21:14:34, 28.04.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Мастерская Долговязого (Правки, файлы, дополнения)
Мастерская Долговязого
Дата: Ср, 05.06.2019, 14:42:35 | Сообщение # 1
Сообщений:
4
Статус:


Данная тема является собирательной для народных правок для модов "Сталкера".
Тема создана для решения технических проблем,"вылетов" для всех модов и версий игр "Сталкер" с правками.
"Читерство" для всех модов: постараемся как можно более полно представить правки для трейнеры для игроков любого мода.
Заранее просим не навязывать в данной теме "вкусовщины": "так играть "положено", а так -нет!" Это свободная тема от подобных дискуссий. Ждем друзей и помощников-добровольцев.



Дополнительная информация

Сталкер Сидорович..
В Зоне: 09.01.2011
Ранг: Фантом
Страна: Российская Федерация
город: Реактор



Дата: Вт, 31.03.2020, 12:28:49 | Сообщение # 21
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, Юра, верни на место то что удалил.Особенно никогда не трогай ни один рестриктор!!!!Тогда игре конец!
Почему у тебя 130 бутылок то появилось? Ничего в сборке не менял еще?
Должна была быть только одна бутылка.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вт, 31.03.2020, 18:07:57 | Сообщение # 22
Сообщений:
24
Статус:
Долговязый, Отвечаю-у меня вообще не появлялось ни одной бутылки и поэтому я заменил геймдату. Вот и появились все бутылки, а еще мне подсказали как может полетать стрелок. Вот тогда и отпала надобность в одной бутылке. Снайперка Фенрира- само то. Оставшиеся три бутылки нашел при облете объекта, нашел и расстрелял. У меня другой вопрос по вопросу фотографии Стрелка на ЧАЭС-2. Фотик на 80 кадров, щелкаю всю пленку, а сообщение о выполнении не появляется. Посмотрел несколько роликов на ютубе, вроде все правильно делаю, а выполнения нет. Несколько раз откатывал назад на пару локаций, снова появлялся на ЧАЭС-2, щелкал-щелкал и все впустую. Что это такое может быть ???


Дата: Вт, 31.03.2020, 18:49:19 | Сообщение # 23
Сообщений:
351
Статус:
Цитата юра-матрос ()
Отвечаю-у меня вообще не появлялось ни одной бутылки

Юра она была на полу проходной если смотреть с бочки (места стрелка по квесту) под ноги в проем двери бетонной будки которая плохо видна т.к. серая на сером фоне.

Цитата юра-матрос ()
вопрос по вопросу фотографии Стрелка на ЧАЭС-2

Это верно -правка "Фото со спутника" не моя и багнутая неменого.Квестовые фото сделать с включенной моей геймдатой в которой эта правка не выйдет -квестовые фото эмбрионов, фото саркофага, фото белой химеры,фото электроконтролеров на ЧАЭС надо делать с закомментированной геймдатой : делаешь сейв рядом с местом съемки, выходишь их игры комментируещь геймдату (например так:--gamedata) входишь в игру в ванильном варианте встаешь на точку съемки (сообщение) фоткаешь ,квест засчитывается,сохраняешь игру выходишь и опять включаешь геймдату, играешь.
Чтобы например электроконтролеры при фотографировании или химеры не сделали "геймовер" я использовал трейнер с одним включенным пунктом "Бессмертие" .
Если в трейнере включить все про оружие то игра начинает воспринимать фотик как оружие убийства.
Правка "Фото со спутника" не моя но с квестом Сидоровича фото существ она отлично справляется.
Еще: я не просто сводил правки но и сам на своей геймдате прошел игру и выложил все сейвы-можешь просто если лень кинуть мой сейв квеста в свою папку сохранений.
Юра! Ни в коем случае не используй ДРУГИЕ папки геймдата -сломаешь логику игры и логику сейвов!!!!!!
Тогда только НИ или игра с момента когда ты запомнил точно что играл с моей геймдатой с удалением всех более поздних сейвов!
Спрашивать не стесняйся у меня так как лучше чем я тебе все казусы игры сборки не объяснит -сторонние советы могут все сломать!
Тут еще дело не только в правках но и в том что ОП-2 это ТЧ на который накатили мод НС и на все это еще накатили мод ОП-2! Поэтому например некотрые правки отлично работают на Кордоне, в новых локациях особенно после окончания мода НС (квест "Побег из Мертвого города") могут сбоить ,правда я лично ничего такого не заметил серьезного)


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Вт, 31.03.2020, 21:35:27 | Сообщение # 24
Сообщений:
24
Статус:
Долговязый, Все сделал как написал. Сохранился, вышел, закомментировал, зашел-один щелчок и фото готово. Быстро сохранился, пока не ухлопали, вышел, вернул дату и перелетел в Припять. Тряску убрал, Эдик помог, я у него на сайте. И как он выразился, что помогает мне учитывая мой возраст. А в марте стукнуло 79 лет, кошмар. Насчет геймдат. Никаких сторонних я не ставлю, а по прохождению сохраняю свои в отдельные папки. Большое спасибо за помощь, с уважением Юрий.


Дата: Вт, 31.03.2020, 22:06:45 | Сообщение # 25
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, Юра, обогнал меня по годам-мне 58 )))
Обращайся всегда.
Меня не было на сайте один день два раза -"десятку" допиливал.))
Если что по софту надо -отвечу
Я тему по семерке-десятке веду и еще новинки софта.)
А чтоб не убивали пока геймдата закомментирована поставь трейнер рекомендую да и в игре я его не выключаю))) ОТСЮДА
Антивирь естесвенно на трейнеры ругается так что или отключи его или внеси трейнер в исключения антивируса.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 01.04.2020, 18:17:18 | Сообщение # 26
Сообщений:
24
Статус:
Ваня привет. Тогда я задам вопрос такой. ГГ бегает и иногда замирает на доли секунды, как-бы спотыкается. И на всех локациях по разному-где больше, а где меньше. Ну а при заходе на базу Долга, перед канавой, всегда тормозит.


Дата: Ср, 01.04.2020, 18:52:21 | Сообщение # 27
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, Юра,привет!
У меня такого не было даже на старом "ведре". Это что то с графоном в лучшем случае. Или последствия каких то твоих действий с папкой gamedata.
Движок игры в смысле оптимизации логики никакой-в начале самом возьмешь квесты у сидора и потом под мостом у кузи и на квест "Показать класс" (убить кровососа) выходишь уже с приличными "лагами" графона.
Если ГГ зависает а не лагает как писал выше это есть плохо.
Я писал насчет слома логики игры и сейвов -сборка (папка) неприкосновенна должна быть .Ее можно только иногда выключить и потом включить-все.
Ставить другие геймдаты нельзя, добавлять-убирать правки тоже нельзя.
Повторюсь -у меня такого не было.
Попроьуй снизить настройки графики.
Отпишись что получилось потом.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 01.04.2020, 19:48:26 | Сообщение # 28
Сообщений:
290
Статус:
Цитата юра-матрос ()
Ну а при заходе на базу Долга, перед канавой, всегда тормозит.
Аналогично. Я думаю это от того что у меня на территории Бара много хабара слишком , складец там у меня.


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:06:30 | Сообщение # 29
Сообщений:
351
Статус:
Stork, У маня не тормозило просто. Потому что все носил в инвентаре оч. много всего +спавнер.Нычки как бы были ни к чему )

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:28:09 | Сообщение # 30
Сообщений:
290
Статус:
Цитата Долговязый ()
Stork, У маня не тормозило просто. Потому что все носил в инвентаре оч. много всего +спавнер.Нычки как бы были ни к чему )
Просто как вижу такая петрушка не только у меня, и не один мод уже встречаю с такой проблемой, локация и так по себе насыщена .


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:40:03 | Сообщение # 31
Сообщений:
351
Статус:
Stork, А как же Мод на ваниль,+на него сверху еще мод,плюс паки,плюс правки! Одно утешает -к концу игра просто "летает" ибо логика свободна!

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:44:09 | Сообщение # 32
Сообщений:
290
Статус:
Цитата Долговязый ()
Stork, А как же Мод на ваниль,+на него сверху еще мод,плюс паки,плюс правки! Одно утешает -к концу игра просто "летает" ибо логика свободна!
100% главное сюжет не сломать , а то потом торба будет.=)
Я 1 раз как то сломал сюжет или накосячил где то, так на Радар ходил через Янтарь.


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Ср, 01.04.2020, 21:40:35 | Сообщение # 33
Сообщений:
24
Статус:
Долговязый,  Да мне как-то писали, что много народа в БАРе и пока их комп пересчитает. И за хабар писали, за нычки. Это мне ответили, когда воздушный бой вел и были зависания и вылеты. Мол убери нычки и барахло свое скинь тогда все будет окей. Убрал, скинул и опять зависания. Откатывал назад, все нычки остались на Кордоне, а сам залетел с двумя тоннами и прошел ровно весь квест. Да и в самом начале игры, когда Стрелок носится в одних трусах-тоже затыки. Здесь что-то другое, да и потом это-ж не только в ОП, а и во всех модификациях СТАЛКЕРа.


Дата: Ср, 01.04.2020, 21:48:02 | Сообщение # 34
Сообщений:
351
Статус:
юра-матрос, Юра, игра идет, квесты идут- значит не беспокойся. Это сталкер -тут возможно все!))) В старую деревню например без видео гида в первый раз вообще не зайдешь.А без перемещения по координатам многие тайники в том числе квестовые вообще не доступны.Все норм! drink

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Дополнительная информация

Сталкер Долговязый..
В Зоне: 02.04.2018
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Сб, 04.04.2020, 13:02:00 | Сообщение # 35
Сообщений:
24
Статус:
Привет. Побегал по локациям и где меньше народа то и меньше тормозит. Вот на Болотах ни разу не тормознул, а бегал рысью и по воде и сквозь камыши. И еще-взял у Холода задание -метку псевдышу поставить. Всю обойму расстрелял, а метки нет. А это чудище гоняется и проходу не дает. Пришлось залезть на дерево, загасить геймдату и с первого выстрела прилепить метку. А тут еще Калмык не берет ингредиенты для лекарства отцу Ариадны. Не понятно что-то, пробовал и без геймдаты, а все равно не берет.


Дата: Сб, 04.04.2020, 13:20:07 | Сообщение # 36
Сообщений:
290
Статус:
юра-матрос
ты игру трейнером ломаешь,

я проход имел 1 затык в деревне
проходя оп 2
ну у меня не было лагов))


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Сб, 04.04.2020, 13:40:42 | Сообщение # 37
Сообщений:
290
Статус:
я играя в оп 2.1 ни разу ни каких лагов не видел.

Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Дата: Сб, 04.04.2020, 14:28:50 | Сообщение # 38
Сообщений:
24
Статус:
Stork,  Я трейнерами пользовался лет десять назад по разным патчам они были ТЧ. ОП-2 и ОП-2.1 в чистом виде не пройти, поэтому я пользуюсь спавнерами, различными правками и распакованными геймдатами. И моды я всегда выискивал с открытой геймдатой, чтобы в актере все переделать под себя. Обычно такие моды - репаки и Луиса.


Дата: Сб, 04.04.2020, 14:33:03 | Сообщение # 39
Сообщений:
290
Статус:
юра-матрос,
1й праввкой пользовался когда , в локе агропром  колеционер на столбе.Допрыгивал пару раз, потом желание пропало)
ну и остальные варианты выйти с локи. по мне как бредятина полная,


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:





Сообщение отредактировал Stork - Сб, 04.04.2020, 14:35:44
Дата: Сб, 04.04.2020, 14:41:02 | Сообщение # 40
Сообщений:
290
Статус:
юра-матрос
Юра,не видел таких))
пользуешься праввками то тебе в другую  тему))


Враг ходит по моей земле.А я хочу чтобы мои внуки ходили по своей земле.
Дополнительная информация

Сталкер Stork..
В Зоне: 18.12.2016
Ранг: Тёмные
Страна: Молдова
город:



Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Мастерская Долговязого (Правки, файлы, дополнения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика