13:24:36, 27.04.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Бар Calm » Сталкерский вестник.
Сталкерский вестник.
Дата: Вс, 26.11.2017, 16:43:07 | Сообщение # 1
Сообщений:
629
Статус:


Как оказалось, сталкеры, кроме поисков атрефактов, перестрелок с военными и посиделок у костра могут делать и другие вещи. Да еще какие! С нами связалась группа сталкеров под руководством Сереги "Шмеля", которая своими силами начала издавать в Зоне самую настоящую газету!  Газета предназначается сталкерам - новичкам и ветеранам. Все интересующиеся этим делом найдут в издании немало полезной информации. Серега также просил нас создать почтовый ящик, куда все сталкеры могли бы присылать свои собственные статьи, фотоматериалы и увлекательные истории из Зоны. Мы рады выполнить эту просьбу. По счастливому стечению обстоятельств, ведь сталкеры - настоящие мужчины, смелые, выносливые, готовые переносить тяготы и неудобства. В этот день нам бы хотелось поздравить  всех сталкеров, и тех, кто только собирается влиться в ряды искателей приключений, и пожелать вам крепкого здоровья, богатого хабара и надежных помощников в Зоне. Таких как этот первый выпуск НАШЕЙ газеты, созданной сталкерами для сталкеров! Пусть она поможет вам скоротать несколько долгих вечеров в Зоне

Прикрепления: 1793347.jpg (81.1 Kb) · 2053338.png (495.1 Kb) · _-___.mp3 (1.70 Mb)





Сообщение отредактировал Гвоздь - Пн, 27.11.2017, 06:14:18
Дата: Вт, 19.12.2017, 22:46:32 | Сообщение # 21
Сообщений:
629
Статус:


Итак, уважаемые читатели месяц отсчитывает последние дни старого года. Морозы покрепчали и завывает вьюга. Усиленное питание , хорошая доза спиртного, или горячий крепкий чай у костра  в дружной компании не даст испортить настроение сталкера.
Сегодняшний выпуск посвящен продолжению расследования  аварии на ЧАЭС глазами очевидца.

Чернобыль. Рассказы очевидцев и прогнозы ученых. 


Да, серьезно задуматься, есть над чем. Главное не допустить подобного в нашем неспокойном мире.

Прикрепления: 4236571.jpg (177.7 Kb)



Дата: Ср, 20.12.2017, 06:39:47 | Сообщение # 22
Сообщений:
225
Статус:
Янов — Ж/Д станция в Чернобыльской зоне
Янов — железнодорожная станция вблизи города Припять


Станция Янов около Припяти стала популярной после знаменитой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. Но что же это за место?



Что такое Янов

Янов (укр. Янів) — железнодорожная станция.
Введена в строй в 1925 году. Посёлок и станция Янов дали начало городу Припять.
До аварии на ЧАЭС станция относилась к Юго-Западной железной дороге. На станции выполнялась пассажирская и грузовая работа, примыкали подъездные пути ЧАЭС, складов ОРС, нефтебазы и других предприятий города Припять.



Где находится станция Янов

Станция расположена на участке Чернигов — Овруч Юго-Западной железной дороги вблизи города Припять на Украине.



Какой фон радиации на станции сегодня

Фон радиации на станции Янов на сегодняшний день превышает норму в несколько раз. Хотя сразу после аварии на Чернобыльской АЭС фон на этом месте был очень высок. В связи с этим был снесен и захоронен поселок Янов, в котором проживало около сотни людей.



Кто сейчас обитает на станции и чем занимаются на Янове

На станции в вагончиках живут так называемые «металлисты», которые занимаются металлом.

Станция входит в транспортный комплекс госпредприятия «Чернобыльсервис».

На станции один главный, три приемо-отправочных пути и несколько путей для накопления подвижного состава. Имеются устройства для выполнения грузовых операций, примыкания подъездных путей ЧАЭС и ХОЯТ.

В межпутье западной горловины станции сохранились устройства водоснабжения паровозов (паровозная колонка).



В период реконструкции железнодорожного участка Чернигов — для обеспечения обслуживания персонала ЧАЭС и подрядных организаций в 1986—1987 годах станция и участок от Янова до Славутича были электрифицированы. На данный момент контактная сеть не используется и частично демонтирована на самой станции и на перегоне Янов — Семиходы.



В настоящее время один из путей, проходящих через станцию, реконструирован и используется для обеспечения строительных работ по сооружению объекта «Укрытие-2» — нового саркофага для ЧАЭС.



Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Ср, 20.12.2017, 19:30:47 | Сообщение # 23
Сообщений:
629
Статус:



https://ok.ru/video/2248082860


https://ok.ru/video/95354948121?fromTime=38

В Чернобыльскую зону незаконно проникла группа сталкеров 10:01, 2 декабря

пятницу, 1 декабря, на территории зоны отчуждения ЧАЭС правоохранители задержали трех туристов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Читайте также: В зоне отчуждения в Чернобыле погиб белорусский сталкер

"Полиция задержала трех молодых людей из Днепра в возрасте от 18 до 23 лет, которые незаконно проникли в Припять", – говорится в заявлении.

За нарушение требований режима радиационной безопасности в Чернобыльской зоне туристам грозит административная ответственность – штраф размером от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

К слову, 20-летнюю гражданку Российской Федерации поймали на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Вместе с ней был 21-летний житель Донецкой области. Пара проникла туда с целью экстремального туризма.

Теги: Новости Украины Новости Киева Чернобыль АЭС
Источник: 24 Канал
Новости за 2 декабря

‼️Увага, штормове попередження‼️
20 грудня на дорогах країни, крім півдня та сходу, ожеледиця.
Будьте обережними!

Наталка Діденково вторник20 грудня циклон поступово втрачатиме свою активність.
Як видно з карти, від нього залишиться маленький центрик.
Проте навіть у такому похилому віці він ще брикатиме.
У західних та північних областях у середу випадатиме сніг, щоправда, вже максимум помірний, а не сильний.
На Сході, у Центрі та на Півдні опади будуть місцями та невеликі.
В течение 18-19 декабря в нескольких областях Украины наблюдались сложные погодные условия в виде интенсивных снегопадов. Вследствие непогоды 147 населенных пунктов в 6 областях Украины оказались без электричества.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Киевская – 79 населенных пунктов, Черкасская – 36 населенных пунктов, Житомирская – 20 населенных пунктов, Черниговская – 8 населенных пунктов, Сумская – 3 населенных пункта и Луганская – 1 населенный пункт", – добавили в ГСЧС.

Кроме того подчеркивается, что для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины были привлечены 988 единиц техники и 1 407 человек, из них от Укравтодора 909 единиц техники и 1 163 работника, от ГСЧС – 79 единиц техники и 244 человека личного состава.

И в заключении сегодняшнего выпуска песня...песня ликвидаторов, людей  которые шли не за подвиги, ордена и славу...Простых людей делавших свою работу , а именно за Мир.

https://ok.ru/video/38143396534

Прикрепления: 3102360.jpg (77.4 Kb) · 0246950.jpg (21.6 Kb) · 1024676.png (222.8 Kb)



Дата: Вс, 31.12.2017, 04:01:34 | Сообщение # 24
Сообщений:
629
Статус:

И так уважаемые читатели нашего вестника...Последние часы уходящего года отстукивает время. Время бежит вперед,оставляя нам память прошлого.

С наступающим Новым годом! - 31.12.2017 г.
Сталкеры, поздравляем вас с наступающим Новым годом!
В канун праздника выражаем всем уцелевшим активистам благодарность за поддержание нашего немногочисленного сообщества. Желаем вам праздничного настроения, отличного отдыха на предстоящих выходных, а также всяческих успехов и позитивных перспектив в 2018м году!



ps много не пейте (:



Ангелы и снеговики ЧАЭС: в сети опубликовали впечатляющий фоторепортаж из заснеженной Припяти

краинская полиция задержала двоих работников научного учреждения, пытавшихся вывезти из Чернобыльской АЭС уран.
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / facebookКак сообщает на Facebook полиция Киевской области, обогащенный уран подозреваемые нашли в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.«Сотрудники одного из научных учреждений ехали по направлению к Киеву и были остановлены полицией. В салоне их автомобиля правоохранители нашли спортивную сумку с радиоактивными материалами», - сообщают правоохранители на Facebook.
Известно, что задержанные – жители Харькова. В данный момент против них возбуждено уголовное дело. ■

Прикрепления: 1191473.png (415.9 Kb) · 8011712.png (502.5 Kb)



Дата: Чт, 11.01.2018, 17:51:22 | Сообщение # 25
Сообщений:
629
Статус:


  И так, однако здравствуйте уважаемые читатели. Пролетел старый год, как осенний лист календаря. Новый год с белым снежным покрывалом, как чистый лис бумаги- начать жизнь снова. Посмотрим что нового в нашей январской почты. 
Пока в Астане свирепствует снежная буря, отменены занятия в школах, закрыты аэропорт и дороги, Tengrinews TV предлагает посмотреть на то, как 11-й день нового года встретили в других городах Казахстана.

Так, в Алматы 11 января был снегопад, однако люди радовались осадкам, играли в снежки и фотографировались. Сильная метель в этот день настигла Караганду - ветер срывал кровли, а из-за плохой видимости на дорогах образовались заторы.

В Актобе была ясная погода и небольшой снег. В Шымкенте погода была спокойной и теплой - минус 4 градуса. Петропавловск - мороз и солнце, минус 14 градусов.
Напомним, что по информации РГП "Казгидромет" 11-13 января через территорию Казахстана будут перемещаться атмосферные фронты, связанные с высотным циклоном. "В большинстве областей ожидаются снегопады, сильные западные и северо-западные ветры, в северных, центральных и восточных областях - метели, на юге и юго-востоке - гололед", - говорится в сообщении синоптиков.
Пьяный россиянин угнал гусеничный БТР, чтобы сгонять за вином, по пути раздавив машину (фото)10.01.2018 13:05В Мурманской области России пьяный мужчина в половину девятого утра угнал броневик и через лес поехал до ближайшего магазина, где попытался украсть бутылку вина (по пути раздавив гусеницами чью-то машину). В городе Апатиты Мурманской области нетрезвый мужчина угнал бронетранспортёр со стоянки местной автошколы. По данным РИА «Новости», около 8:30 по местному времени он проехал на гусеничной машине через лес, а затем переехал автомобиль и протаранил витрину магазина.
 После того, как мужчина вылез из БТР, он зашёл в магазин и попытался вынести бутылку вина. Посреди торговых рядов полиция без какого-либо сопротивления остановила угонщика, которого уже задерживали за кражу КамАЗа с автобазы Кольского научного центра РАН.
Да много новостей на большой земле идет. А какие сюрпризы приготовила нам Зона отчуждения.
 

Прикрепления: 9477604.png (528.4 Kb) · 0335570.jpg (115.2 Kb)



Дата: Вс, 28.01.2018, 06:53:25 | Сообщение # 26
Сообщений:
225
Статус:
Ну что, товарищи сталкеры, я снова с вами! Принесла так сказать свежий выпуск новостей из Зоны!

Валентин Белоконь, врач «Скорой помощи» Припяти о страшной ночи 86
Валентин Белоконь, врач «Скорой помощи» Припяти о страшной ночи 1986 года

Валентин Петрович Белоконь, 28 лет, врач «Скорой помощи» медсанчасти города Припять:
«Двадцать пятого апреля в двадцать часов я заступил на дежурство. На Припяти работает одна бригада «Скорой помощи» — врач и фельдшер. А машин «скорых» у нас всего шесть.
Когда было много вызовов, мы разделялись: фельдшер гонял к «хроникам» — если надо сделать укол, а врач — на сложные случаи и детские. В то дежурство работали мы раздельно, вроде бы двумя бригадами: фельдшер Саша Скачок и я. Диспетчером была Маснецова. И вот с этих восьми часов вечера как-то все поехало, понеслось с удивительной быстротой. Нет, вначале все спокойно было на атомной станции, но неспокойно по городу. Я ездил все время, практически не выходил из машины.



Вначале была какая-то пьянка, кто-то там выбросился из окна, нет, не погиб, абсолютно здоровый, но пьяный в дым… Потом детские вызовы были, к бабуле одной ездили, и потом где-то вечером, часам к двенадцати — я хорошо запомнил, потому что ночь была сумбурная, — поступил вызов: мальчик тринадцати лет с бронхиальной астмой, затянувшийся приступ. А затянулся он потому, что звонил сосед и не указал номера квартиры. Я выехал на проспект Строителей, а уже полночь и домина большой. Посмотрел, походил-походил — никого. Что делать? Не будешь же всех будить. Уехал.

«Скорая помощь» Белоконя слышала взрыв на Чернобыльской АЭС

Приехал, Маснецова говорит: «Звонили, уже указали номер квартиры». Я опять туда, приезжаю — на меня сосед ругается, что поздно приехал. Я говорю: «Так и так, не знал номера». А он: «А вы должны знать». А я честно не знал, впервые к этому мальчику ездил. Дома этот сосед давил на меня, чуть ли не лоз в драку, я тогда спустил мальчика в салон «РАФа» и ввел внутривенно эуфиллин. А сосед все грозил пожаловаться на меня…
Вот когда мы возвращались к себе в больницу — а ехали мы с водителем Анатолием Гумаровым, он осетин, ему лет тридцать, — мы увидели ТО. Как это было? Ночью едем, город пустой, спит, я рядом с водителем. Вижу две вспышки со стороны Припяти, мы сначала не поняли, что с атомной. Мы ехали по Курчатова, когда увидели вспышки. Подумали, что это зарницы. Потому что крутом дома, мы атомной станции не видели. Только вспышки. Как молнии, может, чуть больше, чем молния. Грохота мы не услыхали. Мотор работал. Потом на блоке нам сказали, что жахнуло здорово. И наша диспетчер слыхала взрыв. Один, а потом второй сразу же. Толя еще сказал: «Зарницы не зарницы, не пойму». Он сам охотник, поэтому его немножко смутило. Ночь была тихая, звездная, ничего такого…



«Мы уехали на ЧАЭС»

Когда приехали в медсанчасть, диспетчер говорит, что был вызов. Мы приехали в час тридцать пять минут. Поступил вызов на атомную, и фельдшер Саша Скачок уехал на АЭС. Я спросил у диспетчера: «Кто звонил, что за пожар?» Она толком не сказала ничего — надо мне ехать, не надо. Ну и решили от Саши дождаться информации. В час сорок — сорок две перезвонил Саша, сказал, что пожар, есть обожженные, нужен врач. Он был взволнован, никаких подробностей, и повесил трубку. Я взял сумку, взял наркотики, потому что есть обожженные, сказал диспетчеру, чтобы связалась с начальником медсанчасти. Взял с собой еще две машины пустых, а сам поехал с Гумаровым.
До атомной хода «рафиком» — минут семь — десять по прямой.
Мы выехали той дорогой, которая идет на Киев, а потом повернули налево на станцию. Вот там я и встретил Сашу Скачка — он ехал навстречу нам в медсанчасть, но «рафик» его был с маяком включенным, и я не стал их останавливать, потому что раз с маяком — случай неординарный. Мы поехали дальше на станцию.

Мы беседовали с Кибенком прямо у энергоблока
Ворота, стоит охрана, нас прапорщик встретил: «Куда едете?» — «На пожар». — «А почему без спецодежды?» — «А я откуда знал, что спецодежда нужна будет?» Я без информации. В одном халате был, апрельский вечер, тепло ночью, даже без чепчика, без ничего. Мы заехали, я с Кибенком встретился.
Когда с Кибенком разговаривал, спросил у него: «Есть обожженные?» Он говорит: «Обожженных нет. Но ситуация не совсем ясна. Что-то моих хлопцев немножко подташнивает».
Пожар фактически уже не был виден, он как-то по трубе полз. Перекрытие рухнуло, кровля…
Мы беседовали с Кибенком прямо у энергоблока, где пожарные стояли. Правик, Кибенок — они тогда двумя машинами подъехали. Правик выскочил, но ко мне не подходил, а Кибенок был возбужденный немного, взвинченный.



Саша Скачок уже забрал со станции Шашенка. Его хлопцы вытащили. Обожженного, на него балка рухнула. Он умер в реанимации двадцать шестого утром.
Дозиметров у нас не было. Говорили, что есть противогазы, есть защитные комплекты, но ничего этого не было, не сработали…
Мне надо было по телефону позвонить, Кибенок сказал, что и ему надо связаться с начальством, и тогда я поехал на АБК — административно-бытовой корпус метрах в 80 от блока. Машины запарковал на кругу, одна машина чуть ближе к блоку стояла. А ребятам сказал: «Если нужна помощь — я здесь стою».
Тревогу я ощутил по-настоящему, когда увидел Кибенка, а потом возле административного корпуса — ребят из эксплуатации. Они выскакивали из третьего блока и бежали к административному корпусу — ни у кого толком ничего не узнаешь.
Двери здравпункта были заколочены…



Я сказал Печерице, что видел пожар, видел обрушенную кровлю на четвертом энергоблоке. Это было что-то около двух часов ночи. Сказал, что волнуюсь — приехал сюда, никакой работы пока не делаю, а город-то весь на мне висит. Могут же быть срочные вызовы. Еще я сказал Печерице, что пока пораженных нет, но пожарные говорят, что подташнивает. Начал вспоминать военную гигиену, вспоминать институт. Всплыли какие-то знания, хотя казалось, что все забыл. Ведь как у нас считали? Кому она нужна — радиационная гигиена? Хиросима, Нагасаки — все это так далеко от нас.
Печерица сказал: «Оставайся пока на месте, минут через пятнадцать — двадцать перезвонишь, мы скажем тебе, что делать. Не волнуйся, мы на город дадим своего врача, вызовем». И буквально тут же ко мне подошли трое, по-моему командированные, привели парня лет восемнадцати. Парень жаловался на тошноту, резкие головные боли, рвота у него началась. Они работали на третьем блоке и, кажется, зашли на четвертый… Я спрашиваю — что ел, когда, как вечер провел, мало ли от чего может тошнить? Замерил давление, там сто сорок или сто пятьдесят на девяносто, немного повышенное, подскочило, и парень немного не в себе, какой-то такой… Завел его в салон «скорой». В вестибюле нет ничего, там даже посадить не на что, только два автомата с газированной водой, а здравпункт закрыт. А он «заплывает» у меня на глазах, хотя и возбужден, и в то же время такие симптомы — спутанная психика, не может говорить, начал как-то заплетаться, вроде принял хорошую дозу спиртного, но ни запаха, ничего… Бледный. А те, что выбежали из блока, только восклицали: «Ужас, ужас». Психика у них была уже нарушена. Потом ребята сказали, что приборы зашкаливают. Но это позже было.


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Пт, 23.02.2018, 07:21:09 | Сообщение # 27
Сообщений:
629
Статус:


Однако здравствуйте дорогие читатели....Вот уже и первые приметы незаметной весны.  Сегодня знаменательный день нашей сильной половины,  а именно Мужчин! Редакция газеты от всей души поздравляет  Вас! С праздником ВАС наши Защитники!





Ехал я давеча утром в автобусе (46 номер, если интересно).Стоял у окошка, смотрел на просыпающийся город и всё такое. Слушал музыку в наушниках. И вдруг - кто-то хлопает меня так легонько по плечу. Оборачиваюсь, стоит девушка, милое создание с ангельским лицом. Снимаю наушники, интересуюсь, в чём дело.На что она отвечает мне, что хотела бы со мной познакомиться 0_оЯ не знаю, почему я это сказал, но я сказал:- Девушка, но это же неправильно, парни должны знакомиться с девушками. Давайте вы встанете у двери, а я подойду к вам знакомиться.Милое создание улыбнулось мне и отошло к дверям.Выключаю музыку, надеваю лучшую улыбку из имеющихся, подхожу к девушке и бодрым голосом спрашиваю, можно ли с ней познакомиться.Милое создание одаривает меня недоумённо - высокомерным взглядом и отвечает:- Я в автобусах не знакомлюсь.И выходит на остановке с гордо поднятой головой.


Был у меня знакомый, сосед этажом ниже, Валера-кинолог. Настоящий. Полжизни прапорщиком на границе. Потом уволился, домой приехал, устроился в МВД. Опять кинологом. Ну, делать-то же больше ничего не умеет. Зато в своём деле ас каких поискать. На дому в свободное от службы время стал подрабатывать тем же. В клиентуре недостатка нет, из желающих привить своим псам правильные навыки стоит очередь.Но надо же и о себе подумать? Под сорок, ни разу не женат. Вся семья - немецкая овчарка. А ведь известно, если к сорока годам дом мужчины не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками. (Угу, это у французов он наполняется кошмарами. А нам французы не указ, мы сами кого хошь закошмарим) И стал он потихоньку присматривать себе спутницу жизни.Где взять? Для начала окинул взглядом ближний круг клиентуры. Навыки-то флирта за долгие годы суровых пограничных буден утеряны? А тут хоть как минимум есть о чём поговорить, уже хорошо. Ну, и опять же, в среде фанатичных собачниц авторитет у него как нельзя высок, что немаловажно.И вот тут как раз, по пословице про ловца и зверя, и появляется Она. Дама его мечты. С традиционным вопросом «Вы мою собачку не посмотрите, на предмет воспитания в ней охранных навыков? Нам сказали, что вы Большой Мастер!» Он как увидел, сразу понял – надо брать! «Ну, отчего же, говорит, не посмотреть? Приводите завтра часикам к пяти вашего волкодава»И вот назавтра, он как раз заканчивает занятия с одной овчаркой, около пяти, появляется эта дама. Ну, он спрашивает «А где же вас страшный пёс?» На что та, ни мало не смущаясь, достаёт из-за пазухи и протягивает ему натуральную болонку с большими испуганными глазами. Кинолог комок в горле сглотнул, откашлялся, и осторожно на всякий случай тихонько спрашивает «Это шутка такая, да?»Дама в ответ удивлённо хлопает такими же как у болонки круглыми красивыми глазами. «Ну отчего же шутка?» «Но это же не служебная, это же декоративная собака?!» - говорит спец. «Ну и что? – удивляется опять дама. – Ну её же можно обучить там каким-то специальным командам, приёмам! Вы же не смотрите, что она маленькая! Это очень смелая, умная собака! Только ей немножко навыков не хватает. А так – очень хороший охранник!»«Ну какой охранник?! – говорит спец, чувствуя уже досаду от несостоявшегося романа. – Ну что вы ерунду несёте? Да она же тапок увидит – описается!» Махнул рукой в сердцах, развернулся, и пошел занятие заканчивать. А дама собачку свою на землю опустила и растерянно развела руками. И стала смотреть, как тренируют настоящих, больших правильных собак. И своей мармазетке говорит «Смотри, Жуля, учись». И стоят смотрят.А кинолог как раз в этом своем зубонепробиваемом жилете, в рукаве ватном, имитирует как бы негодяя, который нападает на беззащитную жертву. Хозяйская овчарка как-то не шибко ловко пытается этому делу помешать, путаясь у негодяя под ногами. Негодяй, имитируя страх и ужос, пускается наутёк, как бы испугавшись злой собаки. Хозяйка командует задержание, и овчарка, нехотя вертя перекормленной жопой, начинает имитировать как бы преследование. Сильно уступая в скорости и так не особо спешащему негодяю. На заднем плане хозяйка овчарки заходится в командном крике. Короче, происходит такой малоубедительный театр. Но всё равно захватывающий. Хозяйка болонки, наблюдая это дело, тоже потихоньку втягивается в сюжет и даже начинает прихлопывать руками и подпрыгивать как при просмотре любимиго сериала.Сюжет движется к своему печальному финалу. Негодяй уже готов скрыться в ближайших кустах совершенно безнаказанным, бедная овчарка на ходу борется с одышкой и человеколюбием. И в этот момент происходит то самое непредвиденное. Хозяйка болонки в очередной раз подпрыгивает, громко хлопает в ладоши и в отчаянии кричит овчарке "Да возьми же ты его наконец!" И тут болонка, про которую все в пылу погони конечно забыли,удивленно смотрит на хозяйку, срывается с места, белой маленькой пулей незаметно пролетает мимо овчарки, на которой сосредоточено всё внимание убегающего кинолога, делает спурт, бросок, и мёртвой хваткой вцепляется в его совершенно ничем не защищенное ахиллесово сухожилие. И на нём повисает. И так телепается на ноге белой тряпкой, сопя и порыкивая, пока негодяй не падает как подкошенный.Короче. Спеца увозят в травму. Сухожилие вдребезги. Болонке хозяйка делает а-тя-тяй и испытывает конечно смущение. Потом они навещают больного, приносят ему яблоки, борщ в кастрюльке, и гуляют его собаку Герду. Потом соображают, что борщ можно варить прямо на месте, а если остаться ночевать, то получается сильная экономия времени. Потом, через три месяца, когда нога совсем зажила и Валера смог ходить без палочки, они поженились. Ну, псам тоже пришлось как-то находить общий язык. Хотя у собак это вообще проще.Вот такая незамысловатая история про маленькую, но смелую собаку и неженатого, но опытного кинолога.P.S. Да. Любители правдивых сюжетов конечно сразу могут начать сомневаться, как могла такая маленькая собачка серьёзно повредить сухожилие такого взрослого человека. Я, честно скажу, тоже мучился этим вопросом. Пока, спустя пару лет, когда их дом наконец наполнился счастливым детским смехом, Валера по большому секрету не открыл мне истину. И даже назвал сумму, которую ему пришлось забашлять хирургу в травме, чтобы тот в нарушение врачебной этики поставил правильный диагноз. Потому что, как ни крути, для Валеры это был последний шанс не упустить своё счастье.

Хорошего  праздника всем!

Прикрепления: 1801290.jpg (164.4 Kb) · 7462876.png (923.3 Kb) · 5007461.png (526.4 Kb) · 5505787.png (404.4 Kb)



Дата: Пт, 20.04.2018, 15:00:05 | Сообщение # 28
Сообщений:
225
Статус:
Заброшенные корабли Чернобыля
Где находятся заброшенные корабли Чернобыля?

Кладбище кораблей, судов и барж на реке Припять, которые были использованы во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС находится в нынешней столице Зоны отчуждения — городе Чернобыле, в заливе реки Припять.  Эти речные машины пришвартованы тут навсегда из-за частичного радиоактивного загрязнения. Найти корабли можно около судоремонтного завода на так называемом «Острове» в городе. Суда здесь были еще до аварии, ремонтировались от малых до больших речных кораблей. Корабли Чернобыля весьма интересное и в то же время печальное зрелище. Судоремонтного завода больше нет, теперь это Государственное специализированное предприятие «Чернобыльская Пуща.»



Радиоактивное кладбище кораблей в Чернобыле сейчас выглядит так



Кладбище кораблей в Чернобыле сейчас представляет собой металлолом, частично или полностью погруженный в воду в заливе. Различного рода искатели металла, официально или неофициально распиливают эти суда. По снимкам со спутника видно как исчезают корабли.

Как выглядит в 2017 году кладбище кораблей в Чернобыле? 
Время и мародёры не щадят это памятное место, напоминающее об аварии и ликвидации последствий аварии. Корабли постепенно погружаются в воду, металл поддается коррозии. То что представляет ценность и можно продать — отпиливают местные жители-вахтовики, видимо по какому-то особому разрешению. Сразу после аварии эти корабли были не слабо заражены радиацией, сейчас же, как и в свое время большинство автомобилей на отстойнике техники в Рассохе — в основном чистые по радиации, всё-таки прошло четверть века с времен их использования в ликвидации аварии.



Этот корабль стал прототипом корабля в игре S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти



Это остатки знаменитого советского корабля — Ракета.



Один из этих кораблей разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. портировали в игру на локацию Скадовск



Для сталкеров этот, как и любой другой объект в зоне отчуждения — особенный и ценный.



Ускользающие артефакты советской эпохи и напоминания о самой страшной ядерной катастрофе.



Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Пт, 20.04.2018, 21:51:42 | Сообщение # 29
Сообщений:
629
Статус:









Многих интересует, живут ли сейчас люди в Чернобыле?Да, в Чернобыле живут люди. Одни вахтовым методом, другие на постоянной основе.

  • Почти 7 000 человек все еще работают на электростанции
  • Некоторые живут в зоне отчуждения на срок до 14 дней, в то время как другие отправляются в соседние города
  • Несмотря на то, что они находятся за пределами зоны отчуждения, уровни радиации в этих городах по-прежнему в 30 раз выше, чем обычно
  • По всей территории проживает около 400 людей, в основном это самоселы, бедные фермеры и бывшие работники завода, переселившиеся в зону отчуждения самовольно


Для большинства украинцев зона отчуждения — это пугающее место, темное пятно на карте, где немногие осмеливаются поселиться или работать.Однако для тех, кто вырос вокруг Чернобыля, мысль о том, чтобы бросить свой дом, была слишком болезненной.Прошло несколько лет и люди, не прижившиеся на новых местах, вернулись обратно.

Припять сегодня (9 оценок, среднее: 5,00 из 5)ПрипятьКомментарии: 14

Припять сегодня (2017 и 2018 год). Фото зоны

отчуждения. Чернобыль сейчас. Жизнь в зоне отчуждения сегодня.26 апреля 1986 года атомная электростанция в Чернобыле взорвалась, в результате взрыва шесть миллионов человек из Украины, России и Белоруссии оказались в облаке ядерной пыли, которое обогнуло нашу планету дважды.Города и деревни, окружающие атомную станцию, вначале эвакуированы, а затем оставлены, поскольку правительство создало огромную зону отчуждения вокруг завода.Итоговая зона отчуждения имеет радиус в 30 километров, своей протяженностью охватывает 81 населенный пункт.В отличии от города Припять и города Чернобыль-2, в небольших селах в момент эвакуации остались жители.Они не желали покидать свои дома. Их не пугала введенная ответственность и штрафы за нахождение в зоне отчуждения, не пугала и радиация. Они остались, а потом вернулись и другие.Государство смотрит на это, так сказать сквозь пальцы, штрафовать бесполезно у людей денег все равно нет, а устраивать новую эвакуацию финансово затратно, надо ведь строить для них новые дома.Жизнь и работа в Чернобыле и Припяти: понимание жизни тех, кто работает и живет в зоне отчуждения вокруг атомной электростанции.

Что сейчас происходит в Чернобыле?Еще семь лет назад, рядом с

городом работал завод «Юпитер», но затем его использование признали не эффективным. Работники перестали приезжать, а здание медленно разбирается желающими наживы.Сейчас зона отчуждения — привлекательный объект для туристов: только в 2016 году туда приехало больше 15 000 человек с 60 стран мира. Можно заказать тур в Чернобыль и себе.Тем не менее существуют ограничения: человеку должно быть 18 лет и находиться там можно не больше 5 суток,а желательно максимум двое.Для желающих ночевки предусмотрен хостел. Его открыли не так давно и рассчитан он на  сто человек. В номерах есть плазменные телевизоры, душ и туалет, а также бесплатный интернет.Основной туристический контингент до 21 года, фанаты игры » S.T.A.L.K.E.R».Также много приезжает людей, чтобы снимать документальные фильмы, с научными исследованиями, журналисты.

Также очень много бывает тех, кто здесь раньше проживал. В общем, если вы думаете, что Чернобыль и Припять совсем пустые, то это ошибка.Там жизнь «кипит» по-своему, один немецкий турист и вовсе провел там обряд бракосочетания.

Прикрепления: 9278865.jpg (71.1 Kb) · 3241969.jpg (182.0 Kb) · 6166912.jpg (194.6 Kb) · 2891854.jpg (152.0 Kb)



Дата: Пн, 30.04.2018, 23:50:27 | Сообщение # 30
Сообщений:
629
Статус:
Свежие новости Апреля 2018г.




Дата: Ср, 02.05.2018, 23:10:07 | Сообщение # 31
Сообщений:
Как Гвоздь и Этот выпускали "Сталкерский вестник". rofl



Дата: Ср, 02.05.2018, 23:23:56 | Сообщение # 32
Сообщений:
629
Статус:
От души рассмешил..... А то скукачище и косорылых пошмалять нету. radiation


Дата: Чт, 03.05.2018, 04:06:44 | Сообщение # 33
Сообщений:
629
Статус:
Однако Здравствуйте наши читатели. Свежие новости с полей зоны продолжают поступать в нашу редакцию и пусть с опозданием но реально интересные события остаются актуальными.



Есть нечто опаснее радиации

Пока мы смотрим фантастические фильмы о Чернобыле и создаем его образ у себя в голове, некоторые смелые люди добираются туда вопреки запретам и трудностям, получая незабываемые ощущения от этого уникального места. Алекс Geostalk является одним из ведущих диггеров и сталкеров Грузии - исследователем подземных и наземных сооружений, о которых мало кто знает. Он снимает фото и видеоматериалы этих мест, а также занимается развитием урбантуризма, пророча ему будущее по всему миру.Грузинский экстремал - первый из нашей страны, кто побывал в заброшенном Чернобыле и Припяти спустя десятки лет после знаменитой аварии.Сегодня, в день чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Sputnik Грузия расскажет о современной обстановке близ станции, важных для истории событиях, а также об уникальном документальном фильме на грузинском языке.Почему ты вообще захотел поехать в Чернобыль?Экстремальный туризм. В погоне за ощущениями тебя тянет все дальше и дальше. В Чернобыль давно хотел, а когда узнал, что до меня там никто не бывал из Грузии, то еще больше загорелся идеей. Я класса с шестого туда мечтал попасть. Пересмотрел, наверное, все – просто не осталось ни одного документального фильма, который про него бы не посмотрел. Есть очень много форумов, блоков, видео-обзоров тех, кто туда ходил. Я это все пересмотрел, познакомился с ребятами на Украине через соцсети, кто туда ходит. Как бы есть, кто туда за деньги тебя водит, т.е. 150 долларов стоит нелегальная экскурсия недельная.



А легальная?Легальная для иностранных граждан около 80 долларов однодневная. Я тебе скажу, что это: тебя на маршрутке туда привозят в 10 часов, до пяти часов ходишь там, тебе гид показывает: "Это то, это то, сюда не ходи, здесь не стой, там не фоткай". И все, садишься в маршрутку и едешь обратно. Двухдневная стоит, наверное, долларов 250-300. А потом еще больше, огромные суммы.

Получается, нелегально поехать дешевле, чем легально?
Даже если тебя поймают и выпишут штраф, то это все равно очень дешево. Штраф за нелегальное посещение Чернобыля где-то 10 долларов. Отсюда я был первым, потому что писал ребятам, чтобы поехали, но все такие: "Нет, нет, нет. У нас времени нету. Мы боимся радиации". Ну я и поехал без них. Нашел знакомого, кто меня туда за бесплатно сводил. Собрались большой компанией, где-то человек 9. На самом деле нельзя таким балаганом туда ходить, там очень трудно. Мы поехали на Украину на неделю. Когда приехали в Киев, там, естественно, понеслось: по бункерам мы лазили, по крышам, в метро, куча мест была. И в тот же вечер приготовились и рванули в Чернобыль.



Есть даже сталкер-такси, которое тебя от автовокзала ближайшего поселка везет уже в саму зону. Завезло оно нас уже под ночь туда, дальше мы протопали километров 15 вдоль деревни и заночевали в заброшенном доме в ней. На следующее утро проснулись, побродили и, когда стемнело, пошли такой марш-бросок на 35 километров, дошли уже до Припяти. То есть мы два дня шли до нее. Ну пока мы не дошли до Припяти, там вокруг фон радиационный был вполне себе нормальный, как везде, практически. Конечно, своя атмосфера там, если ты фанат игры "S.T.A.L.K.E.R" или чего-то такого, то это очень круто. Особенно когда ты это все смотрел играл, слышал – тебе это вдвойне нравится.



А в самой Припяти как с радиацией?
Она не везде. Внутри помещений ее нет, даже ниже фон, чем в Тбилиси и Москве. Этот город настолько отмывали в свое время, что на асфальте радиации почти нет. Есть определенные зараженные зоны, мы о них заранее знали, и там очень много времени не проводили. Потому что нужно было считать количество радиации во временной промежуток. Норма – 30 микрорентген в час. Если получаешь 500 микрорентген, то можно находиться 2-3 минуты и не больше.Когда дошел до Припяти ноги отнялись просто, потому что очень много пешком ходить трудно. Днем спишь, ночью ходишь. В пять часов начинает темнеть, ты выходишь и до 7 утра идешь пешком без остановки. То есть ты идешь по дороге, на дороге проезжает машина, и ты прыгаешь в кусты, что бы там ни происходило: радиация, грязь или колючки – ты все равно должен прыгать, чтоб машина не заметила. Она проезжает, и ты идешь дальше.



Вас было девять, с этим не возникало проблем?
Нет. Кто идет впереди, он видит машину, кричит "тачка", и все в кусты прыгают. Последнюю машину, если честно, мы уже пропустили. Уставшие идем и не обращаем внимания. Она нас заметила, но как бы ничего. Может, передали другим постам, но мы уже к тому времени вышли за эту территорию и ехали в маршрутке в Киев. Есть даже ленивые сталкеры, которые сдаются полиции. Им лень идти обратно, полиция выписывает штраф и дает деньги на маршрутку. Есть, конечно, свои схемы конспирации, которые заранее обсуждали. Если заблудишься, где собираемся и все такое. Это надо заранее обговаривать. Если где-то упадешь и сломаешь ногу, то никто не поможет.



У вас припасы с собой были, или там можно чем обжиться?
Нет, нет, нет, кушать там ни в коем случае нельзя. Там все пропитано радионуклидами. Еду мы брали с Киева. Взяли в основном гречиху, рис, колбасу, сгущенку, хлеб, майонез, тушенку, макароны, конфеты всякие. Стандартный походный набор. И обязательно газовая или бензиновая горелка нужна, на которой это все можно греть, потому что костер нельзя ни в коме случае разводить. Во-первых, полиция запалит по дыму. Во-вторых, дрова радиоактивные. Сама деревяшка может не фонить, а от костра идет радиация, потому что высвобождается все это. А воду пришлось добывать там.
Еще там есть такая вещь, как закладки. Ты приходишь и оставляешь часть продуктов, а другой их берет, если кому-то что-то не хватило. Мы, например, там нашли виски, гречиху, тушенку, которую кто-то нам оставил. Мы там оставили сахар, я из Грузии оставил чурчхелу, специи, еще что-то и написал, что это. Но поляки нашли чурчхелу и решили ее зажечь. Подумали, что свечка. Написали даже потом "свечки не зажглись". Там свои чаты во Вконтакте у всех есть. Я думаю потом: "Что за свечки?". А потом до меня дошло, что они имели в виду.



А вода разве не загрязнена?
Она сама по себе не содержит радиацию, но надо знать, где ее добывать и правильно обрабатывать. Я даже чересчур подготовился, потому что я ходил, и бывает же незнакомая ситуация, а я уже все наизусть знал – что, где и как. Что касается воды, до Припяти надо воду донести. В самой Припяти есть заброшенная насосная станция, в подвале которой грунтовые воды. Как колодец получается. Эта вода стоячая, ты должен спуститься вниз в подвал, наполнить бутылки, чтобы не взбаламутить, потому что сам песок фонит. Наполняешь эту воду, потом специальный фильтр есть, там под давлением прогоняется вода, и он чистит ее от бактерий, примесей и всего. Потом еще меряется это все на радиацию. Некоторые, кто особо боялся, еще и кипятили воду. Каждый день еду варить надо, чай, кофе, просто попить, поэтому вода очень нужна.

А что там с точки зрения охраны? Полиция наблюдает?
Полиция, национальная гвардия, пограничники. Они патрулируют в Припяти. Раньше они на уазиках патрулировали, грохот был слышен за километр, а сейчас они эволюционировали и патрулируют на приусах (Toyota Prius – ред.), которых не так слышно уже. Поэтому обычно один человек – или очень ленивый, или который не хочет никуда идти – его отправляешь на крышу с рацией и биноклем. Он стоит и направляет тебя, корректирует, потому что с крыши все видно.

Где вы там спали?
Там кровати есть, на них можно мусорные мешки класть, обвить ими и спать на них. Спится вообще круто. Идеальная тишина. Баррикадируешь дверь, чтобы никто ночью не зашел, и все. Например, люди, которые занимаются мародерством, кто ворует металлы.

Столько лет прошло, и там все равно еще что-то есть?
Там воровать и воровать еще, поэтому они и грохнуть могут. На них нежелательно натыкаться.



Не было в мыслях самим что-нибудь забрать?
Во-первых, за это срок, во-вторых, все равно как-то не очень. Просто за посещение дают штраф, а если вынесешь что-то, то дают срок. Там тебя проверяют от и до, поэтому карты памяти приходилось прятать очень далеко. У меня была термочашка, она разбиралась, и внутри были карты памяти. Потому что если тебя ловят, то обычно отнимают их. Съемки там запрещены. Естественно, кто мы ходим, сталкеры, стараемся сохранять зону Чернобыля – как минимум ничего не красть и ломать, как максимум что-то починить. Например, когда мы были в детском саду заброшенном, мы все игрушки разложили по полочкам. Корпус, в котором мы жили, там иногда от ветра открываются окна, а оттуда заливается вода, и портится, соответственно, конструкция, здание может обрушиться. И когда ты ходишь, закрываешь эти окна, залепляешь целлофаном те места, где, например, нет стекол, ты этим несколько лет существования добавляешь зданиям.



В каких местах вы там были?
Я залез на 150 метровую антенну Дуги просто ради селфи. Дуга – это радиокомплекс огромный, которым Советский союз слушал Америку. Карабкался туда минут 40. Там я свой дозиметр поломал. Приехал и чинил его полгода. Он у меня упал с антенны. У меня был выбор: упадет фотик или упадет дозиметр. Учитывая, что он дешевле, то я решил, что пусть он и летит. Эта антенна огромная. Вечером на закате вид там шикарный, ветер шевелит тросы, и звуки странные издаются. Называем это пением дуги. Там была засекреченная военная часть Чернобыль-2, и рядом был бункер с ракетами, чтобы перехват устраивать. Как раз все это рядом, через это идешь. И завод Юпитер – на нем официально как бы запчасти для магнитофонов делали, неофициально – всякую секретную военную технику. Там в подвале есть фонящие ящики. База эта очень большая, ее никак не обойдешь за день. Днем там экскурсии и полиция, поэтому приходится ночью. А ночью животные бродят. Например, в подъезде у нас жил лось. Ну и по городу стандартные достопримечательности смотрели. Не успел посмотреть пятый и шестой энергоблок и железнодорожный мост. Там есть несколько сел заброшенных и церковь красивая.



Еще мы подошли на 1300 метров к четвертому энергоблоку. Там уже фонило, а еще ближе была уже охрана. Мы прошли через Рыжий лес (около 10 км² деревьев, прилегающих к Чернобыльской АЭС, принявших на себя наибольшую долю выброса радиоактивной пыли – ред.). Я там, кстати, на что-то наступил, и мои ботинки ужасно фонили. Пришлось их выкинуть потом. Мы вышли, проверили дозиметром друг друга и выкинули все, что фонило. Обратно когда уже шли, все дохлые были. За неделю прошли 160 км. В конце еды уже было мало, воды – много. Был напряг с едой, ноги были в ужасных мозолях. До рассвета нужно было успеть уйти. Прорвали сетку, обошли КПП, вышли на остановку к маршрутке. И знаешь, там спрашивают, как первые ощущения. Спать хочешь ужасно, а потом ты приходишь, и у тебя начинается какой-то истерический смех, какие-то ощущения, когда уже адреналин отпускает.



Потом хочется вернуться еще?
Там такая атмосфера. Вот говорят, что зона затягивает – да, она затягивает. Все, кто там был хоть раз, хотят еще и еще. Там нет людей, там нет ничего. В плане экологии там лучше, чем здесь. Там лес и посреди леса город. Не чувствуется человеческой руки. Можно сказать, это музей под открытым небом того, что может произойти с любым городом. Тем не менее, там живут всякие бабульки и дедули, но не в городе, а в деревнях. Есть и добрые, и которые сдадут полиции. Ты там можешь месяц отходить от этого, а потом захочется вернуться. Адреналин – он самый сильный наркотик на самом деле. Может когда-то получится самому организовывать экскурсии, буду водить за деньги. Этим много кто занимается. Самый экстрим – там побывать зимой и встретить новый год. Зимой там сурово очень, и туда еще добраться надо. Там нет мостов. Приходится раздеваться, спускаться в реку и через реку топать до Припяти. И так два раза. Мосты все взорвали, чтоб люди не попадали туда. Плюс там много диких животных. Там заповедник: волки, медведи, шакалы, кабаны. Больше радиации должен бояться этих "металлистов" и диких животных, потому что от них может быть очень много проблем.

Какой грузинский след в Чернобыльской катастрофе?
Что касается Грузии, там было достаточное количество ликвидаторов, кто ликвидировал последствия аварии. Было много их. Но, к сожалению, здесь я никого не смог найти. Либо они уже умерли, либо я их просто не знаю и не могу никак достучаться. Когда я приехал, в первую очередь начал искать ликвидаторов, они должны были быть сейчас возраста лет 60, наверное. Но я никого не нашел. Большинство, в принципе, погибло. Что там было еще грузинского… наверное, больше ничего, кроме ликвидаторов.



Ты готовишь документальный фильм. Эта тема уже избитая, все ее обмусолили сколько можно. Чем твоя работа будет отличаться от того, что уже есть?
Не совсем документальный. Фильм-поход. Снимал на экшн камеру, рассказывал, но да, больше под документальный хочу подогнать. У меня как бы эксклюзив того, что это все на грузинском языке. На грузинском это никто не снимал. Я знал, что мне гораздо легче все снять на русском. Но тогда чем это будет отличаться от остальных? Там гораздо круче фотки и видео. Я решил все целиком и полностью сделать на грузинском языке, так как до этого ничего похожего на нем не было.



Когда ты выпустишь его в свет?
Хочу к годовщине уже анонсировать этот фильм. То есть у меня есть месяца три, чтобы это доделать. Я наснимал 200 гигабайт материала. Ориентировочно думаю уместиться в полтора часа. Думаю, 20-минутные серии выложить и потом скомпоновать, потому что полтора часа сразу смотреть никто не будет. Будет фильм на грузинском, но будут субтитры на русском и английском.



В целом, ты доволен поездкой?
Были какие-то ожидания, в какие-то моменты обломался, что было не так круто, как я думал. Некоторые вещи были вообще какими-то другими, нежели я себе их представлял. В первый день сидишь на это смотришь, и у тебя слезы из глаз от радости. Припять она настолько уютная, настолько огромный и масштабный город. Фотографии это не передают, настолько там круто выглядит.
У меня друг задал очень хороший вопрос, когда я запустил оттуда первый лайв-стрим на фейсбуке: "Чем там пахнет в Припяти?". Там пахнет лиственным лесом и сыростью. Лиственный лес он по-другому пахнет, а в Грузии хвойный – тут другой вообще запах.
В целом, я очень доволен. Для первой вылазки – это было очень шикарно, это очень большой опыт для меня был в плане походов, в плане выживания. Есть такие чисто "выживальщики", и Чернобыль – это очень хорошая практика.
Его еще хочется посетить зимой и в одиночку. Хочется испытать себя, свою психику на то, как ты там выдержишь. Хотя, по факту, если хорошо подготовиться, то ничего не случится.

Источник: Sputnik Грузия



Дата: Ср, 09.05.2018, 06:26:13 | Сообщение # 34
Сообщений:
629
Статус:



Братские Могилы
На братских могилах не ставят крестов
И вдовы на них не рыдают, --
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.




Прикрепления: 2361787.jpg (90.5 Kb) · 5474471.jpg (114.5 Kb) · 2526184.jpg (233.0 Kb)



Дата: Пт, 01.06.2018, 16:49:34 | Сообщение # 35
Сообщений:
629
Статус:
И так уважаемые читатели,сегодня праздник наших дорогих,любимых детей!
Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.Немногие знают, что в 2016 году Патриарх Кирилл к Международному дню защиты детей приурочил специальное обращение с призывом внести пожертвования для поддержки женщин в кризисной жизненной ситуации. 29 мая, в последнее воскресенье месяца, оно было зачитано в каждом храме, сопровождаясь сбором денежных средств для создания центров гуманитарной помощи женщинам, ожидающим ребёнка. Сбор средств, проходивший по всей стране, принёс 38 млн рублей, которые должны пойти на создание новых центров гуманитарной помощи.


Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.ООН одобрила инициативу и внесла свою лепту в защиту юного поколения. В 1959 году ею была составлена Декларация прав ребенка, включающая ряд статей, обеспечивающих законную защиту несовершеннолетних граждан. Декларация не имела юридической силы, но ее рекомендации охотно приняли во многих государствах.Через 30 лет, в ноябре 1989 года ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка — главный документ, определяющий обязанности государств перед детьми. Верховный Совет СССР ратифицировал конвекцию 13 июля 1990 года, а 15 сентября она вступила в законную силу. Всего в документе содержится 54 статьи, регулирующих права детей и обязанности взрослых по отношению к ним.Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.



Дата: Пт, 20.07.2018, 01:51:36 | Сообщение # 36
Сообщений:
629
Статус:

И так,  уважаемые читатели... Однако здравствуйте.
Сегодня, мы поговорим обширнее о Сталкерстве и не только ЧЗО.
Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись):

* Сталкинг — вид туризма, в котором туристическими объектами являются объекты и явления, по каким-либо причинам игнорируемые или недостаточно изученные. Внимание людей увлечённых сталкингом привлекает, прежде всего, то, что в большинстве случаев не может быть интерпретировано людьми, как предмет для изучения. В поле внимания энтузиастов сталкинга могут попасть простой жилой дом, заброшенное кладбище, городской коллектор сточных вод, старая каменоломня, ветхая изба на окраине деревни, руины особняка, недострой. В отдельных группах сталкеров бывает не принято разглашать координаты объектов, потому многие найденные ими объекты до сих пор остаются в неизвестности. Происхождение данного термина и его связь с английским словом «Stalking» неизвестна.


Прикрепления: 1911756.png (94.9 Kb)



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Бар Calm » Сталкерский вестник.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика