13:13:22, 29.04.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группировки на территории ЧЗО » Деревня новичков » Поиск » Чернобыльская Народная Республика (ироническая проза)
Чернобыльская Народная Республика
Дата: Сб, 09.06.2018, 13:38:16 | Сообщение # 1
Сообщений:
783
Статус:


... Монотонный стук колес плацкартного вагона никак не давал заснуть, хотя прошедшая бессонная ночь уже должна была заставить капитулировать организм перед царством Морфея. Пересечение погранперехода на Волыни прошло относительно спокойно и где-то даже буднично. Теперь можно и пропустить бутылочку "Лидского" в вагоне. Однако Филатову почему-то по-прежнему не спалось. И дело тут не в чуткости организма, категорически не переносящего сторонние звуки при погружении в сон. Филатов был эмоционально возбужден, однако в силу своего темперамента уверенно скрывал свои эмоциональные порывы. Еще бы, его ждет очередная поездка в Чернобыльскую Зону Отчуждения! И это в период предсессионного психоза, традиционного студенческого безденежья и активного поиска на полях сражений личного фронта. Но Филатов - кремень! Он никогда не унывает, по крайней мере, внешне. Не показывать окружающим свои эмоции для него норма. Он по-прежнему тихо сидел на своем месте на нижней полке плацкарта, уткнувшись в окно вагона. Где-то через час состав должен прибыть в Киев...
Оставшийся до приезда час прошел незаметно. Ковельский состав всегда приезжает минута в минуту, можно даже часы сверять. Взяв, рюкзак, Филатов отправился в радиоактивный бар "100 рентген", в официальном порядке именуемый, как "Папа Джонс". Выпив утреннего кофе и раздавив гамбургер, он пошел привычным маршрутом в сторону церкви на противоположную сторону "Южного терминала". Сейчас он встретиться со своими друзьями-коллегами по чернобыльским покатушкам и они снова все вместе отправятся в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Сколько уже было этих поездок? Три? Четыре? Вот уже пятая вылазка предстоит, хотя по-прежнему, кажется, что это все было вчера. Однако, к удивлению Филатова, на остановке у церкви на той стороне никого не было. Гм... 7.47 утра, может, не подтянулся еще никто? Проходит 5, 10, 15, 20 минут. "Блин, это уже не смешно", - подумал Филатов, взволнованно озираясь по сторонам, - Неужели это как-то связано с беспорядками в Чернобыле? Тогда почему здесь никого нет? Непонятно... " Тревожные мысли сурового техника нарушил треск мелодии личного мобильника. Филатов взял в руки телефон и увидел, что ему пришло смс. Отправитель Юный Кернес. "Диспозиция меняется, добирайся до Дитяток на перекладных, тут жарко, будь осторожен. Приедешь к тридцатке - маякни". И что тут можно понять? Неужели ситуация в Зоне вышла из-под контроля? Ну ладно, сказали ехать в Зону на перекладных, значит поедем. Вон в ноябре был один неадекват, который фотик умудрился в поезде оставить. И добрался ведь до Зоны, причем с фотоаппаратом (!).  "Нужно срочно посмотреть новости", - подумал Филатов, зайдя в Интернет с телефона. «Так, где там мое любимое «Вешать  лапшу на уши –ТВ (ВЛУ-ТВ)». Ага, вот. Кликаем, слушаем»



Автор - Александр Посталовский
Дата рождения: 1.07.1985., город Кострома. В настоящее время проживаю в в/г Околица, что под Минском, Республика Беларусь. Магистр социологических наук, младший научный сотрудник Центра социологических и политических исследований Белорусского государственного университета. По долгу научной службы занимаюсь изучением информационного поля и актуальных политических процессов. С детства тяготею к прозе с элементами фельетона. На настоящем ресурсе выкладываю работы, посвященные ознакомительным поездкам в Чернобыльскую Зону Отчуждения.

Прикрепления: 5772688.jpg (112.4 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Форум » Группировки на территории ЧЗО » Деревня новичков » Поиск » Чернобыльская Народная Республика (ироническая проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика