00:26:52, 07.05.2024, Вт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Всё для Windows » Разгон процессора. (Тормозят игры? Тогда этот пост для тебя!)
Разгон процессора.
Дата: Чт, 29.05.2014, 21:35:33 | Сообщение # 1
Сообщений:
0
Статус:


"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Дополнительная информация

Сталкер RUS_D..
В Зоне: 04.12.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город:



Дата: Пт, 30.05.2014, 12:03:50 | Сообщение # 2
Сообщений:
Разагнал на стареньком компе .разница ощутимая!!!


Дата: Пт, 30.05.2014, 12:48:49 | Сообщение # 3
Сообщений:
146
Статус:
На стареньком (Пень2, Пень3, Пень4... с одним ядром !) - это работает, согласен. На современных многоядах уже стоят внутренние команды разгона по мере необходимости. Оверклокинг сегодня - уже не так актуален, как ранее...
Вот помню, был у меня БАРТОН (AMD Athlon XP 3000+)... Вот я над ним поизголялся... radiation
Причём к самому процу до сих пор(!) претензий нет !!! А вот архитектура того железа - устарела: DDR1, видео - AGP x 8, с макс памятью 512 Мб... wall
Я даже водянку начал конструировать для разгона, но потом собрал новый комп и успокоился ... Компов в своей жизни я пособирал и попродавал более двух сотен штук наверное (даже зарабатывал этим какое-то время), но с изменением торговой политики и появлением в магазинах кредитных вариантов покупок надобность в таком бизнесе сильно упала... wall
Хотя, до сих пор нет-нет и а соберу по чьей-нибудь просьбе какую-нибудь машинку...))) radiation yahoo


Я - пущенная стрела, и нет зла в моём сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно.
Дополнительная информация

Сталкер goodween39..
В Зоне: 05.01.2014
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Калининград



Дата: Пт, 30.05.2014, 12:53:49 | Сообщение # 4
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
goodween39, Женя... я говорил что дружу с тобой?))))

Цитата goodween39 ()
соберу по чьей-нибудь просьбе какую-нибудь машинку...)))


Через недельку нужно будет с тобой посоветоваться, пока не определился с задачами до конца на машине.



Дата: Пт, 30.05.2014, 13:12:58 | Сообщение # 5
Сообщений:
146
Статус:
Цитата Lestat ()
Через недельку нужно будет с тобой посоветоваться, пока не определился с задачами до конца на машине.

Вэлкам ! smile


Я - пущенная стрела, и нет зла в моём сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно.
Дополнительная информация

Сталкер goodween39..
В Зоне: 05.01.2014
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Калининград



Дата: Пт, 30.05.2014, 13:52:22 | Сообщение # 6
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Кстати, у меня на старом Атлон1700, но по факту 1400. Как то пробовал разогнать до номинала. Вот только примерно через час работы начинал подвисать. Вернул всё обратно и висы пропали. Думаю, что что-то не так сделал. Как нибудь попробую снова, но позже.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Пт, 30.05.2014, 14:10:24 | Сообщение # 7
Сообщений:
Цитата goodween39 ()
На стареньком (Пень2, Пень3, Пень4... с одним ядром !) - это работает, согласен.

да у меня ископаемый пень7. один завалялся, вот его и разогнал! Это мой полигон, я нанём все эксперементы ставлю!))) Кстате очень живучая машинка! )))



Дата: Пт, 30.05.2014, 14:12:49 | Сообщение # 8
Сообщений:
Цитата Lestat ()
пока не определился с задачами

В смысле?



Дата: Сб, 31.05.2014, 01:53:23 | Сообщение # 9
Ветеран Зоны
Сообщений:
91
Статус:
Цитата kapa ()
через час работы начинал подвисать.


Перегрев скорее всего начинался, экран смерти выдавал?

Цитата Абрек ()
В смысле?


Ну в том смысле для чего будет использован системник, переплачивать за лишние примочки не нужные тоже не особо хочется)))



Дата: Сб, 31.05.2014, 07:04:45 | Сообщение # 10
Сообщений:
Lestat, конечно это так! Я по дурости один раз нот купил супер пупер навароченный, а спрашивается зачем? А чтоб в интернет заходить! Но щас вроде поумнел!)))
да и чё переплачивать? карту помощней и рам побольше!)))



Дата: Ср, 17.09.2014, 22:47:18 | Сообщение # 11
Сообщений:
44
Статус:
разогнал amd athlon х2 250 c 3ггц до 3.5 работает


Дата: Чт, 18.09.2014, 12:55:22 | Сообщение # 12
Сообщений:
848
Статус:
у меня комп ну так себе но попробовать хочу,а вдруг разгоню как миг... rofl


Дата: Чт, 18.09.2014, 14:07:16 | Сообщение # 13
Сообщений:
665
Статус:
АМД хуже разгоняются чем интел. у меня раньше был intel core 2 duo 1,8 герцами я его разогнал до 2,8. сейчас у меня Athlon 651k x4 на 3 герца, максимальный разгон 3,5. вот такие приколы. хотя самое первое что я разогнал - была моя видеокарта Nvidia GT 7600, я с её помощью все сталкеры прошел))))




Сообщение отредактировал tyman21 - Чт, 18.09.2014, 14:07:58
Дата: Сб, 18.11.2017, 11:32:28 | Сообщение # 14
Сообщений:
629
Статус:
Да почитал коменты уважаемые ваши -крутяки все и поучиться не лень у вас.Я купил 5лет назад с рук пентим4, 4 ядерный за 30 тысяч тенге.Вшатал в замену железа не малые деньги чтоб на айкор перейти.Еще вшатывать надо на проц i5.Стандартно разгоняет материнка  ASUS 81M-R проц. Видюха  Nvidia GT 650 .Не давно взял с нуля. Такие как 1000 модель за 95 тысяч тенге мне не по карману и я еще не спятил умом.Я не очень разбираюсь в программах но намучился с драйверами  и вылетами достаточно при усовершенствовании,так что не эксперементирую.Бесит что не весь Сталкер пройти могу. unfriendly




Сообщение отредактировал Гвоздь - Сб, 18.11.2017, 11:33:41
Дата: Сб, 18.11.2017, 22:57:46 | Сообщение # 15
Сообщений:
Вообще не стоит самому экспериментировать. В интернете можно найти советы опытных оверлокеров для конкретной модели процессора и других компонентов. И начинать разгон нужно с материнской платы. При этом поднимаются частоты всех других деталей. Разгон получается небольшой и не потребует увеличения напряжений. Разгон материнки прекращается, когда она перестаёт запускаться с БИОСа. Это даже не разгон, а подгонка частот под поступаемое напряжение с БП. Дальше можно приниматься за конкретный разгон деталей.
У меня уже пять лет служит процессор i5-2500К. Частоты с турбо-разгоном достигают 3700 Мгц. Тестовые программы (измеряя флопсы) показывают, что дальнейший правильный разгон повышает мощность. Но в реальных программах, которыми я пользуюсь и играх, я не вижу никакого прироста от разгона. Процессор только за зря греется. У меня уже давно сложилось мнение, что дальнейший рост мощности не нужен домашним процессорам. Нужны лишь улучшающие технологии.



Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Всё для Windows » Разгон процессора. (Тормозят игры? Тогда этот пост для тебя!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика