17:17:45, 19.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » Остальные моды » Тени Чернобыля Другие моды » Упавшая Звезда - обсуждение (Вопросы по прохождению)
Упавшая Звезда - обсуждение
Дата: Пт, 12.04.2013, 21:31:40 | Сообщение # 1
Сообщений:
Дата: Вс, 28.07.2013, 19:47:36 | Сообщение # 221
Сообщений:
354
Статус:
Всем привет. У меня похожая проблема с Ogo_Trepach. В плане не было Рейна в Баре, судя по коментам в инете, можно забить на этот квест и сразу пойти валить Рипли, так я и сделал. В итоге далее проблем не было до Восточной Притяти. Вылеты начались, которыми нет решения в инете. Подозреваю, что все началось еще в квесте привести Рипли наймитам. Там у меня был постоянный вылет при попытке сдать ее наемникам, в итогк я выбрал иную ветку. Т.е. сразу завалить наемников. Далее проблем не было, до данного момента. Кроме переигровки, еще есть варианты как продолжить?

Not gun kill people - people kill people.

Дополнительная информация

Сталкер mars..
В Зоне: 09.11.2011
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Беларусь
город: Клецк



Дата: Пн, 05.08.2013, 12:22:52 | Сообщение # 222
Сообщений:
Цитата (zonder31)
помогите!!!!!!!что делать в когда ГГ ПРИНОСИТ ПАНЦЕРУ ИНВЕКТОР И КПК РИПЛИ- ЗАКАНЧИВАЕМ ДИАЛОГ И СРАЗУ ГГ ГИБНЕТ ! ПОМОГИТЕ!!!

Переиграй с самого начала. Именно с этого задания, просмотри в ПДА может что то пропустил.

1.


2.



Значит перед разговором с Панцырем проверьте все ли у Вас нормально, радиация и здоровье.

Попробуйте если выйдет отпишитесь, если нет скиньте мне сейв я проверю по Вашей сохранке.



Дата: Вт, 13.08.2013, 12:30:04 | Сообщение # 223
Сообщений:
11
Статус:
Цитата (Viktor)
Эти дополнения можешь не устанавливать, они по желанию.

Эт понятно, что они по желанию. Меня интересует РАЗНИЦА между НИМИ, и КТО есть КТО???
Цитата (Viktor)

Я специально, для любопытства, пять раз прошёл без них эту игру без проблем вообще. Проходил всю игру трижды и с патчем, и с фиксом, тоже почти не было проблем (за исключением одного знаменитого вылета в х-10 при взятии костюма за кодовой дверью, лечил сносом папки "геймдата" и после взятия костюма, возвращал её на место), нужно ПЕРЕД загрузкой Новой Игры с рабочего стола, а не ПОСЛЕ, удалить папку "Геймдата" с сохранками игры без патча и начинать игру с чистого листа. Так вот особой разницы я не заметил. Отсюда вывод: можно запросто обойтись без патча и фикса. От них, к сожалению, оказалось больше вреда, чем пользы. Похоже, они не были должным образом протестированы.

Честно говоря, не верится мне в то, что ты прошел игру в общей сложности 8 раз (по твоим описаниям)... на это ушло бы очень не мало времени!!! Но, это чисто мои мысли вслух, сужу реально... чистого Сталкера упарился бы проходить 8 раз, а этот мод намного длиннее!!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Дополнительная информация

Сталкер Vagrant-Gelo..
В Зоне: 08.08.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Дата: Вт, 13.08.2013, 13:06:17 | Сообщение # 224
Сообщений:
11
Статус:
Цитата (Viktor)
Я тебе дал ещё один сейв, без патча, попробуй с него

Вить, я обязательно попробую этот сейв, потому как предыдущий, мало того что с вылетом, так еще и половину квестов уже пройден, так что он точно мне был не с руки! Спасибо еще раз!
--------------
Цитата (LENA_D)

Я разницу уловила, надеюсь Вы тоже. Что за разведения чата в спец теме.
Вам устное предупреждение. Вам же стараются помогать..

Не уверен я в том, что Вы уловили разницу... может Вы РУССКИЙ не понимаете?? То так и скажите! Я, два раза по русски спросил: чем отличаются Патч и Фикс? Вместо ответа одни ускользания то влево, то в право!!!
На счёт УСТНОГО предупреждения... да, хоть ПИСЬМЕННОЕ... не ВЕЛИКА ПОТЕРЯ (за исключением потери своего личного времени в 2-е суток на Вашем сайте). Да, Виктору огромное человеческое Спасибо... он пытался мне помочь, а от Вас, уж извиняйте, реальной помощи, ну никакой я не извлек, как не крути. Жаль, пришел с надеждой на помощь, а нашел пустую трату времени с выговором! И Вам... счастья и удачи в личной жизни :) :) :)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Дополнительная информация

Сталкер Vagrant-Gelo..
В Зоне: 08.08.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Дата: Вт, 13.08.2013, 13:11:29 | Сообщение # 225
Сообщений:
256
Статус:
Цитата (Vagrant-Gelo)
не верится мне в то, что ты прошел игру в общей сложности 8 раз

Мой личный рекорд прохождения этого мода пять(!) дней. Играл по десять, а то и по двенадцать часов в день. Это, когда играл уже в восьмой раз. Просто было интересно, за сколько пройду. Если будешь проходить МОД во второй раз, сразу заметишь насколько ты пройдёшь его быстрее. А верить или нет - твоё право. Вот и сегодня в шесть утра опять решил прогнать и в девять с чем то уже нашёл в подземке Рённа.

ЗЫ. Кстати, этот МОД намного меньше Солянки, а если она ещё с ООП, то ещё меньше. Так вот на днях я Соль+ООП прошёл всего за 43 дня. Это так, для сравнения масштабов этих двух МОДов.


Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга.
Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу.
© Сиддхартха Гаутама (Будда)
Дополнительная информация

Сталкер Viktor..
В Зоне: 11.08.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар





Сообщение отредактировал Viktor - Вт, 13.08.2013, 13:21:55
Дата: Вт, 13.08.2013, 13:35:50 | Сообщение # 226
Сообщений:
[admin]
Цитата (Vagrant-Gelo)
чем отличаются Патч и Фикс
Не моя вина что Вы не знаете чем они отличаются.
Чем Вы не довольны, то что не получается установить игру, все должны всё бросать и заниматься Вашей персоной, а вы даже разницы не ведите где патч а где фикс, ПОЧЕМУ Я ВАМ ДОЛЖНА ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ИГРАЕТ В СТАЛКЕРА сколько давали Вам ответов, как правило всё не так. Может дело в Вас)))
Цитата (Vagrant-Gelo)
а от Вас, уж извиняйте, реальной помощи, ну никакой я не извлек, как не крути

А какую помощь Вы ждали. Вам дали ссылки, сейвы, советы. Что ещё Вы хотите???
Цитата (Vagrant-Gelo)
да, хоть ПИСЬМЕННОЕ... не ВЕЛИКА ПОТЕРЯ
Отличный ответ, людям которые тратили на Вас своё время))

Любой каприз за Ваши деньги. Замечание в шкалу радиации.


[/admin]



Дата: Вт, 13.08.2013, 13:48:08 | Сообщение # 227
Сообщений:
11
Статус:
Цитата (Viktor)
Играл по десять, а то и по двенадцать часов в день

Я тоже играю длительно без перерыва в игры. А чего не верилось... может и вправду сравнивал типа с Солью :) Думаю, соглашусь с тобой, если начну все таки с нуля снова, то пройду как минимум в три раза быстрее этот кусок, который уже знаком мне! Самое главное в достижении скорости, будет - отсутствие постоянных заглядок и отвлечений в Гид. Ведь этот мод, практически не реально пройти без Гида, уж очень по тупому закручено всё, нужно быть или провидцем, или телепатом каким нить, чтоб ориентироваться в этом моде без единой подсказки! Соль, да... этот мод из всех модов, и всем модам по сюжету и объему. Вот только... руки кривые почти у всех, кто к нему прикасался во время разработки! Пять раз в него играл, так полностью до упора и не дошел, максимум до МГ только добрался, а там уже окончательно глюки и вылеты одолели, сил больше не было с ним воевать, плюнул, и снес в конце концов. Но, с компа не удалил все же :) А сейчас с него уже такое сотворили... уже не знают, чего туда еще впихнуть (уже прямо не Сталкер, а какая-то собака-ищейка под кличкой Найди Меня), и ДМХ, и Коллекционеры, и Шахматисты и чего там только нет уже... лучше бы качеством и оптимизацией занялись, больше бы толку было! Вот возьми ТТ2... Тоже не хилый мод. Но он, в отличии от Соли оптимизированный в первую очередь, и видно, руки у разрабов прямые в отличие от соляничников, и грузится так же быстро как оригинал, и вылетов только пару штук было, и то не критичных!


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Дополнительная информация

Сталкер Vagrant-Gelo..
В Зоне: 08.08.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город:



Дата: Вс, 29.09.2013, 16:54:43 | Сообщение # 228
Сообщений:
106
Статус:
Блин, ну не знаю други, может кто и не поверит мне, но я прошел этот мод и за всю игру не словил не одного вылета! После соли, к проблемам которой я уже привык, этот мод мне показался просто суперкачественным! И прошел быстро, за считанные дни. Игру собирала жена, но при выборе компоновки точно помню не ставили ни каких патчей и фиксов, так как прочел мнение некоторых комрадов ( Viktor так же об этом говорил ) о том что все это можно не ставить, потому как бытует мнение, что от этих испаравлений больше вреда чем пользы. (что видимо и подтвердилось)
Цитата (Vagrant-Gelo)
Вот только... руки кривые почти у всех, кто к нему прикасался во время разработки!
Ни у тебя, ни у меня, ни у кого либо еще НЕТ морального права судить о руках команды разрабов Народной Солянки! Мы за эти моды ни копейки не платили чтоб прелюдно кого то за качество анафеме предовать! Не нравится качество? Есть 2 варианта:
1)- не нравится - не кушай, 2) - возьми, и сделай лучше! Мне тоже вылеты не в кайф, но я был и есть искренне благодарен Диме Архаре, Адреналину и всем тем, кто по сей день трудится над НС, подчас больше времени, чем некоторые особо ушлые гамеры играют в день и позже выделяют время для выражения своего убогого мнения о руках разрабов.



Дата: Сб, 19.10.2013, 20:42:29 | Сообщение # 229
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Ryslan74 ()
может кто и не поверит мне

Я поверю, потому что тоже без вылетов прошел УЗ. А насчет Vagrant-Gelo, я Лене говорил - давно с ним знаком: забанить нужно было сразу. Он злостный просто.


12.02.2017 Ушел из жизни. Вечная память ДРУГ
Дополнительная информация

Сталкер grifon..
В Зоне: 23.03.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город: Mariupol



Дата: Пт, 25.10.2013, 20:37:05 | Сообщение # 230
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Ryslan74 ()
1)- не нравится - не кушай, 2) - возьми, и сделай лучше!

Умница, спасибо. Что что, а Соль сделана на славу, хотя по честному, мне не нравится, но работа заслуживает уважения, честно. Даже представить не мог что всё это можно увязать. Но как сам сюжет мне не нравится, честно и без обид, хотя я всё таки осилю Соль.
А У.З. ? Вылетов не было,и что? Если был в восторге от трилогии, то Заурус в этом моде погасил его. Сделан мод отлично,работа, но сюжет? Работа конечно мастера, но без души, лишь бы отработать. Только пришельцев блин в зоне не хватало. Разгрести бы всю гадость и без них. А трилогия? Вот там была и душа мастера.




Дополнительная информация

Сталкер Dedsorokanyk..
В Зоне: 12.05.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Армавир



Дата: Пт, 25.10.2013, 21:18:22 | Сообщение # 231
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Dedsorokanyk ()
Только пришельцев блин в зоне не хватало

А монстры Зоны, а Реборн вообще - все инопланетное происхождение имеет: да и S.T.A.L.K.E.R. сам фантастичен. Как мне кажется, надо отличать фантастику от не нравится sad


12.02.2017 Ушел из жизни. Вечная память ДРУГ
Дополнительная информация

Сталкер grifon..
В Зоне: 23.03.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город: Mariupol



Дата: Пт, 25.10.2013, 21:19:50 | Сообщение # 232
Сообщений:
0
Статус:
Цитата Кто то тут блины делает?;
undefined

Да кто же, кроме тебя. Ну и Dedsorokanyk radiation А вообще-то, здороваться надо rofl


12.02.2017 Ушел из жизни. Вечная память ДРУГ
Дополнительная информация

Сталкер grifon..
В Зоне: 23.03.2013
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Украина
город: Mariupol





Сообщение отредактировал grifon - Пт, 25.10.2013, 21:21:21
Дата: Сб, 07.12.2013, 10:17:58 | Сообщение # 233
Сообщений:
8
Статус:
Ребята,подскажите как решить проблему!В квесте с рипли немогу поговорить с Ренном!Мочат на подходе!Переигрывал даже с АТП,не помогает!!Гдде я скем не встретился или не поговорил,не могу найти решения?


Дата: Сб, 07.12.2013, 10:57:04 | Сообщение # 234
Сообщений:
256
Статус:
Цитата Автандил ()
В квесте с рипли немогу поговорить с Ренном!Мочат на подходе!

Привет Игорь! У меня к тебе 2 вопроса: 1) с какой локации заходил на Радар для встречи с Рипли и в каком месте на Радаре по тебе ведут огонь и кто? 2) находил ли ты Рённа раньше по сюжету( по заданию полковника Коппера) во второй подземке Агропрома? Когда ответишь на вопросы, будем вместе с тобой думать, чем тебе помочь.


Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга.
Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу.
© Сиддхартха Гаутама (Будда)
Дополнительная информация

Сталкер Viktor..
В Зоне: 11.08.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар



Дата: Сб, 07.12.2013, 16:28:52 | Сообщение # 235
Сообщений:
8
Статус:
Привет,Виктор!!!Отвечаю,заходил из Рыжего леса от наймов,где и получил квест на спасение Рипли,и Ренна в подземке встречал,бегал с ним там!Игру после вылета в лабе,где лежит долговский научный костюм с бюрером вместе переиграл.Теперь наймы меня к себе не пускают,стреляют там,где с ними экологи сидят,где Ренн просит вытащить рипли.Вот такая проблема!!!


Дата: Сб, 07.12.2013, 17:23:54 | Сообщение # 236
Сообщений:
256
Статус:
Цитата Автандил ()
Теперь наймы меня к себе не пускают

А ты встречался с Рённом и говорил с ним на Радаре, перед походом в х-10 за костюмом?

Цитата Автандил ()
Теперь наймы меня к себе не пускают

Я не понял, так кто же ведёт по тебе огонь, наёмники или солдаты США под командованием Рённа?

Цитата Автандил ()
Игру после вылета в лабе,где лежит долговский научный костюм с бюрером вместе переиграл.

Как переигрывал? С чужего сейва, сносом геймдаты или путём ковыряния файлов?

ЗЫ. Не обижайся, что задаю много вопросов smile Надо же попытаться найти причину, чтобы как то решить эту проблему.


Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга.
Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу.
© Сиддхартха Гаутама (Будда)
Дополнительная информация

Сталкер Viktor..
В Зоне: 11.08.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар



Дата: Сб, 07.12.2013, 17:51:39 | Сообщение # 237
Сообщений:
8
Статус:
Прости,может неправильно обьясняю!!! Первый раз ставил мод без сноса гейм даты чистой игры!
Когда брал костюм долговский научный в лабе на выжигателе - был постоянный вылет. Посоветовали переустановить мод и снести геймдату, заодно все переиграть. Сделал все по этому совету, начал новую игру, чужие сейвы не использовал. После встречи с Китайцем в Рыжем лесу взял квест по спасению Рипли, пришел на радар, побежал к экологам(бывшая стоянка наймов) взакутке они там сидят. На подходе по мне стреляют. Если что непонятно написал,переспрпшивай!!!



Дата: Сб, 07.12.2013, 18:32:38 | Сообщение # 238
Сообщений:
0
Статус:
Автандил! Ты к биолабе подходишь и по тебе ведут огонь или ты к повороту на биолабу подходишь?


Дата: Сб, 07.12.2013, 18:57:59 | Сообщение # 239
Сообщений:
256
Статус:
Цитата Автандил ()
После встречи с Китайцем в Рыжем лесу взял квест по спасению Рипли, пришел на радар, побежал к экологам(бывшая стоянка наймов) взакутке они там сидят. На подходе по мне стреляют.

На Радаре около входа в биолабу (где Рипли), с экологами никогда не было наймов, а были солдаты армии США (группа Рённа). Рённ со своей группой и группа экологов там должны быть и сейчас. Тебе по сюжету нужно обязательно поговорить с Рённом. Так кто в тебя стреляет? Группа Рённа или экологи? Если стреляет группа Рённа, то попробуй переиграть с разговора с Китайцем в Рыжем лесу и снова взять у него задание "Найти на Радаре эколога Рипли", согласившись с его условиями.

Цитата Друг ()
Ты к биолабе подходишь и по тебе ведут огонь или ты к повороту на биолабу подходишь?

Серёга, если ты имеешь ввиду армию корпорации, то её по сюжету ещё пока нет на Радаре, она появится гораздо позже (после встречи ГГ с Рённом на локе Бар и встречи ГГ с Молохом на АС)


Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга.
Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу.
© Сиддхартха Гаутама (Будда)
Дополнительная информация

Сталкер Viktor..
В Зоне: 11.08.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Краснодар



Дата: Сб, 07.12.2013, 19:03:14 | Сообщение # 240
Сообщений:
8
Статус:
Около вагончика поворот к бывшей базе наймов в чистом небе,где вход в лабораторию с Рипли.Там мне должны обьяснить,где зять костюм для спасения Рипли,так как там газ ядовитый.Так вот,я у вагончика поворачиваю,бегу по дорожке,подбегаю к народу и в меня стреляют без разговоров.


Форум » Остальные моды » Тени Чернобыля Другие моды » Упавшая Звезда - обсуждение (Вопросы по прохождению)
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика