20:13:09, 05.05.2024, Вс



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: хорёк  
Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Сталкер Месть Сорока Кирилл Балабаев
Сталкер Месть Сорока Кирилл Балабаев
Дата: Вс, 22.01.2017, 19:05:06 | Сообщение # 1
Сообщений:
0
Статус:
Сталкер: Месть. Сорока. Автор Кирилл Балабаев

Глава 1. Письмо генерала

-Хорошо Сорокина, садитесь, хороший ответ. - сказал преподаватель. - Так, осталось несколько минут. Запоминайте тему следующей пары "Революция 1917 года". Готовьтесь. Всё, можете быть свободны.

Прозвенел звонок. Студенты встали из-за столов и отправились домой. Ксения вышла из здания института и отправилась скорее домой. Только она сошла с входной лестницы её окликнула однокурсница Арина.

-Ксения, постой.
-Да Арин, что тебе? - спросила Ксения.
-Слушай, ну денёк сегодня. Как ты? Письмо от Димы не приходило?
-Я нормально, но загрузили нас...совсем. Воробей-мой, уже два месяца не пишет. Не знаю, может время сейчас плохое или случилось чего. Я очень сильно переживаю.
-Понимаю тебя. Я бы тоже переживала за своего парня. Но как видишь, даже никто внимание не обращает.
-Ты ещё найдёшь своё счастье, молодая ещё. Слушай, ты сейчас не занята?
-Нет, а что?
-Пойдём ко мне, чаю попьем, а то скукота дома.
-Это не помешает, пойдём!

Две подруги прибавили шаг, идя по осеннему Киеву. Вокруг всё покрылось золотой листвой. Маленький ветерок. Голубое небо. Ранняя осень. Уже подходя к дому, взади Ксении и Арины шел неизвестный мужчина в плаще. Услышав шаги берц, Ксюша обернулась. Преследоваемый замер на месте. Этим человеком был мужик в плаще. Из под него виднелась знакомый комбинезон группировки "Долг". В руках у незнакомца было письмо с маркой ЧЗО и "Долга". Ксения, спросила его, смотря ему прямо в глаза.

-Долговец? - спросила она.
-Да. - снимая капюшон, ответил мужик. - Вы Ксения Сорокина?
-Ну да, я, а что сталкеры так мной заинтересовались, что даже за периметр вышли? - спросила Ксения.
-У меня письмо от генерала Воронина.
-Хм, ну давайте.

Долговец отдал нераскрытый конверт и хотел было уйти, но Ксения остановила его.

-Постой, а как тебя звать?
-Сержант Наливайко.
-А если попроще?
-Павел.
-Так вот Павел, я знаю, что у вас с провизией в Зоне плохо, я вам продуктов дам. Арина, на ключ. Подъезд напротив, этаж четвертый, квартира 23. Найди в холодильнике продуктов и сложи их в сумку около зеркала и принеси их нашему "гонцу".
-Хорошо. Я мигом. - ответила Арина, схватив ключ от квартиры.

Наливайко и Ксения сели на лавочку около подъезда. Они сели на против друг друга, изредка поглядывая на себя.

-Сержант Наливайко, а что вы за периметр ,и в такой одежде? - спросила Ксения.
-Меня генерал Воронин сам послал, сказал, что письмо срочное для вас. Времени не было. - по-военному ответил Павел.
-И что такого срочного?
-Не знаю, просили передать вам лично, не раскрывая.
-А вот и я! - сказал Арина, открыв дверь подъезда.
-О, девочки, да тут на целую роту! - похвально сказал Наливайко, глядя на большую сумку.
-Слушай Ксюш, а что тебе такого мужчину в опасный путь отпускать. Может у тебя переночуем? - спросила Арина, глядя на сержанта.
-Ой, ну, что делать... Заходите! - ответила Ксения.

Все трое поднялись в квартиру. Сорокина отворила ручку и вошла в дом с остальными. Сержант Наливайко снял плащ и Арина проводила его в зал. Ксения вошла с конвертом и уселась с остальными на кровати. Раскрыв письмо, она начала его читать. То что было написано, повергло её в шок. В письме говорилось:

"Ксении Сорокиной от генерала Воронина. К большому сожалению, спешу доложить, что Дмитрий "Воробей" погиб от рук неизвестного сталкера в Припяти. Его группа, первая из первых прорвалась в город. Это произошло в августе. По просьбе солдат Долга, Свободы, Стрелка и Бармена, ваш близкий призван к награде Долга "Серебряный Щит" посмертно за отвагу перед сталкерами Зоны. Мои соболезнования."

Ксения застыла и потом начала плакать на взрыв. Бросив письмо, она кинулась плакать в подушку.

-Что? Что случилось? - спросила Арина.
-Дима...Дима погиб! - ответила Ксения, сквозь подушку.

Наливайко поднял конверт и вытащил из него орден Долга и жетон погибшего Воробья. Заметив фото Дмитрия на столе, он положил награду и брелок к его фотографии.

-Так вот, ты был тот сталкер. Пусть земля тебе будет пухом... - сказал долговец.

Наступила ночь. Сержант и Арина кое-как успокоили бедную Ксюшу. Успокоившись, она заснула и Наливайко покрыл её одеялом.

-Так что теперь делать? - спросила подруга.
-Не знаю. Пройдёт ночь, узнаем. Вас до дома проводить?
-Нет, спасибо. Я останусь здесь.

Наливайко и Арина нашли другие простыни и легли спать на полу. Арина легла около Ксении, а сержант около окна. Вся квартира утихла. Свет погас. Дверь была закрытой. Ночь...

Продолжение будет.


"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Дополнительная информация

Сталкер RUS_D..
В Зоне: 04.12.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город:



Дата: Вт, 31.01.2017, 19:53:37 | Сообщение # 2
Сообщений:
Глава 2. В Зону ( 1 часть )

Раннее утро. Ксения лежала на кровати. За окном уже сияло золотистое солнце. Осенние листья легко отрывались от веток и плавно опускались на землю. Небо было чистое-чистое. Большая часть города ещё спала. Была тишина. Только стая улетающих птиц разбавляла эту тишину своими прощальными криками. По сравнению со вчерашним этот день был уже прохладным. Наступала осень, а за ней и зима. Октябрь.

Вдруг будильник зазвенел. Наливайко сразу вскочил как-будто прозвучала команда "Подъем!". Он дотянулся рукой и выключил его. Только сержант приподнялся проснулась и Арина.

-Доброе утро! - сказала Арина спящим голосом.
-Доброе... - ответил сержант.

Наливайко сложил покрывала и положил их на кресла. Он вошел на кухню. Сержант вынул батон колбасы и хлеба. Нарезав бутербродов несколько пар, он понес их в зал. Ксения уже проснулась. Арина сидела около неё.

-Ооо, доброе утро Ксения. Девушки, я вам тут поесть принес. - сказал Наливайко, кладя тарелку с бутербродами на столик.
-Оу, спасибо, сержант! - ответила Арина.
-Ну, как вы? - спросил Наливайко Ксению, усевшись рядом с ней.
-Плохо... - ответил она.
-Понимаю вас... Слушайте, мне надо идти, возращаться обратно.
-Я с вами! - выкрикнула Ксения.
-Куда?
-В Зону!
-Зачем!?
-Я...я должна найти ту тварь, которая убила моего Диму...должна!
-Нет Ксения, я не могу рисковать.
-Ну...
-Нет!

Ксения кинулась к Наливайко в ноги. Она плакала. Умоляла его, чтобы он взял её с собой. Сержант только стоял на месте. Ему было жалко Ксюшу. Но чувства отвественности гложали его. Он не хотел, чтобы из-за него пострадали другие. Наливайко с тяжелым сердцем склонился к заплаканной девушке. Он прижал её к себе и стал успокаивать. Она вцепилась в него и стала продолжала плакать в его плечо. Ксения обрывками произносла фразу "Пожалуйста!", пытаясь расколоть на чувство жалости. Хоть он был человек грубым по натуре, но согласился.

-Бедолага. Я понимаю тебя. Ты можешь погибнуть сама. Ой, что с тобой делать... Хорошо, я проведу тебе в Зону... - сказал Наливайко.
-Правда?
-Честное Долговское!

Ксения обняла его ещё крепко. Наливайко улыбнулся. Арина смотрела на это со стороны со слезами радости. После этой сцены оба поднялись с колен. Сержант собрал припасы. Ксения нашла старое снаряжение, которое было куплено в Зоне ещё в 2008 году. Она знала, что ей придётся вернуться в Зону и поэтому хранила в шкафу охотничий карабин деда Игоря. Ксения собрала снаряжение, одела легкий сталкерский комбез. Чтобы не подавать вида в черте города, она, как и сержан надела старый длинный плащ. Карабин она завернула в большую ткань, чтобы скрыть оружие.

-Ну что, готова? - спросил Наливайко.
-Готова! - ответила Ксения, выходя из другой комнаты.
-Ну подруга, удачи тебе! Береги себя! - сказала Арина, обнявшись с лучшей подругой.
-Прощай Арина, на ключ от квартиры, приглядывай за ней!

Все трое дружески обнялись. Дверь захлопнулась. Ксения и Наливайко вышли из дома и отправились на автобусную станцию.

-Ну вот, доедем до ближайшего город от Зоны и пересечем границу. - сказал сержант.
-Ясно. К вечеру надеюсь доберемся.
-Надеюсь.
-Слушайте, товарищ сержант, а мне кажется или вам Арина понравилась? - спросила Ксения.
-Да не...что вы...я...кхе

Сержант ответил запинаясь в ответе. Он и вправду скрыл, что он понравился Арине. Ведь они переглядывались глазами, говорили с собой ласковыми словами, улыбаясь друг другу. А Арина не могла заметить такого мужественного мужчину, из Зоны, в военном костюме. Может даже Павел Наливайко и нашел свою первую любовь? Ведь в Зоне везде опасность - времени на ласку женщин нету. Хотя это всё сказки, долг Наливайко - защищать мир от мутантов, и времени на женщин и тем более на семью никак нет.

Автобус подъехал к станции. Оба сталкера сели около окна. Остальные пассажиры тоже уселись на своих местах. Дверь закрылась. Прозвучал звук трансмиссии и автобус двинулся, удаляясь вдаль .



Дата: Вт, 31.01.2017, 19:54:17 | Сообщение # 3
Сообщений:
Глава 3. Дядя Сидорович ( 1 часть )

Ночь. Туман. Сквозь эту белую мглу на Кордон пробирался белый автобус, светя, как лучиками в темной мрачной комнате фарами. Водитель Алексей Иванович даже прищуривался, чтобы разглядеть дорогу. Погода сегодняшней ночью была очень плохой.

-Алексей, остановись! - сказал Наливайко.

Сержант достал фонарик и автомат, выйдя из автобуса. Он включил его и пошел вперед, чтобы разведать дорогу. Через несколько минут он вернулся. Сержант кажется был очень насторожен.

-Ну что? - спросил Алексей Иванович.
-Плохо. Дороги не видно. Туман густой. Считай можем на мутанта нарваться, а первая аномалия сразу в лоб. Так что я пойду впереди, чтобы указывать дорогу. Ты поедишь за мной, как за ориентиром. Нечего страшного, до Кордона ещё недалеко. - ответил Наливайко.

Сержант шел впереди. Водитель аккуратно ехал за ним. Они пробирались, как слепые через ночной туман. Как-будто сам черт мешал сталкерам идти дальше. Но наши герои шли, как настоящие герои через любую преграду. Вдруг откуда не возьмись из тумана выскочили несколько собак. Наливайко сделал короткую очередь и прыгнул на бампер, держась за зеркало.

-Екарный бабай, дай газу! - крикнул Наливайко.

Алексей Иванович дал немного газу. Прямо на ходу сержант отстреливал бешеных слепых псов. Они были наверно очень голодны и поэтому бежали из-за всех сил, бросаясь под колеса. А нет, всё-таки немного оторвались. Наливайко не стал спрыгивать обратно, а остался на своей маленькой платформе, продолжая указывать дорогу. Через некоторое время справа от сталкеров показались некоторые черты какой-то деревни.

-Стой, кажется приехали. Заварачивай направо. - сказал сержант.

Водитель завернул руль вправо и продвинулся дальше. Вдруг в свете фар появился силуэт сталкера. Алексей дал по тормозам. От резкого движения Наливайко чуть не сорвался на землю, а от испуга сталкер даже синагул в сторону с выпущенными глазами.

-Е-мое! ПАЗик с пассажирами! Что только в Зоне не увидишь! - сказал перепуганный сталкер.
-Всё приехали, станция "Чернобыль". Поезд дальше не идёт, просим освободить вагоны. - сказал сержант, спрыгивая с бампера.

Ксения вышла из автобуса и отправилась в след за Наливайко. Алексей выключил фары, двигатель и тоже вышел из автобуса.

-Варежку закрой, а то муха залетит и съешь! - сказал он сталкеру.

Всё. Они были уже на Кордоне в деревне Новичков. Было глухо. Видимо все спали. Только костер догорал, отдавая маленьким теплом. Наливайко и Алексей отправились в подвал, а Ксения в подвал к торговцу Сидоровичу. Спустившись в бункер, она постучала в железную дверь. Тихо. Постучала ещё раз. Вроде за дверью послышался какой-то шум. Дверь открылась. Ксения вошла за порог. За прилавком сидел полуспящий торговец.

-Сталкер...сталкерша что надо!? - спросил Сидорович злобным тоном.
-Я по делу, мне надо узнать кое-какую информацию. - ответила Ксения.
-Иди не мозоль глаза! Дай поспать! - сказал Сидорович, отмахнувшись.

Ксения опустила глаза. Она вышла из бункера. Дверь с грохотом захлопнулась. Этот затронуло её сердце. Она просто хотела спросить, но он старый хрыщ просто послал её. Ксения вышла на улицу. Туман рассеялся. Небо было затянуто тучами. Вдруг Ксения вспомнила о Диме. В её душу нахлынулись чувства воспоминаний. Она стояла одна по среди деревни. Ксения закрыла глаза и пыталась сдержать слезы горя. В этот момент послышался звук грома. Пошел дождь. Капли дождя слились со слезами. Ксения стояла около дерева глядела в даль, выпуская слезы. Сержант Наливайко вышел на улицу. Он переживал за Ксению. Увидя, что она стоит по среди дождя, плача. Он подошел сзади и обнял его. Ему было сильно жалко её. Наливайко прижал её к себе, гладя по голове.

-Всё будет хорошо, не переживай... - сказал сержант.

Постояв ещё несколько минут, они вернулись в подвал. Наливайко уложил Ксению спать и сам улегся спать в другом углу. На улице шел дождь. Сверкала гроза. Вся Зона спала крепким сном.



Дата: Вт, 31.01.2017, 19:54:52 | Сообщение # 4
Сообщений:
Сталкер: Месть. Сорока

Глава 3. Дядя Сидорович ( 2 часть)

Утро. Вдали слышался радиоприемник военных с блокпоста на краю Кордона. Пели птицы. Трава была в утренней росе после ночного дождя. Сквозь утренние облака блистало солнце. Сталкеры уже разводили новый костер. Ночные постовые сменились дневными постовыми. Торговец Сидор уже был готов принять покупателей. Алексей Иванович что-то ремонтировал в своём автобусе, а другой сталкер стоял рядом и разговаривал с ним. Наливайко сидел на кровати и смотрел на спящию Ксению. Она спала крепко. Сержант взял автомат и по тихому удалился из подвала. Через некоторые минуты девушка открыла глаза. Рядом никого - пусто. Ксения встала, взяла рюкзак и повесила карабин на плечо. Она снова отправилась к Сидоровичу, чтобы поговорить. Вчера разговор не задался, так как была глубокая ночь и торговцу хотелось сильно спать. Ксения вышла из подвала. Темнота сменилась на солнечный свет. В глазах Ксении засверкали солнечные зайчики. Девушка спустилась в бункер Сидоровича. На её удивление железная дверь была открыта. Может на ночь он закрывает дверь, чтобы не тревожили? Ксения вошла. Торговец считал деньги. Завидев сталкершу, он быстро убрал наличные и положил их в шкаф, сделав вид, что ничего нет.

-Оо, это ты снова ты, ну проходи! - сказал Сидорович.

Ксения подошла к прилавку. На столе лежала книга, старый ноутбус. Справа от торговца стояла высокая тумбочка, а на ней старый советкий приемник, из которого доносилась песня Петра Лещенко. Слева были ящики с оружие и патронами, аптечками и другими вещами. Взади была ещё одна дверь, которая вела в личную комнату торговца. Также на стенах висели сталкирские бронежилеты от простой сталкерской "Зари" до тяжелого экзоскелета.

-Здравствуй Сидорович! Я по делу. - ответила Ксения.
-А, я помню. Извени, что вчера выгнал тебя, злой, как собака был. А что за дело?
-Надо информацию узнать кое-какую.
-Ну какую?
-Я девушка Димы "Воробья".
-А помню паренька! Они вместе с группой Ворона в Припять пошли. Но вот видишь, убили их. Жаль ребят...Ну а от меня что надо?
-Говорят, что Воробья убили. Но я не уверена, что это бойцы группировки "Монолит".
-Так-с, ты думаешь, что кто-то из группы убил Воробья?
-Именно.
-Хм, сейчас проверим!

Сидорович открыл ноутбук и начал что-то искать. Он челкал по клавишам около минуты. Вдруг он засмотрелся на экран. Потом провел мышкой и закрыл его. Что-то его насторожило.

-Ну что? - спросила Ксения с нетерпением.
-Ну ты и следопыт, тебе только в милиции работать. Значит, все из той группы погибли. Странно то, что на месте гибели не было сталкера по кличке Хелп. Его так и не нашли. И ещё странно, что пули были от пистолета, а не от автомата. Видимо, я предполагаю, что тот сталкер мог совершить то убийство. Не знаю, глупо это или нет, но подозрения падают на него. - ответил Сидорович, сложа руки.
-Значит, это он... - сказала Ксения.

Лицо Ксении погруснело. Не смотря, что Сидорович был скупым торговцем, его взяло чувство жалости. Он схватил нежно Ксению за руку. Они посмотрели друг на друга. В лице Сидоровича читались чувства жалости. Ему самому было жалко её. Она потеряла хорошего парня от рук какого-то падонка. Воробей погиб героически, и Сидорович не мог был жалостлив к такой девушке такого героического парня.

-Хорошо, я помогу тебе. Для начала я дам тебе снаряжение, чтобы выжить в Зоне. Ты в свою очередь поможешь мне с одним дельцем, о котором скажу завтра. Выполнишь задания - я дам инфу на этого сталкера. По рукам?
-Хорошо.
-Ну вот. Сейчас я приду.

Торговец встал из-за стула. Он снял со стенки бронекостюм "Заря" и положил на прилавок. Потом достал детектор, принес распиратор. Также положил на стол пару банок консерв и батон хлеба с водой.

-Ну вот тебе снаряжение, для девушки героя нечего не жалко. Забирай. - сказал Сидорович.
-Спасибо! - ответила Ксения.
-Пожалуйста. А звать тебя как?
-Ксения...Ксения Сорокина.
-А, значит будешь Сорокой.

Торговец снова отошел от стола и удалился в свою комнату. Через минуту он вышел с телефоном, по сталкерски называется КПК.

-Вот тебе личный ПДА. Записал тебя, как Сорока. Пользуйся на здоровье. В нем карта, история сообщений, список заданий и другое, в общем разеберешься, там не сложно. Теперь можешь идти, удачи тебе.
-Спасибо Сидорович, дай Бог тебе здоровья!
-Ну завтра зайдёшь. Удачной охоты тебе Сорока!

Ксения уложила снаряжение в рюкзак и удалилась из бункера. А Сидорович оказался хорошим человеком в отличии от сплетен, которые говорят другие сталкеры. Просто нужно быть обычным человеком. Обращаться к людям с добром и они обратятся с добром к тебе. Она вернулась в подвал. Теперь Ксения сталкерша - Сорока. Она стала примерять бронекостюм. Он был новенький, как платье. И сам он сидел на Сороке идеально. В этом сталкерском костюме она была настоящим сталкером. В комплект брони даже имелся черный малекий контейнер в форме цилиндра. Ксения полностью надела "Зарю", надела рюкзак и повесила рюкзак на плечо. Сорока вышла на улицу. Около костра сидели сталкеры. Кто-то из них мелодичной наигрывал мелодию на гитаре. Ксения уселась вместе с остальными. Было хорошо!



Дата: Ср, 01.02.2017, 11:03:10 | Сообщение # 5
Сообщений:
Глава 4. Договор ( 1 часть )

Вечер. Солнце садилось. Холодная ночь давала о себе знать. Некоторые сталкеры сидели у костра. Кто-то возращался с ходки, кто-то мелодично играл на гитаре, а кто-то просто отдыхал. Сорока также сидела около костра с остальными сталкерами. Она изучала функции КПК. Иногда ей было сложно разобраться в нем, и главный сталкер в лагере - сталкер Фанат, помогал ей. Так и просидела она до вечера с остальными. Небо было смешанным. Большая часть была заволочена черными кучевыми облаками, а ближе к горизонту небо становилось золотистым. Вдруг прозвучал звук из левого кармана Ксении. Это пришло сообщение от Сидоровича на КПК. "Сорока зайди ко мне в бункер на счет дела. Только постучи в дверь, я уже закрыл свою лавочку" говорилось в сообщении. Девушка убрала ПДА снова в карман и отправилась к торговцу в бункер. Спустившись, она постучала в железную дверь.

-Сорока, ты? - послышался голос Сидоровича за дверью.
-Да я. - ответила девушка.

Дверь отворилась. В бункере снова играла старая советская песня. На этот раз Сидорович в открытую считал деньги, так как уже не боялся её появления.

-Тридцать пять...тридцать шесть... - пормотал Сидорович.
-Что считаете? - спросила Ксения.
-Деньги. Я же торговец в Зоне. Сегодня сталкеров навалом было...
-Ну да, каждый туда-сюда, туда-сюда. Кажется вы хорошо пользуетесь спросом! - похваленно сказала Ксения.
-Что есть, то есть. Мы считай с Барменом всю финансовую систему в Зоне держим. Да только сталкеры байки придумывают, что у цены космические. Сама знаешь, в Зоне сейчас проблемы, каждый зарабатывает, как может. А ты чего стоишь, присядь, вон стул стоит.

Ксения села на стул на против торговца. Она сняла рюкзак и положила его на пол. Карабин она повесила на спинку стула. Усевшись по удобнее, Сорока стала глядеть на торговца. Закончив считать деньги, Сидорович положил наличные на полку и достал карту.

-Так, на счет дела. Тут бармен сказал, что после недавнего выброса у нас на Кордоне была замечана аномальная активность. Нюхом чую, что там артефакты появились. Сходи туда, принеси пару артефактов. Неважно какие и сколько, главное - принеси. Я тогда дам информацию о этом...Хелпе.
-А это опасно?
-Ты на счет чего?
-Ну радиация, или другая дрянь.
-Нет, в местах аномальной активности только аномалии. Только в аномалиях типа "Жарка", "Жгучий пух" и "Очаг радиактивности" бывает радиация. Ты главное смотри, если видишь, что расплывается воздух или кружат листья, то это аномалия. Бросай болты, чтобы определить их границы. Кстати, они у тебя есть?
-Нет, только контейнер для артефактов.
-Ладно, я дам мешочек с болтами. Ну думаю, что ты задачу поняла?
-Да, я поняла.

Сидорович встал из-за стула и вынул зеленый мешочек. Он был увесистый, в нем находили старые скрученные болты. Ксения поблагодарила торговца и вышла из бункера. Завтрашний день будет трудным для Ксении и поэтому она сразу отправилась в подвал, спать.

На следующий день Ксения выдвинулась на задание. Она проснулась рано утром, ещё до утреннего рассвета. Сорока надела рюкзак и взяла карабин. Все сталкеры ещё спали, только постовые стояли, не смыкая глаз. Алексей Иванович спал в автобусе. Он настолько громко храпел, что доносилось даже на улице. Это показалось очень забавным со стороны.

Выйдя за окрестность лагеря, Ксения почувствовала свободу. Перед ней раскинулась большая часть Зоны. Спрямка растилалась большая длинная дорога. На горизонте виднелся старый разбитый железодорожный мост. С края дороги находились холмы, овраги. Осенние деревья, покрытые мертвыми листьями. Все напоминало мрачную мертвую осень. Ксения шла осторожно, пытаясь не попасть в аномалию. Посторонние звуки, ввиде шуршания в кустах, заставляли её снимать с плеча карабин. Вдруг за деревом её поджидает бандит или мутант. В Зоне нужно быть осторожным и держать всегда оружие наготове. Глядеть во все стороны, именно зевакам здесь не место. Этому учил её ещё Воробей в 2008 году. Но сейчас у неё нет теплого мужского плеча под рукой, нет любимого парня. Теперь она здесь по зову долга. Она должна была отомсить за смерть Дмитрия.

Сорока уже подходила к назначенному месту. Это был небольшой овраг. Он был окрушен небольшими елями. В самом его центре лежала поваленная старая толстая ель. Около неё лежали необычные предметы, отдавая необычным свечением. Это были артефакты. Ксения приоткрыла мешочек с болтами и бросила один из них немного вперед. Болт упал в траву. Нечего не произошло. Она достала другой и метнула его немного дальше. Болт попал прямо в аномалию. Произошел толчок. Листья, которые кружились около аномалии упали на землю и снова подняли в воздух. Ксения достала другой болт и метнула его в левую сторону. Снова сработала. Теперь девушка знала примерный путь к артефакту. Ну и некоторые очертания в воздухе помогали ей продвинуться вперед. Ксения аккуратно обошла две аномалии. Она подошла к артефакту и взяла его в руки. Он был желтый с синими пятнышками, похожими на рубины. Артефакт был красив. Она положила его в контейнер. Повернувшись, Сорока увидела ещё один арт, но он находился далеко от неё. Рисковать ей не хотелось. Она сняла с плеча карабин и используя его, как палку, подвинула артефакт к себе. Теперь его было легко взять руками. Сорока положила его в рюкзак. Всё, теперь к Сидоровичу. Рисковать до пота ей сильно уж не хотелось, а артов ещё было пару штук. Думает, хватит с него, информация важнее. Ксения таким же путем вышла из аномалий в овраге и пошла в сторону деревни к торговцу с выполненным заданием.



Дата: Ср, 01.02.2017, 11:27:14 | Сообщение # 6
Сообщений:
Глава 4. Договор ( 2 часть )

Ксения спускалась с пригорка. Спрямка находилось старое АТП. Вдруг около дерева она заметила артефакт, который лежал прямо на видном месте. Это показалось странным Сороке, что его ещё никто не забрал. Она подошла к нему. Послышался звук передергивающего затвора. Ксения обернулась. Слева от неё стоял бандит с дробовиком.

-Опа, какая птичка в капкан залетела. А ну стой! - крикнул бандит.

Сорока рванулась бежать. Она ринулась бежать за АТП. Бандит даже не думал гнаться за ней, так как знал, что за углом её поджидает другой бандит. Ксения забежала за стенку гаража и наткнулась на засаду бандита. Он схватил её за плечи. Через миг из-за стенки появился другой бандит.

-Смотри Кривой, какая девица к нам в лапы попала! - радостно сказал державший её бандит.
-Ага, пахан будет доволен.
-Вы кто? тпустите меня! - кричала Ксения.
-Ты теперь пленница у нашего пахана. Плеха отведи её в лагерь!

Бандит снял с плеча девушки карабин и повел её в бандитский лагерь. Держа крепко за плечи, он привел её в здание АТП. Это было кирпичное здание с проломом в стене. Наверх вела старая сгнившая лестница. На ящиках сидели остальные бандиты. Около костра на стуле с мягкой обивкой сидел главарь банды - Резной. Это был мужщина лет тридцати. Он был одет с коричневый кожаный плащ. Его выделала макушка головы. Она была лысо-блестящей, только затылок был в черных волосах. Лицо было упитано, а на щеке виднелся глубокий шрам. Уши сильно не выделялись и были прижаты к голове. На руке около пальцев виднелась татуировка с надписью "Пахан". Бандиты поставили её перед главарем и представили её Резному.

-Вот пахан, принесли тебе птичку! - сказал Кривой.
-Молодцы ребята! Плеха обыщи её.

Кривой поставил Ксению, как солдатика. Плеха снял рюкзак, вытащил детектор и КПК, сорвал контейнер с пояса. Общупал её по всему телу с головы до ног и схватил снова за плечо. Кривой передал вещи сталкерши Резному.

-Вот её вещи. - сказал Кривой, передав рюкзак и остальное Резному.
-Да не богато, но и на этом спасибо. Тебя как зовут дитятко?
-Сорока я!
-Хм, Сорока... А девчонка то нечего. Слушай Кривой, она тебе никого не напонинает?
-Нет. - ответил Кривой.
-А вот мне напоминает девчонку, на которую мы напали в Припяти когда-то давно.
-Ах, был ты! Ты ещё живой, тварь! Тебя же грохнул Азимут тогда! - вокрикнула Ксения, вспомнив эпизод в Припяти.
-Не живой? А вот взял и выжил. Мне тогда этот Азимут ногу сильно подстрелил...
-Да лучше окончательно прибил бы! - сказала со злобой Ксения.
-Я гляжу ты умная! Кривой отведи её на второй этаж под присмотр Лукина. И да, сложите вещи в её рюкзак и положите в мой ящик. Выполняй!
-Есть шеф!

Кривой отвел Сороку на второй этаж. А этот этаж был намного приятнее, чем первый. Диван, телевизор, шкаф. У стенки стояли ящики, а рядом с ними стоял тот самый Лукин. Он был угрюмого вида. В руках он держал АКСу, а во рту сигарету. Этот бандит был больше был похож на большого незнакомого дядьку, чем на уголовника. Кривой посадил Сороку на диван и пригрозил ей пальцем.

-Лукин, я тебе тут птичку привел. Присмотришь?
-Да конечно.
-Не рыпайся, поняла!?

Кривой ушел на первый этаж. Лукин докурил сигару и сел на один из ящиков на против неё.

-Ну что, попала на ловушку бандитов? - спросил бандит.
-Видимо да, а вы и есть товарищ Лукин?
-Я и есть.
-А вы чего в этой банде? По вам видно, что вы не бандит.
-Эх девочка, так и есть. Я простой сталкер по натуре. Но надо зарабатывать на жизнь, вот и прибился к этой банде. Работаю на их бригадира, получаю долю. Сам в ограблениях не участвовал, но соровно денежку получаю. Свалить хочеться, но как-то...
-Так что мешает?
-Резной подозревает. Боюсь на пулю нарваться.
-А, ясно...

Прошло пара часов. Лукина сменил другой другой бандит. Он был растяпой и всё время смотрел через пролом в стене, выводящий наружу. Вдруг послышились выстрелы. Прозвучали фразы бандитов. Кто-то атаковал лагерь бандитов и это были точно сталкеры. Ксения поняла, что это подходящий момент для побега. На звуки выстрелов охранявший её бандит высунул голову наружу, чтобы посмотреть, что происходит.

-Что это? - спросил себя бандит.
-А это милиция за вами приехала! - сказала Ксения.

Сорока быстро подбежала к бандиту и заломала ему руку. Дав ломкем по спине, она повалила его на пол. Ударом ноги Ксения выбила из руки бандита обрез. Она подняла его и проверила на наличие патронов. В этот момент на второй этаж вбежал другой бандит.

-Стоять! - крикнул он.

Сорока сразу выстрельнула ему в грудь. Он упал и свалился с лестницы. Теперь нужно было бежать через пролом в стене. Ксения спустилась через лестницу во двор АТП. Заметивший её бандит стал стрелять в неё. Она спряталась за стенкой. Сорока подобрала момент пока он станет перезаряжаться. Вот момент. Она выглянула из-за стенки и прямым ударом выстрельнула бандиту впрямо в голову. Теперь патронов нет. Придётся бежать на своих двоих. Ксения выбросила обрез и вранула бежать за другое здание. Но её ждал сюрприз. За стенкой другого здания АТП вышел Резной с ножом. Она резко остановилась.

-Опа, а это ты!

Ксения со звериной злостью ударила ногой по руке Резного, в которой он держал нож. Он вылетил из рук в сторону. Теперь они остались один на один. Резной замахнулся рукой, но промахнулся. Сорока воспользовалась этим моментом и ударила ему прямо в пах. Бандит с резкой болью загнулся. Следующий удар она нанесла ногой прямо по лицу Резного. Он упал. Ксения присела около него. Она достала шнурок из ботинка бандита и крепко связала ему руки. Всё. Вроде выстрелы затихли.



Дата: Вс, 19.03.2017, 23:10:51 | Сообщение # 7
Сообщений:
Глава 5. Путник ( 1 часть )

Так что же теперь? Как теперь быть? Сорока не могла придумать, как выйти на след убийцы. Если этот Олег в Зоне много лет, он не может провалиться сквозь землю, соровно он где-то есть. Где его искать - не знает никто. Сороке оставалось связываться только с информаторами, чтобы найти его. Только где таких найти. У Ксении возникало больше вопросов, чем ответов на данные вопросы.

Всё-таки нужно было действовать, а ни сидеть около костра. Сталкерша окликнула рядом сидящего сталкера, чтобы спросить на счет информаторов.

-Эм, сталкер. - сказала Сорока.
-Я? - откликнулся сталкер.
-Да, ты, можно вопрос?
-Конечно, спрашивай.
-Слушай, ты не знаешь, где можно найти информаторов?
-Ну, самый ближайший - это Сидорович, его подвал на краю деревни.
-У дяди Сидоровича я была.
-Хм, ну тогда тебе нужно в бар "100 ренген", там есть мужик, Осведомителем кличут. Знает всё и вся, начиная от писем, кончая документациями. Сталкер хороший и берет недорого. Есть еще торговец Сыч, который на Затоне. Хоть мужик так себе, но характер никуда. Это всё что я знаю об сталкерских информаторах.
-А, можешь сказать где бар? - спросила Ксения.

Сталкер достал из своего кармана КПК. Он отправил сталкерше метку сиалкерского бара вместе со сталкером Осведомитель.

-Хорошо, я отправил метку на КПК. - сказал сталкер.
-Ага, вот, вижу, сообщение от сталкера Монтера. Спасибо за метку! - радостно ответила Ксения.
-Не за что. Я вижу ты тут в Зоне не долго. Я как раз собирался в бар идти, пойдешь со мной?
-Эм, ну, давайте дойдем. - сказал Ксения на необычное предложение,
-Ну вот. В полдень выдвигаемся! А сейчас спать.

От слов про сон у Ксении начали закрываться глаза. Ей сильно хотелось спать. Сталкер ушел в один из домов, а сама Сорока ушла в тот подвал из которого вышла. В лагере стало тихо. Постовой молодой сталкер ходил по лагерю и охранял спокойствие сна своих сталкерских товарищей. Небо было усыпано яркими звездами. Высоко в землей висела крупная яркая луна, похожая на большую круглую лампу, которая освещала пустую комнату с открытыми окнами. В далеке слышался вой собак. Аномалия "Воронка" поднимала, то опускала осенние листья, которые высохли из-за радиации.

Около опушки леса на краю Кордона было видно сияние костра. Около него сидели Хелп и его друг из группировки "Наемники". Они вели диалог о прошлом Хелпа.

-Вот ты, - говорил наемник, - Хелп - самый опытный сталкер. Скажи, какого Шайтана ты тут делаешь?
-Ну Шорох, ты загнул! Какой я опытный сталкер! Просто сталкер - бывший наемник и спецназовец. Зачем я здесь? Я тебе скажу. Еще в 1997 году, я служил в спецназе ВССВРФ...
-Где? - прервал наемник.
-Ты дослушай! Вот, короче, в мае нас отправили на спецоперацию "Черный Ястреб", как раз в Чернобыль. Эх, тогда много наших ребят тут полегло, и всё из-за этих террористов... "Черные маски"... С тех пор я остался здесь. Тут погибли мои боевые товарищи, мой командир и моя девушка-сослуживка.
-Значит, у тебя тут тяжелые воспоминания?
-Это не воспоминания... Это душевная боль не может затихнуть. Я не могу её контролировать. Я грохнул сталкера Воробья, а теперь его девушка начала за мной охоту.
-Ладно Хелп, хватит воспоминаний. На вот выпей, тебе станет легче. - сказал наемник, достав из под широкой лямки разгруза бутылку водки.
-Нет! Легче мне уже никогда не будет...



Форум » Книги » Литература наших пользователей » Рассказы от сталкеров » Сталкер Месть Сорока Кирилл Балабаев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика