12:28:08, 01.05.2024, Ср



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » Сетевые, Флеш, Браузерные игры » World of Tanks » World of Tanks
World of Tanks
Дата: Пт, 21.09.2012, 15:50:12 | Сообщение # 1
Сообщений:


World of Tanks (рус. Мир танков) — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Разработчиками игра позиционируется как MMO-экшен с элементами ролевой игры, шутера и стратегии.

Концепция «World of Tanks» базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года. Онлайн-релиз World of Tanks на территориях Европы и Северной Америки состоялся 12 апреля 2011 года.


Игра - начало


Регистрация на сайте Мира Танков — первый шаг к тому, чтобы вступить в ряды виртуальных танкистов.

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо перейти на страницу регистрации Мира Танков и заполнить все необходимые поля.

Далее необходимо скачать клиент Мира Танков. Установить его на вашем компьютере и в бой!

Раздел вопросы и ответы Мира Танков поможет вам сделать первые шаги в танко-понимании.

Руководства по World of Tanks

Убойная атмосфера танковых баталий



Являясь ММО-экшеном, игра не ограничивает себя рамками только этого жанра. World of Tanks не признает клише и штампов, предоставляя игрокам жанровое многообразие.

Шутер. Подвижная камера может превратить игру из экшена от третьего лица в полноценный шутер, позволяя уничтожать врагов как в обычном, так и в снайперском режиме.

РПГ. Ваша машина — не просто бронированное орудие на гусеницах. Это живое, постоянно развивающееся существо, которое нужно растить и укреплять. Заработанные в сражениях опыт и кредиты позволят вам исследовать и покупать более совершенные элементы для вашего «боевого коня», улучшая тем самым его первоначальные характеристики.

Экшен. Командные операции по обнаружению и ликвидации вражеских танков, равно как и внезапные столкновения с противником, потребуют от вас молниеносной реакции и быстрых, эффективных действий.

Стратегия. В World of Tanks действует простое правило: не геройствовать бездумно. Грамотное распределение ролей и эффективное планирование совместных действий — ключ к общему успеху.

Сразу в бой



Любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время.

Разнообразие боевых карт

Огромные поля Восточной Европы, узкие улочки немецких городов или воссозданная легендарная Прохоровка — все это лишь малая часть того, что ожидает игроков. Большое количество карт с открытой местностью и плотными городскими застройками позволят не только насладиться многообразием пейзажей, но и применять тактические уловки, исходя из конкретных боевых условий.


Танковый передел мира





Разделенная на провинции глобальная карта доставит огромное удовольствие любителям клановых войн. Захваты вражеских территорий, альянсы с другими кланами для уничтожения общего соперника, выгодная торговля и гибкая дипломатия — в World of Tanks правит не только величина калибра, но и дальновидная политика.



Режимы боев

Стандартный бой



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. У каждой команды есть своя база. Победа присваивается команде, которая первой захватит вражескую базу или уничтожит все танки противника. Бой длится до 15 минут. Если по истечении указанного времени ни одна из команд не захватила базу и не уничтожила команду соперника, то присуждается ничья.

Этот режим доступен на всех игровых картах.

Штурм



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. Только у одной из команд есть своя база. Задача этой команды — защитить базу и не быть уничтоженной, вторая же команда должна вести активное наступление. Бой длится до 10 минут. Если по истечении указанного времени первая команда отстояла свою базу и не была полностью уничтожена, то ей присуждается победа.

Этот режим доступен на следующих игровых картах:
Песчаная река

Прохоровка

Эрленберг

Карелия

Малиновка

Встречный бой



В бою участвует 2 команды — по 15 единиц боевой техники в каждой. Ни у одной из команд нет своей базы, но на карте присутствует нейтральная база. Победа присваивается команде, которая первой захватит нейтральную базу или уничтожит все танки противника. Бой длится до 15 минут. Если по истечении указанного времени ни одна из команд не захватила нейтральную базу и не уничтожила команду соперника, то присуждается ничья.

Этот режим доступен на следующих игровых картах:

Линия Зигфрида
Мурованка
Степи
Химмельсдорф
Эль-Халлуф
Энск


Источник



Дата: Вт, 10.02.2015, 02:27:07 | Сообщение # 41
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
немцы не такие уж точные стали, особенно на хай лвл

Говорят, у них броня хорошая. Купил себе СТ 5 уровня, буду тестировать, понравиться - пойду дальше качать немцев. Я заметил такую штуку, что тот же Т-150 очень хорошо косит на дальних дистанциях, а вот на средних и ближних очень даже неплохо разбирает противника. Конечно мобильность и скорость перезарядки оставляют желать лучшего.

Цитата garwas ()
в их шишки и вёдра на башне


Излюбленное место голдострелов.

Цитата garwas ()
сведения почти нет.


По заявлению разработчиков теперь без сведения очень сложно будет попасть, на форуме и оф. группе игры самая обсуждаемая тема.

Цитата garwas ()
ИС-7 как был косой, так ещё косее будет.


Печальный факт, хотел его себе. Говорят, что ИС-4 лучше будет. Так ли это? Мнения у игроков расходятся по этому поводу.
Цитата garwas ()
ТТХ британских тяжей 9-10 лвл


Хвалят их за их точность, а вот брони, говорят, нет. Игра с дальних дистанций..ну не мое это, мне интересней в самое пекло попасть и от души настрелять.



Дата: Вт, 10.02.2015, 03:51:00 | Сообщение # 42
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Говорят, у них броня хорошая

Броня есть, особенно хорошо на немцах ромбом танковать, но с появлением сербоголды брони у танков нет. Недавно на Тигре 1 разобрал Е-75 на средней дистанции. Половину бб пулек влепил в командирскую башенку а когда он стал как параличный трясти башней, зарядил голду и пятью пульками в нижний бронелист отправил в ангар. Но Е-75 какой то дурачёк был, так подставляться, или просто расслабился, то что его не пробивают, и на 7 лвл можно внимание не обращать.

Цитата Dimon02022 ()
Излюбленное место голдострелов.

В эти вёдра не надо голдой стрелять, они обычными бб пробиваются. В принципе, у всех ком.башенка легко пробивается, но у разных таков она разных размеров. У американской ПТ 10 лвл Т110Е3 действительно, бронебойным ты фиг пробьёшь ведро на башне, да и вообще лезть на неё в лоб безумие. Но в том же лбу есть место куда пробьёт МС-1, но попасть сложно.

Цитата Dimon02022 ()
По заявлению разработчиков теперь без сведения очень сложно будет попасть

Ну наверно тяжам бритов 9-10 уровня это не грозит, особенно ФВ215б - время сведения 1,7 сек, насколько я помню и стабилизация от бога, круг сведения на ходу почти не расходится.

Цитата Dimon02022 ()
Хвалят их за их точность, а вот брони, говорят, нет.

Точность, пробитие, есть небольшой УВН - можно поиграть от башни, она более менее крепкая. Танки второй линии.

Цитата Dimon02022 ()
Печальный факт, хотел его себе. Говорят, что ИС-4 лучше будет. Так ли это? Мнения у игроков расходятся по этому поводу.

ИС-7 мне нравится, советская читорная броня, башня которою не пробьёшь, вот только сведение 3,4 сек убивает. И пробой не такой высокий, часто голдой стреляют. Хотя можно и на бб - это всё же не Е-100. Мне лично нравятся оба танка, к ИС-4 я ещё не привык, но это поправимо. А кто из них лучше - тут единого мнения не будет. Их нужно самому покатать. Например у ИС-4 отличное пробивное орудие но тоже косое, на дальние дистанции лучше не стрелять, снарядов мало, отличная круговая броня, он самый живучий танк если его окружили, но часто пробивают в люк мехвода обычными бб. И есть ахилесова пята а точнее плешь - крыша башни. Она пробивается под любым углом, а так как ИС-4 танк не высокий то пробивают туда все кому не лень, ну или тот кто знает. Такая же проблема у ИС-3. Так что недостатки есть у каждого танка.



Дата: Вт, 10.02.2015, 04:52:51 | Сообщение # 43
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
но с появлением сербоголды брони у танков нет.

Соглашусь. На форумах читал уйму постов про данные снаряды, а потом сам столкнулся с подобным: там, где обычные ББ рикошетят ( лоб, борт под правильным углом) был ваншот. Это пример моего боя Черч vs КВ-1. Многие игроки все известные матерные слова на голдострелов складывают в чате.

Цитата garwas ()
Недавно на Тигре 1 разобрал Е-75 на средней дистанции.


Вчера на Т-150 ИСа-6 отправил в ангар. Очаровался он, а я в этот момент заехал в тыл и аккуратно сделал два выстрела. Ну а далее скоротечная схватка в переулке и +1 фраг своей команде.

Цитата garwas ()
ИС-7 мне нравится, советская читорная броня,

Мне вся линейка ИС нравится, чисто внешне, для коллекции можно пару открыть. Что касается брони, в режиме наблюдателя смотрел как ИС с Мышонком лупили друг по другу.
Зрелищный бой, напряженный. По итогу ИС ушел в ангар с пробитым баком. После этого боя я решил точно качать ветку ИС.
На самом деле мне много танков приглянулось, сейчас фармлю свободный опыт чтобы "ясли" пропустить.
_______________________________________

Вышло обновление, народу тьма, ожидание боя томительное, череда сливов и куча мата в чате о нерфе ПТ.

Ах да, какой-то умник заявил, что попадание к сильной/слабой команде зависит от кол-ва вложенных средств в игру. Обе команды нормально уже играть не могли. rofl



Дата: Вт, 10.02.2015, 17:48:07 | Сообщение # 44
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
череда сливов и куча мата в чате о нерфе ПТ

Чат давно отключил, комфортно играть стало. А ПТ нефиг в кустах сидеть, особенно тем у кого обзор как на хай лвл.

Цитата Dimon02022 ()
Ах да, какой-то умник заявил, что попадание к сильной/слабой команде зависит от кол-ва вложенных средств в игру

Ну, енто ж загавар жыж.



Дата: Вт, 10.02.2015, 23:32:49 | Сообщение # 45
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
А ПТ нефиг в кустах сидеть

Конечно! Изменения на лицо: больше продуктивных движений со стороны ПТ началось.

Цитата garwas ()
Ну, енто ж загавар жыж.

Само собой. А отсутствие тактики, умение работать в команде, умение использовать особенности местности себе на пользу совершенно не играют никакой роли для победы.

__________________________________

Кстати, особых изменений в балансе точности не заметил. "Совки" как были кривоватые, так ими и остались, даже при полном сведении. Единственное, как мне показалось, что теперь на средней дистанции снаряд чуть точнее летит в цель. Хотя я могу сильно ошибаться.

Народ уже негодует по поводу КВ-2. Всеми известными матами кроет балансировку. Похоже, что КВ-2 стал не актуальном танком.



Дата: Ср, 11.02.2015, 13:11:06 | Сообщение # 46
Сообщений:
1501
Статус:
Купил я все же КВ-3. Что ж, я был готов к скорости улитки, но это уже слишком! Установив топовый двигатель, я еле плелся за тем же Т-150. Про подъем в горы я молчу..

Ради сравнения я прокатился на Чечре. Однозначный плюс ему: динамика набора скорости замечательная, поворот шасси на уровне, хромает пушка по пробитию, но это компенсируется быстрой перезарядкой.

У КВ-3 очень порадовала пушка. Хоть и косоватая, но убойная. Поворот башни тоже не ахти какой, но надеюсь что с установкой топовой башенки ситуация поменяется в лучшую сторону. В общем танк из серии "куда наметил ехать - туда и еду, никаких гуляний по карте". КВ - не мое, не идет на нем игра, или же пора перерыв сделать на 2-3 дня, дать аккаунт кому-нибудь(дабы премиум зря не пропадал).

Оставил для коллекции, да и вдруг покататься захочу. smile



Дата: Ср, 11.02.2015, 19:28:45 | Сообщение # 47
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Купил я все же КВ-3. Что ж, я был готов к скорости улитки, но это уже слишком!

Да, динамики ни какой. Но эта ветка самая бронированная из "советов", видимо поэтому самая медленная.



Дата: Чт, 12.02.2015, 14:31:14 | Сообщение # 48
Сообщений:
1501
Статус:
Мечта любого игрока - танк "Белый тигр".




Уникальные танки которые никогда не будут введены в игру.





Дата: Сб, 14.02.2015, 19:31:40 | Сообщение # 49
Сообщений:
1501
Статус:
Есть среди нас танкисты на ИС-6? Хочу приобрести себе для фарма.


Дата: Сб, 14.02.2015, 20:39:19 | Сообщение # 50
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Есть среди нас танкисты на ИС-6? Хочу приобрести себе для фарма.

У меня его нет, но танчик хороший. На данный момент это наверно единственны прем.танк у которого есть броня. Она очень рикошетная. Льготный уровень боёв - не попадает к десяткам, но из-за этого пробитие у него 175 мм. Поэтому очень часто на нём используют голду (правда на голде он терминатором становится, аннигилирует всё подряд). Скорострельность нормальная и очень хороша альфа. И эту альфу он выбивает практически всегда как ИС-7.
Много видео есть по этому танку. В принципе единственный минус - пробитие, но это плата за льготный уровень боев. А разрабы вроде говорили, что больше премов с льготным уровнем боёв больше не будет.



Дата: Сб, 14.02.2015, 23:08:59 | Сообщение # 51
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
Скорострельность нормальная и очень хороша альфа.

Самое главное - это динамика для меня. Я так понял, что пробитие пушки компенсируется хорошим разовым уроном? Если это так, то замечательно.

Цитата garwas ()
А разрабы вроде говорили,

Да, есть такое. Выпустили с обновлением 3 према, и все они без льгот. Получились у них 2 танка поддержки и один бешеный "светляк".



Дата: Вс, 15.02.2015, 01:01:03 | Сообщение # 52
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
Самое главное - это динамика для меня

Для тяжа он очень даже динамичен.

Цитата Dimon02022 ()
Я так понял, что пробитие пушки компенсируется хорошим разовым уроном?

Именно, урон у него классный, но нужно знать все слабые места танков. Ну и голда в помощь, на крайний случай или когда нужен 100% пробой. Но как у всех "совков" пушка косая с долгим сведением и обзор ещё маленький, танк ближнего боя. Но ещё вроде как замечают такую особенность, что его часто кидает в топ или в верх списка.
Я как то хотел приобрести себе ещё один прем и больше склонялся к ИС-6, но тут появилась новогодняя акция и я выстрадал WZ-111. Почти такой же по характеристикам как ИС -6, ну чуть похуже, но всё равно доволен как слон, Т34 уже в печёнках сидит.



Дата: Вс, 15.02.2015, 03:23:32 | Сообщение # 53
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
но нужно знать все слабые места танков.

Тут уже разобрался какая нация куда пробивается, так сказать вывел для себя среднее: совки в корму и между колес (там чаще всего бак), немцы хорошо в борта шьются, если ромбом не стоят, ну а остальные нации особо проблем не вызывали никогда.

Цитата garwas ()
танк ближнего боя.

Благо уже есть опыт игры на ТТ в ближнем бою, редко когда один еду на них, всегда в группе.
_________________________________
Купил себе сие чудо. Просто сказка, а не машина, особенно после КВ-3! Динамика на уровне, из 10 выстрелов 6 стабильно в рикошет уйдут, пушка на ближней/средней дистанции - мощь. Но придется менять тактику игры, так как скорость перезарядки долгая и особо не постоишь на одном месте на ИСе. Единственный противник которого я не смог пробить - это ИС-3. То ли ромбом стоял, то ли не в то место ему выстрелил. С Т-34 проблем нет, главное в башню не стрелять. Лева тоже не противник оказался. Про СТ и ЛТ молчу: один выстрел = один труп, это в ближнем бою. Еще опасным противником оказался ЯКТИГР. В лоб смысла ему нет стрелять, а вот он шьет в лоб ИСа хорошо.




Дата: Вс, 15.02.2015, 15:57:47 | Сообщение # 54
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
скорость перезарядки долгая

Цитата Dimon02022 ()
Единственный противник которого я не смог пробить - это ИС-3

У тебя экипаж ещё не обученный, когда будет 100% скорость перезарядки уменьшится на 3-4 секунды. ИС-3 всегда будет не удобным протовником, я его на WZ-111 тоже не пробивал пока экипаж не обучен был, но и сейчас иногда не пробивает, нужно точно выцеливать. Проблемы могут ещё возникнуть с китайцем 110, того и выше уровнем иногда не могут, по незнанию пробить.

Цитата Dimon02022 ()
Еще опасным противником оказался ЯКТИГР.

Этот аппарат опасен, особенно за счёт ДПМ - перестреливает зараза.



Дата: Вс, 15.02.2015, 16:07:24 | Сообщение # 55
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
У тебя экипаж ещё не обученный,

Вот где собака зарыта, а я грешил на глазомер плохой. Сейчас как раз акция идет, на ней и прокачаю экипаж до 100%.

Цитата garwas ()
Этот аппарат опасен

При встречи стараюсь как можно быстрее в укрытие уехать на перезарядку. А вот если один на него нарвался, то все, ангар обеспечен.

Но это все лирика. Первые боев 50 я привыкаю к танку, изучаю в действии так сказать, после уже проще играть.



Дата: Пн, 16.02.2015, 01:32:53 | Сообщение # 56
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
прокачаю экипаж до 100%.

Прокаченый экипаж - залог успеха. Танк более динамичный, точный, пробивающий, незаметный, быстрее чинится + оборудование и расходники в помощь.



Дата: Пн, 16.02.2015, 04:38:57 | Сообщение # 57
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
Прокаченый экипаж - залог успеха.

Особенно радую навыки. На одном из тяжей прокачал "Снайпер", так 90% попаданий заканчивались для противника критически. Полезная вещь.



Дата: Пн, 16.02.2015, 18:01:50 | Сообщение # 58
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Dimon02022 ()
На одном из тяжей прокачал "Снайпер"

Для тяжей, да и вообще для подавляющего большинства танков первым перком лучше качать "ремонт", командиру "лампочку". А дальше командиру "ремонт", остальным то, что полезнее для танка (например мокрую боеукладку если танк страдает такой напастью), третьим можно выкачать боевое братство (или сбросить навыки и поставить вторым перком боевое братство). "Снайпера" я не так часто ставлю, ну или когда уже ставить нечего.
И ещё сейчас всем танкам ставлю "Просветлённую оптику". Лучше пожертвовать секундой зарядки чем стоять и не понимать кто в тебя стреляет, танк должен быть зрячим. Хотя это личное дело каждого какие перки ставить, но "ремонт" нужен обязательно - гусли сейчас снимают на раз-два.



Дата: Пн, 16.02.2015, 18:37:39 | Сообщение # 59
Сообщений:
1501
Статус:
Цитата garwas ()
ервым перком лучше качать "ремонт", командиру "лампочку".

Командиру всегда "лампу" качаю. То, что нужно было ставить ремонт, я понял после того как меня на гуслю начали ставить и не давали уехать. Благо третий навык близко, поставлю ремонт.

Цитата garwas ()
чем стоять и не понимать кто в тебя стреляет

Знакомая ситуация. Светляки в лучших традициях слились в первую минуту боя и вся команда была слепой. По факту ничего и сделать не успели, так как сразу на 2-3 противников нарывались.
_____________________________________

Новая физика в деле! Прем-танки: Объект 244 и Krupp-Steyr WT.




Да здравствует вакханалия в рандоме!



Дата: Сб, 21.02.2015, 22:01:35 | Сообщение # 60
Сообщений:
1501
Статус:
Моя скромная коллекция танков.


Мой приоритетный танк. Очень комфортно на нем играть. Топовая пушка вполне может пробивать 8 уровни, броня хороша для своего уровня, на мой взгляд. Главное - не лезть на рожен. Т-150.



Черчилль 3. Купил в самом начале игры и дико радовался до покупки Т-150. Долго к нему привыкал, так как он длинный и особо на нем не высунешься, но с опытом научился на нем играть. Теперь служит источником перевода опыта. smile



КВ-3. Был куплен как замена Т-150, но после пяти боев и кучи негативных эмоций относительно его динамики, я решил оставить его для коллекции и никогда больше не трогать.



ИС-6. Просто огонь, а не танк! Все в нем устраивает. Пусть пушка по броне пробитию слаба, но урон наносит замечательно. 2-3 точных выстрела и противник едет в ангар.



Т-46. Замечательный ЛТ. Фановый танчик младших уровней. Маленький, быстрый, с достаточно точной пушкой, самое то в тыл противнику заходить и его разбирать.



Валентайн 2. Куплен был как коллекционный танк. Прокатился на нем один бой. Медленный, с абсолютно непробивной пушкой, но зато броня хорошо рикошетит под нужным углом постановки танка. Для любителей хардока самое то.



Т-34. Посчитал, что "Орудие победы" должно быть в моем ангаре. Нравится чисто внешне. Прокатился на нем пару боев, и как-то не заладилось с этим танком: то боеприпасы забыл, то застрял между камней на нем. В общем пылиться теперь в ангаре.



Матильда 4. Очень интересный танк. Посредственная динамика и орудие, но скорострельность радует. Самое то ставить противника на гуслю и аккуратненько разбирать его.



Pz. Kpfw. S35 739(F). Понравился внешне. Маленький, с не очень хорошей динамикой, но скорострельным орудием и быстрой сводкой. Играть поддержкой на нем самое то.



Pz. Kpfw 4. Aust. H. Переходной танк на Tiger. Открыт за свободный опыт, впрочем как и вся ветка Тигра. Стоит до лучших времен.



Матильда Black Prince. Медленное ведро с гайками. Пока доедешь куда тебе надо, то там все закончится. Коллекционный танк и не более того.



СУ-85И. Так же была куплена для коллекции. Прокатился пару боев - не мое, не могу я воевать на ПТшках. Это ПТ даже картоном не назвать, это салфетка, которую шьют все кому не лень, но урон она наносит не слабый при удачном попадании.




Форум » Сетевые, Флеш, Браузерные игры » World of Tanks » World of Tanks
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика