18:17:50, 29.04.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Поделки от Народа » Правки для оп2 (Все для оп2 патч 9 фикс 2)
Правки для оп2
Дата: Пн, 08.08.2016, 16:12:39 | Сообщение # 1
Сообщений:
Народные правки для мода ОП-2.


Итак, в этой теме можно выкладывать любые правки для ОП-2.

Но также не забываем о правилах форума: жми.
Правка по свойствам ГГ. Рассмотрим на примере actor.ltx


Как изменить переносимый вес ГГ.

Как сделать ГГ бессмертным.

Высота прыжка ГГ.

Как изменить артефакт, и сделать из него терминатора.

Бегать в экзоброне.

Это всего лишь малое, что можно сделать с ГГ. Но не забываем, создавая правки и играя на них, мы играем на свой страх и риск. Многие правки конфликтуют между собой. Поэтому, если у вас не варится какой либо арт, или не появляется какой то диалог, - не спешите писать на форум, просто уберите папку с правками на время в сторону и запустите игру.
Если баг исчезнет, значит ищем правку конфликтующую с оригинальной игрой.
И так здесь можно выкладывать любые свои правки. Это приветствуется.

Итак, для создания той или иной правки, вам понадобится распаковка файлов ( дебешек gamedata.db9 практически все, что нужно находится в патче, именно в ней).stalker_Data_unpacker_RU.ex - Так называется распаковщик, найти можно на просторах инета.
Затем создаем на диске С (именно на диске С), папку gamedata

Помещаем туда "дебешку" db9 и жмем на распаковщик, при распаковке "дебешки" указываем путь: диск "С" - папка gamedata. И вуаля - игра распаковалась.
Чтобы создать правку, обратно запаковывать "дебешку" не надо, просто в директории игры создаем папку gamedata.


и кидаем туда свою правку.

Еще раз предупреждаю, все правки мы ставим на свой страх и риск, прежде чем поставить ту или иную правку подумайте - нужна она вам или нет.

Форум обсуждения и прохождения ОП-2 тут: ЖМИ

Прикрепления: 8024076.png (104.4 Kb) · 7752477.png (129.2 Kb)





Сообщение отредактировал Fаgot - Вт, 09.05.2017, 11:34:12
Дата: Пн, 08.08.2016, 16:36:56 | Сообщение # 2
Сообщений:
Итак первая правка готовая от wulfa, Оп2 патч 9 фикс 2
Если у кого возникли с Адреналином или еще каким торговцем, ну типо задели его в перестрелке или вдруг он у вас покраснел, эта правка исправит положения
ЖМИ

Правка на лимит алкоголя, можно выпит до 30 бутылей и заработать перк алкаш, но есть одно но.Все-таки после 34 ГГ может помереть.
ЖМИ

Правка на экзу невидимку, можно в ней бегать стрелять, если в друг ствол не берется снять и снова одеть бронь.
ЖМИ

Теперь хомяки сдаем патронами, 9х18: 3 пачки патронов один хомяк. Бегать по зоне искать бронь, стволы, части монстров не надо, нужны лишь патроны 9х18.
ЖМИ
Все правки проверены, на игре ТЧ_ОП2 проблем нет.
Внимание не ставить эти правки если у вас не стоит ОП2, 9патч, 2 фикс.





Дата: Пн, 08.08.2016, 17:30:04 | Сообщение # 3
Сообщений:
Вот еще пару правок от меня
Кому надоели стандартные часы на мине карте, ставим эту правку.
ЖМи
И еще одна примочка, супер автомат + артефакт. В архиве есть текстовой документ читаем обязательно.
ЖМИ

Скоро залью основной архив для игры оп2, что войдет в архив читаем в текстовом документе в архиве, установка происходит в 2 этапа.



Дата: Пт, 12.08.2016, 22:43:55 | Сообщение # 4
Сообщений:
Летний текстурный пак" для ОП-2.09. И не только...
Автор: Adm-RAL
Видео-обзор с ЛТП со всех локаций ОП-2.09
http://youtu.be/H3tdzUNDjdU

Видео-ролик снят с установленными локами АА2, текстурами окружения АА2 и конечно ЛТП. Также, приношу свои извинения за уничтоженный Ю-Тубом битрейт видео.

Этот же ролик в оригинальном качестве можно скачать (именно скачать) ТУТ (ссылка временная, по мере заполнения Я-Диска, ролик может быть удалён) .

Установка,описание, ссылки





Мастерская Adm-RALa





Дата: Чт, 01.09.2016, 21:00:33 | Сообщение # 5
Сообщений:
Еще одна правка от меня. Если в друг, почему-то, Боров стал врагом, ставим эту правку, и все будет окей. Правка для 9 патча 2 фикса.
ЖМИ



Дата: Чт, 08.09.2016, 16:36:44 | Сообщение # 6
Сообщений:
И так правка, по заданию Азза сфоткать белого Вульфа
Папку гем дату поместить в директорию игры, подойти к Аззу взять задания на вульфа, идем валим свиту как сработает скрипт чтобы его сфоткать, бежим к Аззу и сдаем задания, Вульфа фотографировать не надо.
Правку после сдачи задания удалить Обязательно
Кто автор не знаю.
ЖМИ
Правка на версию патч 9 фикс 2

[admin]Тему почистил[/admin]





Сообщение отредактировал WULF - Пт, 09.09.2016, 13:38:08
Дата: Пн, 10.10.2016, 18:44:07 | Сообщение # 7
Сообщений:
Адаптация официального фикса от команды ОП-2 и народных правок
Напоминаем правки ставим на свой страх и риск.

Сам фикс от 19.05. 2014г:

Скачать:

http://yadi.sk/d/iDZBdRH0R2Ugf
http://rusfolder.com/40774385



Дата: Пн, 10.10.2016, 21:43:10 | Сообщение # 8
Сообщений:
Цитата STALKER_maroder ()
Народ замутите правку на отключения лимита обмена у торгашей и больше ничего не вписывание сюда. Под 9пач и 2 фикс

Снятие лимита на обмен хабара у торговцев для для 2.09 2.

Скачать

Прикрепления: ____2.09_2.rar (2.8 Kb)



Дата: Вт, 11.10.2016, 12:55:40 | Сообщение # 9
Сообщений:
Сборник правок.

Правки под 9.2
Спавн-меню. ОП-2. 2.09

Скачать



Дата: Пт, 10.02.2017, 18:19:10 | Сообщение # 10
Сообщений:
Добрый день мои друзья, вот и наконец я протестировал сборник правок, и могу выложить его сюда.
Архив предназначен для Оп2 патч 9 фикс 2, в сборку вошло много правок, и моих и других авторов за что им отдельная благодарность.
Собирал архив и тестировал я, чьи правки читаем в текстовом документе который в архиве.
Архив стабилен, проблем с ним нет. Хочу сразу сказать кому просто надоело прыгать, скакать, искать и начинать все с начало то это для вас.
Что вошло в архив также читаем в тех. док.

И так приступим, архив устанавливается в 2 этапа. Для чего это нужно, что бы настроить кам-телипорт.
1) Что бы установить архив вам понадобится winRar, либо другой распаковщик.
2) Настраиваем кам-телепорт видео по настройки в архиве. сам архив https://cloud.mail.ru/public/w2Kn/LiqMKqUFW папку (gamedata)  поместить в директорию с игрой. Следуем инструкциям и видео по настройки первого архива.
Для чего это нужно, просто после установки 2 архива кнопка по настройки кам телепорта исчезнет.
3) после установки архива кам теле, приступаем к установки основного архива; https://cloud.mail.ru/public/GCEY/eWCPZ2q84   папку gamedata поместить в директорию с игрой при совпадении подтвердить замену, дебешку gamedata.dbz поместить в директорию с игрой не в папку а в директорию.
4) ВНИМАНИЕ !!!!!! ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВСЕГО АРХИВА, НЕ ВЗДУМАЙТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВКИ, ВЫЛЕТ ОБЕСПЕЧЕН, СПАВНЕРОМ ПОЛЬЗУЕМСЯ С УМОМ, НЕ СПАВИМ НПС, ВЫЛЕТ ОБЕСПЕЧЕН, КВЕСТОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ СПАВНИМ С УМОМ ВО ИЗБЕЖАНИЯ ЛОМКИ ЛОГИКИ ИГРЫ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ИХ НЕ СПАВНИТЕ. ВСЕ ЧТО ВАМ НАДО ЭТО ПАТРОНЫ ДЕНЬГИ И БРОНЬ, ДА ОДИН АРТЕФАКТ: огненный шар -- af_fireball.
ЧТО ВОШЛО В АРХИВ ЧИТАЕМ ДОКУМЕНТ ТЕКСТОВОЙ.
ПРИЯТНОЙ ИГРЫ, ПО ВСЕМ ВОПРОСОМ ПИШЕМ В ЭТУ ТЕМУ.
НА ВОПРОСЫ ЧТО? КУДА? И ПОЧЕМУ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ, ВСЕ ОПИСАНО В АРХИВЕ.



Дата: Пт, 10.02.2017, 23:28:08 | Сообщение # 11
Сообщений:
71
Статус:
WULF
Не знаю, заранее прошу прощения у тебя.
 Я закончил ОП-2, трудная штука, конечно. Правку ставил одну "прыжок", потому как мне возраст не позволяет скрюченными пальцами раком по тросам забираться. Но для молодёжи это- реально. Да, я просил помощи у Стрелка, Каравана из -за того, что исчезло из рюкзаков (деда Западло там не было smile ) или продал по незнанию. Но после года игры, нет полтора, всё стало ясно: Это ЛУЧШИЙ мод на Сталкера, ты в нём живёшь, каждый тайник, найденный тобой это- особая радость! Огорчало меня в моде одно: "Прыжки по дуге". Пусть будут Моды приближённые к физическим возможностям человека, за такое "нововведение" я дал бы БО-Ольшой БАН разработчикам. 
 В заключении:
 Мод ОП-2 Изумительная игра, проходится она и есть завершение. Прошу: не надо здесь выкладывать ПРАВКИ. Почему? Скажу: пусть реально попробуют (хотя с полгода) поиграть, ну а потом в личку читерам wall . Беда в другом: после ОП-2 ни в какой Мод не хочется играть, аппатия какая то. (Просто высказался и ВСЁ)


Твой дом там, где спокойны твои мысли.

21.02.2021 Дед ушёл. Но он останется в наших сердцах.
Дополнительная информация

Сталкер дед..
В Зоне: 26.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Сб, 11.02.2017, 15:17:49 | Сообщение # 12
Сообщений:
Цитата дед ()
Почему? Скажу: пусть реально попробуют (хотя с полгода) поиграть, ну а потом в личку читерам

А реальное развитие темы не учитывается?
К тому -же, как играть - это дело каждого, кто хочет тот не ставит, а кто хочет тот везде найдет (тот или иной файл, что бы поставить) вопрос в другом, стоит ли людей гонять по всем сайтам, когда все нужное можно найти здесь..



Дата: Сб, 11.02.2017, 23:03:11 | Сообщение # 13
Сообщений:
149
Статус:
Дед отзыв зачетный, но два года проиграл. Логику потерял игры, начал по новой. До этого пробовал доппель 7.63 играть,ну что то не то. Нету той атмосферы .


Дополнительная информация

Сталкер Чупакабра36..
В Зоне: 18.12.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Москва



Дата: Сб, 25.02.2017, 10:34:09 | Сообщение # 14
Сообщений:
3
Статус:
По сути - герои античита взяли прекрасную, но чужую игру, увлекательные, но чужие моды, собрали всё это вместе и вот вам ОП-2.
А затем сотни сталкеров на небезызвестном сайте занимались тем, что называется "Ковыряем ОП-2".
Тысячи других повторяли их подвиги, а еще больше просто перегрузили систему, пообещав себе больше с этим глючащим творением античитеров не связываться.
Теперь, благодаря архивам от wulfa, у нас появился шанс заняться геймплеем, а не инфопоршентолкательством.
До лабы в темной долине дошел на одном дыхании - раньше именно здесь, на переходе, сюжет у меня наглухо закрывался. Сообщали - может быть из-за кривых стволов, сделанных самими же античитирами, или ещё из-за чего-то подобного, но теперь это уже не важно...


wulf, это круто! Благодарю и выражаю своё искреннее уважение.

P.S. ВНИМАНИЕ - в настройке кам-телепорта явно об этом не сказано, но перед настройкой
gamedata.dbz уже должна быть помещена в паку с игрой.
В ролике очень атмосферные заставки меню, когда будешь обновлять архивы, если это не сложно, включи и их тоже. Или отдельным архивом - уж очень хороши.

Добавлено (21.02.2017, 13:48:38)
---------------------------------------------

Цитата LENA_D ()
а кто хочет тот везде найдет (тот или иной файл, что бы поставить)
LENA_D, а даже если и найдёт, не то каждый правильно поставит. 
Около года назад впервые на это ОП-2 наткнулся. С месяц пиксельного парккура и "прощай мой милый друг!"
А тут прямо праздник какой-то! Имени wulfa!

Добавлено (21.02.2017, 13:52:38)
---------------------------------------------
drink

Добавлено (25.02.2017, 10:34:09)
---------------------------------------------
gamedata.db7 - минус полгигабайта вороньего карканья, генереторы работают бесшумно, в саркофаге звук теперь можно не отключать. Успокоил у костров новичков, чистонебовцев, долговцев. Бодигарды рот открывают только в рамках своих обязанностей. Сидорович о консервных банкх больше не вспоминает и в паузе благоразумно молчит.
https://yadi.sk/d/mTOxkkl83EZLBC

gamedata.db8 - квадратный бинокль заменен на нормальный, из SOC.
https://yadi.sk/d/kqAoBvex3EZLDe

gamedata.db9 - классика - охота в зоне отчуждения - у вас будет время взять верный прицел, а не палить куда попало.
https://yadi.sk/d/w8Uk84GZ3EZLJ3

gamedata.dbz - wpn_vihlop_m1 (ищите в спавн меню) - лучший визуал оружия из всех существующих - модель от Александрыча.
https://yadi.sk/d/M3ilukVR3EZLFW




Дата: Сб, 25.02.2017, 13:06:59 | Сообщение # 15
Сообщений:
71
Статус:
Чупакабра36
 
Цитата
начал по новой.
Три раза начинал. Жаль было бросать во второй раз: процентов 70 прошёл, горе водкой заливал sad 

Цитата
прямо праздник какой-то! Имени wulfa!
Памятник поставь rofl


Твой дом там, где спокойны твои мысли.

21.02.2021 Дед ушёл. Но он останется в наших сердцах.
Дополнительная информация

Сталкер дед..
В Зоне: 26.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Сб, 25.02.2017, 15:40:32 | Сообщение # 16
Сообщений:
3
Статус:
Цитата дед ()
Памятник поставь

дед, тебе смешно, а я тащусь от удовольствия - последние вышедшие игры такое... ну разве что Ведьмак и всё! А тут не на неделю и пока ни одного глюка.
Так подскажи где хотя бы лайк или плюс в репутацию поставить.

Открой профиль пользователя, под автаром -Уважение: 0 ± Что бы добавить награду - нажми - вкладку - хабар - Вручить награду
Можно сразу тут  добавить репутацию и награду, открой под аватаром кнопку- информация. Или напротив каждого  сообщения нажми эту кнопку +


LENA_D



Дата: Сб, 25.02.2017, 15:54:33 | Сообщение # 17
Сообщений:
602
Статус:
Greybridge, Ты не забывай, что это просто сборка от WULF, а правки там чужие.



Дополнительная информация

Сталкер karavan150..
В Зоне: 05.01.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар



Дата: Сб, 25.02.2017, 16:31:53 | Сообщение # 18
Вечный Сталкер
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата karavan150 ()
Ты не забывай, что это просто сборка от WULF, а правки там чужие.

Ты действительно не понимаешь или по жизни такой? Разве ты или все остальные сами все делали? Нет. Точно так же читали, смотрели, разбирались. Если человек сам сделал правки, пусть даже некоторые уже давно выпущены - разве это не его работа. Заканчивай троллить или бан выпишу.



Дата: Сб, 25.02.2017, 21:31:41 | Сообщение # 19
Сообщений:
71
Статус:
Strelok
 
Цитата
по жизни такой?
Прошу не выносить на общее обозрение. Я вас обоих уважаю за ваш труд и помощь. "МИР, ТРУД, ЖВАЧКА!" smile . Не будем держать зла друг на друга, ведь жизнь так коротка...


Твой дом там, где спокойны твои мысли.

21.02.2021 Дед ушёл. Но он останется в наших сердцах.
Дополнительная информация

Сталкер дед..
В Зоне: 26.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Сб, 11.03.2017, 16:39:47 | Сообщение # 20
Сообщений:
32
Статус:
WULF, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с помощью телепорта из архива от 10.02.17 можно только по трем координатам x,y,z телепортироваться?
Просто в секции simple кроме 3 координат есть еще параметры. Задолбали эти тайники коллекционера и снайпера, а на видео демонстрация по 3 координатм



Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Поделки от Народа » Правки для оп2 (Все для оп2 патч 9 фикс 2)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика