17:53:13, 28.04.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Чёрный и белый экран и игра вылетает
Чёрный и белый экран и игра вылетает
Дата: Чт, 22.12.2016, 12:31:39 | Сообщение # 1
Сообщений:
Руководство.


Очень распространенная последнее время проблема. Выглядит она примерно так: после запуска игры появляется белый экран, после чёрный и вылет.

Примерный список действий к решению проблемы:

• Если проблема возникла после первичного скачивания клиента, посмотрите системные требования для установки игры, а так же проверьте, поддерживает ли Ваша видеокарта клиент игры:
Сверьте системные требования к игре, с Вашими системными требованиями, узнать их можно запросив информацию в «Сведениях о системе».

Для этого заходим в Пуск, расположенный в левом нижнем углу экрана.

Далее выбираем Все программы, далее Стандартные, после вкладку «Служебные» и «Сведения о системе». Здесь можно узнать всё необходимое.
• Проверьте, обновлены ли драйвера на Вашей видеокарте. Для этого нам необходимо знать её модель. Чтобы узнать модель видеокарты существую четыре бесхитростных способа:



Способ первый: щёлкаем правой кнопкой мыши по рабочему столу, далее выбираем - "свойства" – вкладка "параметры" - копка "дополнительно" - вкладка "адаптер" здесь читаем про свою карточку, (память, модель и т.д..) дальше здесь же вверху должна быть вкладка с названием вашей видеокарты - там уже дополнительная и больше полная информация по систематике Вашего компьютера.

Способ второй: заходим в меню – «Пуск» далее находим вкладку «Выполнить» и открываем её.
После набираем команду:dxdiag и если всё верно, то далее будет написано название Вашей видеокарты.

Способ третий (способ второй для Windows 7):
Для того, чтобы Вам найти команду «Выполнить», необходимо либо вывести её в меню пуск, как было на предыдущих версиях Windows.
Для того, чтобы вывести команду «Выполнить» в основное меню «Пуск», проводим данные действия:
Щёлкам правой кнопкой мыши по значку «Пуск» в левом нижнем углу экрана, далее выбираем «Свойства», далее «Настроить», далее находим строчку «Команда выполнить» и ставим галочку.
Теперь можно вернуться ко второму способу и проделать всё точно так же.

• Достаточно многим пользователям помогает запуск игры в режиме совместимости с Windows 2000.
Не знаю, как это связанно с игрой, но тем не менее попробовать стоит.

Выбираем ярлык клиента игры (если по какой-либо причине ярлык отсутствует, его необходимо создать), щёлкаем по нему правой клавишей мыши и выбираем «Свойства» после в появившейся вкладке выбиваем «Свойства» и ставим «Совместимость с Windows 2000». И запускаем игру этим (!) ярлыком.



• Если у вас видеокарта от Asus, то может помочь удаление всех вспомогательных приблуд от этой фирмы (Asus enhanced display driver, Asus Smart-Doctor, Asus gamer OSD).

• Если у вас установлен набор аудио/видео кодеков от K-Lite Codec Pack, то, возможно, это является причиной вылета игры. Дело в том, что вместе с этим набором ставится аудио/видео декодер под названием FFDShow. И при запуске игры он автоматом тоже загружается и обрабатывает звуковые файлы игры, в результате чего игра либо начинает тормозить, либо вовсе вылетать. Самое простое решение: удалить K-Lite Codec Pack.

• Если ничего не помогает – нужно отключить firewall.
Есть несколько способов, один из самых простых:

«Пользуясь примерами из предыдущих способов, открываем «Пуск» в левой нижней части экрана, далее «Выполнить», набираем в окне: «msconfig». После открываем вкладку «Автозагрузка», убираем галочки с программ, которые нам не нужны, в том числе и firewall. Далее просто перегрузите компьютер. Всё должно работать.



Прикрепления: 3820295.png (417.0 Kb) · 8719494.png (158.2 Kb) · 3233253.png (197.6 Kb)



Форум » Игровая Мастерская » Азбука мододела » Мастерская » Чёрный и белый экран и игра вылетает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика