06:31:41, 04.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Мастерская Photoshop
Мастерская Photoshop
Дата: Ср, 21.08.2013, 15:39:16 | Сообщение # 1
Сообщений:
Мастерская фотошоп





Дата: Сб, 24.08.2013, 17:08:38 | Сообщение # 21
Сообщений:
330
Статус:
Konvoir, отлично. Только зачем слишком уж досконально повторять урок? Я про блики. Если изображать солнце, так лучше его нарисовать или встроить с подходящей картинки. Например так:


Теперь про перо. Вот ещё один урок:



обратите внимание, что в этих уроках, для выделения берутся довольно таки большие и чёткие изображения. Вы же используете довольно мелкие. Вопрос - зачем так мучиться? Наиболее оптимальным для этого будет выделение быстрой маской. Но уж если захотелось освоить перо, то начинать лучше на простом белом фоне, просто создав две опорные точки, поставив между ними промежуточную на которой и упражняться, не забывая использовать клавишу Ctrl.





Сообщение отредактировал leksic - Сб, 24.08.2013, 17:21:02
Дата: Сб, 24.08.2013, 17:26:39 | Сообщение # 22
Сообщений:
leksic, теперь-то дошло, почему у меня корректировка линий пера не получалась! Виноградова не объясняла, что нужно Ctrl удерживать! А я мучался, просто чаще точки ставил.


Дата: Сб, 24.08.2013, 17:33:49 | Сообщение # 23
Сообщений:
330
Статус:
Да нет, обьясняла, видать прослушал. Много инфы, сразу по всем перьям. Просмотри ещё раз - убедишься.
Так, у меня тут гроза с молниями и громом началась, отключусь. Как катаклизмы закончаться - появлюсь опять.





Сообщение отредактировал leksic - Сб, 24.08.2013, 17:40:07
Дата: Вс, 25.08.2013, 15:51:55 | Сообщение # 24
Сообщений:
leksic, здравствуй! С пером и слоями кажется немного разобрался.Лассо еще не пробовал, но перо понравилось. Сегодня на работе по памяти, не заглядывая в шпаргалку удивил коллег простенькими работами. Но ведь это еще даже не крупицы знания, а мелкая пыль... Первый урок на твердую троечку точно освоил. Завтра буду пробовать следующие шаги.


Дата: Вс, 25.08.2013, 22:26:44 | Сообщение # 25
Сообщений:
330
Статус:
Konvoir, привет. Рад за твоих коллег, но надеюсь что и про нас не забудешь.
Ну и для дальнейшего развития. Возьмём уже знакомую картинку:



допустим, что стенка мне чем то понравилась и я хотел бы её использовать для какой либо картинки, но стул, окошко в стенке и плакатик с черепушкой мне там без надобности. Фотошоп позволяет зто убрать, ну или наоборот размножить, если будет такое желание. Размножать я не буду, в этом примере просто уберу названное:



про инструменты позволяющие это сделать в уроках от Зинаиды Лукьяненко:
Инструмент «Восстанавливающая кисть»


Инструмент «Штамп»


Инструменты выделения и их настройки, перемещение и трансформация выделения



Инструмент «Рамка»


Инструмент «Кисть»


Инструмент «Градиент»


Группа инструментов «Размытие, резкость, палец, осветление, затемнение, губка»


Группа инструментов «Фигуры»


Вспомогательные инструменты


Коррекция фото









Сообщение отредактировал leksic - Вт, 27.08.2013, 12:23:12
Дата: Пн, 26.08.2013, 13:40:59 | Сообщение # 26
Сообщений:
55
Статус:
№1 Урок по Adobe Photoshop для начинающих [Рисуем траву, облака, солнце]


№1 Урок по Adobe Flash для начинающих [Часы, кнопки]


[url
Дополнительная информация

Сталкер Reactor..
В Зоне: 05.02.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Нижний Новгород



Дата: Вт, 27.08.2013, 19:08:15 | Сообщение # 27
Сообщений:



Дата: Вт, 27.08.2013, 20:42:09 | Сообщение # 28
Сообщений:
55
Статус:
Неплохо, но есть косяки.
Слева, тот что у столба, приплюснут, а так же в центре девушка сужена да и можно было с цветами поиграть и сделать под цвет картинки, тогда бы было норм. Единственный нормальный персонаж, это третий, по цвету, плавно сделано сливание ног с картинкой, никто обычно этому не предает значению из новичков, а ты молодец, постарался) P.s. Солнце сделал по моему уроку?) И еще, солнце слишком уж не подходит, на картинке темень, а солнце светит как бенгальская елка, поставь непрозрачность. А так очень даже хорошая работа.


[url
Дополнительная информация

Сталкер Reactor..
В Зоне: 05.02.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Нижний Новгород



Дата: Вт, 27.08.2013, 20:47:00 | Сообщение # 29
Сообщений:
Konvoir, Две задних фигуры людей хорошо вышли, а девушку впереди можно было уже не рисовать.
А так + Подождём что leksic, скажет.



Дата: Вт, 27.08.2013, 22:34:32 | Сообщение # 30
Сообщений:



Дата: Вт, 27.08.2013, 22:51:33 | Сообщение # 31
Сообщений:
Konvoir, Ух)) понравилась мне это работа, фон красивый, зернистый.
Если не против, я сохраню себе....



Дата: Ср, 28.08.2013, 10:44:15 | Сообщение # 32
Сообщений:
330
Статус:
Reactor правильно написал, единственно с чем ошибся, так это с солнцем - это блик, судя по характерным артефактам. И он там действительно не к месту. Далее, на первом столбе слишком уж бросается в глаза то, что освещение на него падает справа налево, хотя персы освещены прямо противоположно. Небольшое затемнение столба (как на карт. ниже) это убирает. Про вытянутости и приплюснутости - или рано отпустил клавишу Shift, или вовсе ей не пользовался, хотя бывают конечно и дефектные снимки (исходник не видел). Вместо клавиши Shift, при свободной трансформации можно использовать эту кнопку:

тогда клавишу использовать не нужно, пропорции изображения будут сохраняться автоматически. И чтобы персонажи не выделялись яркими пятнами на общем фоне, нужно хотя бы понизить насыщенность и чуть-чуть убавить яркость.
Малость грубовато, но для наглядности:



Вторая катинка - отлично. Опять таки, если понизить насыщенность и использовать какой нибудь фотофильтр смотреться будет ещё лучше. И вот к ней как раз и можно было бы применить блик:



Дата: Ср, 28.08.2013, 14:31:58 | Сообщение # 33
Сообщений:
55
Статус:
Цитата (leksic)
единственно с чем ошибся, так это с солнцем - это блик

Я знаю что это блик) Но я хотел выразиться более понятным для людей. Я просто как раз в своем видео-уроке, учил как создавать блик, вот и спросил.


[url
Дополнительная информация

Сталкер Reactor..
В Зоне: 05.02.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Нижний Новгород



Дата: Чт, 29.08.2013, 23:23:02 | Сообщение # 34
Сообщений:



Дата: Чт, 29.08.2013, 23:29:04 | Сообщение # 35
Сообщений:
А таки интересная композиция, идея с кровососом нравиться)))


Дата: Чт, 29.08.2013, 23:36:54 | Сообщение # 36
Сообщений:
Это очень наглый кровосос. radiation


Дата: Пт, 30.08.2013, 11:06:14 | Сообщение # 37
Сообщений:
55
Статус:
Konvoir, Неплохо, но кровосос слишком большой, вспомни, как в школах, на уроках по рисованию, говорили что объекты на дальних дистанция должны быть меньше в 2 раза чем на переднем. А то получится, что если он подойдет к этим солдатом, будет гигант кровосос. Не забывай про такие мелочи) А так не плохо.

[url
Дополнительная информация

Сталкер Reactor..
В Зоне: 05.02.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Нижний Новгород



Дата: Пт, 30.08.2013, 13:20:04 | Сообщение # 38
Лидер Чистого Неба
Сообщений:
19
Статус:
Reactor, ну так-то ты не прав, тут все правильно. Туннельный(этот) кровосос и Болотный они самые большие , так что это правильно все.

- Заходи, не бойся.
- Выходи, не плачь.

Дополнительная информация

Сталкер SOLARIUM..
В Зоне: 30.06.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Армения
город: Ереван



Дата: Пт, 30.08.2013, 13:40:19 | Сообщение # 39
Сообщений:
Reactor, я по пропорции прикинул, что кровосос по идее должен превосходить обычного человека по габаритам где-то на полкорпуса, не меньше, с ним несколько раз прикидывал уменьшение и увеличение. Остановился на этом. Маленький не стал бы нападать на группу вооруженных людей. Вот с небом еще не совсем разобрался, в градиенте не было подходящего образца, а устанавливать другое еще не умею.


Дата: Пт, 30.08.2013, 13:47:24 | Сообщение # 40
Лидер Чистого Неба
Сообщений:
19
Статус:
Konvoir, ты бы еще сделал знаешь как: по ширине его как бюрера, а по высоте как снорк :D Ну карлик в общем. Мне понравилось, было бы только на мое разрешение, яб на заставку поставил бы.

- Заходи, не бойся.
- Выходи, не плачь.

Дополнительная информация

Сталкер SOLARIUM..
В Зоне: 30.06.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Армения
город: Ереван



Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Мастерская Photoshop
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика