14:08:43, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
Байки,рассказы Сталкеров у костра .
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:21 | Сообщение # 1
Сообщений:
214
Статус:

Ты крутой Сталкер, прошедший все дороги Зоны?  Ты видел все её порождения, всех её монстров ? Ты бился с ними и выходил победителем?

Значит здесь ты желанный гость! Расскажи всем о своих победах в рассказах!


Прикрепления: 5396774.jpg (154.8 Kb) · 5065086.jpg (165.2 Kb)



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 21
Сообщений:
0
Статус:
Кстати! А вы слышали о Дьяволе Хранителе?
Нет? Тогда я расскажу.
Существует такая мерзкая слизь и если в неё вляпаешься, то удача тебе обеспечена!
Всегда у тебя будет лучший хабар, ты сможешь проходить там, куда слепая псина нос не сунет! В общем на первый взгляд классная вещь, но! Все в кем вы будете общаться, даже если просто посмотрите на него, то он умрёт! Вы как бы высосите у него всю удачу. Даже матёрый сталкер сдохнет там, где новичок с закрытыми глазами пройдёт! В общем никто не захочет видеть вас. В конце концов вы сойдёте с ума и пропадёте где то в Зоне.
Опасная вещь...
Ну а ещё: Гриша! Не смей лезть туда если найдёшь! Поверь мне! А то ты у нас парень любопытный...



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 22
Сообщений:
С чего все начиналось...
Она сидела в Баре и задумчиво глядела перед собой. Длинные русые волосы, забранные в хвост, большие серые глаза, прямой нос и полные губы. Выражение лица немного отрешенное. На столе перед Пулей стояла открытая банка с тушенкой, непочатая бутылка водки и ПДА. В руках она вертела довольно большой нож.
В Баре было шумно. Кого-то встречали из удачной ходки (если ты вернулся из ходки живой, значит, она автоматический становится удачной), кого-то провожали в эту самую ходку. Естественно, в обоих случаях водка лилась рекой. А как же иначе? Какой нормальный сталкер не захочет выпить? Тем более, если есть подходящий повод. А не выпить за отправление/возвращение товарища – грех. Не поймут. По этой причине, желающих было большинство.
Двери Бара в очередной раз открылись и в помещение вошли три сталкера. Внимания на них никто не обратил. Кроме автора.
Ну, что тут можно сказать? Обычные сталкеры. Снаряга ношенная, но добротная. Первого вошедшего звали Игрок. Он был за главного. За Игроком следовали две отмычки – Ластик и Глухой.
Главный сталкер был высок, довольно симпатичен. Смотря на внешность, ему можно было дать лет двадцать пять. Но кто будет определять возраст сталкера по внешности? Игрок имел светлые волосы, забранные в конский хвост, большие зеленые глаза, довольно мощное телосложение. Даже шрам, прошедший чрез все лицо, от левого виска, до правой щеки, не портил, а лишь украшал.
Ластик был худ, имел бледную кожу, выразительные голубые глаза, тонкие черты лица и немного вьющиеся русые волосы.
Его товарищ, Глухой, имел вид немного пришибленный. Был он глуховат на правое ухо, от чего и получил прозвище. Среднего роста, лыс, как колено. Маленькие блеклые глаза, смотрящие по сторонам с любопытством, широкий рот, постоянно что-то бормочущий. Как видите, Глухой был не совсем нормален. Зато сталкер из него, в будущем, получится хороший. Если не умрет раньше.
Троица подошла к столику девушки.
- Приветствую тебя, о, странник Зоны, - немного наигранно произнес Игрок, - как твое «ничего»?
Девушка отвлеклась от своих мыслей и обратила внимание на подошедших. Мгновением спустя, губы ее растянулись в улыбке, и она произнесла:
- Мое «ничего» отлично. А как твое? – жестом она пригласила сталкерам присесть. Те не стали медлить и воспользовались приглашением.
- Тоже отлично. Давно ты тут?
- Вчера пришла. Перед выбросом.
- В ходке была?
- Дааа, - разочаровано протянула та.
- А что так не весело?
- Выброс спутал все карты. Такой артефакт нашла – нужно было лишь немного времени, что бы достать его. И тут – выброс.
- Ну, это закон подлости, - сочувственно сказал Игрок.
Не церемонясь, он свернул крышку с бутылки и отхлебнул, прям из горла. Пуля отнеслась к этому спокойно. Ей было не привыкать.
- А мы, - продолжил сталкер, довольно утершись рукавом, - кровососа завалили!
Нож, до этого порхавший в руках у девушки, резко воткнулся в стол.
- Да ну, - недоверчиво округлила глаза та, - не ври. Ты – и вдруг кровососа? Не верю!
Игрок хитро посмотрел на собеседницу и подал знак Ластику. Тот, не долго думая, вытащил из рюкзака прозрачный полиэтиленовый пакет, и плюхнул его на стол. В пакете были щупальца. По-видимому, того самого кровососа.
Пуля недоверчиво потыкала рукояткой ножа содержимое пакета и скривилась.
- Теперь веришь? – хитро сощурился сталкер.
Подруга одарила его презрительным взглядом серых глаз и сказала:
- Все равно не верю.
Игрок нахмурился. Почесал голову. Через некоторое время, в нее забрела мысль.
- Хочешь, докажу, что сам завалил кровососа?
- Звучит угрожающе. И, твоя идея не приведет ни к чему хорошему, но я согласна.
- Значит, завтра пойдем к складам. Около них, особенно после выброса, можно встретить этих красавчиков.
На том и порешили.

Утро. Промозглое, серое, противное. С неба, затянутого тучами, моросил дождь. Подниматься не было никакого желания, но девушка, собрав волю в кулак, все же встала.
Вчера вечером, Игрок решил оправдать свое прозвище и поспорил с Пулей на хороший артефакт. Девушка согласилась, не желая упускать такой шанс.
Зайдя в зал, она увидела уже собравшихся товарищей. Вид они имели угрюмый – особенно Игрок. Вчера он злоупотребил алкоголем. Причем, так злоупотребил, что Пуле и Глухому пришлось тащить того до койки.
Сталкеры кивнули в знак приветствия и погрузились в тяжкое молчание. Девушка, вечером не пившая, бодро улыбнулась и пошла к Бармену – заказывать завтрак.
Из Бара они вышли, спустя пару часов. Дорога до складов была мучительная – у сталкеров болели головы, да еще и дождь усилился.
Придя к месту назначения, сталкеры начали оглядываться.
- Ну, сейчас я тебе покажу! – бодрясь, сказал Игрок, обращаясь к Пуле. Та насмешливо посмотрела на товарища, но промолчала.
Сталкер покрутил головой и, сорвавшись, побежал в сторону, мгновенно скрывшись за стеной дождя. Послышались выстрелы автомата и, спустя пару секунд, в поле зрения сталкеров, появилась фигура Игрока. Он трусцой приблизился к друзьям и сказал:
- Вот теперь смотрите и учитесь, пока я жив!
После его слов, со стороны, откуда прибежал сталкер, послышался рык. Несомненно, это был кровосос. Следом за рыком, показалась фигура гуманоида. Был он огромен, даже для своего вида. Оказалось, Игрок умудрился потревожить болотного кровососа. Это было странно, так как эти твари, как понятно в названии, обитали на болотах.
Тварь быстро приблизилась к сталкерам. Игрок начал палить из калаша. Пули прошили живот мутанта. Повреждений никаких, зато кровосос разозлился не на шутку. Войдя в режим стелс, мутант скрылся из виду.
Сталкеры начали оглядываться по сторонам, достав свое оружие. Спор спором, но жизнь важней. Прошла минута. Мутант не появлялся, блуждая где-то в стороне. Это было слышно по отдаленному ворчанию.
Внезапно, Пуля почувствовала, что сзади кто-то есть. Нет, это были не сталкеры, так как они все были в поле ее зрения.
Послышалось тяжелое дыхание и, в следующее мгновенье, девушка оказалась в объятьях мутанта. Далеко не дружеских, скажу я вам. Кровосос все сильнее сдавливал девушку. Поняв, что, если сейчас не вырвется, то погибнет, Пуля начала бешено брыкаться. Да так бешено, что кровосос не устоял и сделал шаг назад. Это все и решило.
Что-то подбросило их с чудовищной силой, а потом наступила темнота. Пуля даже не успела ничего понять.

Свет ослепил глаза. Пуля стояла, зажмурившись. Она была уверенна, что умерла. И теперь стоит на том свете… в объятьях кровососа. Девушка пошевелилась и почувствовала, что сильные руки до сих пор сжимают ее крепкой хваткой.
Спустя несколько томительных секунд она, все же, решила рискнуть и приоткрыть глаза. Ничего не увидев из-за слепящего света, девушка, теперь уже полностью, раскрыла глаза.
Перед ее лицом было что-то мохнатое. Девушка долго думала, что же это могло быть. Так ничего не надумав, она повертела головой. Как хорошо, что кровосос держал ее. Иначе, Пуля бы упала.
Поделиться…
Источник: ficbook.net



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 23
Сообщений:
Легенда про Монолит
Есть у сталкеров легенда про Монолит, типа во время второго взрыва на четвертом энергоблоке все, что было внутри бетонного саркофага, которым обложили энергоблок после первой катастрофы, сплавилось в один огромный Монолит, который почему-то начал исполнять желания тех сталкеров, которые к нему приходили. Говорят, что желания тех, кто пришел к Монолиту, действительно исполняются, но счастья им это не приносит. Они исполняются, но всегда с какой?нибудь заковыркой. Как желания людей, продавших душу дьяволу. Говорят еще, что Монолит — это огромный черный кристалл, который вывалился из дыры в пространстве, проделанной взрывом, на самом деле никто не знает, где его искать. Многие пытались…Разные версии есть. Еще кто?то считает, будто «Монолит» — секретная военная разработка, которую двадцать лет вели на ЧАЭС после первого взрыва. И что вроде бы именно он, выйдя из-под контроля военных, и устроил на ядерной станции второй взрыв, который был в сотни, раз мощнее первого и породил современную Зону. Также говорят, что Монолит разумен. Многие сталкеры пытались добраться до Монолита, но мало у кого получилось. Бывшая атомная электростанция (ЧАЭС) — самое гиблое место, даже соваться не стоит. Вокруг нее мощное пси?поле неизвестной природы, поэтому всякий, кто туда забредает, превращается в зомби. Дорогу к Монолиту преграждают непроходимые ловушки и аномалии, окрестности ЧАЭС кишмя кишат мутантами, а вертолеты туда не долетают из-за особых гравиконцентратных аномалий, которые бьют не на пару метров, как обычные, а сразу на несколько километров.


Легенда про Семецкого

Рассказывают, что сталкер Юрий Семецкий был одним из немногих счастливчиков, кому удалось в здравом уме и твердой памяти достичь Монолита. И он пожелал себе бессмертия. Мертвый его никто никогда не видел. На обратном пути он, судя по всему, случайно и нелепо погиб, и сталкерам пришло на ПДА сообщение о его смерти. А на следующий день — еще одно. И на следующий день тоже. И так пятнадцать лет подряд, хотя Семецкий в сети уже давно не зарегистрирован — с момента своей первой смерти. Судя по всему, он умирает и воскресает ежедневно. Похоже, он стал одним из духов Зоны.
Сообщение о смерти Семецкого у сталкеров считается хорошей приметой.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 24
Сообщений:
665
Статус:
Спасибо за историю. Интересная)


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 25
Сообщений:
Цитата Мара ()
Вот так сидим мы у костра,И травим байки про Сталкеров ,про Зону,А кто не верит пусть придет сюда,И закачает их на ПДА.

Хорошо, с юмором и чисто по сталкерски.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 26
Сообщений:
Интригующий отрывок.
Буду ждать продолжения сюжета.
Правда читать буду только днем.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 27
Сообщений:
106
Статус:



Управление службы исполнения наказания Украины, в связи с недавними событиями на Майдане, в неразберихе послали очередной этап осужденных не в ту зону....
Первый этап перебили Долговцы. Второй, третий и последующие, в виду значительного численного превосходства перебили Долг с особой жестокостью и элементами садизма... Тупо закидав их камнями и бутылками с зажигательной смесью...
Боров купил себе имя, и после недолгих споров, с воли пришла молява о признании его вором в законе, или просто "Батей Чернобыльским". На ЧЗО опустился страх и ужас....
Ввели сбор общака, или как его называли сами уголовники - "колхоза", собирали артами, стволами и конечно жратвой и бухлом.

Снорков объявили обиженными, и с ними стало заподло даже биться.
Барыги не смотря ни на что, стали жить даже лучше чем раньше.
Контролеры ушли в неизвестном направлении, из за своего названия, потому как проклятые уголовники обещались поставить их на вышки с калашами и повязками.
Кровососы так же обиделись из за того, что их обзывали нецензурным словом, в рифму их названия "кровосос".

Учёные продались новому режиму без всякого колебания...
Свобода вступила в ряды приблатненных из за того, что у них было больше плана и торкал он гораздо сильней.
Монолит как ни странно остался на месте и выжил! Как говорил "Батя Чернобыльский" Боров: "Просто надо ведь с кем то играть в карты"....

Ужас сгущался и наростал..





Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 28
Сообщений:
ПРЕДИСЛОВИЕ:

НЕТ СВЕТА, СПОСОБНОГО ПРОНЗИТЬ ВСЮ ТЬМУ.
НЕТ ТЬМЫ, СПОСОБНОЙ ПОГЛОТИТЬ ВЕСЬ СВЕТ.
ВСЕГДА ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.




Сразу за периметром, буквально в паре сотен метров от демаркационной линии, меня всегда посещает одно и то же чувство, будто сегодня не мой день. Каждый раз собираюсь расспросить вольных бродяг, но каждый раз облом - что-нибудь да случается. Причём всегда ситуёвина так повернётся, что вопросами баловаться становится либо некогда, либо уже незачем.
Знаете, каждый пересекает периметр по-своему. Одни, по наводке, и, между прочим, за очень приличные бабки, проходят прямо через КПП, другие перед рассветом прорываются через кое-как охраняемый участок Украинского, Российского или Белорусского контингента, третьи, как я, просачиваются через участок, контролируемый сводным дивизионом натовских миротворцев. Натовцы, в отличие от братьев славян, не палят в белый свет по каждому шороху в кустах, потому как с боеприпасами у них строго - пальнул, будь добр, напиши в рапорте, зачем и в кого. А вот Россияне и Украинцы без счёта расходуют целые цинки патронов, списанные ещё лет 10 назад. Как-то помнится, чёрт дёрнул пройти через их позиции, так два часа прикидывался мёртвым, мордой в землю, посреди минного поля сразу за колючкой. Здесь конечно не север, нет автоматизированных систем уничтожающих всё, что шевелится в радиусе поражения, но и без этого проблем хватает. Знаете, как чувствует себя тот, кого засветло прижали на минном поле огнём из КПВТ? Когда тяжёлые, бронебойные вперемешку с трассирующими пули, с характерным мерзко шипящим посвистом, проносятся прямо над головой и выбивают целые фонтаны земли из противоположного склона овражка? Очень неуютное ощущение, уж поверьте на слово. Хорошо хоть снаряга не подвела. Для любого тепловизора, я был частью пейзажа, но именно тогда, в моей пышной шевелюре появились первые седины.
Так вот, о периметре, это только новичкам кажется, будто проскочить в Зону просто. Знали бы эти юнцы, сколько матёрых ходоков, за всё рассчитались с жизнью за прорыв внутрь, и вдвое больше за прорыв наружу. Зона ведь не каждого отпускает. Иногда она напоминает ревнивую любовницу, которая ну никак не желает отпускать к жене. Любой ценой. Иногда эта цена возрастает до цены жизни. А иногда гонит так, как ребёнка из комнаты, где пьянствуют взрослые. Не успел просочиться за периметр, а обстоятельства так повернутся, что сразу заворачивай оглобли и чеши назад в бар, пока цел. Кроме того, через Украинцев проскакивать - двойной риск. Помните про статьи о дедовщине в армии? Скажем, забухают деды на стрелковой точке, куда не каждый офицер (их, кстати, иначе как «Шакалами», солдаты срочники не называют) с проверкой сунется, а потом давай на спор проверять, через сколько лент ствол пулемёта поведёт. А ты в этот момент старательно прикидываешься ветошью метрах в семи, и искренне желаешь старослужащим того же, чего и они себе – поскорее нажраться до зелёных соплей в носу. И не дай бог тебе в этот ответственный момент чихнуть!


Вот так и сейчас, натовский участок почти проскочил, да вертушка не ко времени случилась. Годный только под списание, буквально на ладан дышащий, морально устаревший «Апач», завис почти прямо надомной. Эх, вот она какая, Сталкерская камасутра! Я, значит внизу, на спине лежу, а эта дурында сверху, вроде как примеряется. И в голове моей бедной, одна единственная мысль – это не за мной! Слева туша Припять кабана смердит, а справа – Зона матушка - кормилица. Я, значит, аккурат посредине застрял. Если с блокпоста шмальнут - кабан, Зона ему пухом, прикроет, а из Зоны разве что очень голодные мародёры стрелять станут. Вертушка – зараза, как приклеилась к небу, почти над головой висит, совсем низко, на уровне этажа третьего. И смрадом керосиновым дышит, будто зверь новый в Зоне завёлся. А я как раз на спине лежу и вижу, как пилоты в кокпите шевелятся на фоне боевой подсветки приборной панели. Да подвески НУРСов на пилоне в свете Луны сверкают. Растудыть твою матрёшку! Ну, надо же так вляпаться! Всего - то 4 часа после выброса, а вояки уже жестянку в небо подняли.


Здесь над Кордоном им летать не стрёмно, аномалий нет, а вот гон, через три - четыре часа сюда доберётся. И тогда всё – трубите в горны, бейте в барабаны, не станет на этой земле расчудесного парня с залихватским прозвищем ”Роджер”. Лежу, я, значит, глядя на пилотов, и не то, что дышать – моргнуть боязно. Ну, чего вы, придурки, тут зависли? Неужели не видно, это не сталкер, а зомби дохлый валяется. Мотайте отсюда, нет тут ничего интересного. Проваливайте, господа хорошие, проваливайте!
Эх, всё-таки бывает и на сталкерской улице праздник! Где-то за головой, километрах в двух, дважды охнул миномёт, а в тон ему грозно залаял пулемёт, не жалея патронов. Вертолёт прибавил оборотов, и, приподнявшись метров на 20, заспешил к месту стычки. Скорее всего, первая волна мутантов уже подобралась к периметру. Теперь доблестным воякам будет, чем занять ближайшие часы досуга, даже пилот вертушки не обратит на меня своего драгоценного внимания. На кой ему сталкер, когда к охраняемому периметру Зона пригнала волну мутантов?
Дряхлый «Апач», выкрашенный в белый цвет, очень шумным привидением, ушуршал к месту боя. Ему теперь совсем не до меня. Миномёты уже заунывно воют
не переставая. В их слаженный вой, нестройным стаккато вклиниваются выстрелы штурмовых винтовок. Гон – это вам не хухры-мухры! Это волна мутантов, бок о бок прущих прямо на ограждение. Тут, чуть зазеваешься, сожрут живьём, причём в самом прямом смысле слова. Говорят, что солдатики, пережившие первый в своей жизни Гон, все поголовно, прямо с позиций, дружно, в раскорячку, топают стирать штаны. Может у них и так, не знаю, а у нас бывает и ветераны обделываются. Потому, как сталкиваются с Гоном не на заранее подготовленных позициях, а почти нос к носу. И вот тогда, выясняется, что приобретённый по спецзаказу дорогущий ствол – просто хлопушка, из которого и напугать-то можно только себя, или себе подобных. А мутантам, когда они в таком количестве, страшны только системы залпового огня, танки да огнемёты. Вообще-то наш брат сталкер, может нарваться на Гон только в некоторых исключительных случаях:
1.По молодости.
2.По глупости.
3.По стечению обстоятельств.
Ну и ладушки! Ноги в руки и бегом от инфаркта! В смысле подальше от вояк. Камуфляж мой, хоть и без броника, зато сбивает с толку тепловые сканеры, что при прорыве периметра, гораздо существеннее. Знавал я с десяток очень хороших парней, которым отсутствие такой маскировки стоило жизни. Правда знавал и таких, кому наличие этой брони, жизнь не спасло. Ну да это ведь Зона, здесь вообще ничего не гарантируется, кроме смерти, разумеется.
Аккуратненько отползаю подальше к кустикам и с низкого старта едва не кубарем, спускаюсь в соседний овражек. Всё, с охраняемого периметра меня уже не увидят. Отряхиваюсь от земли и травинок. Совсем недавно прошел мелкий дождик и одежду я запачкал прилично. Ничего, зато живой. Опять-таки адреналинчика хлебнул нахаляву! Однако расслабляться ещё рано. Конечно, просачиваться за периметр почти рядом с Гоном, это очень удобно. Но если волна мутантов ломанёт в мою сторону, то можно даже не убегать. Бесполезно. Лучше сразу застрелиться. В свете этих обстоятельств, я, сначала пригибаясь, а затем в полный рост, побежал по дну овражка, благо он как раз в нужную сторону ведёт.
Тощий рюкзак на бегу хлопал по продрогшей спине, но подгонять заново лямки, сейчас не было времени. Твёрдо зная, что здесь ещё нет аномалий, я рванул к леску, пока волна мутантов не докатилась сюда, иначе, мне придётся с ещё большей скоростью рулить обратно, а это гарантированный гроб! На бегу передёрнул затвор ПБСа и снял с предохранителя. Против большинства мутантов эта хлопушка не поможет, но до схрона как-нибудь дотяну, а там, разживусь артиллерией посерьёзней. ПБС – игрушка от мародёров, почти бесшумная, чтобы не привлекать внимания вояк. Те не станут разбираться. Официально в Зоне людей нет и быть не может. А потому с чистой совестью они передадут координаты ближайшей батарее и накроют весь квадрат.
Есть в Зоне такие выродки, мародёры. Самим вглубь Зоны соваться страшно, а вот толпой накинуться на одинокого бродягу, спешащего с хабаром за периметр, самое милое дело. И вот


ведь какая загогулина получается, время от времени вольные бродяги собираются и сообща чистят окраины Зоны от этих шакалов, но потом, через недельку – другую, их поголовье восстанавливается. Будто и не было никакого рейда.
Хвала Зоне, к схрону подобрался довольно быстро, провалявшись в леске, с чьей - то лёгкой руки названым «нокаутом», минут с 10. Ну, здравствуй, тварь ненаглядная! Свиделись! Не ждала? Вот он я, стервозина, принимай гостя!
Это ведь только, кажется, да ещё журналюги пишут, будто шагнул за колючку - и ты в Зоне. На самом деле посты вояк от Зоны отделяет 2-5 километров, в разных местах по-разному. А вот встреча с настоящей Зоной, всегда одинакова. Будто пыльным мешком по голове шарахнет, а внутренности так скрутит - небо с овчинку покажется! Отлежишься маленько, оклемаешься, тогда и крестись, что прорвался живым.
Возле периметра и погода и пейзажи ничем не отличаются от нормы, но стоит пересечь неразличимый барьер, и будто оказываешься в другом мире. Краски здесь тусклее, возможно в этом виновато почти всегда хмурое небо. А в воздухе разлита неясная тревога. Говорят, будто те, кто чувствует её с первых минут в Зоне, живут дольше. Но я считаю это очередной байкой, каких немало гуляет у любого костра. По-моему неважно как долго ты учишься ощущать аномальное дыхание Зоны, час или день. Всё это несущественно. Зато если сможешь почувствовать аномалию ещё до того, как в неё вляпаешься, тогда смотрят на тебя уже по-другому. К примеру, я вот свою первую аномалию ощутил уже тогда, когда очнулся на дереве, имея в активе 2 сломанных ребра и выбитое плечо. Мне ещё повезло, что “трамплин” попался слабенький. Зато как, наверное, удивился кабан, уже почти догнавший сталкера, когда тот с треском взвился в низкое небо и исчез в деревьях. Эх, жаль, я не видел этой картины! Клещ, потом, когда рассказывал, аж булькал от смеха. Хороший был бродяга, и на артефакты ему везло, только пропал он через месяц после этой истории. Ушёл на Янтарь и больше его никто не видел. Так тоже бывает. Может, нашёл что-то ценное и смылся по-тихому, а может, прибрала его Зона. Здесь ведь как: вернулся с хабаром - удача, вернулся пустой - счастлив, что живым остался, ну а всё остальное- судьба!
Под ёлкой моей, слава Зоне, никого не оказалось. Вот и чудно! Быстренько извлёк оружие, патроны, консервы. Перепаковал рюкзак, спрятал, с чем пришёл – на выходе пригодится, и в путь. Не век же в предбаннике куковать.
Вот теперь, я чувствовал себя совершенно уверенно. Хорошо вычищенный и смазанный калаш, кому угодно придаст уверенности. Ствол мой ещё советского выпуска, не какой-нибудь Чешский или Китайский. Рожки к нему я сам сцеплял по две штуки, и не изолентой, как показывают в дешёвых боевиках, а специальными металлическими скобами – так надёжней. И таких сцепок у меня ровно 3. Да ещё россыпь патронов в рюкзаке. Хватит на очень маленькую войну. Две Ф-1 в разгрузке, и куча шоколадных батончиков. Что поделать, люблю я сладкое.
Включил пда, и первым делом проверил доступные контакты, не люблю, знаете ли, неприятные сюрпризы. Затем отбил сообщение Сидоровичу: “На абордаж, прибываю по графику, готовь плюшки!” Пда слабо завибрировал, сообщая получение послания абонентом. Порядок. Пора в путь. Это только новички снабжают свои наладонники рингтонами. Баловство это. Если перед каждой аномалией на всю округу, орёт какая-нибудь песенка, это даже не смешно. А смертельно опасно! Куда полезней короткий вибросигнал, а ещё лучше электрический укол в запястье. Пда, это ведь не только микрокомпьютер, GPS навигатор и сталкерская сеть, а ещё и экстренный sos маячок. А ещё заумный регистратор жизненных функций владельца, счётчик Гейгера, детектор жизненных форм, детектор движения и слабенький детектор аномалий. Не знаю уж как, но когда сталкер гибнет, в сеть выбрасывается сообщение о координатах и причине смерти. В одном коротком импульсе, микрокомпьютер совмещает показатели детектора жизненных форм, счётчика Гейгера, детектора движения, детектора аномалий и чего–то ещё, чего я, неплохо разбирающийся в компьютерах, так и не понял. В общем, причина смерти указывается довольно точно.
Проверил карту некрологов, и не найдя в радиусе 2 км, свежих жмуриков, бодро потопал к бункеру торговца. По моим расчётам, если Зона не станет хмуриться, через часик буду на месте.


Почему так долго? Ну, блин и вопросики у вас! Зона же! Тут по другому не ходят. Конечно, аномалий здесь ещё мало, ну почти всегда мало, но даже тут кое-кто умудряется загнуться. Почти на ровном месте. Тем более что выброс, перетасовывающий всю Зону, закончился совсем недавно, и значит иду я непроторённой тропой. Кругом тишина, звёзды догорают. Часика через три рассвет. Вот тогда для большинства сталкеров, самая «рыбная» пора настанет. Только успевай артефакты по контейнерам рассовывать. Особенно если знаешь «грибные» места. Потому, как артефакты в большинстве своём, появляются либо после выброса, либо когда в аномалию угодит что-то нужное. Только мне, торопиться, резона никакого нет. Бегать по Кордону наперегонки с молодняком, в надежде подобрать цацку, которой красная цена пяток бутылок водки? Нет уж, я до такого ещё не опустился. Да и иду я не пустой. С посылочкой.

- Пияссаны, йа мясслину пайймал. – Неожиданный, жалобный, похожий на старушечий голос, заставил меня вздрогнуть. Чуть доворачиваю корпус влево, и пять глухих хлопков нарушают тишину. Эх, всё-таки хорошие, здесь в Зоне, глушители делают. Жаль только надолго их не хватает. Максимум пара сотен выстрелов.

Густой кустарник обстрелянный мной, дико взвизгивает, и оттуда выносится бочкообразная тушка килограмм на двести. Вся бурая, в жутких язвах, с прилипшей палой листвой. Псевдоплоть, на своих тонких, но невероятно крепких и острых хитиновых ножках, шарахнулась в сторону, не разбирая дороги. Если б я стрелял без глушителя, она бы побежала точно от меня, а так, почувствовав боль, она рванула по прямой туда, куда уже была нацелена. Причём скорость с места, она набрала приличную. Я спокойно отшагиваю в сторону, и теперь уже прицельно всаживаю ещё четыре пули в хребет твари. Псевдоплоть со всего маху врезается в дерево и тряпичной куклой валится набок.

- И вот так будет с каждым, кто не купит холодильник «Донбасс». – Вслухв споминаю я окончание бородатого анекдота ещё советской эпохи. – Всё, подруга, отбегалась!

Разумеется, глаза из туши я выковыривать не стал. Даже близко к трупу подходить не стал. Не тот уровень. Это на Янтаре за глаз Псевдоплоти платят недурственно, а здесь, на Кордоне, его можно обменять на пачку дешевых патронов 9*18 или пару банок тушенки. Куча возни, а навара пшик.

Однако дальше я иду очень осторожно, и на всякий случай закладываю приличный крюк. Потому как фраза про «маслину поймал» из лексикона бандитов да мародёров. Плоти редко меняют места обитания, а значит здесь, вполне могут обитать и двуногие более разумные твари.

Ночь в Зоне – это совершенно особый мир. Почти всё дневное зверьё, сидит по норам, дрожа от страха. Ночью выходят на охоту такие твари, которых даже химеры стараются обойти стороной. Так что по ночам люди в Зоне почти не ходят. К сталкерам это тоже относится. Лучше тихонечко пересидеть в схроне, чем поутру быть найденным в разобранном состоянии. Конечно, нарваться здесь, возле периметра, на кого-либо из ночных охотников, фактически нереально. Для этого нужно быть патологически невезучим. А вот, к примеру, на том же самом Янтаре, ночью лучше из укрытия не высовываться. Сожрут – глазом не успеешь моргнуть! А ведь какой раньше тихий уровень был. В старые времена, на территории фабрики игрушек, работал довольно мощный псиизлучатель. Соответственно и зомби там шлялись, чуть ли не сотнями. Да ещё поговаривают, будто жила там парочка старых, сильных контролёров. Однако после приснопамятного ураганного похода бродяги Меченого, обстановочка существенно изменилась. Выжигатель мозгов, или, если угодно Мозгодав, заткнулся всерьёз и надолго. И если б не вояки с их маниакальной тягой к созданию сверхоружия, молчал быи поныне. В общем, головастики, при поддержке роты спецов, всего через два года, повторили «подвиг» Меченого и спустились в лабораториюикс-16. Что там у них пошло не так, вероятно уже никто никогда не узнает. Связь с ними пропала сразу же. А ещё спустя почти сутки, Мозгодав заработал снова, да в таком сумасшедшем режиме, что поначалу накрыло излучением вообще весь Янтарь. А там в это время сидели ещё две роты поддержки и полный научный лагерь головастиков. Вся локация превратилась в этакий «Зомбилэнд». На большой земле тогда начался целый листопад из больших погон. А кое-кого и в клетку засадили. А ещё через три-четыре выброса излучение почти спало до первоначального, только сместилось немного в сторону. Теперь оно прочно обосновалось в центре и на северном берегу Янтарного озера.

Совершенно спокойно, будто по парку гулял, я добрался до посёлка. Но в сам посёлок пока не пошел. Сначала дела. Бункер торговца очень удобно расположен в склоне холмика за территорией безымянного посёлка, который все называют просто «Кордон», впрочем, так же называется и вся территория от самого периметра и аж до бывшего армейского блокпоста, от которого тянется удобная тропа на Свалку. Бункер этот построили военные ещё до первой Чернобыльской катастрофы, и бросили сразу же после неё. Хозяйственный торговец восстановил два верхних уровня и теперь заправлял большинством дел в Посёлке Новичков. Помимо самого магазина, торговец оборудовал «для своих» ещё лазарет и гостиницу.
Болтают, будто Сидорович, сам давным-давно был сталкером, но однажды свёл близкое знакомство с кровососом. Обоих спас Болотный Доктор, причём кровосос сам регенерировал потихонечку, а вот с будущей звездой аномальной коммерции, местному Айболиту пришлось повозиться. И вот тогда, бесхитростный эскулап, взял с Сидоровича слово, что тот до конца жизни не убьёт ни одного обитателя Зоны. Торговец слово дал, не спорить же с Призраком Зоны! Это обстоятельство конкретно поднапрягло беднягу, но, слегка пораскинув мозгами, мучаясь жесточайшим похмельем, Сидорович воспользовался советом “Живчика” Семецкого, поднял все свои связи и стал тем, кем является и поныне. Об этом не принято болтать открыто, но байка достаточно логична, что бы оказаться правдой.
У входа в бункер вяло бдил мордоворот с помповым ружьём в левой руке. Правой, он сосредоточенно ковырял в ухе. Ради спортивного интереса, я подошел как раз справа. Этот дуболом, заметил мою чрезвычайно скромную персону, только почти в упор. Лениво развернувшись, он неразборчиво буркнул:
- Не принимает Сидрыч. Приходи завтра. – Потом подумал и добавил. – А может и послезавтра.
Угу, знаю я такие неприёмные дни.
- Давно не принимает? – Осведомился я.
- Четвёртый день пошёл. – Хмуро вздохнул дуболом. – И ты, давай, тоже иди, не видишь, работают люди.
- Ладно. – Легко согласился я. – Пожалуй, пойду. Только когда тебе Сидор штраф нарисует, не жалуйся.
- А мне за шо? – Искренне удивился здоровяк.
- А за то. – Доходчиво пояснил я. – Ждёт старик и меня и посылочку мою. Важную.
Детина несколько секунд оценивал ситуацию, затем подошел к толстенной стальной двери и не жалея ботинок, затарабанил по ней ногами. С минуту ничего не происходило, затем над дверью ожил динамик и сиплый раздражённый голос выдал:
- Кого там несёт? Нафига тарабанишь, звонок же есть! Завтра приходи, а Шкафу передай, ещё отлучится с поста и не видать ему водки!
- Да ты чё, Боцман, это я, Шкаф! Открывай, тут Сидору посылка пришла.
- Самоходная значит посылка. – Хмыкнул динамик.
- И сама звездюлей раздающая! – Вмешался я. – В общем, отворяй сова, медведь пришел!
Лязгнули засовы, и дверь с натугой открыл не менее здоровый мужик. Гладко выбритый, причёсанный, в пахнущем стиральным порошком камуфляже, вот только перегаром от него разит и глаза красные.
- Роджер? Мы ж тебя только к обеду ждём.
- Обед готов?
- Какой такой обед? Ночь на дворе!
- Ну, так ведь ждали меня к обеду?
- Ага.
- Я пришёл, значит сейчас обед!
Боцман ошалело уставился на меня, а Шкаф гулко сглотнул, видимо слово «обед» ассоциируется у него исключительно с процессом поглощения пищи, а не со временем суток.

- Да ну тебя. – Махнул рукой Боцман. – Вечно всех запутаешь. Пойдём. Только ты это, старик наш чутка болеет.
- Delirium Tremens?
- Не, то позавчера было, уже «похмелиус синдромус».
- Ладно, так даже веселее.
Боцман осторожно покачал головой и, пропустив меня, принялся лязгать засовами. Пройдя три лестничных марша, я оказался в храме подпольной аномальной коммерции.
В бункере, как всегда пахло сыростью, резиной, оружейным маслом и огуречным рассолом. А ещё тут было душновато, но очень тепло и ощущался особый, грубоватый уют кое-как обжитого помещения. Сам хозяин восседал за стойкой, на вращающемся табурете от пианино, и словно родную прижимал к себе трёхлитровую банку солёных огурцов. Был он хмур и явно с бодуна. Я не стал испытывать терпения торговца, молча выудил из рюкзака небольшой, но увесистый пакет и флэшку. Сидорович обвёл мутным взглядом выложенные перед ним предметы, поморщился, присосался к банке и хрипло гаркнул:
- Слон! Гулко пробухали по бетону шаги и в помещении возник ещё один здоровенный детина ростом за 2 метра. При виде этого субъекта, тут же возникло желание нырнуть под стол и затаиться, но, разумеется, ничего такого я делать не стал. Парень конечно, здоровый, иначе не работал бы у торговца, но и не таких ломали. И пусть он втрое шире и тяжелее меня, зато я успею всадить в эту тушу пол рожка, прежде чем мордоворот сообразит, в чём дело.
- Короче так, Слон,- торговец кое-как сфокусировал взгляд на охраннике. – Сейчас пойдёшь по лагерю, и найдёшь того, кто сегодня же выдвинется к Доктору. Цена обычная.
Громила кивнул и утопал.
- Ну, как тебе новый охранник?- Осведомился хозяин бункера, явно любуясь произведённым на меня впечатлением.
- Красота - страшная сила! И чем страшнее, тем сильнее. – Оценил я. Сидорович хрюкнул, подавившись смехом, и вновь глотнул рассола. Затем ловко извлёк из той же банки огурчик и смачно захрупал.
- Всё шутишь, Роджер, ну да пора и делами заняться. С меня причитается. Чем возьмёшь?
Немного взгрустнув, я качнул головой.
- Раз для Болотного Доктора посылка, значит нельзя ничего брать.
- Правильно,- ухмыльнулся торговец. – Соображаешь. Но ведь ты не знал для кого посылка, шкурой, небось, рисковал, знаю я, как ты обычно через периметр проходишь. Цена 200, чем брать будешь?
Повисла пауза. Сидорович тонкий психолог, сколько он тут нашего брата - сталкера повидал, скучно ему, вот и забавляется, как может. Ведь ничего не мешало ему вызвать Слона уже после моего ухода, а он вот как всё повернул. Любой новичок знает, что всё для Доктора делается бесплатно. С другой стороны торговец даёт цену и теперь с наслаждением ждёт, как я буду выкручиваться из скользкой ситуёвины. Что ж, пожалуй, порадую старика.
- А дай-ка мне на все 200, огурчик из этой твоей банки. А то так хрустишь, аж слюнки текут!
Несколько секунд торговец переваривал озвученную мной цену, затем хрипло рассмеялся и выдал мне огурец, который я тут же сжевал.
- Браво, Роджер, не пожадничал! Будут тебе в качестве бесплатного бонуса свежие карты. Заработал!
Между прочим, свежие карты, подкорректированные сразу после выброса, у любого торговца стоят не меньше 50 монет. С чего бы это старик так расщедрился? Или к нему всегда стоит заходить, когда он из запоя возвращается? Здесь уж я отказываться не стал. Сидорович ловко пробежался пальцами по клаве стоящего тут же ноутбука, и мой пда шустро принял файл с картами. Затем торговец попробовал, было, подкатить с каким - то дельцем, но я вежливо уклонился и потопал к выходу. Уже на нижней ступеньке я спросил:
- Слушай, а Сидорович, это национальность или фамилия?- Торговец коротко хохотнул и в свою очередь кинул встречный вопрос:
- А Роджер - это прозвище или диагноз?
Мы оба посмеялись и разошлись. Старый скряга меня слегка надул, но я не упустил момент поддеть его ранимое самолюбие. Ведь Я - Роджер, в смысле “Весёлый Роджер!” Ни одна душа в Зоне не способна запретить мои шутки. Хотя многие пытались. Тот же Сидорович, однажды пытался подослать своих громил, дабы составить мне компанию, а заодно разъяснить зарвавшемуся бродяге его место в пищевой цепочке. Эпизод щекотливый, но получилось забавно. Я притащил торговцу 2 артефакта, образовавшихся на месте гибели его людей, и ему пришлось их купить по названной мной цене. С тех пор, за мной больше не охотились.








Ссылка на полный текст: http://yadi.sk/d/ueJeS_0YKyjfx





Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 29
Сообщений:
После такой концовки рассказа, хочется срочно читать продолжение..
А что дальше будет???



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 30
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Надеюсь продолжение то будет? Это, можно сказать, пролог для огромного поля деятельности!

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 31
Сообщений:
665
Статус:
Цитата ФОТОГРАФ ()
Бюррер его убил роялем

я конечно понимаю что Зона кругом, но где в лаборатории мог взятся рояль??? разве что он обладан какимито сверхспособностями....



Дополнительная информация

Сталкер tyman21..
В Зоне: 09.11.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Дубно



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 32
Сообщений:
484
Статус:
Глава 2. Пещера.





"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Пт, 29.05.2015, 21:36:42
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 33
Сообщений:
484
Статус:
tyman21, хорошее начало.
Саня, вперед забегать не буду. Где берёшь вдохновение на классные завязки сюжета.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 34
Сообщений:
Часть I







Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 35
Сообщений:
Цитата PseudoKote ()
"Бабка контроллера"

Интересный, жаль что маленький по содержанию.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 36
Сообщений:
214
Статус:
Gadskiy_Papa, С Новым годом! Ждём новых рассказов и продолжения старых  drink 


Прикрепления: 0179442.jpg (136.0 Kb)



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:51 | Сообщение # 37
Сообщений:
Я узнал сущности, о которых пишется рассказ - это учёные О-сознания. После гибели тел в колбах на Радаре, они в виде сгустков энергии пришли в реактор. Иносфера создала там суперкристалл. Они подключили его и захватили. Только вот по общей теории они стали врагами Иносферы, а не стражами. shoc


Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:01 | Сообщение # 38
Сообщений:
1501
Статус:



Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:01 | Сообщение # 39
Сообщений:
Легенда про девушку в белом платье




Дата: Сб, 04.11.2017, 19:50:01 | Сообщение # 40
Сообщений:
Девушка-сталкер. Миф и реальность
Всё началось с одной маленькой фразы любимой девушки, полученной как ответ на моё предложение: "Давай сходим завтра на сталкинг". Потом была дискуссия с, к несчатью, уже бывшим другом на тему: "Почему не нужно брать на объект девушек". Значительно позже была палитурка книги а-ля "сталкер" Василия Орехова. На палитурке, в типично бюджетном исполнении, красовался боец в бронекостюме и хрупкая девушка рядом на шпилечке и в юбочке, еле скрывающей, пардон, попку. В руках сие творение держало страшного вида пистолет. Картину венчала АЭС.

Возник вопрос: какая женщина может стать сталкером (чтобы не смотреться так же смешно, как рисованная девушка), и чем ей нужно жертвовать ради этого? Какая же она - девушка-индустриалка?

Впервые женщины начали брать на себя мужские социальные роли на рубеже XVIII-XIX веков. Тогда возникло явление, называемое во всём мире "первой волной феминизма". Как по мне, оно походило и походит на бунт скучающих домохозяек... ну да ладно. В мышлении человечества произошёл перелом. Весь мир, до этого момента, представлял собою патриархальную общность, где личность мужчины и её черты были таким себе "комильфо". Женщина же, которая вырвалась из "пут" вражеского патриархального мира, поначалу копировала мужские черты, так как адаптироваться в обществе равных мужчин могла только равная... мужчина. Ну не признавалась женщина ещё кем-то кроме домохозяйки! Во многом - не признаётся и сейчас (вспомним хотя бы "Женщина за рулём - что обезьяна с ...").

Возможно, в таких хитрых адаптациях "под мужчину" свободной (без тени иронии) женщины мы можем увидеть и зарождение женщины-сталкера.
Ведь чем по-сути есть сталкер? Это сугубо мужская социальная роль (или, хотя бы стремление к ней). Главными чертами сталкера есть расчётливость, жёсткость, рациональность мышления и умение созидать, стремление к риску (авантюризм), смелость, некоторая девиация (ну уж как не выпить пивка, иль не потянуть сигаретку!). Эти черты - сугубо мужские, более того, они гипертрофированны с тех черт, которые считаются привлекательными самой сильной половиной человечества. Ведь у нас как: если мужик - так без чувств, хмурый, смелый с кучей баблоса и автоматом на плече. Согласитесь - типичный сталкер.

А что же женщина? Мужчины хотят видеть в них грациозные существа с 3-4 размером, длинными ножками, волосами, рассыпающимися светлыми реками по нежным плечикам. Мало того, что женщинам и в нормальном то состоянии поддерживать такой марафет тяжело, мы хотим такое чудо и на объекте увидеть.

В искусстве образ женщины-сталкера мало раскрыт. Но, те не менее, образ жены сталкера можно встретить в достаточных количествах. Так описывают Гуту (возлюбленную легендарного Рэда Шухарта) Стругацкие: "Идет она мне навстречу, моя красавица, девочка моя, идет, ножками своими ладными переступает, юбочка над коленками колышется, из всех подворотен на нее глазеют, а она идет как по струночке, ни на кого не глядит, и почему-то я сразу понял, что это она меня ищет."

Стереотип длинноногой красавицы-любимой преследует сталкерскую литературу по сегодня. Многие из книг предложенные (а иногда - банально впаренные GSC) молодёжи имеют глупый стереотип красавицы-амазонки что красива и в постели, и в схватке неравной. Не буду судить книги серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р.", но в том писательском "отстойнике", который сотни фанатов игры читают (а ведь ничего лучше по теме просто нет!!!), запомнился мне образ девушки-сталкера Норис (А. Степанов, "Дезертир"). Да, у неё нет времени приводить свои ножки в идеальный порядок, а старый комбинезон носиться чуть ли не на голое тело - жарко ведь. Этот образ наиболее приближен к жизни и потому, что девушка с мужским характером просто не может быть в шаблоне нашего понимания красоты.

Своеобразный взгляд на проблему женщины и сталкинга подал Тарковский в "Сталкере". Жена тамошнего "Шухарта" - это несчастная усталая женщина. Она боится за своего мужа, и ей абсолютно фиолетовы его рассуждения о Зоне. Она просто хочет быть счастливой. И всё тут. Алиса Френдлих справилась с ролью прекрасно, показав миру, что женщина сталкера - это не сексапильная, немного оторванная от реальности, Гута, а простой человек, живущий внутри своего тесного мирка надежд.

Спешу заверить читателя: пишется это отнюдь не с целью грубого намёка девушкам-индустриалкам брить ножки 4 раза в день и одевать шпильки на объект. Пишется это для мужчин, которые должны понять кто их половинка, и, определившись с выбором, научиться понимать отторжение своей субкультуры.

О характере женщины-сталкера могу сказать из личного опыта. Да простят меня коллеги из прекрасной половины, характеры у них прескверные (точно как у описанной Норис). Даже в случае проявления откровенного уважения к опыту, в их глазах всё равно угадывается вопрос: "Да кто ты здесь такой и почему я должна стоять в коридоре, пока вы прощупываете залаз?". С мужчинами в этом плане проще. Что ль фантазия и ролезация у нас лучше работает. Мы приходим не менять правила, а соблюдаем культ (даже в отношении друг-друга).
Но вот есть одна отличительна черта. Девичья психология относиться к социальным типам опасности (банально получить по морде от охраны) на объекте почему-то более спокойно. Вообще, девушки-сталкеры, с которыми мне довелось общаться (кстати Татьян среди них до неприличного много), могут дать фору в смелости многим парням (чего таить, и мне, наверное). Принципы их понимания опасности совершенно инны, а основой выступает не сенсорность восприятия, шестое чувство. К примеру, предугадать ситуацию у меня выходит редко, а вот у них - через раз и больше.

В любом случае индустриальный туризм, как субкультура и образ мышления, накладывает на женскую психику отпечаток. Если девушка-эмо может одеться в нормальную одежду и моментально превратиться в манерную леди, то девушка-сталкер такой останется и в вечернем платье, и в акваланге, и в стрингах с чулками...

Они прекрасны, просто мы, мужчины, сами боимся увидеть в хрупкой женщине даже крохотное отражение себя. Нам куда выгодней парить мозги, сталкерской байкой чем реально сводить на объект :)

А к чему это всё сказано? Ни к чему. Законченный сегодня диплом просто никак не выйдет из мыслей и тянет написать всякую полунаучную гадость.
Источник industrial.ucoz.ua



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика