15:31:51, 29.04.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нейтральная Зона » Блюз 101 рентген » Открытые диалоги » Зона. Человек или мутант? (Высказываемся, кто что думает по вопросу...)
Зона. Человек или мутант?
Дата: Вс, 23.10.2016, 08:13:05 | Сообщение # 21
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
Ребят вот честно.

_Val_, boryan67, Вы же черту между человечностью и озверением подвели еще в фотографе. Одна личность нам встречается, а вторая? Я лично её не встречал, а читал байку. Догадались?

Ок. снорк Павлик (любящий сгущенку) и второй персонаж это контрик, приручивший щенка пвседы, про контрика историю не буду рассказывать, все я думаю и так вкурсе, как поступил контрик.

Другой мод где так же проявляется человечность от снорка это Путь Человека, я уже не помню фамилию того ученого, но прекрасно понимал что скоро потеряет остатки разума и просит его убить.

Собственно я уже ответил про грань, вот что определяет человека и мутанта. Пусть они не похожи внешне, но они не потеряли человечность, привычки, любовь к жизни.

Когда это уже проходит, остаются одни первородные инстинкты заложенные природой, убивать ради пропитания и выживания, это уже дикие и озверевшие мутанты..... У которых пути назад уже нет и не будет.



Дата: Вс, 23.10.2016, 12:06:35 | Сообщение # 22
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
Всем спасибо, беседа перешла в нужное русло. Но вопрос остается открытым.
Давайте представим себя охотником на мутантов... Нам нужно выявлять и... "ликвидировать" потенциально опасных индивидов.
Как определить, что вот этот конкретный сталкер уже не человек и подлежит ликвидации?



Дата: Вс, 23.10.2016, 12:33:51 | Сообщение # 23
Сообщений:
Цитата boryan67 ()
Всем спасибо

Пожалуйста, Сочтёмся, пусть хранит нас Чёрный сталкер
Цитата boryan67 ()
Как определить, что вот этот конкретный сталкер уже не человек и подлежит ликвидации?

Поведение мутанта, оно разное, как и у всех зверей.



Дата: Вс, 23.10.2016, 14:11:26 | Сообщение # 24
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
LENA_D, "Поведение мутанта", да, полностью согласен, но в чем конкретно это проявляется? Вот мы увидели действо и тут же решили - мутант, опасен и убили его?


Дата: Вс, 23.10.2016, 16:17:27 | Сообщение # 25
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
boryan67, Охотник....Ну как по мне то он должен:

1. Выследить свою цель
2. Изучить её (может не один день даже)
3. Собрать о мутанте сведения и проверить являются ли они правдоподобными
4. Решить. Ликвидировать его или оставить и убедить в своей правоте других, либо помочь мутанту покинуть данный сектор.

Пунктов можно добавить еще, а можно сделать приквел небольшой что якобы из за своей ошибки уже был убит мутант, который обладал человечностью. Опять же эти пункты идут допустим к таким видам как Контрик, Кровосос, снорк. Возможно даже бюрер и карлик, но никак не о химерах, кабанах и т.д.



Дата: Вс, 23.10.2016, 16:28:00 | Сообщение # 26
Сообщений:
Цитата boryan67 ()
но в чем конкретно это проявляется?

Для это нужно стать мутантом.
Цитата boryan67 ()
Вот мы увидели действо и тут же решили - мутант, опасен и убили его?

Вопросы философии человека и поведения животных, на этот вопрос не ответить.
Пример:
Ты будешь убегать или защищаться, когда рядом с тобой собака которая собирается на тебя напасть? ты думаешь тогда ( в чем конкретно это проявляется? нет, ты сам это видишь, глаза зверя, необычную манеру поведения) у тебя как и у любого человека срабатывают инстинкты. Ты видишь, ты чувствуешь агрессию.



Дата: Вс, 23.10.2016, 18:13:15 | Сообщение # 27
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
wall Надеялся от вас услышать ответ, но тщетно... Всё заканчивается общими фразами - как только утратил человечность, так и пора мочить. А в чём эта "человечность" состоит? Эдак, проще мочить всех подряд, чтобы не ошибиться. radiation


Дата: Вс, 23.10.2016, 18:28:49 | Сообщение # 28
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
boryan67, Опять же, человечность каждый определяет для себя сам))) Согласись)

Поэтому кто-то замочит, а кто-то будет пытаться понять стоит или не стоит)) О человечности можно много и долго рассуждать) У каждого человека свои понятия человечности, можно найти общие понятия, но это крайне сложно)



Дата: Вс, 23.10.2016, 19:32:59 | Сообщение # 29
Сообщений:
Цитата boryan67 ()
Надеялся от вас услышать ответ, но тщетно...

А какой ответ можно ждать на вопрос не имеющей основы.
Это тоже самое спросить, почему у собаки идет слюня и красные глаза, а вдруг она нападет.
Я вот не понимаю тебя.
Цитата boryan67 ()
А в чём эта "человечность" состоит?

Это бред полный, ты уж извини меня. это маразм.......Мы словно тут дети малые.
Человечность - хвоста нет сзади, рогов нет и т д . значит человек. У меня работы много, под вечер устаю как зверь, а я пытаюсь писать вежливо, чем тебе не человечность. А во мне уже как час сидит зверь, но я сохраняю человечность, не нападаю, но, мою агрессию ты же видишь правда?
Вот такой ответ мой, все.



Дата: Пн, 24.10.2016, 04:51:06 | Сообщение # 30
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
boryan67, Вот)) Скажем Лене спасибо) Она немного продемонстрировала, когда человечности начинает кончаться)))) И проявляются уже ИНСТИНКТЫ))

LENA_D, Спасибо, без обид) drink



Дата: Пн, 24.10.2016, 08:30:13 | Сообщение # 31
Сообщений:
Цитата Lestat ()
Спасибо, без обид)

Да какие обиды Паша, у нас у всех внутри свой зверь. Этот зверь выходит наружу, меняется наше поведение, интонации и многое другое, мы готовы нападать или же наоборот защищаться.

Весь парадокс в том, что бы будучи зверем научиться уметь держать себя в руках и не потерять человечность.
Каждого зверя можно отличить по поведению, что в игре а что в жизни. И самый страшен тот зверь, который не только сильный но и подлый, тот который сохраняет всегда человечность а нападает со спины.
Просто, сам смысл вопроса не ясен, как отличить что мутант собираемость напасть..

(Это выходит что пришел Сталкер в зону и не знает повадки мутантов, (он что идет на пикник с псевдо псом, или их убивать, так -как они нападают первыми) или же напротив, все знает о мутантах Зоны, но все равно полез в семейство кровососов, проверять а останется ли у них человечность, не слопать сталкера)Вот тогда и подходит эта цитата
Цитата
проще мочить всех подряд, чтобы не ошибиться.



Дата: Пн, 24.10.2016, 16:51:46 | Сообщение # 32
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
Вся беда в том, что мне для программ нужны четкие параметры и критерии оценки этих самых параметров. К сожалению, мне недоступна функция get_chelovechnost(), которая давала бы числовое значение человечности того или иного непися. Эту функцию мне придется самому изобретать. Наверняка она будет содержать в себе некие составляющие этой самой человечности. Более конкретные параметры объекта. Не беда, что вам не удалось мне помочь существенно в этом вопросе. Ничего, справимся. Всё будет тип-топ.


Дата: Пн, 24.10.2016, 19:06:20 | Сообщение # 33
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
boryan67, Сделай пример на какой нибудь локации допустим, Кардон. Никто же не против будет тебе помочь в тесте этих параметров + появится уже более логическое представление о человечности для мутантов)))


Дата: Пн, 24.10.2016, 21:22:42 | Сообщение # 34
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
Хорошо, я попробую...
Идея в том, что в мою задачу входит поиск, выявление и ликвидация скрытых мутаций среди сталкеров. Опасных мутаций. Понятно, что внешне эти мутации слабозаметны. Не растет у человека четыре руки, две головы и т.п. Но внутренне он уже изменен и необратимо. Превращается в зверя. Это что-то типа детектива - следить за повадками, речью... Задача сложная, но интересная. Нужно озвучить эти повадки (или даже придумать), выяснить как их реализовать в игре и тогда уже отправляться вершить правосудие.

Возможно применение неких детекторов аномальности, но повадки мне больше нравятся. Детекторы, как-то уже тривиально слишком.





Сообщение отредактировал boryan67 - Пн, 24.10.2016, 21:24:41
Дата: Пн, 24.10.2016, 22:14:43 | Сообщение # 35
Сообщений:
853
Статус:
Цитата boryan67 ()
Но внутренне он уже изменен и необратимо.

Как некто Тремор из Зова Припяти.




Дополнительная информация

Сталкер ULTRA..
В Зоне: 04.09.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Магадан



Дата: Вт, 25.10.2016, 04:03:02 | Сообщение # 36
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
boryan67, Нет нет нет! Вот только без детекторов.....

Лично я бы склонялся к дедуктивному способу выявления таких личностей. Надумаю что нибудь отпишу, дай пару дней.



Дата: Вт, 25.10.2016, 17:03:53 | Сообщение # 37
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
Для лучшего понимания вопроса...
Понятно, что персонажи для "выявления и ликвидации" не могут быть случайными. Они будут "назначены". Они должны выполнять "некие действия", которые укажут игроку, что именно этот персонаж уже на грани "озверения" и пора бы обезопасить общество от его возможных действий. Разумеется, что далеко не все желаемые "признаки" мы сможем реализовать в нашей игре. Это тоже нужно учитывать. Вот тут у меня и возникают сомнения. Почему, собственно, я и пришел к вам за советом. Скажем, такая ситуация:
В полночь один из спящих поднимается и выходит наружу помещения. Ну, мало ли, по нужде, возможно. Следим за ним. Если он действительно в кустики сходил, то всё нормально. А если вышел в поле и стал выть на Луну? Это повод его грохнуть или нет? Или заметили, что сталкер жрет дохлого кабана. Это повод вышибить ему мозги? Или аномалии перед ним "отключаются" или не срабатывают. Мутанты его не атакуют... Вроде и аномален чертяка, но "прямой" угрозы вроде нет. Вы правильно заметили, что в Зоне все с вывихом в мозгах. У кого-то он больше, у кого-то меньше. Тут и без Зоны, некоторый народ жрёт такое... Брр!!! И никто их за это не убивает. А уж как бывает воют под подъездом...
Вот и не могу я определиться с хотя бы одним поводом для безоговорочной ликвидации.



Дата: Вт, 25.10.2016, 17:15:40 | Сообщение # 38
Сообщений:
2748
Статус:
Цитата boryan67 ()
А если вышел в поле и стал выть на Луну?

Двоякое чувство думаю будет от увиденного, но ты правильно сказал, это Зона. Ну воет человек на луну, может у него умер кто-то родной или близкий Друг? Только дальнейшее расследование может дать ответ, как в Ведьмаке. Для полного убеждения в том, нужно грохнуть этого сталка или же он в порядке!
Цитата boryan67 ()
Или заметили, что сталкер жрет дохлого кабана. Это повод вышибить ему мозги?

Опять таки, только расследование! Жрать захочешь и не такое будешь жевать!
Цитата boryan67 ()
Или аномалии перед ним "отключаются" или не срабатывают. Мутанты его не атакуют... Вроде и аномален чертяка, но "прямой" угрозы вроде нет.

Всё требует только полного и подробного расследования! Сходу определить нельзя. Если отталкиваться от первого увиденного действия, то многих можно мочить, но этого никто не делает...
Аномалия может исчезнуть перед челом сама по себе, цикл у неё, а мы пулю в лоб сталку. rofl
Только полное и тщательное расследование поможет!!!
Это только моё ИМХО.



Дополнительная информация

Сталкер CMIT..
В Зоне: 03.04.2016
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Дата: Вт, 25.10.2016, 17:18:53 | Сообщение # 39
Мастер
Сообщений:
44
Статус:
Одно пока в моем понимании выходит за рамки человечности - каннибализм. Хотя, тоже вопрос спорный. Особенно в Зоне, где "допуски" морали порой очень широки.


Дата: Вт, 25.10.2016, 17:25:21 | Сообщение # 40
Сообщений:
2748
Статус:
Цитата boryan67 ()
выходит за рамки человечности - каннибализм. Хотя, тоже вопрос спорный.

Вопрос это может быть спорным, если нечего есть. Но, на моё усмотрение, Матушка Зона богата съестными припасами. Всегда можно съесть живность какую, но когда человечину есть, это явный монстр!!!



Дополнительная информация

Сталкер CMIT..
В Зоне: 03.04.2016
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Форум » Нейтральная Зона » Блюз 101 рентген » Открытые диалоги » Зона. Человек или мутант? (Высказываемся, кто что думает по вопросу...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика