16:49:23, 21.05.2024, Вт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » Сетевые, Флеш, Браузерные игры » World of Tanks » World of Tanks
World of Tanks
Дата: Пт, 21.09.2012, 15:50:12 | Сообщение # 1
Сообщений:


World of Tanks (рус. Мир танков) — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Разработчиками игра позиционируется как MMO-экшен с элементами ролевой игры, шутера и стратегии.

Концепция «World of Tanks» базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года. Онлайн-релиз World of Tanks на территориях Европы и Северной Америки состоялся 12 апреля 2011 года.


Игра - начало


Регистрация на сайте Мира Танков — первый шаг к тому, чтобы вступить в ряды виртуальных танкистов.

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо перейти на страницу регистрации Мира Танков и заполнить все необходимые поля.

Далее необходимо скачать клиент Мира Танков. Установить его на вашем компьютере и в бой!

Раздел вопросы и ответы Мира Танков поможет вам сделать первые шаги в танко-понимании.

Руководства по World of Tanks

Убойная атмосфера танковых баталий



Являясь ММО-экшеном, игра не ограничивает себя рамками только этого жанра. World of Tanks не признает клише и штампов, предоставляя игрокам жанровое многообразие.

Шутер. Подвижная камера может превратить игру из экшена от третьего лица в полноценный шутер, позволяя уничтожать врагов как в обычном, так и в снайперском режиме.

РПГ. Ваша машина — не просто бронированное орудие на гусеницах. Это живое, постоянно развивающееся существо, которое нужно растить и укреплять. Заработанные в сражениях опыт и кредиты позволят вам исследовать и покупать более совершенные элементы для вашего «боевого коня», улучшая тем самым его первоначальные характеристики.

Экшен. Командные операции по обнаружению и ликвидации вражеских танков, равно как и внезапные столкновения с противником, потребуют от вас молниеносной реакции и быстрых, эффективных действий.

Стратегия. В World of Tanks действует простое правило: не геройствовать бездумно. Грамотное распределение ролей и эффективное планирование совместных действий — ключ к общему успеху.

Сразу в бой



Любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время.

Разнообразие боевых карт

Огромные поля Восточной Европы, узкие улочки немецких городов или воссозданная легендарная Прохоровка — все это лишь малая часть того, что ожидает игроков. Большое количество карт с открытой местностью и плотными городскими застройками позволят не только насладиться многообразием пейзажей, но и применять тактические уловки, исходя из конкретных боевых условий.


Танковый передел мира





Разделенная на провинции глобальная карта доставит огромное удовольствие любителям клановых войн. Захваты вражеских территорий, альянсы с другими кланами для уничтожения общего соперника, выгодная торговля и гибкая дипломатия — в World of Tanks правит не только величина калибра, но и дальновидная политика.



Режимы боев

Стандартный бой



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. У каждой команды есть своя база. Победа присваивается команде, которая первой захватит вражескую базу или уничтожит все танки противника. Бой длится до 15 минут. Если по истечении указанного времени ни одна из команд не захватила базу и не уничтожила команду соперника, то присуждается ничья.

Этот режим доступен на всех игровых картах.

Штурм



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. Только у одной из команд есть своя база. Задача этой команды — защитить базу и не быть уничтоженной, вторая же команда должна вести активное наступление. Бой длится до 10 минут. Если по истечении указанного времени первая команда отстояла свою базу и не была полностью уничтожена, то ей присуждается победа.

Этот режим доступен на следующих игровых картах:
Песчаная река

Прохоровка

Эрленберг

Карелия

Малиновка

Встречный бой



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. Ни у одной из команд нет своей базы, но на карте присутствует нейтральная база. Победа присваивается команде, которая первой захватит нейтральную базу или уничтожит все танки противника. Бой длится до 15 минут. Если по истечении указанного времени ни одна из команд не захватила нейтральную базу и не уничтожила команду соперника, то присуждается ничья.

Этот режим доступен на следующих игровых картах:

Линия Зигфрида
Мурованка
Степи
Химмельсдорф
Эль-Халлуф
Энск


Источник



Дата: Вт, 03.03.2015, 21:22:36 | Сообщение # 81
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
А что у них по динамике?

Динамика на уровне, таких как КВ-3 там нет, ну если только не захочешь поездить на черепахе Т-95, или Т-28.

Цитата Dimon02022 ()
Получается премиум Т-34 исключение из правил

Т34 раньше был тяжем на 9 лвл, потом его перевели в премы и занерфили дальше некуда, так же как и Т-30 был тяжем 10 лвл, которого все шугались, потом перевели в ПТ и не понятно что с ним сделали. Теперь не тяж и не ПТ. У Т34 хорошее пробитие и урон, если дать ему ещё и ДПМ как у М103, например, то от него десятки разбегаться будут.

Цитата LENA_D ()
Иметь такие знания и молчать

Мы как то не молчим, разговариваем.
====================

Фух, по технике СССР задачу выполнил, чуть не озверел.



Дата: Вт, 03.03.2015, 21:37:38 | Сообщение # 82
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата LENA_D ()
Так Вы что ребят танкисты???
Иметь такие знания и молчать))

Познания в технике у товарища garwas большие, вот и консультируюсь. smile

Цитата garwas ()
если дать ему ещё и ДПМ как у М103, например, то от него десятки разбегаться будут.

Что-то мне кажется, что Т-34 трогать не будут. Не даст "картошка" танк способный удовлетворить всех. А вот с Е-25 что-то они решают. Нерфить хотят. Послушаешь "Ответы разработчиков" и складывается впечатление, что они заняты только изготовлением HD моделей и нерфом танков. Хотя обещают новый сезон ЛБЗ и новые режимы ля рандома. Кстати, я так понимаю танки нерфят из-за имбовости их или же есть какие-то еще критерии? Почитал форум за прошлые года, так много танков понерфлены были.
_______________________________

Цитата garwas ()
Фух, по технике СССР задачу выполнил, чуть не озверел.

Оперативно, мне еще руки ровнять очень сильно ровнять надо. Рандом превратился в дурдом. Союзники отключили опцию "Игра в команде" и каким-то чудом сливаются в начале боя.



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Вт, 03.03.2015, 21:51:20 | Сообщение # 83
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
А вот с Е-25 что-то они решают. Нерфить хотят


Тут не знаю, танчик всё же за реал. И так из продажи вывели. Хотя могут как Тип 59 уровнем выше закинуть. Когда 59 появился он вообще рандом разрывал, его пробить не могли.

Цитата Dimon02022 ()
Кстати, я так понимаю танки нерфят из-за имбовости их или же есть какие-то еще критерии?

Какие там критерии. Создают имбу, народ её качает - донатит, а потом когда достаточно народа её вкачает - нерфят, мол он всё же оказался имбой. Вафлю вообще собираются вывести из игры, хотя придумать такое...... И после этого они ещё борются за историчность.

Цитата Dimon02022 ()
каким-то чудом сливаются в начале боя.

Так за фрагами охотятся, поэтому и лезут кого нибудь добить под пять стволов.



Дата: Вт, 03.03.2015, 22:04:51 | Сообщение # 84
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
И после этого они ещё борются за историчность.

Тьма плаксивых постов в группе про историчность. Кому-то вообще симулятор подавай, кто-то ноет о не историчной поломке гусениц, о "не мнущихся" танках и прочее.

Цитата garwas ()
мол он всё же оказался имбой.

С отмазкой: не исторично и вагоном причин в придачу. Получается баланс: нет имбовых танков, есть в меру играбельные и не играбельные.

Цитата garwas ()
Так за фрагами охотятся, поэтому и лезут кого нибудь добить под пять стволов.

Угу. Приятно смотреть на счет 3:8 после 3 минут боя. При том эти три фрага настреляны тобой с помощью одного-двух адекватных игроков. Даже интерес пропадает, когда нет адекватной поддержки. Смысл ехать на пять стволов, если при продавливание флангов можно настрелять те же фраги и тот же урон? Логика!



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 04.03.2015, 00:09:04 | Сообщение # 85
Сообщений:
1501
Статус:
garwas, и вот еще такой вопрос. Премиум техника предназначена для фарма и прокачки экипажа. Могу ли я пересадить экипаж с премиума на обычный танк?


Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 04.03.2015, 02:01:06 | Сообщение # 86
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Могу ли я пересадить экипаж с премиума на обычный танк?

Можешь, только штраф будет за переобучение, если экипаж обучен на прем танк. У меня так Т29 почти с пятиперковым экипажем катается. Можно с обычного танка пересадить экипаж на прем, без штрафа (переучивать не надо) покатать, а потом вернуть обратно.



Дата: Ср, 04.03.2015, 02:29:45 | Сообщение # 87
Сообщений:
1501
Статус:
garwas, Замечательно! И все перки останутся?


Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 04.03.2015, 02:34:27 | Сообщение # 88
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Замечательно! И все перки останутся?

Перки всегда остаются - это и есть самое ценное в игре. Их можно сбрасывать и заменять другими, но это опять же со штрафом, ну или платить золотом, что бы без штрафа. У некоторых например, всего один экипаж на одну нацию, что бы экипаж был максимально прокаченный, но всё время переучивать без штрафа это.... у меня столько золота нет.



Дата: Ср, 04.03.2015, 02:39:15 | Сообщение # 89
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
но это опять же со штрафом

Надеюсь там штраф в разумных пределах. Как раз М6 на подходе и Тигр( все за сободный открывал до 5 уровня), и нет желания качать с нуля. Вот и Черч вновь пригодился.



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 04.03.2015, 03:02:42 | Сообщение # 90
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Надеюсь там штраф в разумных пределах

При переобучении экипажа на другой танк, штраф идёт только на основную специальность, перки не трогаются. И то можно обойтись без штрафа, но это надо накатать сверх нормы где то 40 000 опыта. Я правда этим не занимался и точную цифру не знаю. А перки сбрасывать лучше под какую нибудь акцию. Всё же лучше заплатить 100 золотых а не 200 за каждого. Там всё же много опыта под штраф уходит. И качаются они долго, я на Т34 провёл 2700 боёв, играл средне и всё время с премом, прокачал где то 4,8 перков.



Дата: Ср, 04.03.2015, 03:22:59 | Сообщение # 91
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
верх нормы где то 40 000 опыта.

Это про суммарный опыт на весь танк или же на отдельного члена экипажа?



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 04.03.2015, 17:07:12 | Сообщение # 92
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Это про суммарный опыт на весь танк или же на отдельного члена экипажа?

К примеру - ты исследовал следующий танк, но его пока не покупаешь а продолжаешь катать дальше. Тут есть два варианта - ставишь галочку на ускоренное обучение экипажа или зарабатывать опыт для перевода его в свободный. Вот заработай 40 000 опыта (сколько для ускоренного обучения - не знаю) и возможно, что штраф будет минимален . Как этот механизм подсчёта работает я не знаю, может я ошибаюсь. Но это прокатит когда у экипажа не назначено ни одного перка, опыту некуда деваться и он просто накапливается. Но даже с перками если долго катаешь один танк и потом обучаешь экипаж с этого танка на другой штраф намного меньше (например переобучение за серебро 90%). Но за достоверность инфы я не ручаюсь, проверять надо.



Дата: Чт, 05.03.2015, 01:53:40 | Сообщение # 93
Сообщений:
1501
Статус:
garwas, суть понял. После покупки танков узнаю какой штраф будет.


Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Пт, 06.03.2015, 04:27:19 | Сообщение # 94
Сообщений:
1501
Статус:
Баг ли это? Ваншот вражеской арты по мне прямо на респе. Метров 50 проехать успел. Ладно бы это был единичный случай, можно было бы списать на удачу арты, но это уже было несколько раз лично со мной и несколько раз наблюдал как союзники сразу с респа в ангар уходили.


Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Пт, 06.03.2015, 16:44:12 | Сообщение # 95
Сообщений:
1631
Статус:
Может просто удача, разъезды техники известны, подгадать вполне возможно. Или мог очень грамотный светляк подсветить так, что сам не засветился.


Дата: Пт, 06.03.2015, 17:51:47 | Сообщение # 96
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
очень грамотный светляк

По закону подлости такие попадаются в команде противника.
Я заметил такую штуку, что танк иногда совсем "слепым" становится. Едешь по флангу и натыкаешься на вражеский танк на полном ходу. Бывало так, что мой танк не видел противника который стоит метров за 100-150 от меня.



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Пт, 06.03.2015, 19:09:26 | Сообщение # 97
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
стоит метров за 100-150 от меня.

Всё зависит от зрячести твоего танка, навыков экипажа и прокачки танка противника. Может у него маскировка у всего экипажа + сетка. А есть ещё волшебные кусты, в которых кажется и Мауса спрятать можно. Меня больше бесит карта Ленинград - вражеских танков вроде нет, ломаешь один заборчик а на тебя пять стволов смотрит.



Дата: Пт, 06.03.2015, 19:59:36 | Сообщение # 98
Сообщений:
1501
Статус:
garwas, как-то о перках и не подумал даже. Вот теперь думаю: есть ли смысл качать маскировку ТТ или же она не нужна.

Цитата garwas ()
Меня больше бесит карта Ленинград - вражеских танков вроде нет, ломаешь один заборчик а на тебя пять стволов смотрит.

Знакомая ситуация. На Химмельсдорфе часто так нарывался, потом изучил карту и она стала одной из любимых.



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Пт, 06.03.2015, 23:12:33 | Сообщение # 99
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
есть ли смысл качать маскировку ТТ или же она не нужна.

Я пока не качал, только на пятиперковом экипаже стоит у некоторых, но там просто нормальных перков почти не осталось. Особого смысла качать маскировку на тяжах не вижу, ну если только изображать из себя ПТ. Хотя и здесь споры имеются. Я на всех танках, в том числе и тяжах, ставлю "Просветлённую оптику". Раньше не ставил но потом понял, что лучше видеть дальше, чем вертеть башней не зная откуда стреляют. Даже "Вентилятор" иногда не ставлю, а ставлю оптику. Можно поставить камуфляж, тем более что его можно за серебро приобрести на определённый срок, он тоже немного маскирует. Правда на сколько маскирует не помню, на сайте искать нужно.

Цитата Dimon02022 ()
На Химмельсдорфе часто так нарывался, потом изучил карту и она стала одной из любимых.


Химки классная карта, одна из моих любимых. А вот Сталинград какая то муть.



Дата: Сб, 07.03.2015, 00:05:58 | Сообщение # 100
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
Особого смысла качать маскировку на тяжах не вижу, ну если только изображать из себя ПТ.

Или же на танки со слабой динамикой. У меня стандартный набор на ТТ: приводы, досылатель и оптика. Маскировку на ИС поставил. У него низкий силует, и в сочетании с маскировкой его почти невидно. На Малиновке очень хорошо себя проявил. На холме схоронился и держал фланг. На КВ и Т-150 она не очень помогала, снял ее. В обще я понял, что танки с низким силуетом имеют один большой минус: высокие танки их могут спокойно разобрать, если заметят конечно.

А мне еще нравится Хай-Вей. Там есть схрон хороший с правой стороны, в городе. Если его занять одним из первых, то спокойно держишь фланг до прихода основных сил. Враги как раз прут там через постройки промышленные и нарываются на тебя. А еще большее счастье если на этой точке твой союзник погиб. За него встаю и начинаю разбирать врагов. Главное чтобы поддержка была и арта не спала.

Из песчянных карт мне Аэропорт нравится. Там даже особо не напрягаюсь. Кругом холмы которые отлично тебя защищают.

А вот Харьков, Эль-Халуф, Лайв-Окс, Степи и Вестиффилд самые мозго-взрывающие карты. Как попадаю на эти карты, так сразу боль и страдание.
Ну, а остальные карты - ни рыба, ни мясо. разве что Эрленберг исключение. Если спавн выпал удачно, то удается занять городок на холме и с него отстреливать особо наглых противников.

Кстати, как второй тест физик? Мне понравился. Теперь хоть танки по льду не ездят. Да и "качельки" легче делать, чем на первом тесте. Правда "светляки" совсем дикие стали. Об камень на всем ходу царапнулся и перевернулся.



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Форум » Сетевые, Флеш, Браузерные игры » World of Tanks » World of Tanks
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика