15:57:56, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Наши поделки » Сам себе мастер (Мой дом.)
Сам себе мастер
Дата: Вт, 22.12.2015, 21:56:02 | Сообщение # 1
Сообщений:
Сам себе строитель, сам себе мастер



Дата: Чт, 28.01.2016, 00:01:03 | Сообщение # 21
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Итак, идя на поводу доброжелателей ,в первую очередь конечно же супруги, а именно для неё делается столик, занялся модернизацией. Конечно же есть кое какие издержки в процессе производства, что не лучшим сказалось на внешнем виде, но их в принципе можно будет со временем убрать. Хотя... Короче, вот что претерпелось "перестройке":

На этом ещё не всё. Впереди электрика и механизм подъёма монитора. Ждите.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вс, 07.02.2016, 15:26:42 | Сообщение # 22
Сообщений:
Нашёл неплохой способ, как наносить гравировку на металл в домашних условиях.
Мне кажется, что постоянный ток будет лучше, но, судя по видео, и так не плохо получается. yahoo




Дата: Вс, 07.02.2016, 19:41:42 | Сообщение # 23
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Этот, так это даже не гравировка, а фактически сварка получается...

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вс, 07.02.2016, 20:25:23 | Сообщение # 24
Сообщений:
kapa
Тут важно, чтоб не наплавляло и не прожигало. Мощность лампы забыли указать, а ведь именно от неё зависит с какой скоростью будет падать ток на карандаше. Опыт в этом деле нужен. И неизбежна куча испорченного железа. smile



Дата: Чт, 03.11.2016, 23:22:55 | Сообщение # 25
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Сижу дома. Делать нечего. Не знаю чем заняться. Случайно открываю ящик стола и на глаза попадаются старые сломанные наушники, те самые из которых я извлёк динамики и сделал колонки (смотри выше). Достал, покрутил в руках и тут вспомнил, что где то на балконе в сумке лежат старые-старые наушники "Феникс - ТДС10" только без амбушюр (развалились от старости ещё лет 10 назад). И вот решил из двух сделать одни. Итак...

А звук довольно не плохой, как и раньше.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй





Сообщение отредактировал kapa - Чт, 03.11.2016, 23:24:14
Дата: Чт, 03.11.2016, 23:32:57 | Сообщение # 26
Сообщений:
853
Статус:
kapa, плюсик тебе за "изобретение". smile



Дополнительная информация

Сталкер ULTRA..
В Зоне: 04.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Магадан



Дата: Пт, 04.11.2016, 15:03:09 | Сообщение # 27
Сообщений:
kapa
На аватаре котик более упитанный. shoc



Дата: Пн, 21.11.2016, 22:21:07 | Сообщение # 28
Сообщений:
Приобрёл видеокарту AMD Radeon R9 380 Strix. В ней использован 8-пиновый разъём для дополнительного питания.
Штекер для этого разъёма оказался настолько дефицитным, что я не смог его найти. Предлагали барыги за 800 рублей, но это заоблачная цена. Максимум такая вещь может стоить 100р, не больше.
В интернете посмотрел на изображение разъёма и схему подключения и оказалось, что замену можно сделать буквально за пять минут.
Начнём.
Отключаем комп от розетки:
1. В блоках питания имеются два 6-пиновых штекера для дополнительного питания видеокарт. Один из них втыкаем как есть в правую часть
8-пинового входа на видеокарте. Три жёлтых провода (+12в) оказываются внизу, три чёрных провода (общих) вверху, где замок.
В сущности, по другому его и не воткнёшь, если вставлять нормально без усилия.

2. Два оставшихся контанта на видео карте нужно подключить к общему проводу. Для этого, второй 6-пиновый штекер переворачиваем замком вниз и вставляем двумя крайними контактами в видеокарту.
Жёлтый провод, попавший в разъём видеокарты, разрезаем. Его конец со стороны видеокарты соединяем с общим проводом. Можно скрутить с любым чёрным проводом, можно воткнуть в другой разъём с чёрным проводом, а можно просто прикрутить к корпусу компьютера.

3. Ещё раз проверяем правильность подключения. Втыкаем вилку блока питания в розетку. На видеокарте должен загореться белый светодиод.
После этого запускаем компьютер и устанавливаем драйвера.


На рисунке словами Sense 1 и Sense 0 обозначены контакты для подключение светодиодов. Ничего особенного в них нет. При втыкании штекера к ним подключится общий провод (корпус).

Дополнение:
Видеокарта начнёт работать даже от одного 6-пинового штекера (будет гореть красный светодиод) и вполне можно гонять при средней нагрузке.
Но испытания показали, что в таком случае при большой нагрузке видеокарта начинает отключатся. Поэтому, всё же придётся задействовать все штырьки 8-пинового разъёма видюхи.

Ну а если дополнительное питание не подключать совсем, то видеокарта не включится. sad

Прикрепления: 9804132.png (40.9 Kb)



Дата: Вт, 22.11.2016, 11:22:36 | Сообщение # 29
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Цитата Этот ()
AMD Radeon R9 380 Strix
при такой цене карты 800 р много на разъём??? странно.... Хотя если последние наскрёб, то понятно почему. Я ,если честно, и сам бы так стал "колхозить".


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вт, 22.11.2016, 12:34:57 | Сообщение # 30
Сообщений:
kapa, здарова.
Так и есть, наскрёб по сусекам последние копейки, но купил именно эту видюху. На чёрный день копил, придётся отложить похорона на неопределённый срок. rofl
Польстился на цену в 13 т.руб. В магазине акция была. Реально она стоит 16. drink



Дата: Вт, 22.11.2016, 12:37:34 | Сообщение # 31
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Цитата Этот ()
Реально она стоит 16
попадаются и дороже на некоторых сайтах.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Вс, 11.06.2017, 23:20:33 | Сообщение # 32
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Привет народ. Сегодняшняя моя поделка возможно пригодиться любителям авто. Весь смысл в том ,что бы сделать "розетку" для электрооборудования автомобиля избежав скруток, подвязок и т.п. Многие дополнительные гаджеты в авто, такие как автомагнитола, сигнализация, стеклоподъёмники, и прочее ,что автовладельцы обычно устанавливают сами, избегая траты на сервисы и непонятные шарашки, требуют вмешательства в электросеть авто. Многие делают так - берут провод прибора (буду рассказывать на примере магнитолы), зачищают на нем конец и приматывают его к проводу прикуривателя или к какому другому, где есть постоянный "плюс" от аккумулятора. В принципе ничего страшного, но... Иногда возникает ситуация, что на этот "плюсовой" провод подключают слишком много приборов и в итоге в штатном монтажном блоке перегорает предохранитель или бывает хуже, выгорает его гнездо и дорожки на плате монтажного блока. Не комильфо... Мне страсть как не нравится делать скрутки проводов и вот до чего я додумался, но как не странно не я один. У дураков мысли сходятся - аксиома. В инете можно найти похожие предложения. ИТАК...
1) На рисунке номер 1 фото монтажного блока нового образца автомобиля ВАЗ 2106 (на ОКА вроде такой же).

2) На каждый предохранитель приходится два входа и два выхода. Я сделал так - один ряд отмеченный зелёной стрелочкой оставляю без изменений. Второй ряд замыкаю, делая общий вход на несколько предохранителей. Контакты сгибаю и стягиваю проволокой. Отмечено синей стрелкой.

3) Потом дополнительно пропаиваю - синяя стрелка, и изолирую термоусадочной трубкой - зелёная стрелка. В середине два одиночных контакта разделяют колодку на две части так, что с одной стороны будет подключён провод постоянного "плюса" напрямую с АКБ проводом в 4 мм2 - оранжевая стрелка, а с другой стороны "плюс" появляется после поворота ключа зажигания - красная стрелка.

4) В итоге получается такая раскладка - пять контактов на постоянный "плюс" и четыре контакта на отключаемый "плюс" - розовые стрелки. Зелёными стрелками отмечены временно не задействованные контакты. Когда потребуются можно легко снять термоусадку и произвести подключение.

В результате появляется возможность быстро и легко подключать или обесточивать тот или иной потребитель питания, заменять перегоревшие предохранители и разгрузить бортовую проводку от перегрузок.
Предохранители надо подобрать таким образом, что бы они не были больше, чем установленные в приборе. Например в магнитоле стоит предохранитель на 10 А, значит на линию магнитолы устанавливаем предохранители на 7,5 А, тогда вероятнее всего сгорит он, а не в корпусе аппарата и не придётся разбирать половину "торпеды", что бы сменить сгоревшую плавкую вставку.
Надеюсь идея понравится и кому то пригодится.


добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй





Сообщение отредактировал kapa - Вс, 11.06.2017, 23:20:53
Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Наши поделки » Сам себе мастер (Мой дом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика