08:29:35, 18.05.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Создание эффекта вдавленного текста
Создание эффекта вдавленного текста
Дата: Пн, 01.07.2013, 20:15:56 | Сообщение # 1
Сообщений:
Тут Мы узнаем как можно в Фотошопе легко создать красивый вдавленный текст.

Для начало нужно создать новый файл в фотошопе. Нажмите в контекстном меню программы File->Newи перед вами откроется окошко с параметрами создаваемого документа. В нем введите желаемое разрешение и укажите 72 dpi:


Я указал разрешение 400х400так как это для урока. Далее после того как мы создали новый документ залейте его желаемым цветом я выбрал цвет 2186d3. Чтобы залить документ нажмите Alt+Backspace. Затем с помощью инструмента текст
пишем любой текст цветом 313131 далее после того как мы написали, что нам нужно дважды щелкаете на слой с текстом в вкладке Layers (слои):



И открывается окошко с параметрами и эффектами. Нам нужны два пункта. Это Drop Shadow и Inner Shadow (Отбрасываемая и внутренняя тень). На картинках ниже указаны параметры которые нужно задать.
Объясню, что я делаю.Blend mode я делаю Normalдля того, что бы избежать неправильного отображения тени, рядом в окошечке я выбираю цвет тени абсолютно белый. Ниже Opacity это прозрачность тени, значение которой я выставляю равным 50-ти процентам. Далее Angle это угол под которым отображается тень, я выставляю ее на 120% (для удобства уберите галочкуUse global Light— использовать глобально освещение). Distance это дистанция на которой отображается тень от объекта (в нашем случае объектом является текст) значение должно быть всегда 1 пикселю. И размер тени Size выставляю равным 0. Остальное все делаю по умолчанию.

С Inner Shadow все почти так же. Только нам нужно указать дистанцию и размер внутренней тени объекта в зависимости от его размеров. Грубо говоря на глаз подобрать как красивее выглядит. И использовать для тени черный цвет с 50-ти процентной прозрачностью:

В итоге после выполненных действий мы получаем симпатичный эффект вдавленного текста:

Если есть желание узнать как делается тот или иной эффект в PhotoShop пишите постараюсь разобраться и показать. Как применить данный эффект в дизайне сайта? Например при создании какого либо баннера или как делаю я для создания превью к записи. На самом деле благодаря обычной тени можно добиться очень красивой читабельности на картинках.



Форум » Для вебмастеров » Мастерская Photoshop » Создание эффекта вдавленного текста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика