02:39:14, 27.04.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Мастерская Долговязого (Правки, файлы, дополнения)
Мастерская Долговязого
Дата: Ср, 05.06.2019, 14:42:35 | Сообщение # 1
Сообщений:
4
Статус:


Данная тема является собирательной для народных правок для модов "Сталкера".
Тема создана для решения технических проблем,"вылетов" для всех модов и версий игр "Сталкер" с правками.
"Читерство" для всех модов: постараемся как можно более полно представить правки для трейнеры для игроков любого мода.
Заранее просим не навязывать в данной теме "вкусовщины": "так играть "положено", а так -нет!" Это свободная тема от подобных дискуссий. Ждем друзей и помощников-добровольцев.



Дополнительная информация

Сталкер Сидорович..
В Зоне: 09.01.2011
Ранг: Фантом
Страна: Российская Федерация
город: Реактор



Дата: Ср, 05.06.2019, 16:09:22 | Сообщение # 2
Сообщений:
351
Статус:
"Чистые" версии игр "Сталкер" +патчи для установки модов.



Инструкция по установке:

1. Смонтировать образ в помощью программы-эмулятора CD/DVD-дисководов (Daemon Tools,Alcohol 120% и пр.пр.).
2.Далее в зависимости от мода устанавливаем патч.
3.Мануал установки игры в каждом архиве.

1. Тени Чернобыля.


2. Зов Припяти:


3. Чистое небо патч 1.5.10.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 05.06.2019, 22:12:32 | Сообщение # 3
Сообщений:
351
Статус:
Рабочая папка gamedata для ОП-2 сборка 2.09 фикс 2 с правками:


Выражаю огромную благодарность создателям оригиналов правок мною примененных, а именно kravan150, wulf,Эсминец,Luckyan и многим другим мастерам!


ВНИМАНИЕ! Сделаны правки для ГГ : он бессмертен,не испытывает усталости. Кому не нравиться это-вышлю оригинальный файл actor.ltx.Легкая замена.

-40 Слотов под артефакты (Рабочая )
- КРИТИЧНАЯ для новой игры правка "Бессмертные квестовики".
-guitar_pack
-Улучшеная правка патронов для ОП-2
-Правка для ОП-2 2.09--2
-Правка на квэсты - Побег из Зоны и Договор с Военными.
Для выполнения этих заданий вам не потребуется собирать всё барахло для Кузнецова и Фотографа. Теперь, ГГ достаточно иметь при себе 1 рубль и две пачки дроби.
-Бег по воде. Камни стены не простреливаются
-Без дождя и тумана на всех локациях+ нету звука грома
-Бесконечное использования масхалатов + можно использовать оружие в масхалате.
-Бессмертная Багги по квесту Сидора
-Варка за одну минуту
-Карты с пометками на проблемных локациях
-Метки на большинство тайников ОП-2
-Многоразовые ремкомплекты
-НПС не грабят нычки Меченого
-ОП-2. Видимая Хваталка
-ОП-2. ГГ не взрывается на своих минах
-ОП-2. ОП-2. Бессмертные квестовики. 2.09
-ОП-2. Убираем время на выполнение второстепенных задач
-Отключение радиации на болотах
-Отключение радиации от артов
-Ручные телепорты по 2 рубля
-Рюкзак не рвётся при перегрузе
-Спавн-меню. ОП-2. 2.08-10
Кнопки:



-Супер-ножи.
- ОП-2. Убираем время на выполнение второстепенных задач
-Документы Воронина в рюкзак. Диалог без бреда. Простейший способ пройти этот квест.
-Убрано ограничение на обмен у торговцев
-Увеличенный шрифт ОП-2
-Теперь хомяки сдаем патронами, 9х18: 3 пачки патронов один хомяк. Бегать по зоне искать бронь, стволы, части монстров не надо, нужны лишь патроны 9х18 или 9х19 (простые).
-Правка на лимит алкоголя, можно выпит до 30 бутылей и заработать перк алкаш, но есть одно но.Все-таки после 34 ГГ может помереть.
-Арты не тухнут в X-18, на Радаре и т.д
-Видимые телепорты (Волазар, Острова и т.п.)
-Зомби не бьются при обыске
-Зрячесть НПС уменьшена
-Зрячесть снайперов на ЧАЭС-2 (Снегирь).Облегчение квеста "Спасти Снегиря".Теперь спавнится только один снайпер Монолита.
-Метки на тайники Коллекционера
-Поиск предметов детектором изоморфов
-Радиация отключена в транспорте
-Фотоохота. Фото со спутника.При фотографировании в любом направлении метров на 300 фиксируются нужные монстры (живые или уже мертвые) и аномалии на локации.

АХТУНГ!!! Правка "Фото со спутника" мешает некоторым квестовым заданиям по фотографированию! Если не получается квестовое фото закомментируйте папку gamedata ("выключите" ее!) и используя оригинальные файлы игры сделайте фото! Сразу после успешного фотографирования папку gamedata снова активируем!
- правка подсветки рескрипторов .В центре каждого рестриктора теперь будет виден небольшой огненный шар, не пугайтесь, это не аномалия Спасибо Dennis_Chikin. Сам "продул" квест получения телепорта на Янтарь в тоннеле после Х-16 , а квест интересный.
-По заданию Борова "Меткий стрелок", теперь стреляем всего по одной бутылке.
Бутылка здесь:



-"Правка для винтовок с автозахватом".Данная правка позволяет получить в игре оружие с прицелом аналогичному рамке бинокля, т.е. с активным поиском "живых целей" с выделением их рамками и режимом зума.(Авторство на внесенные модификации в файл для версии 1.0005 принадлежит Зиновьеву (Z.E.N.) Михаилу (ZENOBIAN-мод).Файлы для версий 1.0004 и 1.0006 адаптированы по аналогии Artos'ом (Simbion-multimod).)


Модифицированный прицел работает только с оружием (например, wpn_fn2000_sniper), имеющим соответствующие изменения в конфигурационных файлах.
- Метки на тайники Коллекционера.
- Ускорение битв (Волна и т.п.).Следующие волны спавнятся без задержки, время между волнами сокращено.
- Радиация отключена в транспорте.Убрана радиация в машинах.
- Изменение переносимого веса до 900 кг.
- Инвентарный вес оружия,брони,предметов всех 0,1 кг как правило
- Бег с миниганами,топором,кувалдой,фотоаппаратом true.
- ГГ бессмертный,не подвержен голоду,жажде,радиации.Не гибнет в аномалиях.
- Высота прыжка немного +.Легче играть!
- Подсветка предметов через F теперь на 7 метров вокруг.
- Все снайперки и дробовики теперь размещены в пистолетном слоте.
- Неубиваемые водяные зомби-поправлено!)
- Правка на экзу невидимку, можно в ней бегать стрелять, если в друг ствол не берется снять и снова одеть бронь.
- Правка по квесту "Дом духов" на АС.Теперь полтергейстов "выносим" удобным нам оружием а не только гаусской-квест зачтется.
- В квесте Борова "Проводник" Трофим теперь не умирает от малейшего повреждения-защита этого НПС повышена.
- "Тени в любое время".По сюжету "Тени" фиксация срабатывает в любое время суток, ждать не надо.
- Выкладываемые пси-шлем, документы, декодер, флешка.Почти все квестовые предметы можно продать для освобождения инвентаря.
- Артефакт-терминатор "Медуза". Придется перейти на режим игры "экстрим" так как игра считает что для режима "выживание" защитные
свойства "Медузы" слишком велики.
- Невидимые тайники теперь ВИДИМЫЕ!
- Карты с нужными метками на проблемных локациях.
- Отключение тряски на ЧАЭС-2.
- Гитарный пак+все музыкальные флешки. Когда будете скачивать почти 700 мб. то знайте что основной "вес" это музыка.
- Подсветка предметов через "F" теперь в радиусе 10 метров.
*** "100% Выпадение тайников с трупов".
Мануал: "Смысл этой правки в том чтобы набивать тайники с трупов "ЛЮБЫХ NPC".
Как добиться хорошего эффекта ?
1) Когда загрузите сейв, нажимаете ESC , AMK Опции ( или просто нажмите "A" ) , ставите редкие тайники.
2) Когда будите обыскивать трупы вам будут выпадать со 100%-й вероятностью хорошие тайники ( не хлам )
3)Установка : Из архива папку gamedata поместить в корень игры.
Удаление : S.T.A.L.K.E.R./gamedata/scripts. И удалить treasure_manager.script
(Правку делал AssasinarioST)
Сразу оговорюсь- в моей папке gamedata этой правки нет, ибо играю со спавнером и не только тайники (НЕ КВЕСТОВЫЕ!) , но и арты не собираю), поэтому сам я эту правку не тестировал-ставить на свой страх и риск как пишут обычно)
Вот ссылка на скачивание:



Установка ОП -2.09 фикс 2 с правками:


Порядок установки:
1. S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
2. Объединенный Пак 2
3.Патч.
4.Фикс
5.Просто разархивируем в папку с игрой папку gamedata.
6. Новая игра.

Внимание! Если вы уже играете в ОП-2.09 фикс 2 и у вас с начала игры установлена правка "Бессмертные квестовики" то данными правками вы можете просто продолжить игру. Правка "Бессмертные квестовики" является критичной и требует новой игры!

1. скачиваем чистую ТЧ устанавливаем (мануал внутри) ахрива


2. Скачиваем с этого сайта сам мод ОП-2:


3. Скачиваем патч ОП-2.


4.Скачиваем фикс для ОП-2.09


5.Скачиваем папку gamedata со всем правками (см. выше) рапаковываем в папку с игрой.

Все готово! Приятной игры!


savedgames:
Часть 1:


Часть 2:


Часть 3 и последняя.: 6 июня 2019 г. добавлен последний архив savedgames.Осталось два квеста (Ноя и Вексера -"Профессионал"все тайники + бонусный) +свадьба Меченого и Ариадны) Приятной игры и ..до ОП-2.1 дорогие друзья!


ПОЛНЫЙ СПИСОК ОРУЖИЯ,КОСТЮМОВ И ПР. В ОП-2




Дополнительные программки.


1.Трейнер для ОП-2. Благодарность автору LIRW:
Фото.


Трейнер:


2.Очень рекомендую малюсенькую бесплатную программку Mem Reduct (найти нет труда!)
Что она делает? Она освобождает ОЗУ ,виртуальную память, системный кэш.
Фото :


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 17.07.2019, 21:44:45 | Сообщение # 4
Сообщений:
82
Статус:
Не нашел темы, эта более подходит.
Спавнер для оригинального ЗП 1.6.02 
Папку gamedata из архива поместить в паку с оригинальной игрой Зов Припяти. Во время игры нажать Esc затем на F1, откроется меню спавнера.
Автора не знаю.


Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Дополнительная информация

Сталкер Keeper..
В Зоне: 14.01.2016
Ранг: Монолит
Страна: Российская Федерация
город: Новвосибирская область



Дата: Ср, 17.07.2019, 22:33:02 | Сообщение # 5
Тень Зоны
Сообщений:
2861
Статус:
Keeper, Нашел всё же, вот спасибо тебе.
Сразу видно ветерана, все у него есть и всё под рукой.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 20.01.2020, 17:39:46 | Сообщение # 6
Сообщений:
24
Статус:
Загрузил игру ОП-2 по инструкции, а она не запускается. Вылетает окно, что в компьютере нет файла xrSound.dll/


Дата: Пн, 20.01.2020, 17:43:45 | Сообщение # 7
Сообщений:
351
Статус:
юра-матросxrsound.dll

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Пн, 20.01.2020, 22:08:05 | Сообщение # 8
Сообщений:
24
Статус:
Долговязый, Да устанавливал я эту програму - DriverPack два раза, долго правда, но приходил ответ, что драйверы все успешно установлены. А где они-не знаю.


Дата: Пн, 20.01.2020, 22:21:49 | Сообщение # 9
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, Причем тут драйвер пак? Ссылка на конкретные библиотеки для конкретных версий ОС конкретных разрядностей.
Там же мануал подробный как поставить эти библиотеки.
Обновлялки хорошо но они могут игнорировать любые файлы, драйверы,а уж тем более библиотеки которые старые и входят в состав директ х.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вт, 21.01.2020, 09:10:38 | Сообщение # 10
Сообщений:
24
Статус:
Долговязый, Что такое мануалы я не знаю и где что прописано как что делать я не видел  Просто по ссылке, что была выдана я и действовал.  Даванул-скачать и выплыла программа Драйвер Пак ну и действовал по инструкции. Ладно-проехали.  Люди добрые подкинули ссылку, скачал я xrSound.dll, в загрузках в виде блокнота.  А вот что делать дальше я не знаю.  И судя по моим вопросам можно-же понять, что я ничерта не соображаю, а поэтому и задаю такие вопросы. Так-что подскажите что как и куда. Заранее брагодарю.


Дата: Вт, 21.01.2020, 13:30:11 | Сообщение # 11
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, У тебя нет видимо в браузере расширения блокировки рекламы ADBLOCK поэтому на данной мною странице есть реклама драйвер пака-я ее просто не вижу.
Читай и скачивай только то что нужно тебе.
Но не суть : крути страничку ниже сразу после рекламы написано : xrsound.dll и ниже текст :


Это то что тебе нужно:качай библиотеки и кидай в папку Windows согласно разрядности твоей ОСи.
Мануал-это инструкция по установке и применению





НИКОГДА НЕ "КЛИКАЙ" НА РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ!!!! В противном случае придется стопудов переустанавливать Windows c нуля!!!
Поставь адблок ! Если браузер гугл хром то выбирай

Прикрепления: 8681999.png (150.6 Kb)


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вс, 23.02.2020, 18:50:44 | Сообщение # 12
Сообщений:
358
Статус:
Долговязый, доброе время суток! Игра идет, все норм, но некоторые квесты не получается выполнить. К примеру нет диалога со Звездочетом (после спасения Дениса по квесту Клыка), не приходит смс на Кардоне (бегала вдоль и поперек) что надо зайти к Сидору. Пошла по другой ветке, на Юпитере все ок, кроме того, что не могу сделать фото Вульфа (белой химеры). Можете мне помочь с этим прохождением? Все установлено строго по инструкции
Цитата Долговязый ()
"Чистые" версии игр "Сталкер" +патчи для установки модов.
И строго по порядку. Буду очень признательна за помощь)))
Мое сохранение  Буду признательна, если еще возьмете тайник коллекционера (пол дня прыгаю, не могу достать) в карьере, в карьерном экскаваторе  wall drink


Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!


Дополнительная информация

Сталкер Tic-Sakyra..
В Зоне: 05.03.2013
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Кызыл





Сообщение отредактировал Tic-Sakyra - Вс, 23.02.2020, 19:11:04
Дата: Вс, 23.02.2020, 19:08:37 | Сообщение # 13
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Tic-Sakyra ()
Все установлено строго по инструкции

Валентина, Борщов тебе советовал свой файл скрипта? Ты его поставила? Есть ли еще изменения в моей версии внесенные?

Цитата Tic-Sakyra ()
нет диалога со Звездочетом


Смотри как я тебе уже писал видео гиды от sibiryk39 и БОЛЬШЕ НЕ ЧЬИ!!!
Найди у сибиряка видос с квестом по звездочетом (как он правильно называется в твоем ПДА в игре) и проверь все ли ты выполнила для получения квеста.

Прыжки и ходьба по проводам и веточкам: на этих объектах много триггеров и если ГГ например не наступит на хоть один причем в нужном порядке не появляются ветки квестов или тайники. К тому же игра сделана так что иногда добраться до порталов, тайников просто в игровом режиме невозможно-используй спавнер и прыжки по координатам. Координаты прыжков в видосах сибиряка! Без тетрадки и ручки где пишешь координаты прыжков пройти игру невозможно.
Если будут проблемы по сборке -пиши только здесь!


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Пн, 24.02.2020, 14:07:03 | Сообщение # 14
Сообщений:
351
Статус:
Цитата Luckyan ()
Нельзя так играть. ИМХО.
Я же так всю игру прошел. Так что можно.)

Tic-Sakyra,
1. Спасибо Юре  за помощь он и мне помогал. Перед сохранением и оправкой сейва РАЗГРУЗИИ ИНВЕНТАРЬ как можно больше кроме квестовых предметов одного оружия нескольких аптечек.
2. Сделать фото белой химеры и еще несколько фото (эмбрионы,фото саркофага, электроконтролеров, финальный разговор с Гавром когда он должен стать врагом) нужно ПЕРЕД НАЧАЛОМ СОБЫТИЯ (например до появления химер) КВЕСТА разгружать инвентарь полностью кроме того что нужно для выполнения квеста и "выключать" папку Gamedata ( выйти из игры и закомментировать ее  т. е кликаешь "Переименовать" и в названии перед Gamedata ставишь два тире например ) проходишь квест, делаешь фото ,получаешь СМС что квест пройден, сохраняешь игру ,снова  включаешь Gamedata (переименовываешь как была) забираешь инвентарь из своего из тайника и играем дальше. Дело в том что правка "Фото со спутника " однозначно глючит на квестовых фото. Еслти играешь с трейнером после выключения Gamedata трейнер можно оставить только включенным "Бессмерите" и "Нет усталости" "Нет радиации" и больше НИЧЕГО! или тоже выключить трейнер но тогда придется ГГ несколько раз "гибнуть") Это я перечислил ВСЕ баги сборки которые есть и были у меня-в остальном все идет гладко! По поводу правки "Фото со спутника" -правка не моя и не до конца прописанная в смысле скриптов. Последний разговор с Гавром на АС когда он должен стать врагом у меня с вулюченной папкой Gamedata он оставался торговцем а если убить торговца то все торговцы станут врагами (сломается логика игры)-причину я так и не выявил этого бага ибо в сборке слишком много сведенных скриптов. Наверно или ошибка моя в редактировании строк  например akill.ltx или ошибка в строках и прописании скриптов правок их авторами.ОП-2 это ОП-2 ) В общем на три месяца игры всего три бага с фотиком и один с Гавром думаю неплохо! 
3. Достать тайники можно прыгнув по координатам которые есть в видео сибиряка.Как уже писал:тетрадка +ручка+видос от сибиряка и нет нервотрепки! В локацию "Старая деревня" вообще не попадешь без видео от сибиряка из за бага самой ОП-2 который так разрабы не устранили! Плюс отсутсвие почти переигровок!

Пиши все сюда !
Как видишь Юра спасибо ему вот откликнулся ,скачал сейв! Ну как сейв готовить я уже писал.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вт, 25.02.2020, 18:51:55 | Сообщение # 15
Сообщений:
351
Статус:
Tic-Sakyra, Квесты пройти получилось ?

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вс, 08.03.2020, 08:22:15 | Сообщение # 16
Сообщений:
24
Статус:
юра-матрос,


Дата: Вс, 08.03.2020, 11:45:57 | Сообщение # 17
Сообщений:
24
Статус:
ОП-2 Боров-Меткий Стрелок-1 бутылка. Залезна цистерну, извещение - занял позицию. Куда стрелять не пойму. Бутылки не
вижу. По скриншоту похожее (не совсем) окно слева около ворот на втором
этаже.  Изрешетил все окно - безрезультатно.  Может кто просветит меня
как выполнить этот квест.



Дата: Пн, 09.03.2020, 20:01:47 | Сообщение # 18
Искатель
Сообщений:
3986
Статус:
юра-матрос, для прохождения этого квеста надо иметь снайперскую винтовку с ОЧЕНЬ хорошим прицелом, лучше даже с регулируемым фокусом. Имея такой ствол пройти нет проблем. В ютубе роликов про этот квест много, забей посмотри.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Пн, 23.03.2020, 20:11:15 | Сообщение # 19
Сообщений:
351
Статус:
Цитата юра-матрос ()
По скриншоту похожее (не совсем) окно слева около ворот на втором
этаже.  Изрешетил все окно - безрезультатно.  Может кто просветит меня
как выполнить этот квест.

Скорее всего опоздал с ответом : одна бутылка см. вниз в проеме двери на полу проходной рядом с железными воротами плохо видна серая на сером дощатом полу.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вт, 31.03.2020, 12:11:00 | Сообщение # 20
Сообщений:
24
Статус:
Всем привет. Отстрелял все 130 бутылок. Вопрос по тряске на ЧАЭС-2. Как посоветовал romale с АМК, нужно удалить рестриктор : aes2_space_restrictor_eartguake, как глючный объект после первого захода на ЧАЭС-2, когда первый раз тряска запускается. Применил, сохранился, перезагрузился. Пришел ответ: Не найден проблемный объект. Может какая правка есть на удаление тряски??????


Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Мастерская Долговязого (Правки, файлы, дополнения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика