21:20:10, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 02.11.2017, 01:27:38 | Сообщение # 81
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Брюхо подстать ХУДу стало. Не выдаёт никакой информации. Когда консервы открывать? Или обедать необязательно.
Цитата Этот ()
И чувствительность пропала. Не поймёшь, что устал, пока ноги не начнут заплетаться. А бедное сердце готово на дорогу выпасть.
Не будет никакой инфы на экране, вообще. Это типа такой "реализм" у меня... :) Жратвы полно, кушай пять колбасок в день и перед сном две баночки тушёнки и всё будет чики-пуки. ;)
Такая же ботва с усталостью. На худе костюмов без маски, ты не увидишь никаких признаков усталости. Зато, когда найдёшь костюм с маской, можно будет определять усталость по запотеванию стекла маски. Это уже давно и не мной придумано... :)

Цитата Этот ()
На Лиса напало столько собак, что пришлось спасаться на крыше. Ничем не смог ему помочь, мир его праху. Откуда их столько взялось?
А вот это интересно. Я гоняю на сложности "сталкер" и у меня всегда Лис лежал раненный, а рядом двое трупов. Я раза три проходил этот момент. Видимо, спавн зависит всё-таки от уровня сложности, хотя я об этом и не знал.
Волны мутантов в моде очень хорошо организованы. У меня на БП Долга на Свалке, полегло четверо долговцев от нападения волны свиней, т.е. плотей. Штук 15 их было, и пока я фаршмачил их с обреза, они угомонили долговцев... Скрин.
На входе на территорию Бара, постоянные заварухи. Иногда собаки прут толпами, даже до базы Долга добегают иногда...



Дата: Чт, 02.11.2017, 09:40:18 | Сообщение # 82
Сообщений:
Скорее всего, Лис с друзьями были уже мертвы, когда я пришёл. Я зашёл слева и за мной гнались собаки из лесополосы. Видимо они объединились с теми, которых притащил на хвосте Лис. У меня была двустволка ИЖ и отбиться было невозможно. Кроме слепых псов видел псевдособаку и трёх кабанов. Когда кинул в них гранату они убежали всей толпой за хату и пропали. Сложность игры "Мастер", но до этого момента сам гонял собак. Жаль их хвосты никому не нужны.
Заметил, что убрали все халявные схроны. И Сидорович ремонтом не занимается. Костюмчик на мне весь уже в хлам. Пожалуй, надо сначала к Барменну наведаться, продать хвосты, а уж потом на Агропром. smile



Дата: Чт, 02.11.2017, 14:00:46 | Сообщение # 83
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Жаль их хвосты никому не нужны.
Нужны будут позже. Почитай описание патча.

Цитата Этот ()
Сидорович ремонтом не занимается
Он и не занимался никогда.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 02.11.2017, 15:21:31 | Сообщение # 84
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Костюмчик на мне весь уже в хлам. Пожалуй, надо сначала к Барменну наведаться, продать хвосты, а уж потом на Агропром.
Я бы не советовал ходить кривыми тропинками... :) Это неизвестно чем может закончится.
Я пошёл со Свалки на Агро, прошёл в тайник Стрелка и взял там новый сталкерский комбез, а также АК Стрелка. Убер пуха, правда в 0 убитая. Починил её в Равновесовца и полез на базу военных, которую вынес со второго раза.
Так-что решать тебе, но смысла перепрыгивать в Бар нет никакого. Костюм ты там всё-равно не купишь, ибо денег не хватит. Даже если ты такой-же как я проворный хомяк и попродавал весь добытый ранее хабар. :)

Цитата Fаgot ()
Он и не занимался никогда.
Ну, в разных модах по разному. Сейчас Сидoр много где ремонтом подрабатывает... :)



Дата: Чт, 02.11.2017, 15:28:43 | Сообщение # 85
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Adm-RAL ()
Я бы не советовал ходить кривыми тропинками... :) Это неизвестно чем может закончится.
Ничем. Можно идти куда пожелаешь. Если пустят, конечно...

Цитата Adm-RAL ()
в разных модах по разному. Сейчас Сидoр много где ремонтом подрабатывает... :)
Пущай подрабатывает где хочет и кем хочет...
В этой теме исходим из того, что есть/было в чистой ТЧ и в Равновесии.
Что там есть/было в других модах - не волнует.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 02.11.2017, 15:47:18 | Сообщение # 86
Сообщений:
Цитата Adm-RAL ()
прошёл в тайник Стрелка и взял там новый сталкерский комбез, а также АК Стрелка.

Значит не всю халяву убрали. Это меняет дело. В общем-то нужно только побольше аптечек. Состояние бронежилета на игре не сказывается. Забрал у военных АК-74, теперь все враги падают не успев понять откуда прилетело. smile



Дата: Чт, 02.11.2017, 16:12:45 | Сообщение # 87
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Значит не всю халяву убрали. Это меняет дело.
Ну, вобщем-то, это не халява. Это же тайник чуть-ли не самого известного и опытного сталка во вселенной игры. Понятное дело, что в его тайнике должно храниться что-то на "чёрный день"... :)
Вот, как-раз, если-бы этого не было-бы в угоду "балансу", то это было-бы очень странно. :)

Цитата Этот ()
Забрал у военных АК-74, теперь все враги падают не успев понять откуда прилетело.
Военные довольно крепкие ребята, даже на уровне "сталкер" им нужно пуль 5-6 из калаша... Ну, это если не хэд-шот прилетит. :)



Дата: Чт, 02.11.2017, 16:55:29 | Сообщение # 88
Сообщений:
302
Статус:
Почитал описание...посмотрел видео...решил скачать этот мод ! (с удовольствием пройду старый сюжет на новый лад )
Уважаемые авторы, что лучше и удобней скачивать ? Те архивы, что в первых ссылках или можно репак и патч ?


Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Чт, 02.11.2017, 16:55:31 | Сообщение # 89
Сообщений:
Adm-RAL
Подошёл к Кузнецову, он потребовал 2500 р. за проход. Я наставил ему в голову свой ИЖ-66, а он никак не отреагировал. shoc
Я выстрелил, схватил его барахло и убежал за дерево. Прямо на дорогу вышли три бойца, встали вместе, спрашивая "Куда же он делся". Все одного роста. Половина обоймы из калаша Кузнецова в район голов, превратила из в трупы. Реально повоевал только один боец, пришедший после на шум. Ещё одного загрызли собаки задолго до этого. Если на Агропроме стоят такие же балбесы, то жить им осталось не долго. sad



Дата: Чт, 02.11.2017, 16:56:01 | Сообщение # 90
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Состояние бронежилета на игре не сказывается
Сказывается, что касается всех ранений, кроме огнестрельных.

Цитата Этот ()
Я выстрелил, схватил его барахло и убежал за дерево
Убивать, без веских причин, очень нехорошо. Это грех... Если так и дальше будешь идти, то тебя ждут сюрпризы. Скорее всего неприятные...
А пока, ты лишился квеста от Сидрыча.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 02.11.2017, 16:57:07 | Сообщение # 91
Сообщений:
302
Статус:
Этот,  Я выстрелил, схватил его барахло и убежал за дерево.   surprised  :-)

Мой верный Брат закрой для злобы сердце...


Дополнительная информация

Сталкер Avandsan..
В Зоне: 12.09.2017
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Подольск



Дата: Чт, 02.11.2017, 17:02:33 | Сообщение # 92
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Avandsan, рекомендую скачать репак от Аdm-RAl. И патч к нему не забудь.

Всем, кто играет в репак с установленными Худ-масками!
(zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_171030_hud.xdb0)
Т.к. сообщения не выводятся на экран, не забывайте периодически заглядывать в КПК и читать их, дабы не пропустить важную сюжетную СМС-ку.
Правда, важные СМС, касающиеся нового сюжета, я занёс, на всякий случай, в отдельный раздел, где они сохраняются навсегда. Но есть сообщения (из динамических новостей), касающиеся геймплея - где достать патроны 7.62 (АК-103,АК-104), например. А так же юморные, с подтекстом и переписка сталкеров из группировки Равновесие, которые добавлены в дин.новости не просто так...


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Чт, 02.11.2017, 17:10:37 | Сообщение # 93
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
ты лишился квеста от Сидрыча.

Я сдал Содоровичу квесты на два артефакта, хвост псевдособаки, флешку Шустрого, тетрадь из грузовика смерти. Про Кузнецова он не слова не говорил. shoc
Хотя, у Кузнецова было три новых калаша. Теперь понятно, что он держал их для Содора. Печально.
И опять убили несчастного Толика. На этот раз прямо в Деревне Новичков. Я не видел кто, наверное кабан. sad





Сообщение отредактировал Этот - Чт, 02.11.2017, 17:24:13
Дата: Чт, 02.11.2017, 18:41:22 | Сообщение # 94
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Хотя, у Кузнецова было три новых калаша. Теперь понятно, что он держал их для Содора. Печально.
Не. Кузя даёт наводку на пистолет Форт улучшеный, который требуется Сидору по ЦЗ. Не помню уже награду от Сидора за это ЦЗ, к сожалению...



Дата: Чт, 02.11.2017, 21:34:08 | Сообщение # 95
Сообщений:
290
Статус:
Графика не Огсе как и говорили, посмотрел скрины и видео достойно очень лично мне понравилось, но нлцшные заморочки не мое.
Играл в НЛЦ 6 и 7 ,(открыла кошелку достала сумочку, закрыла кашелку,открыла сумочку, достала кошелечек,....................


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Чт, 02.11.2017, 21:58:55 | Сообщение # 96
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Stork ()
но нлцшные заморочки не мое.
Здесь этого нет. Практически ПЫС геймплей, просто на экране ничего лишнего не выводится.
Ну и патроны с пояса. Я раньше тоже не любил это дело, но уже привык и теперь это вообще проблем не вызывает. :)
А про маски, так это не так уж и страшно, хотя... В подземке можно и обделаться... :) Вот парочка видосиков про маски (тогда худ-мод был ещё недоделан) и это их самый запачканный вариант.

Р2 обзор худ-масок 
Р2 уровень шума





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Чт, 02.11.2017, 22:00:16
Дата: Чт, 02.11.2017, 22:01:29 | Сообщение # 97
Сообщений:
290
Статус:
Adm-RAL
сейчас заценим
Но графончик хорош, понравился однозначно.(не пестро не аляпово, лето как лето)


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Чт, 02.11.2017, 22:25:57 | Сообщение # 98
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Stork ()
Но графончик хорош
Дело в том, что это всего-навсего четвёртый патч. Безусловно, здесь не может быть тех плюшек, которые предлагает ОГСЕ. НО!
Если честно, я теперь уже очень боюсь графики ОГСЕ (шейдеров) и тем более четвёртого рендера. Мне откровенно не нравится глянцевость всего и вся... Блеск этот и т.д. А в будущем, мне предстоит работать с шейдерами ОГСЕ, а скорее всего и четвёртым рендером.
Так вот, придётся их сильно душить, чтобы заполучить реалистичную картинку, в то время как шейдеры в репаке приходилось вытягивать наверх по максимуму.
Одно хорошо, что большое кол-во технологий (ОГСЕ или R4) всегда лучше, чем скромные технологии R2. А задушить, ну - задушить можно всё! :)

Да, я забыл сказать, что для самой красивой картинки, нужно немного поколдовать с яркостью и контрастностью монитора. А ещё точнее - приподнять их немного, процентов на 15-25 от середины. Именно самого монитора, железяки т.е. или драйвера видяхи! Тогда свет станет светом. И не нужно трогать движки (гамма, яркость, контрастность) в меню игры, это может убить освещение, особенно в темноте.
И, кстати, было-бы неплохо посмотреть скрины игроков. Интересно же... :)





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Чт, 02.11.2017, 22:29:14
Дата: Чт, 02.11.2017, 22:38:43 | Сообщение # 99
Сообщений:
290
Статус:
ПОставил на скачку, былоб хороше все одним пакетом слить.
видосы понравились,  попробуем, скрыны скину , как скачаю.


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Чт, 02.11.2017, 23:48:11 | Сообщение # 100
Сообщений:
На Агропроме повстречался странный тип. Слесарь какой-то. Наткнулся на него, когда воевал с десантурой, после освобождения Крота. Купил у меня все абаканы десантников. Затем принёс по его просьбе напильник и получил возможность ремонта. Броник я давно продал Бесу (в дырявом свитерке легче бегать), но этого ремонтника запомнил. Когда уже отдал ключ от запорожца дезертиру, снова зашёл к этому слесарю. Но его уже не было. Хотел "скорострел" починить, но слесарь так и не появился. И Крот пропал. И их тел рядом нет. Так и должно быть?



Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика