09:30:08, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Загибаем уголок в фотошопе + плагин.
Загибаем уголок в фотошопе + плагин.
Дата: Ср, 30.10.2013, 22:50:50 | Сообщение # 1
Сообщений:

Привет всем! Сегодня вы узнаете, как загнуть угол вашего фото в фотошопе – интересный эффект, придающий реалистичность и объемность изображению. Давайте приступать.

1. Откроем изображение в программе. Сделаем из фонового слоя обычный слой. Для этого дважды щелкнем правой кнопкой мыши по фоновому слою на панели «Слои». В открывшемся окне присвоим ему какое-нибудь имя и нажмем OK.



2. Создадим новый слой, нажав на соответствующую иконку внизу панели «Слои». Поменяем местами Слой 1 и Слой 0, как показано на скриншоте ниже.



3. Придадим Слою 1 белый цвет с помощью инструмента «Заливка» (Paint Bucket Tool).



4. Сделаем активным Слой 0 с розой и выполним действие: «Редактирование → Трансформирование → Деформация» (Edit → Transform → Warp). На вашем изображении должна появиться сетка. Потянем один из углов, имитируя загиб.



5. Выделим уголок. Я воспользовалась инструментом «Прямолинейное лассо» (Polygonal Lasso Tool). Вы же можете выбрать любой другой для вас удобный инструмент. Для удобства увеличим масштаб изображения.

6. Скопируем и вставим на новый слой ранее выделенную область: «Редактирование → Скопировать» (Edit → Copy ) или (Cntr+C), «Редактирование → Вставить» (Edit → Paste) или (Cntr+V). Затем двойным щелчком правой клавиши мыши по этому слою откроем окно «Стиль слоя». Применим параметры: Тень (Drop Shadow), Внутренняя тень (Inner Shadow), Наложение цвета (Color Overlay).
Мои настройки на скриншотах ниже.







7. Перейдем на слой с цветком. Применим к нему стиль слоя – тень.



Вот что получилось у меня:



Можно написать текст и получится неплохая открытка:



Отличный плагин поможет достичь эффекта листа бумаги с загнутыми углами. Скачать





Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Загибаем уголок в фотошопе + плагин.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика