15:20:08, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая "Новый мир" (свободная вселенная)
Ролевая "Новый мир"
Дата: Пт, 18.08.2017, 20:55:23 | Сообщение # 1
Мастер
Сообщений:
32
Статус:

Ощути себя настоящим сталкером!

Открытая вселенная которая хранит в себе свои тайны.
- Что ждет искателя приключений за горами, что впереди?
- Какие ловушки скрыты среди затерянных бескрайних гор?
- Что за опасности поджидают одинокого путника среди снегов?
- Какие загадки скрывает покинутый людьми проклятый город?
- Узнай, что за монстры обитают в подземельях древнего замка?



Моя фантазия бескрайняя вселенная. Воображение бездонный космос.
Начни играть, творить и мир откроется перед тобой
Там будет множество всего, и самый древний и могущественный маг
И самый яркий день, и ночь как бездна темная.
Там будет первородный страх, и безграничная любовь...

Правила игры
Бессмертия НЕТ. Оружие, одежда, провизия как и в обычной жизни изнашивается и кончается.
Продукты питания и боеприпасы это бесценный ресурс. Аномалии и мутанты поджидают где угодно.
Повествование желательно везти в литературной форме соблюдая элементарные правила.
Диалоги пишутся с новой строки начинаются с дефиса -, действия или слова автора отделяются -
Мысли желательно выделять курсивом или писать с Новой строки.
Ваш персонаж кратко описывается с самого старта игры.










Сообщение отредактировал Roza - Пт, 18.08.2017, 20:55:45
Дата: Ср, 30.08.2017, 22:31:51 | Сообщение # 41
Сообщений:
Хряк услышал голос Лозы, просящей воду. Вода была только у неё. Хряк, в снежное время года растапливал снег и не держал запасы. У входа он увидел две бутылки водки.
- Откуда? Кто был здесь? Приходили проверить, жив я или нет. Ясно. Когда Лоза меня убьёт, то после и её прикончат. Все хотят меня убить. И её тоже.
Хряк одним махом влил в себя одну бутылку водки. Вроде увеличился пульс. Зажав вену на руке он стал считать:
- Раз...два...три. Примерно пять ударов в минуту.
Удары сердца, казалось ломали грудную клетку. Кровеносные сосуды выступали на лице во время пиков пульса. Чувствительность органов зрения и нюха обострилась. Чувство голода и холода, наоборот исчезло. Он вышел и набрал снега в кастрюлю и согрел возле артефакта. Затем высыпал в полученную воду пакет крысиного яда и добавил мышьяк. Одной капли этой смеси хватит, чтоб убить слона. С улыбкой на лице поставил рядом с Лозой.
- Жажда приведёт тебя в чувство. Ты очнёшься и выпьешь это лекарство. И уйдёшь туда, где живут вечно. А я убью всех твоих и своих недругов здесь. И догоню тебя в пути.
Глаза Хряка выкатились и налились кровью. Вместе с тем втянулись живот и бока, образовав непробиваемую мышечную броню. Спинные мышцы образовали объёмную трапецию, конечности вытянулись создав мощные захваты. При этом Хряк вполне вписался в надетую на него одежду. У него появилось стойкое желание догонять и убивать жертву, рвать её на части.
- Я догоню тебя в пути и убью.
Хряк укрыл Лозу одеялом. Открыл когтем все оставленные кем-то консервы. Она казалась ему мёртвой и вызывала чувство нежности. Хряк оскалился и зарычал. Он чувствовал себя повелителем Нового Мира. Подойдя к сейфу, он ввёл себе стелс-сыворотку. Челюсть немного выдвинулась вперёд, новые клыки жаждали крови. Хряк вышел на улицу и увидел сразу три луны. Перейдя на бег он сразу стал прозрачным. Его следы быстро удалялись прочь.
smile



Дата: Чт, 31.08.2017, 08:36:37 | Сообщение # 42
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Лоза пришла в себе через некоторое время, метель уже давно кончилась. Хотелось сильно пить. Справившись с туманом и легким наваждением она осмотрелась, кто-то укрыл ее одеялом, рядом стояла емкость с водой, рюкзак и оружие были на месте, в машине было тепло. Она прислушалась к своим чувствам, определенно, было что-то так, и это была не просто тревога, а что-то иное. Взяв свое оружие и рюкзак, выпив немного воды из своей бутылки, аккуратно свернула одеяло и вышла из машины, посмотрев на снег она увидела раскрытые и разбросанные консервы банки, и бутылки с водкой, трогать она их не стала осторожно прикрыв за собой дверь машины она осмотрелась и снова прислушалась. На снегу она заметила 2 пары следов, первые были ей незнакомы, чужак подошел со стороны ущелья, осмотрев место она нашла ядовитое растение мутант, которое валялось в снегу, тихо хмыкнув она присыпала его снегом, сделав из него снежок и зашвырнула его в ближайшую аномалию. Осматривая вторую пару следов она поняла, это следы того человека, что помог ей, они ведут в ущелье в сторону поселка шахтеров, немного подумав, та достала карту, сверив свое месторасположение она отметила трейлер и лабиринт из аномалий, убрав карту во внутренний карман легкого разгрузочного жилета она двинулась в путь. До поселка и лагеря сталкеров было рукой подать, меньше дня пути, но ее интересовали совсем не местные бродяги с Земли, она отправилась к Охотникам, их лагерь был скрыт в горах рядом с шахтами, из старых шахт в поселение тоже вполне можно было попасть, если конечно знать дорогу. Сориентировавшись на местности, та отправилась в путь, а мысленно она произнесла
" Не поддавайся на вождению, некоторые кристаллы воздействуют тонко, их необязательно носить с собой, им достаточно одного контакта с кожей жертвы" С такими мыслями она направилась в поселок Охотников, так их называли те кто пришел с Земли. Она была одним из них, в ее клане или скорее среди выживших занимались в основном ремеслом, одни добывали шкуры животных, их обучали охотиться, обходить аномалии и составлять карты. Другие подбирали и разделывали туши животных, третьи занимались изготовлением одежды, иные заготовками мяса. Так повелось с начала Войны изменившей Новый Мир, когда животные стали мутировать и появились кристаллы появились ремесленники занимающиеся изготовлением лекарств из них, это были старейшины и лекари, свои секреты они держали в строжайшей тайне. Торговлю с теми кто пришел с Земли они поддерживали, в основном из-за того, что клану охотников нечего было терять, на политику им было плевать, они просто жили. Были те кто помнил тот старый мир, его устои и законы, помнил и свою "прошлую" жизнь на материке, а после войны на пылающем острове, так называли погребенный под вулканическим пеплом небольшой материк и все его население включая правительство. Да туда можно было добраться, неделя пути по льду, если внезапно не наступит весна и вода не растет. Можно было использовать и сохранившиеся технологии в виде летательных аппаратов пассажирского типа, но в минусовую температуру и метели это было бесполезно, да и аномалии которые после катастрофы изменили свое поведение сильно затрудняли перелет, если раньше она были только на суши и только в определенных зонах, то теперь их можно было встретить где угодно.



Дата: Ср, 06.09.2017, 20:31:27 | Сообщение # 43
Сообщений:
Хряк почувствовал усталость и сбавил ход. Расслабив мышцы он вышел из стелс-режима и стал видимым.
- Надо быть осторожнее, так и в аномалию можно влететь
Хряк ловко поймал двух псевдотараканов, загрыз их насмерть и стал по очереди кидать впереди себя. Вскоре он увидел крупное животное, стоявшее к нему задом.
- Я убью тебя и отнесу Лозе. Пусть полакомится твоим сердцем.
- У меня их два: - ответило животное не оборачиваясь - Попробуй взять хоть одно. Биться будем насмерть. И не вздумай убегать, догоню и порву.
Хряк ударил первым, выпустив огромные когти. Такой удар невозможно было выдержать, но животное даже не стало уворачиваться. Хряк ударил пять раз, прежде чем на шкуре врага появилась царапина. Животное ответило мощным взбрыкиванием, но Хряк увернулся. Когти не менее, чем у него, чуть было не снесли ему голову.
- Нифига себе, ты кто?
Удивлённый Хряк отступил. Животное было явно сильнее его. В три прыжка, Хряк оказался на спине этого чудовища и мёртвой хваткой сжал горло мутанта обеими руками. Вспомнилась давняя поездка в Зону на Земле, когда он яростно душил памятник Ленину в Припяти. Эффект от его действий сейчас был таким же. Едва он чутка ослабил хватку, мутант Нового Мира сбросил его на снег и придавил мощной лапой. Стало трудно дышать. На Хряка смотрели четыре глаза, торчавшие из двух голов разного размера.
- Не может быть!!! Химера? Откуда ты здесь?
- Можешь не разевать рот, я вижу твои мысли на расстоянии двух метров. Правителям Земли не нужно развитие местной цивилизации. Им нужна всегда голодная и послушная толпа собирателей артефактов. Я здесь, чтобы уничтожить племя охотников. Я чувствую на тебе запах охотницы, веди меня к ней.
- Охотники сильнее тебя. Они справятся с любым мутантом. Они тебя убьют.
Хряк вытянул руку, пытаясь определить возможность вонзить коготь в глаз химеры.
- Ты тоже считал себя сильнее всех и хотел меня убить. Не смеши меня своими попытками. В твоих мыслях виден трейлер, в нём охотница. Я хочу её мясо.
- Но она могла уйти - Хряк ворочался на снегу, пытаясь освободиться от давления огромной лапы химеры, но ничего не мог сделать.
- Может и ушла. Тогда мы вместе будем её искать. Ты быстрый, сильный и ловкий, а главное мелкий. Я оставлю тебе жизнь, а ты будешь моим разведчиком. Моргни три раза если согласен.
Химера с силой вонзила кончики своих когтей в тело Хряка и он быстро заморгал глазами...
...Хряк вёл химеру к своей машине, находясь в пяти метрах впереди. Химера рычала, если чуяла аномалию, и он менял маршрут. Он знал, что химеры чувствуют аномалии на расстоянии 10-15 метров. В ЧЗО они иногда погибали, делая длинные прыжки с разбега, увлёкшись охотой.
- Эх, ни одного подходящего укрытия, чтобы убежать от химеры.
Хряк теперь завидовал псевдотараканам, способным протиснуться в самую узкую щель.





Сообщение отредактировал Этот - Ср, 06.09.2017, 20:37:25
Дата: Ср, 06.09.2017, 20:48:13 | Сообщение # 44
Сообщений:
214
Статус:
Цитата Татьяна ()
Нужно вернуться, немедленно!
Эфа помчалась назад, но незнакомые аномалии замедляли движение, очень непросто было их распознать и увидеть границы, приходилось обегать по широкой дуге. Когда она  подошла к тому месту, где приблизительно должна была быть хижина-машина, увидела только огромный завал.
- Так  вот откуда доносились страшный грохот и шум, - подумала она, напряжённо вслушиваясь в тишину, под завалом никого не было, люди ушли недавно. 
Ушли. Да люди ли? Один из них источал запах нечеловеческой ненависти и решимости рвать и крушить. 
Вторая явно была девушка, следы лёгкие,уже заносились порошей, в пимах. А вот второй - тот, кто ей нужен!  Его следы были затоптаны огромными следами мутанта. 
Эфа решила пойти в посёлок добытчиков, очень хотелось посмотреть кто устроил бойню, и что там делал Старый. И хотя было опасно торопиться в незнакомом месте, так же как и в Зоне, побежала.
В посёлок она вошла уже  днём, когда весь ужас происшедшего можно было увидеть во всех подробностях. Вовсю пировали падальщики, противные огромные тараканы (Эфа , как и все женщины, терпеть их не могла), и полукрысы- полусобаки - таксы, покрытые густой шерстью, в которой блестели разноцветные кристаллы .  Было бы красиво, если б не было так противно и обидно за род человеческий. Она выхватила Сайгу и с ненавистью расстреляла ближайшую свору, терзающую труп ребёнка.  
Осторожно вошла в здание, скорее всего бывшее столовой или баром. Кругом кровь и тела . А вот кровь свежая! Пройдя чуть дальше, застыла в изумлении : вот она, "невидимая смерть"! Кровососы! Женские особи??!! Теперь она поняла почему люди так погибли, они не знали кто на них напал! 
А убил их тот, кто знал и встречался с ними, кто знал как их убить. Старый!  Наёмник, Ходок, Проводник, Охотник... умный, опытный, безжалостный убийца... и верный друг, человек слова и дела, любимец женщин, даже Зона его берегла, не зря ему первому подарила "Джокера".... От внезапно пришедшей мысли, Эфа скрипнула зубами - Джокер!
Тёмные уничтожили все Джокеры, но самый первый снова попал в руки Старому, и как теперь поняла Эфа, он его отказался отдавать Тёмным и сбежал. Значит...
- Я должна узнать его планы, где Джокер, и если Старый решит его продать или стать основателем Новой Зоны, убить.....
- Ах, ваше Наитемнейшество, как Вы любите темнить....
Ну что ж, она всё поняла и приняла решение.



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Ср, 06.09.2017, 20:58:23 | Сообщение # 45
Сообщений:
214
Статус:
Выбравшись из посёлка, решила вернуться к машине, заново искать следы Старого,  опять перешла на бег, почему-то хотелось побыстрей и подальше уйти от несчастного посёлка.
Вот следы того мутанта , что был возле машины, а рядом... Химера!  Идут рядом, но явно химера доминирует в этой паре, и идут к машине... Зачем?
Второй - мутант, кровосос? Но и человек... Тёмный?
Эфа расчехлила свою красавицу , приникла к окуляру... Точно, человек, и он в беде, оглядывается в поисках укрытия , хочет сбежать от провожатой.
Вот химера , почувствовав взгляд, оглянулась, поди ж ты, оказывается, псионик! Ну да ничего, ну-ка, ну-ка, ещё повернись! Пуля вошла точно в глаз, конечно, это её не убьёт, но даст шанс пленнику.



Дополнительная информация

Сталкер Татьяна..
В Зоне: 24.03.2015
Ранг: Тёмные
Страна: Российская Федерация
город: Адлер



Дата: Ср, 06.09.2017, 21:36:03 | Сообщение # 46
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Лоза в это время уже была в горах, она шла к тем кто мог ей помочь к Охотникам. Осторожно обходя аномалии и избегая мутантов. Впереди была небольшая пещера, неприметный вход в нее скрывался среди кустарника туда и вошла Лоза, постояв немного в полной темноте и позволив глазам привыкнуть к темноте, она двинулась в путь, сперва она шла без всяких факелов и фонарей, шла осторожно, выверяя и рассчитывая каждый шаг, затем чуть прибавила шаг, после небольшого поворота, она наконец зажгла факел, в этой части пещеры не было аномалий и скоплений взрывоопасных газов, так же здесь не водились мутанты которых мог привлечь свет. Двигалась она все так же осторожно. Дойдя до небольшой развилки она остановилась и тихонько запела, ее голос эхом разнесся по пещере, спустя некоторое время когда она замолчала и эхо стихло, на свет факела вышли трое людей, вернее тех кто выглядел как люди, это были Старейшины, первые жители Нового Мира, те кто прожил на планете не одну сотню лет и помнил и хранил многие законы и тайны этого мира. Увидев их Лоза преклонила колени, факел она положила рядом, так склонившись перед тремя древними созданиями она стояла, до тех пор пока один из них не подошел к ней и не позволил ей встать. Взяв свой факел Лоза последовала за незнакомцами во тьму пещеры....


Дата: Ср, 06.09.2017, 23:48:57 | Сообщение # 47
Сообщений:
В это время возле трейлера Хряка, стремительно развивались ужасные события.
Заметив, что химера замешкалась сзади, Хряк подбежал к машине, намереваясь спрятаться в ней. Только теперь он увидел, что его жилище завалено.
- Лоза, ты внутри?... Ответа нет. Либо ушла, либо выпила яд из миски.
Хряк разгрёб снег в самом низу и пролез под днище трейлера. И весьма вовремя. Через пару минут к трейлеру подошла химера. Уже темнело и в свете левой луны чётко был виден её силуэт. Вид химеры был ужасен. Она стояла вся в крови, вторая голова была прострелена насквозь и почти развалилась.
- "Кто ж тебя так изувечил?" - подумал Хряк. И химера услышала его мысли.
Её огромное тело не позволяло пролезть под трейлер и она с остервенением рыла подкоп. Хряку удалось открыть люк в полу трейлера и протиснуться внутрь. Трупа Лозы не было, и отравленная крысиным ядом и мышьяком вода в миске стояла не тронутая. Значит она ушла до завала. Неожиданно, химера с третьего рывка вырвала весь трейлер целиком из под снежной кучи.
- Да сколько же в тебе злобы, тварь. Отче наш, иже еси на небеси...
Хряк затянул было молитву упав на колени, как вдруг, увидел под столом сломанную стрелу от лука, забытую Лозой.
- Пробью себе сердце, чтоб не мучиться в лапах химеры.
Химера уже прорвала когтями стальную обшивку трейлера и просунула в него морду. Увидев миску с водой, она немного полакала и отошла отдохнуть.
- Литра два страшнейшей отравы. Да одна только капля этой смеси смертельна для всего живого. Ты, милая, поди уже сдохла.
Хряк радостно вылез наружу через дыру от вырванной обшивки. Это была его роковая ошибка. Почечная система химеры отфильтровала яд, не пропустив его в мозг. Остановилось лишь одно её сердце из двух. Она почувствовала лёгкое недомогание, и сидела в сторонке злобно наблюдая за Хряком. А Хряк стоял к ней спиной и не видел опасности.





Сообщение отредактировал Этот - Чт, 07.09.2017, 00:10:50
Дата: Чт, 07.09.2017, 09:35:30 | Сообщение # 48
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
В это время Лаза прошла большую часть системы пещер и пришла в город, это селение было непохоже на другие, это был настоящий город, здесь царили свои порядки законы и правила. Факел давно сгорел и последние пещеры она шла ориентируясь на своих проводников. В городе ее встретили и она в сопровождении людей в накидках она направилась в небольшое подсвеченное огнями здание


Прикрепления: 0215979.jpg (8.1 Kb) · 7380556.jpg (54.1 Kb)



Дата: Чт, 07.09.2017, 15:18:23 | Сообщение # 49
Сообщений:
Хряк рассматривал наконечник сломанной стрелы, оставленной Лозой. Наконечник был не металлический, это был осколок артефакта. Осколок был активным и потому, смертельно опасным.
- Как же изготавливают такое оружие?
Мозг Хряка восстановился, но тело было всё ещё похоже на оборотня. Химера без труда подкралась к нему на близкое расстояние, позволяющее ей общаться с Хряком на телепатическом уровне. Уловив её дыхание на своей шее, Хряк оглянулся и вполне мирно спросил химеру:
- Ты же хищница высшего порядка, убить тебя невероятно трудно. Живи в своё удовольствие в Новом Мире. Зачем тебе вражда с Охотниками?
В глазах химеры проскочила грусть и появились настоящие слёзы. Злобный взгляд стал задумчивым:
- Там, на далёкой-далёкой Земле, в ЧЗО, учёные нашли моё логово и забрали моего детёныша. Ему всего месяц от роду был. Я пошла по их следу, но попала в ловушку. В прочной клетке меня доставили в грузовой звездолёт. Там уже был мой малыш. Он очень хотел есть и громко кричал. Мы прибыли сюда, в Новый Мир. В мою клетку закинули останки охотника и подошедший учёный сказал, что теперь мне нужно охотится на таких же по вкусу и запаху охотников. Иначе они выкинут моего малыша в космос. Из винтовки, мне и детёнышу ввели одинаковые имплантанты. Теперь я чувствую его на любом расстоянии. И чувствую его мучения. Что может быть хуже для матери? Мне нужно только навести страх и ужас на Охотников перед Земными правителями. Тогда они передадут все свои знания Землянам. После этого, Охотников убьют и без меня. И многих других тоже убьют. Здесь должны остаться только небольшие отряды сборщиков кристаллов, всегда голодных и запуганных. А меня с моим малышом отправят обратно, в родное ЧЗО.
...Химера легла на снег. Яд уже полностью вышел из тела и силы её восстановились. Хряк погладил её по дрожащей спине. Ему было жаль химеру, он видел и чувствовал её материнское горе. Но он твёрдо встал на сторону Охотников. Последние события ясно показывали, что идёт яростная и беспощадная война за независимость Нового Мира. Хряк со всей силы вонзил обломок стрелы с артефактом в глаз химеры. Артефакт оказался электрической природы и токи высокого напряжения прошли через мозг химеры. Она потеряла сознание, но не умерла.
Выдернув стрелу, Хряк подождал, когда наконечник зарядится от света луны.



Дата: Чт, 07.09.2017, 17:02:42 | Сообщение # 50
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
В это время где-то в подземном городе, Лоза сидя на небольшой кушетки парящей в воздухе рассказала все что узнала при встрече со сталкером, а так же еще некоторые подробности которые она узнала чуть раньше. Ее слушали внимательно, когда рассказ был окончен один из членов совета наконец произнес.
- Лоза на тебя возложена миссия, ты одна из тех немногих кто сохранил в себе "Родник Силы" этой планеты, вскоре наша планета покинет эту солнечную систему, Земля перестанет нам угрожать, переход будет незаметным, вернее он вызовет сильные шторма, мы предупредили всех Охотников, твоя задача найти тех людей, что пришли сюда не на звездном корабле, а через Врата, сейчас врата все еще открыты, но охраняются, никто более не пройдет сюда. Один из пришельцев обладает силой, мы ощущаем ее, второй тоже не так прост как кажется, эти двое могут установить контакт с нами и сердцем Нового Мира, найди их, что касается того странного человека, нам надо понять как он получил свою силу, она не естественная, кроме того при следующей встречи с ним будь предельно осторожной, он не должен знать о твоей силе, оставайся в его глазах слабой девчонкой.
- Что же касается тех людей которые сейчас бродят по нашим землям и собирают кристаллы, вполне возможно, что при смене климата и переходе многие погибнут, те же кто выживут, обретут здесь свой дом. Когда придет время мы откроемся этим людям, но пока пускай они продолжат выполнение свой миссии...
Лоза выслушав все встала и поклонилась, это было частью ритуала, своего рода традиция и уважение.
Когда совет был окончен и Лоза покинула комнату, ее проводили в другое помещение, там сталкерша сняла свою одежду и вошла в легкое облако тумана, ее силуэт медленно растаял в этом облаке...



Дата: Чт, 07.09.2017, 20:28:59 | Сообщение # 51
Сообщений:
Хряк ничего не знал об Охотниках. Слышал всякие легенды, но теперь понял - Охотники вооружены по особому. Они могут находиться среди собирателей артефактов совершенно неопознанными. Обломок стрелы в его руке настойчиво поворачивался в одну сторону и Хряк догадался, что он указывает на область сердца неподвижно лежавшей химеры. Не с первого раза, но Хряку удалось пробить стрелой сердце химеры. Крови было мало, но стрела полностью ушла внутрь тела химеры. Хряк встал и посмотрел на луну. Он почувствовал, как перерождается обратно в человека. Ему стало холодно, жилище разрушено. Хряк решил разрезать брюхо химеры и забраться во внутрь. Так можно было переждать до утра и даже выспаться.
Хряк шарился в обломках трейлера ища бластер или хотя бы кухонный нож, когда сзади него послышался шум. Хряк вышел посмотреть и оторопел. Химера встала и пошла в его сторону.
- Ты не химера, ты терминатор!!!
Стрела Лозы пробила лишь одно сердце химеры, которое и так уже не работало. Второе сердце продолжало биться, а действие электрического разряда закончилось. В единственном оставшемся глазе химеры, Хряк прочитал свой смертельный приговор.



Дата: Чт, 07.09.2017, 20:46:16 | Сообщение # 52
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Однако дойти до сталкера она не дошла, еще одна стрела вошла в бок мутанта, как и первая она была особой, по телу химеры прошла зеленоватая сетка и та замерла, через несколько мгновений сетка исчезла, а вместе с ней и химера. В голове зазвучал тихий шелест, а затем голос.
- Будь осторожен, направляйся в поселок на юге отсюда, там тебя встретит проводник....



Дата: Вс, 10.09.2017, 09:04:32 | Сообщение # 53
Сообщений:
Хряк стоял в недоумении. Химера исчезла, откуда тогда голос в его голове.?
- Посёлок на юге. И меня там кто-то ждёт.
У Хряка не было компаса и карты, но он уже несколько лет стоял на этом месте и давно определил стороны света. Как реально выглядел Новый Мир не знали даже самые старые собиратели артефактов. Учёные с Земли не делились полученными знаниями даже с торговцами. Каждый собиратель знал лишь участок, который мог обойти за несколько дней. По слухам, Новый Мир был маленьким. Но, даже самые молодые и сильные сталкеры не могли похвастать, что обошли его весь.
Хряк искал, но не находил свою "жарку". Видимо артефакт выкатился из трейлера и остался под завалом.
- "Убью. На куски порву" - Заорал Хряк и пнул свой покорёженный трейлер.
Но быстро осёкся. Он уже испытал на себе, что здесь можно мутировать даже от переизбытка чувств и неправильных мыслей.
- Скоты, эти учёные. Чего-то подмешивают в атмосферу. Либо не фильтруют выбрасываемый воздух, после своих опытов.
Ещё больше Хряк расстроился, когда не смог открыть ящик с одеждой и сейф с химическими препаратами. Ту часть трейлера, где они находились, сплющило завалом.
Голодный и замерзающий Хряк медленно побрёл на юг, где ему обещали встречу с проводником в недалёком посёлке...



Дата: Вс, 10.09.2017, 21:13:45 | Сообщение # 54
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Поселок был небольшим, и выглядел заброшенным, в домах не горел свет, да и привычными домами эти постройки назвать было невозможно, строения хорошо вписывались в рельеф гор и скал, единственной "живой" точкой в этом поселении была небольшая палатка в окне которой горел свет, а рядом были зажжены костры, вернее их было всего 2 по периметру палатки и топливом в них служили явно не ветки, пламя было ровным, и умеренно ярким. По мере приближения к поселку становилось понятно, селение вовсе не заброшенное, оно вполне обитаемо, но сейчас здесь никого нет, а в палатке остановился кто-то кто ждет именно его. Солнце уже почти скрылось за горами к тому моменту когда сталкер достиг своей цели, по поселку начали бродить тени отбрасываемые заходящими лучами солнца и редкими деревьями. У самого костра никого не было, тот кто ожидал здесь Хряка находился внутри. Это сталкер понял когда в его голове снова прозвучал тихий шепот.
- тебе нечего здесь бояться человек, я чувствую что тебе холодно и ты голоден, заходи в палатку согрейся, там и поговорим.



Дата: Пн, 11.09.2017, 00:05:07 | Сообщение # 55
Сообщений:

Хряк устроился в палатке и ждал ответов, зачем его сюда направили. Из всего его имущества остался лишь старый бластер, некогда принадлежавший командиру звёздного десанта. Он уже не помнил местоположение того звездолёта, а ведь в реакторах его двигателя и запасниках остались сотни артефактов. После кровавого пиршества, устроенного там разумными мутантами, он в ужасе покинул те места, смастерив трейлер из погрузчика на солнечных батареях. И вот, спустя двадцать лет Хряк кому-то понадобился. Возвращаться на Землю он не хотел. Не осталось никаких воспоминаний, связывающих его с далёкой Родиной.





Сообщение отредактировал Этот - Пн, 11.09.2017, 13:03:12
Дата: Пн, 11.09.2017, 12:11:14 | Сообщение # 56
Сообщений:
Гений тайком вынес тело очередной жертвы за пределы своего бункера. Это была женщина средних лет, сталкерша пойманная им в Проклятом городе. Может чья-то жена и мать - это Гения не интересовало. Он пытался создать человека-фури по своему подобию. Для этого он нападал на сталкерш и прятал их в своём бункере. Через некоторое время они погибали от непрерывного истязания. После этого, Гений выбрасывал их, втыкая в каждое тело стрелу Охотников.
Эти стрелы делал он сам, приспособив под это мини-токарный станок и тяжёлую кувалду. Стрелы не обладали магической силой, но Гений писал в отчётах, что Охотники убивают мирных собирателей артефактов и учёных. Всему научному городку это было только на руку.

Все учёные и Гений вместе с ними, получили полную неприкасаемость от закона. Они могли творить в Новом Мире, что хотели. Могли не отвечать за свои ошибки и проводить любые опыты. Земные власти на всё закрывали глаза, а влиятельный папаша погибшей лаборантки неплохо доплачивал всем, кто наносил вред Охотникам.





Сообщение отредактировал Этот - Пн, 11.09.2017, 12:28:22
Дата: Пн, 11.09.2017, 12:48:41 | Сообщение # 57
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
В палатке были двое один был сталкером с Земли, это было видно по одежде, второй был Охотником, но он не обращал внимание на гостя, занимаясь своими делами, в палатке было уютно, лавочка, стол, несколько раскладушек, и небольшая печка на которой и готовил что-то представительно Охотников. Сталкер же заметно нервничал, хотя колчан стрел и лук Охотника стояли у входа рядом с оружием сталкера, тот изредка с опаской поглядывал на Охотника. Через некоторое время Охотник снял с печки небольшой котелок и поставил его на стол, достал миски и кружки, затем произнес.
- Я позвал вас по просьбе Старейшин, Вы оба представители Земли. Ты - тот указал на сталкера - давненько работаешь на ваших ученых, нам известно, что ваше правительство желает нас уничтожить, последние месяцы ваши попытки навредить нам обернулись против вас, однако Вы продолжаете вредить нам, помните однажды вам это все выйдет боком, мы хорошо знаем планету, и ее тайны, если потребуется мы уйдем с ее поверхности, тогда ваша братия искателей и собирателей присланных с Земли останется наедине с воющими ветрами и снегом. Да ваши метео спутники должны были засечь, планета входит в пространство близкое к красному гиганту, весна наступит дней через 5-7....
Затем он повернулся к Хряку и наливая похлебку от которой шел приятный запах и тепло, произнес.
- Вас меня просила позвать моя старшая сестра, она сказала, что я должен вас предупредить и по возможности направить в безопасное место, вы знакомы с ней, она член Межгалактического Совета, ее знают среди сталкеров как Лоза. Я отведу вас к ней утром, она встречалась со Старейшинами и членами Совета. Да еще одна новость, но уже для вас обоих. Охотники никогда не нападают на людей. если это не обусловлено защитой, а теперь пора ужинать пока все не остыло

****

В это время на другом конце острова Нового Мира который собственно и носил такое название приземлился военный десантный звездолет...



Дата: Пн, 11.09.2017, 15:02:26 | Сообщение # 58
Сообщений:
То, что Лоза Охотница, Хряк сообразил давно. Он обрадовался узнав, что она добралась до своих. Но теперь на него свалилась куча проблем. Он взглянул на гостеприимного Охотника и спросил:
- Не попадался ли тебе старый заброшенный звездолёт с Земли? На нём много артефактов, которые вам не нужны. Если их спихнуть торговцам, то можно будет купить у Землян много удобных вещей и переделать этот звездолёт в жилой комплекс с бассейном и всеми удобствами. Скорее всего, этот звездолёт уже не видно из-за растительности и пыли. И есть шанс, что его не разграбили.



Дата: Пн, 11.09.2017, 18:34:41 | Сообщение # 59
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
- эта груда низко технологичного Земного металлолома сейчас под снегом, благодаря вот им - тот головой указал на поедавшего с жадностью похлебку сталкера - многие места теперь погребены под снегом, когда наступит весна, начнется таяние снега и в местах схода лавин образуются озера, ну и до этого там всегда было и остается мертвая зона, кладбище... я могу указать точку, где он находится, но спускаться в эти гиблые места не стану, что до его содержимого мне всеравно, Ваше правительство и Вы сами видимо продолжаете нас считать неразвитыми и не имеющими технологий, только из-за внешнего вида нашего оружия и его простоты. Но я вас удивлю, оружие простое это правда, но оно доступно для всех и каждого, обращаться с ним учат с малых лет, мы ремесленники у нас свои технологии и оборудование. Что до удобств которые вы назвали, то они весьма примитивны, зачем нам бассейны и сауны, если в горах достаточно горячих источников воды которых не только снимают усталость, но и залечивают раны и придают сил, зачем нам искусственные малые озера если можно наслаждаться теми, что одарила нас природа. Да на материке который Ваше правительство уничтожило было много всего, там были искусственные озера и горячие ключи, но они были в основном у бедняков, правительство использовало другие технологии, не скрою Старейшины сохранили многое из нашего прошлого, но теперь это находится там, куда вам нет дороги.

Сталкер поедавший с жадностью похлебку вел себя странно, одной рукой он ел суп, вторую убрал под стол. Охотник на это особо не обращал внимание, у него были развиты гораздо больше органов чувств, чем у Землян. О том, что тот уже давно знает о планах сталкера он не подавал даже виду, закончив отвечать на вопрос гостя, тот принялся за суп. В палатке было тепло, еда согревала изнутри. Охотник был одет так же как и Лоза, хотя отличия в одежде имелись, на голове волосы были убраны в прическу, брюки имели светлые и темные пятна, что позволяло проводнику скрыться среди гор, куртка имела такую же расцветку, не было только легкой разгрузки и шарфа, хотя возможно он их просто снял в тепле. В самой палатке несмотря на ночной холод и вой ветра было тихо, ветер был слышен, палатка не гасила звуки, но не пропускала внутрь холод и ветер. В печке негромко потрескивали дрова. Кроме мебели в палатке стоял еще неприметный столик, на котором лежала стопка свитков, бумаг и книга, под столиком была свернута небольшая сумка или рюкзак сказать было трудно, предмет имел сложенный и аккуратный вид.

****

В это время после приземления звездолета, его люк открылся, из него спустились два десятка людей, одни были хорошо вооружены и экипированы держа оружие на изготовку они начали свой путь по Новому Миру, их целью было найти поселок Охотников, высадиться и долететь на звездолете в поселок они не могли, что-то их не пропускало, как не пытался пилот понять что за преграда стоит на их пути и как ее обойти ничего не вышло, еще при входе в атмосферу стало ясно, планета хорошо защищена от вторжения из космоса и так просто сюда не попасть, есть очень мало мест где может безопасно приземлиться звездолет. Сейчас же люди шли по Новому Миру из космоса и с высоты это место казалось небольшим островом, совсем не похожим на материк, но здесь на земле, все было иначе, теперь каждый шаг должен был быть выверен и зачастую не приборами, это люди поняли пройдя около километра в ночи, когда один из бойцов внезапно закричал, а через несколько секунд вспыхнул искрами и рассыпался, ему не помогли не навигация, не защита которая работала там в ЧЗО и была разработана для Нового Мира на основе Земных аномалий...



Дата: Пн, 11.09.2017, 20:50:24 | Сообщение # 60
Сообщений:
Хряк доел свою порцию супа и поблагодарил молодого Охотника за гостеприимство. Выходить из тёплой палатки не хотелось и он решил немного поспорить с хозяином:
- Пойми, Охотник. Земляне не нарушают законов космического бытия. Они защищают своих сталкеров. Сталкерами могут быть любые разумные существа. Сталкеры не захватывают территории, их интересы не пересекаются с вашими. Учёные с Земли пытаются исправить свои ошибки, а вы им не даёте этого делать. И сами ничего не делаете, чтоб спасти Новый Мир от всё новых мутантов. Вы живёте в защищённых укрытиях, спокойно смотрите на гибель сталкеров и выдаёте себя за хозяев Нового Мира. Ваше представительство есть в межгалактическом совете, но вас никто не будет даже слушать, пока вы не прекратите агрессию против мирных посланцев с Земли.
Хряк говорил и вспоминал речь важного политикана, купившего в ЧЗО двух стелс-кровососов и отправившего их в Новый Мир. Он вспоминал слова химеры, которая (как он считал) попала в аномалию и исчезла. Да, Земляне делали всё, чтобы захватить Новый Мир и похоронить Охотников. Но земные политики умели убедительно врать. Уличить их во лжи было невозможно...



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Ролевая "Новый мир" (свободная вселенная)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика