06:28:43, 04.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Инструмент «Точечная восстанавливающая кисть»
Инструмент «Точечная восстанавливающая кисть»
Дата: Вс, 13.04.2014, 22:29:34 | Сообщение # 1
Сообщений:
Для примера берем картинку со звездой биатлона Дарьей Домрачевой

Берем кисточку нужного размера . Жесткость лучше сделать поменьше, чтобы края размытия вокруг выделенной области были менее заметны. В верхней панели настроек ставим точку у С учетом содержимого и закрашиваем ненужный нам предмет. Я закрашиваю облачко. Фотошоп подумает , сделаем анализ вокруг закрашенной области и выдаст вам результат.

Данная кисть особенно незаменима при удалении на фотографии с кожи различные дефекты : прыщики, родинки и т.д.
Инструмент «Восстанавливающая кисть»
Этот инструмент работает немного по-другому и имеет свои настройки. Работает по принципу штампа.
Например : берем фото, на котором нам надо закрасить прыщики, закрашенные зеленкой.Активируем восстанавливающую кисть с настройками

Настраиваем размер кисточки , чтобы она закрыла один прыщик с зеленкой.

Зажимаем Alt и берем образец около ретушируемого участка кожи , щелкая левой кнопкой мыши.. Затем щёлкаем по прыщику с зелёнкой и он исчезает. Таким образом применяя восстанавливающую кисть и делаются идеальные снимки на обложках глянцевых журналов.
Этот метод так же хорош при восстановления скринов, недостатков объектов на фотографиях.

При помощи этой кисти можно сделать и наложение узора на картинку. Для этого ставим точку у Узора в верхней панели настроек , подбираем нужную нам текстуру и делаем картинку сюрреалистичной.Лицо ребенка портить не буду , покажу на майке.
Закрашиваем нужную нам область.


Инструмент «Заплатка»
Данный инструмент также предназначен для ретуширования фотографии, с его помощью можно удалять морщины, проблемные участки кожи. На картинках можно заменять целые участки. Для этого выделяем область, которую мы хотим заменить на другую и сдвигаем, зажав левую кнопку мышки, на тот участок , которым мы будем заменить. Мне не понравился кустик, я его обвела и перетащила вниз на поверхность без кустиков.Таки образом я могу сделать чистый снег без кустарника.

Кнопка Назначение в верхней панели настроек заплатки позволяет наоборот сначала выделять нужный участок кожи на фото или на картинке предмет и переносить его на требуемое место.

Далее заплаткой можно делать наложение узора .Это очень удобно делать на коллаже. Сделаю это отдельным уроком по коллажированию.
Инструмент «Красные глаза»
Здесь все просто . Подбираем кисть под размер зрачка и щелкаем по нему на фото. Фотошоп сам подбирает нужный оттенок ваших глаз.Успехов и хорошего настроения.



Дата: Вс, 13.04.2014, 23:37:04 | Сообщение # 2
Сообщений:
Прекрасные инструменты. Но, как я убедился, они друг друга заменяют без проблем. Я в последнее время остановился на "штампе", все он делает, вышеперечисленное, без напрягов. Но каждый решает сам за себя. drink


Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Инструмент «Точечная восстанавливающая кисть»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика