09:36:22, 03.05.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Гид Прохождение ОП 2 » Часть 5 Людмила Звезда Пророка
Часть 5 Людмила Звезда Пророка
Дата: Сб, 10.05.2014, 11:04:12 | Сообщение # 1
Сообщений:
Людмила - Воскрешение Фенрира']Приносим добытые в прямом смысле потом и кровью компоненты второй части рецепта Звезды Пророка Проперу Семидесятому и направляемся на Скадовск. Коротко говорим с Бородой о произошедшем и идем знакомиться с новым персонажем - Людмилой. Она просит найти ее мужа на ЧАЭС-2.




Теперь можно идти к Проперу Семидесятому с третьей частью рецепта Звезды пророка. Но сначала давайте пройдем параллельный сюжет по Людмиле.
Отчитываемся про мужа и идем искать




Как попасть в детский сад
В детском саду есть одна дверь, которую можно разбить кувалдой, выбить крутым оружием или гравипушкой. Находим ее, выносим и идем искать тайник)

Здесь важно не разрушить идол Монолита до того, как Вы побываете на крыше, ибо иначе на крышу не забраться)










Наконец мы нашли последнюю запчасть для сборки универсального биорадара. Поэтому перед тем, как идти к Проперу Семидесятому , давайте закончим с биорадаром. Берем все что нужно и идем к Доценту. Он взамен просит найти два его блокнота, которые он потерял в Красном Лесу и в Восточной Припяти.


Блокноты Доцента


Эти два блокнота покажут Вам два очень эффектных выхода за локацию, которые основаны на одной и той же небольшой ошибке авторов локаций Красный Лес и Восточная Припять из GSC Game World, которая позволила нам сделать эти отличные тайники. Конечно, в Восточной Припяти есть много возможностей выйти за локацию, но в Красном Лесу этот выход - единственный из найденных на сегодняшний день. Запомните его - он Вам еще пригодится позже)
В обоих случаях за локацию нужно выйти именно тем путем, который задуман по сюжету. Если Вы считерите, или как-то по другому попадете за локацию, то задание засчитано не будет. Нужно, чтобы Вы нашли именно те "дыры", которые задуманы авторами. Проще найти "дыру" в Восточной Припяти, поэтому рекомендуем начать с нее)







Возвращаемся с блокнотами в Бар, заходим в подсобку и у нас лопаются глаза - рядом с Котобегемотом стоит Ариадна! Говорим с ней, отдаем блокноты Доценту и заполучаем новенький биорадар)
Теперь идем к Проперу Семидесятому в бункер. Отдаём ему третью часть рецепта и идем искать лёжку Фенрира в пожарной башне в Лиманске.





Если никак не получается повторить увиденное, то есть и альтернативный, но более длинный путь)

В рюкзаке находим телепорт Фенрира. Используем его и попадаем в Саркофаг в недоступное помещение.





Приносим найденное Проперу Семидесятому - у нас есть все компоненты для создания уникального артефакта. Гуляем или спим 10 минут, пока Пропер Семидесятый варит Звезду Пророка.

Через 10 минут приходим, получаем артефакт и торжественно воскрешаем Фенрира) Говорим с нововоскрешенным и получаем задание найти для него артефакт Камень Удачи. Еще раз говорим с Пропером Семидесятым и получаем от него подарок, который надо искать в районе портовых кранов на Затоне. Направляемся туда.






Дата: Вс, 11.05.2014, 21:06:14 | Сообщение # 2
Сообщений:


Портовые краны на Затоне
Многие из Вас, уважаемые друзья, уже наверное догадались, что, создав такие великолепные места для тайников, с которыми Вы имели честь познакомиться в этом сюжете, его авторы никак не могли обойти стороной эти возвышающиеся над локацией портовые краны.

И Вы оказались правы) Обойти портовые краны стороной и не включить их в "Снайпера" было бы непростительной ошибкой со стороны авторов) И это место не просто включено в "Снайпер". Ему отведено одно из самых почётных мест в этом сюжете.

Эти краны - очень тщательно проработанная дизайнерами GSC Game World конструкция. Восстановленная до многих мельчайших деталей. И эта тщательная проработка позволила нам сделать здесь еще один Шедевр.

Это - не просто Шедевр. Это - результат долгой и кропотливой работы группы авторов тайников, которые находили различные фокусы и трюки, которые позволяли забираться туда, куда без них не забраться никак. Этот тайник вобрал в себя все фокусы и трюки, которые Вы узнали на данный момент. Весь накопленный на данный момент опыт в прохождении "Снайпера".



Как уже повелось в случаях с Шедеврами, сначала небольшая история их возникновения)) Безусловно, в процессе поиска мест для тайников каждый из авторов этого сюжета неоднократно пытался забраться как можно выше на эти краны. Да, думаю, и многие из Вас, уважаемые игроки, также не раз пробовали залезть на них как можно дальше) Но долгое время забраться достаточно высоко без использования посторонних предметов и гравипушки никому не удавалось, и это место уже было определено в нашем сюжете в финальную серию тайников с гравипушкой. И вопрос с портовыми кранами был закрыт.

В то время, летом 2012 года мы занимались написанием сценария "Снайпера". Обсуждали сюжеты, диалоги, последовательность выдачи тайников и другие детали. Уже были отобраны все основные места, выстроены в цепочку, по всем ним были сделаны технические видео, показывающие пути к каждому из них. Основной сценарий сюжета был практически готов. И портовые краны на тот момент занимали в нем самое обычное, рядовое место)

Но тут наступило 21 июля 2012 года. Это была суббота, и, как и положено субботе, Ваш покорный слуга, Proper70, отдыхал от трудов ОП-2-строения и теплым летним вечерком сидел с бокалом хорошего коньяка в руке)) Но мозг мой был воспален "Снайпером" и тем необычайно увлекательным сюжетом, который у нас получался) Я пересматривал некоторые видео и думал, как лучше всего можно использовать те или иные места. И вот, очередной раз насмотревшись этого кино, я решил еще раз кое-что попробовать повторить)

Как я оказался на Затоне - я не помню. И тем более не помню, как меня занесло к портовым кранам. Но, оказавшись здесь, я решил еще раз попробовать подняться по ним насколько возможно, но уже с учетом тех фокусов, которые я увидел на присланных видео.

Коньяк, как благородный напиток, и в этот раз сделал свое благородное дело. То что Вы сейчас будете повторять - я сделал за два с половиной часа. Можно сказать, на одном дыхании. Я пробовал подобный путь и раньше, но в тот день я собрал в единую цепочку все, что я узнал до этого - и я сделал это. Сделаете и Вы.
Видео снимать я толком не умел, да и долго это. Поэтому я сделал скрины, показывающие путь, подробно расписал его на словах и отправил Resident Evil на согласование. В ответ он написал мне, что этим тайником я, цитирую: "...заткнул за пояс нас всех. И меня, и Фенрира, и Бороду, и Бродягу, и Бубулюку и всех других". Нет, уважаемые соавторы, не заткнул, а просто собрал воедино все, что узнал, и взглянул на задачу немного с другой стороны, чем предложенные другими авторами варианты)) Если бы не эти видео, то я даже понятия не имел, как начать думать, чтобы додуматься до того, что Вы все сейчас будете выполнять.

Поскольку это место было моего авторства, то и было решено выдать его, как подарок от Вашего покорного слуги, Пропера Семидесятого) Что и выполняю с огромным удовольствием))

Дальше читать не надо. Самое время идти и искать этот тайник. Этот рюкзак совсем не спрятан, и с помощью бинокля некоторые из Вас, возможно, уже нашли его. И, наверняка, увидев место, где он лежит, пришли сюда, в ГИД, несмотря на то, что Вы уже достаточно опытны, чтобы добраться до него совсем без подсказок) Поэтому идите и еще раз попробуйте найти к нему путь. Изложенное выше дает более чем достаточно подсказок, чтобы это сделать.









Дата: Вс, 11.05.2014, 21:36:09 | Сообщение # 3
Сообщений:


Эмбрион Вульфа - Звезда Пророка

Хочу Вас обрадовать. Портовые краны - это еще не все показанные Вам трюки, которые скрывает движок игры)) Есть еще несколько фокусов, которым Вам предстоит научиться в дальнейшем) Но обо всем по порядку.




После кранов приходим на Скадовск, видим Ариадну рядом с Котобегемотом. Говорим с ней, затем говорим с Фенриром. Он просит найти Вожака на плато на Затоне. Идём его искать.




Говорим. Вожак просит принести эмбрион Вульфа. Варим, приносим. И получаем информацию, что "В Мёртвом Городе в 18:00 твой вожак укажет тебе начало твоих поисков." Берем из нычки артефакт Идол Монолита и направляемся в Мертвый Город и дожидаемся 18:00.







Следующую серию тайников мы будем искать по теням. То есть нужно в указанное время найти место, куда падает тень от указанного предмета





Прикрепления: 9604042.jpeg (122.6 Kb) · 8370359.jpeg (218.5 Kb)



Дата: Вс, 30.08.2015, 08:04:56 | Сообщение # 4
Сообщений:
7
Статус:
Серия тайников по теням, хотя некоторые называют сюжет "Тени" (к Тени Монолита никакого отношения не имеет).
Совет для тех, кто играет на статике. Сама динамика тени отчётливо видна на настройках полной динамики (каламбур, однако) и, чтобы играть без суеты, нужно оную выставить в игре. Если железо не позволяет это сделать, ставьте адаптацию движка O.G.S.E и вы почувствуете полёт. Как это делается находится здесь. После прохождения не составит труда вернуть всё исходное положение или продолжить играть дальше - как изволите.



Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Гид Прохождение ОП 2 » Часть 5 Людмила Звезда Пророка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика