06:32:54, 06.05.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Группировки на территории ЧЗО » Деревня новичков » Учёные » Соберём компьютер сами (Диспут по самостоятельной сборке копьютера)
Соберём компьютер сами
Дата: Сб, 21.04.2018, 10:54:03 | Сообщение # 1
Кот учёный
Сообщений:
1569
Статус:
Дата: Сб, 21.04.2018, 21:12:05 | Сообщение # 21
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Этот ()
Странно, но я нормально гонял ведьмака-3 на 8ГБ памяти

Цитата Этот ()
Поиграл пару часиков и снёс.

Видно ты по окраинам лазил, зашёл бы в город , увидел. Ведьмак жрёт 5 -6 гигов на средних настройках, но плюс система и замусоривание самой памяти, когда из-за полностью не выгруженных файлов, памяти становится не хватать. Пока не купил планку памяти использовал прогу OZU Optimiser - помогало.

Цитата Этот ()
Возможно у меня был включён файл подкачки

Файл подкачки мало помогает, скорости передачи данных у планки памяти и простого диска разные в разы.



Дата: Сб, 21.04.2018, 21:31:55 | Сообщение # 22
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Пилот ()
В чём причина?

Я не знаю сколько видит памяти ЗП, сомневаюсь что 8 гиг. Или процессор не успевает.



Дата: Вс, 22.04.2018, 01:08:38 | Сообщение # 23
Сообщений:
783
Статус:
На днях переустановил винду..... Пришлось.... Словил какую-то дрянь...... Грузиться ноутбук начинал по 30 минут и виснул на глушняк.... Антивирус не находил ни чего, не успевал.... И что интересно, точки отката исчезли.... Так вот, установил всё то, что установлено было(есть копии на съёмнике) и начались проблемы.... При подключении к интернету, через модем МТС и запуске браузера начинает жутко тормозить.... Отключил все не важные автозапуски на запуск по требованию и ни хрена не спасает.... Но проходит минут 30-40 и глюк проходит.... Что за хрень этот тормоз включает?... Вирусов нет.... Проверил тремя проверялками, Каспер, НОД, ДВеб....


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Вс, 22.04.2018, 08:09:50 | Сообщение # 24
Сообщений:
669
Статус:
Написали дофига - толку ноль.
Самое главное - научиться правильно пользоваться компом. А ежели у кого возникнет вопрос что, как, почему, и так далее - так добро пожаловать в инет. Там есть ВСЁ!, и в тексте, и в картинках, и в видео.
А вот мои личные правила.
1 - все действия только с моего разрешения.
2 - ни одной сторонней системной программы.
3 - оптимизация при каждом запуске.
4 - очистка пустого места раз в полгода.
5 - и никаких долбаных антивирусов и сторонних браузеров.



Дополнительная информация

Сталкер magadan..
В Зоне: 04.04.2018
Ранг: Зомбированные
Страна: Узбекистан
город:



Дата: Вс, 22.04.2018, 10:40:05 | Сообщение # 25
Сообщений:
Gadskiy_Papa
Попробуй отключить антивирус. При запуске быстро включи диспетчер задач и глянь, как загружен ЦП и память. Встречал такое, система просто останавливала свою работу и "думала". Как лечить не знаю, скорее всего отключается жёсткий диск. drink



Дата: Вс, 22.04.2018, 14:42:26 | Сообщение # 26
Зам Лидера Нейтралы
Сообщений:
54
Статус:
Gadskiy_Papa, а винт проверял на битые сектора, если конечно у тебя ни SSD? teases
magadan2, а что конкретно ты хотел спросить по железу, софту или оптимизации?




Дополнительная информация

Сталкер RKN..
В Зоне: 21.03.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город:





Сообщение отредактировал RKN - Вс, 22.04.2018, 14:45:41
Дата: Вс, 22.04.2018, 16:31:29 | Сообщение # 27
Сообщений:
629
Статус:
Внимательно все прочитал выше сказанное. Обьективный реализ удовлетворил. Вопрос друзья, что скажите про винду 8.1


Дата: Вс, 22.04.2018, 16:58:37 | Сообщение # 28
Сообщений:
Цитата Гвоздь ()
что скажите про винду 8.1

На мой взгляд - это переходная модель с 7 на 10. Под снос её.
У меня уже давно стоит W-10. Десятку довольно хорошо вылизали и сделали надёжней. Загнали все старые платформы и адаптировали с новыми. Лицензированный сталкер запускается (раньше не мог), система загружается быстро (в автозапуске ничего не удалял), внедрены различные адаптации системы (делаются автоматически в фоновом режиме), что позволяет системе быстро подключать всё, что в неё воткнули. Само-собой нужен быстрый интернет и боле-менее хорошее железо. Бывают глюки, но от этого не застрахована никакая версия виндовс.



Дата: Вс, 22.04.2018, 17:18:58 | Сообщение # 29
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Этот ()
Десятку довольно хорошо вылизали и сделали надёжней

Судя по матам моего отца то ей ещё далеко до надёжности. Кстати, пока хорошего ничего не слышал от того у кого стоит десятка.

Цитата Гвоздь ()
что скажите про винду 8.1

Бяка.



Дата: Вс, 22.04.2018, 17:39:55 | Сообщение # 30
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Этот ()
Попробуй отключить антивирус. При запуске быстро включи диспетчер задач и глянь, как загружен ЦП и память. Встречал такое, система просто останавливала свою работу и "думала". Как лечить не знаю, скорее всего отключается жёсткий диск.
При загрузке ЦП - не более 5-10, а вот память 93-95.... И держит нагрузку долго.... Минут через 30 память падает до 30, а ЦП до 1.... При попытке в запуска модема подскакивает не на мого, а вот как только браузер запускаю, так и начинется зависон.....
Цитата RKN ()
а винт проверял на битые сектора
Делал это тремя софтинами.... Всё в норме....



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Вс, 22.04.2018, 18:01:00 | Сообщение # 31
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Так вот, установил всё то, что установлено было(есть копии на съёмнике) и начались проблемы....
Значит проблемы там, может что то криво встало. Удаляй методом тыка. У меня так завис однажды комп, как то не так встал Net Framework - еле смог саму систему переустановить.



Дата: Вс, 22.04.2018, 18:20:06 | Сообщение # 32
Сообщений:
Пилот
Возможно, система имеет защиту от внешнего управления, вот и артачится. Зря привыкал к сторонним программам. smile



Дата: Вс, 22.04.2018, 18:42:04 | Сообщение # 33
Сообщений:
Пилот
Да, пользовался одно время. Программа совершенствуется, но забываются простые способы управления с помощью самой системы. Выйдя из "Командер" попадаешь в тёмный лес. Я пользовался ей на ХР, но полностью отказался от командера. Не вижу никакой необходимости в нём.



Дата: Вс, 22.04.2018, 19:27:32 | Сообщение # 34
Сообщений:
Пилот
Я создаю кучу папок прямо на рабочем столе. Все папки подписаны, примерно что в них лежит. Всё нужное из инета и других источников тоже выбрасываю на рабочий стол и распределяю. Фактически все файлы находятся на виду. Есть ещё архив на другом диске. он тоже имеет вид множества папок. Всё управление идёт через меню файлов. Мне кажется, что это достаточно удобно. drink



Дата: Вс, 22.04.2018, 19:57:57 | Сообщение # 35
Сообщений:
Пилот
Риск небольшой. Если система сломалась намертво, то при переустановке не форматируй диск и все файлы будут целы. При установке системы такой способ предлагается. Можно установить доп. систему на другой диск и спасать файлы через неё.
Несомненно, что у тотал командера возможностей больше, чем у проводника. Но мне просто не охота с ним связываться и изучать его.



Дата: Вс, 22.04.2018, 22:54:41 | Сообщение # 36
Сообщений:
783
Статус:
Цитата garwas ()
Удаляй методом тыка
Удалил..... Всё не важное.... Завис есть, но не большой....  Net Framework ставил 4.6.... Может из-за него?.... Рано установил, не дав обновить те, что были на установочном диске?.... А может быть то, что в хроме свою проверялку на вирусы сделали? Нашёл в настройках....



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Пн, 23.04.2018, 00:26:46 | Сообщение # 37
Сообщений:
669
Статус:
Ну и я свои три копейки кину. Как то редактировал игру, так 6 окон сначала открыл. Враз три Total Commanderа на дисплее.


Дополнительная информация

Сталкер magadan..
В Зоне: 04.04.2018
Ранг: Зомбированные
Страна: Узбекистан
город:



Дата: Пн, 23.04.2018, 11:10:45 | Сообщение # 38
Сообщений:
669
Статус:
Купи ноутбук. Тыкни автообновление. И пользуйся!


Дополнительная информация

Сталкер magadan..
В Зоне: 04.04.2018
Ранг: Зомбированные
Страна: Узбекистан
город:



Дата: Пн, 23.04.2018, 14:15:26 | Сообщение # 39
Сообщений:
783
Статус:
Нашёл причину.... Раньше такого не было.... Надо было обновить Винду..... Скачал больше сотни важных обновлений и глюки исчезли.... Раньше обновлял дней через 10-15....


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Пт, 25.05.2018, 22:35:28 | Сообщение # 40
Сообщений:
187
Статус:
Признаюсь сразу, я в железе особо не разбираюсь (под словом особо я имею в виду совсем) но постараюсь продолжить тему!

Первое с чего начну: прошу совета! 

В 2016 году купили ноут  HP Notebook - 15 (Energy Star)  



С самого начала он ужасно тормозит! До сих пор ни чего не сделала по тому что боюсь испортить... частенько роюсь в интернете, много чего хотелось сделать, но... 

Стоит мне оставить его хотя бы на минуту, он уже начинает тупить... Долго загружает интернет, программы, да что там, просто папку открыть уже проблема...

Прикрепления: 4027071.png (39.5 Kb)



Дополнительная информация

Сталкер Фиска..
В Зоне: 17.12.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Орск



Форум » Группировки на территории ЧЗО » Деревня новичков » Учёные » Соберём компьютер сами (Диспут по самостоятельной сборке копьютера)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика