20:31:03, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
Байки,рассказы Сталкеров у костра .
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:21 | Сообщение # 1
Сообщений:
214
Статус:

Ты крутой Сталкер, прошедший все дороги Зоны?  Ты видел все её порождения, всех её монстров ? Ты бился с ними и выходил победителем?

Значит здесь ты желанный гость! Расскажи всем о своих победах в рассказах!


Прикрепления: 5396774.jpg (154.8 Kb) · 5065086.jpg (165.2 Kb)



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:31 | Сообщение # 2
Сообщений:
Ну и мой отрывочек попробуйте почитать перед сном.
По дороге галопом задравши хвост проскакало семь псевдособак прямиком в приоткрытые ворота. Прозвучала очередь из МР-5, два выстрела из обреза, дикий резко оборвавшийся вопль ужаса и тишина. Прошло минут 20, идём ка Леший глянем чё там, подошли к воротам, на ДЖФ пусто, вошли. Ну что Леший гляди, вот она ЗОНА, натюрморт во всём великолепии: кровь и смерть, смерть и кровь. И что у людей, что у мутантов одна установка_УБЕЙ! УБЕЙ чтобы пожрать! УБЕЙ чтобы отнять хабар! УБЕЙ чтобы выжить! А посмотреть было на что, я и то впечатлился.
По всему двору валяются окровавленные обрывки одежды, огрызки рук и ног, а вон лежит тело без рук и ног с половинкой черепа(мозги выели), на месте живота дырища - печень, лёгкие, сердце сожраны и кишки сбоку свесились на асфальт да ещё подёргиваются(живьём жрали). Дальше позвоночник белеет, видать кожу с мясом со спины пластом содрали, в полуметре голова обгрызанная из глазницы глаз свисает на ниточке. И повсюду кровавые отпечатки собачьих лап. Подобрал кисть руки с ПДА включил, работает, просмотрел последнее сообщение отшвырнул.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 3
Сообщений:

Неизвестный сталкер
***



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 4
Сообщений:
История женщин Сталкерш



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 5
Сообщений:
Человек с вороном или ещё одна легенда.

Началась это история с одного рассказа, подслушанного на хуторе вблизи базы
свободы. Ночью пришли два сталка изрядно потрёпанные, уставшими, с трудом передвигающие ноги, Но по всему видно удачной ходка была у них.
Рюкзаки прилично
разбухшие, да и сами сталкеры были довольны.
И как принято быстро организовали
поляну, выкатил и я из нз лекарство одну беленькую.Посидели, выпили и пошел разго-
вор про не обычности, где новый монстр появился, аномалия и другое.
Если не ошибаюсь Топазом одного из пришедших звали. Так вот он и рассказал, что ходит по Зоне странный Сталкер с вороном на плече, и ворон тот не обычный. На шее у птицы белая полоса виде латинской в.А странность, по словам Топаза, заключалась в том что, Сталкер с вороном ни с кем не разговаривал, и помогал не всем сталкерам. Одним поможет выкрутится из переделки, а мимо других пройдет как незаметит.
Я тогда не обратил особого внимания,на рассказ, мала ли баек ходит в среде сталкеров. Да и спать хотелось, а до утра, до пер- вого лучика оставалось часа два.
Во второй раз о нем услышал примерно год назад. На территории Долга в знаме-
нитом баре “ 100 рентген“.
Как обычно зашёл после ходки к бармену скинуть не густой хабар: две медузы, ломоть мяса, и с пяток бенгальских огней.
Да пополнить боезапас, истратился на Ростоке, отстреливая песиков и крыс.
Хвосты и селезёнки оставил в нычке для учённых, больше дают, чем торговцы.
И пока ждал заказ, стал присматривать куда бы пристроится. Увидел троицу обсуждавшую, какого то сталка.
Я вам скажу странная троица. Первый видно старшим в группе числился.
И по возрасту, на вид около сорока, плотного телосложения, а руки такие кувалды, пивная литровая кружка пропадает в таком кулачке, среднего роста. И по амуниции, хорошо подогнанный костюм “ Сева“ , разгрузка, ножны, и многие другие детали экипировки. И позывной говорящий Вова Кувалда. Второй ни чем не примечательный молодой парень, кроме пожалуй лица, Такие лица, похожие на киногероев, нравятся женщинам.
Экипировка новичка. Кличка Одеколон. И самая интересная личность, девушка.
Большая редкость увидеть женщин в Зоне. Экипировка новичка со стажем.
А звали Волчицей, ещё когда она пришла в Зону, в деревне новичков, отбрила бывалого сталка Хмыря, который пытался к ней под катить, и ручки шаловливые запустить. Вот с тех пор и зовут Волчицей.
Забыв про заказ направился к это троице. С молчаливого разрешения при соединился
к это троице. Волчица рассказывала как старкер с вороном на плече, оказывал медицинскую помощь, каким-то предметом похожим на браслет матово-чёрного цвета с
голубыми прожилками.
С её слов, когда он приложил предмет к огнестрельной ране, по телу пробежала дрожь и сразу стала разливаться теплота. А дальше она не помнит что произошло, видно сказалась усталость ходки. В этот момент бармен сообщил что заказ готов.
Забрав заказ и взяв бутылку беленькой, для подержания разговора, вернулся к троице, Поставив бутылку на стол, где сидела Волчица, попросил Вову Кувалду рассказать, что с ними произошло и кто этот сталкер.
Вова отмахнулся, сказав что из него плохой рассказчик. Одеколон выпив живительный напиток, начал повествовать:
Возвращались они с забытого леса и нарвались на засаду братков. На кого была засада
неясно, но что это была засада точно. Братков было человек двенадцать, хорошо вооруженные и грамотно расставлены. И мы гружёные влетели в эту засаду, с минимумом
боеприпасов. А это сам понимаешь верная смерть в любом случае. Решили отстреливаться,
и надеяться, что кто нибудь откликнется и помогут.
Когда появился этот сталк, старший был ранен в руку, а Волчица получила пулю в бедро. А сталк хорош стрелял на в скидку.
Так что в течении пары минут завалил всех бандосов. Когда стрельба закончилась, сверху спустился ему на плечо ворон с меткой.
Ну а дальше уже слышал.
Я стал дополнительные вопросы задавать, как зовут этого сталка, как выглядит.
На что получил, сталка кличут Леший, но кто он, они не знают и лица не видели, так как
закрыто тонированным забралом.
За почти год пролетел за наведением справок, приставания к опытным сталкерам делающим вылазки в глубь Зоны, почти ничего не выяснил. За малостью, что он пришел от куда-то с севера.




Рассказ выложен с разрешением автора Filin





Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 6
Сообщений:
Стихи, рассказы

Автор: Мара






Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 7
Сообщений:
665
Статус:
Ночью у костра сидели сталкеры, травили байки про Зону, пили водку и ржали как кони. Ничего удивительного не было. За всеми присматривал опытный сталкер Волк. Казалось, что это не человек, а скала, памятник - так он стоял и смотрел куда-то в даль. Вдруг на освещённую площадку вышла тёмная фигура и не пройдя 2 шагов упала. Туда отправился Волк с ребятами. Перевернув тело, они увидели сталкера. Это был ветеран "Свободы" с барьера. Весь израненный, в крови, побитый и в разодранном костюме - белый как сама смерть. Когда его перенесли ближе с костру, он вскочил и хотел было убежать, но Волк его ухватил за капюшон и потянул на себя. Сталкер упал и начал молится. Когда в него влили порцию медецинского спирта и привели в чувства, то спросили: "Бродяга, как ты сюда попал? Ты ведь барьер должен охранять?" На что свободовец ответил: "Нет больше барьера…" "Как так нет? Там же лучшие бойцы были? Что там произошло?" "Это была Зона. Она обидилась на нас, проклятих. Это было «Нечто». Оно двигалось в тенях, как химера, но значительно быстрее. Таких когтей я в жизни не видел". "Так что это было?Какая-то особая Химера?" "О нет, химеру мы бы убили. В эту же тварь невозможно прицелиться, те, кто попадал по ней, сразу становились её жертвами. Оно рубало их пополам, словно не было костей и брони. Двигалось безумно быстро, на свет ни разу не вышло. За 10 минут оно убило половину ребят. Оно исчезло так же быстро, как и появилось. Мы думали что оно ушло и больше не вернется. Как же мы ошибались!" - сталкер закашлялся. Его всего бросало в дрожь – было видно, что он напуган не на шутку: "Мы пошли посмотреть на потери. Из 50 отличных бойцов в живых осталось всего 20, а 8 из нас были серьёзно ранены. Мы вызвали ребят с базы на помощь. Оно наверное этого и ждало. Когда пришло подкрепление, это «нечто» вышло с тени и напало на нас сзади. Этот кошмар продолжался всего минуту, а казалось что прошла вечность. А дальше оно завыло..." – послышался собачий вой, "Оно здесь!" - Сталкер моментально встал и бросился бежать к блок-посту военных. Он не отбежал и 100 метров от деревни, как его что-то схватило за ногу и утащило в кусты. Послышался безумный крик и тут же оборвался. Волк побежал на крик. Зайдя в кусты он увидел мертвого свободовца, которого пополам разрезали как ножницами бумагу. Неподалёку послышался вой, настолько злой и громкий, что новички начали убегать к бункеру Сидоровича. Волк покрепче перехватил свой калаш. "Кто же ты..." - мыслено подумал сталкер. Сзади послышалось: "Я ваша смерть". Сталкер обернулся, но там никого не было. "Я приду за вами" - Волк почувствовал на себе взгляд, и отходя в свет костра,произнёс - "но не сегодня". "Да, сталкер, не сегодня. - произнёс голос. - И не здесь."
[p.s.]Это урывок из будущей книги. Огромное спасибо сталкеру кара за правки.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 8
Сообщений:
Первая ночь в Зоне

«Бежать, бежать, БЕЖАТЬ!!!
Что-то гнало меня, гнало, не пыталось догнать. ЭТОМУ нравилось гонять меня, его забавляло моя беспомощность. Я понимал что оно не хочет меня убивать. Я мог остановиться. Мог посмотреть что у меня за спиной. Я не мог… Я не хотел. Я не хотел видеть это. Я желал лишь его смерти. Но оно сильнее, оно играет со мной. Оно играет со всеми… Нет! Должен быть выход! Свет… Свет впереди! Там спасение, я точно знаю! Бежать быстрее. Оно ближе. Я уже чую его дыхание. Воздух свежеет. Свет начинает резать глаза. Я рад этому как никогда! Споткнулся… Стало ещё страшнее. Оно прошло сквозь меня. Пронзило меня и оставило часть себя глубоко во мне. Свет исчез. Мне стало всё равно. Спасения уже не будет.
— Ты мог…
Бинт склонился надо мной. Его взгляд был мёртвым… Он был мёртв. Его мёртвое спокойствие умиротворяло. Он был счастлив. Всё что нужно человеку… это умереть…
— Нет Кирилл, всё что нужно человеку, это убить ближнего. Для уверенности что и над своей жизнью он властен. Ты такой же. Все такие. А ведь ты мог… Ты можеш предотвратить… Убей его.
Я плакал. Плакал как маленький ребёнок. Бинт… или что-то в его обличии скрылось в мраке. Я остался один. Выхода нет.»
— Эй, эй проснись!
Я проснулся. Это был сон! Всего лишь сон! Всё что происходило было нереально! Лёгкий ветерок дунул в затылок. Дыхание… Абсолютно такое же.
Я трясся мелкой дрожью. Приподнялся. Я увидел перед собой Филю. Обеспокоенным взглядом он смотрел на меня.
— Ты бормотал во сне что-то. Брыкался. Чуть всех не перебудил. Кошмары?
Я кивнул. Жутко хотелось пить.
— Ну что. Я дежурю?
— Ещё пол часа мои.
— Можеш ложиться. Сейчас опомнюсь только.
— Можеш посидеть. Свои пол часа я отдежурю. — Подмигнул мне Филя.
Я пожал плечами. Встал, взял автомат и мы с Филей сели на смотанные рулонами спальники возле всё ещё горящего костерка. Видимо Хрящ не счёл нужным тушить его. Я сбил костёр ногой. Не хочу привлечь внимание мутантов. Филя даже не моргнул, тоже понял что это к лучшему. Стало темнее, но свет луны всё равно пробивался через доски.
Есть шанс узнать о напарниках больше.
— Как ты появился в Зоне?
— Три дня назад была первая ходка…
— И как прошла?
Филя осёкся, ясно, не очень.
— Да вроде нормально, набрали артефактов денег с которых на неделю всем шестерым хватило бы, а Хрящ прожрал всё…
— Осталось вас четыре, двое погибли, так?
— Чё за допрос, э? — Он набычился, его нервировали воспоминания. Я оказался прав. Мне не хотелось злить Филю.
— Ладно, извини…
Мы замолчали. Вдали выла какая то тварь, ветер подвывал снаружи, тихонько похрапывал кто-то из ребят. Мне казалось я знаю о жизни больше чем все они, вместе взятые. Я знаю ей цену. Её можно отдать за другую жизнь. Хрящ продал две жизни на прошлой ходке за бухло, жратву и девок. Это как-то неправильно…
— Хрящ сказал -«таков сталкерский быт». — Видимо думал я вслух.
— Хрящ слишком много на себя взял… — Мне ничего не мешало после первой ходки свалить подальше от Зоны и не вспоминать о произошедшем никогда. Но что-то мне подсказывало что у меня не получится. Я как никогда хотел воткнуть вилку в глаз каждому убийце редких животных, хотелось нашинковать каждого богатенького жирного ублюдка, салом которого можно было бы прокормить голодающую семью, я жаждал справедливости по всем параметрам, к каждой клеточке этого мира.
— Кем тебе был Бинт?
— Да никем, у Хряща условие чтоб никаких кровных уз и прочей фигни. Что-бы не останавливались когда…
Я вдруг вспомнил как Хрящ послал меня на смерть. Никто бы не стал меня спасать. Даже если бы был шанс спасти. Вот почему он так быстро принял меня в команду. Ему нужен был посторонний.
— Может быть мы его того?..
— Чё с ума сошёл??? Нам без него не выбраться, и где смысл? Да и Хвост к нему привязан как… хвост.
Не сказал нет. Хороший знак. Ладно выбираться это другая проблема, главное дождаться момента. Там уж и посмотрим за кого Филя встанет.
— Ладно, ложись уже. Отсидел ты своё.
Он встал, развернул спальник, и лег никуда не отходя.
Я уже ни о чём не размышлял. Я принял решение. И я выполню задуманное. На ПДА было два сообщения. Погиб некий Семецкий: растерзан Кабаном.
Сообщение о смерти Бинта: рваная рана шеи; кровосос. Комментарии — ноль. Знаю, глупо, но: «Покойся с миром, Бинт, прости...»

Суслов Стас



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 9
Сообщений:
47
Статус:
Глава первая: Лучшая из моих ходок
Это было до моей встречи с Изгоями. Утро началось как всегда – шумихи никакой не было. Я решил пойти в бар «Кто заказывал 100гр». Когда я пришел то на доске объявлений увидел записку «Ищем хороших бойцов для рейда вглубь Зоны, обращаться к командиру сталкеров на их базе». Потом подошел к бармену, заказал поесть, выпить и спросил у него: «Ну как много бойцов сталкеры насобирали для рейда?». Он ответил: «Вроде 7 человек: своих 3 лучших бойцов, 1 долговец, 1 свободовец и 2 военных ». Да-а-а, ну и компания собралась, запишусь ка и я – ответил я.
После завтрака я пошел к своей нычке, взял: АС «Вал», УДП Компакт, пару гранат, 2 аптечки и пошел к сталкерам.
Я пришел к ним, сказал, что хочу записаться в рейд и меня отвели к их командиру. Командира сталкеров звали Гром, я ему сообщил, что хочу записаться в рейд, он ответил: «Так как я тебя не знаю, сначала пройди проверку: принеси мне руку контролера за 3 дня и тогда посмотрим». Я согласился и отправился искать контролера.
За 1 сутки без отдыха на еду и сон я дошел до «Янтаря». Подошел к Сахарову и спросил: «Здравствуй друг ты наш всеобщий, не нужна ли тебе помощь какая-нибудь». Он ответил: «Здравствуйте Фотограф, как поживаете? А помощь мне всегда нужна, если принесешь мне 2 «Капли» то я тебе дам 1000рублей». Я ему ответил: «Нее мне деньги щас не нужны, если ты мне дашь «Руку контролера» за них, то я согласен». Он согласился, к счастью у меня они были (нашел по дороге на янтарь). После немного отдохнул и отправился к сталкерам.
На 3 день я был уже у них на базе. Отдал Грому «Руку контролера», и он сказал: «Молодец, ты принят, иди, отдохни, завтра выступаем». Я пошел отдыхать, когда я вошел, увидел нашу «компанию»: Долговца в костюме «ПСЗ-9Мд» и с модифицированной «Гром-С14», Свободовца в костюме «Страж свободы» и «СГИ-5к» со всеми возможными обвесами, 1 сталкер в «Экзоскелете» с «РП-74», два других сталкера были в комбинезоне «СЕВА» у одного была «ВСС-Винторез», у другого «ФТ 200М», Военные в Бронекостюме «Булат», у одного из них был «АС-96/2» (Абакан), у другого «Бульдог-6» и «Калаш», я был в комбинезоне «Заря» с «СА Лавиной». Мы все познакомились, Долговца звали Крюк, Свободовца – Леха Джи, сталкеров – Рэд Шухарт, Шило и Лист, Военные: Капитан Риггов и Лейтенант Сухов.
Утром мы выдвинулись в рейд с командиром сталкеров, он был в «Экзоскелете» и с «ИЛ-86». Мы пошли прямиком в «Темную долину», куда мы шли, я не знал, но догадывался.
В «Долине» как я и думал мы пошли в лабораторию Х-18, по дороге нам встретился один кровосос, его мы его убили очень быстро. В лаборатории было тихо, даже мутантов не было. Когда мы спустились на самый низ лаборатории, то на удивление нам там было 2 Псевдогиганта. Рассредоточившись, мы их окружили, они нас успели заметить, но 2 выстрела из «Бульдога» и одна всеобщая автоматная очередь сделали свое дело. После мы прошли по тонеллю до одной странной комнатки (она была новой, чистой, не похожей на другие постройки Зоны). Когда мы туда вошли то увидели человека, он нас встретил так, как будто ждал. Одет он был в неизвестном костюме и неизвестной пушкой, но его костюм был даже лучше Монолитовского Экзоскелета, а оружие я такого никогда не видел. Когда он представился, я удивился, думаю что и другие тоже, это был Юрий Семецкий. С ним обговорил Гром, он взял какие-то документы и мы ушли, Семецкий пошел с нами. На выходе из Х-18 я спросил у Грома, куда мы идем, но он промолчал.
Мы пришли на «Янтарь», спустились в Х-16, нашли там нычку Призрака и быстро ушли. Наверху на нас напали Наемники, Семецкий их быстро уложил со своей пухой, я у него спросил: «А что это за оружие такое?». Он ответил: «Гаусс-Миниган разработан лично мной», я обалдел. После обыскали наемников, нашли у них кое-какие документы и пошли за Семецким. Он вел нас по неизвестной нам тропинке и через час мы уже были на «Радаре». Там, как и всех других существ, встретили нас бойцы «Монолита». Перестрелка была минут 10, мы убили человек 5, а Семецкий положил всех остальных из своего «Минигана». Одного военного ранили в ногу, но Семецкий вытащил пулю и вколол ему что-то. У них мы взяли кое-какое оружие и немного припасов. Потом Семецкий попросил нас вколоть себе препарат, который он дал.
И вот перед нами стоял «Выжигатель мозгов», на нас он не действовал (из-за действия препарата) Семецкий подошел к пульту управления и отключил его. На нас сразу со всех сторон полезли мутанты, зомбаки и Монолит. Мы встали в круг и начали, отстреливались от них, Летеху почти сразу застрелил снайпер монолита, но Лист убил его. Шило тоже погиб, Бюррер его убил роялем, мы чудом успели отойти. Капитана задрали мутанты, и мы направились к выходу взади нас шел Семецкий и отстреливался
Мы выбрались, но на нас снова напал маленький отряд «Монолита», а Семецкий еще не вышел. Мы потеряли Леху и Рэда, но успели их уничтожить. Через пару минут вышел и Семецкий и мы направились на ЧАЭС искать лабораторию Монолита Z-129 (где я нашел «Регенерон-2», и излечил Лютого).
В ней мы опять нашли, какие-то документы, пачек 10 Регенерона, и много всего другого. Когда вышли Семецкий сказал: «если хотите, идите за мной, если нет, то иди те своей дорогой». Я и Гром пошли с ним, а Лист и Крюк пошли к «Исполнителю желаний», мы им дали 4 пачки Регенерона, оружие Монолита и попрощались с ними. Что с ними случилось мне неизвестно, но думаю, что они добрались до «Исполнителя желаний» и он выполнил их желания.
Семецкий, я и Гром добрались до его логова. Он там, через пару часов собрал несколько «ПБ-4 (сокращенно от Параболоид четвертая модель) - это пистолет с прозрачным магазином внутри которого плавает специальный кристалл «Шамирит», он был на 10 выстрелов. После магазин надо залить специальным раствором, которого он создал всего 6 литров или спиртом и снова можно стрелять. С боку пистолета был механизм, который регулирует ширину и мощность теплового луча, если поставить на максимум, то весь заряд моментально истратится, и в стене будет дыра размером с поезд и тебя отнесет на 2 метра, а если на минимум (заряда хватит выстрелов на 15) и будет только сквозная дыра размером с кулак. Он дал нам с Громом по 1 экземпляру «ПБ-4» и сказал, что лучше держать мощность чуть меньше чем на середине. После мы предложили с Громом ему пойти с нами, но он отказался. И мы выбрались из Х-18 и пошли прямиком на базу сталкеров.
На базе мы помянули тех, кто ушел в мир иной и попрощались. И я направился прямиком в бар «Кто заказывал 100гр», и тут приходит сообщение о Выбросе.
Глава вторая: Плен
Начинался Выброс, я искал укрытие. Неподалеку была заброшенная фабрика, я решил бежать до нее. Когда вбежал, то провалился под землю и отключился.
Я очнулся, когда мне на КПК пришло сообщение о том, что выброс кончился. Наверх залезть было невозможно, и я отправился прямо по тонеллю. Тут было темно и сыро, но дорогу разглядеть можно.
Я двигался прямо примерно час и вдруг услышал, чей-то разговор, доносящийся сверху. Рядом была лестница, я осторожно подымался по ней и вдруг мне по затылку прилетает прикладом, я падаю без сознания.
Очнулся я без оружия и на чьей-то базе те, кто держали меня, это не сразу заметили и я попытался выпутаться из веревки. Но они услышали шорохи, и подошли ко мне, ударили по лицу и стали допрашивать, кто я и зачем сюда пришел. Я увидел, что это были Бандиты, но ничего им не говорил. Они продолжали меня бить и допрашивать. Вдруг что-то резко «бабахнуло» и все они побежали к взрыву, после была перестрелка, я решил разрезать веревки стеклом лежащим неподалеку.
Когда я их разрезал, то взял свою снарягу (она лежала неподалеку) и пошел стреляться. Я вышел и увидел своих старых знакомых: Листа и Крюка, они вдвоем пошли на целую базу. Хоть бандиты и были плохо вооружены, но их было в несколько раз больше, и я решил помочь своим друзьям. Лист и Крюк чуть меня не пристрелили по реакции, но успели остановиться.
Мы завязали беседу и решили отдохнуть:
-Ну привет, как вы тут оказались?
-Мы дошли до монолита и загадали желания: Лист попросил никогда не расставаться с друзьями, а я встретиться с тобой, и вот мы тут.
«Даа, вот ведь как жизнь повернулась: шли вперед, а пришли назад» - с ухмылкой сказал я.
«Зато теперь вместе мы горы свернем» - с радостью ответил Лист
-Что правда, то правда. Ну что давайте собираться, а то скоро стемнеет и мутанты выйдут на охоту.
Мы собрали свои вещи и выдвинулись в бар.
Глава третья: «Реактор»
Я, Лист и Крюк, наконец, добрались до безопасного места Зоны, место под названием «Реактор», тут было все: бар, место для торговли, место для отдыха и даже ученые что-то тут исследовали, в общем, все, что нужно Сталкеру. Но здесь сегодня было слишком тихо, все казалось серым и бесчувственным.
Мы вошли в бар «Кто заказывал 100гр». На входе в бар мы, как и все другие Сталкеры убрали свое оружие в специальные ящики для хранения. Спустились вниз и удивились: в баре сегодня все было по другому – никто не выпивал, не рассказывал о своих ходках, была «мертвая тишина». Мы вошли, и на нас даже никто не обратил внимания. Лист решил спросить у бармена, почему все молчат. Бармен молчал, все были как зомбированные, как будто время остановилось.
«Видимо выброс как-то повлиял на все в Зоне» - сказали мы вместе.
«Но почему он не повлиял на нас?» - спросил Крюк.
Вдруг раздался грохот, казалось, что снова начался выброс, но все стало по-прежнему, в баре загудела жизнь: все начали разговаривать и выпивать. К нам подошел один Сталкер и сказал, угощайтесь за мой счет, у меня седня день рожденье. Мы его поздравили, выпили немного, и вышли наружу.
Тут тоже заиграла жизнь: возле костра слышались песни под гитару, анекдоты и разные истории. Лист пошел к торговцам, продать ненужную снарягу и арты, Крюк к ученым – узнать, что изменилось в Зоне и предложить им помощь в исследованиях, а я - послушать песни у костра и отдохнуть.
Вечером мы встретились в баре, сняли комнату и отправились обсуждать новости:
Я: - Крюк, ну че, ученым нужна помощь или нет и какие новости насчет сегодняшнего выброса?
Крюк: - Новостей по поводу выброса мало, он был чуть-чуть мощнее предыдущих и страннее, а когда будет следующий неизвестно. А помощь им как всегда нужна, просят завтра утром сводить их на замеры аномальных зон, денег заплатят хорошо, плюс ко всему все, что найдем по дороге наше.
Лист: - Ну что ж я согласен на такое предложение, а когда выступаем?
Крюк: - Выступаем часов в 7 утра, а ты Фотограф с нами или как?
Я: - Конечно, я всегда с вами друзья мои, и ни одно существо в Зоне не сможет нас уничтожить пока мы вместе.
Лист: - Красиво сказано Фотограф, но ни что в мире не может быть непобедимым и даже мы, которые были возле «Выжигателя мозгов», с самим ЮРИЕМ СЕМЕЦКИМ, и те которые дошли до «Исполнителя желаний» и вернулись целыми и невредимыми. Не каждый может рассказать что-нибудь подобное про свои ходки, но даже мы можем умереть.
Я: - Знаю Лист, знаю, но если попытаться, то даже новичок сможет выжить при встречи с хорошо вооруженным отрядом «Монолита».
Крюк: - Да хватит вам уже умными фразами говорить, завтра рано вставать, надо ложиться.
Лист: - что ж ладно, спать, так спать.
Мы поставили будильник на КПК и легли спать.
Глава четвертая: «Замеры»
Утром мы встретились с учеными, их было пять: Васильев, Герман, и 3 лаборанта одеты они были, как и многие ученые в костюмы ССП-99 «Эколог» из оружия у них были только пистолеты. Мы выдвинулись в путь, и минут через 10 нас догнал подозрительный Сталкер по прозвищу Глыба. Ученые сказали, что он их человек, и мы взяли его с собой. Мы шли к лаборатории Х-16 проверить «Пси-поле» и узнать, как выброс подействовал на «Пси-зону».
За полкилометра до лаборатории у нас начало ломить мозги так, как будто мы были возле «Выжигателя» и мы еле отбежали метров на 50. Один из ученых сказал: «Раньше такого никогда не было на таком расстоянии, а теперь…»
Я: - Теперь все в Зоне стало намного опаснее, чем было, после недавнего выброса.
Герман: - Да что-то явно изменилось. Раз подойти ближе нельзя, то снимать замеры начнем здесь, начинайте немедленно, времени у нас мало.
Васильев: - Замеры будут долгие – примерно часа полтора из-за расстояния. Сильно не расслабляйтесь – зверье может напасть в любой момент.
Пока ученые делали замеры, мы их охраняли: Лист был справа, Крюк – слева, я – спереди, а Глыба – сзади. Как нестранно, но в первый час на нас никто не нападал, а во второй на нас со всех сторон полезли огромные толпы Зомбированных. Мы отстреливались, как могли, но их было больше раз в 30-40, нам надо было отступать, Герман приказал ученым доделать все до конца, а нам ничего не приходилось кроме как подчиниться, иначе придется потом самим делать замеры за потерю данных и сотрудников.
В метрах 100 от нас стояло небольшое здание, я предложил ученым продолжить замеры там, они согласились, и мы начали отступать к нему. По дороге я успел бросить мину на землю и когда мы подходили к зданию она взорвалась. Один осколок чуть не оторвал ногу Крюку (он прошел на вылет, проломив кость). Я и Лист его довели до здания, и мы закрыли дверь, к счастью она была железной. Мы перевязали ногу Крюку и осмотрели здание – выхода не было, припасов тоже. Мы ушли в безопасную комнату здания и отправили СМС о помощи в общую сеть. «Замеры закончены» - воскликнул один из лаборантов.
Я: - Конечно, как только мы застряли в этом треклятом здании, так и замеры закончились.
Лист: - Да ладно тебе Фотограф, мы и не из такой передряги выбирались.
Крюк: - Да, но нас тогда было больше, и у нас была очень полезная вещь, которая давно закончилась.
Герман: - А что это за «полезная вещь» у вас была?
Я: - Регенерон, а у вас нет такой?
Герман: - Нет но есть одно лекарство созданное Сахаровым, но оно только пробное, никто его не испытывал, какие будут побочные эффекты я не знаю, и не знаю, поможет ли оно.
Крюк: - Давай попробуем, коли мне его.
Я: - Крюк ты чего, его никто не испытывал.
Крюк:- Знаю, но лучше рискнуть, чем умереть. Не так ли? Ведь ты и Лист мне вчера что-то похожее говорили.
Лист: - Ладно Фотограф, если он хочет, то давай вколем ему эту хрень.
Я: - Ты уверен Крюк?
Крюк: - Да уверен. Герман колите уже.
Герман сделал укол и Крюк отключился.
К нам продолжали пробиваться Зомбированные, мы решили забаррикадировать вход в комнату, так на всякий случай. Мы отправили еще одно СМС о помощи, и нам ответила группировка «Вереск»: «Мы скоро будем парни, держитесь».
Глава пятая: «Вереск»
Прошло полчаса, Зомбированные проломили дверь, и начали идти к нам. Мы кинули пару гранат за баррикаду, но они продолжали идти и стрелять, им не было числа. Мы услышали звуки лопастей вертолета и выстрелов из пулемета, мы подумали, что это пришли к нам на помощь «Военные». Но это была обещанная помощь: бойцы «Вереска».
Десять отлично вооруженных, молодых бойцов на вид 20-30лет прорывались через толпу Зомбированных, мы прижались к стене, чтобы нас не задело пулеметом. Выстрелы закончились, и я решил выйти посмотреть, кто победил. Они меня чуть не пристрелили, когда я только высунул голову, но их командир успел остановить пулеметчика.
Ко мне подошел высокий, худощавый, широкоплечий мужчина, лицо у него было слегка вытянутое со шрамом на правой щеке, и сказал: «я – Алкатрас, глава группировки «Вереск», это вы бросали сигнал SOS в сеть?»
Я: - Да мы, меня зовут Фотограф со мной еще пять ученых и три Сталкера, один из них сильно ранен.
Алкатрас: - Ладно, давайте выходите из своего бомбоубежища и к вертолету, мои бойцы вам помогут.
Я и два бойца «Вереска» зашли в комнату.
« УРА-А-А-А СПАСЕНИЕ ПРИБЫЛО» - радостно сказал Герман
Лист и Глыба подняли Крюка, и пошли с одним бойцом до вертолета, а я и второй боец дождались ученых и вышли вместе. Мы сели в вертолет и полетели на их базу.
Прилетев на базу, я увидел: огромную базу-полигон, окруженную толстой железобетонной стеной, пару БТР возле входа, штук десять вышек, две возле входа остальные на углах и посреди базы, на входе было два сооружения типа бункера с пулеметчиками внутри, в общем, похожа была на военную базу только мощнее.
Как я только вышел из вертолета передо мной был настоящий полигон: все бегали марш-броски, прыгали через препятствия и т.д., почти также как в армии, но намного жестче и сложнее. Я даже подумал, что и меня заставят бегать вместе с ними, но нас отвели в госпиталь и положили туда Крюка.
Ученые поинтересовались их ней технологией и некоторым оружием. Мы помогали им, чем могли за спасение. Через несколько дней Крюку стало лучше, и он очнулся, но был очень слаб. Я пришел к Алкатрасу в кабинет и мы завязали беседу:
Я: - Здоров Алкатрас, как жизнь, да дела группировки?
Алкатрас: - Приветствую тебя Фотограф, жизнь нормально, а дела группировки не очень. Завелась у нас одна падла, которая стащила у нас всю важную информацию и если эта информация попадет не в те руки, то нам будет очень плохо, но она еще где-то на базе, т.к. перед выходом с базы всю твою сумку проверяют, чтобы ты не унес с собой чего-нибудь важного.
Я: - Я так понимаю, ты мне предлагаешь разыскать эту падлу, да?
Алкатрас: - Все верно Фотограф. Либо ты находишь эту падлу, либо тот ход, через который эта тварь ушла или хотя бы его соучастников.
Я: - Ну что ж, я попробую найти его, мы тебе должны ты же нас спас теперь и мы тебя спасем.
Выйдя из кабинета, я направился в госпиталь к Крюку, Листу и Глыбе. На полпути к госпиталю меня перехватил запыхавшийся Лист и сказал: - «Братуха…, Глыба…сбежал…, всю базу оббегал, но так и не нашел его»
Я: - Вот ведь крыса, он мне сразу не понравился.
Лист: - Что случилось?
Я: - Эта гнида сбежала с очень важными документами для «Вереска», и я должен его найти.
Лист: - Я с тобой.
Я: - НЕТ! Ты оставайся с Крюком, я сам его найду. С базы он уйти не мог, на выходе его бы не пропустили, конечно, если он не грохнул охрану. Быстрее беги к Алкатрасу и узнай про выход, а я побежал, проверю на месте ли оружие Крюка и на проходную, если на выходе будет в порядке, беги к ученым, это их человек, но будь осторожен.
Лист: - Хорошо.
Я вбежал в госпиталь, возле Крюка оружия не было, и я тут же рванул на проходную, мне пришло СМС, что на проходной все живы и направился к ученым.
Я и Лист встретились возле двери к ученым, мы вошли осторожно. На полу лежал лаборант в луже крови мы начали обыскивать их комнату, никого больше не было. Лист сообщил мне, что Алкатрас ввел бойцов в полную боевую готовность и если что, то он будет мертв. Мы услышали звуки выстрелов из Минигана и выбежали на базу.
Выйдя, мы увидели Глыбу за одним из Миниганов, он стрелял во все, что движется, и попасть по нему было невозможно даже снайперам. Рядом с Глыбой были связаны ученые - пока все живые, но надолго ли?
Я перебежками перемещался от укрытия до укрытия, но он успел попасть в меня. В следующем укрытии мне стало плохо, когда я посмотрел на рану, то увидел разорванный бок своего живота, у меня была потеря крови. К счастью я успел добежать до нужной позиции, чтобы бросить гранату. Сил ее бросать у меня не было, но я пересилил и кинул две грены: одна дымовая другая осколочная и начал стрелять. Я стрелял пока бежал до следующего укрытия, чтобы бросить последнюю осколочную гранату… он меня увидел, начал палить по мне и развернулся удобно для выстрела снайпера. Выстрел… и я отключился.
Очнувшись в госпитале через несколько дней, я увидел Листа и выздоровевшего Крюка. Они обрадовались, когда заметили, что я открыл глаза. Через две недели я уже почти выздоровел и они мне все рассказали, что я сделал и что когда я поправлюсь, то нас всех отвезут на вертолете к бункеру на «Янтарь», а там своей дорогой. Через недельку я начал ходить и отправился к Алкатрасу.
Я вошел в кабинет Алкатраса:
Алкатрас: - Ты что совсем с дуба рухнул ко мне придти в таком виде - еле ходячим?
Я: - Нет, я не с дуба рухнул, а из госпиталя сбежал.
«Ну, раз чувство юмора есть, значит идешь на поправку. А еще тебе отдельное спасибо и благодарность от меня за спасение моих «бумаг»» сказал Алкатрас, протягивая мне десять тысяч рублей за помощь.
Я: - Спасибо тебе конечно, но если бы не твой снайпер, то я был бы уже трупом.
Алкатрас: - Да ладно тебе, основную то работу выполнил ТЫ. И еще, как только станет получше, сходи к оружейнику и скажи, что тебя послал я, он тебе выдаст еще одну награду.
Через три дня я пошел к оружейнику, и он мне выдал ПЗКН (Полевой Защитный Комплект Нештатный) – комплект для нештатных бойцов (новобранцев) еще не прошедших проверки. И мой модернизованный АС «Вал». Я его поблагодарил и вышел из оружейки.
Вечером мы с Листом и Крюком встретились в баре под названием «Чайная». Мы обсудили дела за последнее время, и Крюк сообщил, что хочет остаться с «Вереском».
Я: - Ты точно решил?
Крюк: - Да. Мне жаль Фотограф, но наши пути пока расходятся.
Я: - Ну что ж, если ты так хочешь, то оставайся, я не в обиде. А ты Лист как со мной или нет?
Лист: - Всегда братюня.
Я: - Ну тогда завтра выступаем?
Лист: - Давай. Эй, бармен дай нам че нить выпить.
Я: - И закуся не забудь.
Утром я Лист и ученые попрощались со всеми, сели в вертолет и улетели на «Янтарь».





Сообщение отредактировал Boukhill - Сб, 08.02.2014, 18:46:19
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 10
Сообщений:
106
Статус:





Записки ЧЗОнутого.

Или сказ про то, как демократия с темной силой боролась.




Прикрепления: 2195455.jpg (52.1 Kb)



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 11
Сообщений:
"Чёрный Сталкер - Наследие" или "Исполнитель Желаний - Постскриптум".
Автор: asmodey7_77





От Автора:
Вместо пролога:
Данный текст расчитан на читателя уже знакомого с "Книжной Зоной". Пока, в готовом виде, есть около 6-7% от задуманного.
Конструктивная критика, предложения, впечатления - приветствуются.



Данный материал взят сайта stalker-worlds.ru с разрешение автора



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 12
Сообщений:
21
Статус:
Первая ходка.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 13
Сообщений:
484
Статус:
Данный текст редактирует Татьяна.

Живая Зона.
Глава 1.Поиски одиночки.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск





Сообщение отредактировал Нондрус - Пт, 29.05.2015, 21:28:55
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 14
Сообщений:
665
Статус:

Не судите строго. Буду очень благодарен за критику.



Дополнительная информация

Сталкер tyman21..
В Зоне: 09.11.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Дубно





Сообщение отредактировал tyman21 - Пт, 21.08.2015, 20:15:18
Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 15
Сообщений:
Выкладываем свои наброски, черновики, рассказы.






Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 16
Сообщений:
Рассказ Письма в Москву (философская фантазия)

Автор: Алексей ( Buratino)

Кабинет Алексея






Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 17
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Небольшой рассказ Воспоминание не рожденного духа стража.

Куда то тянет, куда то иду, нас несколько, мы идем ку да то, впереди непонятные сущности они преграждают путь, но мы идем дальше, эти непонятные сущности обладают странными предметами слегка удлиненные и они что то с ними делают от чего мне становиться мокро... я я приблизилась к одному из них с ним было что то странное, он уронил не понятый предмет и достал плоский и длинный направил его на меня я повторила движения и он упал и поток энергии вышел из него, другие смотрели как то странно, а потом ку да то ушли...мы шли дальше, шли долго или нет не имеет значения...на нашем пути встали похожие сущности, но они вели себя по другому они не делали мне мокро, а только отходили и пригибались от них шло уважение и понимание, мы шли дальше потом перед нами выросла постройка большая от нее веяло холодом перед нами будто стена встала мы пытались ее преодолеть, пом был поток энергии, мы шли дальше перед нами было возвышение, на нем была та которая нас звала, мы склонились в уважение и почтение она сошла с возвышенности и подошла к нам в тот миг мы поняли, что она именно подошла к нам и сделала жест который подарил нам знания, те странные предметы были оружием, те существа людьми, то непонятное ощущение болью, та странная энергия смертью и жизнью, мы приняли эти знания, мы обрели голос, в тот миг мы поняли Она "Вселенная" одна из правителей, мы ее стражи защитники, мы встали с поклона и обернулись, перед нами были постройки много построек, это был город в котором никогда не будет смеха, любви, жизни, радости, счастья, и даже смерти, это был город призрак, мы вошли в этот город... перед нами преклонив колени в уважение и почтении, они назвали нас Монолит, так мы стали стражами Монолита, стражами одной из правителей вселенной...



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 18
Сообщений:
484
Статус:
Здесь делимся легендами и сказаниями.



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 19
Сообщений:
783
Статус:
Вот решился всё-же первую часть выложить....  


Прикрепления: -_-_-.txt (266.1 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Сб, 04.11.2017, 19:49:41 | Сообщение # 20
Сообщений:
783
Статус:
Припять… Как много в этом названии. Брошенный атомоград, один из крупнейших оставленных городов мира, расположенный в дельте одноименной реки. Это Мекка для всех сталкеров. Начиная эту главу, я невольно впадаю в ступор. В голове сразу прокручиваются самые различные истории. Подобно несметной туче полесской мошкары и гнуса, роятся осколки бессвязных мыслей, и все они о Мертвом Городе.
Припять. Мертвые коробки высотных зданий. У парадных домов причудливые аморфные нагромождения из битого стекла, обмоток кабелей и бетон, поросший мхом…Когда город покидает последний патруль, под покровом ночи сталкеры ходят друг к другу в гости и даже занимаются любовью…
Немного истории. В 1970 году перед началом строительства одной из крупнейших в Европе атомок – Чернобыльской, на берегу реки Припять, возле села Семиходы был заложен город. Строительство будущего атомограда началось с небольшого временного поселка, который назвали Лесной. Некоторые его строения дошли до наших дней. Лесной находится всего 1,5 км западнее ЧАЭС. На опушке знаменитого Рыжего леса, погибшего от невероятных уровней радиации в первые дни после аварии. Сейчас в “Рыжике” можно находиться без особых опасений за последствия, но все равно тут подсознательно чувствуешь себя некомфортно. Бывает так — не успел за ночь пройти по автомобильной дороге до города, и приходится шуровать сквозь него. Но вернемся к истории Припяти. Постепенно начали обрисовываться очертания нового города. Первый микрорайон, пятиэтажные общежития для переехавших из Лесного строителей. По ходу действия постепенно исчезало и село Семиходы, вместо полесских срубов выросли многоэтажные панельные дома. Сейчас от этого населенного пункта сохранилось только заброшенное кладбище, расположенное на задворках припятской медсанчасти.

Прикрепления: -_.txt (90.6 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Байки,рассказы Сталкеров у костра . (Литтворчество форумчан)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика