещие массивные городские пейзажи добавляли антуражу: куски бетона развалившихся зданий, выбитая из домов щебенка, поваленные деревья, жужжащие то там, то тут аномалии, остовы ржавых автомобилей, и трупы убитых мутантов. Канонада выстрелов, доносившихся откуда-то со стороны гостиницы «Полесье», нарушила образовавшуюся тишину вокруг группы с заложницей. Но вскоре они остались где-то позади. Зона снова обволакивала своих путников тишиной, нарушаемой лишь скрипом снега под ботинками фанатиков и учащенным дыханием. Но даже не смотря на улучшающуюся погоду: небо постепенно становилось ясным, а снег почти прекратился, бойцы не теряли бдительности, ведь зловещая и безмолвная атмосфера не покидала этих мест.

***

…Очнувшись в полутемной пыльной камере, пытаясь вспомнить то, что произошло в одном из многочисленных подземных коридоров, в котором она предприняла попытку бежать от вооруженной до зубов охраны, состоящей из бойцов группировки Монолит, лица которых излучали умиротворение и абсолютное спокойствие. Лежа на холодном полу, вся израненная и избитая, она запомнила лишь вспышку голубоватого света, а затем тишину, в которую провалилось ее сознание.

Услышав шаги, а потом лязг ключей, девушка немного оживилась, а когда в ее камеру вошли монолитовцы, в составе трех человек, они распределились по углам. Это были не рядовые бойцы группировки, а правящая элита. Но среди них был еще один человек, которого она знала ранее. Должанка вжалась в стенку, и тут же один из них поднял ее на ноги и оттащил к другой стене. Они наблюдали не произнося ни слова. Все происходящее было похоже на сон, кошмарный сон. Впервые за все время пребывания в Зоне, она так сильно испугалась, скорее всего, обстановкой, чем возможного исхода. Загорелся свет, и Трис инстинктивно опустила голову, закрывая не привыкшие к освещению глаза. Кто-то поднял ее голову, убирая волосы с лица, и этим кто-то был Блез. Его глаза, лицо, были прежними, да, он изменился, но что-то в нем было не так. Заметив движение его руки и нож, Трис похолодела.

— Нет, он не может этого сделать, это не он! — Думала она, вспоминая их встречу на армейских складах.

— Скажи мне, — голос дрогнул, — что с тобой случилось? Почему ты стал таким? — Она еле сдерживала слезы, кусая губы до крови, и вопросительно смотрела на него.

Она вдруг явно осознала, что ей жаль. Жаль не себя, стоящую тут должанку, а его, сильного, вооруженного мужчину, готового убивать по чьей-то чужой воле. Ведь она осталась человеком, а он?

— Посмотри мне в глаза… Кого ты видишь? — Свирепым голосом процедил Блез. — М? Свободовца со складов? Нет. Ты только хочешь его видеть. — Монолитовец неожиданно для себя, за долгое время вновь смог испытать сильные эмоции, эмоциональное возбуждение. — Но время… Время может изменить человека до неузнаваемости. — Мужчина обратил внимание на слезы девушки и ее губы, из-за чего его дыхание участилось, голос стал более низким. — И только от тебя зависит, сможешь ли ты принять человека с этими изменениями… И я не Блез. Мое имя Халид. — Его левая рука скользнула за шею должанки, расширились зрачки, забегали глаза. — Прощай, Трис… — Он подался вперед и резко прижал должанку к себе так, что их губы впились друг в друга. Не обращая внимания на то, было ли сопротивление с ее стороны, монолитовец не ослаблял хватки.

Она заплакала беззвучно, смотря в его глаза, ее начала бить мелкая дрожь, Трис не могла ничего сказать, а вернее не успела, услышав прощание, она только открыла рот, чтобы сказать, что-то главное, важное. Прижав ее к себе, монолитовец, коснулся ее губ, целуя ее, девушка снова испугалась, но на этот раз испуг был радостным, словно кошмар закончился и она проснулась в мире, где есть счастье, она забыла, где находится и человек, что был так нежен, враг.

Халид и Трис словно на несколько секунд перенеслись в совершенно иной мир, оказались вне Зоны и всех ее кошмаров, и боли, в мире чувств, в котором секунды казались блаженными часами. Не отдавая себе отчета во временных рамках, через неопределенное время Он стал резко и мощно наносить колотые глубокие раны ножом телу Трис.

Удар за ударом, он не отпускал должанку, став наносить удары ножом в область легких, отчего через какое-то время поцелуй стал крайне кровавым.
Боль разорвала сознание, девушка вскрикнула, новый удар и новая боль, она открыла глаза, снова полные слез, смотря на мужчину, но не произнося больше не слова. Кровь струйками стекала изо рта на подбородок, капая на его одежду, должанка начала задыхаться от скапливающейся в гортани крови.

Обессиленное тело должанки сползло, встав на колени. Только тогда мужчина отцепился от ее губ, вдоволь наглотавшись крови. Расплывшись в кровавой улыбке, и проведя пальцем по стекающей по своему горлу крови на комбинезон, Халид медленно отошел от своей жертвы, и вслед за наблюдающей за всем действием Элитой покинул камеру, жестом отдав команду ожидавшим у двери бойцам убрать тело девушки, попутно возвращая нож обратно за пояс.

По дороге на поверхность, монолитовец прихватил небольшой плеер с тумбочки охранника, попутно листая аудиозаписи, находящиеся на нем. Остановившись на понравившейся, он уже выходил из подземелья, встречая ослепительный солнечный свет. Через несколько секунд, оказавшись на поверхности, он широко и величественно раскинул руки и вновь расплылся в улыбке, с которой стекала кровь должанки чуть ли не до самого низа торса. Не меняясь в позе и выражении лица, монолитовец дышал полной грудью, попутно наслаждаясь пейзажем и прекрасной музыкой…


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск





Сообщение отредактировал Ксанта - Вт, 21.11.2017, 05:12:35
Дата: Вт, 21.11.2017, 09:34:17 | Сообщение # 156
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Ксанта, я даже не знаю как отреагировать. Сумбур. Прочитал два раза. Сначала подумал ,что что-то упустил. Нет. Прочитано правильно. Читать сложно. Всё время что-то рвётся. Смысла не увидел никакого, просто абсолютно. Окопы - зима - монолит - убийство. В чём идея рассказа? Я не понял. Извиняй за такую негативную критику. Думаю она тебя не оттолкнёт от дальнейшего творчества.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 21.11.2017, 09:36:17 | Сообщение # 157
Сообщений:
225
Статус:
kapa, вообще писалось это всё ночью, когда мысли шли в разброс... В итоге получилось что-то вот такое разорванное, как недоснятое кино...

Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Вт, 21.11.2017, 09:48:24 | Сообщение # 158
Сообщений:
225
Статус:
Пожалуй покажу ещё один набросок... Правда не имеющий никакого отношения к миру Сталкера...

Ночная смена.

Распаренный дневной жарой аэродром дрожит, постепенно отдавая тепло. Плотное марево почти кипящего воздуха стирает границу между небом и землей… Но вот Солнце, расправив перину и хорошенько взбив облачное одеяло, ложится за горизонт, и сладко потягиваясь, готовится ко сну, уступая место долгожданной прохладе с накрапывающим мелким дождиком.

Неподалеку, на стоянке уже с запущенными двигателями готовится к рулению Аэрбас Уральских Авиалиний, в салоне которого в это время идет подготовка пассажиров к взлету. Проходит всего несколько секунд и самолет, снявшись со стояночного тормоза, слегка клюнув носом, начинает руление по перрону, освещаемому желтоватым светом прожекторов, закрепленных на осветительных вышках. На соседней стоянке идет погрузка груза и багажа… Уставшие пассажиры торопятся подняться по трапу в салон самолета, где их с улыбкой встречают Небесные Ласточки, помогая разложить небольшие сумочки, рюкзаки и пакеты на багажные полки.

Наконец закрыв дверь самолета и отогнав трап, можно спокойно вернутся в комнату отдыха и выпить кружечку ароматнейшего чая с мятой и мелисой. Подняв голову к затянутому серыми тучами небу, я улыбаюсь. День подходит к концу. На землю постепенно опускаются сумерки. А319 словно крадучись, на малом газу катится по перрону, боясь спугнуть эту гладь и тишь авиационной гавани.

Не шелохнется ни травинка… Уже не слышно вечно снующих туда — сюда насекомых. Лишь редкие птицы вспорхнут, перелетая с места на место. Но и они не нарушат покоя, уставшего за весь день Аэродрома.

Стоящие на отшибе Ил-62, словно раненные птицы, молча приглядывают за «малышами» КБ Антонова.

— Хабаровск-руление — 26048, разрешите руление? — Лишь на короткое время установившуюся тишину воздушной гавани нарушит Ан-26, готовый вылететь в Ургалан.

— 26048 — Хабаровск-руление, перрон свободен, руление разрешаю. — Прозвучит голос заступившего на смену несколько часов назад диспетчера в наушниках экипажа. — Маршрут руления — РД-3, ВПП 23 левая. Счастливого полета. — Диспетчер руления попрощается с пилотами и передав экипажу частоты диспетчера старта, будет молча наблюдать за спящим перроном.

Наконец, когда Ночь разольет по бокалам свою пьянящую кровь и сознание смесь, украсив ее миллиардами звезд, все стихнет, не давая нам, ночным тусовщикам-полуночникам не единого шанса нарушить эту тишину. А в это время где-то далеко над землей тихо переговариваются Пилоты… И неважно каких национальностей они — французы, англичане или же немцы, Ночь внимая всем им своей холодной невозмутимостью и многозначительным молчанием, лишь только мудрым взглядом отвечает каждому гостю, заглянувшему на огонек.


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Вт, 21.11.2017, 10:27:18 | Сообщение # 159
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Гвоздь, рассказ было бы интереснее читать, если бы он был написан правильно, с точки зрения русского языка. Много опечаток, много неправильно расставленных знаков препинания. Диалоги не выделены. Повествование то от первого лица, то от второго, то от третьего. Из-за этого теряешься при прочтении. Есть много несостыковок - на вышке на АС стоит монолитовец, Воронин поддерживает нейтралитет со Свободой, но тут же ГГ убивает свободовцев.  Я возможно что то упустил, но зачем продавать выданный новый комбинезон. И по мелочи ещё тьма. То что стихи в тексте за это плюсик. Идея в рассказе есть, но вроде как не додуманная. Пожелание такое же - не останавливайся на достигнутом и твори дальше. Чем больше пишешь, тем лучше получается.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 21.11.2017, 10:39:18 | Сообщение # 160
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Ксанта, вот когда знаешь про что пишешь, пишешь нормально. Но вот выражение "Небесные Ласточки" лично мне резануло слух. Во-первых, так назывался советский фильм про (грубо выражусь) учениц-нимфеток при женском монастыре. Во-вторых (скорее всего это не везде так называют) "ласточками" называют (точнее называли) женщин в отделениях гинекологии которые случайно "залетели" и ждут аборта. Может как-то по-другому назвать бортпроводниц?

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor (Творим, пишем, сочиняем.)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика