11:54:14, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: Fagot  
Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Равновесие 2
Дата: Вт, 24.02.2015, 07:25:52 | Сообщение # 1
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Равновесие-2.


Разработчики: Fagot, ed_rez.
Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.


Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были:
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах;
2. Полностью изменить (улучшить) графическую и атмосферную составляющие;
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные. Заменить модели оружия на правильные право-затворные.


















Прикрепления: 0080264.jpg (129.3 Kb) · 1170354.jpg (172.8 Kb) · 7697002.jpg (172.8 Kb) · 4122761.jpg (142.9 Kb) · 7856095.jpg (106.2 Kb) · 3201719.jpg (156.9 Kb) · 7608734.jpg (121.3 Kb) · 7280358.jpg (148.9 Kb) · 8484822.jpg (140.7 Kb) · 6161060.jpg (258.4 Kb)


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вс, 28.05.2017, 12:06:48 | Сообщение # 61
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Я только приступил к работе над Равновесием-3, а оказывается, что уже опоздал..

Нормально!!Хорошая новость) teases



Дата: Вс, 28.05.2017, 21:53:00 | Сообщение # 62
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Наткнулся на такую смешную штуку...
Повезло...  
Мне бы кто-нибудь мод запилил... Может PROGRAMISTICа попросить... radiation



Дата: Пн, 29.05.2017, 11:29:15 | Сообщение # 63
Самурай
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Fаgot ()
Теперь считаю необходимым предупредить людей:
У тебя есть возможность запилить сразу Равновесие - 4, хотя лучше не затягивать, а то мало ли что rofl

Ага, прикольно...
Но тут вопрос один появился: как же мне сюжет делать в 4 части, если я понятия не имею о чём третья?
Поможешь?
Партийное задание: пройди 3 часть и опиши - о чём она, действующие лица, в чём смысл, идея мода.
Договорились? И тогда я, не мешкая, приступаю к 4-й части. И тебе будет особая благодарность...


Есть над чем поразмыслить




Дополнительная информация

Сталкер Ayama..
В Зоне: 06.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург





Сообщение отредактировал Ayama - Чт, 01.06.2017, 17:47:46
Дата: Вт, 31.10.2017, 03:16:03 | Сообщение # 64
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
В "шапку" добавлен репак от Adm-RAL, с графическими улучшениями.

С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Вт, 31.10.2017, 13:00:23 | Сообщение # 65
Сообщений:
Установил репак от Adm-RAL. Все настройки качества графики предельные (в том числе сглаживание), но Кордон качеством не порадовал. Явно проигрывает OGSE 0693. Звуки шагов очень громкие, так и долбят непрерывно по ушам. Почему-то убит Толик возле вагончика. Из хороших отличий от других модов только повышенная сложность в бою (хардкорность). И то, словил пулю от бандитов и повисло предупреждение о кровотечении. Это сообщение закрыло мне весь обзор и висит минуты две-три в самый разгар боя. sad


Дата: Вт, 31.10.2017, 14:26:45 | Сообщение # 66
Сообщений:
Цитата Этот ()
но Кордон качеством не порадовал.

Цитата Этот ()
Явно проигрывает OGSE 0693

Да тебе хрен угодишь батенька, то это не так, то ещё что то.



Дата: Вт, 31.10.2017, 17:31:07 | Сообщение # 67
Сообщений:
LENA_D drink
Качество вполне приемлемое, но нет погодных явлений (тумана, дождя и прочего). Добавлены только солнце и ветер.
Шустрый беспробудно спит и не берёт свой броник. Выйти с Кордона невозможно. При переходе на Свалку выбрасывает на рабочий стол с логом:

Expression : BI_NONE!=f_bones.back()
Function : P_build_Shell
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhysicsShell.cpp
Line : 131
Description : wrong fixed bone

И почему-то игра не запускается от имени администратора. И в репаке нет выбора времени года. В нём только лето.





Сообщение отредактировал Этот - Вт, 31.10.2017, 19:44:02
Дата: Ср, 01.11.2017, 05:26:36 | Сообщение # 68
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Звуки шагов очень громкие, так и долбят непрерывно по ушам
Согласен. В своё время пытался объяснить это ответственному за звук, но безрезультатно. Я себе установил звуки шагов из чистой ТЧ (или из ЗП, не помню).

Цитата Этот ()
Кордон качеством не порадовал. Явно проигрывает OGSE
Возможно, не знаю, что там в ОГСЕ...

Цитата Этот ()
Почему-то убит Толик возле вагончика.
Такое бывает, если долго идти к нему. Но не у всех. Тут, как и во всём моде - "рандом".

Цитата Этот ()
словил пулю от бандитов и повисло предупреждение о кровотечении. Это сообщение закрыло мне весь обзор и висит минуты две-три в самый разгар боя.
Тут ничего не скажу, это к Аdm-RAL-у вопрос.

Цитата Этот ()
нет погодных явлений (тумана, дождя и прочего).
Ты только начал игру, на Кордоне.
Всё будет...

Цитата Этот ()
Шустрый беспробудно спит и не берёт свой броник.
Интересно... Дай сохранение.

Цитата Этот ()
При переходе на Свалку выбрасывает на рабочий стол с логом:
Патч. При распаковке нужно указать папку с игрой. Тогда все архивы автоматом лягут в mods. Нужна НИ.
Не знаю, что-то случилось с патчем в репаке, позже он будет перезалит.

Цитата Этот ()
И в репаке нет выбора времени года. В нём только лето
Автор репака работал только над летом.

-------------

Цитата Этот ()
словил пулю от бандитов и повисло предупреждение о кровотечении. Это сообщение закрыло мне весь обзор и висит минуты две-три в самый разгар боя.
Сейчас связался с автором репака - он ничего такого не делал. Честно говоря, я и сам не пойму, о чём ты? Покажи скриншот.


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Ср, 01.11.2017, 10:26:53 | Сообщение # 69
Сообщений:
120
Статус:
Цитата Этот ()
Качество вполне приемлемое
Приемлемое?
Я бы сказала картинка на ДВА порядка лучше, чем в том же ОП-2.
Да, не ОГСЕ. ОГСЕ - это голый суперграфончик. Но ты глянь на требования ОГСЕ к железу. А потом сравни текстуры того же, к примеру, кирпича. В ОГСЕ сплошное мыло по сравнению с Р2. И лично мне после ОГСЕ даже больше понравилось.
А потом сравни оружейку, диалоги, квесты... Алгоритмы взаимозаменяемости разных магазинов к одному стволу они сделали, а текстуры моделей оружия - "не шмогла".

Цитата Этот ()
нет погодных явлений (тумана, дождя и прочего)
На досуге сравни состав и профиль команды ОГСЕ и команды Р2.
Одних программеров у Десдора было не менее 5 чел.

Цитата Этот ()
Description : wrong fixed bone
Кажется, с таким же описанием была и у меня ошибка и тоже при переходе с Кордона на Свалку.
Но авторы помогли буквально в течении пары дней, за что им выражаю благодарность.


Колечко-колечко, возьми человечка
Сплети его ноги в корявые корни
Сплети его руки в упругие ветки
Дерево снаружи, дерево внутри!



Дополнительная информация

Сталкер Мирия..
В Зоне: 10.08.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Ср, 01.11.2017, 11:29:48 | Сообщение # 70
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Мирия ()
Кажется, с таким же описанием была и у меня ошибка и тоже при переходе с Кордона на Свалку
Да, ошибка та же и теперь уже точно ясно, что проблема в патче, который вошёл в репак. Однако, Аdm-RAL играет с этим же патчем, но он спокойно перешёл на Свалку. Чудеса...


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Ср, 01.11.2017, 13:35:40 | Сообщение # 71
Сообщений:
Уже ничего не могу выложить, мод я удалил. Очевидно, что S.G.C. (графическое дополнение) не пошло ему на пользу.
Текстовые предупреждения закрывающие обзор - это наследие оригинала ТЧ. Когда ГГ получил первое ранение, оно и всплыло. Когда берёшь АТП в одиночку, это сильно мешает. Но получился дополнительный квест - "Повоевать пару минут вслепую". rofl
Про дела с Шустрым:
Квест на его куртку я взял ещё на АТП. Вскоре пришло сообщение, что Шустрый погиб по пути домой. Но на самом деле он спит где ему и положено, бормочет "Отстань", "Не буди". Один раз он проснулся, но куртки со мной не было. Пока бегал забрать куртку из тайника, он опять уснул и не встаёт. Получилось очень даже интересное изменение сюжета. smile
Минус в моде, в общем-то один. Это старый и заезженный сюжет. Уже понятно, что будет дальше. Если и поставлю его снова, то не этот репак.



Дата: Ср, 01.11.2017, 14:19:09 | Сообщение # 72
Сообщений:
177
Статус:
Всем, привет!  yahoo 

Цитата Этот ()
Кордон качеством не порадовал
Это как-бы вопрос спорный. :) Я, например, считаю локи ОГСЕ сильно уступающими локам СС, т.е. локам из мода АА2, которые и использованы в Равновесии 2. Плюс в Равновесии эти локи ещё и довольно приятно доработаны всякими мелочами, типа добавленных моделей деревьев и разного хлама на локации... 
Что касается ОГСЕ, то следует учитывать, что движок ОГСЕ в разы сильнее графически, нежели чем старенький ПЫС движок 1.0004, который используется в Равновесии 2 и который в репаке раскручен до своего максимума. :)
Я, как начал играть в репак, начал делать скрины по всему прохождению. Скриню всё подряд и часто, чтобы потом использовать, как скрины к репаку.
Вот эти скрины. Папочка со скринами будет постоянно пополняться. Их там уже за 500, но это только треть игры. Заглядывайте, если чё... :)
На скринах, кстати, видны разные погодные циклы. Всё работает, просто я выставил медленное течение времени в игре и может показаться, что нифига погода не меняется, но это не так. Время в игре = 1 к 3, 24 часа в игре = 8 часам в реале.

По всем остальным вопросам, вот КАМУЛЯТИВНЫЙ ПАТЧ. В патч вошли почти все (критические все) последние правки от Fagot-а + мои некоторые поделки для репака мода. Нужна НИ!!!
На всякий случай, напишу - репак не совместим с разными дополнительными правками из шапки темы, которые есть для оригинального мода.
Установка: запустить самораспаковывающийся архив, указать папку с установленным репаком (например: C:\games\Ravnovesie2\), распаковать, начать НИ.

Что входит в патч (игровые архивы в папке mods):
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_170927.xdb0 - последний полностью работоспособный и адаптированный патч от Fagot-а. Нужна НИ.
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_171030_hud.xdb0 - мой минималистически-реалистичный худ-мод для репака. Включает в себя игровой худ и худ-маски для костюмов игры. Худ сделан только для широкоформатных мониторов, типа 16х9, 16х10 и т.д. НИ не нужна.
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_171030_hud_clear.exe - архив rar с более чистыми худ-масками. Для установки, просто распакуйте архив в папку mods. НИ не нужна. Для удаления, удалите данный игровой архив.
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_171030_hud_mud.exe - архив rar с более грязными худ-масками. Для установки, просто распакуйте архив в папку mods. НИ не нужна. Для удаления, удалите данный игровой архив.
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_171030_scopes_16x9.xdb0 - мои старые открытые самодельные прицельные сетки. Только для мониторов 16х9. НИ не нужна.
zPatch_S.G.C._Ravnovesie_2.GamePatch.Update_zPatch_Adm-RAL.xdb0 - мои мелкие правки конфигов игры. Немного изменён конфиг экзы, а также дописаны названия и описания дробовиков МР-133 и МР-153, ибо их не было.

Закончу...
Этот репак - лишь моё личное виденье летней Зоны. Опять-же моё виденье атмосферы Зоны.
И совсем немного - моё не совсем отточенное виденье лутового баланса, а точнее лут составляющей игры.
Мне очень нравится сейчас играть в мод. Особенно по душе озвучка, ибо за счёт неё создаётся очень правильное настроение печали во время игры, даже не смотря на мои цветочки radiation  . :)
Всё. :)
Вопросы будут, пишите сами. Чё-то я притомился писать...  radiation



Дата: Ср, 01.11.2017, 14:46:56 | Сообщение # 73
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Почему-то убит Толик возле вагончика.

Ну ёлки-палки... Там вообще-то собачки бегают, да кабанчики ещё. А они не совсем дружественны к сталкерам. Толик может откинуться до прибытия ГГ в любом моде на ТЧ, абсолютно. Тут же, нужно просто быстро брать ПМ у Волка и бежать к Толику. Говорить с ним, а потом отойти на приличное расстояние и ждать, когда он побежит к ДН, проводить его...

Цитата Этот ()
Про дела с Шустрым
Понастойчивее... Возможность поговорить появляется не сразу, а через несколько секунд, как и с любым просыпающимся НПС. На крайняк, попрыгай на нём, чтобы он принял вертикальное положение. :) А потом уже и разговор.

Скажу так... У меня не было ни единой проблемы во время прохождения, вообще. А я уже ухожу по сюжету на АС... :)

Цитата Этот ()
Текстовые предупреждения закрывающие обзор - это наследие оригинала ТЧ. Когда ГГ получил первое ранение, оно и всплыло.
Если что, то в патче к репаку - все текстовые сообщения вообще убраны с экрана на совсем! Считаю их появление не реалистичным, поэтому в худ-моде убрал с экрана всё, что по моему мнению никаким образом я бы не мог увидеть, находясь в реальной ЧЗО. :)
ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ПДА!!! Когда приходит новое смс, на компасе начинает моргать красное изображение ПДА.
И, кстати, индикатор кровотечения в виде иконки, заменён на медленно мерцающее полупрозрачное пятно крови на всеь экран. Играть с кровотечением очень не комфортно, но можно. Хотя, лично я, обычно сразу перевязываю свои раны... :)





Сообщение отредактировал Adm-RAL - Ср, 01.11.2017, 14:51:46
Дата: Ср, 01.11.2017, 16:02:42 | Сообщение # 74
Равновесие
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Этот ()
Текстовые предупреждения закрывающие обзор - это наследие оригинала ТЧ. Когда ГГ получил первое ранение, оно и всплыло
Да и через несколько секунд исчезло. Если не исчезло, то (или-или):
а) Ты играешь не в Равновесие-2;
б) Криво установил мод;
в) Повис "биндер";
г) Тебе это приснилось;
д) Земля налетела-таки на небесную ось... )

Цитата Этот ()
Вскоре пришло сообщение, что Шустрый погиб по пути домой. Но на самом деле он спит где ему и положено
Здесь все пункты с верху, от "а" до "д". Извини, но если пришло сообщение, что Шустрый погиб, то так оно и есть и иначе быть не может. Второго Шустрого в игре нет! Лежать и бубнеть там некому. Если же он лежит и спит, значит сообщения о его гибели не было.
Единственное, что может быть (но это очень редко бывает) , если игра сгенерировала среди случайных имён для сталкеров ещё одного "Шустрого". Но в таком случае в сообщении обязательно будет ещё и имя. Васька Шустрый, Димас Шустрый и т.п.
Было имя?

Цитата Этот ()
Пока бегал забрать куртку из тайника, он опять уснул и не встаёт.
Два миллиона раз вынужден был мод проходить, тестируя... Всегда Шустрый просыпался при подходе к нему. Но я-то ладно... Ни одной жалобы подобной не припомню от игроков и тестеров.

Цитата Этот ()
Минус в моде, в общем-то один. Это старый и заезженный сюжет. Уже понятно, что будет дальше
Для тебя - минус. Не секрет, что старый сюжет в моде оставлен, о чём сказано в описании.
А начала нового сюжета ты не заметил?

Короче, судя по надписи на экране, которая не исчезает, по Шустрому, который тупит, по погоде, которая не меняется - у тебя в игре время не двигается, стоит на месте.
Это критичный глюк, который никак не исправить, кроме НИ. И перед началом НИ обязательно проверить правильность установки!
Удачи!


С.Т.А.Л.К.Е.Р.- Равновесие-2.

Проект виртуальной реконструкции г.Припять.
Дополнительная информация

Сталкер Fаgot..
В Зоне: 18.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Острова Кука
город: Владивосток, СССР.



Дата: Ср, 01.11.2017, 17:12:14 | Сообщение # 75
Сообщений:
Цитата Fаgot ()
Земля налетела-таки на небесную ось... )

Видимо так и случилось. Это редкое явление посчастливилось наблюдать только мне, чему я несказанно рад. smile
Доказать, что это действительно случилось, я не могу. Репак устанавливается очень просто. Ошибиться в установке невозможно. Я написал то, что видел своими глазами.
Цитата Adm-RAL ()
Вот эти скрины.

Я писал, что в игре заметны эффекты солнца и ветра, но нет других погодных проявлений. Даже дождя на Кордоне не было. Эти скрины целиком это подтверждают. Если это видение разработчика, то пусть так и будет.
Fаgot
Если тебе не нужны мнения на этом сайте, так сделай тему закрытой. И обсуждай спокойно свой мод там, где "хорошие" пользователи.

Репак я перекачаю и попробую снова. smile

--------------
Да ты чего, обиделся? Напрасно. У меня и в мыслях не было... Если с тобой нельзя пошутить, то я ж не знал... Больше не буду. (Вру. Буду. Горбатого могила исправит))





Сообщение отредактировал Fаgot - Ср, 01.11.2017, 17:32:54
Дата: Ср, 01.11.2017, 17:40:07 | Сообщение # 76
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
Даже дождя на Кордоне не было.

Погода - абсолютный 100% рандом и от локаций не зависит никак, т.е. рандом на всех локах, кроме подземок. Мы пока не переписали её скрипт, чтобы можно было выставлять вероятность того или иного погодного цикла, хотя такие интересы есть.
В общем, если ещё не было, то будет. ;)

Цитата Этот ()
Репак я перекачаю и попробую снова.
Не обязательно. Достаточно только поставить сегодняшний патч.
Я сомневаюсь, что в прошлый раз скачалось что-то не так. А при запаковке, я ещё и проверял архивы, а также пробно устанавливал себе репак и всё работало правильно.

Цитата Этот ()
Если тебе не нужны мнения на этом сайте
Мнения нужны. Они накапливаются со временем и если они могут положительно повлиять, то они могут быть использованы в будущем.
Просто, учти те советы, которые есть выше, когда будешь начинать игру. И у меня первый раз Толик умер, пока я бродил и собирал хабар в ДН, ну так пришлось переиграть... Это же Сталкер... :)
Дальше тоже будут трупы, типа Лиса, Серого, Пули... Но, как я понимаю, всё действительно важные для сюжета "Равновесия" персы - защищены. :)



Дата: Ср, 01.11.2017, 19:42:49 | Сообщение # 77
Сообщений:
В репак, который в шапке темы, не включён последний патч: http://u.to/i7lREA
После его установки изменился худ, не всплывают сообщения с подсказками. Нет динамических новостей. Миникарта заменилась на компас. Находить трупы теперь невозможно в такой траве. Житуха, видимо, будет нелёгкой. drink



Дата: Ср, 01.11.2017, 20:15:07 | Сообщение # 78
Сообщений:
602
Статус:
Этот, читай же:





Дополнительная информация

Сталкер karavan150..
В Зоне: 05.01.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар





Сообщение отредактировал karavan150 - Ср, 01.11.2017, 20:16:50
Дата: Ср, 01.11.2017, 20:16:10 | Сообщение # 79
Сообщений:
177
Статус:
Цитата Этот ()
В репак, который в шапке темы, не включён последний патч

Да, так и есть. Патч сегодня собран. :) Fаgot чуть позже добавит в шапку...

Цитата Этот ()
После его установки изменился худ
Цитата Этот ()
Миникарта заменилась на компас
Само собой. :)

Цитата Этот ()
не всплывают сообщения с подсказками. Нет динамических новостей.
Всё это теперь только в ПДА. В разделе "История". Просматривай смс-ки, когда появляется мерцающий красный ПДА под компасом. 

Цитата Этот ()
Находить трупы теперь невозможно в такой траве.
Трупы видны в ПДА в разделе "План", который у меня вызывается кнопкой "М". Белые точки. Так можно найти покойничков, если позабыл где и кого угомонил... :)



Дата: Чт, 02.11.2017, 00:29:00 | Сообщение # 80
Сообщений:
Брюхо подстать ХУДу стало. Не выдаёт никакой информации. Когда консервы открывать? Или обедать необязательно. shoc
И чувствительность пропала. Не поймёшь, что устал, пока ноги не начнут заплетаться. А бедное сердце готово на дорогу выпасть. radiation
Хорошая кат-сцена была, когда взял задание на обыск грузовика смерти.
На Лиса напало столько собак, что пришлось спасаться на крыше. Ничем не смог ему помочь, мир его праху. Откуда их столько взялось? Натуральный гон прошёл. Порвали и Лиса, и двух сталкеров рядом. И убежали.
Выполнил всё на Кордоне и перешёл на Свалку. Мод работает стабильно, без вылетов. С последним паком стал сильно отличаться от оригинала ТЧ в лучшую сторону. Скучать не приходится. drink



Форум » Глобальные моды » Сталкер Равновесие » Сталкер Равновесие 2 » Равновесие 2 (Мод для Теней Чернобыля)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика