16:08:40, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Наши поделки » Сам себе мастер (Мой дом.)
Сам себе мастер
Дата: Вт, 22.12.2015, 21:56:02 | Сообщение # 1
Сообщений:
Сам себе строитель, сам себе мастер



Дата: Вт, 22.12.2015, 21:56:12 | Сообщение # 2
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
Привет всем пользователям)), Я тут человек новый, еще ни че не знаю.
Вот тема художеств мне нравится)), тоже рисую только на стенах. Делаю ремонты и искусство вписываю в ремонт. Занимаюсь попутно аэрографией, это мое хобби.
Вот выкладываю свою работу, панно на стене венецианская штукатурка, материал немец, синтетика.
Инструмент нанесения: кельма венецианская, шпатель 10 мм, мастихин 1, 2, 3 номер, кисть художественная, карандаш строительный.
Основа проблемная, стены саман+ солома с глиной. Ну работа кропотливая и вот результат.



Дата: Вт, 22.12.2015, 22:02:33 | Сообщение # 3
Сообщений:
Шиш, Привет! Рада видеть!
Я лично видела эту работу на АМК, но насколько я знаю у тебя ещё есть примеры твоих работ.

Ну и вопрос, этот рисунок, он подходит только внутри квартир, или можно его и снаружи делать? И можно - ли такие рисунки делать например в (ванне)



Дата: Вт, 22.12.2015, 22:07:02 | Сообщение # 4
Сообщений:
Шиш, тебе привет.
Чего-то не очень впечатляет твоя работа. Может просто освещение плохое. shoc



Дата: Ср, 23.12.2015, 00:30:46 | Сообщение # 5
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
LENA_D, Привет рад общению)), только в ну три, можно и в ванной, но на противоположной стене. Куда вода, не попадает. Этот, Привет рад знакомству)), а Вы ждали шедевры Пикасо)), увы Я еще учусь и деньги на этом зарабатываю.
Моя специальность отделочник, а искусство мое хобби.
Сейчас выложу пример, минуточку. Вот коридор в квартире делал из ГКЛ 9.5 мм. вот делал декоративное покрытие, Итальянец Медиотерариум вид фактуры ближе, Пока на сегодня все)), завтра вечером пообщаемся. Хорошего Вам трудового дня ребята.





Сообщение отредактировал Шиш - Ср, 23.12.2015, 00:46:55
Дата: Ср, 23.12.2015, 10:16:05 | Сообщение # 6
Сообщений:
Цитата Шиш ()
екоративное покрытие, Итальянец Медиотерариум

Чем то мне мрамор напоминает, строиться так (ну скажем величественно)
Но больше всего эта понравилась, хотелось бы тоже такую стену.



Дата: Ср, 23.12.2015, 16:05:03 | Сообщение # 7
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
LENA_D, Привет держи сегодняшний, кусочек хорошего настроения Вот еще делал заказ, тоже венецианка синтетика, клиенту комнату. Полки на торцах венецианка, под компьютер. Не хило заработал ладно, до вечера)). Побежал на шабашку, квартира ждет))! Работы тьма просто.




Сообщение отредактировал Шиш - Ср, 23.12.2015, 16:10:06
Дата: Ср, 23.12.2015, 16:42:26 | Сообщение # 8
Сообщений:
Шиш, Спасибо за цветы.
Но вот ещё такой вопрос, для общего знание.
Вот ты пишешь работал на заказ, а кто берет эти все строительные наборы?
Или тебе заказывают, а ты уже вес свое берешь, или покупает сам заказчик по твоему списку.
И ещё это вообще дорого стоит, ну к примеру что бы сделать вот это.

Ты работаешь сам, или есть помощники, как вообще так получилось что увлекся такими работами.
Кто тебя учил?



Дата: Ср, 23.12.2015, 21:31:53 | Сообщение # 9
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
LENA_D, Добрый вечер)),
Цитата LENA_D ()
Вот ты пишешь работал на заказ, а кто берет эти все строительные наборы?
Ну в гражданском домостроении, такая отделка не применяется, там попроще. В основном люди среднего уровня, князья местного района, тенявики кто уходит от налогов. У кого есть связи, тетки богатыи и так далее.

Цитата LENA_D ()
Или тебе заказывают, а ты уже вес свое берешь, или покупает сам заказчик по твоему списку.
Да заказывают, есть и наработанный клиент, есть заказы от магазинов торгующих: Элитными отделочными матерьялами)).
Где то, что то покупает заказчик в основном, если пакупаю Я)), стараюсь по честному с клиентом.

Цитата LENA_D ()
И ещё это вообще дорого стоит, ну к примеру что бы сделать вот это.
В принципе да)), дорого не каждый сможет заплатить, за матерьял и работу.
Матерьял: Банка синтетики 5 кг- 1200р, минерал 5кг-3000-6000р,+ грунт 1.5 кг-1800р+ работа.
Нанос матерьяла на основание, под разную фактуру, что хочет клиент 600-1200р, 1м2, + подготовительный процесс 500-650р, 1м2.

Цитата LENA_D ()
ы работаешь сам, или есть помощники,
Иногда в бригаде, когда есть большой заказ, ну например квадратов 1000. Есть и такое, тяжело бывает в смысле психологическим настроением, это как ходить по лезвию ножа и стой. И стой стороны тебя дергают, там прорабы, ихний интерес и репутация, с другой хозяева, качество и как им еще извратится. Что бы хоть, чуть но было лучше, чем у соседа, друга, партнера по бизнесу.
И мы, между двух огней, это сильно напрягает. Плюс иногда гонка со временим)), а один слой матерьяла сохнет, порядка 6-8-24 часа.

Цитата LENA_D ()
как вообще так получилось что увлекся такими работами.
Кто тебя учил?
Всегда стремился, не стоять на месте, начинал подсобником у женщин штукатур-маляр, носил ведра с раствором и готовил раствор. Для штукатурного процесса и поддерживал этот процесс, что бы он не прирывался.
Потом дальше сам, попробовал получилось, вливался в бригады, обемы работы.
А в 2006г, к нам в город пришол бизнес, из заграницы. Первый гипермаркет Бау-Центр, 9000 м2, попал на строительство, там с ребятами познакомился из Польши, Германии. Разговорились,
заинтересовало, устроился отделочником в этот магазин. По обслуживанию этого Титаника)), 2007г Еще открытие еще одного, 2008г Закончил мастер класс, от Итальянского магазина, по нанесению декоративных отделочных матерьялов. В 2010 в первый раз увидел аэрографию, роспись стен, на элитном отделочном матерьяле, сильно понравилось. Познакомился с художниками, начал участвовать в подготовительных процессах, под роспись стен, потолков, откосов. А там квадрат с росписью цветной уже стоит от 5000-10000р, 1м2, работа с матерьялом. Уже заказчик не покупает, сами покупаем и делаем.



Дата: Ср, 23.12.2015, 21:44:50 | Сообщение # 10
Сообщений:
Шиш, Спасибо. А можно ещё вопросы?
Это твое основное занятие? и что ещё ты делаешь по ремонту кроме этого? Я имею ввиду там мебель, двери, окна...
Дома у себя все сделано твоими руками?



Дата: Ср, 23.12.2015, 22:14:49 | Сообщение # 11
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
Цитата LENA_D ()
Спасибо. А можно ещё вопросы?
Да конечно, задавай буду делится.
Цитата LENA_D ()
Это твое основное занятие? и что ещё ты делаешь по ремонту кроме этого? Я имею ввиду там мебель, двери, окна...
Нет не основное, еще у меня есть станки и занимаюсь облицовкой, плитки, керамогранита. Малярками разными, штукатурками от
цементной до декоративной. Гипсокартоном, монтаж потолков и утепление, звукоизоляция стен.
С последующей отделкой чернового основания. Обои можно поклеить, только берусь за флезилин
под покраску. Кладку можно из кирпича, перегородку с последующей штукатуркой и отделкой.

Не делаю: электрику, ламинат, двери не устанавливаю. Мне и так работы хватает с головой, согласись)).

Цитата LENA_D ()
Дома у себя все сделано твоими руками?
Да)), кроме мебели, электрики, сантехники имею в виду труб и отопления.

LENA_D, Расскажи чем ты, занимаешся в творчестве)), чем рисуешь, каки кисти используешь, карандаши их маркировка)).

Если есть работы, покажи че делаешь)), интересно.



Дата: Ср, 23.12.2015, 22:43:51 | Сообщение # 12
Сообщений:
Цитата Шиш ()
Расскажи чем ты, занимаешся в творчестве)), чем рисуешь, каки кисти используешь, карандаши их маркировка)).

Ну мои работы кардинально отличаться от твоих, я рисую в фотошопе или в графическом планшете.
Кисти, да разные взаимозависимости от работы, но, предпочитаю создавать свои.
Иногда рисую для души, на листке с помощью простого карандаша. (предпочитаю мягкий карандаш)
Но общее есть у нас, это тяжелая работы, удовольствие от работы и деньги.
А работы мои здесь http://bar-reaktor.ru/forum/193-2595-27#94022



Дата: Ср, 23.12.2015, 23:16:21 | Сообщение # 13
Мастер
Сообщений:
11
Статус:
Цитата LENA_D ()
А работы мои здесь
Да)), интересно тоже много время отнимает?
Ты только для книг делаешь изображения или еще есть другии варианты.

Да представляю на стене роспись делать, из твоего графического мировоззрения по сталкеру.
Вот болота с туманном в обьеме 2.5х3 м и хутор на заднем плане с лесом.
Может быть)), когда нибудь по пробую.

Скажи тут на форуме, еще есть ребята)), с художественной деятельностью, аэрографии, дизайна и так далее)).





Сообщение отредактировал Шиш - Ср, 23.12.2015, 23:30:16
Дата: Чт, 24.12.2015, 00:07:22 | Сообщение # 14
Сообщений:
Цитата Шиш ()
Ты только для книг делаешь изображения или еще есть другии варианты.

Книги, моды, просто арты, календари и так для себя делаю тренируюсь.
Цитата Шиш ()
Может быть)), когда нибудь по пробую.

А знаешь это идея, но очень трудоемкая работа.

Цитата Шиш ()
Скажи тут на форуме, еще есть ребята)), с художественной деятельностью, аэрографии, дизайна и так далее)).

Вот что не знаю того не знаю, это тебе в наш местный бар нужно.
http://bar-reaktor.ru/forum/77-3980-0-17



Дата: Пт, 25.12.2015, 19:54:45 | Сообщение # 15
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
На работе работы нет, и мы ушли в отпуск. Благо оставалась половина от основного. Делать дома нечего, а тут по случаю прикупил компик с рук по дешёвке. А ставить его оказалось некуда. Вот и задумался... и пришла идея, а результат этой идеи сейчас увидите. Убил на него почти неделю. Если кого заинтересует, могу выслать размеры и примерный эскиз. Хотя думаю трудно будет разобраться. И так...


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй





Сообщение отредактировал kapa - Пт, 25.12.2015, 20:06:21
Дата: Пт, 25.12.2015, 20:07:56 | Сообщение # 16
Сообщений:
kapa, Да уж)) не ожидала.
Цитата kapa ()
могу выслать размеры и примерный эскиз

Да хорошо бы выложить в архиве. Я уже знаю кого загрузить.



Дата: Ср, 20.01.2016, 01:09:40 | Сообщение # 17
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Продолжение темы компьютерного столика. Были у меня наушники "уэсбишные". Надо сказать довольно классные, и удобные и громкие и звук качественно передавался. Да только сломались при помощи деток. Я их и клеил и заплавлял, но крепление душки всё равно ломалось по старому слому. В итоге были приобретены другие, а эти остались лежать в ящике стола. И вот пришёл день их второго рождения. Решил я сделать их них маленькие колоночки. И вот что получилось.

Продолжение следует.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Ср, 20.01.2016, 19:51:47 | Сообщение # 18
Сообщений:
kapa
Мне тоже понравилась идея про мобильный компьютер. Но в твоей конструкции неудобно будет пользоваться клавиатурой и мышью, так как невозможно сидеть рядом на стуле (ноги упрутся в стенку). Возможно удастся доработать конструкцию сделав выдвижную полку.
Вот так:

И было бы неплохо подогнать размеры так, чтобы вся конструкция входила на заднее сиденье авто. yahoo
P.S. извини за дружескую шутку с оригинальным фото. drink



Дата: Чт, 21.01.2016, 09:33:21 | Сообщение # 19
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Этот, он не такой широкий и сидеть можно просто раздвинув немного колени. Но полку скорее всего придётся придумывать, так как долго сидеть и печатать, ну или играть ,не очень удобно. Скорее всего будет откидная столешня, как в столе-книжке, но ещё не факт, мож чего и другое придумаю. А так есть ещё одна идея мобильного журнально-компьютерного столика. Попробую нарисовать и скинуть рисунок.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Чт, 21.01.2016, 16:34:15 | Сообщение # 20
Сообщений:
kapa
Наушники у меня тоже ломались. Покупал за 2500р. Звук у них прекрасный и на низких частотах и на верхних, но только когда они рядом с ушами (чем ближе, тем лучше). Крепление к голове у них из какой-то пластмассы, к которой не приклеилась даже "холодная сварка". Обломились у самого корешка, форма полукруглая. Пластину и подобное прикрепить не удалось.
Положение спас "жидкий пластик". Этот клей обычно применяют в строительстве. Можно встретить и в компьютере для крепления проводов и мелких деталей.
Видимо, он бывает разный на прочность (нужно уточнять у продавца). Представляет собой пластик растворённый в ацетоне. Въедается насмерть в любую пластмассу.
Заклеил им корпус, а затем, через полоску паралона, и отвалившийся динамик.
Всё отлично держится. yahoo



Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Наши поделки » Сам себе мастер (Мой дом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика