19:47:37, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая "Новый мир" (свободная вселенная)
Ролевая "Новый мир"
Дата: Пт, 18.08.2017, 20:55:23 | Сообщение # 1
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Ощути себя настоящим сталкером!

Открытая вселенная которая хранит в себе свои тайны.
- Что ждет искателя приключений за горами, что впереди?
- Какие ловушки скрыты среди затерянных бескрайних гор?
- Что за опасности поджидают одинокого путника среди снегов?
- Какие загадки скрывает покинутый людьми проклятый город?
- Узнай, что за монстры обитают в подземельях древнего замка?



Моя фантазия бескрайняя вселенная. Воображение бездонный космос.
Начни играть, творить и мир откроется перед тобой
Там будет множество всего, и самый древний и могущественный маг
И самый яркий день, и ночь как бездна темная.
Там будет первородный страх, и безграничная любовь...

Правила игры
Бессмертия НЕТ. Оружие, одежда, провизия как и в обычной жизни изнашивается и кончается.
Продукты питания и боеприпасы это бесценный ресурс. Аномалии и мутанты поджидают где угодно.
Повествование желательно везти в литературной форме соблюдая элементарные правила.
Диалоги пишутся с новой строки начинаются с дефиса -, действия или слова автора отделяются -
Мысли желательно выделять курсивом или писать с Новой строки.
Ваш персонаж кратко описывается с самого старта игры.










Сообщение отредактировал Roza - Пт, 18.08.2017, 20:55:45
Дата: Пт, 13.10.2017, 11:44:50 | Сообщение # 81
Сообщений:
Кислородно-вакуумная бомба представляла собой биомассу, непрерывно растущую в водяной среде. При этом она поглощала атмосферу вокруг себя не выделяя ничего обратно. Без воды, эта бомба переставала расти, но продолжала уничтожать атмосферу. Частицы бомбы хранились в стеклянных запаянных пробирках. Создав вакуум вокруг себя биомасса засыпала. Бомба была запрещена ещё сорок лет назад и про неё забыли. И вот теперь было решено под видом избавления от смертельного оружия, отправить все образцы в Новый Мир. А там, выживший из ума учёный, "случайно" скормит эти образцы мутантам. Биомасса съедобна для мутантов, но погибает лишь в очень агрессивной среде. А значит, мутанты непрерывно будут разносить её во все уголки планеты. Очень быстро заснеженные горы покроются новой формой жизни, которая в итоге убьёт всё вокруг.
И вот учёный-изобретатель прибыл на новое место отдыха в качестве главного начальника научной станции "Новый Мир". Чтобы он не перенапрягался, под него приспособили огромную вазу для цветов с серией микро реактивных двигателей. Учёный наполовину торчал из этой вазы и нажимая на кнопки мог медленно летать над поверхностью. Кейс с пробирками всегда был при нём. Вместе с учёным, были завезены несколько десятков Чернобыльских тушканов, привычных к любым условиям Зоны.



Дата: Пт, 13.10.2017, 13:23:41 | Сообщение # 82
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Планета и сам Новый Мир продолжал двигаться по неизменной траектории прямо в небольшую аномалию если так можно было назвать в космосе появляющеюся и исчезающею вспышку света способную отправить любую звезду далеко от своих первоначальных координат ее существования. Старейшины и Охотники готовились к переходу, Охотники запасали припасы, строили убежища, о том, что грозят изменения сталкеров предупредили, но об их масштабах умолчали, в общем сталкерам сказали, что в ближайшую неделю изменится климат планеты, станет теплее и начнут таять снега, так же возможны небольшие шторма "темной материи" так Охотники условно называли потоки энергии которые изредка проносились в Новом Мире. Но сами готовились к куда большим изменениям.

*****
 Лоза понаблюдав за десантниками и убедившись, что девушка в безопасности предпочла покинуть территории на которую шла волна мутантов. Но свои намерения о встречи с этими двумя она не оставила, ее целью было найти способ встретится и поговорить с ними до того как планета дойдет до точки Х и сменит свои координаты, а времени у нее было мало, она это чувствовала, как и то, что Земляне так просто не оставят ее планету в покое. 

****

Охотник в месте с молодым сталкером привел Хряка в небольшой поселок, или скорее маленький город скрытый в горах и густом лесу. В действительности этот городок построенный Охотниками  невозможно было обнаружить со спутников или с помощью воздушной разведки. Множество аномалий вокруг в воздухе, густой лес и горы. Дома тоже были невысокие, преимущественно 1-2 этажные сделанные из дерева. Кроме охотников в лагере жили и работали шахтеры, но принадлежали они к Землянам или это были местные сказать было трудно, люди были одеты "как все" их одежда мало отличалась по внешнему виду от одежды которую носили Охотники, разница была только в виде оружия, в место луков и стрел был добывающий инструмент, лопаты, кирки. Хотя для самообороны и защиты от мутантов у них было оружие небольшие светящиеся камни весели на поясе, создавая своего рода "защитное поле" которое не позволяло приблизится мутанту или быстро летящему объекту, возможно они обладали и другими свойствами или у людей было и другое оружие. В городке путников встретили спокойно, и сразу проводили  в двухэтажное небольшое здание в котором располагался местный  "штаб" внутри здания было обустроено по последнему слово техники и эта техника и технологии ушли от развития Земли очень далеко. Охотник осторожно усадил Хряка в кресло и произнес
- это наш медицинский центр, сканеры проведут общий анализ и введут необходимые препараты для быстрого восстановления организма, потом я помогу тебе перебраться в комнату, пока не вернется Лоза переждем здесь, места здесь тихие, а весной открываются очень красивые виды



Дата: Сб, 14.10.2017, 16:01:31 | Сообщение # 83
Сообщений:
Хряка удивило, что получив совсем недавно смертельное ранение, он почти полностью поправился. Некоторое время он пообщался с молодым учёным, который помогал тащить его к Охотникам. Тот с изумлением поведал, что планета уходит в сторону от своей орбиты. На примитивной карте, учёный показал точку, где высадился разбитый отряд десантников:
- Звездолёт полностью автоматический на сто мест, код к двери - 765квуу4. Вот тебе координаты научной базы "Новый Мир", собирай там всех и улетайте.
Хряк не стал ждать встречи с Лозой. Теперь ей предстояло много работы по спасению планеты и не стоило её отвлекать. Любая неточность может привести к катастрофе. Но он так же знал, что научная база - это словно электронный жучок. Нахождение базы, а стало быть и всей планеты, всегда известно Землянам...
Зайдя в десантный звездолёт, он сразу увидел большой геликоптер, к днищу которого был подвешен ядерный мини-заряд.
- Долечу на нём до базы учёных, а то пешком далековато для раненого.
*******************
В это время, новоявленный народу начальник станции, шаркая меховыми белыми тапочками типа "зайчики", проводил инспекцию на кухне базы. Незаметно от персонала хитрый старичок бросал содержимое своих пробирок в котлы и приговаривал:
- Бум. Бум-бум.
Подошла толстая повариха, попробовала еду из нескольких кастрюль и отправила всё на столы учёных.
- Однако, что-то густоватый борщ получился в этот раз. В последний чан даже три литра воды добавила.
Зайдя в подсобку она прилегла отдохнуть. Никто не заметил, как в плотно закрытой подсобке сначала неистово кричала повариха, а затем лопнуло её тело. Учёные дружно обедали, отмечая, что супы в этот раз особо наваристые.



Дата: Сб, 14.10.2017, 23:24:32 | Сообщение # 84
Сообщений:
214
Статус:
Эфа подошла к кошке, потрепала по холке:
- Вставай, соня! - кошка дёрнулась и приоткрыла глаза- Вставай, мне пора уходить, да и тебе тоже , неизвестно кто ещё здесь появится.
Муська выглядела уже вполне сносно после таких ран, подкормится, и будет в норме.
- Спасибо тебе, подруга, за помощь, если б не ты, неизвестно что бы было- Эфу передёрнуло от отвращения, - мы теперь с тобой почти сёстры , береги себя и  прощай!
Кошка муркнула довольно, ткнула девушку носом в живот, та засмеялась и развернувшись, быстро скрылась в ближайшем проходе.
Эфа ужасно не любила подземелья, пещеры,  бункеры, они давили её со всех сторон, вызывали душевный дискомфорт. Не то что бы это была фобия, нет,  но под землёй было сыро,  душно и темно. Она хорошо ориентировалась ,  она хорошо видела в темноте, помогали слух и обоняние, но всё равно хождение в незнакомом подземелье утомило её.  Сколько часов она бродила, она бы не сказала, казалось - вечность.  Ниточка, связывающая её со Старым то появлялась, то исчезала. Тогда Эфа возвращалась и снова кружила по бесконечным штольням.
Подземелье было обитаемым, причём давно обжито, всё было пропитано энергией и запахами.
Она устала, и поэтому в очередном подземном зале, в котором протекала река, на удивление тёплая, она расслабилась, решила умыться, и... да что ж такоё! Опять не почуяла Старого, даже несмотря на Джокер.
И опять она валяется на полу, а в спину упирается колено.
-Старый, это я! Отпусти! - прошипела она .
-  Прости, не признал в облезлой кошке прекрасную Эфу-  засмеялся , ослабляя захват, Старый.
- Ты не джентльмен, - сказала она,-  я ж не виновата что парикмахерская не работает!
- Я так понимаю, что ты искала меня чтоб отдать Джокер и рассыпаться в благодарностях?
- Да... почти, я не знаю теперь  зачем я тебя искала.  Может сначала покормишь несчастную девушку, смотрю у тебя тут всё готово к моему приходу.
За уступом была лёжка Старого,  похоже он только поел, ещё не успел убрать тушёнку и хлеб, Эфа не дожидаясь приглашения села, достала свою фляжку со спиртом, разлила по кружкам  и принялась за еду. Старый выпил с девушкой и развалился рядом, посмеиваясь над её аппетитом.
- Послушай, Старый, кому ты нёс Джокер? Не тому ли уроду - огромному мутанту? Знаю знаю что заказчика ты не знаешь.  Но у того громилы, с которым я встретилась , на шее был синий кристалл, похожий на Ключ, помнишь Инженера? Мне кажется что здешний Гений  тоже хотел создать здесь свою Зону, и быть Повелителем. Я его убила, и теперь ты свободен от договора. Давай вернёмся в Зону и отдадим Джокер Тёмным?



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Вс, 15.10.2017, 13:54:43 | Сообщение # 85
Сообщений:
Хряк знал про автоматические турели учёных и снизил скорость движения до 35 км\ч. Предупреждающих баннеров он сверху прочесть не смог. Была глубокая
тёмная ночь. Днём турели расстреливали всё, что двигалось быстрее 50 км\ч, но был и ночной режим. Он был гораздо строже. Любой объект со скоростью свыше 20 км\ч считался ночью агрессором. Учёным запрещалось ночью бегать по территории и вблизи базы. Предписывалось, без особой нужды не выходить из помещений. Этих внутренних инструкций, Хряк не читал. Когда первая турель дала предупредительную очередь, Хряк снизил скорость. Спидометр показал 25 км\ч. Он почти завис, медленно пересекая наземные заграждения:
- Развлекаетесь, ослы недоученные. А я, между прочем, вас пришёл спасать. - крикнул он злобно.
Все пулемётные турели не видя другой опасности повернулись в его сторону и нацелились на летательный дрон. Всего несколько секунд оставалось до команды - "Уничтожить", и эти секунды истекли. Огромное количество крупнокалиберных пуль одновременно вырвались к цели. Хряк метнулся прямо в чрево атомного заряда. Он понимал вредность облучения, но выбирать правильное решение было уже некогда. Разбитый вдребезги дрон завалился на бок и по немыслимой траектории опустился на стадион научной базы. Эта траектория спасла его от полного уничтожения.
Придя в себя, Хряк выбрался наружу. Подвесная атомная микро-бомба была вся в дырках, но это не грозило взрывом. Соединение взрывчатых веществ между собой до критической массы могло произойти только после особого электрического сигнала.
- Научила вас Зона делать надёжные вещи - произнёс Хряк, обращаясь непонятно к кому.
Затем он оглядел внутренний двор научной базы.



Дата: Пн, 16.10.2017, 10:59:55 | Сообщение # 86
Сообщений:
Совсем рядом стоял главный бункер учёных с открытой дверью. Внутрь бункера усиленно всасывался воздух, как будто там работал гигантский пылесос. Подгоняемый всасываемым воздухом, Хряк вошёл в бункер и свернул направо, попав в столовую. Именно сюда стремились все воздушные массы. Зрелище, увиденное в столовой, привело Хряка в ужас. Всюду была непонятная коричневая плесень. Она свисала даже с потолка. По полу были разбросаны останки человеческих тел, по столам прыгали ужасного вида грызуны. Хряк вспомнил, что некогда проводил опыты с такими существами. Это было на Земле. Это огромное полчище грызунов - есть порождение Зоны. Хряк в один миг вспомнил всё и понял, что эти злобные тушканы и плесень уничтожат Новый Мир. Он плотно закрыл дверь столовой и заблокировал щеколдой. Два-три дня оттуда никто не выйдет. Этого времени с запасом хватит, чтоб добраться обратно до десантного звездолёта и с пульта, дистанционно подорвать атомный заряд во дворе.
Хряк выскочил во двор освещаемый прожекторами, подошёл к бомбе и перевёл её в боевой режим. Это был термический заряд для прожигания защиты подземных бункеров и тяжёлой бронетехники врага. Ядерная реакция при взрыве длится не более секунды, мгновенно расходуя заложенный в бомбу ядерный потенциал. Радиационные лучи не успевают сильно облучить объекты, взрывная волна полностью затихает в радиусе пяти километров. Но за это мгновение температура в эпицентре достигает сотен тысяч градусов. В единую массу переплавляется всё в диаметре ста метров вокруг заряда и прожигается любая почва на десять метров вглубь вместе с бетоном. Все пустоты заполняются расплавленной почвенной магмой, либо температура в них поднимается до смертельной.
Хряк уверенно разблокировал пульт управления зарядом и положил руку рядом с красной кнопкой запуска процесса. Вдруг, на его плечо легла костлявая рука и старческий голос крикнул ему в ухо:
- Бум!!!
- Не смешно, уважаемый. Я подумал, что сама смерть коснулась моего плеча. Здесь активирована запрещённая вакуумная биобомба. Нужно срочно связаться с её создателем и выяснить, как её остановить.
- А я и есть её создатель. Я отец и не позволю тебе убить моё дитя - старик всадил Хряку сзади нож в спину, выдернул и замахнулся снова.
Хряк выбил нож из руки старого учёного. Лекарства Охотников заблокировали боль и остановили кровотечение. Хряку всё стало ясно. Этой ночью у него открылись глаза, как у прозревшего котёнка. Он понял, зачем в отряде десантников были диверсанты.



Дата: Пн, 16.10.2017, 14:49:17 | Сообщение # 87
Сообщений:
Победить Охотников в бою было невозможно, каждый Охотник с рождения воин. Да и земным десантникам умирать ради амбиций своих политиканов не хотелось. Нужно было лишь ворваться в крупный населённый пункт и устроить в нём побольше шуму. Во время шумихи, диверсанты просто бы закопали этот ядерный заряд ближе к центру и все скопом отступили бы к звездолёту. Через пару часов, когда Охотники подтянут в точку конфликта свои основные силы, заряд будет подорван дистанционно. Охотники с лихвой почувствуют на себе мгновение ада. Закрытые пещерные проходы во много раз увеличат силу поражения. Многие погибнут, но главная цель - запугать остальных. Доказать, что было нападение, Охотники не смогут. Мало ли чего у них там взорвалось. Закрытый образ жизни сыграет против них.
Хряк поднял упавшего на землю полоумного учёного:
- Пошли. Через пять-шесть часов дойдём до космического корабля. Будешь свидетелем на межгалактическом суде. Ты не виноват в произошедшем, ты жертва обстоятельств.
Хряк шёл первым, непрерывно выговаривая учёному, что уничтожить населённую планету могла только последняя сволочь. Пройдя сотню метров вверх по склону, Хряк услышал выстрелы и оглянулся на учёного. Того сзади не было. Автотурели на базе учёных били прямой наводкой по выбегающим из бункера тушканам.
- Гад. Будь ты проклят, убийца.
Хряк понял, что хитрый "божий одуванчик" вернулся на базу и открыл столовую. Теперь торопиться было некуда, уже и так понятно, что к звездолёту не успеть. Через десять минут в турелях кончились патроны. С вершины холма Хряк в бессильной злобе наблюдал, как вслед за выбегающими тушканами, из бункера появился учёный. Не смотря на минусовую температуру, он был раздет до пояса и шёл босиком. Ноги по щиколотку были прикрыты выцветшими грязными джинсами, видимо снятыми с трупа в столовой. Дойдя до разбитого дрона с термоядерным зарядом, сумасшедший учёный потянулся к красной кнопке на панели.
- Бум.- Прошмякали его губы.
На заряде включилось табло с обратным отсчётом времени, началось перемешивание компонентов бомбы. Увидев это, Хряк бросился вниз по обратному склону холма. Получив сильный удар в спину от взрывной волны, он врезался в дерево и потерял сознание.



Дата: Вт, 17.10.2017, 13:06:41 | Сообщение # 88
Сообщений:
Очнулся Хряк от рычания большого мутанта, который вытаскивал его на полянку к двум другим, помельче. Хряк вырвался и побежал на вершину холма, мутанты не стали его преследовать. С вершины, Хряк оглядел бывшую научную станцию. Кое-где за пределами станции догорали одинокие деревья. Вся территория базы провалилась в подземные катакомбы и сплавилась в единый монолитный слой.
Щемящее чувство тоски охватило душу Хряка:
- Вот и всё. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
Всем оставшимся жителям по-прежнему будет непросто здесь жить, но теперь это их планета. Пусть сами разбираются со своими бедами. Через пять часов, Хряк сидел в кресле командира десантного корабля и соображал, что нажимать.
- До старта 10 секунд....9....8....7...
Хряк смотрел на удаляющуюся планету, пока она не превратилась в яркую точку и не перемешалась с другими звёздами. Его кораблю предстоял долгий путь через пучину космоса, но каждое мгновение приближало его к родному дому, к Земле.
******************



Дата: Вт, 17.10.2017, 19:31:02 | Сообщение # 89
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Во время полета Хряку пришло сообщение, вернее это была запись сделанная Охотниками и настроенная таким образом, что бы автоматически включится при достижении определенных координат.
" Если ты слышишь эту запись, значит ты все же решил вернутся на Землю. Не бойся никто не станет тебе препятствовать. Мы готовимся к переходу, вероятно я не смогла встретится с тобою в лагере и поручение Старейшин не было исполнено. Возможно ты знаешь, что я член Галактического Совета именно с этим советом и было связано мое здание, но теперь это уже не важно. К этой записи я передаю тебе карту Звездного Пути с метками движения штормов и кораблей пиратов. Будь осторожен..."

" Эта запись будет автоматически стерта при приближении к солнечной системе планеты Земля. Я знаю многие ученые и просто сталкеры хотели получше изучить наш Новый Мир, но совершив ошибки изменили климат планеты. Ваше правительство начало войну из-за минералов которые ваш народ называет Артефактами. но я хочу тебе кратко рассказать историю Нового Мира, просто что бы ты знал, почему мы Охотники и как мы ими стали.
Наша планета одна из 5 планет звездной системы Ори'аса, наша родная солнечная система находится в 500 000 световых годах от Земли и в 2 000 от солнечной системы в которой она находится сейчас. изначально наша планета была похожа на вашу Землю, реки, океаны, материки, богатые залежи природных материалов. Наши народ быстро развивался, мы вели торговлю с другими планетами в солнечной системе, а потом и в галактики, но однажды на планете случилась катастрофа, и она была перемещена далеко от изначальной орбиты в последствии перемещения было уничтожено 80% населения и ресурсов, выжили только те кто скрылся в подземельях, тысячи лет мы возрождали наш мир, наши технологии продолжали развиваться, но выйти на поверхность мы не могли, слишком сильно изменился климат, планету окружали другие звезды и совсем другое солнце, шло время, ученые смогли создать купол, это было временное решение, тогда у нас не было выбора, мы начали возрождать поверхность, тогда мы впервые столкнулись с тем, что Ваш народ зовет аномалиями и мутантами, для нас это было что-то другое, новое, мы стали изучать, но животные сумевшие выжить и приспособиться к новому климату стали иными, а суровые условия сделали их хищниками, нам же пришлось защищаться, с тех самых пор нас называют Охотниками, мы те кто выжил после перехода планеты, после ее глобальных изменений. На острове правительство и города появились пой же, пока мы изучали Новый Мир на планете потерпел крушение большой пассажирский корабль, его пассажиры впоследствии и стали жителями Материка, крупного острова в центре океана, который уничтожили Земляне входе войны. Те кто сумел выжить скрываются среди нас и обычных сталкеров, тех кто пришел с Земли. Но Ваше правительство раз за разом совершает одну и туже ошибку, особенно в последние годы, если бы не позиция нейтралитета к другим раса, мы бы давно могли уничтожить Землю. Ты видел наше медицинские технологии, нашу силу и оружие, но это не все, мы воины ставшие такими тысячу лет назад, оружие наша защита, мы не воюем с другими планетами, но если нам будут угрожать мы ответим на угрозу. Я сообщаю тебе последнее решение Совета и Старейшин. Если Земля не прекратит попытки уничтожить Новый Мир. Наш объеденный флот точечно нанесет удар по слабым точкам Земли. Что же касается того, что планета скоро изменит свои координаты и переместится, мы готовы к этому, мы изучили все возможные координаты и последствия, мы сумеем выжить, что же касается Землян, для них созданы отдельные убежища, те кто пожелает смогут укрыться в них, однако никто из них более никогда не вернется на Землю. И последнее не стоило беспокоится за новые координаты планеты, Землян по новым координатам не добраться до планеты, с вашими примитивными технологиями, даже с использованием минералов у вас уйдет не меньше 100 лет...."

Во время голосовой записи на голографическом экране показывались пейзажи, того каким был когда-то Новый Мир
 



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая "Новый мир" (свободная вселенная)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика