18:53:37, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
Байки,рассказы Сталкеров у костра .
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:21 | Сообщение # 1
Сообщений:
214
Статус:

Ты крутой Сталкер, прошедший все дороги Зоны?  Ты видел все её порождения, всех её монстров ? Ты бился с ними и выходил победителем?

Значит здесь ты желанный гость! Расскажи всем о своих победах в рассказах!


Прикрепления: 5396774.jpg (154.8 Kb) · 5065086.jpg (165.2 Kb)



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:11 | Сообщение # 61
Сообщений:
484
Статус:
И тебе здравствовать _Елена_.
Пока бездельничаю, решил попробовать себя в эпистолярном жанре.
А продолжение будет, только когда выложу не знаю. Пишу пока третью главу. drink




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:11 | Сообщение # 62
Сообщений:
665
Статус:
Продолжение



Дополнительная информация

Сталкер tyman21..
В Зоне: 09.11.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Дубно





Сообщение отредактировал tyman21 - Вт, 25.08.2015, 12:35:15
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:11 | Сообщение # 63
Сообщений:
8
Статус:
Цитата Татьяна ()
Молодец,

Цитата LENA_D ()
Интересный,

Спасибо



Дополнительная информация

Сталкер Leshiy23..
В Зоне: 30.01.2016
Ранг: Нейтралы
Страна: Украина
город: Харьков



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:11 | Сообщение # 64
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Жизнь после смерти или что такое Тот Свет


Невесомость прошла, боль отступает, я могу открыть глаза и видеть, в первые мгновения - я понимаю, что мы парализованы, рядом ходят люди, я слышу их разговор...
- Может, ты не будешь их мучить и сразу убьешь? Они нам все равно больше ничего не смогут сделать.
- Да ты права, стоит их сразу упокоить (послышался звук перезарядки оружия)
Я увидела человека в маски он подошел ко мне и приставил ствол автомата к моей голове...Я знала, что произойдет в следующие мгновение, но выстрел прозвучал рядом оглушив меня...потом тихий едва уловимый стон...напарника больше нет, это я поняла.... Тот, кто приставил ствол автомата к моей голове - посмотрел в ту сторону и нажал на курок, резкая боль пронзила меня на долгие доли секунд, потом наступила тишина и темнота. Возможно, мой напарник тоже ощутил боль в миг смерти... Свет яркий и нестерпимо ослепляющий и в тоже время равнодушный. Город, люди, животные, птицы, красивый сад, окруженный цветами.... А вот и напарник идет, он тоже, похоже, удивлен, я пытаюсь заговорить, но похоже в этом мире нету слов и на мой молчаливый вопрос:
Что произошло? И где мы? он молчаливо отвечает: Мы погибли, нас убили, а это место - и есть "тот свет". И снова темнота резкая и "Живая" потом свет, белый и яркий, голоса, люди, мы снова живы, я открыла глаза, мир наполнился звуками: Болота, стрельба, крики, стоны, рычание... Привычная звуковая дорожка для Зоны Отчуждения. Напарник смотрит на меня с удивлением и беспокойством, потом помогает встать. Я все хочу спросить: Что произошло? Мы живы? Но ведь я видела "Тот свет".
Напарник, уловив мой взгляд, говорит:
- с тобой всё в порядке, ты попала под удар Контроллёра и отключилась.
Под удар Контроллёра, возможно, это был сон или ведение, а возможно - то, что нас ждет. Я промолчала, не ответив на его вопрос, тот лишь кивнул. Темнело, нужно было выбираться с Болот, на удивление движения не были скованы и голова оставалась ясная. Напарник сказал, что пока Контроллёр атаковал меня, тот успел его убить, а голова - ясная от "Души", которую он использовал, приводя меня в чувство. С Болот мы решили уйти на рассвете, а ночь переждать на Хуторе в полукилометре от нас.
Ночь прошла спокойно, напарник велел мне спать до утра, и хотя я воспротивилась и сказала, что в 4 я его сменю, итог был такой, как и сказал напарник, разбудивший меня ровно в 8. Напарник выглядел бодрым, а вот мне было не очень хорошо, голова гудела, все тело болело, он, осмотрев, сказал, что я заболела. К Доктору мы не пошли, поскольку находились в той части Болот, с которой попасть к эскулапу Зоны - было бы проблематично и даже смертельно. Мы шли на Кордон, и даже не могли представить себе, что тот сон может быть пророческим, и что мы - более не люди в глазах других людей.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 65
Сообщений:
Вы знаете сталкера Рэда Шухова это одна из легенд.
Рэд Шухов был обычным ветераном до того пока ему не подвернулся заказ надо было отвести группу сталкеров к центру Зоны к ЧАЭС оплата по договору была на конце на их дороге было много почти без выходных ситуаций но Рэд говорил что безвыходных ситуацый не бывает и находил выход.
Оплатой для него стало то что его замуровали на ЧАЭС. Но он нашел выход и из этой ситуации он стал духом Зоны её вестником.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 66
Сообщений:
Все беды от недопонимания, я вот вам сейчас рассажу один случай. Было это в лихие девяностые. Впрочем, лихие они были для всей прочей страны, а в зоне была тишь да благодать. Страсти по поводу Чернобыля уже поутихли, периметр охранялся из рук вон плохо, а в зоне царили мир и покой. Всё сознательное население было уже отселено, а не сознательное — просто забыто. Впрочем, «несознанцев» было мало, так, кое-где, на хуторах доживали свой век «немерущие» старухи. Причем старухи, не ведающие о том, что такое радиация, вследствие чего радиация их, просто игнорировала. Радиация любит молодых.




Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 67
Сообщений:
Люк в рай

Понты бить и с баблом быть - это две большие разницы… Чё думали, тут бабло за так даётся? Ни хера! За так только вас только уродина какая-нибудь схавает или сталкер завалит... Думать надо. Там думать надо, а тут ещё лучше. Совсем быки тут долго не протягивают. Не канает оно, без чердака если… Короче, дело такое было. Втроём мы с Синяком и Цепой покойными через хоздвор шли - дорогу, короче, срезали. Смотрим - олень какой-то чешет. Ну, мы сныкались. А он мимо нас проходит - не замечает. Мелкий такой, а мешок тянет - будь здоров. И автомат хитро висит - чуть что, маслинами нас нашпигует. Ну, Синяк мне - типа, давай пощупаем мозгляка, чё у него там? А я ему: «Тихо, дятел! Лучше смотри, куда он свой хабар тянет». Ну чё… Тут олень как провалился куда-то - мы даже не поняли. Ну, ждём. Он минут через двадцать вылез. Пока стоял-отряхивался, к нему Цепа сзади втихую подъехал и полтыквы из шпалера снёс. Начали они с Синяком тело потрошить: броник на нём был классный, да и лопатник должен быть… Я отлить отошёл - моё пацаны мне всегда отдадут, я по жизни в доле. Тут как херанёт!.. Короче, терпила тот не прост был: он чё-то хитрое наворотил, чтоб рвануло, если с него броник кто-то снимать будет. Я свалил оттудова по-быстрому - мало кто щас на выстрел и взрыв заявится... Пришёл через месяц. От Цепы с Синяком и оленя - хоть бы косточка. Вообще по нулям. Короче, прикинул я, где он в развалины нырял, и сам туда полез... Ну, прошёл три комнаты - голяк! Тут смотрю, в углу куча кроватей навалена. На кой хер там столько лежаков? Короче, взялся разгребать. Разгрёб. Смотрю - мать моя женщина, люк! Поднимаю, значит, крышку, свечу фонариком. Ёпэрэсэтэ! Я в раю!.. Ну, чё там было - моё дело… Внакладе не остался. А уши б развесил - давно бы жмуриком стал или до сих пор босой бегал, бакланил… как некоторые…


Про Агропром

Мы с напарником к этому НИИ давно присматривались. Уж больно место пустынное. Ни зверья в округе, ни мутантов. Только кто бы туда ни пошёл, либо перепуганные вусмерть, с катушек съехавшие возвращались, либо вообще их больше не видали. Решили сами потихоньку разведать. Выехали затемно, а как добрались до места, уже светать начало. Оставили машину в распадочке, пошли лесом к опушке. Там остановились, напарник остался внизу, а я полез на дерево с оптикой - оглядеться, что в окрестностях творится. Вижу - корпуса, и не так чтобы совсем уж заброшенные, стёкла целые почти все, во дворах травы немного, не то что в других местах - по пояс... По всему выходило, что живут тут, однако тишина полнейшая и движения никакого. Тут вдруг чуть справа ударили очереди - кто-то из автомата бил короткими. Я оптикой туда. Вижу, на крыше одного из корпусов незнакомый мужик как крыса затравленная мечется и стреляет без разбору во все стороны. В кого - смотрю и понять не могу: он там один был. И вот тут… началось... Я всё видел как на ладони. Автомат у него из рук сам собой улетел… Будто крылья у железки выросли!.. Мужик рот раскрыл, видно, заорал чего-то, достал нож и выставил его перед собой. И тут - ёлки-моталки! - гляжу, а перед ним сам собой висит ещё один. Вот так в воздухе жалом к нему и висит, и не держит его никто. Что дальше было - это не ночь рассказывать... Минут пять того мужика резали. Понемногу так, суки, мать их за ногу - там порез, тут укол… Бедолага скоро уже весь в крови был... Потом, как он уж в ногах заплетаться стал, его нож тоже выбило; тут мужика как поднимет в воздух, как завернёт пару раз… Я такого в жизни не видел - натурально, как тряпку вертело… Я в три секунды мокрый стал… Потом... Нет, всё, не буду... В общем, как я отдышался, ещё минут пять шарил прицелом по окрестностям. Руки дрожали, оптика от пота мокрая стала… Ну хоть бы одна тварь! И в обычном диапазоне и в инфакрасном - ни-че-го. Как я слез, напарник на меня поглядел, да и спрашивать раздумал. А как вернулись на базу, я неделю до бровей надирался, не просыхал... Потом, как отошёл чуток, порасспрашивал наших - может, кто про такое чего слышал? Только народ на меня посматривать начал косо - часом, не двинулся ли? Вот такие дела…


Ужин патологоанатома

В общем, дружбан мой вот чего рассказывал. Подняло его, короче, посреди ночи начальство - типа бегом в лабораторию, груз пришёл. Он сонный, не врубается: какой груз? Они ему: ты чё, спирту казённого перепил? Трупак свежий на столике, кушать подано! Короче, приходит он, и к столу. А там ТАКОЕ... Он, по ходу, жмуриков из Зоны на своём веку повидал: и тебе порванные, и жареные-вАреные, и мутантов попался не один десяток, а тут типа в желудке ужин гулять начал. Короче, с первого взгляда - без двух минут человек, только бошка на нормальную ни фига не похожа: здоровая такая тыква бугристая. Ну и тело - концлагерь, блин, кожа да кости. Но это он потом разобрал, а вначале, говорит, гляжу, месиво какое-то: всё навыворот, заляпано оранжево-красной пакостью - кровь типа... Эти гондурасы боеприпасов не пожалели. До-олг… поиск аномальных объектов, блин… ни хрена себе поиск!.. Это, говорит, была помесь дуршлага и порванной грелки… …и вообще они явно по нему в говнодавах своих хорошо погуляли; не объект, блин, а кусок мяса в чёрном тряпье. Короче, он весь остаток ночи и половину утра горбатился. По ходу, получается, это та самая тварь, которую местные за иллюзиониста знают: чёрные тряпки, видения у сталкЁров, бошка метр в обхвате... Прикольно то, что у него за лицо, кто видел, считали - это типа темечко. Не, личность-то у него натурально есть, только мелкая совсем: моргалки не открываются и нос как булавка, хотя пасть - здоровенная, прям косяк у ворот. Ходит, видно, и голову на грудь свешивает - сил нету ровно держать... мозгляк… А прикиньте, чего эти твари на обед кушают. Грибки! Грибочки! Короче, все видали - в Зоне грибов полно, так «старики» зуб дают, что эти твари из них сок жмут. Гурманы, блин… А ещё знаете, чего у него в мешочке на боку припрятано было? Ну? Да куда вам! Короче, мозги там у него были вяленые. А знаешь, чьи? Контролёрские!..


Легкая добыча контроллера

Прибился было к нам тут дурик один… Чешем, значит, скинемся на пять минут отдохнуть, а он сразу на пятую точку - и расслабляется. А как идти - так он последним задницу от земли отрывает. Ну и дорасслаблялся… отстал, а там его контроллер - за мозги цап! - и готово. Кто новичок, в нашем деле, запоминай. Шорох там или ветерок какой подозрительный… Пусть хоть зайчик пробежит… хотя зайчики тут - не дай Боже… Одним словом, готовым каждую секунду надо быть. Чтоб магазины и гранаты под рукой и автомат на непрерывном. Если уж увидел что, высаживай сразу полрожка; если за кустами что-то - тоже лупи, а уж потом спрашивай. Тут курс молодого бойца такой: не нарядов навешают, а с потрохами сожрут, пукнуть не успеешь! Да, по поводу контроллеров - отдельная история. Допустим, отстрелял ты по шороху - и падай сразу же, в ту же секунду! Хоть на спину, хоть как. Контроллер цепляет, если видит тебя - сосредоточиться ему нужно, что ли. Пока загораешь в тенёчке, слушай в оба уха - шуршит ли, идёт ли какая дрянь к тебе. Можно тихонько магазин перещёлкнуть, да и гранаты тоже нелишне приготовить… В общем, если тихо всё, считаешь до трёх и… И валишь! Валишь куда подальше! Ну что, всосали? Эх, салажата… Себя каждую секунду берегите - только так тут и уцелеть можно…
Источник: stalker-wiki.ru




Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 68
Сообщений:
106
Статус:



Публике были представлены фото-документы, сделанные спец.агентом москалей Фотографом, который умудрился в облике зомби, и под покровом ночи взобраться на памятник Ленина в Центральной Припяти, и сделать от туда ряд удивительных и совершенно преитереснейших фотоснимков, запечатлевших регистрацию Борова и Тимошенко, при шаферстве Кличко , и участии католического попа Дордофила. Тимошенко, конечно же, была голографической, т.к. ее физическое тело, в тот момент все также находилось в одном из мрачных острогов ни то Харькова, ни то еще где то, под неусыпным бдением, и изощренными издевательствами цепных псов Кровавого Янека, как к тому времени зарубежная пресса окрестила злополучного Януковича.

По этой причине, на некоторых снимках было так же отчетливо видно, как над голограммой невесты нависает тень безобразного и ухмыляющегося надзирателя, имеющего вид не то Путина, не то Ким Чен Ира, и которого успешно отгонял от новобрачной колдун и главный смутьян ЧЗО Харон, ставший к тому времени смотрящим за Саркофагом и прилегающих к нему территорий.

Предполагается, что тень злого надзирателя, и прочей темной силы, вызывали все те же создатели и разработчики спец. агента Фотографа, который смог устно сообщить, что бракосочетание Борова и голограммы Тимошенко, состоялось в следствии очевидного и не вероятного научного прорыва Сахарова и его подручных, а так же не без участия Болотного Доктора, который был пойман не так давно в трясинах Затона, и после не долгих убеждений, шантажа и угроз, согласился вести научную деятельность в пользу всесильного Борова, которого к тому времени признали, и прислали свои посольства "Коза-ностра", китайская "Триада" и даже гордая "Якудза"

Издевательства и притеснения снорков, в ту пору, несколько ослабло...





Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 69
Сообщений:
21
Статус:
Эпилог.





Сообщение отредактировал vampirka - Вт, 25.03.2014, 22:19:05
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 70
Искатель
Сообщений:
4023
Статус:
Filin, tyman21, да да, давайте присоединяйтесь, а то у меня уже котелок не варит.


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 71
Сообщений:
Выкладываю продолжение пробы пера. Так что мне надо знать Ваше мнение и не только
положительное. unfriendly





Сообщение отредактировал Filin - Вс, 04.01.2015, 16:17:03
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 72
Сообщений:
0
Статус:
Нондрус, Отлично) Слов не нахожу даже. Интересно) Буду ждать третьей главы....


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 73
Сообщений:
484
Статус:
Цитата tyman21 ()
Продолжение

Этого мало, требую продолжение банкета. Саня, жду продолжения этого увлекательного действия.
Расстраивает только что объём маленький.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 74
Сообщений:
Мара, Шикарный стих, понравился что в стиле Стаклера.


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:21 | Сообщение # 75
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Смерть....


Парение, невесомость и боль, сковавшие тело исчезли в доли секунды. Когда я ощутила, на губах обжигающий странный непонятный вкус, похожий на самое дорогое вино мира и одновременно сладкий нектар, обжигающий мое тело, убивающий меня и в тоже время возрождающий каждую клеточку тела, моей сущности. Совсем скоро, как и в «тот» раз я услышала бой барабанов, теперь бой второго барабана был громче первого. Моя попытка открыть глаза удалась и спустя несколько мучительных мгновений, открыв глаза, я увидела только каменные стены, которые окружали меня со всех сторон, потом я увидела два желтых огня, смотрящих на меня казалось с любовью и одновременно жаждой. Бой барабанов прекратился резко и неожиданно, как и странный вкус, обжигающий меня и изменяющий мою суть. Через несколько долгих мгновений каменные стены исчезли, и я увидела снег, белый и пушистый снег, мягко ложащийся на мою кожу и, тая, а потом я умерла…
Когда я вновь увидела свет, он был не яркий, а очень мягкий и приятный, вскоре вслед за зрением вернулись и другие чувства. Одним из них была жажда, того нектара я оглянулась и вскоре поняла что не одна в комнате и ядом кто то есть, а потом в нос ударил запах такой желанный и приятный аромат.… Поддавшись желанию познать снова вкус «этого» нектара я бросилась на запахи вновь, как и в тот раз услышала бой барабанов, замедляющий ход, и на губах вновь был вкус божественного нектара. Пока я пребывала в экстазе, наслаждаясь этим вкусом, бой барабана умолк я открыла глаза и ужаснулась картине, что открылась передо мною. У меня на руках лежало тело ребенка 14-15 лет, тот смотрел на меня остекленевшими глазами и улыбался, а на шеи виднелись две точки и синяк, от пальцев, сдавивших его шею. Ребенок был мертв, это я поняла. Оглядевшись, я увидела источник света, это были свечи в матовых подсвечниках, комната была простой, но свободной, окон в ней не было, только картина имитирующая жизнь в мире солнечного света….
Встав, я нашла дверь и хотела покинуть комнату, но та была с другой стороны. Тогда я взяла тело ребенка и, положив его на кровать, укрыла покрывалом, и сев за стол стала писать дневник….
Уснула я незаметно с восходом солнца, а проснулась от запаха немного кислого и в тоже время пугающего, это был запах начавшегося разложения тела, я, встав, подошла к телу и, завернув его в покрывало отнесла тело в дальний угол комнаты и положила на каменный пол. Затем подошла к одному из подсвечников и, взяв оттуда свечу, осторожно поднесла его к телу и подожгла покрывало, то загорелось очень быстро, и вскоре комната наполнилась дымом и запахом горелой плоти. Жар от пламени был не с терпимым, и я отошла подальше. Но жар по-прежнему был не с терпимым и причинял боль, я прижалась к противоположной стене комнате и медленно осела на пол…
Внезапно запертая дверь разлетелась в щепки, в комнату вбежали несколько человек одетые в плащи с арбалетами, кольями, и веревками со струной, один из них взял огнетушитель и залил пеной горящие тело, двое других подошли ко мне. Один из них грубо схватил меня за руку и куда-то потащил, увидев, что на улице ярко светит солнце, я стала вырываться, и вскоре у меня это получилось, и я убежала в тень здания, но далеко мне не дали уйти и вскоре мое тело сковали металлические нити, а потом крепко связали веревкой. Как я не сопротивлялась, все было бесполезно, когда связавший меня человек убедился, что я более не представляю для него угрозы, он опустил пистолет, затем грубо взял меня за волосы на голове и внимательно осмотрел, держа меня за волосы, он открыл мой рот и посвятил туба фонарем, потом посвятил в глаза, затем отпустил меня и сказал, отойдя не пол метр.
- Она обращена от силы сутки назад, но, похоже, успела поесть и даже попыталась избавиться от тела.
-Да только мы так и не знаем, кто ее обратил.
- И что нам с ней делать?
- Убить, выбросить на солнечный свет или отдать нашим ученым думаю, они будут рады новому экземпляру, к тому же свежо обращенному. Ну что скажешь босс? Решение за тобой.
- Думаю, мы еще можем провести ритуал возвращения, раз она лишь недавно обращена.
- Идея хорошая, только для нее этот процесс будет намного болезненнее, чем для любого из нас
- Поэтому ты предлагаешь ее убить?
- А может, мы у нее спросим, она ведь сидит перед нами и слышит, как мы решаем ее судьбу!?
- Отличная идея, в тебе проснулся вампир, что ты такие вещи говоришь?
- А ты как всегда любезен, лишь ты не спросил, хотела ли я стать человеком, а может я бы предпочла умереть?! – в голосе отчетливо слышались нотки недовольства и обреченности.
- Ладно, закрыли тему, привезем ее н базу, а там видно будет. – Голос звучал сталью.
Я сидевшая на земле и слушала их разговор, не могла понять, что может быть хуже смерти, и что значит, что меня еще можно вернуть к людям.
Я молчала, но я понимала чувства той, что познала мир, лишенный света.
Меня снова схватили и крепко держа, надели на голову мешок, куда-то повели, потом был холодная сталь, укол, боль…
Очнулась я уже, когда село солнце. Я поняла, что нахожусь в клетке под открытым небом, однако, не смотря на то, что руки были развязаны, я лишена свободы действий и прикована цепями к прутьям и на шеи одето кольцо с цепью словно ошейник, сделав неловкое и немного резкое движение головой, я поняла, что совершила ошибку. Мне в горло, руки и ноги вошел шип, боль пронзила тело, потом все залило светом, когда я привыкла к свету, то поняла, что нахожусь в помещении, а ночь и клетка всего лишь иллюзия….
Лежа пригвожденная шипами к полу я не могла двигаться, все, что было в моих силах, это смотреть и видеть, как открылась дверь и в нее вошли трое человек, один из них подошел ко мне и, взяв меня на руки, вынес из комнаты. Двое других пошли следом, затем меня принесли в комнату и положили на кровать. Двое стоявших сзади подошли ко мне и, схватив меня за руки и ноги, а третий начал вытаскивать шипы, из тела причиняя ужасную боль, но это были мелочи, поскольку раны мгновенно затягивались. Самое болезненное это вытаскивать шип из шеи, это я поняла, когда он взял железную палку, и велел закусить ее в рот, плотно прижав губами.
Двое державшие меня за руки и ноги не ослабили хватки, а только один из них теперь держал и мою голову.
Человек подошел ко мне, и я впервые увидела его глаза «те самые» глаза, что смотрели на меня с любовью и жаждой в день моей смерти, уловив мой взгляд, он улыбнулся уголками губ, а потом, зажав рот рукою, резко вытащил шип из шеи. От резкой боли мир вокруг погрузился во тьму.
И снова бой барабана, только теперь он ровный и снова обжигающий вкус нектара….
Я открыла глаза, и поняла, что я в комнате, в той самой комнате, куда меня принесли, осмотревшись, я увидела напротив себя еще 1 кровать и человека с трубкой, идущий от его руки к моей, я поняла, что мне делают переливание крови, я хотела прервать процесс, но не смогла пошевелиться. Блаженство, спокойствие и эйфория исчезли без следа, на смену им пришел ужас, паника, страх, желание вырваться из плена. Но все было бесполезно, в памяти всплыли слова «идея хорошая, только для нее возвращение в мир людей будет намного болезненней и хуже смерти». Теперь я поняла, что они значат. Бой барабана - есть бой сердца, но он один не, потому что бьется в такт с тем, кто передавал мне свою кровь, а потому что мое сердце не бьется, оно молчи, попытка закричать, тоже провалилась, я открыла рот, но из него не вырвалось ни звука.
Так мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем в комнату, в которой я находилась, вошли люди в масках и синих халатах, они отключили капельницу, потом проверили мою реакцию на свет, и послушали сердце, что-то подсказывало мне, что они ничего не услышали, но похоже им это и не требовалось, они знали, что я жива. Потом меня куда-то повезли….
Длинный коридор, белые стены, двери со знаками биологической опасности и радиация, свет от лам операционной…. Один из людей взял какой-то предмет с подноса и провел им по моему телу. Холод метала и обжигающий холод, пронзающий все мое естество. Боль исчезла, холод остался, потом я увидела солнечный свет, проникающий сквозь окна операционной комнаты, но боли не было только холод, обжигающий мое естество, потом я резко погрузилась в воду…. И снова на солнце, на этот раз я услышала не только бой барабана, но и крик. А потом и выстрел, который заглушил все звуки окружающего мира и прервал бой барабана, разорвав его на части….



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:31 | Сообщение # 76
Сообщений:
На самом деле «Чёрный Сталкер» — живой мертвец Дмитрий Шухов по прозвищу Рэд.

В своё время Рэд со своими друзьями добрался до ЧАЭС.
Там они застряли, не зная что делать дальше. Тогда Рэд произнёс фразу:«Безвыходных ситуаций не бывает в принципе».Тогда его друзья в ярости забетонировали его остатками цемента, оставшегося после строительства Саркофага, у самого фундамента четвёртого энергоблока, со словами: «Что же, умник, найди выход!».

Судя по всему, захороненный слишком близко к Монолиту, Шухов нашёл выход и воскрес бестелесным тёмным призраком, наводящим ужас на сталкеров. Чёрный Сталкер получил своё имя не зря — он действительно чернильно-чёрный, полностью, начиная от тела и одежды, заканчивая оружием.




В повести «Пикник на обочине» главный герой Редрик Шухарт добрался до мистического «Золотого шара» (своеобразного прообраза Монолита) и загадал желание: «Счастье для всех. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным…» (Фраза также звучала как последние слова красавчика Арчи)

Мало кто видел Чёрного Сталкера вживую, однако среди ветеранов встречаются те, кто встречал его не раз. Сталкеры свято верят в призрак Рэда Шухова и его возможности:
Он способен помочь оказавшемуся в смертельной опасности сталкеру, предупредить его об опасности, а также наказать сталкера или мародёра за несоблюдение неписанных правил Зоны. Хотя он далеко не всегда карает негодяев и спасает честных людей, к его имени часто взывают сталкеры для защиты. Поэтому зачастую одна лишь возможность быть наказанным Чёрным сталкером заставляет многих быть осторожнее и проявлять большую рассудительность.
Источник: stalker-wiki



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:31 | Сообщение # 77
Сообщений:
Парни, водку сталкеру пить можно, и даже нужно — водка выводит радиацию. Но надо пить с умом. Надо помнить: где, когда и как много. Однажды водка меня спасла от инопланетян. Рассказать? Ладно, ладно, расскажу, рассаживайтесь и наливайте.




Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:31 | Сообщение # 78
Сообщений:
Цитата Filin ()
Так что мне надо знать Ваше мнение и не только положительное.

Заинтригована. А что же было интересно написано в записке???



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:31 | Сообщение # 79
Сообщений:
0
Статус:
Цитата (LENA_D)
Эту байку нашла на просторах инета, кто знает автора или источник сообщите мне в ЛС или здесь.

Здравствуйте, Скитальцы Зоны! Спешу с большим опозданием представить вам автора этого отрывка. Екатерина Боровикова! Рассказ называется "Подруга", он входит в сборник рассказов "Зов Припяти". Советую прочитать, думаю не пожалеете! Удачного дня и приятных минут проведенных в Зоне.





Сообщение отредактировал Друг - Сб, 31.08.2013, 07:04:00
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:31 | Сообщение # 80
Сообщений:
106
Статус:





Так же сообщалось, что Болотный Доктор, именуемый среди блатных и приближенных Борова просто Лепила, сумел таки успешно провести в последствии первую брачную ночь между счастливыми новобрачными, и что зловещая тень Ким Чен Ира им почти не мешала, лишь изредка завывая и улюлюкая в тон сладостных вздохов молодоженов. К утру голограмма Тимошенко внезапно пропала, а зловещая тень осталась на едине с Боровом, и могло бы дойти до греха, но бдительный Харон в который раз сумел отогнать её от вчерашнего жениха, а теперь уже и мужа, и полновластного отца всей восточно-европейской демократии, а также отчаянного борца за свободу всея Украины и не только. Остается не известным до селе настоящим ли был шафер Кличко, или то была его голограмма, но как бы то ни было, выглядел он вполне достоверно и убедительно.



В том, что голограмма внезапно пропала, и своим исчезновением не позволила до конца провести брачную ночь, и обсуждение планов переноса столицы Украины в пределы ЧЗО, а именно в г. Припять, был обвинен Лепила, или как уже сообщалось выше Болотный Доктор, получивший такое погоняло за несвоевременное, и не добровольное согласие влиться в могучие ряды научных деятелей синдиката Борова и его приспешников, которые к тому времени были поделены на три, так называемые, бендеги, представляющие из себя подобие исследовательских шаражек, и соответственно названных: "Янтарной бендегой Сахара", "Бендегой Очко-Сознания" и " Избушкой бедного Лепилы". В наказание Лепила был лично избит Боровом четками по голове, собранных из глаз полтергейстов и увенчанных в навершии огромным и вонючим рогом Когтя Смерти, который был пойман в окрестностях аппаратных установок лаборатории х-10, признан негодяем, и вредителем благородных устремлений Борова, связан и в последствии лишен Рога, как с верхней, так и с нижней части его тела.





Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика