17:36:52, 28.04.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реактор » Первые шаги в Зоне » SEO блок руководство (Для новичков что нужно знать о форуме)
SEO блок руководство
Дата: Сб, 31.08.2019, 14:32:28 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:


Для новичков что нужно знать о форуме и почему его нужно обновлять.

Многие новички пришедшие на сайт спрашивают - А можно ли создать тему? и будет ли моя тема полезна для сайта?

В данном материале я расскажу почему нужно обновлять темы и контент сайта и любая ваша информация которая не противоречит правилам сайта, будет полезна.


1. Для админ состава





Как часто нужно обновлять (форум/контент) на сайте

Существуют секреты продвижения, о которых знают далеко не все оптимизаторы.

Главный из них это - что нужно часто обновлять контент сайта, так как это очень положительно сказывается на мнении поисковиков о нем.

Зачем обновлять контент сайта? Неужели недостаточно один раз наполнить его и сидеть ждать результатов?

Не все так просто и обновление контента очень важно для продвижения и удержания лидерских позиций.

Влияние на индексацию

Если часто обновлять контент на сайте, это повлечет за собой увеличение частоты заходов роботов, проводящих индексацию. Получается, что внося изменения в старый контент, Вы косвенно влияете на ускорение индексации новых страниц.



И наоборот, если от одного визита бота к другому практически не происходит изменений на сайте, это значит, что им можно приходить еще реже, ведь все равно ничего не меняется. А еще это значит, что Вас ждет понижение в выдаче, ведь «застой» означает снижение полезности.





Новая актуальная информация

Если Вы не знаете зачем обновлять контент на своем веб-ресурсе, откройте одну из своих прошлогодних тем и сравните материал, предоставленный в ней с тем, что пишут сейчас Ваши конкуренты по тому же запросу. Вы удивитесь, насколько много новой, неизвестной на тот момент, информации появилось к сегодняшнему дню.

Ведь ни одна сфера жизни и деятельности человечества не стоит на месте и постоянно развивается. Следовательно, написанная в прошлом году под определенный запрос, статья уже не будет нести той ценности, которая имелась на момент ее написания. А это значит, что Ваши прямые конкуренты без труда сместят Вас с ТОПовых позиций.

Чтобы этого не происходило, нужно часто обновлять контент сайта/форума, добавляя в него новую, современную и актуальную информацию.

Слежение за новыми поисковыми запросами

Фантазия людей безгранична. А поскольку те, кто пользуются поисковыми системами также являются людьми, это приводит к тому, что ежедневно появляются новые запросы, о которых еще вчера никто бы и не подумал.

Поэтому нужно часто обновлять контент на сайте, регулярно отслеживая появление новых актуальных для Вашей тематики ключевых слов или превращение НЧ запросов в СЧ и ВЧ. При обнаружении таковых немедленно добавляйте их в семантическое ядро сайта и вносите их в ранее опубликованный контент.

Можно уже ничего не делать?

Даже если Ваш веб-ресурс достиг желаемых высот и покорил все желаемые ТОПы поисковых выдач, не стоит почивать на лаврах и зацикливаться на сборе плодов своих трудов.

Вы, конечно же, можете возразить, мол зачем обновлять контент, если нужный сайт уже и так в ТОПе? Основываясь на вышеперечисленных причинах, можно с уверенностью сказать, что если Вы прекратите совершенствовать свой веб-ресурс и вносить в его страницы изменения, то очень скоро он начнет сползать со своих тяжело достигнутых позиций.




2. Для новичков и постоянных пользователей


Что вам нужно знать о форуме.

1. С форумами можно не только оставлять ссылки на тематических сайтах в рамках релевантного контента (если вы делаете большое сообщение по тематике ссылки), но и это почти всегда целевая аудитория на ваш сайт.

2.С помощью форумов еще можно улучшать поведенческий фактор, количество упоминаний вашего сайта, заставлять посетителей искать в поисковых системах ваши дополнения или ваш сайт, имя конкретного человека и т.д.

3. Таким образом, форумы годятся для самых разных целей – от ссылочных до маркетинговых.

НО 90% успеха на форуме зависит от ваших действий. И в частности от текстов ваших сообщений и качества размещения.
И если, позиция Икс стала резко падать вниз, это первый звоночек, что нужно работать не покладая рук.




ВСЕ выгоды от размещения на форумах, которые вы получаете

Многие обходят форумы стороной, или оставляют напоследок и никогда не добираются до них. А зря.

Самая большая польза от форумов, на мой взгляд — это целевой трафик.

Цитата
Хотя, смотря, кому что нужно, кому-то важнее подняться в поисковых системах. Форумы также способствуют и внешней
поисковой оптимизации — дают естественные тематичные прямые ссылки, улучшение поведенческого фактора, увеличение упоминаний имени сайта.


ССЫЛКИ

Некоторые считают, что ссылки с форумов мало ценятся поисковыми системами.

Ссылки с форумов однозначно ценятся поисковыми системами. По крайней мере НЧ (низкочастотные) запросы они поднимают сами по себе, а не просто стабилизируют. Таков мой опыт и мое мнение. Даже в зарубежном Google я поднимала трафик на сайте довольно ощутимо (до 1000 посетителей в день) только за счет нескольких десятков ссылок с тематических форумов

Какого рода ссылки мы получаем с форумов? Это все прямые открытые активные ссылки?

Нет, не все. Но это ссылки, естественные во всех пониманиях, что гораздо лучше!

После размещения сам собой получается микс из разнообразных ссылок:

— на словах (если вы проставляли ссылки на словах, а также некоторые форумы самостоятельно после публикации преобразуют берут анкором ссылки ее Title).
— на URL

Ссылки ссылками, но то, для чего форумы работают лучше всего — бесплатный хороший, целевой трафик.

При грамотном (не спамовом) варианте размещения на форумах, всегда увеличивается посещаемость.

Люди приходят на форум с конкретными задачами, в поисках решений своих проблем, часто в поисках продуктов и услуг, игр, статей и т.д

Есть форумы на самые разные темы, можно найти ветку или целый форум на самую узкую и специализированную тему. То есть можно найти именно свою аудиторию, какой бы она ни была, найти именно ту аудиторию, которая ищет ваш продукт.

Какие должны быть ссылки

— активные
— не активные

— открытые
— закрытые в nofollow, noindex

Вот все эти комбинации дают хорошую, естественную ссылочную массу.

Цитата
Ведь на хороших, активных форумах обычно строгая модерация, и нужно тщательно выбирать раздел форума, смотреть обстановку и разрешенные темы постов, либо маскировать свое сообщение под просьбу о совете, статью, анонс чего-то интересного и бесплатного, либо общаться только в чужих темах ответами в подходящей по смыслу ветке и т.д.



С помощью форумов можно улучшать как поведенческие факторы внутри сайта, так и снаружи. Вот варианты, как разное размещение может улучшать ПФ:

1.Человек, заинтересованный вашим сообщением, переходит на ваш сайт по активной ссылке с тематического форума, где он искал примерно такую информацию. Естественно, что если ваше сообщение совпадает с тем, что он найдет на вашем сайте, он проведет больше времени на нем, больше изучит, сделает какие-то действия. Это улучшит поведенческие факторы, уменьшит среднее количество отказов.

2. Человек видит на заинтересовавшей его ветке форума ваш анонс и неактивную ссылку на сайт, например в таком виде – www.сайт.ru Естественно, ему придется ее скопировать в строку браузера – это плюс для поведенческого фактора. И упоминание вашей фирмы, сайта, что хорошо влияет еще и на позиции.

3 Человек видит упоминаемое название фирмы или продукта в контексте, что ему это сможет помочь. Естественно, т.к. он задавал этот вопрос, например, он будет заинтересован во всех ответах, введет в поисковой системе имя вашей фирмы или продукта. Тут опять же совокупность всех плюсов для вашего сайта – поведенческие вне сайта, поведенческие на самом сайте (если на вашем сайте есть то, что ему нужно, он проведет там много времени) и упоминание фирмы – плюс для позиций.




Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Сб, 31.08.2019, 14:38:13 | Сообщение # 2
Тень Зоны
Сообщений:
2860
Статус:


Самые большие сложности

"Вредные" админы, модераторы, удаляющие ваши сообщения и профили, либо блокирующие на длительное время ваш вход на форум за размещение не в том разделе или открытую рекламу, агрессивно настроенные жители форумов, тролли
необходимость ждать, пока администратор проверит и одобрит сначала саму вашу регистрацию (и снова возвращаться к этому форуму)

Не всегда одинаковая и простая верстка сообщений (BB код, который бывает разным)
Необходимость оставить сначала несколько сообщений, чтобы произвести впечатление человека, который просто общается, а не пришел оставить ссылку поиски подходящей темы или ветки

Чтобы разместиться на одном форуме, нужно:

Подготовить ник, аватар, другую информацию

Зарегистрироваться (Allsubmitter в редких случаях еще и не справляется со скриптом капчи и нужно даже зайти вручную

Нужно подтвердить регистрацию по почте

Потом зайти под своим логином (иногда это происходит автоматически)

Лучше если еще заполнить профиль (если цель писать на форумах, чтобы сообщения не удалялись модератором, то лучше ссылку в профиле не ставить, но заполнить все остальное – интересы, аватар)

Желательно ответить в 2-3 ветках (лучше всего если это будет действительно полезный, ценный ответ) и еще желательно подождать несколько дней (это совсем уже в идеале)

Зайти в список разделов, выбрать подходящий, оглядеться, как оформлены заголовки тем и описание.
Ввести название темы в поиск и просмотреть на дубликат.
Только потом разместить ваш материал.





Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Форум » Реактор » Первые шаги в Зоне » SEO блок руководство (Для новичков что нужно знать о форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика