17:44:31, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor (Творим, пишем, сочиняем.)
Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor
Дата: Вт, 21.11.2017, 14:04:09 | Сообщение # 161
Сообщений:
225
Статус:
kapa, так же писала эту зарисовку ночью, дежуря на ночной смене в аэропорту...)) Моя стихия - Небо...) Честно говоря думала долго как красиво назвать бортпроводниц в самолёте... И ничего в голову не пришло((

Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Вт, 21.11.2017, 14:07:21 | Сообщение # 162
Сообщений:
225
Статус:
Небесный коктейль

Новый день и новая полетная смена. Весенние долгие дни подходят к концу, сменяясь длинными ночами. За окном уже темнота, а мы только готовимся закрыть двери, тем самым проведя четкую границу между нашим «государством» и всем остальным миром. Лишь оранжевый свет прожекторов напоминает о том, что мы все еще на земле. На соседней стоянке к самолету авиакомпании Аэрофлот не торопливым шагом идет командир, а за ним, словно его дочери торопятся стюардессы, ведь им через час встречать пассажиров.

— Сибирь 109 — Домодедово-Старт, полоса 14 левая, к взлету готовы. — В привычном ключе доложил о занятии исполнительного диспетчеру и положил руку на рычаги управления двигателями.

— Домодедово-Старт — Сибирь 109, взлетайте. Хорошего полета. — Устало отзовется диспетчер и наконец, дав взлетный, самолет постепенно начнет разбег.

Ночной коктейль, расположившийся четкими слоями в сегодняшней полетной смене, а бармен Ночь еще не разлив по бокалам верхний слой, словно раздумывает, чем бы угостить нас, в который раз заглянувших в выученный наизусть до самой мелочи кабак, ночных тусовщиков-полуночников, учитывая вкусы и предпочтения каждого из нас. Не смотря на столь позднее время, нас много, и в эфире почти не прерывно звучат команды для каждого борта, покидающего московскую зону. Нет-нет на огонек заглядывают все новые и новые голоса.

Постепенно пробираясь по ночному небу на восток, ближе к Уралу эфир стихает, давая нам возможность немного отдохнуть и полюбоваться небом. И все бы ничего, если б не это ощущение, что откуда-то сверху за тобой наблюдают. А ведь и правда наблюдают… Подняв свой взгляд повыше, взору предстают подсвеченные лунным светом, так называемые Серебристые облака, расположившиеся на высоте космоса. Мерно шелестят двигатели, в тон им шепчут воздуховоды, самолет, чуть покачиваясь, разрезает рассветными красками океан. А впереди, чуть ниже нас, расчертив небо длинным инверсионным следом на вчера и сегодня, на утро и ночь, куда-то мчатся французы.

Замолчали. Задумались каждый о своем. А в это время под крылом на далекой земле проплывают деревушки Красноярского края, там сейчас только просыпается жизнь. Просыпаются в курятнике сонные куры, переминаются с ноги на ногу коровы в ожидании завтрака, и даже серый Кот лениво спрыгнув с нагретого за ночь подоконника, и хорошенько потянувшись, своими большими голубыми глазами заглядывает в глаза бабушке: «Пора бы уже и подкрепиться.» Ну, а мы, проносясь на скорости 800 километров в час, яркой точкой в небе живем совсем другой жизнью. Время для нас сейчас как будто остановилось — ведь мы, убегая от Ночи в затяжном прыжке взяли новую высоту. А через пару часов мы коснемся холодной полосы аэропорта Владивосток, немного «потолкавшись» на подходах с коллегами, торопящимися домой, а еще через три часа, зарывшись головой в подушку, каждый из нас наконец-то подчинится воле сна, который уже давно каждому из нас дышит в спину. И надо бы отдать должное его терпению, так смиренно дожидающегося своего часа…


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 30.11.2017, 13:31:55 | Сообщение # 163
Сообщений:
225
Статус:
Выход есть даже в самой кажущейся безвыходной ситуации.




Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Пн, 11.12.2017, 17:12:28 | Сообщение # 164
Сообщений:
629
Статус:
kapa,  Учту пожелания. В погоне за мыслью, печатая без черновика допускаешь ошибки. Ну, если рассказ живой, то ошибки будут. Скороктировка поступков ГГ показана с точки зрения его самого, а не шаблонным рассказом. Действие происходило, там где была вражда Долга со Свободой и Монолитом.




Сообщение отредактировал Гвоздь - Пн, 11.12.2017, 17:23:16
Дата: Пн, 11.12.2017, 17:17:33 | Сообщение # 165
Сообщений:
629
Статус:





Сообщение отредактировал Гвоздь - Пн, 11.12.2017, 23:24:25
Дата: Пн, 11.12.2017, 19:24:07 | Сообщение # 166
Сообщений:
484
Статус:
Гвоздь, скажу кратко. Прочитал, сюжет интересный, и развёрнут не плохо. Это по замыслу какой я вижу.
Но есть так сказать нюансы в написании.
Большие рассказы лучше убирать в спойлер. (Это касается всех).
Написание имён и прозвищ писать с большой буквы (а то, выбивает из повествования.
Цитата Гвоздь ()
в общем так, кинжал...то есть командир,
).
И ещё один момент. Когда переходишь в повествовании между персонажами делай разрыв в тексте.
Цитата Гвоздь ()
-Вот и хорошо. Сейчас как с Припяти уйдем, так сразу направимся к Янтарю через Радары. Понимаю что не хотелось бы.Но надо.
-Ну надо так надо. Янтарь так Янтарь-повторял молодой сталкер. Праведник вошел в кабинет командира и простучав тяжёлой подошвой берцев по деревянному полу остановился в двух метрах перед столом.

Здесь мало того, что не сделан разрыв в переходе между персонажами, так ещё предложение про другого персонажа прилепилось к высказыванию сталкера. (пользуйся при переносе текста с компа на сайт bb- кодом)
Грамматические ошибки в расчёт не беру, (они тоже есть. Но предполагая, что сам рассказ это черновик который ещё надо гранить).




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Пн, 11.12.2017, 21:44:11
Дата: Пн, 11.12.2017, 23:20:57 | Сообщение # 167
Сообщений:
629
Статус:
Нондрус,   Само собой гранить надо и продолжать рассказ не окончен.  Пока за мыслью гонишься в озарении, то печатаешь  не обращая на мелочи. Потом только  исправляешь недочеты. В спойлер убрал рассказ. Ну, еще не литературовед, а только учусь.  magadan,  На подвиги тянет. Впрочем могу предложить компанию похода  в Припять дикарем. Мы, да проводник. Посмотрю какую повесть напишешь. Я лично сьемкой заниматься буду. Хочу документальный фильм снять первопроходца из Казахстана. unfriendly   А то одни Россияне ездят- обидно а ? К тому же там бывал после армейки.  Если все сложится конечно. Отпуск по осени будет мне.




Сообщение отредактировал Гвоздь - Пн, 11.12.2017, 23:34:54
Дата: Пн, 11.12.2017, 23:49:37 | Сообщение # 168
Сообщений:
484
Статус:
Гвоздь, правильно сделал, что не воспринял моё высказывание как критику. У тебя есть потенциал. wall
Ремарка, когда выложил текст на страницу, (вот такая она зараза - не дружба сайта с вордом) ещё раз зайди на свой пост клавишей "Исправить". Все ошибки всё равно не исправишь, но подправить сам текст можно.
Молодец, начало интересное, жду продолжения. yahoo




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 12.12.2017, 01:09:48 | Сообщение # 169
Сообщений:
629
Статус:
Нондрус,   Ок. Раньше ни когда бы не поверил, что буду писать. Ксанта втянула меня.  Переругавшись собрался уходить с сайта поняв, что форумная игра-это писательство постов.  Потом втянулся и как то стал осваивать литературный стиль.


Дата: Вт, 12.12.2017, 13:56:25 | Сообщение # 170
Сообщений:
484
Статус:
Цитата Татьяна ()
Саша, твой тоже удалила чтоб не напоминал о "шедевре".

Спасибо. Правильно сделала.
 
Цитата Гвоздь ()
Ок. Раньше ни когда бы не поверил, что буду писать.

До 15г. об этом даже не задумывался, пока не пришёл на этот сайт. Ради прикола написал рассказик, насколько могу судить понравился читателям. Дальше больше, продолжить эпохальное бумагомарательство подтолкнула LENA_D. Вот теперь и мучаю клаву, Татьяну и читателей. Так что, как видишь, до писателя мне далеко.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Вт, 12.12.2017, 13:57:08
Дата: Чт, 15.02.2018, 23:15:01 | Сообщение # 171
Сообщений:
68
Статус:
К вечеру как всегда было больше народу кто рассказывал о своих рейдах кто-то бубнил про колбасу и батоны-обычный вечер. Я начал свой рассказ и всё поутихли...
Знайте историю про кровососью тварь...
По их глазам можно было судить что нет
Ну слушайте рыжем лесу есть стоянка сталкеров. Тогда там ещё сталкеры пропадали. И не редко видели как рядом с лагерем будто женщина идет и плачет. Кто шёл за не ней больше не возвращались... Ну два друга Сеня электрик и Вова снайпер собрались решить это дело. Их долго оговаривали, но без успешно. Подготовившись как следует... Они начали выжидать её. К ночи она опять шла и плакала, парни к этому времени расслабившись не сразу заметили гостью, но заметя её они тихонько пошли за ней... Она вела их вглубь леса... И чём дальше тем больше было страшно. Когда женщина остановилась снайпер упал на колени невнятно бормоча, а электрик начал осматриваться и понимать в чём дело... Показалась фигура контролера, а сзади самка кровососа... Перехватя  калашников  за подствольник... Миг и от контролёра разлетаются ошметки... Самка тоже не остаётся в стороне и бежит к снайперу. Электрик понимал что из подствольника выстрелить не получится, зацепит снайпера... Выстрелы из автомата электрика и в боку твари пара дырок не более. Снайпер ачухавшись и заметя кровососа... Это надо видеть... Атлеты так не бегали. Снайпер бежит, кровосос за ним, а за кровососом электрик, бежит и матерится. Бегут долго, на счастье троицы не попалась по пути не одной аномалии. Снайпер спотыкается, кросиха прыгает на снайпера пытаясь добить бедную жертву и получает прикладом от электрика... Придя с "охоты" их встречали как победителей, но рассказав что там было и про забег, и про опасную парочку (Кровосиха с контролёром), парни вместо празднования завалились по кроватям... Пьянка была на следующий день. Многих заинтересовало сотрудничество между мутантами и их тактика (вроде проста, но действенная). Контролёр делал для сталкеров иллюзию женщины за место кровосихи, она уводила за собой любопытную личность вглубь леса где сталкеру не могли помочь... Электрик и снайпер решили проблему хоть к ним лезли новички, охотники, редко но даже учёные, но того стоило...
Всем у костра история понравилась, редко здесь новички слушали истории от бывалых ибо все интересные истории были ближе к бару "100 рентген".



Дата: Чт, 30.01.2020, 19:58:15 | Сообщение # 172
Кот учёный
Сообщений:
1569
Статус:
Этот рассказ выкладывал на конкурс на одном из сайтов. Несущественно изменив, предлагаю его для здешних читателей:


drink



Дополнительная информация

Сталкер Рыж..
В Зоне: 30.07.2019
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Магнитогорск





Сообщение отредактировал Рыж - Ср, 31.03.2021, 23:14:43
Дата: Ср, 31.03.2021, 23:23:24 | Сообщение # 173
Кот учёный
Сообщений:
1569
Статус:


drink



Дополнительная информация

Сталкер Рыж..
В Зоне: 30.07.2019
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Магнитогорск



Дата: Чт, 01.04.2021, 10:33:24 | Сообщение # 174
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Всегда знал - бабы дуры. Тем более когда есть ещё дурнее личности.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Сб, 03.04.2021, 20:15:06 | Сообщение # 175
Кот учёный
Сообщений:
1569
Статус:
Ещё рассказик:



Дополнительная информация

Сталкер Рыж..
В Зоне: 30.07.2019
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Магнитогорск



Дата: Ср, 08.12.2021, 22:47:13 | Сообщение # 176
Сообщений:
484
Статус:
Для затравочки.
 




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Чт, 09.12.2021, 03:06:24
Дата: Ср, 08.12.2021, 23:00:44 | Сообщение # 177
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Нондрус, ну очень затрависто....

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Ср, 08.12.2021, 23:24:22 | Сообщение # 178
Сообщений:
484
Статус:
kapa, как уж получилось.



"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Ср, 08.12.2021, 23:50:56 | Сообщение # 179
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Нондрус, краткость сестра таланта  drink

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Чт, 09.12.2021, 01:23:47 | Сообщение # 180
Сообщений:
484
Статус:
Часть вторая марлезонского балета.








"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Чт, 09.12.2021, 02:57:23
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Журнал рассказов от пользователей bar-reaktor (Творим, пишем, сочиняем.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика