19:36:23, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » В поисках себя (Gadskiy_Papa)
В поисках себя
Дата: Вт, 06.06.2017, 18:35:40 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2872
Статус:
Рассказы от Gadskiy_Papa




Дата: Чт, 08.06.2017, 15:36:14 | Сообщение # 21
Сообщений:
Gadskiy_Papa, Вот хороший вариант (там девчонка с сталкером) и по описанию у неё пистолет
http://bar-reaktor.ru/art_stalker/put.jpg
Немного подправить написать (автора и название) и будет самое то.



Дата: Чт, 08.06.2017, 15:42:14 | Сообщение # 22
Сообщений:
783
Статус:
Ветер, не плохо....


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Чт, 08.06.2017, 16:04:03 | Сообщение # 23
Сообщений:
783
Статус:
Вот ещё задумка... Всё пока не буду выкладывать... Правки много...

 Прошло несколько лет с момента появления Зоны. Стрелок, Клык и Призрак, готовят беспрецедентную попытку проникновения в самое ее сердце, на ЧАЭС. Но есть те, кто стремится помешать этому замыслу. В погоню за Стрелком отправляется наемник Шрам, чья жизнь зависит от выполнения своей миссии, остановить дерзкого бродягу. Кто такой Шрам? Наёмник, которого наняли для зачистки "Болот" от "ренегатов" и уничтожения Стрелка, он согласился что-бы его не добивали частые локальные и не предсказуемые выбросы? Или всё-же его использовали в тёмную, Лебедев и Каланча, преследуя свои цели, а они так-же выполняли чей-то заказ? Куда делся труп Лебедева? Ведь на месте, где всем состfвом, погиб штурмовой отряд "Чистого Неба" трупа не было?(Думаю, многие играли один из модов игры Сталкер - Чистое Небо? Может глюк разработчика мода?)Так-же Лебедева не было на базе "Чистого Неба", куда он делся? Как и каким путём отряд "Чистого Неба" прорвался к ЧАЭС раньше Шрама, если он прорывался через подземку один? Кто такие "монолитовцы", их предназначение? Почему о них пошла молва о том, что они полу-зомби и почему они с фанатизмом обороняют путь к ЧАЭС? Все привыкли, играя в игры и модификации игры Сталкер - "монолитовцы" - это фанатики и полу-зомби. А так-ли это?
  
  
   Шрам очнулся на эстакаде с сильной головной болью, как после контузии. Не сразу понял, что с ним случилось. Он вспомнил,что догнал Стрелка и сжёг ему пси-защиту, как сказал Лебедев.
   - Почему тогда произошёл выброс? Ведь Лебедев и Каланча утверждали, что причина выбросов Стрелок и если его остановить, то выбросы прекратятся быть не прогнозируемыми. подумал Шрам.
   Шрам осмотрелся. Это было то место, откуда он стрелял из ЭМИ-винтовки в Стрелка. Трупа стрелка на месте не было. Шрам сделал шаг и упал.
   - Куда-же тогда делся труп Стрелка? Его нет на том месте, ведь я-же видел, как упал Стрелок и он должен был умереть, когда ударил Выброс. Или он выжил? Почему его не убил Выброс, как говорили Лебедев и Каланча? Вопросы, сплошные вопросы. Ладно, вначале надо выбраться отсюда, а там-уж искать ответы на вопросы. - подумал Шрам, приходя в себя, лёжа на спине.
   Шрам хотел встать, сделал попытку и потерял сознание от боли в голове. Пока был без сознания, он увидел самого себя, то что с ним произошло не так давно.
   - Облака перемешивались друг с другом, хаотично неслись в разные стороны, то тут, то там полыхали жуткие, почему-то красные вспышки зарниц, а на севере, в районе ЧАЭС пульсировало холодное зарево. Сердце Зоны билось своим, особым ритмом, оно было уже готово взорваться Выбросом. Гигантским водоворотом неистовствовали сошедшие с ума тучи, где мелькало грозное зарево и слышался раскатистый гром. Назревал Выброс, очень сильный Выброс. Перед Шрамом была Станция, он не думала, что она такая громадная. Или это просто "работал" обман зрения из-за пси-поля? Под ногами мелко дрожал виадук-трубопровод. Откуда-то со стороны энергоблоков ЧАЭС доносился глухой гул. Выброс приближался, над "Саркофагом" все ярче разгоралось кровавое зарево. С неба, прямо из круговерти туч в землю били молнии. Шрам увидел Лебедева и нескольких бойцов "Чистого Неба". У Лебедева в руках была рация.
   - Шрам, ты где? - кричал Лебедев в рацию.
   - Я на виадуке-трубопровода и вижу его! - сказал Шрам.
   - Бей по нему! Выключай его защиту! Скорее! - крикнул Лебедев в рацию.
   Шрам стреляет из ЭМИ-винтовки в Стрелка несколько раз. У Стрелка над головой что-то сверкнуло яркой вспышкой и он упал.
   - Задание выполнено. - сказал Шрам.
   - Стрелок уничтожен! Шрам справился! Ну вот и всё, Зона теперь должна успокоиться, я уверен в этом! - прокричал Лебедев.
   - Но она не успокаивается! - нервно проговорил один из бойцов "Чистого неба".
   - Ничего страшного. Скоро...  - Лебедев не договорил, шатнулся, схватился за голову от мощнейшего удара пси-волны.
   Рядом падали на землю его люди, корчились, агонизировали, выли нечеловеческими голосами. Шрам кое-как стоял на ногах, шатаясь и смотрел на Станцию. Начинался Выброс. Виадук-трубопровода под ногами затрясся крупными толчками, отчего он не смог удержаться и упал на колени, из носа хлынула кровь. Но перед тем, как потерять сознание, он успел увидеть кровавое зарево Выброса.
   Шрам очнулся. Сел, прислонился спиной к на бетонной ограде и достал аптечку. Вколол себе анальгетик, антирад и антидот. Попив воды из фляжки и придя полностью в норму, он решил встать и осмотреть территорию.
   Осматривая территорию ЧАЭС в оптику "Винтореза", он увидел то место, где он выбрался на территорию станции.
   - Зачем была вся эта гонка, если они пришли на станцию раньше меня? Неужели меня просто использовали, как отвлекающего, от основных сил? Или ещё что другое? - подумал Шрам.
   С виадука он увидел много трупов в обмундировании "Чистого Неба" и "Монолита". Он решает идти туда, в надежде, что может кто-то ещё жив, а возможно при обыске трупов найдётся какая информация. На месте, осмотрев трупы,он подумал:
   - А где труп Лебедева? Не испарился-же.
   Ответ нашёлся чуть позже. У одного из трупов он обнаружил ПДА, а в нём была голосовая запись. Она была сделана в момент перестрелки с "монолитовцами". Он решил её прослушать, включил ПДА и почему-то не был удивлён тем, что услышал.
   - Лебедев, сука, нас всех развёл, под видом погони за Стрелком. Как ушёл Шрам, он перебрался к самому входу в подземку. А как начался выброс, то он сбежал туда и закрыл за собой двери. За несколько минут до того, как началась перестрелка, я спросил у него, почему мы не пошли через подземку, как Шрам? На что он ответил, наёмник нам зачистил запасной путь для отступления, если у нас не получится задуманное. Это был самый опасный путь. Но после него, там будет какое-то время, как в пустыне Сахара пусто, чисто от мутантов и любых других врагов. А Стрелок? Да и хрен с ним. Если Шрам сделает то, что ему сказали, то это хорошо, а если нет, то мы будем знать о более безопасном пути и в следующий раз мы придём сюда более большим отрядом и доделаем то, что было задумано нами.



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Чт, 08.06.2017, 16:09:23
Дата: Чт, 08.06.2017, 16:17:07 | Сообщение # 24
Сообщений:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Вот ещё задумка

Так это новый рассказ будет?



Дата: Чт, 08.06.2017, 16:31:53 | Сообщение # 25
Сообщений:
783
Статус:
Щас ф баньку тебя за такие вырожения! С*ка! =) ==== Дяденька! Это не я, это дядька тот...

Ветер, да... Но когда он выйдет из под перечитки, не знаю... У меня диск сдох, а на нём была нужная программка - редактор, ошибки помогала искать. Диск оживил, но самое нужное с него исчезло. Как на зло, не помню, где скачал  её... 
 В 2013 году задался идеей и набрал черновик не большого рассказа. Но в 2014 году передумал его дописывать... Бардак начался в Киеве. Идея заключалась вот в чём. Некая группа пробралась в ЧАЗ и начали искать выход на "О-Сознание", чтоб выкупить у них технологию мобильных пси-установок...  

 - Нейтралитет с "монолитовцами"? Как это? - сказал я. 
 - Они договорились с "монолитовцами", что не будут лезть в дела группировки "Монолит", не будут пытаться прорваться к ЧАЭС и не будут сливать информацию о "монолитовцах" на стороне. С "монолитовцами" можно договориться. - сказала Марта. 
 - Как можно договориться с полу-зомби и фанатиками? - сказал я. 
 - Насчёт того, что они полу-зомби, ты ошибаешься. У полу-зомби не хватило-бы ума создать такую оборону и покрошить малым числом большое количество сталкеров при штурме Припяти. Или чего стоит разгром группировки Украинских военных при штурме ЧАЭС. То, что они фанатики, это да. Так защищать ЧАЭС и Припять могли только фанатики. То, что сейчас скажу, это моё личное мнение, но есть люди, которые его поддерживают и соглашаются с ним. "Монолитовцы" защищают так называемый "Исполнитель желания" от посягательств. Причина в том, что после каждого прорыва к нему происходит мощнейший выброс и Зона вырастает. Достаточно вспомнить походы Стрелка и военных к ЧАЭС. - сказала Марта. 
 - Стрелок конечно авторитетный сталкер, но что-то мне подсказывает, что его кто-то использовал в тёмную, чтоб он нашёл путь к ЧАЭС. Особенно это хорошо просматривается в последнем его походе. Военные были готовы и как только он вырубил "Выжигатель", то они были тут-как-тут. Вот только почему они не взяли под контроль "Выжигатель"? - сказал я. 
 - После провала на ЧАЭС и в Припяти, они просто ушли. Иначе их там уничтожили мутанты. Их просто тупо бросили, забыли о них. А без патронов, провизии, воды и медикаментов, сам знаешь, в Зоне долго не протянешь. А то, что Стрелка использовали в тёмную, это вполне может быть. И не получилось у него уничтожить Зону, как ему этого хотелось. А то, что он чуть не устроил большой звездец, это факт. Если уничтожить всю лабораторию "О-Сознания", то наступит пипец, Зона будет быстро расти. Я как-то нашла на "Генераторах" расчёты, что будет, если уничтожить всю лабораторию "О-Сознания". За год Зона вырастет до Российской границы и по Киеву будут бегать кровососы. - сказала Марта. 
 - Значит кто-то хочет контролировать ЧАЭС и для этого использовали тогда и сейчас Украинских военных? - сказал я. 
 - Эти кто-то уже не скрывают этого. Их вообще интересует вся  информация о том, чем тут занимались в лабораториях до 2011 года. Из многих лабораторий эвакуация шла поспешно и в них были брошены все документы о разработках. Нельзя, чтоб это досталось им в руки. Думаю, что следующее задание будет связано с лабораториями и уничтожением информации в них. - сказала Марта. 
 - Я примерно так и думал, что не всё так просто. Попал я, как хрен под рукомойник. Это-же их искать надо, плюс найти способ, как в них пробраться и уйти живыми от конкурентов и мутантов. - сказал я. 
 - Искать не надо. Данные о них есть и как в них попасть информация тоже есть. А от конкурентов можно будет уходить по тихому, через запасные выходы. Столкновения с ними не желательны, но если зажмут, будем валить. С мутантами сложнее, но так-же не безвыходная ситуация. - сказала Марта. 
 - На какую помощь мы можем расчитывать случись форс-мажор в виде толпы конкурентов и от кого её ждать и от кого можно ожидать гадостей в виде пули в спину? - спросил я.
  - Думаю, что ни от кого из сталкеров помощи ждать не придётся, кроме военсталкеров на "Янтаре". Можем послать СОС на базу полковнику, но это в самом крайнем случае, тогда прилетят вертушки с военсталкерами или по рации даём вертушкам координаты и тогда то место они перепашут. Но это если в том районе не будет воздушных аномалий. Пулю можно получить от кого угодно, даже от знакомых и от друзей. Много сталкеров подались в мародёры и к бандитам. - сказала Марта. 
 - Что-то я не понимаю, уничтожение пси-установок, данных исследований в лабораториях, а что-же Российские спецслужбы себе не заберут всё это? Или мне баки забиваете благородной миссией, а на деле всё будет по другому? Как-то всё просто и бескорыстно. - сказал я. 
 - Россия подписала договор, что ни чего не вывозит из Зоны и этот договор соблюдается. А чтоб демонтировать и вывезти всё оборудование пси-установок, надо не меньше пяти специалистов и минимум батальон охраны, а так-же три транспортных МИ-26. Таких вертолётов у Российского контингента здесь нет. - сказала Марта. 
 - А ты от куда родом? Судя по говору ты с Украины? - сказал я. 
 - Да, я из Одессы.- сказала Марта. 
 - Ладно я из России, родился под Ростовом на Дону, в небольшом хуторе, рядом с древним городом Танаис. По идее я должен помогать своим. А что-же ты работаешь на москалей? - сказал я. 
 - Хочешь верь, хочешь не верь, но я по идеологическим соображениям помогаю русским. В Киеве к власти рвутся нацисты и придя к ней они развяжут гражданскую войну на Юго-Востоке и в Крыму, и попытаются втянуть в эту войну Россию, объявив её агрессором. В Украину введут войска НАТО и США, и они будут мутить воду вплоть до того, что Россия объявит войну Украине. Будет похоже чем-то на август 2008 года в Южной Осетии. Но тогда обстреливали Российские Миротворческие Силы у которых не было мощного вооружения, а в Крыму оно у ВМФ России есть. Если сейчас не уничтожить эти пси-установки, то они появятся в мобильных вариантах в местах боестолкновений. Я этого не хочу. Я за единую и неделимую, но без нацистов, натовцев и янки. - сказала Марта. 
 - А я тебе верю. Если-бы ты начала плести, что любишь Россию и тому подобное, я-бы не поверил. Ты, наверное как и я, могу ненавидеть своё правительство, но Родину люблю. Это правда, что ты кадровый офицер разведки? По тебе не скажешь, выглядишь лет на двадцать, а то и моложе. Смотри, влюблюсь в тебя и женюсь. - сказал я. 
 - Внешность обманчива. Любовь и работа не совместимы, а будешь руки распускать, пристрелю. Тебе не верно сказали, я бывший офицер разведки. Уволилась из-за разногласий в политике работы и спряталась тут, в Зоне. Как-то в Зоне на меня вышел полковник и предложил работу. Я согласилась, с условием, что не буду вредить своей стране. А полковник с майором иногда в Зону ходят, под видом сталкеров, чтоб прокачать ситуацию. - сказала Марта.



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Чт, 08.06.2017, 17:09:12
Дата: Чт, 08.06.2017, 16:34:35 | Сообщение # 26
Сообщений:
484
Статус:
Цитата Gadskiy_Papa ()
Нондрус, дык РПГ - 26 около трёх кило весит, а 22ой меньше двух с половиной...
Вот этого и боялся что не правильно поймут. 
По оружию; РПГ не встречал более 3,5 кг, зато заряд к ним как правило весит 1,5-2 с лишним кг. А так же смотри размеры и согласовывай с малозаметностью.
Это всё что тебе скажу. Больше "критиканством" в твой адрес напрягаться не буду.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Чт, 08.06.2017, 16:42:42 | Сообщение # 27
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Нондрус ()
По оружию; РПГ не встречал более 3,5 кг
 "Клюква" - РПГ 28 весит 13 кило...  

А критику я воспринял вполне нормально.... Сам может и не вспомнил-бы...



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Чт, 08.06.2017, 16:44:30
Дата: Вс, 25.06.2017, 17:32:31 | Сообщение # 28
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Ветер ()
Вот хороший вариант (там девчонка с сталкером) и по описанию у неё пистолетhttp://bar-reaktor.ru/art_stalker/put.jpg
Немного подправить написать (автора и название) и будет самое то.
Вроде отредактировал, как смог....

Прикрепления: 4907343.zip (172.1 Kb)



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Дата: Вс, 25.06.2017, 18:08:50 | Сообщение # 29
Сообщений:
Gadskiy_Papa, Я уже дочитала.
Отлично, но есть замечание.
Начало, читается легко с Большим интересом, и концовка такая же. Реально переживаешь за героев.
Но вот середина мне показалась скучноватой. ( спала, ждала выброс и все однотипно)
Может это на мой взгляд так, не знаю.
Огромная благодарность тебе за то что показала в своей повести что девушки отличные и следопыты и бойцы.

(надеюсь моя просьба остается в и силе) мы вбираем обложку, делаем надписи сдаем в большой свет..



Дата: Вс, 25.06.2017, 21:21:03 | Сообщение # 30
Сообщений:
783
Статус:
Цитата Ветер ()
Начало, читается легко с Большим интересом, и концовка такая же. Реально переживаешь за героев.Но вот середина мне показалась скучноватой. ( спала, ждала выброс и все однотипно)
Может это на мой взгляд так, не знаю.

Я не старался из неё делать что-то типа Рембо в юбке.... Середину дополню продолжением.... 
Договор в силе...



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа





Сообщение отредактировал Gadskiy_Papa - Вс, 25.06.2017, 21:22:54
Дата: Пт, 30.06.2017, 05:20:15 | Сообщение # 31
Сообщений:
Gadskiy_Papa,
Привет!
Нормалёк братан. И интересно, и тема чёткая - сталкер.
А то есть здесь великие писаки, такой мутняк прогонят с пузырём не въедешь.
Сталкер ГГ есть в наличии, Зона тоже вроде как бы есть. Тока когда прочитаешь, Зоны вроде как бы и нет.
Я тоже пишу "Последняя Ходка", и только в Баре (я на подходе), могу ввести дополнительного персонажа.
Предлагаю совершить совместную ходку по маршруту Бар > Дикие Территории > Янтарь> > Бар.



Дата: Чт, 06.12.2018, 11:14:27 | Сообщение # 32
Сообщений:
783
Статус:
Исправил некоторые диалоги, дополнил их или немого изменил.... Изменено окончание, как-бы намёк - Всё ещё не закончилось....

Вес файла увеличился из-за этого арта.... Автор - не знаю кто....



Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Дополнительная информация

Сталкер Gadskiy_Papa..
В Зоне: 06.06.2017
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Ростов-Папа



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » В поисках себя (Gadskiy_Papa)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика