17:45:08, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Круглый стол
Круглый стол
Дата: Вт, 06.12.2016, 20:26:04 | Сообщение # 1
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Флудилка Ролевой.



Дата: Вт, 06.12.2016, 20:31:06 | Сообщение # 2
Сообщений:
Карту надо намулевать, первым делом. surprised


Дата: Вт, 06.12.2016, 20:39:57 | Сообщение # 3
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
По результатам опроса я все-таки решусь запустить Ролевую игру здесь, на сайте.
Эта тема создана для высказывания своих предложений, идей а также для вырабатывания направления ролевой.



Дата: Вт, 06.12.2016, 20:41:23 | Сообщение # 4
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
ЦитатаЭтот ()
Карту надо намулевать, первым делом.

Всмысле, структура Ролевой?
За пример, возьмем эту Ролевую - http://stalker-worlds.ru/forum/forum/182-kpp-pervye-shagi-v-rolevoj/
Там все по полочкам. ЛОКАЦИЯ - КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ.
Сперва надо решить, сколько локаций (для начала) должна насчитывать наша Ролевая.
Предлагаю для игроков сделать открытым юг Зоны, то есть, КОРДОН, СВАЛКА, ТД, АГРО, БОЛОТА, БАР.





Сообщение отредактировал MrKoT - Вт, 06.12.2016, 20:43:12
Дата: Ср, 07.12.2016, 16:45:54 | Сообщение # 5
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Что, ни в кого нету идей и предложений?
Карту мы сложили. Что еще?
Анкета, правила - само собой.



Дата: Ср, 07.12.2016, 17:16:47 | Сообщение # 6
Сообщений:
MrKoT
Может не посылать для ознакомления на другой сайт, а продублировать всё сюда?
Лично я сторонник коротких ролевых, в которых на первом месте соперничество, на втором месте удачный ход игрока, на третьем бросающаяся в глаза и душащая жабой, статистика побед.
smile



Дата: Ср, 07.12.2016, 17:57:03 | Сообщение # 7
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
ЦитатаЭтот ()
Лично я сторонник коротких ролевых

Ролевая, это та самая книга, только в ней нету мест.
"Историю пишут победители" - Генерал Шепард.
Да, здесь будет соперничество. Но оно будет чуть другое. Удачный ход, это не просто удачный ход. Одним ходом можно решить свою судьбу и даже своего друга. Без статистики не будет интересно.
Карту мы сложили, что еще?



Дата: Ср, 07.12.2016, 18:45:50 | Сообщение # 8
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Точно - сюжет. Путеводитель по Зоне сталкера.
Но есть проблема.
С сюжетом многим игрокам сложно играть. По-этому, есть только два выхода:
Играем в фриплее или пишем сюжет и идем по нем.
Как думаете?



Дата: Ср, 07.12.2016, 19:19:35 | Сообщение # 9
Сообщений:
2748
Статус:
ЦитатаMrKoT ()
"Историю пишут победители" - Генерал Шепард.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Искусство войны
Сунь-цзы



Дополнительная информация

Сталкер CMIT..
В Зоне: 03.04.2016
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Дата: Чт, 08.12.2016, 10:43:56 | Сообщение # 10
Наставник
Сообщений:
116
Статус:
ЦитатаMrKoT ()
Что, ни в кого нету идей и предложений?

Насколько реально воплотить в ролевую элементы настольной игры - НКИ _Сталкер v.3.0?


Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда.

Дополнительная информация

Сталкер Glomar..
В Зоне: 21.06.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Звенигородка



Дата: Вс, 18.12.2016, 13:00:50 | Сообщение # 11
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Glomar ()
Насколько реально воплотить в ролевую элементы настольной игры

Разница между форумной и настольной игрой очень большая.
Хотя многие элементы уже воплощены в ролевую и на сам сайт.



Дата: Вс, 18.12.2016, 21:24:42 | Сообщение # 12
Наставник
Сообщений:
116
Статус:
Цитата MrKoT ()
Играем в фриплее или пишем сюжет и идем по нем.

Думаю по сюжету будет проще.


Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда.

Дополнительная информация

Сталкер Glomar..
В Зоне: 21.06.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Звенигородка



Дата: Пн, 19.12.2016, 17:39:41 | Сообщение # 13
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Glomar ()
Думаю по сюжету будет проще.

Но многим это будет не интересно... Не думаю, что кто-то будет играть по сюжету.
И я знаю как)
В анкете будет вопрос, как вы попали в Зону. Отвечая на него, я читаю вашу историю, и даю направление на определенную локацию.
Но хотя пустой фриплей... Надо какую-нибудь цель... Ведь ролевая - это целая живая зона.
Над этим надо чуть-чуть подумать...



Дата: Пн, 19.12.2016, 19:57:37 | Сообщение # 14
Наставник
Сообщений:
116
Статус:
Цитата MrKoT ()
Не думаю, что кто-то будет играть по сюжету.

Значит надо выбрать золотую средину. А именно : фриплей + сюжет.


Или использовать готовый сюжет с настольной игры. Ведь как не крути, а есть желание попасть на Радар, отключить выжигатель мозгов, попасть на ЧАЭС.


Как вариант можно использовать за основу сюжет определённой книги тематики Сталкера. Таким образом и книгу осилим , и сюжет пройдём.


Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда.

Дополнительная информация

Сталкер Glomar..
В Зоне: 21.06.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Звенигородка



Дата: Вт, 20.12.2016, 11:47:49 | Сообщение # 15
Мастер
Сообщений:
32
Статус:
Всем привет, ну как опытный ролевик и держатель нескольких ролевых порталов постепенно объеденных в один могу сказать так.
Ролевая это книга которую ты пишешь, и все ролевики пишут ее по разному, кто-то только только познает ролевую конкретно в текстовом варианте. Кто-то привык играть когда его ведут за ручку (без ГМ сталкер ничего не может даже чихнуть или воздух испортить) Кто-то привык играть с открытым миром когда тебя вроде и направляют, но делают это ненавясчего тем самым помогая игроку создать сюжет. Есть еще варианты со сценарием, но не обязательно строгим, например старая идейка:

Зона опасное место, где выжить может далеко не каждый. Многие приходят сюда за наживой и остаются на здешних землях. Те кто сумеет выжить становиться другим. Однажды в Зоне происходит сильный выброс в ходе которого все установленные порядки и привычные правила полностью меняются, наступает зима, сперва это проявляться просто в выпадении осадков, небольших но крепких морозах, а потом Зона и вовсе становиться ловушкой для многих ее обитателях. Все входы и выходы закрыты плотным густым туманом, связь с внешнем миром потеряна, температура неуклонно падает с каждым днем все ниже, сталкеры и торговцы вынуждены искать способы раздобыть теплую одежду, отличным источником дохода для торговцев, и добычи сталкеров теперь становятся шкуры мутантов

это один из вариантов игры, мир открытый, дано описание Зоны и приблизительные временные рамки 2014-2017гг.

Будущие. Зона отчуждения после сильного выброса в 2017 году исчезла с карт и стала закрытой территорией в месте с ее обитателями. За пределами Зоны давно произошли глобальные изменения. Выживать приходить не только на зараженных территориях, но и за ее пределами, однако застрявшие в Зоне сталкеры пока не знают об этом, у них теперь другая цель, и это не разбогатеть быстро и доступно, а выжить и выбраться из ловушки...
ориентировочные даты 2018-203...гг

а вот это как бы продолжение развития событий первых двух

Ролевая "Выжить любой ценой" (2032-2035 гг)
Будущие после того как мир рухнул, города превратились в руины, а люди укрылись в метро. в Зоне отчуждения которая перешла в другое измерение еще в начале 20-х годов начала меняться. Выжившие в ней сталкеры все чаще стали находит тропки за ее пределы, но вот что твориться там на Большой Земле рассказать они не могут, их путь лежит через руины городов и бесконечную заснеженную пустошь которая зовется Зона Отчуждения именно так она выглядит снаружи, за пределами своего невидимого купола. Впереди лишь руины городов, множество неизвестных сталкерам мутантов и радиация, те немногие счастливчики которые смогли добраться до крупных городов и найти выживших в метро узнают, что здесь произошло и рассказывают то, что твориться там в Зоне. В Метро же все чаще возникают слухи, что кроме них есть еще выжившие, это сталкеры из некой Зоны которая во время войны исчезла с карт и спутников....

Никто не задумывался расширить границы игрового мира? в данной части было задумано расширить границы ролевой вселенной, кроме метро могут быть и другие убежища и бункеры, можно развивать сюжет в разные стороны.
В целом мир остается открытым, новички в ролевой игре могут учиться и двигаться по сюжету. Есть еще одна идея, но я е берегу для своего сайта могу только описание Зоны дать:

Зона всегда считалась опасным местом, а после последних событий стала еще куда более опасной.... Эх не стоит все же забугорной науке и прочим личностям нарушать ее законы... Теперь даже бар не может считать безопасным местом, сталкеры могут исчезнуть или погибнуть где и когда угодно, а все из-за нарушений законов Зоны... Найти бы эту лабораторию да взорвать, дабы успокоить Зону пока она всех нас не сожрала...



Дата: Вт, 20.12.2016, 12:27:19 | Сообщение # 16
Сообщений:
А что у нас вообще с ролевой?
MrKoT, написал в лс, создать темы с локациями и пропал.
И о чем вообще договорились, будет игра или нет?
Roza, День Добрый!



Дата: Вт, 20.12.2016, 17:10:26 | Сообщение # 17
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Цитата LENA_D ()
написал в лс, создать темы с локациями и пропал.
И о чем вообще договорились, будет игра или нет?

Идет заготовка. Все нормально.



Дата: Вт, 20.12.2016, 17:56:27 | Сообщение # 18
Сообщений:
А я вообще уже ничего не понимаю. Надо будет идти по сюжету или самому писать, что вижу и как поступаю? shoc


Дата: Пт, 23.12.2016, 08:25:28 | Сообщение # 19
Наставник
Сообщений:
116
Статус:
Цитата MrKoT ()
2) В игре вашим пропуском является анкета. Вот она-то вам и нужна. Придется постараться и грамотно ее заполнить.

А в какой теме оставлять анкету?


Если ты один раз попал в Зону Отчуждения, она не отпустит тебя уже никогда.

Дополнительная информация

Сталкер Glomar..
В Зоне: 21.06.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город: Звенигородка



Дата: Пт, 23.12.2016, 18:20:50 | Сообщение # 20
Тёмный
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Glomar ()
А в какой теме оставлять анкету?

Здесь - http://bar-reaktor.ru/forum/446-5632-1
Только она пока закрыта. Как только создам ключевые точки на локациях - можно будет играть.



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Круглый стол
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика