23:23:05, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » В поисках себя (Gadskiy_Papa)
В поисках себя
Дата: Вт, 06.06.2017, 18:35:40 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2872
Статус:
Рассказы от Gadskiy_Papa




Дата: Вт, 06.06.2017, 18:38:28 | Сообщение # 2
Сообщений:
783
Статус:
Ногами прошу автора не пинать... Компьютерная игра компании GSC дала рождение целому миру, связанному с событиями в ней, анекдоты, книги, модификации, аддоны. Написано было под впечатлением игр серии "Сталкер" - "Чистое Небо", "Тени Чернобыля", "Зов Припяти" их модификаций и аддонов, а так-же книги Григория Крячко - "Шрам: Обретение Ада". Некоторые моменты и идеи я осмелился взять из этой книги и этих игр, думаю авторы простят. Прошу не расценивать это как плагиат, а считать намеренным приёмом для наибольшего приближения содержания и формы рассказа к сюжету. Прошло несколько лет с момента появления Зоны. Стрелок, Клык и Призрак, готовят беспрецедентную попытку проникновения в самое ее сердце, на ЧАЭС. Но есть те, кто стремится помешать этому замыслу. В погоню за Стрелком отправляется наемник Шрам, чья жизнь зависит от выполнения своей миссии: остановить дерзкого бродягу. В этот момент в Зоне появляется дочь Шрама, но она не помнит, как попала в Зону и для чего она ищет отца. Её начинают мучить сомнения, а дочь ли Шрама она и кто она на самом деле.
Прикрепления: wpoiskahsebja.f.zip (172.1 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Вт, 06.06.2017, 18:56:18 | Сообщение # 3
Сообщений:
Gadskiy_Papa, скачаю на планшет..Почитаю.


Дата: Вт, 06.06.2017, 22:12:55 | Сообщение # 4
Сообщений:
484
Статус:
Gadskiy_Papa, выложить txt формате сможешь а то я предпочитаю читать в Word-е. Или дай ссылочку откуда можно скачать.
Спасибо за понимание.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Вт, 06.06.2017, 23:15:04 | Сообщение # 5
Сообщений:
214
Статус:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Ногами прошу автора не пинать.
Творческих людей у нас не пинают, а очень уважают.  drink



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Вт, 06.06.2017, 23:15:47 | Сообщение # 6
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Нондрус ()
Gadskiy_Papa, выложить txt формате сможешь а то я предпочитаю читать в Word-е. Или дай ссылочку откуда можно скачать. Спасибо за понимание.
 
Вот текстовой...

Прикрепления: __.txt (354.1 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Ср, 07.06.2017, 13:44:28 | Сообщение # 7
Сообщений:
484
Статус:
Gadskiy_Papa, за текстовый спасибо. 
Если не возражаешь выскажу своё мнение (не является абсолютно верным).




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Ср, 07.06.2017, 23:33:44 | Сообщение # 8
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Нондрус ()
Если не возражаешь выскажу своё мнение (не является абсолютно верным).

Принимаю любую критику... Главное, чтоб мне в пользу было... Я ещё править и править буду... Самому некоторые моменты не понятны...



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Ср, 07.06.2017, 23:55:55 | Сообщение # 9
Сообщений:
Gadskiy_Papa, Я на планшет скачала, читаю по вечерам, у тебя там 500 с чем то страниц.
Начала понравилось, особенно то что есть девушки в рассказе.



Дата: Чт, 08.06.2017, 00:00:16 | Сообщение # 10
Сообщений:
214
Статус:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Принимаю любую критику

Тоже начала читать, очень нравится сюжет, легко написано, захватывает, очень понравилось.  Из-за того что захватывает, не обращаешь внимание на недочёты.



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Чт, 08.06.2017, 02:54:38 | Сообщение # 11
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Ветер ()
Я на планшет скачала, читаю по вечерам, у тебя там 500 с чем то страниц.Начала понравилось, особенно то что есть девушки в рассказе.
 

Меня дочь надоумила.  Когда я начал этот рассказ писать, то она прочитала черновик и сказал:
 - Папа, а фигли ты не сменишь персонажа на девушку? 
 Она-же меня на Сталкера и присадила три года назад... :)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Чт, 08.06.2017, 02:56:41 | Сообщение # 12
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Татьяна ()
Тоже начала читать, очень нравится сюжет, легко написано, захватывает, очень понравилось.  Из-за того что захватывает, не обращаешь внимание на недочёты.

Недочёты есть, но я их исправлять буду... И это ещё не конец рассказа... Она вернётся в Зону... Зона её позовёт... :)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Чт, 08.06.2017, 02:59:13 | Сообщение # 13
Сообщений:
783
Статус:
Gadskiy_Papa, ммм...мне брюнеточки нравятся! ==== А я сам не знаю, какой цвет волос у них...


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Чт, 08.06.2017, 09:21:15 | Сообщение # 14
Сообщений:
Gadskiy_Papa, А ты не выкладывал эту книгу на Сам -издат?
Там же, перспектива большая и книга увидит свет и многих читателей.
Давай так я дочитаю её, а ты подумай, может есть желание её оформить (обложка, содержание) и выложить в свет.



Дата: Чт, 08.06.2017, 10:54:38 | Сообщение # 15
Сообщений:
484
Статус:
Как уже отметили выше язык повествования лёгкий, читается легко. Есть ошибки, но не много и рассказ не портят.
Теперь по сюжету: Рассказ разделил на три главы. 1 ЧН, 2 ТЧ, 3 ЗП.
В первой главе ещё можно понять почему бегает за Шрамом. Но бегает не шатко не валко. Вместо того чтобы сократить разрыв она делает остановку, хотя сделай она не большое усилие и цель в руках.
Вызывает сомнение, все стеляться перед ней. Не успевает задать вопрос ей уже разжеванный ответ дают. (даже ГГ-ям приходится побегать за ответами).
Вторая глава снова бегает за ... Догнала ГГ на янтаре и вместо того чтобы подождать Стрелка и поговорить, идёт к Лукашу. Вопрос зачем, чтобы сказать, что свободу стравливают с долгом. ( А там одни лопухи сидят и мозгов у них нет) Причём ходит к боссам как к себе домой.
Есть вопросы по оружию и переносимому весу. Элементарно посчитать сколько весит два тубуса ручных гранатомётов и взятых зарядов, не беря то что уже находится у неё в рюкзаке, вес получается солидный, да и амуниция имеет вес. А высоко показательные бункеры вызывают гордость за СССР. В каждой дыре есть своя скважина с чистой питьевой водой и титаном для подогрева воды. 

Цитата
Осмотрев оружие, я его засунула назад в чехол. Размером оно было с мой Вал, а по весу легче на пару килограмм. Флэшку положила в карман куртки, решив на отдыхе посмотреть, что написано про мои находки.
Получается легче пистолета??? Размер с вал а прицельная дальность 1500 м. ???
Извини, но вызывает смех целые отряды амазонок в группировках особенно в долге, причём не вспомогательные а штурмовые отряды.
(Не против девушек в Зоне, но здесь перебор, и почему нет группировки амазонки [наверно это было бы прикольно] ведь количества по рассказу хватает).
На этом пожалуй остановлюсь. Третью часть не читал, так как ролики заскочили за шарики. Но прочитаю по позже.
P.S. Прошу не воспринимать выше сказанное как оскорбление. Написал всё это только в желание помочь сделать рассказ лучше.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Чт, 08.06.2017, 12:19:14 | Сообщение # 16
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Ветер ()
А ты не выкладывал эту книгу на Сам -издат?Там же, перспектива большая и книга увидит свет и многих читателей.
Давай так я дочитаю её, а ты подумай, может есть желание её оформить (обложка, содержание) и выложить в свет

Я уже выложил... Могу ссылку дать... Про обложку думаю... Есть мысль, как она будет выглядеть, но пока это только мысль...  

Сылка на Самиздат




Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Чт, 08.06.2017, 14:51:48
Дата: Чт, 08.06.2017, 12:32:09 | Сообщение # 17
Сообщений:
783
Статус:
Нондрус, дык РПГ - 26 около трёх кило весит, а 22ой меньше двух с половиной... А бахают не хуже Мухи... С оружием позже разберусь ... :) 
  Да, а почему-бы и на заселить группировки девушками? :) А то тошно смотреть в играх на грубые и наглые лица сталкеров...  
 То-что вхожа везде? Так есть такие личности, которым сам всё расскажешь и покажешь... :) 
Насчёт бункеров... А почему именно советские бункеры плохие? Да и возможно их модернизировали после? Ведь в на том-же "Юпитере" работали ботаники до 2010 года...



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Чт, 08.06.2017, 12:38:17
Дата: Чт, 08.06.2017, 13:07:39 | Сообщение # 18
Сообщений:
Цитата Gadskiy_Papa ()
. Про обложку думаю... Есть мысль, как она будет выглядеть, но пока это только мысь...

Посмотри может что то подберешь с моих работ.
Цитата Gadskiy_Papa ()
Могу ссылку дать.

Давай.
И да, подберешь обложку, можно оформить. Будет желание скажи мне я добавлю на все известные книжные сайты.



Дата: Чт, 08.06.2017, 15:17:03 | Сообщение # 19
Сообщений:
783
Статус:
Ветер, вот нашёл... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Чт, 08.06.2017, 15:22:37 | Сообщение # 20
Сообщений:
Нет, эта не годиться для обложки, обложка должна передавать не полный сюжет книги. А намек на сюжет.
И там не обязательно должна быть девушка, достаточно какай то лик Зоны.
К тому же, обложка должна быть презентабельна.
Я сейчас подберу и скину тебе а ты уже решишь.



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » В поисках себя (Gadskiy_Papa)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика