05:50:53, 29.04.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Графические сборки. Сюжетные и остальные. Аддоны для модификаций, разные сборки » Готовые сборки » Вылеты CALL OF CHERNOBYL
Вылеты CALL OF CHERNOBYL
Дата: Чт, 10.11.2016, 11:33:50 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2861
Статус:
Вылеты CALL OF CHERNOBYL







Как расширить оперативную память.


Файл подкачки, грубо говоря-расширение оперативки.
Ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО на съёмный диск -подойдёт скоростная флешка на 8GB.
Размер АВТОМАТИЧЕСКИ - система сама знает сколько может обработать!!!
Windows 7: “Компьютер” – “Свойства” – слева выбираем “Дополнительные параметры системы” – вкладка “Дополнительно” – “Быстродействие” – “Параметры” – “Дополнительно” – “Виртуальная память” – “Изменить” - вкладка "выбрать диск" (наша флешка) - "Автоустановка" (не вручную!!!) - "Задать" - "ОК" - "Сохранить"






Дата: Чт, 10.11.2016, 11:39:10 | Сообщение # 2
Сообщений:
Вылеты памяти если у вас RAM больше 3Гб

Вылет из-за переполнения игровой памяти.
Лечится просто переигровкой. Предупредить можно если раз в час или меньше перезапускать полностью игру.
Очень часто у игроков бывают вылеты с переполнением игровой памяти. Возникают они из-за несовершенства движковой системы удаления ненужных данных из игровой памяти. Чтобы отпали некоторые вопросы, представляю подборку вылетов, происходящих от переполнения игровой памяти.


Логи таких вылетов могут содержать следующие строки

1. Первый тип вылета. Независимо от наполнения, в логе всегда содержит строку "stack trace:"

stack trace:
Код

001B:7814500A msvcr80.dll, strncmp()
001B:008F403A xrCore.dll, IReaderBase<IReader>::r()


[error][ 1450] : Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.

2. Второй тип вылета. Независимо от наполнения, в логе всегда содержит строку "C stack overflow"

Код
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xrs_armor.script:1709: C stack overflow


3. Третий тип вылета. Независимо от наполнения, в логе всегда содержит строку "Ran out of memory"

Код
Expression : Ran out of memory
Function : TW_LoadTextureFromTexture
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 132
Description : D3DXCreateTexture( HW.pDevice, top_width,top_height, levels_exist,0,t_dest_fmt, D3DPOOL_MANAGED,&t_dest )


4. Четвертый тип вылета. Стандартный лог данного типа вылета вы можете увидеть ниже. Коварность данного вылета заключается в том, что данный вылет происходит в момент сохранения игры, и в результате сэйв будет битым.

Код
Expression : W==1
Function : CFileWriter::w
File : e:\stalker\patch_1_0004\xrcore\FS_internal.h
Line : 63
Description : Can't write mem block to file. Disk maybe full.
Arguments : Invalid argument


5. Пятый тип вылета. Независимо от наполнения, в логе всегда содержит строку "Out of memory."

Код
Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description : <no expression>
Arguments : Out of memory. Memory request: 72230 K


Возможные решения:
1. Попробуем с дровами для видяхи поколдовать. У многих при установке новых, ловился вылет по "D3DXCreateTexture", откатится на более ранние.
2.Занизь настройки графики и попробовать пройти проблемное место.
3. Зайдя на локу - сохраниться, выйди из игры и загрузи сохранёнку.
Возможно уборщик трупов поможет

Аргумент вылета ui ui mm opt 16.xml скорее всего поставили не тот русификатор!

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll

В случае вылета cant open section и duplicate section и подобные cant open/found скорее всего вы неправильно что-то установили и игр не может найти нужные вещи, потому что они заменились/удалились.

В общем, кто ловит аналогичный вылет с can't open section 'helm_facemask' / 'helm_respirator_2' или другой одёжей - смотрите, правильно ли установили Outfit Addon.





Дата: Вс, 11.12.2016, 02:07:51 | Сообщение # 3
Самурай
Сообщений:
0
Статус:
Как исправить ошибку 0xc000007b?






Дополнительная информация

Сталкер Ayama..
В Зоне: 06.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 05.04.2017, 19:00:36 | Сообщение # 4
Сообщений:
112
Статус:
Просто не запускается игра, сначала попросила оригинальную игру , скачал указанный под словом тыц файл. комп завис, 2 раза прегружал ...как быть


Дата: Ср, 05.04.2017, 19:30:55 | Сообщение # 5
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата Dok2 ()
под словом тыц файл. комп завис
Ну так надо там нажать и туда это поставить, тогда хорошо

Устроит такой ответ?! Постарался написать в твоём стиле написания постов...

Где информация о том что ставишь? Как ставишь?... Или мы должны догадываться сами...



Дата: Ср, 05.04.2017, 19:58:08 | Сообщение # 6
Сообщений:
112
Статус:
Скачал файл, запустил, он попросился в реестр , разрешил, запустил игру.., вначале антивирусу разрешил допустить файл в реестр...появилась заставка и комп завис....указаный файл устанавливал в другую папку


Дата: Ср, 05.04.2017, 20:15:38 | Сообщение # 7
Самурай
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Dok2 ()
сначала попросила оригинальную игру
Если ставил оригинал ЗП, то этого делать нельзя, читай шапку основной темы.
Можно и не добавлять файл, альтернативный способ тоже указан, читай шапку основной темы.




Дополнительная информация

Сталкер Ayama..
В Зоне: 06.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 05.04.2017, 20:21:29 | Сообщение # 8
Сообщений:
112
Статус:
Ayama, я не ставил оригинальную игру, я зделал так как написано.....путь с дописыванием пути ярлыка я не представляю как это делать....при запуске экран темнеет и все...даже не могу снять задачу чтоб вернуться назад


Дата: Ср, 05.04.2017, 20:23:12 | Сообщение # 9
Сообщений:
112
Статус:
Может антивирус отключить?


Дата: Ср, 05.04.2017, 20:42:22 | Сообщение # 10
Самурай
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Dok2 ()
.путь с дописыванием пути ярлыка я не представляю как это делать..



Цитата Dok2 ()
Может антивирус отключить?
Да




Дополнительная информация

Сталкер Ayama..
В Зоне: 06.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Дата: Ср, 05.04.2017, 20:51:10 | Сообщение # 11
Сообщений:
112
Статус:
Ayama, а можно по подробней для меня ярлык это картинка на рабочем столе))))


Дата: Сб, 08.04.2017, 14:04:35 | Сообщение # 12
Сообщений:
112
Статус:
Парни, доиграл до АТП нормально , потом при загрузке сохранки в финале перед входом в игру вылет в винду, помогите не могу понять где лог, папку нашел, но там как то не понятно, играю на АМД 8,35 , опера 8 гиг , файл подкачки 8 гиг, видик палит джейстрим 760 , вылет на высоких настройках, по идее не должно из за мощности? Спасибо...Написало Unhandledexception occured, какое то не обработаное включение ??




Сообщение отредактировал Dok2 - Сб, 08.04.2017, 14:10:45
Дата: Сб, 08.04.2017, 14:09:57 | Сообщение # 13
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата Dok2 ()
не могу понять где лог
Лог в папке с игрой, открой в ней папку appdata и там папка logs c логами. Выкладывай крайний файл xray_имя твоей учётки.log



Дата: Сб, 08.04.2017, 14:16:48 | Сообщение # 14
Сообщений:
112
Статус:
гляньте пожалуйста




Сообщение отредактировал Dok2 - Сб, 08.04.2017, 14:17:48
Дата: Сб, 08.04.2017, 14:41:09 | Сообщение # 15
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Dok2, в СоC иногда бьются сейвы, в основном из-за неправильной сборки модов, многие из людей которые создают сборки стараются исключить битьё сейвов по максимуму. В общем если в конце лога видишь вот эту надпись: xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause() то можешь смело искать ближайшее рабочее сохранение и переигрывать.
В твоём случае похоже что виной битья какой неправильный smart_id в квесте, в общем загружай рабочий сейв и надейся на то что вылета не будет.
Больше тебе не могу помочь, потому что нужно писать какая версия игры, что ставил сверху, на какой локации вылет и после чего вылетает и тому подобное и т.д...



Дата: Сб, 08.04.2017, 14:52:57 | Сообщение # 16
Сообщений:
112
Статус:
версия все из шапки, вот переиграл, но опять , может есть сборки что получше. ну меня интересует чтоб убивать противника не с 2 рожков автомата))))


Дата: Сб, 08.04.2017, 15:04:41 | Сообщение # 17
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата Dok2 ()
убивать противника не с 2 рожков автомата
Вот ты вроде мой земляк, а если честно я с тобой общаюсь как с китайцем.
Цитата
версия все из шапки
Какая версия из шапки, ткни носом хоть в одну версию из шапки, там только есть ссылки на мод и дополнения, но дополнений куча и как нам угадать что ты там за винигрет намешал???
Цитата
чтоб убивать противника не с 2 рожков автомата
"Не с 2 рожков" понятие растяжимое и как нам угадать что именно ты хочешь... То ли тебе нужно что бы убивало от меньшего количества или может наоборот с большего??? Пиши нормально и прямо, что бы мы не додумывали твои мысли. Мне уже надоело тебе писать об этом, в каждом посте. Жди того кто тебя поймёт или у кого есть желание вытягивать из тебя каждое слово.



Дата: Сб, 08.04.2017, 15:20:02 | Сообщение # 18
Сообщений:
112
Статус:
olodkav, 1. Репак 1.4.12 и 2.  Патч 1.4.22, это все что я ставил все чистое .....хотел чтоб был нормальный баланс оружия, чтоб убивало с меньшего количества патронов....НУ да хрен с ним, спасибо , и на том....PS : Реально такое со мной впервые, я с 2009 года общаюсь на сталкерских форумах и еще никогда со мной с таким раздражением не разговаривал как вы тут , не буду больше доставать  дурацкими вопросами....Бывайте ....


Дата: Сб, 08.04.2017, 15:43:45 | Сообщение # 19
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Dok2, а на мне что свет клином сошёлся, жди когда кто то тебе ответит если такой обидчивый на мои просьбы о том что нужно всего лишь написать нормально и доходчиво...
К сожалению я не могу помочь человеку которого в чём то не понимаю и он не хочет делать так как прошу. В общем, навязывать свою помощь больше не буду. Всего хорошего.



Дата: Вс, 09.04.2017, 10:21:57 | Сообщение # 20
Самурай
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Dok2 ()
гляньте пожалуйста
"Can't find texture 'map\map_l12u_control_monolith'
Пишет, что не может найти текстуру, но на самом деле это не так, движковый вылет. Вылет будет происходить время от времени, просто переиграть чуть с более раннего сейва.

Цитата Dok2 ()
чтоб убивать противника не с 2 рожков автомата

Для этого надо править баланс вручную или искать допу на усиление убойности оружейного пака.




Дополнительная информация

Сталкер Ayama..
В Зоне: 06.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Форум » S.T.A.L.K.E.R. » Графические сборки. Сюжетные и остальные. Аддоны для модификаций, разные сборки » Готовые сборки » Вылеты CALL OF CHERNOBYL
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика