08:13:49, 29.04.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Постапокалипсис » Общий раздел » Подземные и Военные объекты » Ядерная лаборатория Гитлера
Ядерная лаборатория Гитлера
Дата: Пт, 04.10.2019, 14:09:46 | Сообщение # 1
Сообщений:
39
Статус:
Ядерная лаборатория Гитлера в горах Австрии

Сеть секретных тоннелей, где немцы работали над созданием ядерного оружия, была случайно обнаружена в Австрии в 2014 году режиссером Андреасом Зульцером. Комплекс располагается в непосредственной близости от небольшого городка Санкт-Георген ан-дер-Гузен, недалеко от Линца.



Точное месторасположение комплекса было определено после тщательного анализа шпионских отчетов времен Второй мировой войны и исследований, которые выявили места с высоким уровнем радиоактивности.

Объект был построен с использованием рабского труда из соседнего концлагеря «Маутхаузен-Гузен».



В том месте также располагался подземный завод, где производились реактивные истребители Messerschmitt Me 262. После войны войска союзников обследовали предприятие, но найти вход в секретный комплекс не смогли.

Зульцеру, чтобы пробиться внутрь, потребовалась тяжелая техника. Правда, власти Австрии, узнав о проведении раскопок, запретили любые работы на этом участке.

Секретный бункер Геббельса

В декабря 1998 года в Берлине, недалеко от планируемого места строительства памятника жертвам Холокоста, был случайно обнаружен подземный бункер, принадлежавший Йозефу Геббельсу. Трехкомнатное убежище располагалось неподалеку от Потсдамской площади в центре Берлина.



Найти бункер помогло геофизическое сканирование. Никаких планов по бункеру обнаружить в архивах не удалось, только нахождение его рядом с домом бывшего рейхсминистра народного просвещения и пропаганды помогло установить принадлежность подземного строения.

Вновь открытое подземное убежище не было соединено с бункером Гитлера, где Геббельс и его семья провели последние минуты жизни. В найденном бункере, скорее всего, высокопоставленный нацист укрывался на время бомбардировок — налеты на Берлин случались нередко.



Форум » Постапокалипсис » Общий раздел » Подземные и Военные объекты » Ядерная лаборатория Гитлера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика