01:54:21, 04.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Мастерская Photoshop
Мастерская Photoshop
Дата: Ср, 21.08.2013, 15:39:16 | Сообщение # 1
Сообщений:
Мастерская фотошоп





Дата: Ср, 21.08.2013, 15:39:46 | Сообщение # 2
Сообщений:
330
Статус:
Комбинации клавиш для cs



Дата: Ср, 21.08.2013, 20:26:04 | Сообщение # 3
Сообщений:
330
Статус:
Ну тогда начнём. И первый урок - для торопыг.
За основу возьмём урок Елены Виноградовой - "Среди цветов"



смотрим, желательно скачиваем и ставим на просмотр. Помним, что главное в уроке не конечный результат в нём показанный, а приёмы в оном используемые. Досмотрев до выделения девушки, ставим на паузу. Открываем фотошоп. Вместо девушки находим фото или картинку со сталкером, страйкболистом, воякой и т.д. Вырезаем способом показанном в уроке или любым другим вам известным. Я например взял фото десантника:



возвращаемся к видеоуроку. Смотрим, как данное изо, вставить в фон. Фон тоже можно поменять на любой другой, я взял этот:

далее вставляем своё изображение, пдгоняем по р-ру, топим ноги в траве, подгоняем цвет и применяем эффекты освещения заменяя цвета на более подходящие для данного изо. Блик в моём случае не применяется, остальное - на вкус и цвет.
На своей картинке, на задний план, я добавил Припять и ЧАЭС. Подгонял так же в режиме маски + цветовой баланс. На выходе получил:



другой пример
Если не связываться с травой и найти подходящую картинку для фона, то обработка займёт меньше времени, а на выходе получится примерно так:



исходники брал невысокого качества, только для примера.





Сообщение отредактировал leksic - Ср, 21.08.2013, 20:30:18
Дата: Ср, 21.08.2013, 21:43:34 | Сообщение # 4
Сообщений:
leksic, это просто здорово и доходчиво!!!
Цитата (leksic)
И первый урок - для торопыг.

Теперь я буду просить, чтобы уроки шли не очень быстро. Завтра на работу, так что сегодня тренироваться не буду, разве что подыщу под урок нужные фотографии. Устал чертовски сегодня, ковырялся с автомобилем. А желание то куда денешь?



Дата: Ср, 21.08.2013, 22:09:14 | Сообщение # 5
Сообщений:
330
Статус:
Дальше пойдут слои, способы выделения. А затем уже способы создания различных эффектов. Смотря кто в данный раздел будет заглядывать и чем интересоваться. Завтра и мне на смену. так что - поглядим.


Дата: Ср, 21.08.2013, 22:26:16 | Сообщение # 6
Сообщений:
leksic, каким фотошопом можно пользоваться? У меня простой портабл версия, пройдет или нужно профессиональную версию скачать?


Дата: Ср, 21.08.2013, 22:43:10 | Сообщение # 7
Сообщений:
330
Статус:
Пользоваться можно любым, если он устраивает и не тупит. Примочки из CS 6 не особо нужны тем, кто не занимается этим профессионально , их не использует и даже не догадывается о их существовании. Зато ресурсов жрёт немерено.


Дата: Ср, 21.08.2013, 22:55:46 | Сообщение # 8
Сообщений:
Я бы тоже хотела прослушать курс уроков, а так же задать вопросы.
Цитата (leksic)
вырезаем

А как вырезать, вот у меня не получаться качественно. Брать лассо или волшебный ластик?
Какой самый оптимальный инструмент для этого будет, что бы ровно вырезать?



Дата: Ср, 21.08.2013, 23:40:37 | Сообщение # 9
Сообщений:
330
Статус:
LENA_D, перо. Завтра поподробней.


Дата: Пт, 23.08.2013, 11:02:59 | Сообщение # 10
Сообщений:
330
Статус:
Слои. Работа со слоями.


Для начала посмотрим пару видеоуроков (авторы TeachVideo и Сергей и Марина Бондаренко). Скачивать не нужно, просто просмотреть.



Из этих уроков выясняем для себя, что собой представляют слои и если по простому - управляются они из палитры "слои"



если нажать на значок обведённый красным кружком - появится новый чистый слой. а если зацепить левой кнопкой и перетащить на него уже готовый - появится дубликат перетаскиваемого слоя.
Ну и практическое применение:
например есть у нас такая картинка



перетащив на него слой со стулом, слой с Конвоиром и фото Лены (к слою с фотографией Лены применим режим наложения - замена светлым) получим:


где расположение предмета и ГГ можно менять местами



Уже изготовленные и сохранённые слои можно применять для изготовления различных коллажей. Как пример:

за основу берём вот эту картинку



вставив в неё слои с нашими форумчанами и добавив для экзотики несколько монстров, костёр и предмет обихода в виде стула, получаем


аналогичным способом, только придав слою с ГГ вид рисунка, делаем рисованную картинку



В этом уроке нет руководства к действию, здесь просто на примерах показано, что такое слои и их практическое применение.





Сообщение отредактировал leksic - Пт, 23.08.2013, 11:07:28
Дата: Пт, 23.08.2013, 12:13:57 | Сообщение # 11
Сообщений:
330
Статус:
Способы выделения.


Самый простой способ выделения - выделение с помощью волшебной палочки:
(автора не знаю)



выделение с помощью быстрой маски ( авторы М.Бондаренко и М.Кари):




выделение с помощью лассо (автора не знаю)



выделение с помощью цветового диапазона (автора не знаю)



сложное выделение с помощью каналов (автор А.Капустин)



выделение с помощью пера (автор З.Лукьяненко)



в CS4 в палитре фильтры есть функция "извлечь", подробней - во второй части урока от З.Лукьяненко



Вроде ничего не забыл. Не советовал бы начинать сразу со сложного выделения, всему своё время. Выделение с помощью быстрой маски - не сложное и подойдёт для большинства начинающих.



Дата: Пт, 23.08.2013, 13:37:47 | Сообщение # 12
Сообщений:
330
Статус:
Обработка краёв.


Наконец - обработка краёв. Её мы рассмотрим на примере урока Елены Виноградовой - Как человека превратить в каменную статую. Урок интересный, но главное что нам из него нужно - это обработка края изображения. Её и смотрим в самом начале урока.




Дата: Пт, 23.08.2013, 17:26:19 | Сообщение # 13
Сообщений:
leksic, не могу пером, как в ролике выделить контур человека, а если точнее, то на отмеченном отрезке, по центру ставится еще одна точка , отрезок просто "облегает контур", а у меня он не подтягивается куда нужно. Что делать?


Дата: Пт, 23.08.2013, 17:35:02 | Сообщение # 14
Сообщений:
Цитата (Konvoir)
не могу пером, как в ролике выделить контур человека,

У меня тоже не получается, пробую ( прямолинейное лассо) выделить фигуру человека. Но это хлопотно очень и получается не ровно wall



Дата: Пт, 23.08.2013, 20:54:14 | Сообщение # 15
Сообщений:
Ох и с трудом дается обучение... wall


Дата: Пт, 23.08.2013, 22:07:51 | Сообщение # 16
Сообщений:
leksic, LENA_D, ну как, хоть что-нибудь получилось?




Дата: Пт, 23.08.2013, 22:16:14 | Сообщение # 17
Сообщений:
Цитата (Konvoir)
ну как, хоть что-нибудь получилось?

Ты у меня спрашиваешь, я сама учусь. Но не даётся мне правильно вырезать фигуру и приткнуть её.
Да так что бы было ровно.
Цитата (Konvoir)
И итог
А где итог? Что то я разницы не вижу, а где та что ты вырезал и перенёс на другую картинку.
И как ты вырезал, чем?



Дата: Пт, 23.08.2013, 22:28:53 | Сообщение # 18
Сообщений:
Цитата (LENA_D)
А где итог? Что то я разницы не вижу, а где та что ты вырезал и перенёс на другую картинку.

С первой взял основной фон, со второй одного бойца, а дальше все по уроку, добавил траву, тени, зернистость, блик и т.п. Разве не заметно? Выделял контур пером только очень густо и часто, обтекаемость тела не получилась.



Дата: Пт, 23.08.2013, 22:40:12 | Сообщение # 19
Сообщений:
Не поняла, да и урок врятли посмотрю. Ладно на глаз попробую.


Дата: Сб, 24.08.2013, 17:02:40 | Сообщение # 20
Сообщений:



Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Мастерская Photoshop
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика