13:22:07, 03.05.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Дневник страйкболиста:Путь от новичка к...
Дневник страйкболиста:Путь от новичка к...
Дата: Ср, 21.07.2021, 19:29:16 | Сообщение # 1
Сообщений:
130
Статус:
СТРАЙКБОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК

КАК ВСЁ НАЧАЛОСЬ И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.


Всем доброго здоровьичка! Сегодня мы начинаем нашу серию занимательных передач о страйкболе) Как ясно из названия это будет рассказ  о том, как я докатился до жизни такой.

Для начала к основам, что же такое СТРАЙКБОЛ... Это военно-тактическая игра, где толпа взрослых ребятишек пуляет в другую такую же толпу ребятишек пластиковыми шариками ) Ну, а вообще страйкбол это довольно таки серьёзная командная игра, где в основном все друг другу друзья, даже если видятся впервые


3 года я хотел заняться этим видом активного отдыха, да как-то всё не складывалось, время, деньги, хотелки, стеснения, всё мне мешало, ну, или я сам себе, но всё же решился...
Вообще в  страйкболе главное понимать - зачем оно тебе, иначе будет много мороки с ненужными вещами )

Пока я решался, то проштудировал кучи форумов, изучил тонны инфы, а главное!, познакомился с кучей новых друзей в этой сфере, ибо комьюнити страйка ооочень дружелюбное. Да, бывают ...неадекваты, но это везде, а вообще меня тепло приняли, надавали советов, хоть и не просил, и советы были дельными, собственно это и создало во мне первое и главное впечатление о страйкболе.

Эх, каждая игра как первая, буря эмоций и запоминающихся моментов, синяки на мягком месте не считаются. В общем занятие очень даже приятное, главное знать с чего начать, о чём и будут мои последующие записи....

Прикрепления: 1139236.jpg (167.2 Kb)





Сообщение отредактировал ALKATRAZ - Ср, 21.07.2021, 19:37:56
Дата: Ср, 11.08.2021, 17:03:08 | Сообщение # 2
Сообщений:
130
Статус:
С ЧЕГО НАЧАТЬ, КУДА ПОДАТЬСЯ.

Ну что же, пора и продолжить)
С чего же начать- этим вопросом я долго задавался и понял одну главную истину: а надо ли оно тебе и на долго ли? Страйкбол должен стать для тебя часть жизни а не просто раз в месяц пойти пострелять.
Это даст тебе понять стоит ли вообще закупать снарягу, напрашивается в команду, собирать людей вокруг себя и тащить в страйк. Я считаю так! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ТОЛЬКО ПОПРОБОВАТЬТО ЛУЧШЕ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ИГРАТЬ С ПРОКАТОМ! Это не дорого и не надо парится с провозом снаряги. Я же сразу понял что это моё это на долго , по этому стал закупаться снарягой)
свой первый ствол и разгруз я купил у друга за гроши, что и новичкам советую: ИЩИТЕ БУ СНАРЯГУ, не так жалко и за дорма:smile:  форму можно купить на рынке, сейчас огромный выбор любого камуфляжа, главное учитывать особенности региона, а именно тип лесистой местности ну и температуру воздуха в то время года когда
собираетесь играть, а то бывало выносили нерадивых игроков что падали от перегрева напялив плотную горку в жару +30 с броником и в шлеме типа алтын-не надо так sad 
Ах да, нужно выбрать сторону)
 

НА ЧЬЕЙ ТЫ СТОРОНЕ, СТАЛКЕР?!

Есть в страйкболе и разделение по сторонам так сказать конфликту: тёмные - форма и снаряга блока НАТО и светлые - собственно для патриотов)
От этого будет зависеть спектр твоих возможностей в покупке так как на то оно и НАТО шо дороже) но нужно учитывать возможное вступление в какую либо команду так как прийдется закупаться под стиль команды, тут всё сурьёзно, ведь с командой ты можешь ездить на большие игры в другие города, участвовать в соревнованиях и многое другое...
Настоятельно не рекомендую создавать собственную команду, никчему хорошему это не приведёт пока сам не наберешься опыту в этой сфере!!!

Прикрепления: 7411725.jpg (51.7 Kb) · 4353889.jpg (31.7 Kb) · 0788320.jpg (52.3 Kb)



Форум » Тематические Форумы » Общие интересы » Дневник страйкболиста:Путь от новичка к...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика