16:13:06, 03.05.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Общий раздел » Аномалии (Образования неизвестно природы)
Аномалии
Дата: Чт, 23.11.2017, 07:49:48 | Сообщение # 1
Сообщений:
225
Статус:


В этом разделе Энциклопедии будет иметься информация об Аномалиях - образованиях неизвестной природы, появившихся в Зоне после второй катастрофы(Первый выброс 2006 года из истории ЧЗО).

Аномалии представляют большую опасность для жизни и здоровья любого живого существа, но образуют артефакты, что заставляет многих сталкеров исследовать их.
Делятся аномалии по зонам нахождения, и по типу воздействия на объект, попавший в аномалию.
В Зоне встречаются как одиночные аномалии, небольшие группы аномалий, так и целые аномальные зоны и поля. Ареал их почти не зависит от Рубежей Зоны, аномалии распространены повсеместно, опасными их делают лишь усиление свойств - чем ближе к Центру Зоны, тем опаснее и сильнее аномалии. Также, ближе к Центру могут попадаться неизвестные, комбинированные, и пространственные аномалии.
По типу воздействия аномалии разделяют на Гравитационные, Химические, Термические, Органические, Электрические, Пространственные, и Пси-Аномалии.


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 07:52:39 | Сообщение # 2
Сообщений:
225
Статус:
ГРАВИТАЦИОННЫЕ



"Очередной пример надругательства над законами природы, встречающихся здесь на каждом шагу. Выглядит всё таким образом, будто бы давление имеет двустороннюю направленность, втягивает внутрь и одновременно выталкивает наружу. За счёт такого вечного противоборства получается эффект своеобразной пульсации. Когда эта дрянь болтается на небольшой высоте, небольшой участок земли оказывается продавленным вроде как невидимым шаром. Особенно это заметно на воде. Когда же охотник за артефактами суётся, куда не следовало, то срабатывает некая ударная волна наружу, и бедолагу отбрасывает, буквально раздирая в клочья то, что попалось в зону действия этой волны."



"Прозрачный шар около полутора метров в диаметре, внутри которого за счёт непрестанной пульсации волнами сходятся к центру своеобразные круги. Втягивает всё внутрь себя со страшной силой до сжатия в микроскопический плотный комок, а затем разряжается кровавым взрывом. Жуткая погибель. Но некоторых особо выдающихся уродов это зрелище вроде как даже увеселяет, не единожды наблюдал издали, как бандюганы развлекаются казнью неугодных с помощью этой заразы. Повязка на глаза и вперёд. Хотя объективности ради стоит заметить, что и добровольцев хватает, ежели чего ценного заманчиво обнаружится вблизи."



"Когда становишься свидетелем того, как какая-нибудь зверюга случайно влетает на скаку в «карусель», то ненароком остановишься и поглазеешь, как бедную тварь подбросит в воздух и будет раскручивать, откуда и название, а затем разорвёт на части. Можно заниматься самоувещеванием, что есть нечто гипнотическое в этом процессе раскручивания, но в глубине души таится признание, что остановиться и смотреть заставляет именно наличие кровавого фейерверка в финале представления..."



"Свойства этой аномалии сравнимы с мощным электромагнитом, однако в отличие от последнего, «Жадинка» медленно притягивает к себе любые объекты. Скорость, с которой аномалия собирает всякий хлам, пропорциональна её размерам. Чаще всего аномалия безвредна, однако, если постоять в ней достаточно времени, можно прилипнуть основательно. Аномалия статичная, долгоживущая. Опасность ее зависит напрямую от размера и силы. От прилипания сапог в зоне действия, вплоть до полного тяжелого прилипания с переломами и вывихами.
Её идентифицируют по аномальному скоплению мелких предметов искусственного происхождения или по спрессованной траве. Единственный способ защиты — движение, обход, и внимательный осмотр местности.
Существуют способы дезактивации этой аномалии. Самый простой — надорвать «Жадинку», то есть перегрузить её. Соответственно, чем "сильнее" жадинка, тем тяжелее нужен будет предмет(начиная от небольшой глыбы и до танка), дабы перегрузить ее."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 07:55:07 | Сообщение # 3
Сообщений:
225
Статус:
ХИМИЧЕСКИЕ



"Смахивает на лужицы булькающей и пузырящейся кислоты с сопутствующими ядовитыми испарениями, но природа этой жидкостной аномалии явно из другого проистекает. Испарение идет фактически беспрерывно, а объём жидкости не уменьшается совершенно, будто бы эта зараза самовоспроизводится. Или же вообще подпитывается из собственных паров, что вообще невероятно. Есть и ещё одна странность, ведь реагирует эта дрянь исключительно на живые организмы, а растительность оставляет нетронутой. Без годного комбинезона даже близко не стоит подходить к этой штуковине."



"При активации газировка выбрасывает на поверхность облако ядовитых газов, что может нанести большой вред живому организму. При том, аномалия издает звук, похожий на шипение, за это она и получила свое название."



"Своеобразные кислотные пары. Причём очень даже своеобразные, потому как в воздух не улетучиваются, в землю не впитываются, а так вечно и клубятся над поверхностью наподобие тумана.
При длительном нахождении в нем без соответствующего снаряжения вызывает сильные химические ожоги. Аномалия тесно связанна с заболоченной местностью, и, как правило, формирует артефакты органического происхождения."



"Подвижная аномалия, является подвидом обычной Кометы. Достаточно редкая аномалия, встречаемая в основном на искореженных Зоной больших деревьях. Движется по заданной траектории, выдает мощнейший химический ожог тому, кто попадется на ее пути."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 07:56:59 | Сообщение # 4
Сообщений:
225
Статус:
ТЕРМИЧЕСКИЕ



"Весьма неприятное явление, потому как даже вблизи разглядеть очень непросто. Обыкновенный воздух, хоть бы и раскалённый, но абсолютно прозрачный, как и положено быть воздуху. Предметы слегка искажаются на просвет, но в глаза это не бросается, поэтому на бегу почти нереально заприметить. Температура мощных жарок - немного выше тысячи градусов. Попадание в такую грозит превращением в пепел и дальнейшим путешествием по окрестным территориям уже в виде пепла."



"Аномалия представляет собой струи раскалённого бело-голубого пара, вырывающиеся из земли. Урон от такой местами куда больше, чем от обычной Жарки. Если в первой можно зажариться заживо, то в этой свариться. Благо, "Пар" в неактивном состоянии издает больше горячего воздуха, что позволяет их замечать иногда даже издали."



"Представляет собой огненный шар небольшого диаметра, за которым тянется хвост из того же огня. Перемещается Комета исключительно по замкнутым траекториям с постоянной скоростью. Воздействие на объект примерно тот же, что и от "Жарки". Нужно быть слепым или крайне невнимательным, чтобы не заметить такую штуку, ибо она всегда находится в активном состоянии. В двух-трех экземплярах не так страшна как в количестве около десяти штук на одно небольшое закрытое помещение."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 07:58:32 | Сообщение # 5
Сообщений:
225
Статус:
ОРГАНИЧЕСКИЕ



"Не шибко опасная, но и крайне неприметная штуковина. Свисают с веток деревьев эдакие паутинчатые шторы и вполне себе естественно смотрятся. Ничего аномального вроде бы и не разглядывается, да только если пробежаться мимоходом, то моментально засыпает почти невидимыми микроскопическими семенами или наподобие того. Забиваются во все щели и вообще облепляют с ног до головы. Ужасающий зуд начинается, а потом и ожоговые пятна нарисовываются. Если открытой кожей соприкоснуться с такой портьерой, то совсем уже серьёзные раны получаются. Не смертельно, но и радоваться нечему."



"Звуковой и визуальный детектор на аномалию зачастую не реагирует. Материал ржавых волос при касании наносит термические ожоги. При касании, тело в месте касания дымится, как от воздействия кислоты. Из-за грязно-ржавого цвета бывает трудно различим на фоне некоторых деревьев и ржавых металлоконструкций."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 07:59:40 | Сообщение # 6
Сообщений:
225
Статус:
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ



"Одна из самых смертоносных аномалий. Лупит электрическим разрядом такой умопомрачительной силы, что только очень навороченные броники в состоянии уберечь от мгновенного поджаривания. Но вложить в такой комбинезончик придётся весьма крупненькие средства, поэтому куда более выгодно по сторонам поглядывать, а не артефакты в носу искать. Тем более, что надо сильно постараться, чтобы не заметить этой достопримечательности. Множество миниатюрных молний заплетены в своеобразные клубки, непрерывно перемещающиеся по земле, стелющиеся по ней. Вообще очень впечатляющее зрелище. Если не учитывать, что в непосредственной близости всегда пованивает горелой растительностью, а иногда и палёным мясом."



"Подвижная аномалия электрической природы. Фактически это электра, которая может быстро летать по заданной траектории. Встречается в основном в замкнутых пространствах с высокой аномальной активностью. Артефактов не образует, по своей природе является провокатором электро-магнитных импульсов, из-за которых начинают сбоить приборы, или вообще отключаться. Вполне возможно, именно эти аномалии причастны к частым падениям военных вертолетов в Зоне Отчуждения."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Дата: Чт, 23.11.2017, 08:01:44 | Сообщение # 7
Сообщений:
225
Статус:
ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ



"Любой объект или его часть, попадая в область действия аномалии (точку входа), моментально оказывается в т.н. неопределенном пространстве, в которых можно встретить все что угодно и оказаться в любой местности, всегда странной. В данном пространстве может иметься от одного, до огромного множества выходов. В случае одного - он ведет в другой Пузырь, представляющий собой точку выхода (обратная сторона) но только где окажется эта обратная сторона, никто не знает.(Частичная функция телепортации) Возможно, Вы выскочите вперёд ногами прямо в Мясорубку. В случае нескольких выходов сразу можно забыть о том, что удастся быстро выйти из Пузыря, ибо только один из них - верный. При выборе неверного - попавшего перемещает обратно, и нахождение верного выхода меняется - и так раз за разом, пока угодивший в эту аномалию не выйдет из нее. Точный механизм действия этого явления Зоны так и не изучен, что связано с редким появлением данной аномалии и ее определенной непредсказуемости по отношению к экспериментаторам. Очень часты слипания таких аномалий в одну, в месте их массового появления, попав в такую скрутку пространства, люди могут подолгу блуждать на ограниченном этими аномалиями пространстве, раз за разом телепортируясь в его центр."



"Телепорт представляет собой некую белую вытянутую спираль, находящуюся в постоянном движении. При попадании в него, переносит в определённую точку, порой на значительные расстояния. В отличие от Пузыря, обладает исключительно функцией телепортации, без различных "модифицированных" версий."


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

[Удостоверение]


Дополнительная информация

Сталкер Ксанта..
В Зоне: 20.11.2017
Ранг: Долг
Страна: Российская Федерация
город: Красноярск



Форум » ФРПГ Чернобыльская Зона Отчуждения » Ролевая игра » Общий раздел » Аномалии (Образования неизвестно природы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика